Алкоголь крымский и украинский

Перенос из темы «Крым российский»
 
1 2 3 4
RU asoneofus #19.03.2014 21:03  @dmirg78#19.03.2014 20:55
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Кот_да_Винчи>> господа коньякопивцы, вы дружно забыли о:
dmirg78> Я, кстати, и не подозревал, что Массандра ещё и коньяки делает. Сегодня случайно увидел :)
Не коньякопивец - но надо на первомайку сгонять, в их магазе посмотреть, поспрашивать ...
"... аще где в книге сей грубостию моей пропись или небрежением писано, молю Вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения ..."  33.0.1750.15433.0.1750.154
RU Barbarossa #19.03.2014 21:05
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Кстати по пробегу - предлагаю сократить маршрут, пусть быдет та млитр за 2-3 км, а маршрут будет От крыма до Кубани. От крыма на крымских сортах, от кубани на краснодарских. Ну можно по идее по Абхазии дотянуться.
 
RU asoneofus #19.03.2014 21:10  @Barbarossa#19.03.2014 21:05
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Barbarossa> Кстати по пробегу - предлагаю сократить маршрут, пусть быдет та млитр за 2-3 км, а маршрут будет От крыма до Кубани. От крыма на крымских сортах, от кубани на краснодарских. Ну можно по идее по Абхазии дотянуться.
В Краснодарском крае всё и так не плохо
Тут, вроде, в поддержку производителей крыма ;)

А так, на кристалловской водке можно куда угодно добраться
"... аще где в книге сей грубостию моей пропись или небрежением писано, молю Вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения ..."  33.0.1750.15433.0.1750.154

ahs

старожил
★★★★
asoneofus> В Краснодарском крае всё и так не плохо

На самом деле их тоже стоит поддержать - чтоб вместо шатодетамань делали вино из винограда. Да и наших можно, путем употребления Ведерников вместо фанагории.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
RU RighteouS #20.03.2014 00:40
+
+1
-
edit
 

RighteouS

опытный

Редко пишу в этот форум, но читатель постоянный (как бы представлюсь ради приличия).

В питерском "Окее" ситуация с крымским алкоголем следующая:

1. Коньяка нет вообще;
2. Выбор красного и белого (особенно белого) вина очень хорош - по десятку наименований в каждой категории;
3. Из шапанского только "Новый свет" по достаточно мощной цене в почти 500 руб (совсем недалеко до Asti). Как жена захочет алкоголя попить - попробуем из интереса, сам я по шампанскому не очень;

Когда бываем в Крыму - пьем там "Севастопольское" шампанское, вот оно просто невероятно вкусное. Но у себя в Питере никогда не видел.

P.S. Пока стоял в винном - заметил двух девушек возле шампанского. Одна неожиданно задала вопрос "слушай, а крымское есть какое-нибудь?". Цена на "Новый свет" им не понравилась, взяли что-то российское, но порыв приятный)
P.P.S. Сам без покупки не ушел, конечно - взял инкермановское, буду пробовать сейчас)
 33.0.1750.15433.0.1750.154
RU kot1967 #20.03.2014 10:23  @asoneofus#19.03.2014 20:10
+
-
edit
 

kot1967

опытный

asoneofus> На бутылках с вином должно быть написано вино или винный напиток?

Читаем:
вино – винодельческая продукция с объёмной долей этилового спирта от 8,5 до 16,5 процента, произведенная в результате полного или неполного брожения ягод свежего винограда, виноградного сусла без добавления этилового спирта, концентрированного виноградного сусла, ректификованного концентрированного виноградного сусла.
винный напиток – винодельческая продукция с объёмной долей этилового спирта не менее 7 процентов и не более 22 процентов с насыщением или без насыщения двуокисью (диоксидом) углерода, содержащая не менее 50 процентов виноматериалов, изготовленных в результате полного или неполного брожения ягод свежего винограда, виноградного сусла, с добавлением или без добавления ректификованного этилового спирта, произведенного из пищевого сырья, и (или) спиртованных виноградного сусла, и (или) винного дистиллята, и (или) сахаросодержащих продуктов, и (или) пищевых красителей, и (или) воды;
В целом изложено понятно. В целом поддерживаю. И это как раз выше и обсуждали.
 22
RU asoneofus #20.03.2014 16:42  @kot1967#20.03.2014 10:23
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
kot1967> Читаем:
Понял, не дурак, исправлюсь к четвергу :F
Классификация кривоватая :(
"... аще где в книге сей грубостию моей пропись или небрежением писано, молю Вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения ..."  33.0.1750.15433.0.1750.154

Userg
userg

старожил
★★☆
И кто такой умный поллитру вдребезги догадался?
лень двигатель прогресса  11.011.0

Android

старожил
★★☆

Userg> И кто такой умный поллитру вдребезги догадался?
Userg> На международной выставке в Италии арестовали партию крымского вина | РИА Крым
Какую мощную и, главное, бесплатную рекламную акцию задумали производители. :)
 48.0.2564.8248.0.2564.82
+
+1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★☆
Android> Какую мощную и, главное, бесплатную рекламную акцию задумали производители. :)

А может ...
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью
 
лень двигатель прогресса  11.011.0

Userg
userg

старожил
★★☆
Android> Какую мощную и, главное, бесплатную рекламную акцию задумали производители. :)

Удалось спасти только 40 бутылок, теперь их в Лондон, на Сотбис можно, если Порошенко не конфискует

Минсельхоз РФ подсчитал арестованные в Италии бутылки с крымским вином

В ведомстве заявили, что большую часть вина выпили посетители выставки еще в первый день // www.interfax.ru
 
лень двигатель прогресса  11.011.0
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Android> Какую мощную и, главное, бесплатную рекламную акцию задумали производители. :)

Кстати, у нас крымские вина - имеются в продаже ;) Только, пишут - российские (без PDO), но кому надо - поймёт !
Мы не просим милости и не ждём пощады.  57.0.2987.13357.0.2987.133
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★☆
Amoralez> Кстати, у нас крымские вина - имеются в продаже ;) Только, пишут - российские (без PDO), но кому надо - поймёт !
Часто слышу, что в Крыму нет столько виноградников, сколько крымского вина по РФ продается. А еще, оказывается, и вам достается :eek:
лень двигатель прогресса  11.011.0
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Userg> Часто слышу, что в Крыму нет столько виноградников, сколько крымского вина по РФ продается. А еще, оказывается, и вам достается :eek:

Скорее - наоборот ! :D Я бы не сказал, что километровые полки, но - имеется. И ушшшшш, поверьте - фальсицированное пойло не оттуда к нам повезут. :p
Мы не просим милости и не ждём пощады.  57.0.2987.13357.0.2987.133
RU тащторанга-01 #11.04.2017 19:59  @Userg#11.04.2017 19:53
+
+1
-
edit
 
Userg> Часто слышу, что в Крыму нет столько виноградников, сколько крымского вина по РФ продается. А еще, оказывается, и вам достается :eek:
Подтверждаю. Говорят, что единственные, кто (пока) не использует привозные виноматериалы это Alma Valley (не в качастве рекламы). А так в Севастополь регулярно танк-контейнеры с чужим винишком морем заходят...
 57.0.2987.13357.0.2987.133
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★☆
Amoralez> Скорее - наоборот ! :D Я бы не сказал, что километровые полки, но - имеется. И ушшшшш, поверьте - фальсицированное пойло не оттуда к нам повезут. :p
Я рад за вас.
Кстати, а что и почем?
лень двигатель прогресса  11.011.0
GB LtRum #11.04.2017 20:04  @тащторанга-01#11.04.2017 19:59
+
-
edit
 

LtRum

старожил
★☆
тащторанга-01> Подтверждаю. Говорят, что единственные, кто (пока) не использует привозные виноматериалы это Alma Valley (не в качастве рекламы). А так в Севастополь регулярно танк-контейнеры с чужим винишком морем заходят...
Да Alma Valley хорошее, но дороговато (в качестве столового).
Правда последнее время Инкерман тоже ценник поднял некисло - было за 340-360, а сейчас смотрю - 450руб. Уже даже не знаю куда податься. :-(
 1717
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Userg> Кстати, а что и почем?

8-10 евро за бутылку
Мы не просим милости и не ждём пощады.  57.0.2987.13357.0.2987.133

xo

аксакал

LtRum> Правда последнее время Инкерман тоже ценник поднял некисло - было за 340-360, а сейчас смотрю - 450руб. Уже даже не знаю куда податься. :-(

пить чилийское и не маяться.
 44
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★☆
Amoralez> 8-10 евро за бутылку
За сухое? у нас так грузинское продают
лень двигатель прогресса  11.011.0
RU Андрей1964 #12.04.2017 08:27  @тащторанга-01#11.04.2017 19:59
+
+1
-
edit
 

Андрей1964

опытный

☠☠
тащторанга-01> Подтверждаю. Говорят, что единственные, кто (пока) не использует привозные виноматериалы это Alma Valley (не в качастве рекламы). А так в Севастополь регулярно танк-контейнеры с чужим винишком морем заходят...
ФИО и воинское звание танк-контейнеров? Придётся либо топить, либо под откос пускать))))) Откуда они идут-то? С украины? Вряд ли...
 1717
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Userg> За сухое? у нас так грузинское продают

Грузинские тоже примерно так стоят. Это основная ценовая категория для более-менее качественных вин. Есть вина и подороже и 20 и 40; 50 евро......но, это для ценителей прелестного.(Я правда, не большой любитель вин и пр. слабоалкогольных напитков).
Мы не просим милости и не ждём пощады.  11.011.0
+
-
edit
 

Dmb_2007

опытный

Власти Крыма продадут завод шампанского «Новый свет»

Правительство Крыма решило продать завод шампанских вин «Новый Свет». Об этом сообщил глава республики Сергей Аксенов. Конкурс по продаже предприятия запланирован на лето 2017 года. По его словам, поступает много предложений от заинтересованных лиц. предприятие выпускает 1,5 миллиона бутылок в год. // lenta.ru
 
Si vis pacem, para bellum  57.0.2987.13357.0.2987.133
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★☆
Amoralez> Грузинские тоже примерно так стоят.
У нас дешевое грузинское подороже дорогого крымского. Абхазия на границе
лень двигатель прогресса  11.011.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Userg> У нас дешевое грузинское подороже дорогого крымского.

Я после того как чуть не отравился "Алазанской долиной" (хватило буквально 100 гр.), более 20 лет их (грузинские вина) - не покупаю . Даже если будут предлагать бесплатно.

Тем не менее есть в продаже (например - итальянские) вина начиная с 3,5 за 0,75 л. Я правда - не их пробовал.
Мы не просим милости и не ждём пощады.  11.011.0
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru