[image]

Международные последствия украинской революции

Перенос из темы «Революция в/на Украине»
 
1 60 61 62 63 64 195
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

Bell> А вот у меня, между прочим, были надежды . . .
Так ведь не Bell'а же :)
   7.07.0
+
-2
-
edit
 

MegaEvil

опытный

TT> Майдан три месяца стоял. Объективно вломится сейчас туда не получится, это будет уже слишком. Сейчас раскочегарят, подбросят стволов, взрывчатку и все такое и понеслась правосеков и киевских назначенцев мочить. Если же на Украине случится крах экономики, то и сами справятся. Голожные и злые люди вообще церемонится не станут с новой властью. Тоже вариант. К сожалению Украину уже не рассматривают как субъект международного права, впрочем украинские элиты сами виноваты, они сами так относились к своей стране и торговали ей налево и направо. Уважать суверенитет Украины больше чем сами украинцы нет никакого смысла.
Мне кажется наоборот счас наши залягут на дно и будут тише воды и ниже травы, чтоб значит не провоцировать(в плане снабжения арсеналом для борьбы с фашиками). Правда в укросми по любому будут высасывать какие нибудь грязные вещички и выдавать их за чистую монету. Не нужна нам стрельба на Украине. Надо "переваривать" Крым(ну если он проголосует конечно за вхождение в Россию). Это довольно таки надолго. И по любому нам нужна более менее стабильная обстановка рядом с Крымом. Поэтому думаю наши счас будут вести переговоры с майданным правительством, пообещают бабла газ и т.д.
В общем все будет хорошо в ближайшие полгода. Потом можно будет завинчивать гайки.
   33.0.1750.14633.0.1750.146
+
+18
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
Bell> Мой самый первый пост в этом разделе был типа "нахрен нам Крым, мы потеряем всю Украину и завтра она будет в ЕС и НАТО". Зашикали, ага.

Она 20 лет шла, идет, и будет идти в ЕС/НАТО/... С Кучмой, с Ющенко, Януковичем, с Крымом и без Крыма. Украина была потеряна 23 года назад, и глупо себя тешить иллюзиями, что какая-либо власть, находящаяся в Киеве, вдруг развернется на 180 градусов, она на то в Киеве и сидит, чтобы не разворачиваться.
   33.0.1750.14633.0.1750.146
+
+5
-
edit
 

3X

аксакал
★☆
MegaEvil> Вот скажи мне зачем Украина в НАТО?
подожди, пока и украины нет, какое там НАТО?
впереди обещают дефолт, гражданскую войну, поход на РФ = война с РФ, стыковка с польшей... и я склонен верить этой гопо*** с калашами которая ходит по улицам и имеет пока контроль над большей территорей бывшей украины
   27.027.0

Anarky

аксакал

Bell> А вот у меня, между прочим, были надежды, что после Олимпиады нашим следующим мегапроектом будет полет на Луну, причем на сверхтяжелой ракете, частично сделанной на Южмаше.

Я гляжу, вы фанат КБЮ :)
   1313
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
Leks_K> Она 20 лет шла, идет, и будет идти в ЕС/НАТО/... С Кучмой, с Ющенко, Януковичем, с Крымом и без Крыма. Украина была потеряна 23 года назад, и глупо себя тешить иллюзиями, что какая-либо власть, находящаяся в Киеве, вдруг развернется на 180 градусов, она на то в Киеве и сидит, чтобы не разворачиваться.

Нет, у нас был реальный шанс развернуть Украину к нам лицом посредством Харьковских соглашений и вовлечением в ТС. На другой стороне это поняли и разыграли последнюю, евромайданно-бандеровскую карту с прямым вооруженным переворотом. Потому что других шансов выиграть у них не было.
   27.027.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

TT

паникёр


MegaEvil> Мне кажется наоборот счас наши залягут на дно и будут тише воды и ниже травы, чтоб значит не провоцировать(в плане снабжения арсеналом для борьбы с фашиками).

А фиг знает. Там и по Крыму никаких гарантий. Но проблем будет выше крыши после оккупации Крыма, с газом однозначно будут проблемы, России однозначно нужны газопроводы в обход Украины. Давить на них есть чем, те же АЭС без России загнутся нафиг.
   33.0.1750.14633.0.1750.146
Это сообщение редактировалось 11.03.2014 в 01:53
+
+1
-
edit
 

3X

аксакал
★☆
MegaEvil> В общем все будет хорошо в ближайшие полгода. Потом можно будет завинчивать гайки.
тогда уже может быть поздновато
   27.027.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
Bell>> А вот у меня, между прочим, были надежды, что после Олимпиады нашим следующим мегапроектом будет полет на Луну, причем на сверхтяжелой ракете, частично сделанной на Южмаше.
Anarky> Я гляжу, вы фанат КБЮ :)

Я фанат взаимовыгодного сотрудничества, основанного на исторических связях и добрососедских отношениях :) И еще я фанат дружественного поглощения :)
   27.027.0

3X

аксакал
★☆
Leks_K>> Она 20 лет шла, идет, и будет идти в ЕС/НАТО/...
Bell> Нет, у нас был реальный шанс развернуть Украину к нам лицом посредством Харьковских соглашений и вовлечением в ТС. На другой стороне это поняли и разыграли последнюю..

это понятно, но за 20 лет были подготовлены силы чтобы разыграть такую карту, выросло целое поколение воспитанное на других героях и ценностях, и правильно Leks говорит, революция не "вчера" на майдане возникла, и не майдан причина, а результат последовательной и кропотливой с фин.вложениями, долгой работы!
   27.027.0
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
MegaEvil>> В общем все будет хорошо в ближайшие полгода. Потом можно будет завинчивать гайки.
3X> тогда уже может быть поздновато

Готов поспорить, что наши руководители ринутся ковать железо пока горячо и откусывать юго-восток. Здесь, сейчас и как можно быстрее. Пока гейропейцы и обамыши жуют сопли и грозятся ограничением доступа в Диснейленд для наших чиновников.

"Стреляй, Глеб Егорыч, стреляй! Уйдет гад!"...
   27.027.0

MegaEvil

опытный

MegaEvil>> Вот скажи мне зачем Украина в НАТО?
3X> подожди, пока и украины нет, какое там НАТО?
3X> впереди обещают дефолт, гражданскую войну, поход на РФ = война с РФ, стыковка с польшей... и я склонен верить этой гопо*** с калашами которая ходит по улицам и имеет пока контроль над большей территорей бывшей украины

Не читайте до обеда майданутыхсоветских газет (с) Дефолт да будет, гражданки уже точно не будет. Поход на РФ? Это фантастика (с) Я так скажу правосеки хотят страну под себя, им всякие Польши и нафиг не нать. Так что счас будет плавильный котел под названием Украина, который либо растопит коричневую ржавчину фашизма, либо станет чем то вроде КНДР. Ибо свое лицо они скоро начнут показывать во всей красе. Кстати ничего вон в Прибалтике же тоже сильна точно такая же риторика да и власть у правых. А смотри ж ты и в ЕС взяли, и нацистов оправдали. Так что возможно насчет Украина-КНДР я и ошибаюсь.
   33.0.1750.14633.0.1750.146

TT

паникёр


Россия во многом сама виновата. Пропаганда все годы была идиотской и остается такой, российские СМИ не дают объективной картинки, а с другой стороны играли с местными элитами в политкорректность, а не надо было их жалеть, резали бы правду матку кто есть кто. Никаких про-российских политических сил там не было, они только формируются. Вон правосеки выросли из таких небольших компактных националистических организаций, а Россия там всяких старых пердунов да бездельников любителей потрындеть за рюмкой чая спонсировала. Учитывая огромное количество украинских гастарбайтеров в России хоть дивизию могли сформировать Вежливых Людей соответстувующей национальности :) Иностранный легион + ЧВК. Никто ничего не делал, только недавно стали скупать активы на Украине, но слишком поздно и мало. Украинские СМИ вообще за бортом российских инвестиций остались. Ну и отношение к украинскому олигархату тоже неправильное, их банально хотели сожрать, вместо того чтобы инкорпорировать в состав российской олигархии, отсюда и противодействие.
   33.0.1750.14633.0.1750.146
11.03.2014 08:38, Кот_да_Винчи: +1: поддержу

MegaEvil

опытный

TT> А фиг знает.
Договоримся. Им тоже жрать надо.
   33.0.1750.14633.0.1750.146
+
+1
-
edit
 

MegaEvil

опытный

3X> тогда уже может быть поздновато
Надо всегда действовать последовательно. И не глотать то что не можешь проглотить. А то можно подавиться и сдохнуть.
   33.0.1750.14633.0.1750.146
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

MegaEvil

опытный

Bell> Готов поспорить, что наши руководители ринутся ковать железо пока горячо и откусывать юго-восток. Здесь, сейчас и как можно быстрее. Пока гейропейцы и обамыши жуют сопли и грозятся ограничением доступа в Диснейленд для наших чиновников.
На что спорить будем? Мой прогноз счас будет тишина и покой, ну и закулисные переговоры. Правда пока особо не с кем договариваться, но вот после 25 мая (если майдауны доживут до этого срока) уже можно будет говорить предметно.
   33.0.1750.14633.0.1750.146

Bell

аксакал
★★☆
MegaEvil> На что спорить будем?
Ящик Хольстена :)
   27.027.0

TT

паникёр


MegaEvil> Договоримся. Им тоже жрать надо.

После 2 лет враждебной пропаганды со стороны Украины и после того что сейчас сделала Россия в Крыму это не факт, будут гадить как могут.
   33.0.1750.14633.0.1750.146
+
+19
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
Bell> Нет, у нас был реальный шанс развернуть Украину к нам лицом посредством Харьковских соглашений и вовлечением в ТС.

Максима Киевской власти сформулирована предельно кратко: "Украина — не Россия", вся эта возня с соглашениями — это попытка увещевать: "Да полно вам, ребята, чуток ведь и Россия, вот вам скидочка на газ". Ответом Украины было лишь: "братья, а чего всего $100 с кубометра?"

Bell>На другой стороне это поняли и разыграли последнюю, евромайданно-бандеровскую карту с прямым вооруженным переворотом. Потому что других шансов выиграть у них не было.

Я не знаю, последняя карта или не последняя, но у нее есть сторонники среди простого народа, и с каждым годом таковых будет все больше и больше. Европейский миф настолько силен и красив, что никакими рациональными аргументами вроде экономического сотрудничества с Россией его побить невозможно, да что там... напоминание о трехкратной разнице в производстве на душу вызывает лишь повышенное слюноотделение и крики про нищих кацапорабов.
Любая реальная интеграция с учетом разницы размеров экономик, близости культур, отсутствия языкового барьера низводит Киевскую власть до никому не интересных провинциалов, потому никогда Киев на неё не согласится.
   33.0.1750.14633.0.1750.146
Это сообщение редактировалось 11.03.2014 в 02:13
БалаБОТ: Автоматический поощрительный балл за высоко оценённое сообщение.; поощрение (1)
11.03.2014 03:22, stas27: +1: "Любая реальная интеграция с учетом разницы размеров экономик, близости культур, отсутствия языкового барьера низводит Киевскую власть до никому не интересных провинциалов, потому никогда Киев на неё не согласится."

TT

паникёр


3X> впереди обещают дефолт, гражданскую войну, поход на РФ = война с РФ, стыковка с польшей... и я склонен верить этой гопо*** с калашами которая ходит по улицам и имеет пока контроль над большей территорей бывшей украины

Взорвать ситуацию на Украине не проблема, вопрос как загнать обратно. Этот вариант только если стороны не договорятся, тогда кто угодно может все испоганить на зло "партнерам".
   33.0.1750.14633.0.1750.146
+
+1
-
edit
 

MegaEvil

опытный

MegaEvil>> На что спорить будем?
Bell> Ящик Хольстена :)
Я не пью. Мне тогда эээ жесткий диск USB.
И дальность спора надо установить 6 месяцев ок ?
   33.0.1750.14633.0.1750.146
+
+2
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
Bell> Готов поспорить, что наши руководители ринутся ковать железо пока горячо и откусывать юго-восток. Здесь, сейчас и как можно быстрее.
"Но как,Холмс?" Без опоры на штыки/танки,каким образом? Как говорят у нас,победа тогда считается действительной,когда сапог пехотинца топчет брусчатку вражеского города.Каким образом наши олигархи дотянуться до активов Юго-Востока?
   27.027.0

TT

паникёр


AndreySe> Каким образом наши олигархи дотянуться до активов Юго-Востока?

Они дотянулись, последние годы скупали что могли. Другое дело был ли в этом смысл? Вкусного на самом деле там не так много, а сейчас эти инвестиции под угрозой, национализируют нафиг и все.
   33.0.1750.14633.0.1750.146
+
+2
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
MegaEvil>>> На что спорить будем?
Bell>> Ящик Хольстена :)
MegaEvil> Я не пью. Мне тогда эээ жесткий диск USB.
MegaEvil> И дальность спора надо установить 6 месяцев ок ?
Блин, если верить моим источникам, через 6 месяцев USB-диск в России будет стоить наааамного дороже какого-то там пива...
Так что диск на диск :)
   27.027.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+7 (+8/-1)
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆
Bell> Она сильно обиделась, вышла из зоны нашего влияния и по-настоящему дружить с нами не хочет. Сравнивать - в Арменией.
Грузия, как и Украина, русофобию сделали одной из составляющих современой картины своего мира, и обе рвались в НАТО независимо от действий России, после прихода к власти на Украине майданутых этот процесс просто ускорился бы, за счет усиленного пропаганды, при этом Севастополь мы бы точно потеряли, и никакая нынешняя операция этому не причина, учитывая заявления нынешней аласти в целом, они просто начали бы усиливать давление на РФ, генерировать недовольство за счет местных и т.д., внсь вопрос был в рано или поздно, ИМХО. Как вышло не очень хорошо, но будь иначе, было бы не лучше, как бы нашим не пришлось из Севастополя уходить как сейчас другим..
   33.0.1750.14633.0.1750.146
1 60 61 62 63 64 195

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru