[image]

Принципы "самомодерирования" на Авиабазе. Введение "RPG"-системы.

 
1 33 34 35 36 37 55
+
+3
-
edit
 

TbMA

опытный

Balancer> Но голоса за сообщения — это же совсем другой принцип.

Принцип другой, но используется для выдачи фишек или черепков, и активной модерации форума.
   27.027.0
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
TbMA> Принцип другой, но используется для выдачи фишек или черепков

Но, повторюсь, голоса не суммируются.

Есть только весьма косвенная корреляция по негативному подтверждению — тот, кто отхватил много черепов не может ставить минусы.

Но это никак не влияет на то, что выставленные за разные сообщения голоса не суммируются. Тут же ничего общего с page-rank.
   33.0.1750.14633.0.1750.146
+
+2
-
edit
 

TbMA

опытный

Balancer> Но это никак не влияет на то, что выставленные за разные сообщения голоса не суммируются.

Что значит не суммируются? Т.е. 16 человек, написавших по сообщению и поставивших 15 плюсов подельникам - не получат 16 зеленых фишек, по 1й на человека?
   27.027.0
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
TbMA> Что значит не суммируются? Т.е. 16 человек, написавших по сообщению и поставивших 15 плюсов подельникам - не получат 16 зеленых фишек, по 1й на человека?

Если не принимать во внимание ограничения против такой накрутки, то они, действительно, получат по одной фишке на человека. Но это никак не повлияет на их оценки других пользователей. Поэтому и не суммируется.

В page rank система совсем другая, на манер нашей репутации. Чем больше «зелёных фишек», тем выше вес голоса. Поэтому там приходится бороться с накрутками. Как и в репутации.

В случае же оценок сообщений оценки каждого сообщения независимы. Есть у человека «зелёные фишки» или нет. Один он голосует или в компании. Поэтому никакое персональное ослабление веса тут не будет работать в принципе. Оно будет влиять на всех пользователей сразу.
   33.0.1750.14633.0.1750.146
+
+3
-
edit
 

TbMA

опытный

Balancer> Если не принимать во внимание ограничения против такой накрутки, то они, действительно, получат по одной фишке на человека.

И ничто не предотвращает их от получения подобных фишек бесконечно? Нужно только писать сообщения и плюсовать "своих"? ;)

Balancer> В случае же оценок сообщений оценки каждого сообщения независимы.

Оценки независимы в системе форума. Не отменяет зависимость, или знакомство, голосующих вне его системы.
   27.027.0
+
+4
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> Если не принимать во внимание ограничения против такой накрутки
TbMA> И ничто не предотвращает их от получения подобных фишек бесконечно?

Элементарная психология. Человек либо адекватный и тогда ему тупо влом вести несколько активных параллельных аккаунтов, либо неадекватен, но тогда он не сможет вести свои аккаунты долго и достаточно корректно, чтобы не набрать штрафов.

Пока все (единичные) случаи создания твинков и попыток накрутки рейтинга самим себе проваливались :)

TbMA> Оценки независимы в системе форума. Не отменяет зависимость, или знакомство, голосующих вне его системы.

Что-то мы всё дальше от исходного утверждения:

Balancer>> Как бы понятно, что 7 минусов могут выдать только 7 разных человек.
TbMA> У тебя системный недостаток - что если 15 человек проголосуют за 15 сообщений - это 225 голосов.

Давай вернёмся к исходной посылке. Что тебе не нравится в этом подходе. Учитывая, что это именно не 225 голосов, а 15 по 15.
   33.0.1750.14633.0.1750.146
+
+5
-
edit
 

TbMA

опытный

Balancer> Давай вернёмся к исходной посылке. Что тебе не нравится в этом подходе. Учитывая, что это именно не 225 голосов, а 15 по 15.

То, что человек может выставлять плюсы и минусы бесконечно. Если он находится внутри весьма небольшой группы, которые плюсуют друг друга всегда.

В результате как я и говорил в начале - каждый из них будет держаться на плаву, и заваливать черепками тех, с кем группа не согласна.
   27.027.0
RU Алдан-3 #17.03.2014 08:31  @Balancer#17.03.2014 08:24
+
+5
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Balancer> Что тебе не нравится в этом подходе

Возможность стаи товарищей стремительно набрать охапку "бронежилетов" и троллить модераторов, пользуясь своей "неуязвимостью". По мере протухания/расхода пополнять бронежилеты друг другу. В обычном общении сценарий малореальный, да и живые человеческие модераторы быстро пресекут безобразия.

А вот во времена различных "боевых действий" в этих ваших интернетах такие группы вполне возможны.

Кажется так.
   27.027.0
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Грач> ну скажем так это вполне себе очевидно :D и кстати находится в некоем противоречием с позицией "да мне плевать на минусы" ....
С чтением проблемы? Или с пониманием?
Что вот в этой фразе тебе не понятно? Буквы?
На штрафы-то мне плевать - но с 6 штрафами не особенно выскажешься...
 

А про мынденье по поводу модерации - это к Luchnic, Bredonosec, Tolka, Kirill - это они у нас считают что их модераторы зажимают... Большие спецы по нытью...
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
TbMA> То, что человек может выставлять плюсы и минусы бесконечно.

Но за разные сообщения.

TbMA> В результате как я и говорил в начале - каждый из них будет держаться на плаву, и заваливать черепками тех, с кем группа не согласна.

«Преждевременная оптимизация — зло». Пока это голое теоретизирование на абстрактную тему. Появления «рейтинговых группировок» на форуме я не наблюдаю. Некоторые «запинывают», да. Но это не следствие сговора, отношение внутри группы минусующих друг к другу часто равно негативное. Просто некоторые люди реально другим не нравятся. Как люди.
   33.0.1750.14633.0.1750.146
RU Balancer #17.03.2014 08:37  @Алдан-3#17.03.2014 08:31
+
+3
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Алдан-3> Возможность стаи товарищей стремительно набрать охапку "бронежилетов" и троллить модераторов, пользуясь своей "неуязвимостью".

1. У модераторов штраф приоритетней. Т.е. реально неадекватные товарищи окажутся в R/O независимо от числа плюсов

2. Если чьё-то мнение настолько интересно сообществу, то, может, не стоит его банить, даже если оно раздражает кого-то из модераторов?

Алдан-3> По мере протухания/расхода пополнять бронежилеты друг другу.

Вот когда/если подобное случится на практике, тогда и будем думать.
   33.0.1750.14633.0.1750.146
+
+5
-
edit
 

TbMA

опытный

Balancer> Но за разные сообщения.

Это не важно, если они продолжают писать сообщения.

Balancer> «Преждевременная оптимизация — зло». Пока это голое теоретизирование на абстрактную тему.

Нет, она не голая. Может ты этого и не замечаешь, но мнения сильно радикализировались последнее время.

Давка лакмусовых бумажек вроде Vale, или alex_ii - вполне показатель.
   27.027.0
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
TbMA> Нет, она не голая. Может ты этого и не замечаешь, но мнения сильно радикализировались последнее время.
Они радикализируются с конца 2011 года. Но вот проблемы с тем, чтоб высказать свое мнение, при условии, что ты не переходишь при этом на личности и не несешь полную х**** - появились только с вводом Балабота...
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+3
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
TbMA> Нет, она не голая.

Тогда прошу привести конкретные примеры.

TbMA> Давка лакмусовых бумажек вроде Vale, или alex_ii - вполне показатель.

Пример совершенно не из рассматриваемого тобой случая. Это личностная (а не политическая/системная) реакция и не сговорившейся группой, а совершенно независимыми участниками.

За последние две недели минусы Vale ставили 40 человек, alex_ii — 41 человек. При чём в топе минусующих, как я уже отмечал ранее, часто люди, весьма негативно относящиеся друг к другу. Более того, даже к горячему украинскому вопросу последних недель у этих людей часто противоположное отношение. Что говорит о том, что вопрос совсем не во взглядах и не в стайности :)

Так что эти два случая ну никак не вписываются в твою модель.

Давай другие примеры.
   33.0.1750.14633.0.1750.146
+
+8 (+9/-1)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Balancer> За последние две недели минусы Vale ставили 40 человек, alex_ii — 41 человек. При чём в топе минусующих, как я уже отмечал ранее, часто люди, весьма негативно относящиеся друг к другу. Более того, даже к горячему украинскому вопросу последних недель у этих людей часто противоположное отношение. Что говорит о том, что вопрос совсем не во взглядах и не в стайности :)
Ну может и не в стайности, но таки во взглядах - вот и MD с украинских форумов ушел... Потому что у отдельной ура-патриотической толпы есть привычка минусовать все, что им не нравится - будь это мнение или даже факт. Раз факт не нравится - значит он не должен существовать...
Ну, возможно я устарел, со своими взглядами, как песня "Хотят ли русские войны", потому что мимолетный просмотр "Политического" показывает, что таки хотят, и еще как хотят... Флаг в руки. Только я в отличие от кучи народу еще припоминаю, чем такое хотение реванша кончается и сравнивать нас с предыдущими "хотевшими" не боюсь... Пойду я пожалуй, поработаю, а там и штрафы через недельку сойдут.
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+1
-
edit
 

MegaEvil

опытный

alex_ii> Ну, возможно я устарел,
Да брось. Ты отличный человек. От других :). Только мне помнится в Украинской теме из фактов ты только про Аксенова писал. Остальное эмоции и впечатления.
   31.0.1650.5731.0.1650.57
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
alex_ii> Ну может и не в стайности, но таки во взглядах - вот и MD с украинских форумов ушел...

Одна маленькая беда для «теории забалобочивания». Балабот тут явно не при чём: Штрафы пользователя MD
   3232
RU VVSFalcon #17.03.2014 15:41  @alex_ii#16.03.2014 17:15
+
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
alex_ii> Вот у деятелей которые минусовать любят бронежилет и есть
Он не вечный.
   33.0.1750.14633.0.1750.146
RU VVSFalcon #17.03.2014 15:51  @Сергей-4030#16.03.2014 22:31
+
+1
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
Сергей-4030> Чтобы набирать на бронежилет, нужно в текущей позиции писать посты-лозунги про сраную америку, продавщихся госдепу козлов и проч. Это то, что нравится сегодняшней публике (по меньшей мере, активной ее части).
В других позициях, надо было писать про сраного Путина и т.п. Вот чего не устраивает? Нету постоянства в мире. Не нравится кто-то, ну и фиг с ним. Если есть ощущение, как у алекса (сговорились), ну дык, сговориться, ничего не писать, но минусы ставить. С волками жить . . . Делов-то :)

Да, позиция "а поставлю-ка я минусок", особенно в политическом, мне самому очень не нравится. Но что делать, других людей у нас нет. Да и страдающая сейчас сторона, в теме про Pussy Riot, например, что, минусов не ставила?
   33.0.1750.14633.0.1750.146
RU VVSFalcon #17.03.2014 15:53  @Сергей-4030#16.03.2014 22:31
+
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
Сергей-4030> Чтобы набирать на бронежилет, нужно в текущей позиции писать посты-лозунги про сраную америку, продавщихся госдепу козлов и проч. Это то, что нравится сегодняшней публике (по меньшей мере, активной ее части).
В других позициях, надо было писать про сраного Путина и т.п. Вот чего не устраивает? Нету постоянства в мире. Не нравится кто-то, ну и фиг с ним. Если есть ощущение, как у алекса (сговорились), ну дык, сговориться, ничего не писать, но минусы ставить. С волками жить . . . Делов-то :)

Да, позиция "а поставлю-ка я минусок", особенно в политическом, мне самому очень не нравится. Но что делать, других людей у нас нет. Да и страдающая сейчас сторона, в теме про Pussy Riot, например, что, минусов не ставила?
   33.0.1750.14633.0.1750.146
RU VVSFalcon #17.03.2014 15:55  @alex_ii#17.03.2014 08:33
+
+1
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
alex_ii> А про мынденье по поводу модерации - это к Luchnic, Bredonosec, Tolka, Kirill - это они у нас считают что их модераторы зажимают... Большие спецы по нытью...
1. А какая разница кто зажимает?
2. Следовательно, чем ты от них отличаешься в этом смысле ;)
   33.0.1750.14633.0.1750.146
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
alex_ii> С чтением проблемы? Или с пониманием?
alex_ii> Что вот в этой фразе тебе не понятно? Буквы?
с буквами понятно, со словами и предложениями да как то не очень, тебе плевать на минусы пока они на тебя никак не действуют?
alex_ii> А про мынденье по поводу модерации - это к Luchnic, Bredonosec, Tolka, Kirill - это они у нас считают что их модераторы зажимают... Большие спецы по нытью...
ну речь если я правильно понял идет о влиянии мнения участников а не только модераторов или тема не про «самомодерирование»?
   33.0.1750.15433.0.1750.154
US Gin_Tonic #17.03.2014 20:06  @Серокой#16.03.2014 12:53
+
+1
-
edit
 

Gin_Tonic

опытный

Серокой> Я думал тоже, что Клапуция догнать сложно будет: Персоналии Авиабазы, преломлённые в гранёном стакане [Клапауций#22.06.12 00:40]

Надо бы отплюсовать Клапауция, что бы его пост не потерялся среди политического "одобрям-са"
   30.0.1599.11430.0.1599.114
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
TbMA> И ничто не предотвращает их от получения подобных фишек бесконечно? Нужно только писать сообщения и плюсовать "своих"? ;)
что любопытно, более всего про неких "своих", "знакомства", "договоры" говорят те, кто сами обьединены по тем или иным признакам, а нередко и достаточно близко друг с другом знакомы, и ранее традиционно "играли в одной команде" в тех или иных срач-кампаниях.

интересно, это некая попаболь от внезапного несрабатывания всегда прекрасно работавшего метода "разделяй и властвуй"? :)
   26.026.0
LT Meskiukas #17.03.2014 22:30  @Сергей-4030#16.03.2014 23:57
+
-
edit
 
Сергей-4030> Meskiukas, как там в Прибалтике, не дует?
В смысле погоды? Есть маленько. :D
   27.027.0
1 33 34 35 36 37 55

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru