[image]

Военная составляющая событий в/на Украине

 
1 18 19 20 21 22 81
+
-
edit
 

Poleshuk
dmitry1006

опытный

Defri> 17.03.14
Defri> Мелитополь




Стоп-стоп-стоп!
Так Мелитополь или Харьковская область -
Defri> Харьковская обл.

???

Чет начинает напоминать уже Сирийскую войну.

У меня по прежнему вопрос о том - не та ли это БТГр, что через гражданский заслон пробивалась?
   22
+
-
edit
 

StSgt

опытный

Poleshuk> Чет начинает напоминать уже Сирийскую войну.
скорее Ирак: "хайвэй смерти".
   26.026.0
+
+1
-
edit
 

Defri

втянувшийся

Poleshuk> Так Мелитополь или Харьковская область?

Мелитополь. Исправил в первом посте. Номера и тактический знак совпадают.
Был введен в заблуждение названием ролика. Спасибо, что заметили.
   1414
+
+6
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Poleshuk>> Чет начинает напоминать уже Сирийскую войну.
StSgt> скорее Ирак: "хайвэй смерти".



Не дай Боже.
   
+
-
edit
 

StSgt

опытный

StSgt>> скорее Ирак: "хайвэй смерти".

kirill111> Не дай Боже.
практически везде своим ходом прут.. нафига: траками потарахтеть? :eek:
   26.026.0
+
+4
-
edit
 

Leeds

опытный

Тотальная анархия, я думаю мы на пороге чего то более масштабного - чем зарница в Крыме.

ХАРЬКОВ, 18 марта. /ИТАР-ТАСС/. 50 российских грузовиков КамАЗ, ранее захваченных ультраправыми радикалами в Чернигове, вместе с другой автомобильной техникой, изъятой у гражданского населения и малого бизнеса, будут направлены на формирование автопарка Национальной гвардии, сообщил на условиях анонимности один из депутатов Верховной рады от фракции "Свобода". "Вся изъятая техника будет передана для нужд Национальной гвардии", - сказал он.
В соответствии с указом назначенного Верховной радой на должность исполняющего обязанности президента Украины Александра Турчинова, местным органам исполнительной власти при участии органов местного самоуправления предписано организовать и обеспечить в установленном порядке своевременное оповещение и прибытие граждан, а также техники на сборные пункты и в воинские части. Кроме того, органам власти предписано выделить здания, сооружения, земельные участки, транспорт и другие материально- технические средства для использования воинскими формированиями.
Однако, по словам другого депутата Верховной рады, от фракции "Батьковщина", также просившего не упоминать его имени, выполнение указа осложняется низкой явкой военнообязанных и большим количеством уклонистов. За два дня действия указа, по его словам, на призывные центры прибыло всего около полутысячи добровольцев.
"При этом личный транспорт, а также имущество предприятий и малого бизнеса никто из граждан и бизнесменов добровольно отдавать не собирается, поскольку за изымаемое имущество не предусмотрено никаких компенсаций из бюджета, а предприятия и бизнес не желают нести значительные убытки", - уточнил депутат.
"Ко мне уже вторые сутки приходят обращения со львовщины, а также из-под Киева, где представители "Правого сектора", объявившие себя "национальной гвардией" пытаются забирать у местного населения и частных предпринимателей внедорожники и грузовой автотранспорт, - продолжал депутат. - Кроме того, представители "Нацгвардии" стремятся взять под свой контроль ресурсы, которые по мобилизации отписаны армейским частям - специальную автотехнику, базы хранения вооружения, склады с боеприпасами и т.д. В связи с этим в ряде областей фиксируются стычки между командирами Национальной гвардии и военнослужащими, которым поставлена задача по организации развертывания пунктов приема личного состава и военной техники"
   28.028.0
+
+2
-
edit
 

LOM-74

новичок

vitn>>> Передвижение войск. Чернигов. 17.03.2014 - YouTube
LOM-74>> Перша танкова бригада похоже тоже двинулась. Из строевых частей, только там "Булаты" однако.
Poleshuk> Интересно. Сколько эта бригада смогёт выставить - 2 БТГр (механизированная и танковая) или 3 (все танковые)?

Думаю, что два танковых батальона-то точно смогут выставить. "Булатики" достаточно новые, их там штук 70 вроде, как раз на два батальона, осваивали их на Черниговщине усиленно. Не знаю, как там в ВСУ с вождением, практическими стрельбами, ГСМ и запчастями, но думаю что эти батальоны получали всего ЭТОГО больше всех. Настроения экипажей тоже конечно вопрос. Но думаю, что задачу будут выполнять. Эта бригада из 8-го АК ВСУ, а он типа был самый боеспособный в Украине.

Что-то о 17-й тбр пока ничего не слышно. Есть что с Кривого Рога?
   27.027.0
+
+1
-
edit
 
+
-
edit
 

Poleshuk
dmitry1006

опытный

LOM-74> Что-то о 17-й тбр пока ничего не слышно. Есть что с Кривого Рога?

БХВТ, походу.
   22
+
-
edit
 

Poleshuk
dmitry1006

опытный

https://pp.vk.me/c540306/u10670362/video/l_bf36d7e0.jpg [can't get icon's size]

Выставка Военной Техники г.Купянск #1

Присоединяйтесь, чтобы всегда оставаться в контакте с друзьями и близкими Зарегистрироваться Телефон или email Пароль Войти Регистрация Забыли пароль?Чужой компьютер Все видеозаписи Высокое качество Безопасный поиск Любые Короткие Длинные Новый альбом У Алексея 0 альбомов Обзор комментариев 237 видеозаписей Выставка Военной Техники г.Купянск #42:51 Выставка Военной Техники г.Купянск #31:10 Выставка Военной Техники г.Купянск #20:39… // Дальше — vk.com
 

Так это погрузка или что?
   22
+
+3
-
edit
 

Leeds

опытный

:eek:

Минобороны Украины разрешило применение оружия в Крыму | Конфликт с Россией | РБК-Украина

Минобороны Украины разрешило применение оружия в Крыму. Министерство обороны Украины разрешило применение оружия... // conflict.rbc.ua
 

...Напомним, сегодня, 18 марта 2014 г., во время штурма 13-го фотограмметрического центра в г. Симферополе, прямым попаданием в область сердца был убит прапорщик Какурин, который находился на наблюдательной башни автопарка части.
Кроме того, выстрелами в область шеи и руки был ранен капитан Федун В.А. Еще один украинский военнослужащий получил тяжелые травмы ног и головы от ударов дубинками, арматурой и другими предметами.....


....Российский спецназ захватил фотограмметрический центр Управления центрального военно-топографического и навигационного Главного управления оперативного обеспечения Вооруженных сил Украины в Симферополе.
Об этом РБК-Украина сообщил полковник Алексей Андрюшин, родной брат командующего центром,
Он сообщил, что командующий центром был взят в плен и отвезен в военную комендатуру Симферополя. Кто там находится на сегодняшний день, представитель Вооруженных сил Украины не знает.
Через дырки в заборе видно, что на территории центра возле здания стоят украинские офицеры с руками за головами и по территории ходят солдаты в форме российского спецназа. Снаружи самооборона Крыма не пускает журналистов....
   28.028.0
Это сообщение редактировалось 18.03.2014 в 22:00
+
+1
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал
★☆

Leeds> :eek:
Лжа. Опять неизвестные снайперы лупят по обоим сторонам. Надеюсь тут их выловят.
   27.027.0
+
+1
-
edit
 

Runoske

опытный


Defri> 17.03.14
Defri> Марковка :) Луганская обл.
Defri> Если не ошибаюсь, ст. Ольховая Луганская обл.:
Defri> пишут вроде 15(17?).03.14
Defri> 17.03.14
Defri> Зопорожье
Defri> Харьковская обл. UPD: это Мелитополь 17.03.14, спасибо комраду Poleshuk :)
Defri> 16.03.14(? погода)
Defri> Владимир-Волынский
Defri> 16.03.14
Defri> Ахтырка, Сумская обл.
Defri> Николаев
Defri> 16.03.2014
Defri> Конотоп



code text
  1. http://maps.googleapis.com/maps/api/staticmap?zoom=5&size=400x300&sensor=false&language=ru&center=UA
  2. &markers=Николаев
  3. &markers=color:orange|Ахтырка
  4. &markers=color:blue|Владимир-Волынский
  5. &markers=color:purple|Мелитополь
  6. &markers=color:gray|Конотоп
  7. &markers=Луганск
   35.0.1877.035.0.1877.0
+
+3
-
edit
 

Djoker

опытный

В Ростов-на-Дону переброшено 4 Су-25СМ и 2 МиГ-29:

✈ russianplanes.net ✈ наша авиация

вход/регистрация          Вход на сайт russianplanes.net закрыть Вход логин (ник) пароль Напомнить пароль Регистрация для публикации фотографий закрыть Вход логин (ник) пароль Напомнить пароль Регистрация для публикации фотографий поблагодарили за фото: Александр Стукалин, SergeyL, Иван Вукадинов, Васильев Александр, Андрей Егоров, Андрей К., viktorija33, airwolf, Владислав, Вячеслав Бабаевский, Алекс, Юрий ***, Андрей Вечернин, Владимир Воробьев, Пентегов Игорь, Артём Аникеев - 22 + // russianplanes.net
 


✈ russianplanes.net ✈ наша авиация

вход/регистрация          Вход на сайт russianplanes.net закрыть Вход логин (ник) пароль Напомнить пароль Регистрация для публикации фотографий закрыть Вход логин (ник) пароль Напомнить пароль Регистрация для публикации фотографий поблагодарили за фото: 24serg, Александр Стукалин, Олег Зиминов, srsr78, Денис Котляр, SergeyL, amba, Иван Вукадинов, Васильев Александр, Тriton, viktorija33, kabuki, Djoker, airwolf, Владислав, Юрий ***, Сергей Пахотин, Илья Соловей, Андрей Вечернин, Михаил Медведев, Homer, Николай Краснов, Роман Трегубов, Владимир Воробьев, Руслан Роменков, Владимир Нерон, Михаил Денисов (всего - 27) - 29 + - 0 + Миллеровский? // Дальше — russianplanes.net
 
   22
+
+1
-
edit
 

vitn

втянувшийся

13.03.2014, Т-26-01, Т-26-02, Черновцы.

Yurius Gumennikoff | ВКонтакте

Yurius Gumennikoff, Киев, Украина. Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы связаться с Yurius Gumennikoff или найти других Ваших друзей. // vk.com
 

Wikimapia - Let's describe the whole world!

Wikimapia is an online editable map - you can describe any place on Earth. Or just surf the map discovering tonns of already marked places. // wikimapia.org
 
Прикреплённые файлы:
1XXwu0rSeJI.jpg (скачать) [1280x724, 173 кБ]
 
SFKPOdeB-nA.jpg (скачать) [1280x724, 170 кБ]
 
 
   33.0.1750.15433.0.1750.154
BY Poleshuk #19.03.2014 12:48  @Poleshuk#18.03.2014 18:15
+
-
edit
 

Poleshuk
dmitry1006

опытный

LOM-74>> Что-то о 17-й тбр пока ничего не слышно. Есть что с Кривого Рога?
Poleshuk> БХВТ, походу.

Но РТГр собрали -

Точнее 1 тв и 1 мсв...
   22
BY Poleshuk #19.03.2014 13:10  @Poleshuk#19.03.2014 12:48
+
+2
-
edit
 

Poleshuk
dmitry1006

опытный


Это озрадн 24-й омбр походу.
9 БМП-2 в начале состава это скорее всего 3-я зрбатр на "Иглах" (скорее "Игла-1"). На каждой БМП в оригинале 3 расчета ПЗРК.
3 "Тункуски" - скорее всего 1-я зрабатр. Тока их 6 должно быть, но половину, походу, решили на всякий пожарный для Львова оставить.
4 ГАЗ-66 и 1 Урал - скорее всего с ЗСУ-23-2 - походу 4-я забатр.
Чёт не было 2-й зрбатр на "Стрелах-10".

14 БМП-2 во второй части соства - усиленная мср.
Надо б глянуть что там еще от 24-й перебрасывали ранее.
Никто видео по Львову не сведёт?
   22

Edu

аксакал
★☆

Poleshuk> Это озрадн 24-й омбр походу.
Круто! :)
Poleshuk> 9 БМП-2 в начале состава это скорее всего 3-я зрбатр на "Иглах" (скорее "Игла-1").
"скорее всего"... ваша фантазия
Poleshuk> 4 ГАЗ-66 и 1 Урал - скорее всего с ЗСУ-23-2 - походу 4-я забатр.
А это, по ходу, определенно... (см. выше) :p
   28.028.0
Это сообщение редактировалось 19.03.2014 в 14:23
+
-
edit
 
RU Фагот #19.03.2014 16:15  @Djoker#19.03.2014 15:12
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Djoker> Периодически слежу за Бельбеком.

А чьи это там МиГи? Украинские? Или уже ВВС "самообороны" ?
   33.0.1750.15433.0.1750.154

Poleshuk
dmitry1006

опытный

Poleshuk>> Это озрадн 24-й омбр походу.
Edu> Круто! :)
А чей ещё там может быть?

Poleshuk>> 9 БМП-2 в начале состава это скорее всего 3-я зрбатр на "Иглах" (скорее "Игла-1").
Edu> "скорее всего"... ваша фантазия
Когда наши с 50-ки ездили где-то в начале нулевых во Владимир-Волынский (дружба армий типа - выступления, футбол, волейбол, застолье), то в зрадн 51-й омбр было так.
Не думаю что 24-я сильно отличалась.
   22
RU Djoker #19.03.2014 16:40  @Фагот#19.03.2014 16:15
+
-
edit
 

Djoker

опытный

Фагот> А чьи это там МиГи? Украинские? Или уже ВВС "самообороны" ?

ЕМНИП аэродром контролирует "самооборона", а гарнизон - украинские военные.
   22
+
-
edit
 

Poleshuk
dmitry1006

опытный

Фагот>> А чьи это там МиГи? Украинские? Или уже ВВС "самообороны" ?
Djoker> ЕМНИП аэродром контролирует "самооборона", а гарнизон - украинские военные.

А какая инфа есть по Кировскому?
А то Гугл с Бингом с упорством там всё эскадрилью "Соколов Украины" отснимают:
- Wikimapia - Let's describe the whole world!
- Wikimapia - Let's describe the whole world!
есть там что или нет?
   22

Edu

аксакал
★☆

Poleshuk> А чей ещё там может быть?
По мне, дык самая, что ни наесть, натуральная "БТГр" :)
Причем, на мой взгляд вполне себе "соответствующая". С ПВО (в т.ч. 1/ОДНОЙ/ ЗУ-23 ;) ), артелью и МТО.
   28.028.0
Это сообщение редактировалось 19.03.2014 в 18:40
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+2
-
edit
 

Djoker

опытный

LOM-74> До недавнего времени, это знак имела 32-я омсбр (Новосибирская область). Но, с момента недавних учений, февраля-марта 2014 г., многие части и соединения СВ РФ, поменяли тактические знаки, кстати, как и предписывает устав - делать это периодически. Как правило совпадает с приходом нового командира, а там уже, кто на что горазд. Кстати, 32-я омсбр, вооружена БТРами.

Снова это знак на 2С3 в Ростове-на-Дону.

Ошибка | ВКонтакте

Ошибка Запись не найдена ВКонтакте © 2015 Ошибка Запись не найдена ВКонтакте © 2015 Ошибка Запись не найдена ВКонтакте © 2015 Ошибка Запись не найдена ВКонтакте © 2015 Ошибка Запись не найдена Ошибка Запись не найдена Ошибка Запись не найдена Ошибка Запись не найдена Ошибка Запись не найдена Ошибка Запись не найдена Ошибка Запись не найдена ВКонтакте © 2015 ВКонтакте © 2015 ВКонтакте © 2015 // vk.com
 

Фото, вроде бы, свежее.

ilgiornale.it

Operation timed out after 15001 milliseconds with 0 bytes received // www.ilgiornale.it
 
   22
1 18 19 20 21 22 81

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru