[image]

Выполнение воинской присяги на Украине — на какую сторону ведёт?

 
1 2 3 4 5 6 7
+
+5
-
edit
 

wert

аксакал
★★★☆
Любая присяга народу легитимизируется через исполнения приказов лица, выступающего от имени народа. В данном случае это 2 человека, Янукович и Турчинов, которые заявляют о противоположном, и соответственно де факто две присяги.

Внимание вопрос: Какую именно присягу исполняют моряки ВМСУ?
   11.011.0
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

x-Merlin

опытный

wert> Внимание вопрос: Какую именно присягу исполняют моряки ВМСУ?
- насколько я помню, в присяге нет ФИО начальников, там фигурирует "некая" РОдина, "какойто" народ и всё такое... та,к что присягу они исполняют правильно...

Я, (прізвище, ім'я та по батькові), вступаю на військову
службу і урочисто присягаю Українському народові завжди бути йому
вірним і відданим, обороняти Україну, захищати її суверенітет,
територіальну цілісність і недоторканність, сумлінно і чесно
виконувати військовий обов'язок, накази командирів, неухильно
дотримуватися Конституції України та законів України, зберігати
державну таємницю. ( Частина перша із змінами внесеними згідно із
Законом N 1420-IV ( 1420-15 ) від 03.02.2004 )

Присягаю виконувати свої обов'язки в інтересах
співвітчизників.


Присягаю ніколи не зрадити Українському народові!
 
   33.0.1750.15433.0.1750.154
RU Pz.beob.wg #19.03.2014 11:20  @x-Merlin#19.03.2014 11:11
+
+2
-
edit
 

Pz.beob.wg

опытный

ХЗ, что творится на Украине, и армия на самом деле реально заложники этого хаоса(события показали что она еще и по многим причинам практически недееспособна). ИМХО, так как многие военные уже не раз работали на камеру, а раз они уже отошли от пирса, то скорее всего топиться будут...выбора-то особо у них нет. А вот подрываться вряд ли будут, наверняка не умеют и матчасти нет, да и опасно это.
Не дай Бог оказаться в такой ситуации.
   27.027.0
Это сообщение редактировалось 19.03.2014 в 11:30
+
+9
-
edit
 

wert

аксакал
★★★☆
wert>> Внимание вопрос: Какую именно присягу исполняют моряки ВМСУ?
x-Merlin> - насколько я помню, в присяге нет ФИО начальников, там фигурирует "некая" РОдина, "какойто" народ и всё такое... та,к что присягу они исполняют правильно...

Родина приказы отдает через народное вече? Или есть некий орган или лицо выступающее от ее имени?

Ничего что "какой то" народ разделился на две части, или Юго-Восток уже не народ, или это Путин сто тысяч "титушек" завез?

На основании чего мнение Юго-Востока менее легитимно чем мнение Запада?
   11.011.0
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

x-Merlin

опытный

wert> На основании чего мнение Юго-Востока менее легитимно чем мнение Запада?
- тут про это вообще никто не пишет... Юго-ВОсток не однороден в силу энического состава и экономического положения, несмотря на родняющую всех тут русскоязычность... это всех и путает - считает что если я говорю по русския то я исключительно за РФ и т.д.

C чего вдруг то?.. тут многие колеблющиеся и проклинающие Майдан в условиях аннексии Крыма не ожидано или вынужденно стали самостийниками, задумадись о роли Армии в Государстве...

откройте глаза - не все кто за Украину бандеровцы и еже с ними... :)
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

x-Merlin

опытный

wert> Родина приказы отдает через народное вече? Или есть некий орган или лицо выступающее от ее имени?
- смешно читать про Вече... :) перестаньте читать новостные ленты...

wert> Ничего что "какой то" народ разделился на две части, или Юго-Восток уже не народ
- это давно так, и это нормально, на бытовом уровне я сколько себя помню, в мне 45 лет, так всегда было только раньше восточная Украина начиналась по границе ровенской и моей родной житомерской областей, а сейчас по юго-востоку... произошла концентрации проблем - и их надо решать... причём мнение Юго-востока как промышленных районов будет только больше учитываться, таковы условия сосуществования...
   33.0.1750.15433.0.1750.154
UA Анатолий #19.03.2014 12:01  @x-Merlin#19.03.2014 11:49
+
+2
-
edit
 
x-Merlin> откройте глаза - не все кто за Украину бандеровцы и еже с ними... :)
   
+
+3
-
edit
 

3X

аксакал
★☆
x-Merlin> откройте глаза - не все кто за Украину бандеровцы и еже с ними... :)
нет конечно, тем хуже для них, потому-что бандеровцы так НЕ думают... и они будут крошить всех НЕнастоящих украинцев (если им позволят)
   27.027.0
+
+3
-
edit
 

wert

аксакал
★★★☆
x-Merlin> - смешно читать про Вече... :) перестаньте читать новостные ленты...

Так кто отдает приказы именем народа? ;)
   11.011.0

Snake

аксакал
★☆
x-Merlin>> - смешно читать про Вече... :) перестаньте читать новостные ленты...
wert> Так кто отдает приказы именем народа? ;)

Те же, кто везде - народные избранники.
   30.0.1599.10130.0.1599.101
+
-5 (+3/-8)
-
edit
 

x-Merlin

опытный

3X> нет конечно, тем хуже для них, потому-что бандеровцы так НЕ думают... и они будут крошить всех НЕнастоящих украинцев (если им позволят)
- троль вы малоолетний и неопытный :) идите, идите - я нищим не подаю :)
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+6
-
edit
 

3X

аксакал
★☆
x-Merlin> - троль вы малоолетний и неопытный :) идите, идите - я нищим не подаю :)
тема этого форума оскорбление участников?

повторяю: вчера АРК была принята в состав РФ, все имущество ВМСУ на терр. АРК национализировано в пользу РК РФ
   27.027.0
Это сообщение редактировалось 19.03.2014 в 12:15
RU гвардеец #19.03.2014 12:13  @3X#19.03.2014 12:09
+
+7
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆
3X> повторяю: вчера АРК была принята в состав РФ, все имущество ВМСУ на терр. АРК национализировано в пользу РК РФ

Не спорьте. Это бесполезно. Тут задето "национальное" чувство. Пусть человек успокоится. Через некоторое время он также будет готов поменять свой военный билет обратно на нормальный, пока - рано.
   7.07.0
+
+3 (+6/-3)
-
edit
 

x-Merlin

опытный

3X> повторяю: вчера АРК была принята в состав РФ, все имущество ВМСУ на терр. АРК национализировано в пользу РК РФ
- слышал, читал, видел... национализируйте... а пока это всё имущество ВМСУ и Украины... как-то так...
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+3
-
edit
 

katran

втянувшийся

3X>> повторяю: вчера АРК была принята в состав РФ, все имущество ВМСУ на терр. АРК национализировано в пользу РК РФ
x-Merlin> - слышал, читал, видел... национализируйте... а пока это всё имущество ВМСУ и Украины... как-то так...

почаще себе это говорите ... если не ошибаюсь аутотренингом заболевания лечат...сами себе подберете?
   
UA x-Merlin #19.03.2014 12:16  @гвардеец#19.03.2014 12:13
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

x-Merlin

опытный

гвардеец> Не спорьте. Это бесполезно. Тут задето "национальное" чувство. Пусть человек успокоится. Через некоторое время он также будет готов поменять свой военный билет обратно на нормальный, пока - рано.
- месть будет подана охлаждённой :) (ДЛЯ ОДАРЁННЫХ - ЭТО ПОГОВОРКА :) )

PS вы мой военник видили? он и так нормальный - Министерство обороны СССР :)
   33.0.1750.15433.0.1750.154
Это сообщение редактировалось 19.03.2014 в 12:23
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

x-Merlin

опытный

katran>если не ошибаюсь аутотренингом заболевания лечат...сами себе подберете?
- доверюсь медицине, вон санитары бегут, счя будут фиксировать :)
   33.0.1750.15433.0.1750.154
RU гвардеец #19.03.2014 12:20  @x-Merlin#19.03.2014 12:16
+
+6
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆
x-Merlin> - месть будет подана охлаждённой :)
Русские народ не мстительный, но рачительный и сердобольный. Примем и вас, даже раскаяния не потребуем. :)
x-Merlin> PS вы мой военник видили? он и так нормальный - Министерство обороны СССР :)
Сразу восстановил о вас хорошее мнение - вы тоже знаете, что наш Военник нормальный, в отличии от прочих. :)
   7.07.0
UA x-Merlin #19.03.2014 12:27  @гвардеец#19.03.2014 12:20
+
-1 (+4/-5)
-
edit
 

x-Merlin

опытный

гвардеец> Русские народ не мстительный, но рачительный и сердобольный. Примем и вас, даже раскаяния не потребуем. :)
- как сказала моя 12-ти летняя дочь на чистом русско языке: папа, а русские нас не захватят? я не хочу жить в России... я вам даже не буду рассказывать сколько я накапал себе пустырника...


гвардеец> ,,, наш Военник нормальный, в отличии от прочих. :)
- я уважаю любых солдат, с любыми военниками... ибо не в военниках дело, а только в людях, которые их носят... имхо...
   33.0.1750.15433.0.1750.154
RU гвардеец #19.03.2014 12:30  @x-Merlin#19.03.2014 12:27
+
+3
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆
x-Merlin> - как сказала моя 12-ти летняя дочь на чистом русско языке: папа, а русские нас не захватят? я не хочу жить в России... я вам даже не буду рассказывать сколько я накапал себе пустырника...

Это пройдёт, хотя осадок останется. Я тоже не мог своему сыну в Севастополе и Киеве объяснить - почему это Украина, если первый русские строили и защищали, а второй вообще - мать городов Русских. При этом это города-герои как и Москва.
   7.07.0

YAV

старожил
★★
x-Merlin> - как сказала моя 12-ти летняя дочь на чистом русско языке: папа, а русские нас не захватят? я не хочу жить в России... я вам даже не буду рассказывать сколько я накапал себе пустырника...

Я летом собрался в Москву на годовщину выпуска с МВПКООРКУ. Дочь тоже с собой хотел взять, Москву показать (правда ей уже 16-й идёт). А она мне говорит, что в Москву уже не хочет. Правда я ей объяснил, что мы не к Путину едем, а к моим братухам - однокашникам. Подействовало. Главное, чтобы пустили в Россию. Загранпаспорт теперь наверное по любому нужен будет.
   27.027.0
+
+2
-
edit
 

katran

втянувшийся

katran>>если не ошибаюсь аутотренингом заболевания лечат...сами себе подберете?
x-Merlin> - доверюсь медицине, вон санитары бегут, счя будут фиксировать :)
зачетно :D , улыбнуло...
Вы что , всамом деле считаете , что Крыму (ЧФ РФ , проклятому Путину - дальше по выбору ) не удастся что называется "наложить лапу" на технику и корабли ВМС Украины?(понятное дело ,если оные не утопят или взорвут параходы?).На чем же ,извините основан Ваш оптимизм?
   
+
+8
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
x-Merlin> ... папа, а русские нас не захватят? я не хочу жить в России...

А почему ? :)
   
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
YAV> .... Правда я ей объяснил, что мы не к Путину едем, а к моим братухам - однокашникам. Подействовало. Главное, чтобы пустили в Россию. Загранпаспорт теперь наверное по любому нужен будет.
Вот. А всё началось в начале 90-х. Когда Украина провела референдум о выходе СССР.
А РФ теперь кругом виноватая у вас.
   
+
+12 (+14/-2)
-
edit
 

StSgt

опытный

x-Merlin> - как сказала моя 12-ти летняя дочь на чистом русско языке: папа, а русские нас не захватят? я не хочу жить в России..

и ЧТО она знает про Россию? ну акромя того, что папа рассказал?
   26.026.0
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru