[image]

Збройні сили (какое будущее)

 
1 8 9 10 11 12 278

Alex68

опытный

Anarky> Ага, с номерками с крымских ВЧ? Нельзя ж так палиться.

Да номера сбить минутное дело-какое там палево.Стрелковка-это не самолет, вот думаю запихаешься "обезличивать".
   8.08.0
+
+9
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Зададимся проблемкой. Власти Крыма заявили, что все украинские военнослужащие, желающие остаться в Крыму, могут приходить, присягнуть Республике Крым, а в последствии, России. Все это прекрасно. Но отойдем от эйфории воссоединения с Россией. Возьмем гипотетического кап-три ВМСУ в возрасте сорока лет. Решился он уйти и присягнуть Крыму/России. Но как ему доказать свою профессиональную состоятельность, как доказать право на выслугу и право на пенсию? Все это в Личном деле, а оно, в лучшем случае, в секретке соединения. А в худшем в секретке вне Крыма. А уж если он по роду службы имеет допуска к гостайне, ему в России должны платить надбавку. А откроет ли ему допуск ФСБ? А состояние его здоровья, когда медкнижка в гарнизонной поликлинике?
А семья его в Одессе, к примеру, а он прикомандирован к части для выполнения служебных задач. Как организовать вывоз семьи, имущества, компенсации за квартиру? И еще много таких подобных ситуаций возникает.
PS. Я не ёрничаю. Вопросы серьезные. И решать их надо на межгосударственном уровне с легитимной властью Украины.
PPS. А где Янукович? Кто-же такие, все-таки, Вежливые Люди?
   33.0.1750.15433.0.1750.154
19.03.2014 18:28, Sergofan: +1: Это очень хорошие вопросы. Жизненные.
19.03.2014 21:19, stas27: +1: Серьёзные вопросы.

Bell

аксакал
★★☆
Тут вон тема даже дошла до главного бойцуна руками:

Кличко: Украинские войска из Крыма необходимо срочно перевести в места временной дислокации

По словам Кличко также необходимо обеспечить поддержку и подготовить инфраструктуру для граждан, которые будут вынуждены временно покинуть Крым // 112.ua
 
   27.027.0
+
-
edit
 

zoom52

втянувшийся

Более 4000 украинских военнослужащих встали на временный учет в Севастополе

Более 4000 украинских военнослужащих встали на временный учет в Севастополе [Новости Севастополя] | Севастополь сегодня: новости Севастополя, Балаклавы, Крыма

Более 4000 украинских военнослужащих встали на временный учет в Севастополе. На сегодняшний момент на временный воинский учёт в Севастополе, организованный в соответствии с распоряжением председателя Координационного Совета Алексея Чалого, встали уже более 4000 украинских военнослужащих. Об этом рассказали в пункте временного учёта. В день регистрацию в порядке живой очереди проходят 200-300 человек. Обстановка в пункте спокойная и доброжелательная. Основная масса обратившихся выражает желание остаться служить в вооруженных силах Российской Федерации. Все новости Севастополя и Крыма, авторские статьи и комментарии, видео обзоры, новости телеканалов, фоторепортажи и аналитика. // sevnews.info
 

На сегодняшний момент на временный воинский учёт в Севастополе, организованный в соответствии с распоряжением председателя Координационного Совета Алексея Чалого, встали уже более 4000 украинских военнослужащих.
Об этом корреспонденту ForPost рассказали в пункте временного учёта.
В день регистрацию в порядке живой очереди проходят 200-300 человек. Обстановка в пункте спокойная и доброжелательная.
Основная масса обратившихся выражает желание остаться служить в вооруженных силах Российской Федерации.
   
+
+2
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
zoom52> Основная масса обратившихся выражает желание остаться служить в вооруженных силах Российской Федерации.
А нуждаются ли на самом деле Вооруженные Силы Российской Федерации в этих "желающих"?...
   27.027.0
+
+4
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Bell> А нуждаются ли на самом деле Вооруженные Силы Российской Федерации в этих "желающих"?...
На ДВ недокомплект дикий ...
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Android>Возьмем гипотетического кап-три ВМСУ в возрасте сорока лет. Решился он уйти и присягнуть Крыму/России. Но как ему доказать свою профессиональную состоятельность, как доказать право на выслугу и право на пенсию?
Android> А семья его в Одессе, к примеру, а он прикомандирован к части для выполнения служебных задач. Как организовать вывоз семьи, имущества, компенсации за квартиру? И еще много таких подобных ситуаций возникает.
Android> PS. Я не ёрничаю. Вопросы серьезные.

Ну как поступают с военнопленными в европейски-ориентированных странах? См. например Уманская яма.

Я так думаю что воякам, которые перешли на сторону народа Крыма в первые дни - респект и уважуха, их можно принять в состав РА. А остальные путь берут личные вещи, сколько унесут, да и дуют в неньку. Не нашего это ума дело компенсации за квартиры платить. Конечно если вояка добровольно сдал в неповрежденном виде корабль или другое ценное имущество, то вопрос о компенсации уместен.
   
+
+2
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
TEvg-2> Конечно если вояка добровольно сдал в неповрежденном виде корабль или другое ценное имущество, то вопрос о компенсации уместен.

Ага, только после этого хрен он на Украину поедет. Не поймут его.

гвардеец> А когда они покинули территорию Крыма? Всё проще чем с российскими. Тем паче, что с ВЛ не спалились же :p

ИМХО проще со складов списать, номерки сбить. А украинское оружие вернуть, типа для морального превосходства.

PS: вы реально хотите, что бы на ЮВ появилось оружие? Может гражданская полыхнуть.
   1313

Floyd

аксакал

zoom52>> Основная масса обратившихся выражает желание остаться служить в вооруженных силах Российской Федерации.
Bell> А нуждаются ли на самом деле Вооруженные Силы Российской Федерации в этих "желающих"?...

А куда их? Это не корпоративное поглощение, даже там персонал по началу стараются влить а не сокращать.
   24.024.0

Bell

аксакал
★★☆
Bell>> А нуждаются ли на самом деле Вооруженные Силы Российской Федерации в этих "желающих"?...
Floyd> А куда их? Это не корпоративное поглощение, даже там персонал по началу стараются влить а не сокращать.

У меня есть сомнения относительно лояльности, профессионализма и искренности. У нас чай не война, чтоб забривать всех хромых, калек и жителей свежеосвобожденных территорий.

Т.е. разве есть потребность, не просто в новых кадрах, а еще и слегка чужих?

Куда - понятно, на гражданку или в нэньку, пусть дальше служат, где и кому служили. Если на гражданку, то можно типа пенсии или подъемных дать. Ну там занимаемое жилье, то-сё.
   27.027.0
+
+5
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

Android>неясность маленькая, они могут и советское Знамя развернуть. Предмет, представляющий историческую и государственную ценность
кстати говоря, о том что надо у этих умников знамя отмеченной наградами части отобрать, чтобы они его зазря не трепали по пустякам, а теперь утащат на Украину, к нацикам, наше красное знамя! :(
   33.0.1750.15433.0.1750.154

Floyd

аксакал

Bell> У меня есть сомнения относительно лояльности, профессионализма и искренности.
Bell> Т.е. разве есть потребность, не просто в новых кадрах, а еще и слегка чужих?
Да какие они чужие, так скорее как правильно заметил slab "конкурирующие компании" (в смысле корпоративности).
Так что дай им возможность, будт служить как и раньше служили.
   24.024.0
RU гвардеец #19.03.2014 21:26  @Anarky#19.03.2014 20:23
+
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆
Anarky> PS: вы реально хотите, что бы на ЮВ появилось оружие? Может гражданская полыхнуть.

Во-первых я не говорил, что это может быть ЮВ, например Сирия или какие-нибудь группировки где угодно.
Во-вторых в ЮВУ у Оппонентов револьверы уже есть. А я полагаю, что люди должны иметь возможности для защиты. Еще раз напоминаю, что изначально я не имел ввиду именно ЮВУ.
   
RU Bell #19.03.2014 21:57  @гвардеец#19.03.2014 21:51
+
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆

Вооруженные Силы Украины будут приведены в полную боевую готовность, - Парубий

Службе безопасности Украины, Министерству внутренних дел и Вооруженным Силам Украины поручено выполнять поручение о приведении ВСУ в полную боевую готовность, заявляет секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Парубий. // podrobnosti.ua
 

Грозное бряцание оружием продолжается. А так же жжем топливо, мобилизуем и кормим работников из экономики, подавляем протесты в приграничных областях и прочим образом выходим из экономического кризиса.
   27.027.0
RU гвардеец #19.03.2014 22:04  @Bell#19.03.2014 21:57
+
+2
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆
Bell> Грозное бряцание оружием продолжается. А так же жжем топливо, мобилизуем и кормим работников из экономики, подавляем протесты в приграничных областях и прочим образом выходим из экономического кризиса.

Я, что-то в "приведении в боевую готовность", вероятно, ни чего не понимаю. На мой взгляд это делается за один раз, если не указано иное. По моему за неделю раз третий уже приводят. И пару мобилизаций уже провели. Кто-нибудь, что-нибудь понимает?
   
+
+1
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Bell> Грозное бряцание оружием продолжается. А так же жжем топливо, мобилизуем и кормим работников из экономики, подавляем протесты в приграничных областях и прочим образом выходим из экономического кризиса.

Может они на посевную отмобилизованые двинут?
А нет - так сами себе злые буратины.
   33.0.1750.15433.0.1750.154
Это сообщение редактировалось 19.03.2014 в 22:11
RU Bell #19.03.2014 22:07  @гвардеец#19.03.2014 22:04
+
+1
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
гвардеец> Я, что-то в "приведении в боевую готовность", вероятно, ни чего не понимаю. На мой взгляд это делается за один раз, если не указано иное. По моему за неделю раз третий уже приводят.

Так не получается ж никак :D
Попытка номер n.

- Что, Данила-мастер, не выходит каменный цветок?
- НЕ ВЫ-ХО-О-О-ДИТ!!...
   27.027.0
+
+3
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
asoneofus> Может они на посевную отмобилизованые двинут?
asoneofus> А нет - так сами себе злые буратины.

Што ты, што ты! Какая в пень посевная, когда ВРАГУВАРОТ!!!!111
"Русские идут!!1" ;)
   27.027.0
+
-
edit
 
RU Anarky #19.03.2014 22:14  @гвардеец#19.03.2014 21:26
+
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
гвардеец> Во-первых я не говорил, что это может быть ЮВ, например Сирия или какие-нибудь группировки где угодно.

На них уж тем более своего навалом. А ещё лучше новое произвести, ВПК подкормить. Да и что полезного в украинской армии? Разве что стрелковое оружие. Те же арт. боеприпасы, выстрелы к РПГ, ПЗРК и проч. разве не вылежало сроков хранения?

гвардеец> Во-вторых в ЮВУ у Оппонентов револьверы уже есть. А я полагаю, что люди должны иметь возможности для защиты.

А если гражданская война таки полыхнёт? У оппонентов помимо оружия есть ещё и организованность. А оружие у жителей ЮВУ может их спровоцировать на реальную резню. ИМХО от оружия в руках неподготовленного человека больше вреда, чем пользы.
   1313
BY V.Stepan #19.03.2014 22:19  @гвардеец#19.03.2014 22:04
+
+3
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
гвардеец> По моему за неделю раз третий уже приводят. И пару мобилизаций уже провели. Кто-нибудь, что-нибудь понимает?

"Процесс — это жизнь, результат — это смерть" © ММЖ. По-моему, точнее, чем Михал Михалыч, описать то, что делает нынешний Киев, невозможно.
   27.027.0

+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆

В Кривом Роге горят склады танковой бригады. Слышны взрывы

Пожар возник около 17.50 в 17-й отдельной танковой бригаде 6-го армейского корпуса Сухопутных войск Вооруженных сил Украины в Кривом Роге... // censor.net.ua
 
   33.0.1750.14633.0.1750.146
RU parohod #20.03.2014 21:31  @VVSFalcon#20.03.2014 21:20
+
-
edit
 
RU VVSFalcon #20.03.2014 21:33  @parohod#20.03.2014 21:31
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
Просто информация в тему.
   33.0.1750.14633.0.1750.146
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
длинное видео из окна напротив:

В Днепропетровской области на территории танковой дивизии произошел пожар (обновлено 19.57)

В городе Кривой Рог Днепропетровской области на территории 17-й танковой дивизии возник пожар. По первоначальной информации - загорелись склады. По информации другого источника, горит танк, в котором взрывается боекомплект. // podrobnosti.ua
 
   27.027.0
1 8 9 10 11 12 278

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru