[image]

Хочет ли Userg получить Крым?

Всё об останках крымской промышленности, больших белых пароходах, туризме и Массандре
 
1 10 11 12 13 14 54
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Навеяло. Председатель партии Справедливая Россия Сергей Миронов на сайте партии написал:
Крым был, есть и будет российским. Севастополь – город русской славы, был, есть и будет русским городом. Это день начала собирания земель русских.
 

Ключевое слово "начало". Пусть остальные малость подождут, и их приберем? ;)
   33.0.1750.15433.0.1750.154
RU Артем 80 #19.03.2014 17:16  @alex_ii#19.03.2014 12:40
+
+2
-
edit
 

Артем 80

опытный

StSgt>> были бы враги, а друзья - найдутся. :p
alex_ii> И много нашлось? И все главное боеспособные такие... :D
А ты себе друзей заводишь, руководствуясь исключительно их боеспособностью?
Barbarossa>> А почему тогда ЕС и НАТО могут поглощать своих соседей?
alex_ii> И много поглотили? Напоммни пожалуйста? Особенно напомни многих ли поглотили в таком чудном стиле, как Россия - Крым...
Ну, Косово, например. Правда там стиль не "чудной" был - "обычный". Но, думаю, сербам от этого не легче.
   27.027.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

TT

паникёр

Косово ничем от Крыма не отличается. Там война с тысячами беженцев началась после бомбардировок НАТО, а до этого шел вялотекущий гражданский конфликт с минимумом погибших.
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+3
-
edit
 

minchuk

координатор
★★☆
alexx188> Национальные интересы - как минимум не допустить перекраивания европейских границ и поглощения Россией своих соседей.

Ну Лекс далее сделал резонное на мой взгляд примечание.

У меня же к Вам вопрос возник - а что нужно делать когда одних "национальные интересы" вступают в противоречие с "национальными интересами" других? Только хардкор, только - война? Или кроме как у гипотетического Запада, ни у кого больше "национальных интересов" быть не может? %)
   33.0.1750.15433.0.1750.154
Это сообщение редактировалось 19.03.2014 в 18:01
+
+2
-
edit
 

minchuk

координатор
★★☆
leon> Так не только короли взбесились. И прибалты занервничали...

Леон. Не только прибалты, если уж быть честным/откровенным. Слежение за умонастроением в сетях внушают определенные опасения и у нас... %) Не то, что бы сильно "остро", но. Это если без экивоков.
   33.0.1750.15433.0.1750.154
RU Barbarossa #19.03.2014 18:12  @alex_ii#19.03.2014 12:40
+
+10 (+12/-2)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
alex_ii> И много поглотили? Напоммни пожалуйста?

Откусили у СССР прибалтику и включили в ЕС и НАТО. Аннексия в чистом виде, только по времени дольше заняло.


Воспользовались тем, что СССР в кризисе, что атм хунта взяла власть и он начал разваливаться.
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+3
-
edit
 

Артем 80

опытный

TT> Косово ничем от Крыма не отличается. Там война с тысячами беженцев началась после бомбардировок НАТО, а до этого шел вялотекущий гражданский конфликт с минимумом погибших.
Разве в Крыму были бомбардировки и сейчас идет война с тысячами беженцев?
   27.027.0
RU korneyy #19.03.2014 19:59  @Артем 80#19.03.2014 19:50
+
+3
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
А.8.> Разве в Крыму были бомбардировки и сейчас идет война с тысячами беженцев?
Надо, чтобы до этого дошло? :eek:
   22
BG excorporal #19.03.2014 20:10  @Jurgen BB#19.03.2014 18:12
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Barbarossa> Откусили у СССР прибалтику и включили в ЕС и НАТО. Аннексия в чистом виде, только по времени дольше заняло.
Каждая страна-член НАТО и ЕС может выйти из этих организаций в любой момент. Хороша аннексия! :)
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆

Эхо Москвы / Блоги / Владимир Познер: О воссоединении Крыма с Россией и не только

На самом деле воссоединение (или аннексия – определение зависит от политических пристрастий) Крыма является некоторым итогом двадцати с лишним лет отношений России и США. Я исключаю Европу, поскольку она представляет собою лишь географическое, а не политическое целое // echo.msk.ru
 
От себя я скажу лишь следующее: невероятная активность Запада во всем происходящем не имеет ничего общего ни со стремлением защищать права человека на Украине, ни с благородным желанием помочь «бедным украинцам», ни с заботой о сохранении целостности Украины. Она имеет отношение к геополитическим стратегическим интересам. И действия России – на мой взгляд – вовсе не продиктованы стремлением «защитить русских, украинцев и крымских татар», а продиктованы все тем же самым: геополитическими и национальными интересами.

Что до моих личных чувств, то скажу так: мне не нравятся ни те, ни другие. Как это сказал Меркуцио? «Чума на оба ваши дома».
 

Но рекомендую целиком.
   22
RU asoneofus #19.03.2014 20:18  @korneyy#19.03.2014 20:14
+
+2
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
korneyy> Радио ЭХО Москвы :: О воссоединении Крыма с Россией и не только / Комментарии
korneyy> Но рекомендую целиком.
Чуму на свой дом, это он не подумамши :) ...
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
-4 (+3/-7)
-
edit
 

sxam

старожил

leon>> Так не только короли взбесились. И прибалты занервничали...
minchuk> Леон. Не только прибалты, если уж быть честным/откровенным. Слежение за умонастроением в сетях внушают определенные опасения и у нас... %) Не то, что бы сильно "остро", но. Это если без экивоков.

"определенные опасения" ? :)
Я конечно не гражданин Белорусии но если бы был... Тут уже не определённые опасения, тут в меру увеличивать бюджет на оборону до наивысшего разумного придела, пытаться искать союзников во всех остальных сторонах и молиться чтобы пронесло до смены реальности в российском обществе. Хотя конечно может изнутри это выглядит намного менее вероятно чем издалека, не знаю..Если только конечно не искренне желаешь, как скорее всего было в Крыму, присоединиться к России, это безусловно может быть..
   27.027.0
RU Алдан-3 #19.03.2014 20:23  @sxam#19.03.2014 20:20
+
+5
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
sxam> Тут уже не определённые опасения, тут в меру увеличивать бюджет на оборону

В Белоруссии планируется вооружённый бунт, захват власти нацистами и прочие укропрелести?
   27.027.0
+
+7
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
sxam> Тут уже не определённые опасения, тут в меру увеличивать бюджет на оборону до наивысшего разумного придела, пытаться искать союзников во всех остальных сторонах и молиться чтобы пронесло до смены реальности в российском обществе.

"А белорусы-то не знают" почти © . Не надо нагнетать истерику, спокойно всё в белорусском обществе. Только сегодня вернулся из командировки по маршруту Брест - Минск - Витебск - Сенно - Витебск - Минск - Брест, никакой паники ни у кого при общении не обнаружил. Ешё раз цитирую то, что написал minchuk

> Слежение за умонастроением в сетях внушают определенные опасения и у нас

А кто в И-нете буйствует в первую очередь? Правильно, молодняк. Эмоций много, ума/жизненного опыта мало.
   27.027.0
IL sxam #19.03.2014 20:29  @Алдан-3#19.03.2014 20:23
+
-2 (+4/-6)
-
edit
 

sxam

старожил

sxam>> Тут уже не определённые опасения, тут в меру увеличивать бюджет на оборону
Алдан-3> В Белоруссии планируется вооружённый бунт, захват власти нацистами и прочие укропрелести?

Это всё очень субъективно. То что ты посчитаешь "вооружённый бунт, захват власти нацистами и прочие укропрелести" совсем не говорит о том что в Белоруссии обязаны думать так же. Например евреи Украины, ан масс, совсем не считают что у них власть захватили нацисты. И что теперь? А вот захват и аннексация Крыма без какой либо реальной агрессии по отношению к России (хотя бы в стиле которая у нас ежедневная сегодня, я не ищу даже агрессию в стиле нашего 73-го какого нибудь) эта объективная реальность с которой спорить нельзя. Это существует. А вот то что ты сказал сильно зависит от точки зрения. Поэтому да, на месте соседей России я бы сильно забеспокоился, безусловно.
   27.027.0
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

sxam

старожил

sxam>> Тут уже не определённые опасения, тут в меру увеличивать бюджет на оборону до наивысшего разумного придела, пытаться искать союзников во всех остальных сторонах и молиться чтобы пронесло до смены реальности в российском обществе.
V.Stepan> "А белорусы-то не знают" почти © . Не надо нагнетать истерику, ..

Да я в общем то не нагнетаю истерику. Но безусловно если бы я жил в приграничном государстве с Россией то чуствовал бы себя хм... неуютно. Или наоборот, если бы до сих пор жил в Узбекистане каком нибудь то начал бы надеяться что Россия захватит так же Узбекистан :)
   27.027.0
+
+7
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
sxam> Но безусловно если бы я жил в приграничном государстве с Россией то чуствовал бы себя хм... неуютно.

Приграничные гос-ва России — они разные. Это и Беларусь, и Украина, и Китай, и Литва, и т.д. Ваш КО :)
Я уже как-то писал, что не надо ситуацию с Крымом натягивать на Беларусь. Ибо если защита русскоязычного населения Крыма вкупе с ударом по рукам русофобам-нацикам вызвала конкретный "одобрямс" в обществе, то попытка ввода войск в Беларусь ничего, кроме растерянности, непонимания и отторжения в российском обществе вообще и в вооружённых силах в частности, не вызовет: "Зачем мы выступаем агрессорами там, где не надо? Почему мы портим отношения с ближайшим партнёром? Кого и от кого мы защищаем?" Это только конкретным минусом по рейтингу власти ударит.
   27.027.0
RU Barbarossa #19.03.2014 20:38  @excorporal#19.03.2014 20:10
+
+3
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
excorporal> Каждая страна-член НАТО и ЕС может выйти из этих организаций в любой момент. Хороша аннексия! :)

Что то мне кажется никто не захочет это проверять.
   
+
+2
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
sxam> Да я в общем то не нагнетаю истерику. Но безусловно если бы я жил в приграничном государстве с Россией то чуствовал бы себя хм... неуютно. Или наоборот, если бы до сих пор жил в Узбекистане каком нибудь то начал бы надеяться что Россия захватит так же Узбекистан :)
Тут, изнутри, всё выглядит по-другому немного. И отношения русские - белорусы изрядно поспокойней.
Захват Белоруси не поймут (с) , если и собираться это делать - то через много-много лет, ведя все годы непрерывную пропаганду, а она будет видна и той стороне ... Но это другой суп.
   33.0.1750.15433.0.1750.154
RU Barbarossa #19.03.2014 20:39  @asoneofus#19.03.2014 20:18
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
asoneofus> Чуму на свой дом, это он не подумамши :) ...

А думаешь он считает РФ своим домом? Ты уверен, что его дом не Нибуру?
   
RU asoneofus #19.03.2014 20:41  @Jurgen BB#19.03.2014 20:39
+
+1
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Barbarossa> А думаешь он считает РФ своим домом? Ты уверен, что его дом не Нибуру?
Да, точно, нарния или весёлая ферма ...
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+7
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
sxam> Например евреи Украины, ан масс, совсем не считают что у них власть захватили нацисты.
Дежавю какое то...история учит тому что ничему не учит.Не боятся евреи Украины однажды проснуться как евреи Германии в 30х годах?Пробуждение будет болезненным
Прикреплённые файлы:
5wNsbWCRJQo.jpg (скачать) [453x604, 72 кБ]
 
_wk4wWcdLxU.jpg (скачать) [1280x960, 258 кБ]
 
 
   27.027.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

sxam

старожил

sxam>> Например евреи Украины, ан масс, совсем не считают что у них власть захватили нацисты.
AndreySe> Дежавю какое то...история учит тому что ничему не учит.Не боятся евреи Украины однажды проснуться как евреи Германии в 30х годах?Пробуждение будет болезненным
AndreySe> Misanthropic Division | ВКонтакте

Это я не знаю, чего они боятся в принципе, я к счастью не там живу :)
А вот сейчас они так не считают и, увы, совсем не бегут к самолётам Туда-Сюда чтобы приехать к нам :D
Но я про то что то что написал Алдан - это субъективно и зависит от восприятия. Обостряю пример - вот если бы на территории Украины начали сторить концлагеря для русских, запретили бы официально русским поступать в военные училища или нанимать украинских работников (например) - это было бы объективно. А пока - ИМХО нет, это в основном восприятие которое может быть разным.
   27.027.0
+
-
edit
 

davex

опытный

asoneofus>> Чуму на свой дом, это он не подумамши :) ...
Barbarossa>> А думаешь он считает РФ своим домом? Ты уверен, что его дом не Нибуру?
asoneofus> Да, точно, нарния или весёлая ферма ...

Да он в каком-то своем интервью говорил, что так и не смог почувствовать Россию своим домом.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
sxam> Но я про то что то что написал Алдан - это субъективно и зависит от восприятия. Обостряю пример - вот если бы на территории Украины начали сторить концлагеря для русских, запретили бы официально русским поступать в военные училища или нанимать украинских работников (например) - это было бы объективно. А пока - ИМХО нет, это в основном восприятие которое может быть разным.
Не в такой форме обострённой, но есть для всех, кроме украинцев.
Ограничения и по госслужбе, и.т.п.

davex> Да он в каком-то своем интервью говорил, что так и не смог почувствовать Россию своим домом.
Бедняжка, а что? Америка? Так он и на неё чуму, или Украинца эту "чуму" он адресовал?
   33.0.1750.15433.0.1750.154
1 10 11 12 13 14 54

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru