[image]

Збройні сили (какое будущее)

 
1 6 7 8 9 10 278

Bell

аксакал
★★☆
-
   27.027.0
Это сообщение редактировалось 17.03.2014 в 22:22
RU гвардеец #17.03.2014 22:16  @asoneofus#17.03.2014 20:09
+
+1
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆
asoneofus> Это пЯхота, а вот по технике и прочАя-прочАя более сложное - всё не так весело. С Буков у грузин стреляли заводчане и старшие офицеры - искали с фонариками, собирали вручную расчёты.

То, что стрелять из автомата и копать окоп научат за пару месяцев я не сомневаюсь. Но меня интересовало сколько времени понадобится для того, что бы подготовить ВСУ для отражения "агрессии" "вероятного противника"?! Мне просто кажется, что укроадмирал, некогда командовавший целым базовым тральщиком в нормальном флоте, слегка заблуждается насчет боеготовности вверенных ему войск.
   
LT Meskiukas #17.03.2014 23:14  @гвардеец#17.03.2014 16:28
+
+1
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆

гвардеец> довести до состояния возможности противостоять Российским ВС, за неделю не возможно.
Согласен. Тут хоть пару месяцев потребно. Для боевого слаживания.
   27.027.0
UA Klistron #17.03.2014 23:47  @Meskiukas#17.03.2014 23:14
+
+4
-
edit
 

Klistron

опытный

Meskiukas> Согласен. Тут хоть пару месяцев потребно. Для боевого слаживания.
Не поможет. Хотя, может у руководства ВСУ официально попросить номер телефона драгдиллера? :D

Если Россия нас не услышит, она исчезнет — генерал армии Украины

В случае начала боевых действий на Крымском полуострове Российская Федерация исчезнет с лица Земли.Об этом в интервью "Радио Свобода" заявил генерал армии, бывший министр обороны Александр Кузьмук. В частности, Кузьмук призвал украинцев не паниковать из-за событий в Крыму."Слушайте, давайте не ... // gazeta.ua
 
   27.027.0
RU Беня #17.03.2014 23:54  @Klistron#17.03.2014 23:47
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Klistron> Не поможет. Хотя, может у руководства ВСУ официально попросить номер телефона драгдиллера? :D
У меня сослуживец когда ко мне в гости приезжает, так моего котэ величает, Кузьмук. :) У него оперативный псевдоним Кузя, но Кузьмук солиднее звучит. :)
   
RU asoneofus #17.03.2014 23:57  @Klistron#17.03.2014 23:47
+
+1
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Klistron> Не поможет. Хотя, может у руководства ВСУ официально попросить номер телефона драгдиллера? :D

Он сам растит, на своём участке ... Благодатные места :D
С ума пенсионеры сходят :( ... Кровушки ему захотелось, до Урала ...
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+2
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
Meskiukas>> Согласен. Тут хоть пару месяцев потребно. Для боевого слаживания.
Klistron> Не поможет. Хотя, может у руководства ВСУ официально попросить номер телефона драгдиллера? :D
Klistron> Если Россия нас не услышит, она исчезнет — генерал армии Украины | Новости на Gazeta.ua

Орден «За заслуги» III степени (25 июня 2010 года)[2]
 

^^^^^
Это оно за что получило? За приведение украинской армии в текущее состояние? За 6 тыс. боеготовых человек из разных подразделений на всю страну? За 4 исправных Мига из 50 в Бельбеке?
Он точно Украине служит? Или таки нам?
   27.027.0
RU Android #18.03.2014 00:08  @asoneofus#17.03.2014 23:57
+
+1
-
edit
 

Android

старожил
★★★
asoneofus> С ума пенсионеры сходят :(
Кому война, а кому мать родна! М.Задорнов с перлов нынешней хунты лет десять кормиться сможет. :F
   33.0.1750.15433.0.1750.154
RU гвардеец #18.03.2014 00:11  @adv1971#18.03.2014 00:02
+
+2
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆
adv1971> Это оно за что получило? За приведение украинской армии в текущее состояние?

Это оно за сбитый москальский самолет с евреями. "Свобода" ему еще горя Украины присвоить должна.
   
+
+1
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
Meskiukas>> Согласен. Тут хоть пару месяцев потребно. Для боевого слаживания.
Klistron> Не поможет. Хотя, может у руководства ВСУ официально попросить номер телефона драгдиллера? :D
Klistron> http://gazeta.ua/ru/articles/.../547318

Да ну нафиг, всё правильно пишет:
"Вы хотите войны со страной, у которой пять атомных станций? - поинтересовался Кузьмук, имея в виду Украину. - Европейцы, вы об этом подумайте! В конце концов, русские, вы об этом подумайте! Украина, у которой гидроузлы, аммиакопроводы, нефтепроводы и все остальное, если это будет гореть, то никто не спрячется ни за Альпами, ни за Уральскими горами", - отметил генерал.
 


Г-н генерал признаётся, что никто и ничто не помешает клятым москалям (или патриотам Украины) повзрывать всё опасное не её территории на... к аллаху, в общем. Осталось за кадром, но, думаю, имеется в виду, что после этого придётся долго бороться с последствиями, ибо, как я понял, ни международное сообщество, ни совесть не позволят бросить украинцев на погибель в ядовито-радиоактивных водах, разлившихся от взорванных плотин. Ну а дальше сценарий гибели России уже ясно прорисовывается, и их можно даже несколько нарисовать...

:F
   33.0.1750.14633.0.1750.146
+
+3
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Меня поражает, как главком! Армии страны!!!! Уповает на партизанщину.
Каких оленей пропихнуло на такой уровень управления ...
   33.0.1750.15433.0.1750.154
RU Android #18.03.2014 00:26  @asoneofus#18.03.2014 00:20
+
+2
-
edit
 

Android

старожил
★★★
asoneofus> Каких оленей пропихнуло на такой уровень управления ...

Кузьмук, Александр Иванович — Википедия

Алекса́ндр Ива́нович Кузьму́к (укр. Олександр Іванович Кузьмук, род. 17 апреля 1954) — генерал армии Украины, украинский политический деятель. С 11 июля 1996 по 24 октября 2001 и с 24 сентября 2004 по 3 февраля 2005 — министр обороны Украины. Родился в Славуте Хмельницкой области. В 1975 году окончил Харьковское высшее танковое командное училище, в 1983-м — Военную академию бронетанковых войск, в 1998-м — Академию Вооруженных Сил Украины. Полученная специальность — «соединения и объединения Вооруженных Сил», квалификация — «магистр государственного военного управления». // Дальше — ru.wikipedia.org
 

А ведь в СССР служить начал. Коммунистом был. И ТАКОЙ поворот в мозге!
   33.0.1750.15433.0.1750.154
RU Massaraksh #18.03.2014 00:32  @Android#18.03.2014 00:26
+
+5
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
Android> А ведь в СССР служить начал. Коммунистом был. И ТАКОЙ поворот в мозге!

Это говорит о качестве управления последние десятилетия СССР.
   
RU asoneofus #18.03.2014 00:45  @Massaraksh#18.03.2014 00:32
+
+1
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Massaraksh> Это говорит о качестве управления последние десятилетия СССР.
В СССР он не был крупным.
После развала - сразу ломанул карьеру делать. По разговорам понятно - там где школа, военное строительство, организация и управление войсками - пиар.
Получается, не СССРовский. Самостийный.
   33.0.1750.15433.0.1750.154
RU johnkey68 #18.03.2014 04:36  @Klistron#17.03.2014 23:47
+
+2
-
edit
 
Klistron> Не поможет. Хотя, может у руководства ВСУ официально попросить номер телефона драгдиллера?

Надо скинуться :D Кто больше ?
   
RU Massaraksh #18.03.2014 05:21  @asoneofus#18.03.2014 00:45
+
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
Massaraksh>> Это говорит о качестве управления последние десятилетия СССР.
asoneofus> После развала - сразу ломанул карьеру делать.
Так один он, что ли, такой? Сложно найти, кто НЕ такой.
Если бы СССР не распался, Фарион была бы уже, наверное, Первым секретарём Компартии Украины.
   26.026.0
US Иван Нью-Джерсийский #18.03.2014 06:12  @asoneofus#18.03.2014 00:20
+
-
edit
 
asoneofus> Меня поражает, как главком! Армии страны!!!! Уповает на партизанщину.
asoneofus> Каких оленей пропихнуло на такой уровень управления ...

А ты подумай. Ответ на поверхности. Я на всякий случай напишу, что олени были очень продвинутыми, предприимчивыми - и сами туда пролезли. По водосточной трубе. Она, как известно, самый краткий путь к вершинам власти.
   27.027.0
RU Massaraksh #18.03.2014 06:31
+
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
Количество военнослужащих Украины по регионам.
http://nashigroshi.org/wp-content/uploads/2014/03/map_ukraine_big_clr-1024x533.jpg [can't get icon's size]
Отсюда:

Мародер Янукович навмисне знищував українське військо. Армія на Луганщині має лише 92 солдати, на Донеччині – аж 335 бійців • Национальный антикоррупционный портал АНТИКОР

Східний кордон України з Росією не захищений армією. Відповідні дані опубліковано у тендерних оголошеннях на харчування військ Міністерства оборони в «Віснику державних закупівель». // antikor.com.ua
 
   26.026.0
+
+2
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
☠☠
Android> А ведь в СССР служить начал. Коммунистом был. И ТАКОЙ поворот в мозге!

Тут есть один почти не учитываемый ключевой нюанс. Я бы не был бы так уверен про поворот

Ползучий нацизм

Украинский информационно-аналитический сайт. Занимается исследованием феномена Украины. Осуществляет анализ социальной, политической и экономической реальности проекта «Украина», готовит прогнозные материалы, а также разрабатывает альтернативный украинский общенациональный проект «Русь». // www.ruska-pravda.com
 
   11.011.0

+
+4
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆

Киев просит своих дипломатов перечислить часть зарплаты на нужды армии

КИЕВ, 18 мар - РИА Новости. МИД Украины разослал в свои диппредставительства за рубежом письма с предложением сотрудникам отчислить часть зарплаты на нужды национальной армии, сообщил РИА Новости во вторник украинский дипломатический источник. // news.mail.ru
 
   27.027.0
+
+1
-
edit
 

Floyd

аксакал

Взгляд с другой стороны:
В двух словах "полный бардак"
   24.024.0
+
+7
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Floyd> В двух словах "полный бардак"

Это не бардак. Это шиза называется:

Цитата, один пост из твоей же ссылки:

"По боеготовности... тут два уровня. С точки зрения ВСЕЙ армии, мы конечно же проигрываем и ресурсно и по подготовке. Если же опустится до уровня отдельных подразделений и кораблей, то в некоторых случаях, эРэФии до нас, как до Киева рачки.
Постараюсь обьяснить... Армия РФ за последние двадцать лет не вела никаких операций и войн. Обе чеченские кампании так называемая "война в Грузии" полноценными военными операциями не были. Учения проводились исключительно с сателитами типа Белоруссии (да и то не так часто) и по своим, практически советским канонам. Несомненно, далек от мысли, что опыт войн в Ираке изучался (Афган не считаю, там тоже своя специфика) и возможно даже преподавался, но практической отработки не проводилось.
Что у нас... В последние 15 лет различные международные учения под эгидой НАТО и США являлись практически единственным способов проводить боевую подготовку из-за явного ресурсного голода. Но таких учений, ЕЖЕГОДНЫХ проводилось от двух до трех. А такие как Си-Бриз и Рапид Трайдент задействовали до 5 тысяч военнослужащих. И хотя это всего-лишь учения, но это реальный опыт. Дальше... участие в ПЗМ (партнерство заради миру). Батальйон морской пехоты, и бригада ВДВ прошли сертификацию и подготовку... ну я об этом ранее писал, не буду останавливаться. Есть подготовленные экипажи в авиации. Это тоже умения и управляемость...
Корабли... крайние годы ПОСТОЯННОЕ участие кораблей в антипиратской операции НАТО и возродившееся в 2013 году БОЕВОЕ дежурство кораблей ВМС Украины в Черном и Средиземном морях. Экипажи - без срочников, а значит сплаваны и сплочены, что вообщем-то и подтверждается последними событиями. Вон Сагайдачный, только что вернулся из ПОЛУГОДОВОГО одиночного плавания где успешно выполнил ВСЕ поставленные задачи. Из походного штаба на нем, всего 5 человек, все остальное - штатные офицеры и экипаж корабля... по-этому и приходится русским топить на фарватерах суда и блокировать... а по слухам и минировать... выходы из севастопльских бухт, ибо совершенно не хочется встречаться в море с украинскими моряками... "

То ли плакать, то ли смеяться над ними.
   11
RU asoneofus #19.03.2014 10:46  @Sergofan#19.03.2014 09:41
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Sergofan> То ли плакать, то ли смеяться над ними.

Оставить в покое - пусть с ним WT разбираются. Проинструктировать WT
У нас первая мировая информационная начинается ... Ну или украинская ...
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+3
-
edit
 

Floyd

аксакал

asoneofus> У нас первая мировая информационная начинается ... Ну или украинская ...

Не думаю я что это пропаганда, у товарища иногда проскакивают взаимоисключающие параграфы, скорее всего это метание в следствии сложившийся ситуации. Состояние Шреденгера.
   24.024.0
Это сообщение редактировалось 19.03.2014 в 13:11
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Изумрудный Тролль99 #19.03.2014 11:56  @Sergofan#19.03.2014 09:41
+
+1
-
edit
 
Floyd>> В двух словах "полный бардак"
Sergofan> Это не бардак. Это шиза называется:

Sergofan> Постараюсь обьяснить... Армия РФ за последние двадцать лет не вела никаких операций и войн. Обе чеченские кампании так называемая "война в Грузии" полноценными военными операциями не были. Учения проводились исключительно с сателитами типа Белоруссии (да и то не так часто) и по своим, практически советским канонам.

Ахренеть))) Всегда считал что день боевого опыта ценнее месяца маневров. Да и война с Грузией ,шла с применением всех видов ВС РФ...

Sergofan> Что у нас... В последние 15 лет различные международные учения под эгидой НАТО и США являлись практически единственным способов проводить боевую подготовку из-за явного ресурсного голода. Но таких учений, ЕЖЕГОДНЫХ проводилось от двух до трех. А такие как Си-Бриз и Рапид Трайдент задействовали до 5 тысяч военнослужащих.. Есть подготовленные экипажи в авиации. Это тоже умения и управляемость...

Мне вот чего интересно. Где были "умения и управляемость" ЗСУ ,когда в филейную часть клюнул крымский петушок? Отбросим условности .
В неком регионе "вежливые люди" захватывают власть ,блокируют воинские части а "умелые =управляемые" части ЗСУ либо сидят по базам боясь ,чихнуть или пукнуть . А "умелые" войска начинаются стягиваться к мятежному региону только спустя декаду... :eek:

Кстати новый тренд. ВС РФ- вежливые люди. ЗСУ- умелые люди :D
   
1 6 7 8 9 10 278

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru