[image]

Куда делись $5.000.000.000?

попил по-американски?
 
+
+3
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
TT> Ну и кто мешал России делать тоже самое?

Недостаток квалифицированных специалистов. Чтобы грамотно вести контригру это же надо на Украине целую сеть развёртывать по мониторингу обстановки. Тут на своей-то территории с аналогичными деятелями с трудом справляются.
   27.027.0

ahs

старожил
★★★★
ZaKos>> Еще немного, совсем чуть чуть, на патроны. А стреляли они из своего и за идею.
Nikita> Те у кого нет принципов, нет убеждений, нет морали не способны представить, что это такое - бороться за идею. Поэтому они проецируют то, что им понятно и близко - деньги, наркотики и т.д.

Принципы, убеждения и мораль - разные вещи, для начала.

Наличие "идейных" там на майданах я не отрицаю например. Потому что хорошо промытый мозг весьма успешно воспринимает "идеи". Ты вот высокими словами может быть порыв революционной романтики хотел описать, а я вижу грубое насилие над мозгом: выдергивание из привычной среды (палатки не пустуют до сих пор), много ритмичного шума, много движения, вообще сенсорный перегруз вплоть до немытого вонючего тела у будущего носителя "идеи" и взаимоисключающих параграфов в речовках со сцены, много поддержки от стоящих рядом - есть такая фишка в определенных организациях - бомбардировка любовью. Ну и простой и ясный, но далекий главный враг, зато мелкий и немногочисленный враг вблизи. Причем ближний враг еще и брат по факту.

Ты видишь революционера. А я вижу неофита тоталитарной секты как из учебника, который пока не успел полностью отписать квартиру из-за ненавистного брата, а мать уже согласна.
Деньги и наркотики по чуть-чуть, много финансы не позволят, да и жалко на навоз под ногами, но чуточку мирскоих благ надо давать "идейным", особенно если учесть, что духовных достижений пока немного. Применяем массмедиа, без денег и наркотиков само собой - получаем восприимчивых со всей страны - процентов 60-80, хотя менее стойких, конечно же. У остальных хата с краю, как видим.

пс тех идейных, которые там идейные на самом деле, повесить не жалко, как и тех, которые довели до согласия прыгать в секту - успешный туда так легко не пойдет. Да и не зря всякая шняга от белого братства до негров при правительстве именно на Украине плескалась и плещется.
   11
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Nikita

аксакал

ahs> Принципы, убеждения и мораль - разные вещи, для начала.

Это разные срезы одного и того же.

ahs> Потому что хорошо промытый мозг

Ну вот видите, Вы опять пытаетесь проецировать. Теперь это "промывка мозгов".

ahs> революционной романтики

Угу-угу. Сотня трупов - ну крайне романтично.

ahs> а я вижу грубое насилие над мозгом

А по мне так всё ровно наоборот. Насилие над мозгом - это жить как домашнее животное. Как там выше написал один товарищ: "Я вкусно ем, сладко сплю". Ну просто котик.

ahs> Ты видишь революционера.

Вы снова занимаетесь попытками проецирования на для Вас непостижимое.

Я вижу не революционеров. Я вижу людей. Я вижу граждан.

ahs> А я вижу неофита тоталитарной секты как из учебника,

И ещё одна проекция.

ahs> который пока не успел полностью отписать квартиру из-за ненавистного брата, а мать уже согласна.

Лично наблюдал историю почти один в один. Вот только безо всяких сект. Это опять-таки к вопросу о проецировании.

ahs> успешный

"Успешный" это Вы так котиков-приспособленцев называете ? Которым "завсегда везде ништяк" ?
   11.011.0
+
+10
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
ahs>> Принципы, убеждения и мораль - разные вещи, для начала.
Nikita> Это разные срезы одного и того же.

и тут мы должны понестись рассуждать о релятивизме морали :)

ahs>> Потому что хорошо промытый мозг
Nikita> Ну вот видите, Вы опять пытаетесь проецировать. Теперь это "промывка мозгов".

Нет, я диагноз понятным термином ставлю, меня этому конкретно учили много лет - видеть не только лес за деревьями, но и не забывать про характеристики самих деревьев, которые определяют свойства леса и много говорят о почве под ним. Если я вижу ровные сосны - значит не только лес сосновый и большой, но и почвы дренируемые. Если я вижу толпу, ритм и братское сплочение для общей цели - то это либо концерт, либо продавцы пылесосов подкачиваются. А если добавить булыжников, то продавцы пылесосов становятся "идейными" борцами. И в любом случае есть профессиональный организатор - концерта, продавцов, секты, майдана.

ahs>> революционной романтики
Nikita> Угу-угу. Сотня трупов - ну крайне романтично.

Очень. Кровища заводит в определенных ситуациях, я пять лет в ургенции отработал и знаю о чем говорю.

ahs>> а я вижу грубое насилие над мозгом
Nikita> А по мне так всё ровно наоборот. Насилие над мозгом - это жить как домашнее животное. Как там выше написал один товарищ: "Я вкусно ем, сладко сплю". Ну просто котик.

Легко определить насилие по простой вещи - критичность к своему поведению и прочей высшей нервной деятельности, присущей сапиенсам. У котиков мозги не отшибает и та самая мораль (критичность) сохраняется и к деятельности и к воспоминаниям о ней потом. До воспоминаний майдановцев мы пока не дожили, это да. И по утомляемости мозга - для этого сменность и организуется с подвозом свежих мозгов. А котики - они в стационарном состоянии.

ahs>> Ты видишь революционера.
Nikita> Вы снова занимаетесь попытками проецирования на для Вас непостижимое.
Nikita> Я вижу не революционеров. Я вижу людей. Я вижу граждан.

А в белом братстве тоже люди и граждане были? Ну в смысле без особенностей?

ahs>> А я вижу неофита тоталитарной секты как из учебника,
Nikita> И ещё одна проекция.

См. мой ответ выше. Если ты не знаешь каких-то вещей, то отрицание - плохая реакция. Я - знаю как выглядит тоталитарная секта. Ты - пытаешься обесценить это знание как мое субъективное мнение, характеризуя особенности моего донесения этого мнения. Мне легко ответить на это: тупо найди статью про сабж в википедии. Для начала. Поверь, не я ее писал и не является она чьей-то проекцией.

ahs>> который пока не успел полностью отписать квартиру из-за ненавистного брата, а мать уже согласна.
Nikita> Лично наблюдал историю почти один в один. Вот только безо всяких сект. Это опять-таки к вопросу о проецировании.

Никого из ближнего и дальнего окружения в такой ситуации у меня не было. Чисто клинические знания.

ahs>> успешный
Nikita> "Успешный" это Вы так котиков-приспособленцев называете ? Которым "завсегда везде ништяк" ?

Это отдельная тема. Без "приспособленцев" социум вообще не может существовать, без трикстеров и агрессии теряет приспособ** (как конкурентность, так и самообеспечение) на макроуровне. Но в данном случае приспособ** потерялась и из-за накопления принципиально не решавшихся проблем, и из-за наследования трикстеров от другого социума, и в связи с их подпиткой из третьего :)
   11
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

Nikita

аксакал

ahs> и тут мы должны понестись рассуждать о релятивизме морали :)

Зачем ? Существование различных моралей совершенно очевидно. Речь идёт о разнице между наличием морали, и её отсутствием.

ahs> Нет, я диагноз понятным термином ставлю, меня этому конкретно учили много лет

Я Вам про это и толкую. Вы не можете понять то, что находится за пределами Ваших представлений. В Вашей голове, кроме диагнозов, больше ничего нет.

ahs> И в любом случае есть профессиональный организатор

Вы так говорите, как будто это что-то плохое. Граждане потому и граждане, что умеют организовываться. Умеют ставить цели. И достигать их.

Nikita>> Угу-угу. Сотня трупов - ну крайне романтично.
ahs> Очень. Кровища заводит в определенных ситуациях,

Опять мимо. Десятки тысяч человек вышли на Майдан задолго до кровищи.

Nikita>> А по мне так всё ровно наоборот. Насилие над мозгом - это жить как домашнее животное. Как там выше написал один товарищ: "Я вкусно ем, сладко сплю". Ну просто котик.

ahs> Легко определить насилие по простой вещи - критичность к своему поведению и прочей высшей нервной деятельности, присущей сапиенсам.

Ну и ?

ahs> У котиков мозги не отшибает и та самая мораль (критичность)

Какая у приспособленцев мораль ??? Вы о чём вообще ??? Им начальство приказало - они сразу. Завтра приказало противоположное - и опять сразу.

ahs> А котики - они в стационарном состоянии.

И именно поэтому они не являются фактором развития. Это потери общества. Застой.

ahs> А в белом братстве тоже люди и граждане были? Ну в смысле без особенностей?

Как-то не припоминаю, чтобы "Белое братство" ставило политические цели, создавало политические организации и т.п. Секта как секта.

ahs> Если ты не знаешь каких-то вещей, то отрицание - плохая реакция.

Посмотрите в зеркало.

ahs> Ты - пытаешься обесценить это знание как мое субъективное мнение,

Неправда. Я пытаюсь объяснить Вам, что Ваши знания не имеют отношения к вопросу.

ahs> Никого из ближнего и дальнего окружения в такой ситуации у меня не было. Чисто клинические знания.

Ну вот видите. А вещаете тут про якобы понимание темы :D Тогда как жизни и не наблюдали.

ahs> Это отдельная тема.

Нет. Та самая.

ahs> Без "приспособленцев" социум вообще не может существовать,

Конечно же может. Вы путаете необходимость приспособленцев с неизбежностью их появления. "Котики" возникают в любом обществе вследствие наличия трения в системе, её неизбежной неидеальности.
   11.011.0
+
+12
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

Nikita> Я вижу не революционеров. Я вижу людей. Я вижу граждан.
Показаны физические нагрузки на свежем воздухе ,для начала 2 км в день пробежек хватит.
   33.0.1750.14633.0.1750.146

Nikita

аксакал

ahs> Да-с, непродуктивно.

Я так и знал, что возражений по теме не будет.
   11.011.0

ahs

старожил
★★★★
ahs>> Да-с, непродуктивно.
Nikita> Я так и знал, что возражений по теме не будет.

да что ж тут возражать, у тебя ответ готов :D
   11

Nikita

аксакал

ahs> да что ж тут возражать, у тебя ответ готов :D

Конечно готов. Вы же так предсказуемы.
   11.011.0
+
+2
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Дем>> Я тут прикинул - на майдан потратили на выплаты $100 * 10000 человек * 100 дней - 100 млн.
J/24> Дем, ты за $100 пойдешь с ментами драться?

Так в день же. За рабочий месяц это 2 килоуя набегает, плюс жратва, экипировка.
   

ahs

старожил
★★★★
Nikita> Вы же так предсказуемы.

Я фигею!

Ну давай, расскажи, как может существовать социум без конформных членов на конкретном примере. Очень хочу узнать про такое чудо.
И критерии успешности распиши, помимо сытого лежания на диване, что еще туда может входить по твоему мнению.
И какие твои знания позволяют успешно ориентироваться в этом вопросе.

Чисто чтоб отойти от описания моей зашоренности.
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Так что, сабж нашли или забили на поиски? :)
   3434
+
+2
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Balancer> Так что, сабж нашли или забили на поиски? :)

А кому оно надо? :D Ясно, что деньги пошли на проплату того, что не проплатил шоколадный поросенок, но разобраться сколько и куда будет сложнее, чем в финансировании ВОСР.
   35.0.1916.11435.0.1916.114

ahs

старожил
★★★★
Nikita> Граждане потому и граждане, что умеют организовываться. Умеют ставить цели. И достигать их.

Ахахахах, вот и выбрали граждане олигарха вместо олигарха, продолжая терять страну. Ту ли цель ставили граждане? Те ли граждане?
   35.0.1916.11435.0.1916.114

Balancer

администратор
★★★★★
ahs> но разобраться сколько и куда будет сложнее, чем в финансировании ВОСР.

Ну, всё-таки, сумма не маленькая :)
   3434
+
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
ahs>> но разобраться сколько и куда будет сложнее, чем в финансировании ВОСР.
Balancer> Ну, всё-таки, сумма не маленькая :)

Я так понял, что это общие расходы на развитие демократии в быв. УССР за 23 года незалежности.
   
Это сообщение редактировалось 27.05.2014 в 21:21

ahs

старожил
★★★★
Balancer> Ну, всё-таки, сумма не маленькая :)

В масштабах США - сумма на молотки.
   35.0.1916.11435.0.1916.114
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
LT Bredonosec #11.05.2015 00:21
+
-
edit
 

Западные СМИ: Немецкие налогоплательщики 20 спонсировали подготовку переворота в Киеве | Агентство Новостей Харькова

Государственный переворот на Украине в 2014 году был подготовлен на деньги немецких налогоплательщиков. Немцы спонсировали подготовку "майдана" в течении 20 лет. // nahnews.org
 

СМИ: Немецкие налогоплательщики 20 лет спонсировали подготовку «майдана»

Государственный переворот на Украине в 2014 году был подготовлен на деньги немецких налогоплательщиков. Немцы спонсировали подготовку «майдана» в течении 20 лет.

Как сообщает издание «Deutsche Wirtschafts Nachrichten», граждане Германии, фактически, из своего кармана оплатили «Майдан-2014».

«С 1994 года на Украине работает фонд имени Конрада Аденауэра. На нужды фонда, чью деятельность в основном оплачивают немецкие налогоплательщики, в 2014 году было выделено 130 миллионов евро. Почти 70 миллионов было направлено на политическую деятельность на Украине», – отмечает издание.

Ничем противозаконным фонд не занимался. Тихо-мирно спонсировал оппозиционные партии на Украине. К слову, партия «УДАР» Виталия Кличко и вовсе существовала только на деньги фонда. Эта «проевропейская партия» и создавалась для того. чтобы обеспечить интеграцию Украины в Евросоюз.

Помимо этого, фонд поддерживал и других оппозиционеров, но только тех, кто выступал за евроинтеграцию.

«Свержение Януковича и назначение Виталия Кличко на высокопоставленный пост – возможно, в этом и состоял план на Украине», – предположил автор статьи.

Исходя из того, что господин Кличко совсем недавно получил премию имени Конрада Аденауэра «за приверженность миру и демократии на Украине», одноименный фонд продолжает спонсировать партию киевского градоначальника. При этом, издание отмечает, что такой высокой награды Кличко не заслуживает, поскольку сотрудничает с нацистами.

«Виталий Кличко утверждает, что нацисты на Майдане – это просто выдумка российской пропаганды и даже отрицает своё знакомство с некоторыми руководителями добровольческих батальонов», — пишет немецкое издание.

К слову, фонд имени Аденауэра подобен всемирной паутине: представлен в 120 странах мира.

Напомним, мэрия Кельна учредила премию имени первого федерального канцлера ФРГ Конрада Аденауэра в 2002 году. Премия вручается раз в два года за «весомый вклад и особые заслуги в организации жизни и работы в большом городе: инновационные и смелые решения в развитии большого города, удобного для жизни, европейской интеграции, а также поддержание и укрепление местного самоуправления в Европе».
   26.026.0
Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru