[image]

Революция в/на Украине

Беспорядки в Киеве / Евромайдан
 
1 555 556 557 558 559 684
+
+1
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
Anarky> 0_о вы серьёзно?

Абсолютно. Такие операции--- не слишком большая проблема для спецслужб.

***
Anarky> А в Крыму то всё спокойно (спасибо ВЛ)

Зато в Днепропетровске и Харькове не очень.

***
Anarky> Дофига ИМХО

Отнюдь. Повторюсь: с сочувствующими можно договориться. Весьма конструктивно мыслящие товарищи. Приятно разговаривать и договариваться.
   27.027.0
+
+2
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
anybody> Абсолютно. Такие операции--- не слишком большая проблема для спецслужб.

Разве что для голливудских. 1 звёзднополосатознмённая бригада СпН имени Рэмбо.

anybody> Зато в Днепропетровске и Харькове не очень.

Однако пока обычные беспорядки. Без трупов. И с базами КЧФ там не богато.

anybody> Отнюдь. Повторюсь: с сочувствующими можно договориться. Весьма конструктивно мыслящие товарищи. Приятно разговаривать и договариваться.

Хз. Не общался.
   1313
US anybody #12.03.2014 01:22  @Massaraksh#12.03.2014 00:49
+
+1
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
Massaraksh>

Я думаю, что 16 марта послужит катализатором для ЮВ. Там вполне могут случиться волнения, по силе превышающие всё, что было до сих пор. А там или бескровно всё случится и без войск или с кровью, но тогда с войсками.
И подготовительная работа может идти уже сейчас.
 


Записал в блокнотик. :)
   27.027.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
Anarky> Разве что для голливудских. 1 звёзднополосатознмённая бригада СпН имени Рэмбо.

Да ладно вам прибедняться. Один автобус. Вещества... Кто там разберёт?

***
Anarky> Однако пока обычные беспорядки. Без трупов. И с базами КЧФ там не богато.

Зато рядом граница и уже полноценные дивизии.

***
Anarky> Хз. Не общался.

Советую. :) Очень колоритная группа. Шутки про хохлов и евреев-- не только шутки. ;)
   27.027.0
RU Massaraksh #12.03.2014 01:29  @Anarky#12.03.2014 01:11
+
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
Anarky> Ну посмотрим. Щас то чё гадать.
Я в данном случае не гадаю, а рассматриваю ситуацию с психологической точки зрения.
Anybody> Записал в блокнотик. :)
Самому интересно. :)
   28.028.0
LT Bredonosec #12.03.2014 01:31  @Вымпел2011#10.03.2014 07:30
+
+3
-
edit
 
Вымпел2011> Толковая статья. Особенно понравилось окончание:
а обратил внимание на прокол коленей шилом?
Я б не понял, но именно это сделали на видео "предводителю оппозиции в луганской области после разговора с ляшко.
Тупо прямо на видео. Прокололи колено шилом.

MegaEvil> Уже "сказали". После чего Украина как государство перестала существовать. К слову Янукович сам виноват. По сути все время его правления изо всех щелей лилась сладкая песня про евроинтеграцию и рай на Украине после подписания.
все-таки не после этого.
А после того, как он оказался неспособен использовать силу против боевиков ПрС-ов.
Хоть пока власть была в его руках, это было сделать значительно проще. И можно реально было посадить в карцер нескольких лидеров движения, запрессовать боевиков, и вопрос переворота б даже не встал.
Но увы...
   26.026.0
US anybody #12.03.2014 01:39  @Bredonosec#12.03.2014 01:31
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
Bredonosec> Я б не понял, но именно это сделали на видео "предводителю оппозиции в луганской области после разговора с ляшко.

Вот именно, а тут находятся... лица, вещающие о `процессе, входящем в мирное русло`. С нациками нужно вести разговоры предельно ясно: вооружёнными силами с поголовным уничтожением. Пленных не брать.
   27.027.0
Александр Леонов: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
+
+3
-
edit
 

3X

аксакал
★☆
Bredonosec> А после того, как он оказался неспособен использовать силу против боевиков ПрС-ов.
мирными методами сейчас против боевиков глупо, также как на танк с рогаткой, и мирными митингами тоже бесполезно, уже не тот уровень давно
   27.027.0

3X

аксакал
★☆
anybody>Пленных не брать.
//
   27.027.0
Это сообщение редактировалось 12.03.2014 в 02:16
+
-6 (+1/-7)
-
edit
 
Bredonosec>> Я б не понял, но именно это сделали на видео "предводителю оппозиции в луганской области после разговора с ляшко.
anybody> Вот именно, а тут находятся... лица, вещающие о `процессе, входящем в мирное русло`. С нациками нужно вести разговоры предельно ясно: вооружёнными силами с поголовным уничтожением. Пленных не брать.

Представляю, что у нас сделают с деятелем, заикнувшимся об отделении региона от РФ. Примерно то же самое, только заниматься у нас этим будет МВД и.т.д. Так как на Украине постреволюционный бардак, МДВ и прочие органы дезорганизованы и дезориентированы. В таких условиях их функцию на себя берут ПС и прочие боевики. Если ничего не делать, то страна распадётся.
Надеюсь им хватит ума в конце всего этого разрешить местным выбирать себе губернаторов и мэров. Но каднидаты не должны быть сепаратистами, представителями ПР и вообще чиновниками периода правления Януковича.
   

3X

аксакал
★☆
sabakka> Представляю, что у нас сделают с деятелем, заикнувшимся об отделении региона от РФ.
в РФ разве произошел переворот и регионы не хотят жить с центром стремящимся издеваться над населением этих регионов?

sabakka> Надеюсь им хватит ума в конце всего этого разрешить местным выбирать себе губернаторов и мэров. Но каднидаты не должны быть сепаратистами,
вернитесь на землю, какие выборы?
УН власть везде, и сместить ее без оружия не получится
   27.027.0
+
+8
-
edit
 
hcube> Опять валишь с больной головы на здоровую. Ну, относительно здоровую ;-)
нацики - это "здоровая голова"?
жжесть.

>- первопричина майдана не в том, что укронаци решили побузить.
а это не "побузить".
Это спланированная и хорошо организованная операция по захвату власти вооруженным путем.
Причем, с использованием иностранных наемников, иностранной помощи и управления.

>А в том, что подушевой средний доход там - 200 баксов на рыло. А в ЕС - 2000. А причина этого, в свою очередь, в том, что властям Украины ни разу неинтересно развивать то, что могло бы этот средний доход поднять - собственное производство, раз уж с ископаемыми не фонтан. Им интересно заниматься распилом бюжета,
Это фон.
Примерно такой же, как и в восточной европе.
Несмотря на то, что подобные тебе активисты уверены в том, что вся европа живет как в лондОнах и швейцариях))

>Соответственно - упадет цена на нефть - и будет у нас ровно то же самое, что на Украине. Только в другом формате - укронаци у нас нету, кавказа надолго не хватит, да и неубедительный из носатиков враг нации, поэтому бить будут сразу жуликов и воров.
Надо понимать, сейчас именно жуликов и воров бьют?
Надо опять задавать наивные вопросы, как именно к "жуликам и ворам"(тм) относится закон о языках?
Как именно воруют памятники?
Как именно воруют забрасываемые коктейлями молотова синагоги?
Как именно воруют простые жители, которых убивают на улицах по национальному принципу или непринятию переворота?

Или, быть может, не самых больших жуликов и воров новая власть поставила на кормления?
Не бандиты типа васи морды, пупса, коломойского, музычки, "сереги", и прочих таких же сейчас получили под свои кормления области и регионы украины?

hcube> Просто такое общество физически выпилит всех, кто эти моральные ограничения не соблюдает. Это естественный процесс, заточенный под сохранение такого общества от социальных паразитов.
да?
Ну покажи-ка, как общество выпиливает боевиков ПрС-ов, и прочих "самооборонщиков", грабящих это общество под дулами автоматов.
Очень хочу посмотреть.
Только почему-то не верю, что покажешь.
Как обычно.
   26.026.0
+
+7 (+8/-1)
-
edit
 

Div

втянувшийся


anybody> Могу судить лишь с точностью ± 10%: где-то 20--30%. Это `сочувствующие`, т.е. им всё равно, но проголосуют за незалэжну. А реально отмороженные--- в следовых количествах.

Далеко от реальности. Их больше. По Юго-Востоку, идеи раздела Украины поддерживает от 15% до 40%, в зависимости от конкретных областей. В Луганской и Донецкой области это имеет наибольшую поддержку, в остальных областях уже не так. То есть, я имею в виду раздел как довольно радикальную точку зрения, присоединение к РФ поддержат ещё меньше.

Да, в целом за про-российские идеи голосовало много, но надо при этом учесть, что очень большая часть - это люди, которые особо не вникают в ситуацию и голосуют просто "за своих". Такие люди наиболее подвержены внушению и могут быстро поменять взгляды - флюгеры. Поставь вопрос ребром - они будут против раздела и тут же примкнут к большинству и будут кричать "Украина едина".

Собственно, такое и произошло, после Крымских событий. Общество поляризовалось, флюгеров практически не стало, кто-то решил, что нужно отделяться, но большинство перешло на другую сторону и теперь матерят Россию. Кто-то в этом сразу же заметил роковую ошибку Кремля, хотя я считаю, что просто всё стало на свои места и нужно жить и отталкиваться от этого. С такой тотальной промывкой мозгов на Украине ждать другого результата и не стоило. Что будет сейчас, после того, как не осталось ни одного нейтрального телеканала, сложно предсказать.

Это мое видение ситуации, из личного наблюдения могу сказать, что вся родня моей жены, большинство моих друзей с детства, школы, по работе, сейчас против России. Вот такие дела. И это Харьков.
   27.027.0
12.03.2014 09:32, SkyGuard73: +1: "вся родня моей жены, большинство моих друзей с детства, школы, по работе, сейчас против России." О чем я и говорил, в ответ "вы лжете"
LT Bredonosec #12.03.2014 02:29  @sabakka#12.03.2014 02:16
+
+3
-
edit
 
sabakka> Представляю, что у нас сделают с деятелем, заикнувшимся об отделении региона от РФ. Примерно то же самое, только заниматься у нас этим будет МВД и.т.д.
Ну, как мне помнится, некто пономарев предлагал, емнис, японскому резиденту содействие в вопросе отделения курил и южного сахалина. Видео в соотв темах было. И вы его видели так же как и я.
Не покажете-ли, где и когда пономареву колени прокололи?
Или не мешки ворочать?

sabakka> Надеюсь им хватит ума в конце всего этого разрешить местным выбирать себе губернаторов и мэров. Но каднидаты не должны быть сепаратистами, представителями ПР и вообще чиновниками периода правления Януковича.
Ага-ага, и вообще, должны быть строго за ПрС-ов.
А то, что это будут бандиты типа коломойского - неважно :)
   26.026.0
LT Bredonosec #12.03.2014 03:31  @Испытателей_10#10.03.2014 16:28
+
-
edit
 
Испытателей_10> В отличие от столиц, провинция очень инерционна. Процесс там только-только пошёл. Очень многое будет зависеть от успеха или неуспеха Крыма.
нет. Не в инерции дело.
А в том, что люди позволили поставить бандита своим губернатором.
Милиция, памятуя о киевских событиях, всегда "с народом" - то есть, как начальство скажет, так и делает. Сейчас "народ" в качестве местного населения пассивен, а центральная власть прислала наместника жесткого - милиция на стороне сильного, потому ни о какой охране и т.д. речи нет.
Вот и результат.

зы, тут читаю
Луценко заявил что 1200! сотрудников беркута самоврльно покинули места дислокации с оружием и вероятно находятся сейчас в Крыму! Молодцы Мужики!
 

ыы?
что-то на вброс похожее...
откуда столько сотрудников там нашлось? И как они незаметно смогли смыться?
Это ж как минимум 30 автобусов..
   26.026.0

  • Александр Леонов [12.03.2014 03:53]: Предупреждение пользователю: anybody#12.03.14 00:53
  • Александр Леонов [12.03.2014 03:57]: Предупреждение пользователю: anybody#12.03.14 01:39
LT Bredonosec #12.03.2014 04:07  @ddsc_stt#10.03.2014 21:22
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
ddsc_stt> Весь вопрос в том, что является "движущей силой", поддерживающей состояние, в котором человек привык жить в первом и втором случае. Но не в этом суть. Главное - стремление подчиняться во втором случае, как правило, выше - есть конкретное и понятное указание и ожидание конкретного поощрения. Это - жизнь раба, к которой он привык и уходить никуда не будет. В первом случае, когда человек "сам себе господин", он будет исходить из собственной выгоды, как правило, несовместимой с требованиями закона.
Воот! очень точное сравнение!
В одном случае жизнь раба, который ничего кроме рабства не знает .и способен быть или рабом или рабовладельцем. Или разбойником (чтоб набрать монет для того, чтоб стать рабовладельцем на закате жизни)
А в другом - свободного человека.
И первый второго не поймет никогда. И будет стремиться отправить их на виселицы, на ножи, и т.д.

korneyy> Легализуют ПС?
korneyy> Закон о Национальной гвардии Украины могут внести в Раду во вторник | РИА Новости
я еще в январе, емнис, упоминал, что ситуация походит на германию 1934 года, с НДСАП, штурмовиками, захватом власти и т.д.
Всё по сценарию....

Bell> Олигархи во власти Украины: сдали Януковича, сдадут и хунту
не сдадут. Потому что хунта их держит за яйца. А хунту подкармливают и лелеют из-за бугра.

>Там нет Гитлеров, есть местечковые нацики, которые ни о какой индустри и экономике даже не задумываются.
гитлер про индустрию также не думал. О ней думали те, кто вкладывал в него бабло. Чтоб он уничтожал "русских" и уничтожил германию.
   26.026.0
LT Bredonosec #12.03.2014 04:17  @AndreySe#12.03.2014 01:12
+
+1
-
edit
 
AndreySe> Вот кстати,это же у тебя прошел пост с таким рассказом
да, и я тоже постил.
Но это не единственное подобное сообщение.
И список "врагов майдана" вывешивался еще и в этой теме, где-то в декабре или январе. Кто-то тут даж шутил, всех-ли участников а-базы туда вписали, или кто-то еще остался незаписанным.

AndreySe> Да известно известно как нашли. Беда в том что те же участники антимайдана вконтакте открыто держат личную информацию о себе.Ну мужики что повзрослее и с семьями поудаляли и фотки и контакты и вообще любые зацепки,а молодежь через одного все это выложила. :(
да, и такие случаются.
но!
минимальная аналитика для обычного быдла - занятие сложное.
А вот организация таких вот списков, в результате чего каждый ошизевший от потока агитпропа вьюнош со взором горящим видит всех "врагов", сильно увеличивает шансы на уничтожение таковых. Потому что наверняка у каждого были друзья и с западными взглядами, или подпавшие под дух майдана. И тоже вступившие на путь борьбы с "врагами рейха", как в германии 30-х годов.
Если не самостоятельным участием, то сообщением "куда следует", что вот там-то проживает "еврей и враг немецкой нации рабинович, который в 29 году презрительно отзывался о Великом Фюрере"(тм)
   26.026.0
LT Bredonosec #12.03.2014 04:24  @TEvg-2#11.03.2014 19:25
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 
TEvg-2> Т.е. братья-славяне подвергаются воздействию какого-то психооружия.

Большая статья о Майдане в которой ни разу не будет сказано «оккупация», «снайперы» и «Путин» | Новости кадровой политики

То, что я сейчас напишу будет не более, чем системой банальных истин, простых как книжка // xpinform.ru
 

Это может казаться странным, но это закономерно: исследование моих любимых британских ученых показывает, что участники такой обработки никогда не станут нормальными людьми. Латентная Параска спит в сотнях тысяч. Почему? Потому что Майдан — это любовь.

Майдан, на краткий миг своего существования разрешает экзистенциальный кризис никому не нужных, бессмысленно шатающихся людей, без работы, без внятного мировозрения, без царя в голове. Он дает смысл не только им, но и торгашам, фирмачам, другим профессионалам, зарабатывающих свой хлеб успешно… и скрытно подозревающих, что их жизнь — белый шум, сор и дрянь. Он дает смысл хулиганам, поскольку позволяет им стать героями и надеждой нации, ведь иначе молодость и храбрость в стране не нужна. Он дает смысл интеллигентам, ибо они могут пудрить друг другу мозги своей никчемной перхотью и чувствовать, как замечательно они справляются с ролью разума народа. Майдан, дающий смысл. Знаменитая Кузинатра незабвенных Смешариков — вот что такое Майдан.
   26.026.0
12.03.2014 11:54, leon: +1: Ну да, как ни глупо это звучит, но конечный смысл именно в этом. И спасибо за наводку на Кузинатру.
JP Meskin #12.03.2014 04:41  @Bredonosec#12.03.2014 04:24
+
-
edit
 
LT Bredonosec #12.03.2014 04:52  @Anarky#11.03.2014 23:27
+
+10
-
edit
 
Anarky> Ну ЮВ не такая вкусняшка, как Крым ИМХО. РФ не переварит, даже если случится чудо ЮВ к нам присоединится. Не удивлюсь, что наши сейчас там баламаутят что бы потом было, кого сдать на торгах. А геноцид - хз.
геноцид - это то самое "москалей на ножи". Это то самое "жидов вешать". Это то самое "ты не за майдан? Значит титушка!" - и забить битами.
То есть, это уже происходит.

Насчет вкусняшки - харьковский авиазавод, николаевские верфи, металлургия, марганцевые залежи - всё это весьма пригодится. Хоть и в плачевном состоянии пока.
Но исключительно если присоединятся добровольно и окончательно, безо всяких там "мы еще подумаем" и подобного.

>Процесс вроде начал переходить в мирное русло.
не начал.
Просто ввиду опасения инет-писателей за свою жисть уменьшилось число публикаций и роликов в сети.
Я не вижу практически ничего с запада. Всякие выступления говорящих голов не в счет, это не информация.

зы, кстати, украинский десант у нас тут высадился..
в фб видел публикацию о каких-то одесситах в вильно.. а сегодня меня угостили шоколадкой Рошен, полученной в подарок за экскурсию по городу... Всё спрашивали, насколько выгодно присоединение к ЕС..
Они ведь в самом деле верят, что ассоциация - это и есть вступление (фейспалм)
   26.026.0
LT Bredonosec #12.03.2014 04:58  @stas27#11.03.2014 23:45
+
+4
-
edit
 
stas27> Правда тогда уж надо быть готовым, что в возможной Западно-Незалежной Украинской Республике будет тоже находиться огромный НАТОвский воздушный кулак - ну никак не меньше, чем в Прибалтике, я думаю. Самолётов 10 в обычное время и минимум 15 во время весенних обострений борьбы за независимость.
сарказм, конечно, вещь хорошая, но тут есть такое дело..
Дело в том, что эта миссия - непостоянная.
Ты не обращал внимания на то, как украина протестовала против замены самолетов, кораблей, частей в крыму? А почему, как думаешь?
И не замечал, что в прибалтике "воздушная полиция" - именно каждые 3 месяца сменяется.
Каждый раз прилетает из разной страны некая часть.
И даже если та же страна повторно, то другая часть прилетает.
Не думал, почему?
ага..
это знакомство с будущим ТВД. Чтоб в случае начала БД было достаточно пилотов и командиров, знакомых с ТВД, с ориентирами, с особенностями региона, с процедурами, с взаимодействием с местными...
Словом, в случае конфликта можно перебрасывать любую из более чем 30 эскадрилий, побывавших здесь. Или все их сразу.
   26.026.0
LT Bredonosec #12.03.2014 05:19  @stas27#11.03.2014 23:56
+
+11
-
edit
 
SERGEY_1884> Геноцид русским на Восточной Украине не угрожает. Он там физически не возможет .На востоке 10 млн. прорусских.
а в германии жило 6 миллионов евреев.
Давайте не говорить про такие вещи.


stas27> Костя, ПМСМ, незачем искать чёрную кошку. Ваш диалог с ув. sas1975kr напоминает спор двух людей, каждый из которых считает, что на другой стороне забора трава зеленее.
да при чем тут считает..
было ж неоднократно по каждому пункту показано, что не так.
Именно на цифрах.
Но в 51й раз опять повторение того же, опровергнутого. Типа, если повторить достаточное число раз, то всё равно кто-то поверит.

stas27> Ты живёшь в ЕС и полностью в нём разочарован, если верить твоим постам.
не совсем.
Я просто не забываю, что в ЕС украину никто не приглашал.
И не пригласит.
А то, что предлагали, к членству не относится.

>Посему ТС тебе кажется куда более привлекательным, чем он есть на самом деле (см. посты от Leks_K, которого в "свидомитости" или там "майдаунстве" никак не обвинишь).
А в ТС - именно вступить предлагали, а не побыть "как яйца - где-то рядом в ассоциации болтаясь"

stas27> sas1975kr судя по всему наелся досыта украинским "клептократическим режимом" и его смена на украинский "коррупционный" (он же ведь, вроде бы, об этом писал?) его особо не радует.
То, что он называет "коррупционным" - лишь дань местной атмосфере, его помимо меня десятка два участников уже тыкали носом в дела новых властей, и совершенно отрицать нельзя, потому что вообще слушать не будут, а как килло с его троллингом просто минусами пошлют из дискусса. А признание "коррупционности" - это такое приравнивание к прежним украинским или российским. (благо понятия растяжимые, бумага терпит)
То, что это откровенно бандитский режим с нацистским оттенком, аналога которым не было и нет нигде в европе (включая россию и постсоветское пространство) уже много десятилетий - "не замечает".
Потому, вкупе с упорством убеждения всех и вся, как-де плохо с рф и как хорошо на западе, вот ща мелочи всякие порешаем и заживем, я не склонен считать, что это размышления, а не магнитофон.

>Человек же прямо написал, что надеется на то, что ревизоры из Брюсселя укоротят украинских казнокрадов, или хотя бы заставят из принять и хоть немного соблюдать здравые и внятные законы.
пока что именно брюссель (ну и вашингтон, чего уж там) стал причиной прихода к власти этих бандитов. Так что, верить в то, что он же станет причиной их ухода - наивно.

stas27> А то, что по крайней мере в среднесрочном диапазоне для Украины получился бы примерно баш на баш (ЕС против ТС) меня лично тут убедили.
Если б украину взяли членом ЕС - да. Баш на баш. Не спорю. Хоть 500 евро средней зп с перспективой в течение года получить европейские цены как-то не настраивают считать россиян "бедными".

Но!
Как и говорил раз 50, украину членом ЕС никто не приглашал быть.
И не пригласит.
То есть, это чисто гипотетическое сравнение в стиле маниловского "хрустального моста от мово крыльца до парижу"
   26.026.0
LT Bredonosec #12.03.2014 05:29  @stas27#12.03.2014 00:25
+
-
edit
 
stas27> Костя, мы что, теперь на "Вы"?
я к сас1975 обращался..
и пост твой тогда еще не прочел - отвечал подряд, читая страницы, не прочтенные с прошлого захода - в пятницу или когда там..

stas27> З.Ы. У отца было несколько грантов ЕСовских, он крайне нелицеприятно говорил об откатах ЕСовских чиновников. FWIW. Но что из его слов было reality, а что - perception я не знаю.
хых... а можно поподробнее?
не в этой теме, а где удобнее будет.
   26.026.0
JP Meskin #12.03.2014 05:29  @Bredonosec#12.03.2014 05:19
+
-
edit
 

Meskin

опытный

Ещё немного мнений маргиналов - Какая революция нам нужна

Простите.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Massaraksh #12.03.2014 05:49
+
+15
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
Запрет русского языка, назначение олигархов на ЮВ, террор в Киеве, аресты "сепаратистов" при попустительстве "своим" и т.д. и т.п...
Определённо, что-то есть в них от самураев.
«Хагакурэ Бусидо»
...Когда для выбора имеются два пути, выбирай тот, который ведет к смерти.
 
   28.028.0
1 555 556 557 558 559 684

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru