[image]

Итоги Путина...

 
1 241 242 243 244 245 453
+
+1
-
edit
 
Зачем-то эту жопу форсированно приближают. Хотя могли бы потянуть подольше. Я вообще не понимаю зачем.
   
Это сообщение редактировалось 14.03.2014 в 01:43
RU Massaraksh #14.03.2014 06:56
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
О главном, которое мы часто не замечаем...
12 марта 2014, 13:02

Мне кажется, что за Украинскими событиями, которые безусловно важны, мы упускаем некоторые важные смыслы, которые не очевидны и не бросаются в глаза, но они уже так незаметно вошли в нашу жизнь и кажется, что так было всегда... но не было так еще недавно...

Еще недавно расхожим мнением, которое никто даже не брался оспаривать было то, что российская армия это сборище не обученных пацанов на ржавом железе, которых гонят на убой и сопротивляться русская армия может разве что эстонской армии, и то недолго. На этом даже погорели Грузины... Хорошим тоном было смеяться над русской армией...

А сегодня даже самые отпетые либералы называют русскую армию угрозой всему миру! Никому и в голову не приходит заявить, что если русская армия будет вынуждена вмешаться в украинскую гражданскую войну, то лишь бессмысленно погибнут наши мальчишки, армию разобьют и разгонят, как кроликов. Слышатся лишь утверждения и панические крики со всех сторон, что шансов ни у кого против наших воинов нет, а наша техника превосходит любую другую, и единственный кто еще хоть как то может нам противостоять - это соединенный кулак НАТО! Теперь хорошим тоном стало пугать русской армией...

Когда это произошло? Когда произошел этот поворот в сознании россиян и всего мира? Неизвестно. Известно лишь. что произошло это так незаметно и спокойно, что осталось вне внимания.

И так ведь во всем! В экономике - еще десять лет назад Россию рисовали в комиксах Верхней Вольтой с ракетами и называли сырьевым придатком и колонией Запада. А сегодня оказалось - что Запад сам стал нашей производственной колонией и даже санкции к нам применить не способен, чтобы не потерять больше, чем мы. Оказалось, что не мы должны всему миру, а весь мир должен нам. Что мы без них спокойно проживем, поскольку к нам стоит очередь из других партнеров, а они без нас вымрут, вымерзнут и обанкротятся.

Когда произошло это чудо? Неизвестно опять. Медленно, шага за шагом, это происходило, а никто не замечал, как не замечает отец и мать, что ребенок растет и меняется, оставаясь в глазах родителей все таким же, пока не приходит момент, когда ребенок заходит, вернувшись из армии и говорит "Родители, я вернулся!". И только тогда родители понимают, что сын вырос и стал взрослым мужчиной, сильным, уверенным в себе человеком. Внезапно.

И во внешней политике то же самое - еще вчера нам милостиво разрешили стать участником большой восьмерки на правах пасынка на приставном стульчике, формата 7+1, а сегодня угроза исключения нас из восьмерки вызывает у нас лишь смех. Единичка в этой восьмерке к 2014 году оказалась тяжелее и весомей остальной семерки, поскольку без России сама эта недовосьмерка становится полным нулем.

И если десять лет назад Президент России обрывал телефоны, испрашивая разрешение на какие либо действия названивая в Берлин, Вашингтон, Париж, то сегодня раскаляется телефон уже у Президента России, а он выбирает - ответить Киеву, Берлину и Парижу, или еще помолчать. Поскольку "пока Русский Президент на рыбалке или Олимпиаде, Европа может и подождать"...

Вот это мы все проспали, не заметили, воспринимаем сегодня как должное. А ведь это та фантастика, о которой в 1999 году не мечтали даже самые смелые писатели этого жанра. Все это произошло настолько плавно, не рывком "по щучьему велению", что нам кажется, что так было всегда и так должно быть. И это очень плохо, поскольку многие продолжают бурчать, критиковать Путина, лишний раз не выскажут властям благодарность за проделанный титанический путь!

И этот путь привел уже к тому, что Новая Россия входит в каждый дом и каждое русское сердце, и говорит нам "Мама, папа, я уже вырос! Я вас защищу! Ничего больше не бойтесь...". Поэтому, когда русские в едином порыве сегодня кричат "Слава России!", то должны помнить, что без Путина ничего этого не было бы. Почаще оглядывайтесь назад, россияне, чтобы помнить КАК ОНО БЫЛО, и по настоящему оценить, КАК ОНО СТАЛО!
 

Эхо Москвы / Блоги / Юрий Алхаз: О главном, которое мы часто не замечаем...

Мне кажется, что за Украинскими событиями, которые безусловно важны, мы упускаем некоторые важные смыслы, которые не очевидны и не бросаются в глаза, но они уже так незаметно вошли в нашу жизнь и кажется, что так было всегда... но не было так еще недавно.. // www.echo.msk.ru
 
   28.028.0
RU Sergofan #14.03.2014 07:08  @Massaraksh#14.03.2014 06:56
+
+3
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Massaraksh> Радио ЭХО Москвы :: О главном, которое мы часто не замечаем... / Комментарии

"О главном, которое мы часто не замечаем..."

Ну что ты пишешь... В этой теме надо про скорую жопу, про распилы для Крыма и ЮО и вообще сопли размазывать и плакать и вообще "усе пропало".
   11
+
+3
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

sabakka> Зачем-то эту жопу форсированно приближают. Хотя могли бы потянуть подольше. Я вообще не понимаю зачем.

Не Путин ее приближает, а англо-саксы.
Путин сумел обеспечить себе хорошую стартовую позицию для будущей игры.
А жопа придет, придет для всего мира, и Украина максимум запал, который поджег запад же.
   
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

userg

старожил
★★★
TEvg-2> Не Путин ее приближает, а англо-саксы.
А тебя не смущает, что при сменах лидеров у англосаксов жизнь бюргеров хуже не становится?

TEvg-2> Путин сумел обеспечить себе хорошую стартовую позицию для будущей игры.
Я за него тоже неволнуюсь

TEvg-2> А жопа придет, придет для всего мира,
А она всегда рядом, чуть ниже спины.
   
+
+3
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

userg> А тебя не смущает, что при сменах лидеров у англосаксов жизнь бюргеров хуже не становится?

Становится, только не при сменах лидеров. Славное тридцатилетие кануло в Лету.
Почему меня должна смущать жизнь бюргеров, вообще не понимаю.
Она меня смущает только в контекте жизни моих родственников на западе.
   
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

userg

старожил
★★★
TEvg-2> Почему меня должна смущать жизнь бюргеров, вообще не понимаю.

Ты пытаешся стать российским бюргером и не знаешь о влиянии на это фамилии жителя кремля?
   
+
+1
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

userg> Ты пытаешся стать российским бюргером и не знаешь о влиянии на это фамилии жителя кремля?

бюргер - житель города. Я же еду в деревню.
   
RU Bryansk Eagle #14.03.2014 08:57
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★

ФСО выяснит истинное отношение россиян к Путину

ФСО выяснит истинное отношение россиян к Путину. Федеральная служба охраны (ФСО) решила выяснить истинное отношение россиян к власти. Для этого спецслужбы проведут самостоятельный социологический ... // top.rbc.ru
 
Федеральная служба охраны (ФСО) решила выяснить истинное отношение россиян к власти. Для этого спецслужбы проведут самостоятельный социологический опрос и зададут вопросы экспертам, сообщает "Ведомости".

По плану 45 тысяч респондентов должны рассказать, как относятся к президенту, постпредам, губернаторам, политическим партиям. Интересуют ФСО и протестные настроения российских граждан.
 


:D
   33.0.1750.14633.0.1750.146
RU Luchnik #14.03.2014 09:44  @Bryansk Eagle#14.03.2014 08:57
+
+7
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
Так и представляется...
Вызвали в ФСО и ласково так спрашивают : "Ну, как ты к Путину относишься". :)
   
+
+1
-
edit
 

userg

старожил
★★★
TEvg-2> бюргер - житель города. Я же еду в деревню.

Даже при ведении натурального хозяйства не отвертишся от ЕСН :)
   
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Luchnik> Так и представляется...
Luchnik> Вызвали в ФСО и ласково так спрашивают : "Ну, как ты к Путину относишься". :)
Ага, дивное зрелище было бы - прям таки эталон для реконструкторов-любителей. ЕМНИП "кровавые застенки Ге-Пе-У" еще никто реконструировать не пытался :D
Зато результат опроса предсказуем... ;)
   33.0.1750.11733.0.1750.117
+
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
Реально, скорее всего, это будет обзвон по телефону.
Ты даже и не будешь знать с какой конторой общался.

Или вообще кому на оутсорс отдадут.
   
+
+2
-
edit
 

Jerard

аксакал

Luchnik> Реально, скорее всего, это будет обзвон по телефону.
Скорее прослушка.

>Или вообще кому на оутсорс отдадут.

Сноудену. :D
   27.027.0
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Luchnik>> Реально, скорее всего, это будет обзвон по телефону.
Jerard> Скорее прослушка.
Нууу... Это не спортивно...
>>Или вообще кому на оутсорс отдадут.
Jerard> Сноудену. :D
А вот это рискованно - так ведь можно и реальный результат получить - Сноуден этот тот еще романтик :D А вдруг с общедоступными соцопросами не бьется? Придется же засекречивать. А Сноуден и секретность... Хе-хе... ;)
   33.0.1750.11733.0.1750.117

userg

старожил
★★★
Luchnik> Так и представляется...
Luchnik> Вызвали в ФСО и
Пригласили
   
+
+1
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

userg> Даже при ведении натурального хозяйства не отвертишся от ЕСН :)

Ну щас. Нет дохода - нет налога. ЕСН - это для ИП. Я не буду предпринимателем, не буду получать ИНН и СНИЛС.
   
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Jerard

аксакал

TEvg-2> Ну щас. Нет дохода - нет налога. ЕСН - это для ИП. Я не буду предпринимателем, не буду получать ИНН и СНИЛС.
Читай законы страны пребывания.
   27.027.0
+
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
TEvg-2> ... не буду получать ИНН и СНИЛС.
Сразу получи, не ищи себе гемороя. СНИЛС вообще детям делают.
   

TEvg-2

мракобес

Jerard> Читай законы страны пребывания.

И что там написанно?

>Сразу получи, не ищи себе гемороя. СНИЛС вообще детям делают.

Мне это не нужно.
Паспорт, регистрацию и документы на дом буду делать
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Jerard

аксакал

TEvg-2> И что там написанно?
Паспорт, регистрацию и документы на дом буду делать
 


Без ИНН, СНИЛС ни того ни другого. Кроме паспорта.
   27.027.0

TEvg-2

мракобес

Jerard> Без ИНН, СНИЛС ни того ни другого. Кроме паспорта.

Постоянную регистрацию я получу через три дня.
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Jerard

аксакал

TEvg-2> Постоянную регистрацию я получу через три дня.

Документы на дом нет.
   27.027.0
+
-
edit
 

nimitz74

опытный
☆★
Во время встречи Керри и Лаврова 5 марта в Париже Россия выдвинула три требования – перенос даты президентских выборов, невступление Украины в НАТО и неподписание соглашения об Ассоциации с ЕС в действующей редакции
Идет торговля и Слава Богу.
   33.0.1750.14633.0.1750.146
Это сообщение редактировалось 14.03.2014 в 19:24
+
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
userg> А тебя не смущает, что при сменах лидеров у англосаксов жизнь бюргеров хуже не становится?
Меня - нет. Механизм там хорошо налажен. Поэтому она придет (или не придёт) независимо от смены лидеров.
   33.0.1750.14633.0.1750.146
1 241 242 243 244 245 453

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru