[image]

Революция в/на Украине

Беспорядки в Киеве / Евромайдан
 
1 542 543 544 545 546 684
UA sas1975kr #09.03.2014 16:31  @Алдан-3#09.03.2014 16:12
+
+1
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
sas1975kr>> а тем более частными украинскими предприятиями своих договорных обязательств?
Алдан-3> Рому-то нашего свет Абрамовича кто на бабки кинул?

А что за история? Просто я спрашиваю про выполнение контрактных обязательств.

А вокруг права собственности в Украине полный бардак, тут как бы без вариантов. Масса примеров. И законодательства толком нет и судебные дела решаются не беспристрастно.
   27.027.0
+
+1
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
sas1975kr>> Привидите примеры (кроме боданий с газом) невыполнения Украиной а тем более частными украинскими предприятиями своих договорных обязательств?
Defri> Национализация Криворожстали Тимошенко?

Я спрашивал о контрактах. И не путайте национализацию с расторжением сделки. Пацаны в тихую порешали и приватизировали завод за пол цены. Тендер был признан как проводимый с нарушением. Сделка была расторгнута. Результаты тендера отменены. И проведен новый. Покупателю (Ринату кстати, а не российскому гражданину) его деньги были возвращены. Всё в рамках закона. Учитывая что во втором тендере сумма сделки была в несколько раз выше от первой, очевидно что имела место не совсем честная попытка прихватизировать государственное имущество.
   27.027.0
RU энди #09.03.2014 16:39  @Кот_да_Винчи#09.03.2014 16:25
+
+2
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Кот_да_Винчи> сделал предложение
или приглашение?
   8.08.0
RU Кот_да_Винчи #09.03.2014 16:41  @Massaraksh#09.03.2014 16:00
+
+5
-
edit
 
Кот_да_Винчи>>Если помните, то вкратце суть грузинской операции "Гром в штанах" была следующей:
Massaraksh> А разве не "Засранное поле"?

эксперты до сих пор расходятся во мнениях, ибо трудности перевода

:D
   11.011.0
RU Кот_да_Винчи #09.03.2014 16:45  @sas1975kr#09.03.2014 16:10
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Кот_да_Винчи>> это верно но трудно кооперироваться с государством у которого периодически модус вивенди заключается в "чтоб у москаля корова сдохла". Крайний случай - как раз квинтэссенция этого.
sas1975kr> Привидите примеры (кроме боданий с газом) невыполнения Украиной а тем более частными украинскими предприятиями своих договорных обязательств?

чего мне привести примеры - метаний вашей политической кривой? Текущего раза мало? Надежный стратегический партнер, да.
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

Defri

втянувшийся

sas1975kr> Всё в рамках закона.

Буча была большая. Украина явно использовала суды для нужного решения. Сперва в одну сторону, а потом в другую. Дело не в том, что кто-то поступил "по понятиям" Дело в том, что следующая власть получает лояльные суды и штампует решения в свою пользу.
   1313
RU Вымпел2011 #09.03.2014 16:51  @sas1975kr#09.03.2014 16:10
+
+1
-
edit
 

Вымпел2011

опытный
★★
sas1975kr> Привидите примеры (кроме боданий с газом) невыполнения Украиной а тем более частными украинскими предприятиями своих договорных обязательств?

Решение по иску российской "Татнефти" против Украины Международный арбитраж вынесет в начале 2014 года

В иске изложено требование к Минтоплива и энергетики возвратить законное руководство "Укртатнафты" // 112.ua
 
   33.0.1750.14633.0.1750.146
+
+1
-
edit
 
+
-4 (+2/-6)
-
edit
 

ADI

ограниченный
★★★★★
minchuk> (напевая на манер Гренады) Кокарда, кокарда, кокарда моя...
minchuk> Итак кокарды ВС Украины: http://militarka.com.ua/voennye-atributy.html?cat=5&p=2
minchuk> Кокарда - эмблема, отличительный знак. Крепится на головной убор формы военнослужащего. Кокарды выполнены в овальной и круглой форме, бывают парадными (золотистого цвета) и полевыми (защитного цвета). Кокарды изготавливаются из пластмассы и легких металлов (чаще - алюминия).
minchuk> Искомая кокарда: http://militarka.com.ua/kokarda-vmf-shirokaja-paradnaja-plastik.html
minchuk> Читаем в описании: Кокарда ВМФ широкая (парадная, пластик). А в примечании: Цвет - золотистый с добавлением голубого и белого в соответствии с приказом МО Украины №150 от "12"июня 1995 года.
minchuk> Т.е не исключительно "офицерская" а "парадная" емблема золотистого кольору.
minchuk> Находим приказ МО № 150: Українське військо у ХХ-ХХІ сторіччі
minchuk> Читаем:
minchuk> Т.е. вопрос - почему у сержанта ВМС Украины кокарда установленного образца, наверное очень "риторический", нет? %)
Ой, я не могу, чел в качестве доказательства приводит описание кокарды из интернет-магазина :D
Потом с умным видом цитирует описание формы из приказа, но до него не доходит, что все кокарды золотистого цвета, кроме кокарды к полевой фуражке.
а теперь смотрим описание кокард из приказа, а не туфту из интернет-магазина

и 15 таких же как Минчук украинофобов отплюсовались по его бреду и ни одного минуса, хотя направление форума как бы военно-историческое.
Минчук, а этот фуфло-ролик не ты мастырил? :D
   
Это сообщение редактировалось 09.03.2014 в 17:09
Александр Леонов: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
RU просто спокойный тип #09.03.2014 17:09  @ADI#09.03.2014 17:02
+
+1
-
edit
 

просто спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
ADI> И с автоматом промашка получилась, Ак-74м у нас в ВМС нет, производится он начал после распада совка.

я уже писал про АК - на фотах с Донузлава - моряки украинские а автоматы тоже новые
   27.027.0
UA sas1975kr #09.03.2014 17:20  @Вымпел2011#09.03.2014 16:51
+
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
sas1975kr>> Привидите примеры (кроме боданий с газом) невыполнения Украиной а тем более частными украинскими предприятиями своих договорных обязательств?
Вымпел2011> Решение по иску российской "Татнефти" против Украины Международный арбитраж вынесет в начале 2014 года - Экономика - 112.ua

Еще раз. Я о контрактных поставках. Исходно рассматривался импорт из Украины с Россию. С корпоративным правом в Украине полная жопа, я примеров подобных вашему могу найти не один. Навести порядок в ней, принять нужные законы, начать следить за их исполнением - это одна из вещей которые нужно делать в первую очередь.
   27.027.0
+
+4
-
edit
 

xab

аксакал
★☆
sas1975kr> А что за история? Просто я спрашиваю про выполнение контрактных обязательств.

Ан-70.
Срыв сроков передач проектной документации, срыв сроков проведения испытаний.
И то и другое по факту натекущий момент не произведенно и сроки уже сорванны на 1-1,5 года.
   7.07.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
sas1975kr>> А что за история? Просто я спрашиваю про выполнение контрактных обязательств.
xab> Ан-70.
xab> Срыв сроков передач проектной документации, срыв сроков проведения испытаний.
xab> И то и другое по факту натекущий момент не произведенно и сроки уже сорванны на 1-1,5 года.

Это именно из-за нежелания Украины работать в этом вопросе? Или из-за общего состояния авиационной промышленности в бывшем СНГ? Много примеров авиационных проектов в РФ которые идут без срывов сроков?

И с Ан-70 там очень мутная ситуация. И по всей видимости большого желания развивать этот проект у России не было и нет. Теперь так и совсем не будет. А сама Украина этот проект не потянет. У ЕС свой проект. А жаль, интересная машинка...
   27.027.0
+
+4
-
edit
 

xab

аксакал
★☆
sas1975kr> Или из-за общего состояния авиационной промышленности в бывшем СНГ?

ИМХО из-за общего состояния и хитрожо-ти руководства АНТК использовавшего выделяемые средства не по назначению.

sas1975kr> Много примеров авиационных проектов в РФ которые идут без срывов сроков?

Тут специалисты говорят о невозможности вообще выполнить работы.
   7.07.0
RU энди #09.03.2014 18:09  @sas1975kr#09.03.2014 18:00
+
+9 (+11/-2)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
sas1975kr>>> А
Успокойтесь -вы луТшие . Только почему с таким умищем и знакокачественностью вы в такой дупе?
   8.08.0
09.03.2014 18:33, vik1977ck: +1: Ем..по украински- в сраке))
+
+10
-
edit
 

  • Александр Леонов [09.03.2014 18:37]: Предупреждение пользователю: ADI#09.03.14 17:02
  • Александр Леонов [09.03.2014 18:41]: Предупреждение пользователю: ADI#09.03.14 18:23
+
+6
-
edit
 

Mr.Z

опытный

sas1975kr> ...Выделите машиностроение по отраслям. И вычтите из нее долю предприятий с российским капиталом, тогда о чем то можно говорить.
Поясните, почему нужно вычитать долю предприятий с российским капиталом. Предприятие работает на Украине, даёт рабочие места, платит зарплату, налоги, продукция идёт на экспорт. Но владеют им клятые москали, поэтому учитывать не будем?
Вон ВАЗ уже вроде наполовину принадлежит Рено, кажется. Никого это не парит, все только будут рады, если ВАЗ будет выпускать что-то вменяемое.
Ну и в ответ на "трубы Россия не закупает" я же называл Никополь, хотите конкретно? Сентравис Продакшн Юкрейн. Их тоже москали скупили?
   
RU Massaraksh #09.03.2014 19:26
+
+9
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
Классная песня и классный клип.
   28.028.0
RU Sergofan #09.03.2014 19:32  @Vanguard#09.03.2014 00:51
+
+8 (+10/-2)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Vanguard> Тут серьезные люди обсуждают встречу на Днепре, точечные удары и сдачу в плен ВСУ.

А вы, Пан Серьезный Человек, которого от избытка гениальности никто не понимает, из военкомата нам пишите? Можно надеяться? Берданку-то выдали? Сапоги не дырявые, портянки свежие?
   24.0.1312.7124.0.1312.71
Это сообщение редактировалось 09.03.2014 в 20:01
RU Sergofan #09.03.2014 19:45  @Scorpion82#09.03.2014 08:28
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Scorpion82> Мне кажется, что вы настолько не любите Путина, что с радостью переключили дискуссию с роли Путина в событиях на Украине, на самого Путина.

А это у нас целая группа таких "профи" есть. Во втором посте каждой темы переходят на "а вот Путин... А-а-а-а!!!" и все.

Жаль что такой профессионал среди них.
   24.0.1312.7124.0.1312.71
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

davex

старожил

davex>> Извини, но ответа на вопрос, я пока не увидел. Он у тебя есть?
sas1975kr> Так от тебя его тоже пока не вижу
ЕМНИП это я вопрос задал.
Да и задал его не для того, что бы ты ответил мне, а что бы нашел ответы для себя, хотя бы.

sas1975kr> Только господину министру надо было задать вопрос а какая квота была в 2013 и что это вообще за квота?
Опуская весь трэш, можно ожидать, что экспорт кукурузы по максимуму вырастит на 1 млн тонн (по факту будет ниже, надеюсь ты понимаешь). При стоимости кукурузы примерно 150 долл/тонну получается по максимуму 150 млн.долл. Т.е. ЕМНИП самая продаваемая в ЕС С/Х культура, по самым завышенным ожиданиям дает очень малый прирост.
К тому же напомню, что во всем мире С/Х продукция считается продукцией с малой добавочной стоимостью. В отличии от машиностроения.

sas1975kr> Т.е. категоричные заявления делать, это ты можешь. Подтвердить А найти полноценный анализ или попытаться провести его сам - тебе лень. Я правильно понимаю?
Пожав плечами я пошел спать.
   
RU Иван Нью-Джерсийский #09.03.2014 20:15  @strannik_ukr#09.03.2014 14:56
+
+1
-
edit
 
strannik_ukr> Эта "Дама с косой" никогда и ничего не делает просто так. Играть на публику и на толпу как играет она, на бывшем постсоветском пространстве , не умеет никто!!!

Только играет она крайне дешево. Что с белым тигренком, что этим письмом.
   27.027.0
+
+19
-
edit
 

Klistron

опытный

KILLO> ахахах :D :D :D избирательное зрение такое избирательное, никаких, разве что сержант решил нацепить на себя кокарду офицеров и мичманов ВМС Украины :D :D
Ну, как бы я уже говорил, что у меня родственники живут в НОВООЗЁРНОМ, все офицеры ВМСУ, которым я звонил сегодня утром. Так вот, всё, что говорит боец на видео абсолютная правда. Никакого отключения света, воды и интернета нету. В городке присутствуют ВЛ, но ведут себя крайне "вежливо" :D . Военные а данный момент находятся в расположении частей, женский контингент ходит на службу вахтенным методом. В целом всё нормально.
KILLO> аахахха :D :D рассмешил на ночь :D :D
Ты это, поменьше смейся, а то у меня подозрения на счёт тебя возникают. И смотри по-меньше 5-й канал- от него говорят мозги разжижаются. Про кокарду бойца даже отвечать не буду- ты просто глуп в этом вопросе.
Пы.сы.: по поводу холода- в паре км от Новоозёрного стоит целая грядка ветряков. Подумай на досуге, зачем они там установлены.
   27.027.0
09.03.2014 23:31, vik1977ck: +1: И смотри по-меньше 5-й канал- от него говорят мозги разжижаются- а можно разжижать то чего НЕТ!?
RU просто спокойный тип #09.03.2014 20:36  @Klistron#09.03.2014 20:31
+
+3
-
edit
 

просто спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
я может глупую вешь скажу, такое слышал - натуральные западенцы - у кого предки воевали , кто на стороне УНА-УНСО кто на стороне СССР (реально братоубийственно) - те говорят хватит, в те годы друг друга настреляли...
а вот всякие примазавшиеся - те готовы
   27.027.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
UA Kabayashi #09.03.2014 21:28
+
+1
-
edit
 

Kabayashi

опытный

Адмирал Тенюх на Майдане
призвал армию не выполнять приказы Януковича
Киев, Январь 19 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – Украинский флотоводец, командующий ВМС Украины 2006-2010 годах адмирал Игорь Тенюх сегодня выступил на Майдане в Киеве с обращением от имени всенародного вече к офицерам, сержантам и рядовым украинской армии.
«В случае развертывания силового сценария и получения преступных приказов о применении оружия против мирных граждан – не дайте использовать себя власти для установления диктатуры северокорейского образца, – говорится к обращении. – Удастся ли власти втянуть страну в силовое противостояние и поставить под угрозу жизни граждан – зависит в том числе от вас .
Подвергнуть угрозе жизни мирного населения – совершенно приемлемая вещь для власти. Ради преступной цели – увековечить себя при власти – они готовы запятнать кровью свои руки и подвергнуть позору вашу честь.
Солдаты, проходящие срочную службу: помните, вам жить в этой стране, которую по возвращении домой вы можете не узнать. Тоталитаризм сегодня неволит ваших родных, а завтра – вас.
Призываем вас выполнять вашу присягу – служить народу Украины. Именно народу, а не ошалевшему режиму, который поверил в свою безнаказанность.
NR2.ru: NR2.RU::: Адмирал Тенюх на Майдане призвал армию не выполнять приказы Януковича (ВИДЕО) / 19.01.14 / Киев

А что сегодня Адмирал?
   27.027.0
1 542 543 544 545 546 684

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru