[image]

Международные последствия украинской революции

Перенос из темы «Революция в/на Украине»
 
1 68 69 70 71 72 195
+
+11 (+12/-1)
-
edit
 

leon

опытный
★☆
MD> (Кстати, вспомните и остальные мечтания тех времен - ось "Москва-Берлин-Париж, к примеру". Здорово было помечтать, а?

Ну да, есть что вспомнить. Когда способных действовать суверенно Ширака и Шредера очень организовано поменяли на несамостоятельную Меркель и несерьезного Саркози - тогда США хорошо показали, кто в Европе настоящий "смотрящий".

MD> Пока я вижу готовность триумфально победить, "В короткие сроки, малой кровью и на чужой территории".

Я считаю, что ты неверно оцениваешь массовый игнор россиянами североамериканских грозных предупреждений. Я думаю, что русские осознают, что янки способны очень больно вмазать и еще других на это дело подписать. Но есть и другое понимание, которому нас янки же нас очень предметно, по зубам, и научили. Что они будут бить в любом случае, независимо от наших поступков, и даже от наших намерений. А просто из-за наших возросших возможностей. Как там первые лица США говорили "нам не важны [ваши] намерения, нам важны [ваши] возможности". Больше возможностей - сильнее вред. Sorry, nothing personal, just business. Вот, например, Р.Носиков об этом уже давно писал:  ВЗГЛЯД / «Нас будут бить всерьез» . Так что игнор этот имеет вот какую природу: если нет разницы, по какому поводу нас будут бить, лучше уж действовать так, как нам удобнее.
P.S.: Заметьте, что Носиков еще в августе 20123 года говорил, что "украинский вопрос" будет использован на раскачку позиций России. Так что предсказательная сила у этого аналитика в наличии. Из него же - что санкции, нас будут раскачивать по "национальному вопросу", по "Сев.Кав. террору", по коррупции. Все будет использовано.
   27.027.0
Это сообщение редактировалось 12.03.2014 в 16:45
+
+21 (+23/-2)
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
MD> Готов ли народ к этому ради Крыма и вообще "собирания земель русских"?

поднимает бровь Спроси: готов ли народ к этому ради борьбы с нацизмом? Причём не где-то там в чорной жаркой Африке, а у границ РФ и направленным в первую очередь против русских вообще и РФ в частности.
   27.027.0
MD Serg Ivanov #12.03.2014 17:05
+
+5
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Лукашенко предложил России разместить в Белоруссии 15 самолетов

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Белоруссия собирается предложить России разместить на своей территории до 15 самолетов в связи с активностью НАТО. Об этом сообщает РИА «Новости» . // www.gazeta.ru
 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Белоруссия собирается предложить России разместить на своей территории до 15 самолетов в связи с активностью НАТО. Об этом сообщает РИА «Новости».©

Самолёты РФ будут патрулировать границы Белоруссии из-за активности НАТО

12.03.2014 | 16:25 С таким предложением выступил Лукашенко на заседании Совета безопасности Белоруссии. Белоруссия намерена предложить России в рамках двусторонних договорённостей усилить совместную группировку войск, в частности, авиацией, в связи с активностью НАТО вблизи белорусской границы, заявил президент Александр Лукашенко. «Я думаю, надо связаться с начальником Генштаба России и предложить им то усиление, которое они обязаны предоставить нам. Сейчас, допустим, не более 12-15 самолётов, перегнать их на территорию Белоруссии, определить маршруты патрулирования и ещё запасные маршруты. // Дальше — rusnovosti.ru
 
   33.0.1750.14633.0.1750.146
+
+7 (+8/-1)
-
edit
 

MegaEvil

опытный

MD> У нас тут натурально басня про кукушку и петуха.
Ключевой вопрос тут об основаниях для санкций. Их нет. Что в принципе и демонстрирует нам Европа. Да патриотический настрой в разных сми и интернетах сейчас силен(и антироссийский на западе), но это так вершина айсберга. Все самое интересное нам не видно.
Я вообще считаю что сейчас удавить нас экономически не получиться. Более того это мобилизует и сплотит народ. Так что я бы на месте западных лидеров крепко бы задумался, прежде чем предпринимать такие шаги.
   33.0.1750.14633.0.1750.146
+
+10 (+12/-2)
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
MD> Кое-то... а точнее, выглядит что ВСЯ российская публика, за исключением отдельных непоцреотичных отщепенцев - до сих пор живёт в мечтаниях времен "Энергетичекой сверхдержавы".


Доооо, аргументация-то какова. Понимаешь, поцреот и антипоцреот - по модулу одно и то же. Не забывай.
   
12.03.2014 18:35, Floyd: +1: поцреот и антипоцреот - по модулу одно и то же
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Сенат США подготовил законопроект о санкциях против российских чиновников

Конгресс США рассмотрит возможность введения против России наиболее жестких санкций с момента окончания «холодной войны». Если закон будет принят, президент США Барак Обама получит право вводить персональные экономические санкции против российских официальных лиц, признанных ответственными за разрешение на ввод войск на Украину. // lenta.ru
 
   3232
+
+3
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Авиакомпания Estonian Air отменила рейсы в Киев // АвиаПорт.Дайджест

Авиакомпания Estonian Air сообщила, что запланированный на четверг рейс OV311/312 Таллинн - Киев - Таллинн отменен из-за небольшого спроса. Также отменены еще несколько рейсов в апреле и мае // www.aviaport.ru
 
   3232
RU гвардеец #12.03.2014 19:20
+
+6
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆
Вот такое мнение есть. :)

Путин назвал незаконным выход Украины из СССР

Киев может возобновить членство в списке ядерных держав // vesti.ua
 
   7.07.0
RU просто спокойный тип #12.03.2014 21:13  @гвардеец#12.03.2014 19:20
+
+6
-
edit
 

просто спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
Сегодня видел поляков и немца (выступали на конференции, и ещё кто-то был чи голландец чи венгр) - походу им похрен на Украину, бодры и веселы, готовы впаривать свои ИТ продукты в РФ (лидеры отрасли). Полячка делала доклад на русском (извинилась что будет с акцентом) - на слух звучало как конкретный такой суржик, вообще хорошо говорила - видимо ещё в школе учила

ps весь день был вне мониторинга событий - рад что ничего плохого не случилось
   27.027.0
+
+11
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
MD> У нас тут натурально .... патриотическая истерика.
хм ну и твой пост явно грешит истерическими нотками. тоже патриотические или ...?
чего так по газу то зациклился? понятное дело что ограничение поставок из России в Евроу есть беда и для Европы и для России, а для США - тихая такая цивилизованная радость ...
я в общем за введение санкций, стране нужен серъезный повод для смены кое каких приоритетов и лучше если он придет снаружи ....
   33.0.1750.14633.0.1750.146
+
+7
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Только, что со встречи с итальянцами, ищут партнера на РФ рынке для своих высоковольтных "шалобушек", суну их пожалуй в пару проектов. И голландец сегодня звонил интересовался планами на этот год. :) Санкции ЕС, ага. Сейчас. :)
   
+
+3
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
Беня> Санкции ЕС, ага. Сейчас. :)

ЕС уж не знаю, а вот Канада меня беспокоит.
СП с Bombardier сейчас строит завод в Энгельсе (через Волгу напротив Саратова) по сборке электролокомотивов. ЗАО "Энгельсский локомотивный завод" (Энгельс, Россия)
Я уже пол-года хочу попасть туда поработать, так что если Канада взбрыкнет и все обломится - лично мне будет очень жаль. Ну и РЖД тоже расстроится, кстати.
   27.027.0
+
+5
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Bell> ЕС уж не знаю, а вот Канада меня беспокоит.
Имхо, дураков плевать в свои экономические интересы в угоду сомнительным политическим действиям не много. Потрындят и перестанут. Злобу конечно затаят, но нам ли об этом переживать. :)
   
RU Кот_да_Винчи #12.03.2014 22:28  @Александр Леонов#12.03.2014 16:08
+
+2
-
edit
 
А.Л.> Я готов...

я присоединюсь, мне не привыкать...
   11.011.0
RU тащторанга-01 #12.03.2014 22:40  @Vale#11.03.2014 01:20
+
+13
-
edit
 
Vale> Истинные Русские Патриоты на это отвечают "(А нам все равно), на бандеровцев нам насрать, а остальные обязаны нас любить - ведь мы и украинцы - один народ".
При этом играют на балалайке.
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Украина подпишет договор об ассоциации с ЕС до конца марта

Евросоюз может подписать договор об ассоциации с Украиной до конца марта, заявил премьер-министр Польши Дональд Туск на пресс-конференции, проведенной совместно с канцлером Германии Ангелой Меркель. По словам Туска, если не возникнет технических затруднений, договор может быть подписан уже на следующей неделе. // lenta.ru
 
   33.0.1750.14633.0.1750.146
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
MD> Россия поставляет в Европу примерно 30% газа. Нынешних резервов у них хватит на 126 дней. Если Россия или Европа со своей прервут поставки, то им ПРИ НЕИЗМЕННОМ УРОВНЕ ДРУГИХ ПОСТАВОК И НЕИЗМЕННОМ УРОВНЕ ПОТРЕБЛЕНИЯ хватит газа на 420 дней. Год и два месяца.
Шура, Вы знаете, как я Вас уважаю... MD, ты умный мужик в житейском плане. Но в экономике... Лучше не надо.
   28.028.0
RU Алдан-3 #12.03.2014 23:27  @Balancer#12.03.2014 22:52
+
+3
-
edit
 
+
-1 (+11/-12)
-
edit
 

MD

координатор
★★★★
MD>> Россия поставляет в Европу примерно 30% газа. Нынешних резервов у них хватит на 126 дней. Если Россия или Европа со своей прервут поставки, то им ПРИ НЕИЗМЕННОМ УРОВНЕ ДРУГИХ ПОСТАВОК И НЕИЗМЕННОМ УРОВНЕ ПОТРЕБЛЕНИЯ хватит газа на 420 дней. Год и два месяца.
Massaraksh> Шура, Вы знаете, как я Вас уважаю... MD, ты умный мужик в житейском плане. Но в экономике... Лучше не надо.


Ну, блин... дай Бог чтобы ты оказался прав а я ошибался. Я от нарисованного мной сценария теряю денег больше, чем наверное любой на этом форуме. У меня 70% клиентуры - русские. Пойдет такая жопа - и что, с Бангладеш и Малайзии всякой по мелочи кормиться подкапмливаться опять? Украинские умники с революцией экономику доразвалят наверняка, как и любые революционеры... не будет ни на истратить поделу, ни на украсть и в наши края перевезти. А в России... короче, всё как-то безрадостно выглядит. Одни уроды устроили революцию, другие уроды устроили вторжение, третьи уроды сейчас визы перестанут давать... у меня уже заказ за заказом отменяют из ваших мест. Сказали же, что лицам, приближенным к императору к российской власти перекроют кислород - а это и мой кислород нах. В прошлом году уродское канадское посольство бастовало - половина дохода пропала, а расходы никуда не делись... А потом спрашивают, почему я так любую власть и вообще любых идейных ненавижу: да потому что нормальные люди въ@б@вают, бизнес строят, кучу денег впаливают УЖЕ ЗАРАБОТАННЫХ РАНЬШЕ, своих, а не отобранных у кого-то через налоги или взятки, на которые годами можно было бы безбедно жить с коньяком и тёлками, и всё для чего? Чтобы одни говнюки кинулись свое ущемленное национальное самосознание дрочить, другие такие же - Ымперию возрождать, а третьи - на другой стороне планеты за правду бороться. А платить за всё это кто будет? Известно кто... А реальная жизнь - это не путен-шмутен и не ярош, а такие как я, которые свою единственную жизнь тратят чтобы как-то пробиться, чтобы что-то нормально получилось. И что характерно: пока вожди или желающие стать вождями на влезут и не насрут - всё ведь получается! Бл@дь, и ведь не всё равно им по поводу всего этого... никогда не мог понять вот этих национальных/имперских/за мировой порядок чувств? Вас @б@Т???? Своей бы жизнью занимались... Не пох жителю Львова, на каком языке учат в школе в Харькове? А жителю Челябинска не пох, на каком учат в Крыму? Я уже не говорю про жителей Бирмингема или Чикаго, не к ночи будь помянут.
А насчет "Лучше не надо про экономику", так ты такое слыхал: "Пессимист - это хорошо информированный оптимист"? Так вот что-то мне подсказывает, что я несколько лучше большинства информирован. Негативная инфа так и прёт ИЗ РОССИИ, от тех самых людей, кому визы давать не будут. Им не верить, или тем, у кого патриотичемский припадок вторую неделю не проходит?
   
13.03.2014 12:57, Rox vos Norland: -1: "...не пох, на каком учат в Крыму?" - поэтому Вы и в Канаде, хоть и русский
+
+17 (+19/-2)
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
MD> никогда не мог понять вот этих национальных/имперских/за мировой порядок чувств?
Эдак вы, батенька, и не поймете никогда...
Мы тут тоже работу работаем, нам тоже кушать хочется и все остальное. Однако, есть люди у которых кроме этого еще чувства есть. Гордость за Родину там и все такое. Если вы такого не понимаете - это ж ваши проблемы, бывает.
   27.027.0
+
+5
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
Bell> Мы тут тоже работу работаем, нам тоже кушать хочется и все остальное.
как вся Россия беспокоилась за рабыню Изауру,просто Марию в 90х :D :D :D .Самим жрать то нечего,но судьба Гондураса беспокоит...это Россия,батенька
   27.027.0
+
+2
-
edit
 
это последствия украинской революции? требуют следовать примеру прогрессивных граждан Украины -
если нет-перенесите т к о Литве подобной темы не нашел..
http://ru.delfi.lt/news/...
   33.0.1750.14633.0.1750.146
+
-4 (+6/-10)
-
edit
 

MD

координатор
★★★★
MD>> никогда не мог понять вот этих национальных/имперских/за мировой порядок чувств?
Bell> Эдак вы, батенька, и не поймете никогда...

Да похоже что так... Не вырос орган, которым гордятся не за то, что является твоей личной заслугой.

Bell>Однако, есть люди у которых кроме этого еще чувства есть. Гордость за Родину там и все такое.

Ну да, и у Яроша гордость и боль за Родину, и у этого... Билого, что ли.

Bell>Если вы такого не понимаете - это ж ваши проблемы, бывает.

Проблемы у меня не в том, что я этого не понимаю. А в том, что слишком много других это слишком сильно понимают, а чего-то другого важного, похоже, не совсем понимают.


Вот представим себе, что не то чтобы я оказался прав со своими пессимистическими прогнозами, а что я недооценил ситуацию. Просто представь, в качестве теоретического упражнения для ума: России на самом деле закрутили гайки на полную. Полностью перекрыли экспорт и импорт через Европу и через всё, до чего они способны дотянуться. Банковские операции, кредиты, транзакции по кредитным карточкам, визы, поставки комплектующих для нефтянки и запчастей для самолетов... сельхозпродуктов там, кормовые белковые добавки для курятины... В оставшейся части Украины и в Прибалтике ПРО развернули, военные расходы опять раскрутили, пропаганду на полную. Россия в ответ мобилизовалась, экономика на военные рельсы, опять жратва по талонам, опять не нынешняя, а реальная цензура, выпуск за границу в турпоездку по разрешению компетентных органов. Ну вот, нарисуй себе самый плохой возможный сценарий, а потом представь, что ты недооцениваешь эффективность этих шагов и тяжесть последствий.

Понятно, что всё это стоит денег; на Западе это запустит очередной кризис, на краешке которого он так и балансирует с 2007, а на самом деле дольше.
А в России это вызовет не кризис, а настоящий крах экономики. Хуже чем 1998 и 2008 вместе взятые. Почти так же, как в 1990-1992.
Далее представим, что в результате всё разрешиться нормально: через сколько-то лет противостояния на чем-нибудь договорятся, снова ПОТИХОНЬКУ начнет всё налаживаться. Лет через 10, скажем. За это время целое поколение молодёжи упустит свой лучший шанс прожить молодость нормально и обеспечить себе благополучие на остальную жизнь. И целое поколение людей среднего возраста, вроде меня, упустит свой ПОСЛЕДНИЙ шанс нормально подняться и обеспечить себе благополучную старость. Потому что то, что ты можешь начать в сорок, ты уже хрен начнешь в 55 - здоровье не то, энергия не та, да и просто что новая карьера, что новый бизнес берет годы и годы, а их уже не вернешь, за деньги не купишь и взять неоткуда. Упустил свое время - и всё, ты уже не тот, да и молодые - у которых всё впереди, и здоровья и энергии и готовности рисковать и буром переть, навалом, как у нас 20 лет назад - уже свое место в жизни выгрызают... Я таким был в 90 - 95, до сих пор вспоминаю как лучшее время жизни. А я нынешний - вряд ли пробился бы тогда, как в большинстве не пробились тогдашние люди среднего возраста. И как опять произойдет, если реализуется то, что я описал выше. С целым поколением.
Стоит этого Крым? Или вообще вся идея собирания Империи по кусочкам обратно? Вам решать, это ваша жизнь, я себе другой выбор сделал, и в очень большой мере именно потому, что с такими - постоянно бурлящими гноящимися под поверхностью - настроениями и чувствами полностью не согласен, не понимаю их и никогда не согласился бы быть их заложником. А так дело ваше, товарищи русские и украинцы, давайте, вцепляйтесь друг другу в глотку, братские народы блин... это же настоящий путь к тому, чтобы не прожить жизнь впустую.
   

Leks_K

эксперт
★☆
MD> Вот представим себе, что не то чтобы я оказался прав со своими пессимистическими прогнозами, а что я недооценил ситуацию. Просто представь, в качестве теоретического упражнения для ума:

Налетели на астероид?
Разосраться, конечно, можно. Нужно ли это делать из-за кукурузного поля в центре Европы?
   33.0.1750.14633.0.1750.146
13.03.2014 09:50, xab: +1
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

MD

координатор
★★★★
Bell>> Мы тут тоже работу работаем, нам тоже кушать хочется и все остальное.
AndreySe> как вся Россия беспокоилась за рабыню Изауру,просто Марию в 90х :D :D :D .Самим жрать то нечего,но судьба Гондураса беспокоит...это Россия,батенька
Прикреплённые файлы:
 
 
Андрей Макаревич - Марианна (audiopoisk.com).mp3 (скачать) [3,3 МБ]
 
 
   
1 68 69 70 71 72 195

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru