[image]

Отношения России и Украины на фоне последних событий

 
1 19 20 21 22 23 95
LV 3X #10.03.2014 13:51  @Александр Леонов#10.03.2014 12:57
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

3X

аксакал
★☆
А.Л.> ИМХО лучше бы украинские военные задумались о хорошем военном путче...
ВМСУ уже как-бы нет, сейчас украинская армия выступает под началом и флагами УНА\УПА
   27.027.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

3X

аксакал
★☆
vik1977ck> Думаете все таки будут боевые действия? :(
вероятность велика, но это самоубийство для нынешней УН власти, будет как в грузии, пришли в абхазию, а РА уже под тбилиси
   27.027.0

vik1977ck

опытный

shon13>Надеюсь, что нет, большинство не хочет, но от придурков никто не застрахован...Кому война, а кому мать родна...
3X> вероятность велика, но это самоубийство для нынешней УН власти, будет как в грузии, пришли в абхазию, а РА уже под тбилиси

Ем.... но это и единственный шанс нынешних властей удержаться у власти в Украине и типа хоть как-то себя легализовать ( да и печеньки нужно отрабатывать -просто так их не давали)- других я пока не вижу...Скажем так в Киеве( новые власти) очень хотят войны- что бы хоть как то себя легитимировать -в России тоже ее ожидают- что бы был повод остановить танки возле Ужгорода на вполне закооных основаниях.... ;)
   
+
+1
-
edit
 

TT

паникёр

vik1977ck> Ем.... но это и единственный шанс нынешних властей удержаться у власти в Украине и типа хоть как-то себя легализовать ( да и печеньки нужно отрабатывать -просто так их не давали)- других я пока не вижу...Скажем так в Киеве( новые власти) очень хотят войны- что бы хоть как то себя легитимировать

Не думаю, разгром армии вряд ли поспособствует. Вон Саакашвилли тоже думал, а вышло наоборот. Проигранная война - катастрофа для политиков. Причастных сметает волной народного гнева и сметет всех причастных кроме правовсеков каких нибудь, а может и их.
   33.0.1750.11733.0.1750.117

vik1977ck

опытный

TT> Не думаю, разгром армии вряд ли поспособствует. Вон Саакашвилли тоже думал, а вышло наоборот. Проигранная война - катастрофа для политиков. Причастных сметает волной народного гнева и сметет всех причастных кроме правовсеков каких нибудь, а может и их.
Ну разгром не поспособствует- но вот перед "спонсорами Майдана" -я ж думаю Вы не полагаете что это только украинские олигархи? :) придется что-то делать.. Было где-то видео Кличко- "потолкаться " с "Беркутом"..Вот и тут- хотят они -или нет- нужно показать спонсорам что печеньки отрабатывают.. :p
   
RU Александр Леонов #10.03.2014 15:11  @Jurgen BB#10.03.2014 13:02
+
+9
-
edit
 
А.Л.>> ИМХО лучше бы украинские военные задумались о хорошем военном путче...
Barbarossa> Уже не получится. Комиссары их контролируют.

Были бы у них настоящие боевые части (прошедшие горячие точки) враз бы этих комиссаров поставили к стенке ИМХО
   33.0.1750.14633.0.1750.146
RU Александр Леонов #10.03.2014 15:15  @3X#10.03.2014 13:51
+
+3
-
edit
 
А.Л.>> ИМХО лучше бы украинские военные задумались о хорошем военном путче...
3X> ВМСУ уже как-бы нет, сейчас украинская армия выступает под началом и флагами УНА\УПА

не верю...
   33.0.1750.14633.0.1750.146
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

leon

опытный
★☆
Mishka> Давайте ...
Mishka> Вместе бы не вышло. Квота спортсменов есть от страны.

Вообще-то я в своем посте писал, что я лично склоняюсь к сохранению отдельного государства для украинцев, а тогда квота сохраняется. Но я не хотел бы здесь тратить силы и время на спор по второстепенным вещам, подчеркиваю - мой пост называется "Зачем украинцу принадлежность с северноконтинентальному этносу?".
Итак, ответ на ЭТОТ вопрос по пункту 1 "здоровье в сравнении": без данного этноса у украинского народа в Сочи-2014 две медали, а должно было быть 10-20, если прикидывать по советским меркам. Почувствуйте разницу.
   27.027.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Tico> 100500 раз ДА. Ведь это реально бы всех спасло.

Кроме украинской экономики. Военные могут прийти, разогнать пинками ту шваль, что сейчас пытается чем-то рулить из Киева, навести порядок на улицах, предотвратить начинающуюся гражданскую войну. А далее? Жить на что?
   24.0.1312.7124.0.1312.71
RU Massaraksh #10.03.2014 17:36  @Ichtios#10.03.2014 11:48
+
+2
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
Massaraksh>> И правда там паранойя. :(
Massaraksh>> sergiocor: Паранойя
Ichtios> Таких там много, или это одиночные случаи истерики?
Судя по тому, что товарищ русский и живёт на Украине всего 4 года, там сейчас очень заразно.
   28.028.0
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

leon

опытный
★☆
Iva> Лихо вы ушли от своих пунктов в сторону.
Iva> думаете, что мы сможем украинцам обеспечить мирное небо эффективнее и гарантиованнее, чем НАТО?
Iva> Сомнительно, что из ваших пунктов, кроме медалей, что то будет в пользу РФ.

Хорошо, пробегусь по пуктам для ЕС, только быстро, без ссылок, и так полночи 8 Марта на свой опус потратил.
Пункт 1 "Здоровье в сравнении". Ну, про медали прибалтов в советское время и сейчас легко нагугливается, здесь у нас с Вами, вроде, споров нет.

Пункт 2. "Разум". В советское время в эстонскую академию наук входило 15 НИИ. Сейчас в ней 4 отдела и несколько ассоциаций с библиотеками да с языковыми институтами.

Пункт 3. "Безопасность". Возник довод, что НАТО может защитить мирное небо Украины надежнее. С моей точки зрения, ассоциация Украины в европейским суперэтносом СОВСЕМ не означает автоматического ее включения в НАТО. Кто у нас главный в НАТО? Правильно, США. А, я уже писал о своем мнении, что США стремятся создать на Украине такую ситуацию, чтобы за счет Украины ни РФ, ни ЕС не усиливались бы, а наоборот, на нее отвлекались бы, ослаб** Nothing personal, just business. Для этой цели нужно Украину либо превращать в государство в кольце ненависти своих соседей (типа Израиля), либо вообще в Дикое поле (типа Ливии). В любом из этих двух сценариев США на просьбу ЕС включить Украину в NATO ответит: fuck the EU. Почему сведения по численности населения стран Прибалтики я включил именно в этот пункт? Потому что гражданин ни одной страны, население которой сокращается со скоростью 1%/год, не может чувствовать себя в безопасной ситуации.

Пункт 4. "Материальное благосостояние". Ну, уважаемый info писал, процитирую близко к тексту: "умереть вам не дадут, но не зашикуете". С его же слов: дороги, парки, культурные мероприятия будут. Реальной работы, которую можно продать на мировом рынке - не будет.
Теперь опишу свои личные впечатления. Вот поработал я несколько лет в земле Северный Рейн-Вестфалия, на уважаемой работе. Один из самых благополучных, наиболее густонаселенный район Европы. Вот туда европейцы реально инвестируют в конкурентоспособное хозяйство, это вам не северные лимитрофы. Ну да, там мне не нужно было, как здесь в РФ, разрываться между 3 работами, там я знал свои доходы на годы вперед, и это здорово. Зато детсад только на полдня и очень недешевый, это автоматически означает, что жена сидит дома. Если у ребенка температура 40 градусов - никаких педиатров и скорых на дом, вези его сам в "Праксис" и сиди там в очереди с такими же детьми. Никаких тебе оплачиваемых государством тренеров и преподавателей в кружках (которые реально работают в Росии). Обязательные платежи: мед.страховка - сотни евро, коммунальные платежи - сотни евро. Вот и выходит, что вся твоя номинально более высокая зарплата моментально расходится, как только ты приближаешься с потолку, что назначен тебе и твоим детям. Правда, зато можно очень недорого покататься по Европе, посмотреть, как люди живут. "Глаза продать", есть такая русская поговорка.

Подводя итог сказанному: Надо украинцам стремиться к такому? Решать им. Напоминаю, что их в семью пока не приглашают, приглашают "в ассоциацию", рядом постоять.
   27.027.0
+
+6
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Российский депутат призвал спецслужбы «ликвидировать» Яроша и Белого

Депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин заявил, что у российских спецслужб есть основания для «ликвидации» лидера украинского радикального движения «Правый сектор» Дмитрия Яроша и члена организации Александра Музычко (Саши Белого). Рашкин призвал силовиков «использовать эффективный опыт Моссада в устранении террористов». // lenta.ru
 
   3232
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

На Украине потребовали срочно отключить российское ТВ

Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания потребовал срочно прекратить трансляцию на территории страны российских каналов. Провайдеры должны прекратить их ретрансляцию до 19:00 11 марта. Свои требования совет объясняет необходимостью обеспечения информационной безопасности, суверенитета и территориальной целостности Украины. // lenta.ru
 
   3232

TT

паникёр

Balancer> Lenta.ru: Интернет и СМИ: ТВ и радио: На Украине потребовали срочно отключить российское ТВ

Я так понимаю у них кабельное ТВ преимущественно? Трансляция в эфире идет или уже отказались? Можно было бы с помощью самолетов и шаров ретрансляторов им запустить вещание :)
   33.0.1750.14633.0.1750.146
RU Вымпел2011 #11.03.2014 18:33  @TT#11.03.2014 18:24
+
+2
-
edit
 

Вымпел2011

опытный
★★
TT> Я так понимаю у них кабельное ТВ преимущественно? Трансляция в эфире идет или уже отказались? Можно было бы с помощью самолетов и шаров ретрансляторов им запустить вещание :)
На Украине у многих спутниковые тарелки. Был в Киеве такой градоначальник Леня Космос (который, по всей видимости под веществами руководство осуществлял), так он предлагал ввести для киевлян налог на спутниковые тарелки и пластиковые окна, как один из признаков зажиточности. Не дали.
   33.0.1750.14633.0.1750.146

101

аксакал

А.Л.>> ИМХО лучше бы украинские военные задумались о хорошем военном путче...
Barbarossa> Уже не получится. Комиссары их контролируют.

Выше написали уже.
   
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆

Российскому дипломату вручили очередную ноту МИД Украины

Министерство иностранных дел Украины передало российской стороне ноту в связи с приходом на территорию Украины кораблей Балтийского и Северного флотов РФ, которые нарушили режим пресечения госграницы Украины. // podrobnosti.ua
 
Министерство иностранных дел Украины передало российской стороне ноту в связи с приходом на территорию Украины кораблей Балтийского и Северного флотов РФ, которые нарушили режим пресечения госграницы Украины.

"Сегодня в МИД Украины был вызван представитель посольства России в Украине для вручения очередной ноты, в которой речь идет о таком: деятельность указанных кораблей несет угрозу суверенитету, территориальной целостности и политической независимости Украины, в связи с чем не может расцениваться, как реализация права мирного прохода, предусмотренного конвенцией ООН морского права 1982 года", - сообщил директор департамента информационной политики МИД Евгений Перебийнис на брифинге во вторник.

По его словам, Украина требует, чтобы эти российские корабли немедленно покинули территориальные воды Украины.

В МИД отметили, что такие действия российской стороны нарушают ряд двусторонних украинско-российских соглашений, украинского и международного законодательства.
 


А кто это приплыл никто не в курсе?
   22
+
+6 (+8/-2)
-
edit
 

info

аксакал
★☆
хорошо сказал...

Жириновский: Все правительство Киева должно быть повешено

lifenews.ru

couldn't connect to host // lifenews.ru
 
   33.0.1750.14633.0.1750.146
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

МИД раскритиковал ограничение прав российских журналистов на Украине

МИД России раскритиковал ограничение прав российских журналистов на Украине. В министерстве отметили, что работники российских каналов на Украине нередко подвергаются психологическому давлению и насилию, а российские телеканалы отключили от кабельных сетей. Ведомство пообещало довести факты нарушения прав прессы до сведения ОБСЕ. // lenta.ru
 
   33.0.1750.14633.0.1750.146
+
+2
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Украинские власти пообещали плавное повышение цен на газ

Украина будет плавно поднимать цены на газ для населения, заявил министр экономики Павел Шеремета. Он призвал сограждан полностью платить за топливо, сравнив цены на газ с ценой свободы. Шеремета не стал уточнять, сколько продлится переходный период или каков будет размер субсидий. // lenta.ru
 
   33.0.1750.14633.0.1750.146
+
+4
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆

Дети погибших сотрудников "Беркута" смогут бесплатно обучаться в РГСУ

Такими возможностями университет располагает не только в Москве и Московской области, но и во многих регионах России. Школьников же бесплатно готовы принять в колледже РГСУ, а также оплатить их проживание, и проживание их матерей. // ria.ru
 

"Дети погибших сотрудников "Беркута" смогут бесплатно обучаться в РГСУ"
Никто не знает раненых беркутовцев вытащили?
   8.08.0
LT Bredonosec #11.03.2014 20:48
+
+3
-
edit
 

Бывшим сотрудникам украинского "Беркута" подарят земельные участки под Самарой

Земля выделяется в двух поселках, расположенных в живописных местах Волжского района области. Всего планируется безвозмездно передать в собственность 10 земельных участков под индивидуальное жилищное строительство площадью по 10 соток. // realty.newsru.com
 

В Самарской области бывшим сотрудникам украинского спецподразделения "Беркут" подарят земельные участки в коттеджных поселках. Об этом сообщает агентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на управляющие компании поселков Самарский и Юбилейный.

Всего бывшим бойцам "Беркута" в этих двух поселках, расположенных в живописных местах Волжского района области, будет безвозмездно передано в собственность 10 земельных участков под индивидуальное жилищное строительство площадью по 10 соток с обязательным подводом коммуникаций. Рыночная цена за сотку земли в поселках начинается от 15 тысяч рублей.

Для получения участка нужно подать в управляющие компании поселков соответствующую заявку по электронной почте. После одобрения заявки самарцы подготовят пакет документов и свяжутся с заявителем для согласования даты предоставления права собственности.

Как пояснили представители управляющих компаний, они хотят протянуть руку помощи людям, "которые оказались в сложной жизненной ситуации", хотя "виноваты лишь в том, что выполняли свою работу".

Напомним, новая власть на Украине в конце февраля расформировала подразделения МВД "Беркут", обвинив его в расстреле митинговавших на Майдане. Некоторые "беркутовцы", опасаясь преследования со стороны новых властей и агрессивно настроенных радикалов, выехали в Россию и в срочном порядке уже получили российское гражданство.

Московская полиция ранее заявила, что готова сформировать батальон из бойцов украинского "Беркута", а также предоставить им жилье в служебном общежитии. Об этом ведомство сообщило в своем микроблоге в Twitter.

Спецподразделение "Беркут" было создано в 1992 году на базе ОМОНа МВД Украинской ССР. В его задачи входило обеспечение общественного порядка при проведении массовых мероприятий и во время различных чрезвычайных ситуаций - беспорядков, задержания преступников, освобождения заложников. Пресса недавно выяснила, что к подготовке "Беркута" приложили руку немецкие власти.
   26.026.0
RU MegaEvil #11.03.2014 20:50  @энди#11.03.2014 20:44
+
-
edit
 

MegaEvil

опытный

энди> Никто не знает раненых беркутовцев вытащили?

О раненых "беркутах" в киевском госпитале МВД

По множеству ресурсов и соцсетям разошлась тревожная информация о бедственном положении, в котором оказались в Центральном госпитале МВД раненые боевиками… // varjag-2007.livejournal.com
 

Вроде бы все нормуль, хотя как там счас х.з.
   33.0.1750.14633.0.1750.146
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

info

аксакал
★☆

В КПРФ призвали ликвидировать Яроша и Музычко как террористов

Член фракции КПРФ в Госдуме Валерий Рашкин считает, что российские спецслужбы имеют право ликвидировать лидеров... // www.vz.ru
 
   33.0.1750.14633.0.1750.146
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

info

аксакал
★☆
зажигает !
Жириновский: Законный президент Янукович вернется в Киев на танках

lifenews.ru

couldn't connect to host // lifenews.ru
 
   33.0.1750.14633.0.1750.146
1 19 20 21 22 23 95

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru