[image]

MD

 
1 4 5 6 7 8 34

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
MD> Кстати, хотел тебе позвонить, кое-какие практические вопросы по ситуации позадавать. Возможно, и общая тема тут есть... Ты не против? Телефон тот же?

Да без проблем звони, тем более мне особо сейчас делать нечего - выжидаю как куда повернется. :)
   33.0.1750.15433.0.1750.154

MD

координатор
★★★★
minchuk> А "посмотреть" можно будет и пораньше - лет через пять-десять. С десятилетку назад, аккурат был "первый Майдан". И чо? Если опять (а звоночки те же) все пойдет "по прежней схеме" - то добрая половина тех из Украины кто сейчас яростно балакае про "брат у ворот" - напрочь забудет про свою, нынешнюю, ярость. Да и про Крым... %)


Да? А мне кажется, что если все пойдет по устанавливающейся традиции, то следующего махудана недолго ждать... Причем, вполне возможно, тогдашняя (т.е. нынешняя) власть ошибок гнилого либерала Януковича уже не повторит и с Майданом-3 разберется со всей пролетарской национальной решительностью.


minchuk> Если же, вдруг, все же ожидания про "Европа наведет порядок" оправдаются - ярость то же схлынет.


Ты забыл вставить "паче чаяния" перед словом "оправдаются". Только, чтобы они оправдались, работать-то не европейцы должны, а сами украинцы. А не майданить...

minchuk> ЧТо ж до "как будет смотреться через 50-80 лет"... Ну вспомни историю отношений США с Великобританией. Глядишь лет через 80, если наладится экономика и госуправление - будут наилепшие союзники.

Ну дай-то Бог... потому что нынешняя ситуация, чем больше на нее смотришь, тем гнуснее.
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
MD> Да? А мне кажется, что если все пойдет по устанавливающейся традиции, то следующего махудана недолго ждать... Причем, вполне возможно, тогдашняя (т.е. нынешняя) власть ошибок гнилого либерала Януковича уже не повторит и с Майданом-3 разберется со всей пролетарской национальной решительностью.

Вопрос как это назвать - контреволюцией или таки новым этапом нынешнего майдана, который к прошлому ессно никак не относится. Конта уже наступает, действующие лица все те же Юлька и Ко, методы те же, разводы, подкупы, нае..во, но ходят они по очень очень тонкой грани, за которой жопа неопределенного размера. Если Путин временно успокоится на этом этапе, переваривая и пережевывая Крым, то уже завтра мы будем наблюдать драку всех против всех, в которой очень может быть появятся новые лица и новые союзы, например союз новых лиц с правосеками. Интересно поймешь о ком я?
   33.0.1750.15433.0.1750.154

minchuk

координатор
★★☆
MD> Да? А мне кажется, что если все пойдет по устанавливающейся традиции, то следующего махудана недолго ждать...

Ну и? А я о чем? И винить "клятых маскалей, посадивших уладу на шею" уже будет существенно сложнее... Хотя, конечно, все равно можно. Дурное дело - не хитрое.

Но у доброй половины - нынешние проблемы "забудутся как дурной сон".

MD> ...разберется со всей пролетарской национальной решительностью.

Мы о чем баили? Об будущем, гипотетическом, отношении жителей Украины к России, так? Из-за нынешних действий, правильно? %)

Ну так подобный исход - отношений жителей как минимум не ухудшит.

MD> Только, чтобы они оправдались, работать-то не европейцы должны, а сами украинцы...

Конечно. Но оставим шанс, что, таки - такое произойдет. А если произойдет - это то же сгладит нынешнюю "ярость в отношениях".

MD> потому что нынешняя ситуация, чем больше на нее смотришь, тем гнуснее.

Собственно... А на что "обижаться" на Россию? Ведь абсолютно прогнозируемая, предсказуемая, политика. БЕЗ "сюрпризов" если вдуматься. "Выстраданная", можно сказать - годами. А больше всего страшит - НЕ предсказуемость.

А что результат таков... Ну кто "дохтар", что собственные ожидания, что у "ваших", что у - не базируются на реальности? %) Хочется так как хочется, а не как есть...
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+2
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
minchuk> Собственно... А на что "обижаться" на Россию? Ведь абсолютно прогнозируемая, предсказуемая, политика. БЕЗ "сюрпризов" если вдуматься. "Выстраданная", можно сказать - годами. А больше всего страшит - НЕ предсказуемость.
Ну так у Милошевича тоже была вполне предсказуемая политика (да собственно и похожая, просто наши к такому дольше шли) - однако Европе почему-то не понравилось...
minchuk> А что результат таков... Ну кто "дохтар", что собственные ожидания, что у "ваших", что у - не базируются на реальности? %) Хочется так как хочется, а не как есть...
Ну так неумение отделить желаемое от действительного - это беда... Потом приходится так крутиться, натягивая хотелки на установившуюся реальность... Ох и недешево это получается...
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+2
-
edit
 

minchuk

координатор
★★☆
alex_ii> Ну так у Милошевича тоже была вполне предсказуемая политика (да собственно и похожая, просто наши к такому дольше шли) - однако Европе почему-то не понравилось...

И у Бисмарка, и у Кавура и других, более успешных политиков чем Милошевич - нового и новейшего времени.

Алекс - Вы всерьез решили что прочитав фамилию Милошевич Вы меня "срежете"? %)

alex_ii> Ну так неумение отделить желаемое от действительного - это беда... Потом приходится так крутиться, натягивая хотелки на установившуюся реальность... Ох и недешево это получается...

Алекс... А попробуйте, ну хотя бы в качестве "эксперимента" - попробовать абстрагироваться и посмотреть (с теми же параметрами) на тех, за кого Вы на этом форуме "впрягались"? %) Можете мне да же результат эксперимента не сообщать - просто попробуйте сами для себя...
   33.0.1750.15433.0.1750.154

zaitcev

старожил

MD> в России, где экономика развивается, как мне кажется, больше по американскому, чем по канадскому типу, в 2013 году совершенно не американские темпы роста. Даже не канадские. И отток капитала растёт... Это при том, что в России "молодая" экономика, где в удачном случае можно очень хорошие прибыли иметь. Не приходит в голову мысль, что что-то серьезно не так?

Ну так burden of government там знаешь какой? Думаешь Сочи на деньги олигархов строили? Entitlements тоже неслабые, как я слышал. На пенсию чуть ли не в 55 (для женщин). Под таким бременем любая экономика пошатнется, вне зависимости от молодости.

Ну и плюс ко всему еще коррупция действует как дополнительные налоги. Тут правда трудно оценить, но злые языки болтают от 7 до 15 процентов. Это и НДС можно сказать уравнивает Россию с самыми трудными и забюрократизированными экономиками Европы.

Путин в свое время сделал России огромный подарок со стабильным налогом на доходы, 18%. Но этого мало, когда есть НДС и коррупция.

MD> Только... ну, я об этом раньше писал: США проходили это в условиях дикого рынка. Роль государства была ничтожно мала по современным меркам, от одного до трех процентов ВНП. Соответственно, несмотря на распространенность коррупции в тогдашнем государстве, оно само было слишком маленьким чтобы существенно влиять на рынок.

Вот вот. Сам знаешь, а зачем спрашиваешь?
   27.027.0
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
minchuk> И у Бисмарка, и у Кавура и других, более успешных политиков чем Милошевич - нового и новейшего времени.
Со времен Бисмарка много чего произошло... Милошевич к нашему времени сильно ближе...
minchuk> Алекс - Вы всерьез решили что прочитав фамилию Милошевич Вы меня "срежете"? %)
Нужен ты мне - срезать тебя... Ну не имею я такой привычки, сколько раз повторить?
minchuk> Алекс... А попробуйте, ну хотя бы в качестве "эксперимента" - попробовать абстрагироваться и посмотреть (с теми же параметрами) на тех, за кого Вы на этом форуме "впрягались"? %) Можете мне да же результат эксперимента не сообщать - просто попробуйте сами для себя...
И за кого же я впрягался? Напомни мне плиз, а то склерозий разыгрался... В последнее время я впрягался разве что за территориальную целостность Украины - уж больно мне поведение родной страны не понравилось... А за кого еще я "впрягался"? Если можно - с цитатами...
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+1
-
edit
 

minchuk

координатор
★★☆
alex_ii> Со времен Бисмарка много чего произошло...

И много чего еще произойдет. История, как бы, не закончилась. Но исторические прецеденты Милошевичем не исчерпываются.

alex_ii> Милошевич к нашему времени сильно ближе...

Ага. Ну то есть прецедент Косова Вы все же - признаете, так? %)

alex_ii> Нужен ты мне - срезать тебя... Ну не имею я такой привычки, сколько раз повторить?

Не нужно было бы - не писали бы. А повторяй. не повторяй - но практика говрит "за себя" гораздо лучше всяческих уверений.

alex_ii> И за кого же я впрягался? Напомни мне плиз, а то склерозий разыгрался...

Не раз и не два мы с Вами поднимали грузинскую тему, здесь и сейчас де-факто Вы выступаете в качестве "адвоката" со стороны ново-майдановской власти. Проанализируйте их действия и поступки со столь же "беспощадной очевидностью", а? Или "это мне не интересно", "это совсем другое дело"?

alex_ii> В последнее время я впрягался разве что за территориальную целостность Украины...

Ну так результат нынешней "нецелкости" Украины это итог деятельности украинских деятелей которые, порой - "неумение отделить желаемое от действительного - это беда... Потом приходится так крутиться, натягивая хотелки на установившуюся реальность... Ох и недешево это получается..."
   33.0.1750.15433.0.1750.154

ahs

старожил
★★★★
zaitcev> Ну так burden of government там знаешь какой? Думаешь Сочи на деньги олигархов строили? Entitlements тоже неслабые, как я слышал. На пенсию чуть ли не в 55 (для женщин). Под таким бременем любая экономика пошатнется, вне зависимости от молодости.

Расходы на Сочи смешные. И неизбежные. Сейчас пошли такие же на ЧМ-18, опять лвиная доля инфраструктурных трат.

zaitcev> Ну и плюс ко всему еще коррупция действует как дополнительные налоги. Тут правда трудно оценить, но злые языки болтают от 7 до 15 процентов. Это и НДС можно сказать уравнивает Россию с самыми трудными и забюрократизированными экономиками Европы.

НДС возвратен, это проблема потребителя, а не бизнеса. И не на все категории товаров он есть. Но про НДС мы уже спорили отдельно. И вспоминли ваши местные налоги на тачки, роскошь и т.п.

zaitcev> Путин в свое время сделал России огромный подарок со стабильным налогом на доходы, 18%. Но этого мало, когда есть НДС и коррупция.

13%. А вместо коррупции писать налоги на доход работника, которые платит работодатель. И суммарная регрессивная шкала в итоге. Владеть надо материалом :)
   
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
minchuk> Ага. Ну то есть прецедент Косова Вы все же - признаете, так? %)
Отчего ж нет? Вот только к Крыму он толком не подходит... Потому как что-то я не припомню, чтоб кто-то из жителей Крыма успел реально пострадать от жителей прочих частей Украины в процессе очередной украинской революции... Вот жители других частей Украины - помнится были биты в Крыму за употребление родного украинского языка... Или я чего-то упустил и крымчан таки резали почем зря, как в Косово?

minchuk> Не нужно было бы - не писали бы. А повторяй. не повторяй - но практика говрит "за себя" гораздо лучше всяческих уверений.
"Если ты со мной не согласен - заткнись"? Я правильно перевел на русский? Ну, это вряд ли... Разве только заткнут.

minchuk> Не раз и не два мы с Вами поднимали грузинскую тему, здесь и сейчас де-факто Вы выступаете в качестве "адвоката" со стороны ново-майдановской власти.
Да ты что? Я где-то говорил, как я их обожаю и какие они классные? Цитатку можно?
Впрочем едва ли найдете - я такого не говорил. Я просто считаю, что нефиг нам лезть в чужую драку - пусть сами украинцы решают свои внутренние проблемы. А мы встряли считай с самого начала Майдана-2, причем встряли на стороне вора и идиота Януковича... Не то, чтоб его оппоненты были сильно моральнее чем он или вообще чем-то лучше, но они хоть на какие-то действия способны оказались, в отличие от... А уж как соседняя страна стала бы разбираться, кому и как там править - это совершенно не наше дело.. И влезая в том формате, как мы это сделали - мы сделали только хуже себе...

minchuk> Ну так результат нынешней "нецелкости" Украины это итог деятельности украинских деятелей
Что - и войска в Крым они ввели и крымскую власть тоже они заменили? Потому как что-то я сомневаюсь, что без этого крымчане сделали бы хоть что-нибудь. Максимум - помитинговали бы, слегка, да набили друг другу морды - что на территориальной целостности Украины никак не сказалось бы...
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+2
-
edit
 

minchuk

координатор
★★☆
alex_ii> Вот только к Крыму он толком не подходит...

Каждая аналогия - весьма условна. И подходит/не подходит определяется только исходя из собственной пристрастности.

alex_ii> Потому как что-то я не припомню, чтоб кто-то из жителей Крыма успел реально пострадать от жителей прочих частей Украины в процессе очередной украинской революции...

Алекс... А какая разница? Принципиально вопрос стоит не о "пострадал/не пострадал", а о том, что большинство жителей этого региона не хотели и не хотят жить в составе Украины. Все прошедшие 23 года. А Вы все "на рюшечки" внимание обращаете, "строчку", мол-де, "не так пустили".

Принципиально, что там, что там - один и тот же. Большинство жителей региона жить в составе того государства - не хотят, и все. И все Ваши отговорки - не более чем самообман.

alex_ii> "Если ты со мной не согласен - заткнись"? Я правильно перевел на русский? Ну, это вряд ли... Разве только заткнут.

Нет. Но если Вы так поступаете и я это вижу - то хотя бы не "виляйте кормой". Делаете - делайте, кто запретит.

alex_ii> Да ты что? Я где-то говорил, как я их обожаю и какие они классные? Цитатку можно?

О опять пошло "виляние кормой". Я писал про "обожание"? Но и "без обожания" Вы, объективно, выступаете "адвокатом другой стороны". Выступаете - да за-ради бога. Я последний в этом Вас буду укорять, если, конечно, Вы не будете пытаться неуклюже мне "ездить по ушам".

alex_ii> И влезая в том формате, как мы это сделали - мы сделали только хуже себе...

Чем хуже?

alex_ii> Что - и войска в Крым они ввели и крымскую власть тоже они заменили?

Нет. "Они" собственную страну "до ручки" довели. Сами. Добровольно и "с песнями".

alex_ii> Потому как что-то я сомневаюсь, что без этого крымчане сделали бы хоть что-нибудь.

Тем не менее крымчане, объективно, все равно не хотели, в большинстве своем, и не хотят жить в государстве Украина. А для России это "болевая точка", может быть, да же - "фантомная". Но желания сторон совпадают. Да это "чистейшей воды" популизм и реваншизм - но объективно востребован в обществе.
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+4 (+7/-3)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
minchuk> Каждая аналогия - весьма условна. И подходит/не подходит определяется только исходя из собственной пристрастности.
Не только. Объективные критерии подобия тоже имеет смысл учитывать.

minchuk> Алекс... А какая разница?
Весьма существенная... Которая как раз и не дает сравнивать Крым с Косово...

minchuk> Принципиально вопрос стоит не о "пострадал/не пострадал", а о том, что большинство жителей этого региона не хотели и не хотят жить в составе Украины. Все прошедшие 23 года.
И все 23 года (двадцать три года!!!!! :eek: :eek: :eek: ) не делали для этого ни-че-го. Наверное им так сильно хотелось. что аж руки не поднимались...
Цена такому "не-хотению" - рваный зимбабвийский доллар... Даже до украинского купона начала 90х не дотягивает...
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
minchuk> Нет. "Они" собственную страну "до ручки" довели. Сами. Добровольно и "с песнями".
Именно они? А господин Янукович весь белый, пушистый и абсолютно не причем (вместе с остальной своей кодлой)? А та власть что перед Януковичем была?
Не надо все вешать на майдан-2, он скорее следствие, чем причина всех имеющихся бед...

minchuk> Да это "чистейшей воды" популизм и реваншизм - но объективно востребован в обществе.
Насчет "популизм и реваншизм" - согласен. Насчет "востребован в обществе" - тоже спорить не буду, так и есть... Но вот насчет объективно - извини. Если бы такого ультразвукового визга и такого накала бреда в СМИ не было - может и не стал бы спорить, а так извини, объективности в такой востребованности - прям как в башнях ПБЗ... От которых кто-то марши ура-патриотические орал - а у кого-то голова раскалывалась...
Стругацкие не дожили... Наверное повезло...
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+2
-
edit
 

minchuk

координатор
★★☆
alex_ii> Не только. Объективные критерии подобия тоже имеет смысл учитывать.

А чем "критерий" войны объективнее критерия "волеизъявления на референдуме"? %)

alex_ii> Весьма существенная... Которая как раз и не дает сравнивать Крым с Косово...

То есть без крови Вы лично ни как не признаете того, что в массе своей жители Крыма не желали и не желают оставаться в составе украинского государства? Ммм... Гумманистичненько. %)

alex_ii> И все 23 года (двадцать три года!!!!! :eek: :eek: :eek: ) не делали для этого ни-че-го. Наверное им так сильно хотелось. что аж руки не поднимались...

Почему? Крым всегда был "оплотом" тех сил которые считались в Украине - "про-российскими". Беда в том, что политики Украины, что "про-", что "анти-" российские оказались дерьмом. Если судить по результатам.

Но как я понимаю - лично Вам этого мало. Вам непременно "повстанцев" подавай, так? Т.е. "без кровищии - нисчитаво". Что ж - принято. Позиция весьма определенная. %)
   33.0.1750.15433.0.1750.154
Это сообщение редактировалось 19.03.2014 в 21:13
+
+2
-
edit
 

minchuk

координатор
★★☆
alex_ii> А господин Янукович весь...

А "господин Янукович" кто - российский политик или украинский, а господа Ющенко и Тимошенко, а "товарищи" Кучма и Кравчук?
Или Вы меня хотите уверить, что ДО Януковича все было "тип-топ", и лишь его и только его усилиями Украина столь "опустилась"?

alex_ii> А та власть что перед Януковичем была?

Да-да-да. И та и та - все "лапку приложили". И плюс нынешняя - вот Вам и "джентельменский набор" причин "ухода Крыма". Но можно "не замечать", да.

alex_ii> Не надо все вешать на майдан-2, он скорее следствие, чем причина всех имеющихся бед...

Да. Так о чем спорим?

alex_ii> Но вот насчет объективно - извини.

Почему? Тот же "Брат-2" требовал "ответить за Севастополь" еще в "лохматые 90-е" годы. Скорее нынешний "накал в СМИ" - "овеществление" уже накопившихся в обществе стереотипов и ожиданий. т.е. наоборот - "накал в СМИ" следствие, а не причина.

alex_ii> Стругацкие не дожили... Наверное повезло...

Хрен (овощ) его знает. Про "накал облучения" можно с полной правотой писать об современном обществе - с ЛЮБОЙ стороны нынешнего конфликта.

Тут скорее больше аллюзий с "Августовскими пушками" Б. Такман. %) Никто не хотел - но все стремились...
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+10 (+11/-1)
-
edit
 
minchuk> Почему? Тот же "Брат-2" требовал "ответить за Севастополь" еще в "лохматые 90-е" годы.
Ну, он вообще-то был брат-дебил и плохо кончил.

P.S.-ну конечно меня сейчас первого и единственного оштрафуют за политоффтопик. Но не сдержался я.
   27.027.0
+
+2
-
edit
 

minchuk

координатор
★★☆
GOGI> Ну, он вообще-то был брат-дебил и плохо кончил.

Но аплодисменты он срывал искренние. %)

Вопрос же не в нем, а в "общественном восприятии" в массе. И я буду считать откровенными лицемерами тех, кто будет уверять, что этакой "жажды реванша" относительно Крыма в российском обществе не было вовсе и все было сформировано СМИ и только сейчас.

Так же как я считаю откровенными лицемерами тех, кто пытается утверждать/намекать, что крымчане исключительно "под дулами" проголосовали "За Россию".

"Дороже всего из обманов - обходится самообман"...

P.S. Я ття пожалею, посочувствую. :)
   33.0.1750.15433.0.1750.154

stas27

координатор
★★★
...
GOGI> P.S.-ну конечно меня сейчас первого и единственного оштрафуют за политоффтопик. Но не сдержался я.
Нет, скорее всего оштрафуют за "Обсуждение политики модерирования" :P .
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
minchuk> Да-да-да. И та и та - все "лапку приложили". И плюс нынешняя - вот Вам и "джентельменский набор" причин "ухода Крыма". Но можно "не замечать", да.
Ну слава всем богам, ты хотя бы дочитал абзац... А то некоторые недочитывают... Да, все так - с белыми и пушистыми политиками Украине не повезло... Ну так можно подумать что нам повезло с политиками... Кое с чем другим - да, повезло...
minchuk> Да. Так о чем спорим?
Да вот и я не пойму в таком случае... Я вроде пытался не вешать на майдан всех собак сразу... А ты был этим недоволен. Но может не поняли друг друга...
alex_ii>> Но вот насчет объективно - извини.
minchuk> Почему? Тот же "Брат-2" требовал "ответить за Севастополь" еще в "лохматые 90-е" годы.
И что? Сильно умный был персонаж что ли? Да и фильм... гм... В общем тоже не ах - что первый, что второй. Ну никогда я эту постперестроечную чернуху не любил...
minchuk> Скорее нынешний "накал в СМИ" - "овеществление" уже накопившихся в обществе стереотипов и ожиданий. т.е. наоборот - "накал в СМИ" следствие, а не причина.
Вот еще скажи, что наша нынешняя власть не приложила к этому лапки... К накоплению подобных настроений в обществе... Не в ней одной дело, конечно - ну так и приход Гитлера к власти не был обусловлен одной только нацисткой пропагандой... Обиженных на весь мир в Веймарской республике хватало...

minchuk> Тут скорее больше аллюзий с "Августовскими пушками" Б. Такман. %) Никто не хотел - но все стремились...
Гм... Не читал. Ладно, посмотрю потом...
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+1
-
edit
 

minchuk

координатор
★★☆
alex_ii> Да и фильм... гм... В общем тоже не ах - что первый, что второй. Ну никогда я эту постперестроечную чернуху не любил...

Мне то же, но от какой фикус-покус - если мы уже ведем разговор "за-общество", то важно не, что нравится нам, а, что было востребовано в обществе в целом. Как бы мы сами к этому не относились. А то получается "коллизия" - "мне и моим друзьям не нравится, а поди ж таки"... А когда на подобном "фундаменте" строят "выводы" и "прогнозы". %)

alex_ii> Вот еще скажи, что наша нынешняя власть не приложила к этому лапки...

Власть "пошла на встречу" ожиданиям в обществе, причем как российского, так и крымского. И позволить себе власть смогла именно "благодаря" власти украинской, ее "плодам деятельности". Что "неожиданного" и "удивительного"?
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
minchuk> Мне то же, но от какой фикус-покус - если мы уже ведем разговор "за-общество", то важно не, что нравится нам, а, что было востребовано в обществе в целом.
Ну так с обществом работать надо... А не потакать его вкусам. А иначе получается Камеди-клаб или вот такая истерика...

minchuk> Власть "пошла на встречу" ожиданиям в обществе, причем как российского, так и крымского. И позволить себе власть смогла именно "благодаря" власти украинской, ее "плодам деятельности". Что "неожиданного" и "удивительного"?
Да ничего в общем, все верно говоришь... Вот только пойдя на поводу у "опчества" власть и о последствиях подумала не более чем думает то "опчество" - а это для власти до крайности непростительно, она и нужна-то только для того, чтоб об отдаленных последствиях думать, а иначе мы б и без нее чудно обошлись, каким-нибудь народно-сетевым хуралом, вроде ранне-перестроечного Съезда Советов, намного дешевле вышло бы, чем сейчас...
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+1
-
edit
 

minchuk

координатор
★★☆
alex_ii> Вот только пойдя на поводу у "опчества" власть и о последствиях подумала не более чем думает то "опчество"...

Не знаю. Может быть и наоборот. В данной ситуации у каждой стороны, и российской и украинской - своя правда. И украинцев можно понять, но и россиян. И вина у каждого - своя.

В общем сказать (если поставить себя на "российское место"), что сделано точно не правильно - то же нельзя...

"От такая загогулина, понимаешь..." (почти ц) %)
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+3
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
minchuk> В общем сказать (если поставить себя на "российское место"), что сделано точно не правильно - то же нельзя...
Мне кажется говорить что-то вообще рано. Подождем с полгодика-годик и посмотрим куда это все заедет и чем кончится... Пока просто не видно. Хотя тренд мне абсолютно не нравится.
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
0 (+13/-13)
-
edit
 

MD

координатор
★★★★
minchuk>> Алекс... А попробуйте, ну хотя бы в качестве "эксперимента" - попробовать абстрагироваться и посмотреть (с теми же параметрами) на тех, за кого Вы на этом форуме "впрягались"? %) Можете мне да же результат эксперимента не сообщать - просто попробуйте сами для себя...

+

Ты не понял, и многие тут не понимают. Он впрягался не "за кого", а против чего. Против того чтобы пользоваться правом сильного против на сегодня более слабого и непутевого брата. Против того, чтобы унижать тех, с кем вместе выросли, с кем выиграли самую страшную войну, с кем неразрывно связаны кровью и историей... Можно не продолжать, ты сам понимаешь. А их именно унижают, причем наиболее гнусно и подло. И за это России ОБЯЗАТЕЛЬНО придется заплатить. Просто не бывает по другому.
Ушел бы Крым от Украины сам - и все было бы иначе, типа: "Не хотите вместе? Так и идите в жопу!".
Одно дело, от тебя ушла твоя женщина. Сама пришла, мол, так и так, дорогой, не живется мне с тобой, давай расстанемся как взрослые люди, и так чтобы дети поменьше переживали... Нас много связывает в прошлом, чужими му не будем в любом случае, давай попытаемся остаться друзьями.

А другое - когда к тебе ввалился здоровенный старший брат (и то, здоровенный только по сравнению с тобой, непутёвым. Сосед куда как здоровее, но ему за непутёвого впрягаться неохота), показательно настучал тебе по ушам при всех, предупредил, что если вякнешь - без зубов останешься, забрал твою красотку-жену (она и сама в принципе не против, у брата с деньгами получше и защита какая-никакая), харкнул на порог выходя в дверь...

Я только вчера понял, почему у меня захват Крыма вызывает вот такое... гадкое чувство. Безотносительно к возможности санкций, экономическому ущербу, всплеску самых подлых эмоций в обоих народах и ухудшению отношения к России(и хер бы с ней, мне это по большому счету до фени, хотя бизнес и пострадает; ну да ладно, что потеряю на России - с лихвой доберу на Украине) во всем мире, и как натуральная реакция - ко всем русским(а вот это и правда жаль, обидно и несправедливо, но ничего не поделаешь). При этом к украинцам-то отношение не улучшается: каналы полны роликами каких-то уродов-нациков, типа нацистских штурмовиков, быкующих от внезапно (и ненадолго) наступившего ощущения, что теперь их время и всё можно.
Так вот, это всё неприятно, но особо эмоций не вызывает. На уродов я насмотрелся еще 20 лет назад, когда они то, разводя пальцы шире плеч, пытались взять нас под крышу и заставить платить (ствол в рот, сломав по ходу два зуба - и отъехали... тут главное самому точно знать, что ты его сейчас убьешь, он это почувствует), то приглашали в кабинет в комплексе бывшей Высшей Партийной школы и объясняли, что это не более чем разумно и справедливо, если мы подпишем акт налоговой проверки и добровольно внесем 90 тысяч долларов (а в 1993 это было дохрена, четыре-пять трешек в центре Новосибирска) в фонд поддержки Налоговой полиции, совершенно официально безналом, и тогла делу не дадут ход. ограничатся взысканием недоимки. А если не внесем и будем судиться, оспаривать, то в камере до суда держат девять месяцев если что, и у меня лично это будут очень плохие девять месяцев. А уж об убытках от арестованных счетов, замороженных контейнеров с товаром, на который капает штрафной процент и всё прочее... короче, парни, заплатите и работайте, вы же умные ребята, не мне вам объяснять вашу пользу. Этим ствол в рот не засунешь, они сами его тебе засунут в задницу так, что изо рта выйдет. Пришлось поторговаться о сумме и условиях и заплатить.



Так вот, глядя на эту российскую/украинскую/крымскую ситуацию, я вижу подонков первого типа с одной стороны конфликта, а второго типа - с другой. И... это двадцать лет назад меня не впечатлило особо, и сейчас тоже: мир полон подонков, если ты хочешь в нем играть - вынужден иметь делот с ними. Противно... и даже как-то омерзительно другое: что унизили не нациков-гопников, а украинский народ. Гопников проредят через несколько месяцев. Ни Путина, ни Яценюка с Тимошенко, ни Обамы с Меркель через десяток лет и не вспомнят... Кто сейчас помнит каких-нибудь Хасбулатова или Бурбулиса?
А обида и унижение, нанесенное Украине и украинцам, останется навегда.
Знаешь как бывает: вот вроде всё сделал правильно, можешь обосновать, доказать в споре или по крайней мере спорить на равных, что и твоя точка зрения тоже правомерна... но сам то при этом знаешь, что поступил недостойно. Хотя оправдание и объяснение этому для посторонних всегда можешь найти.

Вот мне и интересно: а все, кто с таким энтузиазмом поддерживает сегодня отнятие Крыма и унижение Украины - у них это гадкое чувство внутри есть, хотя бы для самих себя? Что стали частью подлости?

Понятно, что не у всех: какой-нибудь Энди и раньше считал, что украинцы для русских - чужие, добра от них не дождешься и нечего с ними церемониться. Но ведь многие так не считали... даже большинство в России не считали. А сейчас радуются, что "нацики по соплям получили"... Гнусно.
   
20.03.2014 05:12, stas27: +1
21.03.2014 21:17, Bod: +1: Практически согласен. Подробности писать не буду, также простыня получится. А репа - не то место.
22.03.2014 21:13, sas1975kr: +1
02.04.2014 12:20, Sheradenin: +1: "гадкое чувство" как признак адекватности
1 4 5 6 7 8 34

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru