[image]

Принятие присяги в странах СНГ военными СССР

тяжёлый выбор, естественный поступок или предательство?
 
1 2 3 4
+
+8
-
edit
 

VAS63

модератор
★★★☆
johnkey68> ( Присяга - Украина - Родные - Близкие - Что скажут люди
Ну с присягой проще. Многие из них уже потеряли девственность 23 года назад, когда переприсягали Украине. Ничего, можно еще раз переприсягнуть :)
   
+
+8 (+9/-1)
-
edit
 

USSRNAVY

аксакал
★★★
johnkey68>> ( Присяга - Украина - Родные - Близкие - Что скажут люди
VAS63> Ничего, можно еще раз переприсягнуть :)
Украинские моряки, не торопитесь переприсягать, вдруг ещё кто-нибудь власть в Киеве захватит. :)
Тем более Вам стрелять разрешили из-за последнего инцидента.

Украинское противостояние: Украинским военным разрешили стрелять

Украинское противостояние: Такое решение было принято "для защиты и сохранения жизни" военнослужащих после гибели в Симферополе прапорщика Какурина // www.utro.ru
 

Ваши ребята это и устроили по совету американских "друзей". Уж России любая стрельба поперёк горла, это точно. На Западе только и ждут повода. А Вашему лысому очкарику только и надо большой крови, что бы на западе все убедились какие русские "звери".
   
Это сообщение редактировалось 19.03.2014 в 11:10

YAV

старожил
★★

VAS63> Ну с присягой проще. Многие из них уже потеряли девственность 23 года назад, когда переприсягали Украине. Ничего, можно еще раз переприсягнуть :)

Не думаю, что на кораблях много военнослужащих, присягавших СССР.
А присягу Украине, насколько мне известно, подписывали все военнообязанные - граждане Украины, состоящие на учёте в военкомате. Даже те, кто служил ещё в СССР. В том числе и жители Севастополя - граждане Украины. Или в Севастополе не было такого?
Кстати, а товарисЧ Березовский уже принял четвёртую присягу? (или какую там уже по счёту)
   27.027.0

VAS63

модератор
★★★☆
YAV> Или в Севастополе не было такого?
Не знаю как там на Таити в Севастополе, это у Кэпа надо спросить, сколько присяг он принимал. Лично я - только одну
   
UA x-Merlin #19.03.2014 11:17  @USSRNAVY#19.03.2014 10:06
+
-4 (+2/-6)
-
edit
 

x-Merlin

аксакал

USSRNAVY>...А Вашему лысому очкарику только и надо большой крови, что бы на западе все убедились какие русские "звери".
- он наш лысый очкарик... и перестаньте ему завидовать... :) насчёт "зверей" вы точку зрения запада слишком недооцениваете, они и так всё знали до этих событий :) оин наивно пологали, что мишка стал вегатарианцем... а мишка на овощах то поизголодался, балалайка не спасает, сосать устал... :D
   33.0.1750.15433.0.1750.154

3X

аксакал
★☆
VAS63> Ну с присягой проще.
с присягой еще проще, каждый решает что для него есть Киевская хунта (власть де факто): одни считают что она (хунта) -украина и ее нужно защищать, другие что они бандиты и их нужно зачищать
   27.027.0
RU USSRNAVY #19.03.2014 12:03  @x-Merlin#19.03.2014 11:17
+
+5
-
edit
 

USSRNAVY

аксакал
★★★
USSRNAVY>>...А Вашему лысому очкарику только и надо большой крови, что бы на западе все убедились какие русские "звери".
x-Merlin> - он наш лысый очкарик... и перестаньте ему завидовать... :) насчёт "зверей" вы точку зрения запада слишком недооцениваете, они и так всё знали до этих событий :) оин наивно пологали, что мишка стал вегатарианцем... а мишка на овощах то поизголодался, балалайка не спасает, сосать устал... :D

Вот только не нужен на этом форуме юмор "ниже пояса", оставте это американцам. :)
А Вашему премьеру и компании чего завидовать, это уже "мёртвые" политики, у них нет будущего. В мае увидите.

x-Merlin> - ... и нам украинцам решать легитимна власть или нет... надо будет и этим пендаля дадим ни у кого не спросим... как то так...
Да конечно, губу раскатали, не Вы же, украинцы, за революцию платили.

А решение украинских моряков это исключительно политическое решение. Так что, модераторы и координаторы, в теме "ВМФ Украины" теперь и политика и раскол надолго.
   
UA x-Merlin #19.03.2014 12:06  @USSRNAVY#19.03.2014 12:03
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

x-Merlin

аксакал

USSRNAVY> А Вашему премьеру и компании чего завидовать, это уже "мёртвые" политики, у них нет будущего. В мае увидите.
- романтика, чё... то что вы выдаёте за откровение, сам Примьер сказал три недели назад - у этого правительства нет будущего... просто вы видимо этого не читали... или...


USSRNAVY> Да конечно, губу раскатали, не Вы же, украинцы, за революцию платили.
- видимо Вы, спасибо, чё...
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

ok36

старожил
★★☆
johnkey68>> ( Присяга - Украина - Родные - Близкие - Что скажут люди
VAS63> Ну с присягой проще. Многие из них уже потеряли девственность 23 года назад, когда переприсягали Украине. Ничего, можно еще раз переприсягнуть :)
Я может чего-то не понимаю. Потому вопрос. 23года назад страна, которой присягали офицеры проходящие службу вне границ РСФСР, перестала существовать. Те из них,кто остался волею судеб в новообразованных странах,покинули ряды вооруженных сил РСФСР, приняли гражданство страны проживания и поступили на службу новому государству,дав присягу верности.НЕ "ПЕРЕПРИСЯГНУЛИ", а дали присягу. Они никого не предавали, не роняли чести офицера, они ни в чем не виноваты ни перед людьми, ни тем паче перед государством которое перестало существовать отнюдь не по их вине.А теперь в их сторону летит как плевок"переприсягнул..." А офицерам Белоруссии тоже презрительно под ноги плевать будете, они же тоже "девственность потеряли"?
На Украине идет гражданская война, в которой порой нет ни "белых" ни "красных" И кто кем окажется видно будет нескоро.
ИМХО
   27.027.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

x-Merlin

аксакал

ok36> На Украине идет гражданская война
- нет тут никакой гражданской войны... тьху-тьху... стучу по дереву...
   33.0.1750.15433.0.1750.154

VAS63

модератор
★★★☆
ok36> НЕ "ПЕРЕПРИСЯГНУЛИ", а дали присягу.
Именно ПЕРЕПРИСЯГНУЛИ.
Когда один раз присягнули, а потом другой раз присягнули - это и есть "переприсягнули" или, вернее, нарушение присяги, от которой этих людей никто не освобождал.
В ранешнее время офицеры, нарушившие присягу, стрелялись. Как-то так
ПС
Насчет того, что от присяги освободил развал СССР - неубедительно.
Во-первых, согласно решению СНГ от 21.12.91 Россия является правопреемницей СССР.
Во-вторых, присягали не СССР, а народу
ok36> ИМХО
Аналогично, ИМХО
   

info

аксакал
★☆
ok36> ИМХО

Вы осуждаете Власова?
И как Вы думает, если, не дай Бог возникнет конфликт, принявшие новую присягу откажутся стрелять в противника ( не называю в кого)

Мне тоже кажется,что присяга принимается 1 раз...
   33.0.1750.15433.0.1750.154
RU RoyalJib #19.03.2014 14:44  @x-Merlin#19.03.2014 14:18
+
-
edit
 

RoyalJib

аксакал
★★☆
x-Merlin> - нет тут никакой гражданской войны... тьху-тьху... стучу по дереву...

Приеду вот как в гости! :)
   22
UA Ne formal #19.03.2014 14:48  @RoyalJib#19.03.2014 14:44
+
-
edit
 

Ne formal

опытный

☠☠
RoyalJib> Приеду вот как в гости! :)

Ждем с нетерпением)
   27.027.0
RU RoyalJib #19.03.2014 14:51  @Ne formal#19.03.2014 14:48
+
-
edit
 

RoyalJib

аксакал
★★☆
N.f.> Ждем с нетерпением)
Ну.. Это мы в личке уже обсудим :)

Вопрос на злобу дня.
Что там в Донузлаве?
   22
UA Ne formal #19.03.2014 15:02  @RoyalJib#19.03.2014 14:51
+
-
edit
 

Ne formal

опытный

☠☠
RoyalJib> Что там в Донузлаве?

Над штабом уже вроде флаг РФ, судя по всему все
   27.027.0
+
+13 (+14/-1)
-
edit
 
ok36>А офицерам Белоруссии тоже презрительно под ноги плевать будете, они же тоже "девственность потеряли"?
Нет не будем - их офицеров в США на учебу (а точнее на тупую вербовку) пачками не отправляли и министр обороны типа Гриценко там не возможен - его бы КГБ Белоруссии давно посадило бы за предательство. Да и сама Белоруссия в НАТО не стремилась, а играет большую роль в нашей общей обороноспособности, чего не скажешь о вооруженных силах Украины.
ok36> На Украине идет гражданская война, в которой порой нет ни "белых" ни "красных" И кто кем окажется видно будет нескоро.
Не надо лукавить - прошел фашистский переворот, который вы по хитромудрости хотите считать чуть ли не как большевистский. А кто кем оказался на Украине в России давно поняли - достаточно почитать украинские школьные учебники, и станет совершенно ясно, что почти все украинцы, кому сейчас до 30-35 лет просто ненавидят русских и мы вынуждены с этим считаться. Так что расплачетесь вы скоро - не сомневаюсь, как только придется платить по счетам за русофобию на Украине.
   11.011.0
21.03.2014 01:01, Sanslav: +1
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 

x-Merlin

аксакал

ccsr>... достаточно почитать украинские школьные учебники...
- стекломой зло, вы что не читали к нему аннотацию? :)
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+2 (+6/-4)
-
edit
 

ok36

старожил
★★☆
VAS63> Во-вторых, присягали не СССР, а народу
Мой отец живет в Смоленске, а два его брата в Донецке. Сестра супруги-киевлянка. Это разные народы?

Я не в коем разе никого не хочу судить и осуждать.И в первую очередь военных Украины.Они не враги нам, но очень могут стать ими, если мы вместо того чтобы протянуть руку будем презрительно плевать вслед.Вам мало западенцев пришедших к власти? Вы хотите, что бы их ряды пополнила родня оскорбляемых нами украинских офицеров.Мразь, что сейчас рулит страной, понимает, что бы удержаться нужен образ внешнего врага.И мы сами успешно помогаем им его создавать. Давайте не будем вешать ярлыки и уж тем более оскорблять людей, стоящих перед нелегким выбором
Не нам их судить

PS спрятанные автоматом слова-производное от"оскорбление" а не то что его электронные мозги подумали
   27.027.0
Это сообщение редактировалось 19.03.2014 в 15:58

CHAO2

втянувшийся

ok36>> ИМХО
info> Вы осуждаете Власова?
Власов-пример конкретного предательства. Вместо того. что бы командовать вверенными ему войсками и попытаться выйти из окружения, он- обиделся, на то, что его БРОСИЛИ!!! На самом деле просто испугался за свою шкуру. а потом, до конца дней, свое сознание заливал водкой! И пример Власова, не уместен к данному случаю. Не забывайте, что военнослужащие Украины (а многие из них Крымчане)и служат своему народу и их не упрекать надо, за нерешительность ,а помогать. Не дай Бог, кому-то оказаться в такой ситуации. Вот поэтому им было предложено, подавать рапорта об увольнении. Т.к тогда они становятся- гражданскими лицами и могут свободно сделать выбор. где остаться. После этого. кто захочет продолжить службу в ВС РФ, могут вновь присягнуть уже другому государству и его народу. Но при этом многие могут потерять свои должности, а это видимо и смущает многих. Но определятся все-равно придется!
info> Мне тоже кажется,что присяга принимается 1 раз...
После развала СССР, присягу принимал 2-ой раз.На душе было не легко, но не от того, что буду служить своему народу. а от того. что ТАКУЮ СТРАНУ УГРОБИЛИ горе-политиканы. В истории нашей страны. было не мало случаев присяги дважды! Революция1917г, Гражданская война, Развал СССР. Не надо забывать одного-АРМИЯ С НАРОДОМ НЕ ВОЮЕТ! для этого созданы другие структуры. А вот тех, кто расстрелял Белый дом в 1993г., я лично- презираю, т.к они пошли против народа и вмешались в политику! Очень не хочется, что бы это произошло на Украине!
   3.6.83.6.8
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

ok36

старожил
★★☆
ok36>>А офицерам Белоруссии тоже презрительно под ноги плевать будете, они же тоже "девственность потеряли"?
ccsr> Нет не будем - их офицеров в США на учебу ... отправляли ... Да и сама Белоруссия в НАТО не стремилась, а играет большую роль в нашей общей обороноспособности...
Не передергивайте. Я говорил только о самом факте присяги
ccsr> ...чего не скажешь о вооруженных силах Украины.
Это было ясно уже на следующий день после развала СССР? Или все-же время прошло какое то?
.
ccsr> Не надо лукавить - прошел фашистский переворот, который вы по хитромудрости хотите считать чуть ли не как большевистский.
Это Вы так считаете и пишите. Я -нет
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+4
-
edit
 

VAS63

модератор
★★★☆
CHAO2> И пример Власова, не уместен к данному случаю.
Не я привел пример Власова, однако, если смотреть в корень его действий, то четко просматриваются аналогии с нашим временем: посчитал он лично, что страна его бросила, предала, решил, что на новой родине ему будет лучше служить - и, наплевав на одну присягу, присягнул другому государству.
Чем не позиция отдельных военных в 90-е?
Все это от лукавого - такие подходы к присяге.
Как правильно сказал коллега
info>> присяга принимается 1 раз
Да, сугубое ИМХО - я бы лично никогда не взял на службу человека, давашего присягу другому государству и нарушившему ее.
   
19.03.2014 17:18, AndreySe: +1

info

аксакал
★☆
VAS63> Да, сугубое ИМХО - я бы лично никогда не взял на службу человека, давашего присягу другому государству и нарушившему ее.

А как же назвать военнослужащего. давшего присягу одному государству. а позже присягнувшего другому государству .. ну к примеру государству противоположного военного блока?
   33.0.1750.15433.0.1750.154

Alex68

опытный

VAS63> Чем не позиция отдельных военных в 90-е?
VAS63> Все это от лукавого - такие подходы к присяге.

В 90-е многие голосовали исходя из очень меркантильных соображений-где квартира там и служат, там и присягу принимали.Квартирный вопрос он знаете не только москвичей "испортил".А присяга я так понимаю восходит к вассальной клятве-помер сюзерен(сеньор), присягают другому.
   8.08.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

Dmb_2007

аксакал
★☆
CHAO2> После развала СССР, присягу принимал 2-ой раз.
А какой стране 2-й раз? В российской армии присягу второй раз не принимали.
   33.0.1750.15433.0.1750.154
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru