[image]

Международные последствия украинской революции

Перенос из темы «Революция в/на Украине»
 
1 69 70 71 72 73 195
+
-1 (+6/-7)
-
edit
 

MD

координатор
★★★★☆
MD>> Вот представим себе, что не то чтобы я оказался прав со своими пессимистическими прогнозами, а что я недооценил ситуацию. Просто представь, в качестве теоретического упражнения для ума:
Leks_K> Налетели на астероид?
Leks_K> Разосраться, конечно, можно. Нужно ли это делать из-за кукурузного поля в центре Европы?


Ты меня спрашиваешь? Мое лично отношение не понятно до сих пор?

Я так думаю, что если бы даже вообще Крым не тронули, то через три года на следующем Майдане(кто-то сомневается, что Майданы теперь, это просто особенности национальной охоты электоральной системы, так теперь будет всегда, как дефицит в СССР) уже повесили бы нынешних, Билого и компанию, потому что им, в отличии от Янука бежать было бы некуда. И Украина почти вся упала бы сама в руки России... предполагая, что в России всё более или менее нормально было бы. Людям свойственно уставать от революций, а серьезным мировым политикам - от необходимости иметь дело с революционерамии делать вид, что они тоже вхожи в круг.
А теперь всей этой бандитской шобле только эдакую квази-легитимность придали. Типа, от "на ножи москалив и жидив" Запад морщится и нюхает в другую сторону, но всё равно, борцы с агрессорами типа, надо деньжат и Джавелинов каких-нибудь подкинуть...

Но опять же, это пессимистический сценарий. Возможно, ничего и не будет: Запад признает референдум в Крыму, не будет санкций, в Украине политический процесс сам отфильтрует экстремистов, нациков и психов... я в лотерею выиграю.
Только один из законов Мёрфи не следует забываь: "Если Вам кажется, что дела идут хуже некуда, вы ошибаетесь - скоро будет еще хуже".

Ну, день у меня такой... крупный заказ из России аннулировали.
   
13.03.2014 03:26, TT: +1: Тоже так думаю. Хотя тут есть другая беда, в этом случае России достанется уже разоренное гуляй-поле, а не относительно целая страна.
13.03.2014 04:16, Massaraksh: +1: "Меня лишили кафедры в Бонне", - "Так ты поэтому злобствуешь, собака?" :)
+
+10
-
edit
 

Android

старожил
★★☆

MD> России на самом деле закрутили гайки на полную. Полностью перекрыли экспорт и импорт через Европу и через всё, до чего они способны дотянуться.
Фантазия дело хорошее, но тормоза включать необходимо. Даже во время холодной войны в моменты кризисов, типа советского вторжения в Афган, до такого маразма не опускалась Европа. А сейчас тем более это ей не нужно. За 20 лет Европа слишком повязана с Россией. И бизнесом, и финансами. А все страсти, что ты нафантазировал, влияния особого не окажут на Россию. Есть Китай, Япония, Малайзия... Не выгодно Европе ссориться с Россией из-за Гуляй-Поле с непонятной властью и непонятной экономикой.
   33.0.1750.14633.0.1750.146
+
+1 (+8/-7)
-
edit
 

MD

координатор
★★★★☆
Leks_K> Разосраться, конечно, можно. Нужно ли это делать из-за кукурузного поля в центре Европы?

Извини, не сразу понял вопрос и ответил не на то.
Правильный ответ: разосраться ни из-за какого поля нигде не стоит того. Проблема Запада не в том, что Крым будет в России. Здесь о русских корнях и русском населении Крыма только ленивый не говорит, не пишет и к сегодняшнего дню не знает. Да и пох этот Крым сам по себе всем, на самом деле.
Проблема в самом факте военного вторжения и захвата чужой территории Тем более державой, выступившей гарантом территориальной целостности. Как ты ни называй всех этих ВЛ и прочее. На самом деле все понимают, что это именно военный силовой захват, и у вас понимают и радуются этому, и здесь понимают и готовятся принимать меры, чтобы больше НИКОГДА подобного не повторялось. Не надо недооценивать серьезность того, как это воспринимает остальной мир.

И, кстати, если кто-то удосужился обратить внимание на этот факт, ни Белоруссия, ни Казахстан, и что особенно важно для вас, ни Китай не признали Абхазию и Южную Осетию. Так что с осью Москва-Пекин это очередной wishful thinking.
   
RU Александр Леонов #13.03.2014 03:11  @MD#13.03.2014 02:59
+
+13 (+14/-1)
-
edit
 
MD> Проблема в самом факте военного вторжения и захвата чужой территории Тем более державой, выступившей гарантом территориальной целостности. Как ты ни называй всех этих ВЛ и прочее. На самом деле все понимают, что это именно военный силовой захват, и у вас понимают и радуются этому, и здесь понимают и готовятся принимать меры, чтобы больше НИКОГДА подобного не повторялось. Не надо недооценивать серьезность того, как это воспринимает остальной мир.

А в самом факте организации евромайдана с активным участием Штатов и ЕС в суверенном государстве проблем нету? Тем более лицами выступающими за демократию и законность?
   33.0.1750.14633.0.1750.146

Leks_K

эксперт
★☆
MD> Проблема в самом факте военного вторжения и захвата чужой территории Тем более державой, выступившей гарантом территориальной целостности.
MD> ...готовятся принимать меры, чтобы больше НИКОГДА подобного не повторялось.

Это понятно, но неужели кто-то всерьез считал, что история закончилась, что в будущем никого не съедят и не разделят, кто-то еще не развалится? Т.е. зачем на это реагировать так, что дальше уже только война?
Тем более что даже гипотетический переход Украины в российский лагерь нисколько не меняет мировой баланс качественно. А если есть цель устранить Россию надолго, так надо было всю Украину дать поглотить — десятилетиями бы занимались перевариванием с непонятным исходом.


MD> И, кстати, если кто-то удосужился обратить внимание на этот факт, ни Белоруссия, ни Казахстан, и что особенно важно для вас, ни Китай не признали Абхазию и Южную Осетию. Так что с осью Москва-Пекин это очередной wishful thinking.

Глупо ждать от кого-то, что он пойдет против своих интересов, так что все нормально. Не для того соседи отделялись, чтобы теперь поддерживать даже квазисобирание земель, и Китаю сепаратисты никогда любы не были.
   33.0.1750.14633.0.1750.146
+
+17 (+18/-1)
-
edit
 

shon13

опытный

Leks_K>> Разосраться, конечно, можно. Нужно ли это делать из-за кукурузного поля в центре Европы?
MD> Проблема в самом факте военного вторжения и захвата чужой территории Тем более державой, выступившей гарантом территориальной целостности. ..
А если посмотреть немного с другой стороны?
Юридически в Киеве- таки переворот. И Янукович, как бы кому это не хотелось, до сих пор президент.
Дорвавшиеся до власти нацисты первым делом занимаются не наведением порядка, а начали с отмены закона о языках. Плюс угрозы со стороны правых (а они уже при власти).
Юго-восток начинает готовится к противостоянию с правыми - страна на грани гражданской войны.
Крым начинает реализовывать свое право на самоопределения. И как бы в мире не орали, а прецедент уже есть - Косово. Юридически -Крым имеет право.
Ввод ВЛ - правые затыкаются, поезда "дружбы" тихо рассасываются. Раздается со стороны правых уже скулеж.
Но ВЛ большинство считает российскими войсками. На Украине ( с тех пор как научился говорить - язык не поворачивается сказать "в Украине") происходит консолидация общества (увы временная) по поводу принадлежности Крыма.
Так что можно сказать, что ценой Крыма предотвращена гражданская война. А межгосударственной - не будет- несопоставимые силы, и у большинства нет желания стрелять в родственников. Хотя сохраняется вероятность какой ни будь чудовищной провокации. Уроды в нашем мире увы есть.
А вопрос собственности на дачки, курорты и газоносный шельф можно решить и юридическим путем, при желании сторон.
А по поводу принадлежности ВЛ - скорее всего, Путин на камеру врать и подставляться не будет. Большинство не являются военнослужащими РФ. Да и скорее всего - граждане Украины. Техника конечно- Российская...
   11.011.0
13.03.2014 04:22, Massaraksh: +1
13.03.2014 07:31, matelot: +1
+
+5
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
MD> Ну, день у меня такой... крупный заказ из России аннулировали.
А я думал это национальная особенность,так сказать для повышения стрессоустойчивости индивидуумов. :D Но я так,без иронии и злобы.
Мне так видится что весь здешний бизнес построен именно на основании эдакого стрессоустойчивого организма,местные пофигисты и с детства воспитанные так что в любой момент может быть какая нибудь жопа,а как вы хотели,это же капитализм.Ну подумаешь у тебя заказ аннулировали из-за событий на Украине,а то что меня местный урод кинул без войны и беды,а просто потому что бизнес это риск,это разумеется мои проблемы.Только надо добавить что перед ним был другой и еще и третий.Но они то все местные,он сволочь сам разорился ,обозвал себя банкротом и вместе с этим торпедировал мой заказ.Ему то хорошо,он сейчас новый бизнес откроет и начнет с нуля (тебе Иван хорошо,война будет ты винтовку взял и на фронт,а мне здесь крутиться).А мне чего делать?Вот и ты видишь как расстраиваешься из-за одного "пустяка".И я то эту жизнь выбирал не по своей воле,а потому что пришлось,но ты то ее сам выбрал,так что тебе стойко надо переносить капиталистические издержки.Ну а я поклонник простой,спокойной жизни,без эксцессов,кризисов и прочих бед,мне бы работу любимую причем без угрозы увольнения по любой причине,да пенсию гарантированную и тогда я могу и на улицу пойти поболеть,не то за Зенит,не то за Крым :)

Разумеется без проекций и претензий и подколов,просто мысли вслух ;) Да,и я практически уверен что еще не вечер,просто надо пережить этот момент и все наладится и вернется втройне,ну впрочем ты это и сам знаешь.

много мата [показать]
   27.027.0
Это сообщение редактировалось 13.03.2014 в 06:09
RU Кот_да_Винчи #13.03.2014 06:51  @MD#13.03.2014 02:25
+
+14 (+15/-1)
-
edit
 
MD> Вот представим себе, что не то чтобы я оказался прав со своими пессимистическими прогнозами, а что я недооценил ситуацию. Просто представь, в качестве теоретического упражнения для ума: России на самом деле закрутили гайки на полную. Полностью перекрыли экспорт и импорт через Европу и через всё, до чего они способны дотянуться. Банковские операции, кредиты, транзакции по кредитным карточкам, визы, поставки комплектующих для нефтянки и запчастей для самолетов... сельхозпродуктов там, кормовые белковые добавки для курятины... В оставшейся части Украины и в Прибалтике ПРО развернули, военные расходы опять раскрутили, пропаганду на полную.

вот объясни ты мне, внятно и в простых словах - ради чего Западу так пердак то рвать на британский флаг из за этой сраной нищей Украины?
У меня есть объяснение действий США - там просто полно безумных маньяков во власти, продолжающих бороться с коммунизмом, а печатный станочек купирует последствия их дебильных выходок. Но Европе то зачем?

и далее

Одни уроды устроили революцию, другие уроды устроили вторжение, третьи уроды сейчас визы перестанут давать...
 


тут на самом деле важна последовательность действий - что вторым уродам оставалось делать? молча смотреть как их выносят? А третьим уродам вообще бы лучше ровно сидеть на попе, ибо никакие их бюргерские (то есть истинные) интересы не затрагиваются...

пЫсЫ турбизнес у меня тоже накрылся медным тазом - никто никуда не едет. Просто боятся.
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 13.03.2014 в 07:16
+
+12
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
MD> Проблема в самом факте военного вторжения и захвата чужой территории Тем более державой, выступившей гарантом территориальной целостности.
Мы выступали гарантом территориальной ценности жругого государства.. Фашисткую Украину мы не признаем, значит договоров с ней нет.

Ну и потом, разве мы как джентельмены не хозяева своему слову?
   
+
+9
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
MD> И, кстати, если кто-то удосужился обратить внимание на этот факт, ни Белоруссия, ни Казахстан, и что особенно важно для вас, ни Китай не признали Абхазию и Южную Осетию. Так что с осью Москва-Пекин это очередной wishful thinking.

А это никому ненужно. Если Абхазию широко признают, они начнут себя слишком независимо вести.

А Китаю еще Тайвань присоединять.
   
+
+1
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Еще один взгляд с Востока. На этот раз - взгляд китайского военного эксперта старшего полковника Чэнь Ху
http://russian.china.org.cn/exclusive/.../11/content_31750122_9.htm
Чэнь Ху раскрывает три тайны, скрывающиеся за украинским кризисом
http://images.china.cn/attachement/jpg/.../0019b91ed92c1489010e59.jpg
Архивное фото: 4 марта, сотни служащих военно-воздушных сил Украины, до сих пор преданные временному правительству Украины, под руководством полковника Юрия Мамчур пытаются без оружия взять оккупированную русскими войсками авиабазу Бельбек.

В последние дни весь мир напряженно следит за ситуацией в Украине. В связи с тем, что Россия предприняла ряд решительных мер, есть мнение, что на данный момент Россия и Украина уже находятся на грани войны, и то, что некоторые западные СМИ, включая ряд американских чиновников, называют действия России «вторжением», создается ощущение, что сражения уже действительно начались.

Не начнется ли война между Россией и Украиной?

Так может ли начаться война между Россией и Украиной? Какова вероятность начала военных действий? Чтобы узнать ответ на эти вопросы, нужно сначала прояснить, почему Россия столь непреклонная в этом вопросе, и на что рассчитывает Украина.

Для России Крымский полуостров является сферой особых интересов. После распада СССР Россия и Украина достигли компромисса: русский флот может продолжать становиться на причал в Севастополе, Россия может расквартировывать войска на Крымском полуострове. Таким образом, Россия сохранила свои интересы в данном регионе.
http://images.china.cn/attachement/jpg/.../0019b91ed92c148901945e.jpg
Архивное фото: дислоцирующиеся на территории аэропорта русские войска открыли предупреждающий огонь по безоружным военнослужащим Украины, данный инцидент считается первым вооруженным столкновением между русскими и украинскими войсками за все время кризиса. Один из украинских военнослужащих говорит: «Американцы находятся с нами по одну сторону баррикад».

В связи со стремительными изменениями в политике Украины Россия почувствовала, что ее позиции на Крымском полуострове могут оказаться под ударом. А новости из внешнего мира, которые распространились в России, усугубили эти предположения. Еще в самом начале украинского кризиса представитель госдепартамента США Виктория Нуланд при неформальном обсуждении украинского вопроса жестко раскритиковала действия Евросоюза, подчеркивая, что ему не хватается жесткости, из чего Россия сделала вывод, что США в этом вопросе тоже имеет большие скрытые интересы.

Знающие люди наверняка заметили, что после смены власти Украина может вступить в Евросоюз, а в дальнейшем может присоединиться к НАТО, а США рассчитывают на то, что в этой ситуации особое положение России в Украине пошатнется, черноморский флот прогонят вон, и влияние России в Черном море, и даже во всем Средиземном море, значительно ослабнет. Разумеется, Россия не может смириться с таким развитием событий.



Архивное фото: расположенные поблизости русские военные боеголовки приведены в состояние первой готовности.

В то же время, новости, поступающие из Украины, тоже повергают Россию в уныние. Еще до начала политического переворота действующее правительство Украины при посредничестве ряда западных стран достигло соглашения с оппозиций, но уже на следующий день это соглашение было расторгнуто, и это заставило Россию почувствовать, что на гарантии Запада полагаться не стоит. Кроме того, некоторые действия временного правительства Украины тоже вызвали негативную реакцию России. Временное правительство Украины заявило, что русский язык отныне не является официальным языком в ряде регионов страны. Иными словами, это значит, что русские, которые живут на Крымском полуострове (и составляют 50% от местного населения) больше не могут разговаривать на русском на официальных мероприятиях, у России это вызвало большое недовольство. В связи с ростом количества негативных новостей Россия была вынуждена принять жесткие меры.

Для Украины самым главным на данный момент является сохранение суверенитета и территориальной целостности, на данный момент временное действующее правительство Украины не стремится к активному общению с Россией и не гарантирует защиту интересов России на Крымском полуострове, но и в реальное противостояние с Россией Украина вступить не в силах, потому что в сфере военных сил и боевого духа Россия имеет явное преимущество. При такой ситуации Украина едва ли решится всерьез развязать войну с Россией.

Что касается России, то она отнюдь не планирует вновь вернуть в свой состав Украину, круг ее интересов четко ограничен. Судя по текущим отношениям между Россией и Украиной, они пока не готовы напрямую приступить к военным действиям. Слухи, активно распространяемые СМИ о том, что война вот-вот должна разразиться, далеки от действительности.



Архивное фото: Русский пехотинец пытается открыть огонь, но его останавливает его однополчанин.

Не начнется ли на Украине гражданская война?

Так почему же СМИ так усугуб** ситуацию? Это связано с требованиями обеих сторон. Россия хочет ясно обозначить свою позицию, хочет показать внешнему миру истинную картину событий, и поэтому ведет себя особо принципиально, посредством своих жестких мер Россия хочет сообщить Украине, Евросоюзу и США, в чем заключаются основные интересы и границы терпения России. Если границы терпения будут нарушены, то Россия готова начать войну.

Для действующего правительства Украины важно как можно сильнее раздуть эти проблемы. Чем больше конфликт, тем больше шансы быть замеченными со стороны США и Евросоюза. Кроме того, общественное противостояние внутри страны сейчас очень обострено, и если в данной ситуации спровоцировать опасность извне, то она отвлечет внимание местного населения, поэтому Украина хочет, чтобы конфликт выглядел как можно более серьезно. Можно сказать, что ситуацию между Украиной и Россией можно описать как «много шума, а драки нет», и неизвестно, спровоцирует ли нарастающий шум настоящую драку. С этой точки зрения, реальная ситуация сильно отличается от того, что описывают СМИ.



Архивное фото: дислоцирующиеся на территории аэропорта русские войска не позволяют украинским войскам приблизиться к авиабазе Бельбека

Значит ли это, что вероятность возникновения конфликтов и войны на Украине очень мала? Есть еще один фактор: не стоит недооценивать вероятность начала гражданской войны. Народные волнения на Украине уже достигли высшей точки накала, в качестве примера можно привести Крымский полуостров, где русские составляют более половины населения, да и в других регионах Украины влияние русских нельзя недооценивать. Именно поэтому мы видим множество странных событий: например, только что назначенный главнокомандующий морским флотом сразу же отказывается от своих убеждений.

В одном из сообщений говорится, что на Крымском полуострове появились вооруженные люди неизвестного происхождения, которые называют свои действия военной самообороной, если подобная ситуация получит развитие, а противостояние общественных сил продолжит усугуб** то нельзя будет отрицать возможность начала гражданской войны. А Россия может решить, что лучше объединиться со своими русскими соплеменниками, находящимися на территории Украины, и усилить давление на действующее правительство страны, чем действовать в одиночку, поэтому я считаю, что вероятность начала гражданской войны на Украине куда больше, чем вероятность начала войны между Россией и Украиной.



Архивное фото: Полковник Юрий Мамчур, возглавляющий украинские войска, общается с русскими военнослужащими

Какое влияние окажет украинский кризис на ситуацию в мире?

Дальнейшее развитие ситуации в Украине зависит от действующего правительства Украины, от расстановки сил внутри страны, от отношения России, а также от отношения и действий США и Евросоюза. Но всех волнует еще один вопрос: какое влияние окажут беспорядки в Украине на будущее всего мира? Какие влияние они окажут на поведение России? Как они скажутся на отношения Украины с внешним миром?



Архивное фото: Полковник Юрий Мамчур ведет войска в наступление

С точки зрения России, украинский кризис наглядно показал, какой позиции придерживаются по отношению к России США и Евросоюз: Запад тверд в своем стремлении расширить границы влияния НАТО и Евросоюза, и это значит, что в дальнейшем России придется продолжать сдерживать давление со стороны Запада, и наибольший интерес вызывает то, какой стратегии будет придерживаться «двуглавый орел России» по отношению к Западу и Востоку. Вполне вероятно, что политика «противостояния Западу и объединения Востока» в дальнейшем только усилится.



Архивное фото: Полковник Юрий Мамчур, возглавляющий украинские войска, общается с русскими военнослужащими

Экономика Украины в условиях нестабильной политической остановки внутри страны, спада экономики и весьма ограниченной помощи со стороны Евросоюза и США, конечно же, находится в тяжелом положении, Все, заработанное в прошлые годы, теперь придется потратить на спасение стабильности экономики. К тому же, при нестабильной политической ситуации контроль украинского правительства над ядерными технологиями тоже ослабевает. Поэтому в данных условиях техническое сотрудничество между действующим правительством Украины и зарубежными странами не только не попадет под удар, но даже постепенно укрепится.



Архивное фото: Полковник Юрий Мачмур ведет в атаку служащих военно-воздушных сил, до сих пор преданных временному правительству Украины
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 13.03.2014 в 08:37

U235

старожил
★★★★★
Если резюмировать всю статью, то ИМХО получается что китайцские военные понимают и допускают за Россией право силой защищать свои интересы на Украине, не слишком верят в вооруженный конфликт между Россией и Украиной, но считают очень вероятной гражданскую войну внутри Украины. Китайцы опасаются потери контроля за ядерными материалами и технологиями на Украине и надеются что нынешний кризис, несколько оттолкнув Россию от Запада, еще больше сблизит ее с Китаем.

Показалось любопытным, но на официальном правительственном новостном сайте нынешнее украинское правительство китайцы именую не иначе как "временное правительство". Не знаю, имеет ли это словосочетание в китайском языке такой же негативный оттенок, как в русском, но деталь забавная. Похоже китайцы реально не верят, что майдановский режим продержится хоть сколько нибудь долго
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

nimitz74

опытный

Leks_K> Разосраться, конечно, можно. Нужно ли это делать из-за кукурузного поля в центре Европы?
Только полянка. Ха.
Путин назвал распад СССР "крупнейшей геополитической катастрофой века".
   30.0.1599.6930.0.1599.69
+
+16 (+17/-1)
-
edit
 

MegaEvil

опытный

Украинские умники с революцией экономику доразвалят наверняка, как и любые революционеры... не будет ни на истратить поделу, ни на украсть и в наши края перевезти. А в России... короче, всё как-то безрадостно выглядит. Одни уроды устроили революцию, другие уроды устроили вторжение, третьи уроды сейчас визы перестанут давать..
 
.
Вот ты и показал свою истинную сущность. Пофиг если люди гибнуть будут, лишь бы жопа была в тепле.
Ну и насчет уродов доставило, спасибо.
   31.0.1650.5731.0.1650.57
13.03.2014 09:48, Bryansk Eagle: -1
13.03.2014 10:10, Luchnik: +1: В компенсацию. :)
13.03.2014 10:52, Sergofan: +1: Согласен, в компенсацию.
13.03.2014 13:05, энди: +1: Качаем репу ,быстро ,качественно ,недорого.
+
+4
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
nimitz74> Только полянка. Ха.

Да, если будут продолжать в таком духе, то будет только полянка кукурузы, ну и рапса немного.

nimitz74> Путин назвал распад СССР "крупнейшей геополитической катастрофой века".

И? Кто ж запрещает?
   30.0.1599.10530.0.1599.105
RU Alex 129 #13.03.2014 09:36  @Кот_да_Винчи#13.03.2014 06:51
+
+1
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Кот_да_Винчи> пЫсЫ турбизнес у меня тоже накрылся медным тазом - никто никуда не едет. Просто боятся.

В смысле - наши за бугор, или из-за бугра к нам?
   8.08.0
RU Кот_да_Винчи #13.03.2014 09:39
+
+5
-
edit
 
Настоятельно рекомендую - голос разума из-за лужи, на удивление:

Американец, осмелившийся обосновать действия Путина

Почетный профессор Принстонского и Нью-Йоркского университетов Стивен Коэн — это один из главных в США экспертов по России. Он был советником президента Джорджа Буша-старшего по СССР, написал восемь книг по современной российской истории, публикует свои статьи в Washington Post, Reuters и других средствах массовой информации. В своей статье «Ложь о России» Коэн написал, что «демонизация» Путина в новостях равноценна «ядовитой» и недобросовестной практике СМИ, граничащей с паникерскими заявлениями времен холодной войны. // www.inosmi.ru
 

пЫсЫ зачетный камент:

Мы что, сформируем бригаду и отправим ее туда освобождать российских геев?
Зачетный троллинг! Только вначале Маккейн должен с трибуны заявить "сегодня мы все геи!"
 


:D
   11.011.0
RU Кот_да_Винчи #13.03.2014 09:40  @Alex 129#13.03.2014 09:36
+
+2
-
edit
 
A.1.> В смысле - наши за бугор, или из-за бугра к нам?

наши за бугор - дорого ибо курс, из-за бугра - боятся. И не только к нам.
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
MD>> Чтобы одни говнюки кинулись свое ущемленное национальное самосознание дрочить, другие такие же - Ымперию возрождать, а третьи - на другой стороне планеты за правду бороться.




А это кто?
   

xab

аксакал

MD> у меня уже заказ за заказом отменяют из ваших мест.

Из каких мест? Можно с точьностью до региона?
   7.07.0
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

xab

аксакал

MD> Проблема в самом факте военного вторжения и захвата чужой территории

Чужой это чьей?
Какой из послевоенных держав принадлежала эта территория?
   7.07.0
+
+5
-
edit
 

info

аксакал


сейчас еще и Штаты....

В США началась кампания против выделения финпомощи Украине

Американская неправительственная правозащитная и антивоенная организация ANSWER coalition призвала граждан США... // www.vz.ru
 
   33.0.1750.14633.0.1750.146
RU Кот_да_Винчи #13.03.2014 10:09
+
+8
-
edit
 
ишо один ренегат и отщепенец:

Экс-чиновник госдепа: кризис на Украине вызван действиями США

МИД России не раз заявлял об ответственности за эскалацию кризиса на Украине западных политиков, в том числе из США и других стран НАТО, подстрекавших украинских радикалов к насильственной смене власти. // ria.ru
 
   11.011.0
RU просто спокойный тип #13.03.2014 10:33  @Кот_да_Винчи#13.03.2014 10:09
+
+13
-
edit
 

просто спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
Таджикистан попросил Россию прислать 400 учителей русского языка - решили подстраховаться
:D
[показать]
   27.027.0

3X

аксакал
★☆

Санкции против России могут негативно отразится на урегулировании международных проблем

Возможное применение США и другими странами Запада санкций против России в связи с ситуацией на Украине могут негативно отразится на урегулировании целого ряда ключевых международных проблем современности. Это признал 12 марта госсекретарь США Джон Керри, пояснив, что имеет в виду, в частности, ядерную проблему Ирана, внутренний вооруженный конфликт в Сирии и нормализацию обстановки в Афганистане. // russian.rt.com
 
   27.027.0
1 69 70 71 72 73 195

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru