[image]

Переброски войск и прочие манёвры

 
1 2 3 4 5
+
-
edit
 

wstil

аксакал

AndreySe> это с них что ли высадили не то 50 не то 80 десантников и 3 боевые машины?Пора уже определяться с составом десанта.
Про боевые машины даже не читал.
Десант - с Ми-8. И вроде 24 там тоже были...
   27.027.0
RU Черномор™ #15.03.2014 21:34
+
+2
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
По ситуации с высадкой российских оккупантов в Херсонской области.

ДОПОЛНЕНИЕ: по данным группы "ИС", распространяемая сейчас МО Украины информация о том, что "россияне отступили", на данный момент (18.00) не соответствует действительности. Увы.

Ситуация выглядит следующим образом. Группа российских военнослужащих численностью порядка 70 чел. прибыли на Арабатскую стрелку в районе села Стрелковое в Херсонской области. Оказавшись, таким образом, в тылу у украинских пограничников и заняв здесь позиции близ газораспределительной станции.

Поддержка десанта - 4 вертолета и 3 боевых бронированных машины.

В настоящее время к месту событий подтягиваются наши десантники. Но факт в том, что по совершенно непонятным причинам станция не находилась под охраной. Каким будет развитие нынешней ситуации - пока непонятно.

На данный момент МИД Украины выразил "решительный и категорический протест" в связи с высадкой российского десанта. Это представляется совершенно правильным шагом. Непонятно лишь, отчего украинская армия ранее не блокировала перешеек (точнее - перешейки), соединяющие Крым с материком. И отчего ранее вынесение блок-постов оккупантов за пределы Крыма на территорию Херсонской области (где они функционируют и сейчас) не вызывали и не вызывают абсолютно никакой реакции украинской стороны.
 


И во-вторых, знающие опознали Ми-35М
   
RU Алдан-3 #15.03.2014 21:35  @wstil#15.03.2014 21:28
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
wstil> И вроде 24 там тоже были...

В смысле "летающие БМП" в сознании журналистов плавно трансформировались в просто БМП, я правильно понимаю?
   27.027.0
RU Дем #15.03.2014 22:28  @Черномор™#15.03.2014 21:34
+
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал
★☆

Поперёк Арабатской стрелки пару дней назад прорыли канаву - так что там скорей никаких украинцев и не было
   27.027.0
+
+10
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
Дем> Поперёк Арабатской стрелки пару дней назад прорыли канаву - так что там скорей никаких украинцев и не было

пока враг рисует карты мы меняем ландшафт :)
   
RU Черномор™ #15.03.2014 23:12  @Дем#15.03.2014 22:28
+
+1
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
Дем> Поперёк Арабатской стрелки пару дней назад прорыли канаву - так что там скорей никаких украинцев и не было
Дем> http://ic.pics.livejournal.com/sicheslavets/.../13734_original.jpg

Тогда и автомобиля с регистратором не было :D
Ибо перекопана стрелка южнее пункта, куда прилетали вертолеты и откуда едет авто :D
  • едут с Севера, из Херсонской области.
  • Перекопали, судя по посту автора в ЖЖ (первоисточник фото) - в районе прежней административной границы, южнее с. Стрелковое, куда прилетали, а затем и украинцы прибывали уговаривать...
       
    RU VVSFalcon #15.03.2014 23:36  @Алдан-3#15.03.2014 23:32
    +
    +5
    -
    edit
     

    VVSFalcon

    аксакал
    ★☆
    Lumen>> ЗАБЫЛИ !!!
    Алдан-3> И правда, ты кто вообще такой? :D
    Что это, Берримор? :D
       7.07.0
    RU wstil #15.03.2014 23:48  @Алдан-3#15.03.2014 21:35
    +
    +2
    -
    edit
     

    wstil

    аксакал

    Алдан-3> В смысле "летающие БМП" в сознании журналистов плавно трансформировались в просто БМП, я правильно понимаю?
    Я, честно сказать, слабо внял Вашу мысль :) Где там кто в кого трансформировался :)
    И вообще не понимаю, откуда там могли появиться БМП/БТР. По земле проехали? Так там вроде перекрыто все...

    Черномор™> И во-вторых, знающие опознали Ми-35М
    Это вообще запредельный уровень, минимум 80лвл. Я по этому видео не могу понять (в последних кадрах) 24 там или 28 летает, а они по размытому силуэту 24 от 35 отличают.
       27.027.0
    RU Bryansk Eagle #16.03.2014 00:32  @wstil#15.03.2014 23:48
    +
    -
    edit
     

    Bryansk Eagle

    аксакал
    ★★
    wstil> Это вообще запредельный уровень, минимум 80лвл. Я по этому видео не могу понять (в последних кадрах) 24 там или 28 летает, а они по размытому силуэту 24 от 35 отличают.

       33.0.1750.14633.0.1750.146
    RU wstil #16.03.2014 00:41  @Bryansk Eagle#16.03.2014 00:32
    +
    -
    edit
     

    wstil

    аксакал

    B.E.> http://files.balancer.ru/cache/forums/attaches/2014/03/640x640/15-3403099-bezymyannyj.jpg
    Хм, спасибо. На картинке действительно видно. На видео у меня было существенно хуже.
       27.027.0
    RU Bryansk Eagle #16.03.2014 00:50  @wstil#16.03.2014 00:41
    +
    -
    edit
     

    Bryansk Eagle

    аксакал
    ★★
    wstil> Хм, спасибо. На картинке действительно видно. На видео у меня было существенно хуже.

    Наши там высадились, это уже очевидно.

    lenta.ru

    Recv failure: Connection reset by peer // lenta.ru
     
       33.0.1750.15433.0.1750.154
    +
    +1
    -
    edit
     

    AndreySe
    Dem333

    аксакал
    ★★★

    ПМОП"Беркут"оплот спокойствия страны!!! | ВКонтакте

    "ПМОП "Беркут" - оплот спокойствия страны!!!" не имеет представительств, филиалов и иных клонов в других группах "Вконтакте"!! // vk.com
     

    Ну и ролик, наверное к этому обращению
       27.027.0

    +
    +2
    -
    edit
     

    Div

    втянувшийся


     

     


    Части 92й мех бригады, похоже, своим ходом вышли прямо к границе из пункта дислокации, г. Чугуев, Харьковская область.

    Я до последнего думал, что эту бригаду не будут привлекать, но, как видим, это не так.
       27.027.0
    +
    +1
    -
    edit
     

    intoxicated

    Mr. «Никогда»

    Div> Части 92й мех бригады, похоже, своим ходом вышли прямо к границе из пункта дислокации, г. Чугуев, Харьковская область.
    На ролике хорошо видно что гусеницы дорогу повреждения нанесли .... и кто отремонтирует ее?
       27.027.0
    +
    +2 (+3/-1)
    -
    edit
     
    Div> Части 92й мех бригады, похоже, своим ходом вышли прямо к границе из пункта дислокации, г. Чугуев, Харьковская область.
    Div> Я до последнего думал, что эту бригаду не будут привлекать, но, как видим, это не так.

    Бросать украинские войска на границу с РФ - это ошибка. В случае начала боёв они будут быстро окружены и уничтожены.
    А скорее всего боёв не будет, так как армия РФ пошлёт сразу не просто большой, а очень большой контингент, чтобы отбить желание сопротивляться сразу. Отправка сравнимых по численности сил может только спровоцировать начало боёв.

    Единственный рубеж, на котором можно как-то задержать РА - это Днепр. Те части, что встретят войну левее Днепра, на другой берег отступить не смогут.
       
    RU asoneofus #16.03.2014 15:28  @sabakka#16.03.2014 15:24
    +
    +11
    -
    edit
     

    asoneofus

    старожил
    ★★
    sabakka> Единственный рубеж, на котором можно как-то задержать РА - это Днепр. Те части, что встретят войну левее Днепра, на другой берег отступить не смогут.
    Народ, ну не хренейте уж совсем :) ...
    Даже в шутку - никакой войны не будет!!!
    Если она будет - значит амеры и общечеловеки своего добилисью
       33.0.1750.15433.0.1750.154
    RU sabakka #16.03.2014 15:53  @asoneofus#16.03.2014 15:28
    +
    +2
    -
    edit
     
    sabakka>> Единственный рубеж, на котором можно как-то задержать РА - это Днепр. Те части, что встретят войну левее Днепра, на другой берег отступить не смогут.
    asoneofus> Народ, ну не хренейте уж совсем :) ...
    asoneofus> Даже в шутку - никакой войны не будет!!!
    Никаких шуток ;)
    Что разумного может сделать украинское командование?
    Увести войска за Днепр, готовить ко взрыву мосты через него и барикадировать неохраняемые ВПП.
    Что разумного может сделать российское командование?
    Открыть второй фронт с юга, использовав Крым как базу для вторжения. Морские и вертолётные десанты должны обезопасить перешейки, через которые войска смогут захватить переправы через Днепр на участке Херсон-Запорожье. Тут меньше всего времени потребуется для взятия переправ под контоль. Хотя, для захвата мостов по всему Днепру могут задействовать ВДВ.
       
    +
    +2 (+3/-1)
    -
    edit
     

    3X

    аксакал
    ★☆
    Div> Я до последнего думал, что эту бригаду не будут привлекать, но, как видим, это не так.
    из того что проехало, для КА-52 будет минут 3-5 работы
       27.027.0
    +
    +1
    -
    edit
     

    shon13

    опытный

    Вертолеты, а вот и БТРы...

    В Севастополь прибыли новейшие российские БТР | Новости Одессы

    В Севастополь прибыло 54 единиц новейших российских бронетранспортеров БТР 82А. Как отмечает «Информационное сопротивление», судя по всему, таким образом россияне решили обкатать новую машину в «боевых условиях» — БТР-82А официально приняли на вооружение российской армии лишь в феврале 2013 года, год назад.Машина представляет собой глубокую модернизацию советских БТР-80А и превосходит своего предшественника практически по всем показателям. Масса — 16 тонн. Машина оснащена дизельным двигателем с турбонаддувом мощностью 300 лошадиных сил. // Дальше — dumskaya.net
     
       11.011.0
    MD Serg Ivanov #16.03.2014 17:44
    +
    -
    edit
     

    Serg Ivanov

    аксакал
    ★☆

    В Донецкой области на границе с Россией роют рвы и размещают тетраподы

    Инженерные работы проводят облгосадминистрация и местные органы власти // comments.ua
     
       33.0.1750.15433.0.1750.154
    RU просто спокойный тип #16.03.2014 20:47  @wstil#15.03.2014 23:48
    +
    -
    edit
     

    просто спокойный тип
    Спокойный_Тип

    старожил
    ★★

    wstil> И вообще не понимаю, откуда там могли появиться БМП/БТР. По земле проехали? Так там вроде перекрыто все...

    если это морпехи то у них плавающие машины - что БТРы что БМП.
    плашкоуты навроде 1176 тоже должны быть в наличии
       27.027.0
    +
    +1
    -
    edit
     

    Fakir

    BlueSkyDreamer
    ★★★★☆
    Fakir>> Стоит ли вообще эти вещи обсуждать - где когда и чего именно видели оффлайн-знакомые? Не может ли это кому-то не тому на руку сыграть?
    Klistron> Не надо судить о моих мыслительных способностях по моей аватарке :D . Информацию я запостил спустя 12-15 часов, так что те, кому надо, были уже давно в курсе. Или ты реально думаешь, что в Джанкое осведомителей ВСУ нету?

    1. Есть или нет - хз; при тотальном бардаке на Украине там, вероятно, бардак везде.
    2. Вопрос мой относился к более широкому кругу моментов: ладно Джанкой, а то мало ли кто где чего еще видел или увидит в будущем.
       27.027.0

    ReST
    RST_37

    аксакал
    ★★
    Может кто опознает что это.
    Керчь, состав идёт с парома.
       27.027.0
    +
    +3
    -
    edit
     
    AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
    +
    +1
    -
    edit
     

    mid!

    опытный

    trainer>...
    Говорят и "Панцири" "засветились" - Блог "Вестника ПВО" - March 14th, 2014
       27.027.0
    1 2 3 4 5

    в начало страницы | новое
     
    Поиск
    Поддержка
    Поддержи форум!
    ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
    Настройки
    Твиттер сайта
    Статистика
    Рейтинг@Mail.ru