[image]

Революция в/на Украине

Беспорядки в Киеве / Евромайдан
 
1 559 560 561 562 563 684
UA strannik_ukr #13.03.2014 00:25  @Алдан-3#13.03.2014 00:15
+
+2
-
edit
 

strannik_ukr

опытный

Алдан-3> Эм... а обычно какой расклад?
В обычной ситуации, до всех событий. Процентов 20-25 - это Россия. Процентов 5(ну может меньше :) ) - заграница/снг. Где то 15-20% это агенства недвижимости. Кому они покупают неизвестно. Раньше Украина была представлена равномерно. Ну и львиная доля = это был Севастополь/Крым.
Сейчас очень сильно просела Россия/заграница/СНГ.
   33.0.1750.14633.0.1750.146
14.03.2014 13:03, Алдан-3: +1
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
Div> вся родня моей жены

У меня не родня жены, а моя родня. И они--- за. Все. А число `флюгеров` я и оценил.
   27.027.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
TEvg-2> ...за трубу пусть отвечают европцы. Им нужен нефтегаз, пусть и присматривают за евроориентированными

Т.е. они будут платить за базы. :) Выбор сделан. :)
   27.027.0
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
kot1967> Только тогда не нужно прикрывать желание "ништяков за чужой счет" слезливыми призывами к "братству навек". Причем возникшими на конкретной территории, вдруг, из неоткуда и от людей пару месяцев назад говорившими несколько другое.

Ещё пару месяцев назад за публичные разговоры об отсоединении от Украины ждал срок. И немалый. Люди, очнитесь! Впрочем, к кому я обращаюсь...
   27.027.0
RU Алдан-3 #13.03.2014 00:38  @ReST#13.03.2014 00:23
+
+4
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
ReST> На этот момент...

...со значительным отрывом побеждает кандидат "против всех".

Плохо. Впрочем, Ярош был бы хуже.
   27.027.0
+
+7
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
anybody> Ещё пару месяцев назад....

Да не волнуйтесь Вы так.....
После Крыма раздавать паспорта РФ будут на Аляске.... :D:D:D:D
   27.027.0
+
+3 (+7/-4)
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
ADP> Чтобы вмешиваться на таком уровне, это уже война, нужны: повод, причина, оргструктура у тех, кому помогать, желание людей, чтобы им таким образом помогали.

Желание есть. Оргструктуры нет. Не выросла ещё. И, если Россия не поможет, то и не вырастет. Растущий организм будет попросту уничтожен. Под весёлое улюлюкание. Я пока не знаю, что будет. Несколькими страницами ранее я всё сказал.

ADP> За подобное решение Россия понесет серьёзные потери: человеческие, экономические, репутационные. Значит, должны быть такие же железные плюсы.

Миллионов 20 людей в плюсах точно будет. Про залежи полезных ископаемых и выходы к морю уже только ленивый не сказал. Готовая инфраструктура. Благодарное население. Ладно, посмотрим. Россия с радостью бросает на убой русское быдло за горстку кавказских коррупционеров, но пока не оказывала помощи миллионам и даже десяткам миллионов русских и русскоговорящих. Быдло--- оно и есть быдло. Зачем о нём заботиться? Помрёт--- не беда. Можно ещё на опыты пустить. Или на абажуры. Говорят, у немцев в своё время неплохие получались.

ADP> Вот у меня ощущение, что харьковские, одесские и днепропетровские — не наши по внутренней сути.

Я бы мог согласиться, если б не знал, как там дела обстоят.

ADP> Чтобы помогать, нужны структуры, которым можно помочь. В Крыму подобные структуры, оформившиеся идеологически были. Результат — пришли ВЛ.

До прихода ВЛ--- не было. Это потом они оформились. А на континенте активистов банально похищают.

ADP> Я пока не вижу подобного в прочих местах.

И не увидите. Как я уже Вале говорил: если тебя колесовать, то ты потом стометровку пробежишь?

ADP> Восточники должны доказать, что им стоит помогать, что наши ребята будут гибнуть не зря! Вот именно борьбой и организованностью. Пусть хотя бы на всеобщую забастовку встанут!

Там и так забастовка. Вся страна в условиях сплошной забастовки и бардака. Очень сомневаюсь, что будут гибнуть военнослужащие ВС РФ: нет противостоящей силы.

ADP> Но, посмотрите по форумчанам с Украины, сколько среди них принявших это!

Вот и посмотрите. ;)

ADP> А призывать Россию "не допустить" против всего мира...

Всему миру пофиг. Поверьте.
   27.027.0
+
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
alexNAVY> Да не волнуйтесь Вы так... После Крыма раздавать паспорта РФ будут на Аляске.... :D:D:D:D

А доплачивать за них будут? :)
   27.027.0
RU SkyGuard73 #13.03.2014 01:08  @anybody#13.03.2014 00:58
+
+2
-
edit
 

SkyGuard73

опытный

А под юльку то копать продолжают.

Нашлись миллионы невинно осужденной Юлии Тимошенко : Re2Ro.ru – Воспоминания о будущем

Громкий финансовый скандал, связанный с именем экс-премьер-министра Украины Юлии // re2ro.ru
 
   33.0.1750.14633.0.1750.146

3X

аксакал
★☆

Распродажа Украины: помощь МВФ может стоить стране промышленности и энергетики

Сегодня действующий премьер-министр Украины Арсений Яценюк встречается с Бараком Обамой. Ранее президент США призывал международные организации оказать стране финансовую помощь. По информации некоторых СМИ, условием предоставления этой помощи может стать передача контроля над важными отраслями украинской экономики. // russian.rt.com
 
   27.027.0
+
+10
-
edit
 

ADP

опытный
★☆
anybody> Миллионов 20 людей в плюсах точно будет. Про залежи полезных ископаемых и выходы к морю уже только ленивый не сказал. Готовая инфраструктура. Благодарное население.
Вот в 1939 голу встречали цветами на ЗУ Красную Армию. Чем потом кончилось...

anybody> Я бы мог согласиться, если б не знал, как там дела обстоят.
Тебе виднее, наверное. У меня другое представление.
ADP>> ... В Крыму подобные структуры, оформившиеся идеологически были...
anybody> До прихода ВЛ--- не было. Это потом они оформились. А на континенте активистов банально похищают.
Были. Я Севастопольский форум давно читаю. Был в 2009 голу в Севастополе. Видел Севастопольский Ритуал. Поразило в Севастополе ощущение противостояния между РФ и Украиной. Во всем. Российские флаги. Два равелина с соответствующими надписями. Много что. А по форуму была четко видна группа активистов, которые бескомпромиссно противостояли всему украинскому: боролись за школы,проводили идеологические акции, жгли паспорт Украины с выкладыванием в инет. Люди были, были зачатки структуры с оформившейся идеологией полного неприятия Украины (ВГН, страна 404).

anybody> Там и так забастовка. Вся страна в условиях сплошной забастовки и бардака.
Бардак — не забастовка. Нужна всеобщая политическая стачка.

ADP>> Но, посмотрите по форумчанам с Украины, сколько среди них принявших это!
anybody> Вот и посмотрите. ;)
Ну, неформал, ИЛТД, прочие нацики. Евгений — хата с краю. Captn — не трогайте меня, буду защищать Украину. Есть, кто пророссийски настроены. Отсюда и выводы мои.
   

Bell

аксакал
★★☆
ADP> Вот в 1939 голу встречали цветами на ЗУ Красную Армию. Чем потом кончилось...
На Западной Украине с цветами не встречали.
Дед говорил, что когда по Раве Русской отступали в июне - из окон стреляли.
А потом они резали там поляков, евреев и русских. См. Волынская резня и прочее.
   27.027.0

ADP

опытный
★☆
Bell> На Западной Украине с цветами не встречали.
В 1939 встречали.
Bell> Дед говорил, что когда по Раве Русской отступали в июне - из окон стреляли.
А потом стреляли. Т.е. первоначальные настроения существенно поменялись. Боюсь я, что мы окажемся виноватыми во всем плохом, что произойдет с Украиной. А экономический обвал неминуем. Причем, на Востоке, ИМХО, более сильный. Металлургия не модернизирована, в отличие от российской, в осн. массе. В мире избыток мощностей и кризис на носу. Инфраструктура изношена. Кадры квалифицированные уходят. И за все это будем отвечать — мы.
   

TT

паникёр

☠☠☠
ADP> Боюсь я, что мы окажемся виноватыми во всем плохом, что произойдет с Украиной. И за все это будем отвечать — мы.

С чего бы вы? При чем тут Россия? Как раз тут и есть шанс России.
   33.0.1750.14633.0.1750.146
+
+1
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Bell>> На Западной Украине с цветами не встречали.
ADP> В 1939 встречали.
Они и немцев потом так же встречали...
   
+
+11
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

ADP> В 1939 встречали.
Bell>> Дед говорил, что когда по Раве Русской отступали в июне - из окон стреляли.
ADP> А потом стреляли. Т.е. первоначальные настроения существенно поменялись.

Ну это не совсем так. Если сейчас приехать на танках в Киев, народ будет встречать цветами, а нынешние спрячутся по щелям, но если придется уходить - они выползут из щелей и будут стрелять в спину. Т.е. там разные люди и их активность зависит от внешней обстановки.
   
RU Кот_да_Винчи #13.03.2014 07:42  @ReST#13.03.2014 00:23
+
-
edit
 
ReST> независимое голосование
ReST> "За кого ви б віддали свій голос на перевиборах Президента?"

ну я так понял что Порошенко их следующий презик... без вариантов...
   11.011.0
RU Massaraksh #13.03.2014 08:13  @Кот_да_Винчи#13.03.2014 07:42
+
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
Кот_да_Винчи> ну я так понял что Порошенко их следующий презик... без вариантов...
За такое и завод в Липецке не жалко.
   28.028.0
RU энди #13.03.2014 08:28  @Massaraksh#13.03.2014 08:13
+
+5
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

Massaraksh> За такое и завод в Липецке не жалко.
Я думаю его собствености ничего не угрожает.
1 У нас не бантустан как у некоторых и права на собственность уважают.
2 Это наши налоги и рабочие места
   33.0.1750.14633.0.1750.146
RU Вымпел2011 #13.03.2014 09:23
+
+15
-
edit
 

Вымпел2011

опытный
★★
Стоило в десятых годах двадцать первого века устраивать революцию, чтобы вернуться в девяностые годы прошлого века? Или это такая перезагрузка по-украински? Хлоп, и мы снова в 1992 году. Здравствуйте бардак в экономике, разгул преступности, политическая нестабильность, тоталитарные секты и финансовые пирамиды. Здравствуйте тотальная безработица и пещерный капитализм. Здравствуй гиперинфляция и массовая эмиграция, рост суицидов и нищеты. Правда нет госсобственности, которую можно приватизировать, зато есть некоторое число богатеев, которых можно пролюстрировать. Дискотека 90-х продолжается.
   33.0.1750.14633.0.1750.146
+
+4
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Div> Это мое видение ситуации, из личного наблюдения могу сказать, что вся родня моей жены, большинство моих друзей с детства, школы, по работе, сейчас против России. Вот такие дела. И это Харьков.


земляк. мама говорит то же самое. Она на Салтовке.
   
RU Александр Леонов #13.03.2014 10:17  @kirill111#13.03.2014 10:11
+
+14
-
edit
 
Div>> Это мое видение ситуации, из личного наблюдения могу сказать, что вся родня моей жены, большинство моих друзей с детства, школы, по работе, сейчас против России. Вот такие дела. И это Харьков.
kirill111> земляк. мама говорит то же самое. Она на Салтовке.

значит гражданской войны не будет, это очень хорошо, только из-за одного этого нужно было оттяпать Крым ИМХО
   33.0.1750.14633.0.1750.146
UA Novice1975 #13.03.2014 15:23  @kot1967#12.03.2014 08:58
+
+42
-
edit
 

Novice1975

опытный
★★★
kot1967> Только тогда не нужно прикрывать желание "ништяков за чужой счет" слезливыми призывами к "братству навек". Причем возникшими на конкретной территории, вдруг, из неоткуда и от людей пару месяцев назад говорившими несколько другое.

Не бойтесь, не объедим.
Просто может вы плохо учили историю, и не знаете кто основал Севастополь и зачем, кто такой Нахимов, Ушаков, Корнилов, и с какими словами на устах Корнилов умер. Не знаете, что длилось 250 дней. Не знаете, что у нас в Севастополе не любят Бандеру. Не знаете, что 400 000 почти севастопольцев не возникли ниоткуда пару месяцев назад и не просят ништяков. МЫ ПРОСТО ХОТИМ ДОМОЙ. Рекомендую гуглить "Севастополь, Россия".

И есть люди которые это географическое недоразумение сейчас исправляют.
   
БалаБОТ: Автоматический поощрительный балл за высоко оценённое сообщение.; поощрение (2)
13.03.2014 16:03, dmirg78: +1: По совокупности
13.03.2014 18:33, Mitry: +1: +1: По совокупности !!!

13.03.2014 18:44, Adamkus: +1
13.03.2014 21:20, Rox vos Norland: +1: Отстаивайте же Севастополь!
13.03.2014 22:27, tramp_: +1: "400 000 почти севастопольцев не возникли ниоткуда пару месяцев назад и не просят ништяков. МЫ ПРОСТО ХОТИМ ДОМОЙ."
14.03.2014 05:45, AGRESSOR: +1: Бог в помощь!
+
+9
-
edit
 

baroque

опытный

Новая украинская власть решила не проводить в Херсоне мероприятия по случаю 70-летия освобождения города от фашистских захватчиков, в том числе отказала в проигрывании в парке Славы фронтовых песен.

Херсон также не будет принимать участие в памятной эстафете воинской славы, в ходе которой передается капсула с землей по маршруту следования советских войск, освобождавших территории от фашистов. В четверг город должен был торжественно принять капсулу от Цюрупинска и передать ее в пятницу Белозерке, а оттуда земля отправилась бы в Николаев, передает ИТАР-ТАСС.

Сейчас херсонские коммунальщики заняты экстренной уборкой в районе парка Славы и вдоль улицы Перекопской в связи с тем, что остановки общественного транспорта были обклеены анонимными листовками с угрозами в адрес россиян и евреев. На листовках указано, что их «авторами» является радикальное движение «Правый сектор». Официально подтверждения причастности движения пока нет.

Напомним, 13 марта 1944 года легендарный диктор Совинформбюро Юрий Левитан зачитал сводку с театра военных действий, в которой было сказано об освобождении областного города Херсона от фашистских захватчиков. 30 марта того же года указом президиума Верховного Совета СССР была создана Херсонская область.

Ветеранов лишили празднования 70-летия освобождения Херсона от фашистов

Новая украинская власть решила не проводить в Херсоне мероприятия по случаю 70-летия освобождения города от... // vz.ru
 
   33.0.1750.14633.0.1750.146
+
+4
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
Йоу! Фирташа заластали в Австрии по запросу ФБР :eek:;)

Пошел, пошел отжим газовой трубы!
   27.027.0
1 559 560 561 562 563 684

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru