[image]

Революция в/на Украине

Беспорядки в Киеве / Евромайдан
 
1 567 568 569 570 571 684
+
+8
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
А это блог журналиста на украинском оф. сайте:

Не хочу слышать о свободовцах ничего и никогда

Чем дольше я слежу за тем, что творит наша власть, тем больше понимаю, что был совершенно прав, не поддерживая методы Майдана // obozrevatel.com
 
Чем дольше я слежу за тем, что творит наша власть, тем больше понимаю, что был совершенно прав не поддерживая методы Майдана. Отличную идею превратили в отстойник, который скоро будет ассоциироваться исключительно с ругательством. Сколько ж мне писали о том, что я чего-то не понимаю и светлое будущее вот-вот наступит...
Б***** я не хочу слышать о свободовцах ничего и никогда. Я хочу, чтобы Тягнибока судили, как врага народа, потому что он принес нашей стране в тысячи раз больше зла, чем вояки нарушившие присягу в Крыму. Я хочу, чтобы власти сажали всех, кто ходит по городу в масках, потому что сейчас в них только бандиты и беспредельщики. Я хочу, чтобы персонажей типа Сашка Белого арестовывали в тот самый момент, когда они начинали тянуться за галстуком очередного чиновника. Мне совершенно насрать почему Национальным каналом руководит прежний рулевой, я хочу, чтобы его снимали легально! Меня бесит, что какое-то чмо с непонятной нашивкой может подойти ко мне и рассказать, что я имею право фотографировать на улице, а что нет. Я устал от беспредела и требую ЗАКОНА и его исполнения. Я хочу жить в правовом государстве, которое невозможно построить такими методами.
С**а, я хочу жить в Украине и не хочу уезжать отсюда! Я ХОЧУ ХОТЕТЬ защитить свою страну от вторжения любых иностранных войск, но я хочу иметь крепкий тыл, а не думать о том, что в то время, когда я рискую по-тупому погибнуть от взорвавшейся бомбы, выброшенной из какого-то вонючего самолета, или от выстрела из АК, в моем тылу какие-то охреневшие м***ки грабят банки, бьют толпой одного и т.д.
Я в ужасе от того, что допускаю мысль о том, что может не стоило убирать Януковича, этого фантастически бездарного недочеловека.
 
   22
+
+23
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
wert> В последнее время на Украине широко распространилось явление, которое я не могу назвать иначе, как добровольной коллективной шизофренией...

Так тоже самое было в Грузии в 2008. И даже выглядело кое для кого логично. Вспомним:

- русские коварно напали первыми
- но потеряли кучу танков и солдат, геройская оборона грузинской армии остановила оккупацию всей Грузии.
- русские пилоты со страху отказывались летать, т.к. грузинские зенитчики сбили 14-17-"стопицот" ржавых русских самолетов.
- русские захватили так много техники только потому, что экипажей не было. Они были в секретном месте, переучивались на новые секретные танки.

Потом, после войны:

- сейчас нам подарят много чего. Перечислялись F-16, F-22, Пэтриоты, корабли и т.д. С этим оружием мы русских погоним до Москвы.

Тоже самое сейчас наблюдается и на Украине. Уже идут разговоры о подарке в 4 фрегата из США, "Америка с нами", "пусть только сунутся" и т.д. Активно бряцают железками.

Вобщем история учит тому, что она никогда никого не учит. К сожалению. И ситуация с Украиной может пойти куда как по более худшему, чем с Грузией.
   11
БалаБОТ: Автоматический поощрительный балл за высоко оценённое сообщение.; поощрение (1)
RU korneyy #19.03.2014 08:06  @D.Vinitski#19.03.2014 00:14
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
D.Vinitski> Video streaming by Ustream
D.Vinitski> Советую всем "сторонникам антикриминальной революции" валить на демократическую, по самую не могу, Украину.
Дим, это уже "осудили" на самом высоком уровне. Сам Яценюк написал в МордоКниге :D
Для демократичного суспільства є неприпустимими дії народних депутатів, які намагаються силою вирішувати кадрові питання. Тим більше в такій делікатній сфері, як Національна телекомпанія України.
Це не наші підходи. Країна, яка йде до Європейського Союзу буде сповідувати на ділі базові принципи та цінності європейської спільноти.
Оцінку роботі керівництва Національної телекомпанії України має давати Кабінет міністрів України відповідно до чинного законодавства країни.
 

Арсеній Яценюк

27 лютого рішенням Верховної Ради України призначений на посаду прем'єр-міністра України. Із... // www.facebook.com
 

Для демократического общества являются недопустимыми действия народных депутатов, которые пытаются силой решать кадровые вопросы. Тем более в такой деликатной сфере, как Национальная телекомпания Украины. Это не наши подходы. Страна, которая идет к Европейскому Союзу, будет исповедовать на деле базовые принципы и ценности европейского сообщества. Оценку работе руководства Национальной телекомпании Украины должен давать Кабинет министров Украины в соответствии с действующим законодательством страны
   22
+
+20
-
edit
 

Ckona

опытный
★☆
korneyy> А это блог журналиста на украинском оф. сайте:
Начинаются проблески понимания в мозгах.
Следующий мыслительный шаг - осознание, что "само" оно никуда не денется.
А потом как-нибудь и до понимания роли настоящей государственной системы дело дойдет.
Через год-полтора, увы.

С российской же стороны надо переходить к пониманию "пестроты" настроений, и отделять это по мере возможности от национального признака. Ажиотаж "всех под одну гребенку" невыгоден для разруливания ситуации.
   22
Это сообщение редактировалось 19.03.2014 в 10:06
БалаБОТ: Автоматический поощрительный балл за высоко оценённое сообщение.; поощрение (1)
19.03.2014 10:34, Алдан-3: +1
+
+12
-
edit
 

101

аксакал

Ckona> Начинаются проблески понимания в мозгах.

Ну, реально недоумки. Недаром говорят, что национальная черта хохлов упертость. Сколько не говорили и не предупреждали, что в России два раза за власть боролись с кровью и что в истории было вообще - никакого толку, самые умные типа.
   1313
+
+2
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
101> Ну, реально недоумки. Недаром говорят, что национальная черта хохлов упертость.

Самая страшное что? Что вы ошибаетесь

Вот это:

101> что в истории было вообще - никакого толку, самые умные типа.

Оно "хохлами" не ограничивается. Оно наднациональное. НИКТО ничему у истории не учится.
   27.027.0
+
+1
-
edit
 

101

аксакал

Алдан-3> Самая страшное что? Что вы ошибаетесь

Пока что моя статистика однозначна. Причем это определение придумал не я, это мне его мои друзья хохлы и выдали.
;)

Алдан-3> Оно "хохлами" не ограничивается. Оно наднациональное. НИКТО ничему у истории не учится.

Мне кажется, что в отечественной полемике очень часто обращаются к примерам из второй мировой.
   1313
+
+4
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Riter> боя с бронетанковой (механизированной) дивизией США или НАТО? Ее переедут и не заметят.

Я думаю, что наши не будут играть в героев, а расчехлят тяжелые минометы с нюками. И вместо бронетанковой дивизии будет куча железных гробиков.
   11.011.0
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
101> Мне кажется, что в отечественной полемике очень часто обращаются к примерам из второй мировой.

Используют как инструмент, без понимания сути(тм). Вон и западэнцы от Львова до Вашингтона взяли моду называть Путина новым Гитлером. Это делает их знатоками истории?
   27.027.0

Ckona

опытный
★☆
101> Ну, реально недоумки. Недаром говорят, что национальная черта хохлов упертость.
Ну да ! А то русские сильно покладистые !
(обратите внимание - я пишу "русские" и не употребляю другое слово, на букву "к", с оскорбительным оттенком)
Ибо искренне желаю направить ход дискуссии в конструктивное русло.
У тех украинцев, с которыми бы я шел (и иду!) дальше, есть также и другие национальные качества, не только упрямство.

Анализируя сообщения, я пытаюсь (кроме геополитики) выделить линию противодействия постреволюционной вакханалии, хотя бы способов противодействия.
Силовой сценарий "извне" - это не выход, "нагнутые" будут стремиться выпрямиться.
Фокус-то в том, что на одного в маске приходится 150 без масок, а то и больше.
Следовательно, вопрос в достижении той критической точки, когда к этим 150-ти (через мозг ли, или через желудок, а то и после длительной междоусобицы) придет необходимость упорядочивания/нормализации общества.
И вот, такая труднорешаемая задача - перекричать политиков и снять порчу зомбирования...

Господа ! Больше анализа, меньше желчи и ненависти.
Если коты гадят в подъезде, нужно не их уничтожать на месте "преступления", а работать с хозяевами.
Сдается мне, что работать надо вблизи самого верхнего уровня.
А здесь, на Форуме, - просто специально не нагнетать,
здесь и так большинство знает цену мирной жизни и ее противоположности.
   22
БалаБОТ: Автоматический поощрительный балл за высоко оценённое сообщение.; поощрение (1)
19.03.2014 11:39, Android: +1: За взвешенную и рациональную позицию.
19.03.2014 11:54, Александр Леонов: +1: +1
19.03.2014 12:07, Floyd: +1
19.03.2014 12:11, Алдан-3: +1
19.03.2014 12:18, leon: +1: Да ладно, пиши уж "кацапы". Лично мне не обидно, а термин, на самом деле, более точный.
19.03.2014 13:53, Sergofan: +1
19.03.2014 23:20, Sanslav: +1
RU Вымпел2011 #19.03.2014 11:35  @Алдан-3#19.03.2014 11:19
+
+27 (+28/-1)
-
edit
 

Вымпел2011

опытный
★★
Алдан-3> Используют как инструмент, без понимания сути(тм). Вон и западэнцы от Львова до Вашингтона взяли моду называть Путина новым Гитлером. Это делает их знатоками истории?
   33.0.1750.15433.0.1750.154
БалаБОТ: Автоматический поощрительный балл за высоко оценённое сообщение.; поощрение (1)

info

аксакал


"Правый сектор" против вступления Украины в НАТО и в ЕС

Украинский Правый сектор не выступал и не выступает за вступление Украины в Евросоюз. Об этом заявил лидер движения Дмитрий Ярош. // ru.delfi.lt
 
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+6
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Подробности "майдана 3.0" изнутри
Осторожно, с матами [показать]
   17.017.0
+
+2
-
edit
 

3X

аксакал
★☆
V.Stepan> Подробности "майдана 3.0"
просто записки нарколитератора, не клеится с этим..

Тимошенко: речь Путина — образeц фашистской пропаганды

В России зарождается новый фашизм, а мир, если продолжит молчать, будет плясать под дудку президента России Владимира Путина, заявила экс-премьер Украины Юлия Тимошенко в интервью немецкой газете Bild. Она назвала обращение Путина к Федеральному Собранию по поводу присоединения Крыма "фашистской пропагандой". // rus.delfi.lv
 
   27.027.0
+
-
edit
 

101

аксакал

Алдан-3> Используют как инструмент, без понимания сути(тм).

В каком месте? Когда агрессивное меньшинство подавляет большинство? Суть вроде одна и та же.
   1313
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

101

аксакал

Ckona> (обратите внимание - я пишу "русские" и не употребляю другое слово, на букву "к", с оскорбительным оттенком)

Я не обижусь, т.к. для меня это слово ничего не значит. Как и для хохлов слово хохол. Как сказал мой товарищ с Боспора - только хохол имеет право называть хохла хохлом.
:)

Ckona> У тех украинцев, с которыми бы я шел (и иду!) дальше, есть также и другие национальные качества, не только упрямство.

Не путайте упрямство и упертость.

Ckona> Силовой сценарий "извне" - это не выход, "нагнутые" будут стремиться выпрямиться.

Для начала нужно понять, что общество разделено. Половина будет рада влиянию из-вне, а половина нет. Всем не угодишь.

Ckona> Господа ! Больше анализа, меньше желчи и ненависти.

Дождитесь финансовой жопы и все встанет на места.
   1313
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

101

аксакал

V.Stepan> Подробности "майдана 3.0" изнутри
V.Stepan> Осторожно, с матами [показать]


Меня не покидает ощущение, что Яценюк в кармане пиджака носит удостоверение старшего лейтенанта ФСБ.
:)
   1313
Это сообщение редактировалось 19.03.2014 в 15:25

info

аксакал


Расмуссен: НАТО не введет войска на территорию Украины

Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен раскритиковал Россию в связи с аннексией Крыма, назвав эти действия незаконными и недопустимыми. При этом вводить войска на территорию Украины НАТО не планирует. // ru.delfi.lt
 
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+4
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
101> Меня не покидает ощущение, что Яценюк в кармане пиджака носит удостоверение старшего лейтенанта ФСБ.

Не, это уже цельный полковник - глава резидентуры. :)
   

Android

старожил
★★★
3X> просто записки нарколитератора, не клеится с этим..
Крассава Юлька
И у нас сегодня нет иного выбора, кроме как встать лицом к лицу против агрессора. Мы должны защитить свою страну, чего бы нам это не стоило", — убеждена Тимошенко.
После выхода на свободу Юлия Тимошенко покинула Украину и в данный момент находится на лечении в Германии.
 

Вставайте лицом к агрессору, а я издалека посмотрю.
   33.0.1750.15433.0.1750.154
RU Испытателей_10 #19.03.2014 15:07  @Luchnik#19.03.2014 14:56
+
-
edit
 
Luchnik> Не, это уже цельный полковник - глава резидентуры. :)

Когда-то за европейский язык определенному кругу сотрудников доплачивали 10% и за восточный – 20%. Интересно, за украинский доплачивают и сколько, к чему приравнивают по сложности?
   7.07.0
RU гвардеец #19.03.2014 15:12  @Испытателей_10#19.03.2014 15:07
+
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆
Испытателей_10> Интересно, за украинский доплачивают и сколько, к чему приравнивают по сложности?

За украинский могут и больше 20-ти доплачивать. Экзамен же сдать не возможно!
   7.07.0
+
+2
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
101>> Меня не покидает ощущение, что Яценюк в кармане пиджака носит удостоверение старшего лейтенанта ФСБ.
Luchnik> Не, это уже цельный полковник - глава резидентуры. :)

А по-моему просто дурак :)
   27.027.0
+
+10
-
edit
 

Mic

опытный

В г. Немиров Винницкой обл. неизвестные штурмуют завод "Nemiroff". Как сообщили порталу 112.ua с места событий, при штурме используется оружие, в том числе гранаты.

В пресс-службе компании "Nemiroff" комментировать эту информацию отказались.


Отметим, что завод "Nemiroff" контролируется украинским бизнесменом Александром Глусем. В последние несколько лет семья Глусь продолжает бороться за контроль над предприятием с Яковом Грибовым.



Это, я считаю, правильно. Какая же революция без штурма ликеро-водочного завода? :D
   
1 567 568 569 570 571 684

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru