[image]

Международные последствия украинской революции

Перенос из темы «Революция в/на Украине»
 
1 61 62 63 64 65 195
+
+3
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆
Leks_K> Любая реальная интеграция с учетом разницы размеров экономик, близости культур, отсутствия языкового барьера низводит Киевскую власть до никому не интересных провинциалов, потому никогда Киев на неё не согласится.

О национальной гордости антирусских

Вы, конечно, уже встречали в сети эти воззвания. «Я русскоязычный кивелянин, патриот своей страны — Украины.Не надо меня освобождать! Усмирите своего карлика и сами уймитесь...» // www.odnako.org
 
   33.0.1750.14633.0.1750.146
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

3X

аксакал
★☆
MegaEvil> Не читайте до обеда майданутыхсоветских газет (с) Дефолт да будет, гражданки уже точно не будет. Поход на РФ? Это фантастика (с) Я так скажу правосеки хотят страну под себя, им всякие Польши и нафиг не нать. Так что счас будет плавильный котел под названием Украина, который либо растопит коричневую ржавчину фашизма, либо станет чем то вроде КНДР.

и как растопить коричневую ржавчину фашизма без гражданки сейчас?
власть они не отдадут мирно, каких-то сил чтобы их обуздать на украине нет, и без оружия никак не видится их оттеснение, разве что снова силами РА, но до этого когда дойдет и дойдет-ли???

MegaEvil> Кстати ничего вон в Прибалтике же тоже сильна точно такая же риторика да и власть у правых. А смотри ж ты и в ЕС взяли, и нацистов оправдали.
риторика и действия вещи разные, менталитет у латышей тихий, чего не скажешь об украинцах.
и не было у прибалтов идеи Х о походе на РФ, не было и мечты о великой латвии, эстонии - ситуации абсолютно разные, и не примут УКР в ЕС и НАТО т.е. все по -другому! гораздо хуже!
   27.027.0

TT

паникёр


Leks_K> Максима Киевской власти сформулирована предельно кратко: "Украина — не Россия", вся эта возня с соглашениями — это попытка увещевать: "Да полно вам, ребята, чуток ведь и Россия, вот вам скидочка на газ". Ответом Украины было лишь: "братья, а чего всего $100 с кубометра?"

Это точно, со стороны выглядело именно так, мультик лучше всего характеризует эту позицию

   33.0.1750.14633.0.1750.146
+
+1
-
edit
 

MegaEvil

опытный

3X> и как растопить коричневую ржавчину фашизма без гражданки сейчас?
3X> власть они не отдадут мирно, каких-то сил чтобы их обуздать на украине нет, и без оружия никак не видится их оттеснение, разве что снова силами РА, но до этого когда дойдет и дойдет-ли???
Не надо преувеличивать количество отмороженных. Их не так много. В конце концов наши же справились/справляются с лесным братством на Кавказе. Также будет и здесь. Только нужно немного времени. К тому же ПС пытаются рулить государством не зная ничего об его управлении. Это гарантированный провал. Остальные криминал/романтики от революции. Я не готов их рассматривать как влиятельный фактор в долгосрочной перспективе. То есть по сути надо достаточно немного - восстановить правоохранительные органы, создать сеть подразделений по борьбе с терроризмом/бандитизмом. Если у нынешних правителей из Киева мозги есть, то они попросят помощи у нас/ЕС/США по наведению конституционного порядка. Я не говорю о вторжении, я говорю именно о полицейской работе.
3X> риторика и действия вещи разные, менталитет у латышей тихий, чего не скажешь об украинцах.
3X> и не было у прибалтов идеи Х о походе на РФ, не было и мечты о великой латвии, эстонии - ситуации абсолютно разные, и не примут УКР в ЕС и НАТО т.е. все по -другому! гораздо хуже!
Нуу покамест особо агрессивных действий по отношению к России я у правосеков не увидел. Пока они плющат своих несогласных. Заявления это пока не действия.
Ладно моя ставка на то что укоротят ПС в ближайшие полгода. Гражданки не будет, но пострелять особо буйных типа Сашко Белого придется.
   33.0.1750.14633.0.1750.146
GB Vale #11.03.2014 03:01  @Алдан-3#11.03.2014 01:24
+
-5 (+3/-8)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Vale>> Истинные Русские Патриоты на это отвечают "(А нам все равно), на бандеровцев нам насрать, а остальные обязаны нас любить - ведь мы и украинцы - один народ".
Алдан-3> И вы даже подтвердите это блистательное утверждение цитатой? Ну хоть какой-нибудь :rolleyes:

Ну вот держите подтверждение второй части.

Международные последствия украинской революции [tramp_#11.03.14 02:41]

… О национальной гордости антирусских Вы, конечно, уже встречали в сети эти воззвания. «Я русскоязычный кивелянин, патриот своей страны — Украины.Не надо меня освобождать! Усмирите своего карлика и сами уймитесь...» // www.odnako.org   // Украина и Крым
 


Рано или поздно и первую кто-то подтвердит. Здесь же.
   27.027.0
+
+8
-
edit
 

stas27

эксперт
★★☆
Bell>>> Мы потеряли Грузию на долгие годы вперед.
VVSFalcon>> А что значит "потеряли"?
Bell> Она сильно обиделась, вышла из зоны нашего влияния и по-настоящему дружить с нами не хочет. Сравнивать - в Арменией.

А что, до войны они с нами "по-настоящему" дружить хотели? Как вспомнишь тех же Гамсахурдиа с Саакашвили, так и не верится в это ни разу.

За Шеварднадзе не скажу - не помню. Но за то, что Россия поддерживала (или не хотела чморить) Абхазию с ЮО грузинские политики (и патриоты - см того же Килло) на Россию всегда злы были.'по крайней мере "я так вижу"ТМ.
   
+
+8
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Bell>>> Мы потеряли Грузию на долгие годы вперед.
VVSFalcon>> А что значит "потеряли"?
Bell> Она сильно обиделась, вышла из зоны нашего влияния и по-настоящему дружить с нами не хочет.

Что произошло задооолго до 08.08.08
   33.0.1750.14633.0.1750.146
RU Massaraksh #11.03.2014 03:20  @stas27#11.03.2014 03:09
+
+4
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
stas27> За Шеварднадзе не скажу - не помню.
Я помню. То же самое.
   28.028.0
+
+6
-
edit
 

MegaEvil

опытный

Vale> Рано или поздно и первую кто-то подтвердит. Здесь же.
Счас шаблон треснет:

ВОПРОС: Вы два вопроса назад сказали, что в первую очередь нужно донести нашу позиции до жителей юга и юго-востока Украины. Это понятно, про юго-восток, но…
В.ПУТИН: До всех, в принципе, надо донести.
До всех жителей и граждан Украины. У нас там нет врагов. Я ещё раз повторяю: Украина – дружественное государство. Вы знаете, сколько в прошлом году въехало с Украины в Россию? 3,3 миллиона человек. Из них почти 3 миллиона въехало в Россию с целью работы. И они работают здесь, около 3 миллионов человек. Знаете, сколько денег они пересылают в Украину для поддержки своих семей? Посчитайте среднюю заработную плату 3 миллионов человек. Это миллиарды долларов, это заметный вклад в ВВП страны, это вообще не шуточки. И мы всех принимаем, причём много людей, которые приехали и работают у нас, с западной Украины. Они все для нас равны, они все для нас братья.
   33.0.1750.14633.0.1750.146
US stas27 #11.03.2014 03:27  @Massaraksh#11.03.2014 03:20
+
+2
-
edit
 

stas27

эксперт
★★☆
stas27>> За Шеварднадзе не скажу - не помню.
Massaraksh> Я помню. То же самое.

Тем более. Нечего было терять в Грузии, и это одна из причин, почему 8.8.8. Устроили такую показательную порку. Пмсм, понятно.
   
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

НАТО отправляет на границу с Украиной самолеты AWACS

НАТО направит в Польшу и Румынию самолеты дальнего радиолокационного обнаружения AWACS в связи с событиями в Крыму. Самолеты-разведчики будут летать исключительно над территорией стран-членов альянса. Полеты самолетов AWACS начнутся в ближайшее время и продлятся, пока это будет необходимо. // lenta.ru
 
   33.0.1750.14633.0.1750.146
+
+7
-
edit
 

Nafi

втянувшийся

Bell>>> Мы потеряли Грузию на долгие годы вперед.

Чтобы что то потерять, надо это что-то иметь.
Шо, правда имели ?! :eek:
   26.026.0
RU MegaEvil #11.03.2014 03:38  @Balancer#11.03.2014 03:32
+
-
edit
 
?? Balancer #11.03.2014 03:39  @MegaEvil#11.03.2014 03:38
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
MegaEvil> Роман вы вообще отдыхаете?

Обычно, часов с 6 до 10 утром ;)
   33.0.1750.14633.0.1750.146
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

TT

паникёр


MegaEvil> Не надо преувеличивать количество отмороженных. Их не так много. В конце концов наши же справились/справляются с лесным братством на Кавказе. Также будет и здесь. Только нужно немного времени. К тому же ПС пытаются рулить государством не зная ничего об его управлении. Это гарантированный провал. Остальные криминал/романтики от революции.

Да это без разницы, там уже обычные политики договорились до такого чего ПС себе не позволяли :) После Крыма будут нагнетать со всей силы, провал в экономике и разгул бандитизма можно прикрыть только образом лютого врага. Альтернативные источники информации в виде российских СМИ отключили нафиг и начали промывку мозгов. Не будут они бороться с национализмом, наоборот будут соревноваться кто из больший нацик хотя бы и на словах, ПС конечно подвинут или сделают респектабельной политической силой типа Свободы, чего уж там. Ну а ЕС и США точно так же признают националистические партии, раз против России значит хорошо. Крымская авантюра может выйти боком Кремлю, особенно учитывая всю предыдущую провальную политику на Украине. Заигрывания они воспринимали как проявление слабости, а не надо было заигрывать.
   33.0.1750.14633.0.1750.146
+
+5
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Рекомендую всю статью целиком:

Полный Reset

Георгий Бовт о том, насколько далеко могут зайти Россия и Запад в спорах по Крыму // www.gazeta.ru
 
События на Украине и, в частности, в Крыму напоминают картину катящегося под откос асфальтоукладочного катка. Так просто его не остановишь, но где он остановится сам и какой ущерб нанесет по пути — неизвестно.

Если кто-то еще думает, что Москва и лично Путин блефует, намереваясь присоединить Крым (пока только Крым) к России, то совершенно непонятно, каким образом из этого «блефа» можно выбраться. Так не блефуют. Если США и ЕС хотят с помощью санкций Путина остановить, то они, вероятно, исходят в своих расчетах из того, что Кремль примет во внимание некие прагматические доводы и начнет взвешивать ситуацию на бухгалтерских счетах, отбрасывая «костяшки» плюсов и минусов влево-вправо. Ну-ну.

Я не согласен с теми, кто пытается анализировать нынешний клинч Запада и России в лице лично ее президента в каких-то рациональных параметрах.

Мол, российская элита насквозь коррумпирована, у нее масса корней на Западе, а российская экономика завязана в большой степени на Евросоюз. Поэтому, мол, с Западом невыгодно ссориться до конца. Да, коррумпирована. Да, масса корней. Да, невыгодно и т.д. Но в истории бывают моменты, когда все рациональные расчеты экономистов (бухгалтеров) вместе со счетами в бешенстве выбрасывают в окно.

Начинает работать другая логика — внутренняя логика конфликта или, если угодно, войны.

Где и по каким причинам остановится каток и что может его остановить? — гадают, наверное, сейчас все разнообразные специалисты по России и по ее президенту. Как правило, разбирающиеся в России на уровне умения жонглировать многочисленными мифами и стереотипами. С точки зрения западного сознания все происходящее на Украине — это некая вариация на тему «арабской весны», когда на задворках «мира приличных людей» аборигены вдруг почувствовали в себе вкус свободы и свергли диктатора, но тут светлый путь к свободе им преградил другой «варварский тиран».

Если окоротить зарвавшегося предводителя «неправильных варваров», то победят «правильные варвары», которых можно будет потом терпеливо обучать всяким политико-экономическим трюкам, умиляясь над тем, как они усваивают (ну так кажется, что они усваивают) некоторые повадки, и досадуя по поводу того, как же все-таки много с ними напрасной возни.

Между тем ответ на вышеприведенный вопрос чудовищно прост: он не остановится. Это, конечно, можно объяснять «пацанским менталитетом». Но если рассуждать в этих категориях, то тогда встречный вопрос: а кто-то из «пацанов» на той стороне конфликта уже разве готов дать задний ход? Разумеется, у «правильных пацанов» за плечами солидная аргументация: речь идет об агрессии со стороны России и нарушении территориальной целостности суверенного государства, пусть и вошедшего во внутренний раздрай.

Но тогда «неправильные пацаны» — будем считать, что чисто для разводки, — вопрошают: а как же Косово?

Это только из относительно свежих примеров, найдутся и другие. Там тоже отделение от Сербии не было никак оправдано с точки зрения сербских и (ранее) югославских законов. Но Международный суд в Гааге посчитал все правильным. Разница в том, что там была многолетняя война и десятки тысяч трупов (а еще вожди косовской борьбы за независимость приторговывали человеческими органами — ну это вообще сущий пустяк). А здесь все еще, вероятно, впереди (возможно, сейчас украинской армии как раз настоятельно советуют обозначить вооруженное сопротивление агрессии). Впрочем, на эти вопросы «неправильным пацанам» «правильные пацаны» даже и отвечать не станут
 
.

[показать]
   22
+
+3
-
edit
 

MegaEvil

опытный

korneyy> Рекомендую всю статью целиком:
Что-то много "специалистов" развелось по поведенческим реакциям и психологическому портрету В.В.Путина. ИМХО такого не будет.
   31.0.1650.5731.0.1650.57
RU Александр Леонов #11.03.2014 05:40  @korneyy#11.03.2014 05:16
+
+9
-
edit
 
korneyy> Рекомендую всю статью целиком:
korneyy> Георгий Бовт о том, насколько далеко могут зайти Россия и Запад в спорах по Крыму - Газета.Ru | Колумнисты
korneyy> .
ИМХО все происходит по той же схеме что и в 8.8.8. только тролинг тоньше
там реальное нападение на Российских миротворцев и раскатывание Цхинвала градами, а здесь провокация восточных регионов и Крыма на призывы о помощи к РФ, и там и там расчет был на то что РФ сольется со всеми вытекающими и для страны и для власти...
   33.0.1750.14633.0.1750.146
+
+1
-
edit
 

MegaEvil

опытный

TT> Да это без разницы,
Да не. Счас Яйценюк и Ко обосруться по полной. Тут придет Юля а ля спаситель отечества (уверен ее к тому времени будут благодарить и возносить до небес), гопоту и ПС тихо удавят в сортире (неплохо было бы Яроша выкрасть/получить экстрадицией) А вот с Юлей мы договоримся. Люди не смогут долго затягивать пояса. Если все пойдет прахом то виноваты будут те кто у власти. А уж кто как не украинцы умеют находить причины своих неудач в ком угодно но только не в себе. Да и потом рогуляционная эйфория продет довольно быстро. Она по ходу уже начинает проходить.
   31.0.1650.5731.0.1650.57
RU Александр Леонов #11.03.2014 06:22  @MegaEvil#11.03.2014 05:45
+
+3
-
edit
 
TT>> Да это без разницы,
MegaEvil> Да не.
не факт
   33.0.1750.14633.0.1750.146
+
+2
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
TT>> Да это без разницы,
MegaEvil> Да не. Счас Яйценюк и Ко обосруться по полной.
Это "хороший" сценарий. В статье Бовта "плохой".
   22
RU MegaEvil #11.03.2014 06:50  @Александр Леонов#11.03.2014 06:22
+
-
edit
 

MegaEvil

опытный

TT>>> Да это без разницы,
MegaEvil>> Да не.
А.Л.> не факт
Ну дык. Сценарий. Не хуже и не лучше по достоверности.
   31.0.1650.5731.0.1650.57
+
-
edit
 

MegaEvil

опытный

korneyy> Это "хороший" сценарий. В статье Бовта "плохой".
В плохой не верю. Верю во все хорошее против всего плохого (с) :)
   31.0.1650.5731.0.1650.57
RU korneyy #11.03.2014 06:51  @Александр Леонов#11.03.2014 05:40
+
+2
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
А.Л.> ИМХО все происходит по той же схеме что и в 8.8.8. только тролинг тоньше
А.Л.> там реальное нападение на Российских миротворцев и раскатывание Цхинвала градами
С событиями 08.08.08. принципиальная разница. Там имело место вооруженное нападение Грузии на российских миротворцев и ЮО. А что в Крыму? У нас муссировались только слухи о "поездах дружбы" правого сектора в Крым. Ну мне сейчас укажут видео (я его видел), но это всяко маловато. И опять-таки это огромная разница с вооруженным нападением и массовыми убийствами. Вон в Харьков были "поезда дружбы". Получили там люлей. В Крыму отпор ИМХО был бы еще жестче. Пусть меня упрекнут в цинизме, но в политике без него никуда, России такие реальные "поезда" были бы в этой ситуации ВЫГОДНЫ. Я таки полагаю, что ессно никаких этнических зачисток ПС не планировал и не планирует, а собирался сделать что-то вроде "триумфального шествия советской власти" на войне майданной революции. Высадить сотню-другую бандерлогов для захвата админ. зданий в Крыму и на Востоке. И при таком развитии событий, в частности в Крыму, появление ВЛ людей и наведение порядка ситуацию бы меняло коренным образом. Мы вот сейчас говорим, что это "предотвратило" какие-то эксцессы. Но это все гипотетические варианты и доказательства этому о-о-очень натянутые. У юристов это именуется "превышение пределов необходимой самообороны".

Пока же все ИМХО не очень айс. Из плюсов только порядок в Крыму и референдум о юридическом вхождении в РФ. Но второе из раздела "оно нам надо?". Минусов больше. Мы стабилизировали майданное правительство, которое орет "Социалистическое отечество в опасности!" и получило поддержку даже тех людей, которым они не нравились. Мы имеем дипломатическую изоляцию, реал международных санкций, плохие вещи в собственной экономике. И перспективы урегулирования пока крайне туманны. :(
   22
11.03.2014 09:56, Bryansk Eagle: +1
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
korneyy>> Это "хороший" сценарий. В статье Бовта "плохой".
MegaEvil> В плохой не верю. Верю во все хорошее против всего плохого (с) :)
А есть еще архихреновый вариант с локальным военным конфликтом.
   22
1 61 62 63 64 65 195

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru