[image]

Хочет ли Userg получить Крым?

Всё об останках крымской промышленности, больших белых пароходах, туризме и Массандре
 
1 2 3 4 5 6 7 54
+
+7
-
edit
 

SkyGuard73

опытный

userg> Я живу в нормальной стране, плачу налоги на содержание моего государства. По чьей то прихоти я должен содержать ещё 2-3 млн чел. Т.о. либо платить налогов больше, либо недополучать от недр( грубо). Разводят нас, а не я, про братьев и т.п.
И всё? Проблема по твоему только в деньгах? Когда бьют своих вопрос о материальных затратах не должен быть определяющим. "Сам погибай, а товарища выручай" или "моя хата с краю"? И не надо забывать, что Крым не присоединяют, это воссоединение, когда то волюнтаристким решением часть людей была искусственно оторвана от целой общности, сейчас эту ошибку устраняют.
   33.0.1750.14633.0.1750.146
+
+8
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

userg> Атомные подводные лодки

Тогда ты должен понимать важность Севастополя для страны. Хотя непосредственно твои лодки там плавать не будут, это повышает роль флота в целом, а значит и твоей отрасли.

userg> Уже сегодня Крым не испытывает трудностей с ресурсами, в отличие от Украины. Откуда дровишки? Когда и сколько будут платить большой вопрос, пока дотационный регион.


Дотационным его держала украина.
Если вы считаете, что такой благодатный регион может лишь быть убыточным, то вы плохой манагер всего-лишь.

>Причём с большим % пенсионеров РФ.

% пенсионеров там больше чем в брянской или смоленской области?

Может и их подарим кому-нибудь?
А тебе лично пенсию надо будет платить? Или может быть тебя финнам на обслуживание сдать? А то дорого, сам понимаешь.

userg> Плохо, думай дальше.

Строго говоря твоя отрасль бюджетно-убыточная. Рекомендую сменить методику и посмотреть на ситуацию с другого ракурса.
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

userg

старожил
★★★
SkyGuard73> И всё? Проблема по твоему только в деньгах? Когда бьют своих вопрос о материальных затратах не должен быть определяющим. "Сам погибай, а товарища выручай" или "моя хата с краю"? И не надо забывать, что Крым не присоединяют, это воссоединение, когда то волюнтаристким решением часть людей была искусственно оторвана от целой общности, сейчас эту ошибку устраняют.
И в деньгах тоже.
И про своих надо понимать не дворовые разборки, а межгосударственные отношения. В правительстве не только министерство обороны.кстати, о своих, где там болгары-братушки? ЕС и НАТО. Там сегодня вкусно кормят.
Хватит лозунгов,
   
+
+27 (+28/-1)
-
edit
 

xo

аксакал

userg> Я живу в нормальной стране, плачу налоги на содержание моего государства. По чьей то прихоти я должен содержать ещё 2-3 млн чел. Т.о. либо платить налогов больше, либо недополучать от недр( грубо). Разводят нас, а не я, про братьев и т.п.

Узбагойся, истеричка. Ты прямо миллионер, содержит он видите ли. Крымчане народ тертый, и выживали до сих пор, надеясь только на самих себя. То что РФ по-лбому будет в плюсе именно из курортной составляющей Крыма - уверен лично на 500%. Вот с курортной Чечней шляпа до сих пор , боятся люди туда ездить, однако же Крым куда как лучше.
Еще хотел на счет дороговизны Крыма сказать - тут уместна поговорка "без лоха и жизнь плоха". Я в Крыму всегда радовался именно несколько меньшим ценникам на продукты. а секрет прост - не поленитесь и посещайте маркеты и рынки где сами местные затариваются. По всему миру так было, есть и будет. Но итить, короли же из россии приехали со штукой баксов в кармане. Все мои знакомцы, которые прислушивались к этому, отмечали, что бабланах сразу хватало на побольше. В общем ccp,/

Я ждал это время, и вот это время пришло...(с)

Еще момент, мои родные в Крыму не витают в розовых облаках, все прекрасно понимают, что РФ не молочная река с кисельными берегами, предстоит много и трудно восстанавливать край, но настроение и желание для этого есть, а это главное. Киеву цветущий Крым был не нужен, надеюсь разжевывать, почему, не нужно?
и в Украину Крым обратно не попросится, он собственно никогда туда не просился.
   22
БалаБОТ: Автоматический поощрительный балл за высоко оценённое сообщение.; поощрение (1)
12.03.2014 14:21, Jurgen BB: +1
12.03.2014 18:44, Sanslav: +1
12.03.2014 20:01, dmirg78: +1: :)
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

userg

старожил
★★★
TEvg-2> Тогда ты должен понимать важность Севастополя для страны.
Он был в аренде, только то что надо. Что плохого.


TEvg-2> Дотационным его держала украина.
Это как?

TEvg-2> Если вы считаете, что такой благодатный регион может лишь быть убыточным, то вы плохой манагер всего-лишь.
Бросай сосновый сруб и в Крым.


TEvg-2> % пенсионеров там больше чем в брянской или смоленской области?
От нас в Крым едут. Точно не скажу, но много военных туда уезжают.


TEvg-2> А тебе лично пенсию надо будет платить? Или может быть тебя финнам на обслуживание
Я плачу в ПФ РФ. Надеюсь не кинут.

userg>> Плохо, думай дальше.
TEvg-2> Строго говоря твоя отрасль бюджетно-убыточная. Рекомендую сменить методику и посмотреть на ситуацию с другого ракурса.
   
+
+11
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

userg> Он был в аренде, только то что надо. Что плохого.

Что плохого в аренде? Дорого, могут выгнать, уязвим в случае войны.

userg> Это как?

Омский НПЗ платит налоги в Москве, Москва ууу! донор, а Омская область убыточна и дотациона. Вот так это и делается.

userg> Бросай сосновый сруб и в Крым.

Кому-то надо и в лесу жить. Будет возможность сьезжу в Крым, а пока послал денег на оборону.

userg> От нас в Крым едут. Точно не скажу, но много военных туда уезжают.

Т.е. платить столько же, просто физически люди переместились в Крым. Это Крым плохой, да?

userg> Я плачу в ПФ РФ. Надеюсь не кинут.

Если возьмут твой подход на вооружение, то могут и кинуть.
   
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 

userg

старожил
★★★
xo> Узбагойся, истеричка. Ты прямо миллионер, содержит он видите ли. Крымчане народ тертый, и выживали до сих пор, надеясь только на самих себя
Если есть что сказать-говори. Мемов и лозунгов накидаю сам. Коли такой знаток, обьясни, почему они минуя самостоятельность в Рф бегут от таких перспектив в баблополучении.
Только без лозунгов, ладно?
   

Дем
Dem_anywhere

аксакал
★☆

userg> Это как?
По жлобству.
userg> От нас в Крым едут. Точно не скажу, но много военных туда уезжают.
Угу. Но надо отметить - они уже из бюджета РФ кормятся и дополнительных расходов на них не будет.
   27.027.0
+
+1
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

userg>обьясни, почему они минуя самостоятельность в Рф бегут

Крыша.
   
+
+1
-
edit
 

userg

старожил
★★★
TEvg-2> Что плохого в аренде? Дорого, могут выгнать, уязвим в случае войны.
Расчёт починка видел? Надо быть совсем плохим арендатором. В случае войны арбитраж по договору аренды?


TEvg-2> Омский НПЗ платит налоги в Москве, Москва ууу! донор, а Омская область убыточна и дотациона.
Крупных налогоплательщиков Крыма перечисли?


TEvg-2> Кому-то надо и в лесу жить.
Зачем тогда хамить?


TEvg-2> Т.е. платить столько же, просто физически люди переместились в Крым. Это Крым плохой, да?
Нет. Пенсионеры с пенсией от МО Рф живут и тратят ее в Крыму. Крыму хорошо.

TEvg-2> Если возьмут твой подход на вооружение, то могут и кинуть.
Прикинь сам кидки государством пенсионеров, особенно с северов
   

xo

аксакал

xo>> Узбагойся, истеричка. Ты прямо миллионер, содержит он видите ли. Крымчане народ тертый, и выживали до сих пор, надеясь только на самих себя
userg> Если есть что сказать-говори. Мемов и лозунгов накидаю сам. Коли такой знаток, обьясни, почему они минуя самостоятельность в Рф бегут от таких перспектив в баблополучении.
userg> Только без лозунгов, ладно?

Увы, у меня нет миелофона, мысли властьпредержащих читать не умею. Но есть подозрение, что отбившаяся от стада коровка не нужна никому, кормить просто так никто не будет, а на подножном корму скотинка быстро исхудает и гляди еще и помрет. А не дай бог заболеет. Вот у нерадивого пастуха стадо разбежалось,а хозяйственный пастух подобрал скотинку, и лечить будет, но и молочка требовать, дай бог, чтоб не под нож.
как-то так.
   22
+
+1
-
edit
 

userg

старожил
★★★
TEvg-2> Крыша.

Крыше платить надо!
   

xo

аксакал

TEvg-2>> Крыша.
userg> Крыше платить надо!

Вполне себе есть чем. все-таки фрукты у нас там вкуснее чем турецкие и прочее, если с ценами не будут палку перегибать, то вполне себе конкурентная будет тема. И поменьше статьям доверяйте. Столовые сорта винограда Крымского пробовали когда-нибудь? вкуснее в жизни не пробовал.
   22
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

userg

старожил
★★★
xo> как-то так.

Вот пусть в карантине независимой пробудет, подкинем на про корм. Зачем сразу в обьятья?
   
+
+5
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
xo> Вполне себе есть чем. все-таки фрукты у нас там вкуснее чем турецкие и прочее, если с ценами не будут палку перегибать, то вполне себе конкурентная будет тема. И поменьше статьям доверяйте. Столовые сорта винограда Крымского пробовали когда-нибудь? вкуснее в жизни не пробовал.

Квартирку в Ялте под пенсию, было б неплохо поиметь.
   33.0.1750.14633.0.1750.146
+
+16
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
userg> Оно нам надо?
Я сейчас не вижу ни каких очевидных минусов в присоединении. В идеале конечно было бы иметь Крым как отдельное, дружественное РФ государство. Но видимо по другому не получается. Скажу больше юго-восток я хочу видеть как автономные области. В этом случае РФ с ними может иметь долговременные договорные отношения.
   
БалаБОТ: Автоматический поощрительный балл за высоко оценённое сообщение.; поощрение (1)
RU Rox vos Norland #12.03.2014 15:02  @xo#12.03.2014 13:54
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Rox vos Norland

опытный

xo> Киеву цветущий Крым был не нужен, надеюсь разжевывать, почему, не нужно?
Мне разжевать. Серьезно, а то я не слишком в теме. Наоборот же вроде должно быть - богатый регион, может донором быть, да и жители властями довольны, о сепаратизме забудут...
   19.019.0
RU TEvg-2 #12.03.2014 15:24  @Rox vos Norland#12.03.2014 15:02
+
+4
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

R.v.N.> Мне разжевать. Серьезно, а то я не слишком в теме. Наоборот же вроде должно быть - богатый регион, может донором быть, да и жители властями довольны, о сепаратизме забудут...

Физически он и так донор, но баблопотоки организованны иначе.
А сытый и богатый регион - вовсе не означает его лояльности, напротив у руководства возникает мысль - а зачем нам центр, если нам и так хорошо?
Нищий регион - полностью зависимый регион.
   
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

userg

старожил
★★★
TEvg-2> Физически он и так донор, но баблопотоки организованны иначе.
За ЧФ платили в Киев. Ещё источники баблопотока назови.
   
+
+1
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
TEvg-2> Нищий регион - полностью зависимый регион.
Крым не самый дифиСитный регион.
Хотя, думал за базу платят больше

Янукович: Россия заплатит за аренду Черноморского флота "живыми деньгами"

После 2019 года Россия будет платить 98 млн долларов ежегодно за то, чтобы сохранить в Крыму свою военно-морскую базу. По подсчетам президента Украины, сумма аренды за все время пребывания ЧФ на Украине должна составлять приблизительно 1,2 млрд долларов. Блок Тимошенко обещает блокировать принятие соглашения. // www.newsru.com
 
   33.0.1750.14633.0.1750.146
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 

userg

старожил
★★★
Беня> Я сейчас не вижу ни каких очевидных минусов в присоединении.
Они есть, в первую очередь большие затраты. Обидевшиеся США и ЕС найдут, где отомстить. икаться долго будет, особенно способ.
   
MD Serg Ivanov #12.03.2014 16:12  @Userg#12.03.2014 15:58
+
+2
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
userg> Они есть, в первую очередь большие затраты. Обидевшиеся США и ЕС найдут, где отомстить. икаться долго будет, особенно способ.
Да ладно.. То же самое говорили в 2008 году.
«На обиженных воду возят»
   33.0.1750.14633.0.1750.146
+
+11
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
userg> Они есть, в первую очередь большие затраты. Обидевшиеся США и ЕС найдут, где отомстить. икаться долго будет, особенно способ.
Так или иначе большие траты будут, после миллиардов в олимпиаду, отжатие Крыма имхо не самая плохая идея. США и так обижен, это наш геополитический противник и другом он не будет никогда, в санкции (серьезные) я не верю. Отомстят не за то, так за это, и Украина тут не причем, прекратят нам мстить, только если мы на части рападемся и передадим ЯО под их контроль. На самом деле мне отчего-то кажется, что США как общемировой жандарм свои позиции сдает. Про ЕС я вообще молчу, мы сейчас довольно плотно интегрированы в его экономику, так или иначе. По этому ни каких глобальных санкций не будет.
   
Это сообщение редактировалось 12.03.2014 в 16:41
RU Алдан-3 #12.03.2014 16:34  @Serg Ivanov#12.03.2014 16:12
+
+3
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
S.I.> Да ладно.. То же самое говорили в 2008 году

И оказались правы. Сегодняшняя ситуация на Украине, в Украине и вокруг Украины и есть месть.
Не даром там Саакашвили тусит. Толку от него как от козла молока, зато СИМВОЛ же.
   27.027.0
MD Serg Ivanov #12.03.2014 16:46
+
+4
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠

Деятели культуры поддержали «позиции президента по Украине и Крыму» // Письмо подписали более 100 человек

На сайте Министерства культуры РФ появилось письмо «в поддержку позиции президента по Украине и Крыму». Его подписали более 100 деятелей российской культуры. // www.kommersant.ru
 
Гендиректор концерна «Мосфильм» режиссер Юрий Шахназаров заявил корреспонденту “Ъ”: «Мой покойный папа был участником штурма Севастополя. Несмотря на то что он чистокровный армянин, он воевал за русский город. На мой взгляд, сейчас государственность Украины разрушена, в этой ситуации логично, что народ Крыма проводит референдум. Когда мне позвонили и зачитали письмо, я сразу же согласился. Я не знаю, кто еще подписал письмо, даже если бы никто не подписал, я бы подписал».

Ранее на ту же тему в своем Twitter высказался министр культуры Владимир Мединский: «Как и ожидалось, отношение к крымскому вопросу стало отличной лакмусовой бумажкой. Сразу ясно, как говаривал Мих.Серг.: “Кто есть who”».
 
   33.0.1750.14633.0.1750.146
1 2 3 4 5 6 7 54

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru