[image]

Хочет ли Userg получить Крым?

Всё об останках крымской промышленности, больших белых пароходах, туризме и Массандре
 
1 12 13 14 15 16 54
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
sxam> Я то прощу но по прежнему не соглашусь . . .
Дай бог. Но по существу причин, держащих людей на месте, возражений нет? :)
   33.0.1750.14633.0.1750.146
RU Алдан-3 #19.03.2014 22:52  @sxam#19.03.2014 22:28
+
+8 (+9/-1)
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
sxam> утверждениям "нацисты там взяли власть" я не сильно верю

Какое количество мертвых человеков вообще и евреев в частности тебе нужно для признания нацистов нацистами?
   27.027.0
+
+2
-
edit
 

minchuk

координатор
★★☆
sxam> Но если бы к власти пришли нацисты, уверяю тебя, вдруг любителей "рвануть" оказалось бы ещё немало.

Дык... Рвануло-то, уже, миллиона с два. %)
   33.0.1750.15433.0.1750.154
RU alex_ii #19.03.2014 23:25  @Артем 80#19.03.2014 17:16
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
А.8.> А ты себе друзей заводишь, руководствуясь исключительно их боеспособностью?
Не, и даже политические взгяды - пофигу. Но я то себе друзей завожу, а не союзников... А друзей у России и вовсе нет. Союзники - есть. Но они считают что мы за них воевать должны, если что...

А.8.> Ну, Косово, например. Правда там стиль не "чудной" был - "обычный". Но, думаю, сербам от этого не легче.
А его поглотили? Или оно как было независимой дырой - так ей и осталось? Или я что пропустил и его Албания в свой состав включила (все одно никто больше не возьмет)?
   33.0.1750.15433.0.1750.154
IL sxam #19.03.2014 23:38  @Алдан-3#19.03.2014 22:52
+
-4 (+4/-8)
-
edit
 

sxam

старожил

sxam>> утверждениям "нацисты там взяли власть" я не сильно верю
Алдан-3> Какое количество мертвых человеков вообще и евреев в частности тебе нужно для признания нацистов нацистами?
Так как вопрос полностью риторический и типа "Петька, приборы! Восемь! Что Восемь? А что приборы?" то мне нечего на него ответить.
   27.027.0
БалаБОТ: Удалённая пометка;
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

sxam

старожил

sxam>> Но если бы к власти пришли нацисты, уверяю тебя, вдруг любителей "рвануть" оказалось бы ещё немало.
minchuk> Дык... Рвануло-то, уже, миллиона с два. %)

Если я правильно понимаю то что ты пытаешься доказать то с начала революции уехало 2 млн человек? И, так как это "нацисты" , то в основном наверное не уркаинцы по национальности а русские/евреи/т.д. ? Или ты пытаешься сказать что то другое?
   27.027.0

davex

опытный

sxam>>> Но если бы к власти пришли нацисты, уверяю тебя, вдруг любителей "рвануть" оказалось бы ещё немало.
minchuk>> Дык... Рвануло-то, уже, миллиона с два. %)
sxam> ... Или ты пытаешься сказать что то другое?
Я думаю речь идет о Крыме полным составом. ;)
   
+
+1
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
davex> Я думаю речь идет о Крыме полным составом. ;)
А может о почти 3х миллионах украинцев, находящихся сейчас на территории рф?
С Крымчанами 5
   33.0.1750.15433.0.1750.154
Это сообщение редактировалось 20.03.2014 в 00:23
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 

sxam

старожил

sxam>>>> Но если бы к власти пришли нацисты, уверяю тебя, вдруг любителей "рвануть" оказалось бы ещё немало.
davex> minchuk>> Дык... Рвануло-то, уже, миллиона с два. %)
sxam>> ... Или ты пытаешься сказать что то другое?
davex> Я думаю речь идет о Крыме полным составом. ;)

Может быть, не подумал когда читал его пост. Но нет, это не считается. Несколько странно завоёванную и аннексированную территорию называть "жители рванули". Даже если там искренне хотели в Россию (что я вполне допускаю). У нас вон друзы Голан тоже искренне хотят стать Сирией, даже за Асада поехали воевать, это никак не связано..
   27.027.0
+
+6
-
edit
 

minchuk

координатор
★★☆
sxam> Если я правильно понимаю то что ты пытаешься доказать то с начала революции уехало 2 млн человек?

Ага, вместе "с чемоданом и вокзалом". Я про Крым в полном составе - davex прав. И в этой "шутке - только часть шутка"... %)

sxam> Несколько странно завоёванную и аннексированную территорию называть "жители рванули".

Почему? От ведь реально - весь "сценарий" оказался возможным ТОЛЬКО ввиду полной поддержки со стороны местного населения. Можно "закрыть глаза", да...
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+3
-
edit
 

sxam

старожил

..
sxam>> Несколько странно завоёванную и аннексированную территорию называть "жители рванули".
minchuk> Почему? От ведь реально - весь "сценарий" оказался возможным ТОЛЬКО ввиду полной поддержки со стороны местного населения. Можно "закрыть глаза", да...

А, скажем, год назад, было сильно по другому? В смысле год назад они бы не "рванули", если бы Россия так же ввела войска?
   27.027.0

ahs

старожил
★★★★
sxam> А, скажем, год назад, было сильно по другому? В смысле год назад они бы не "рванули", если бы Россия так же ввела войска?

Не, не рванули бы. Майдану новому всего 4-й месяц. Так что год назад было сильно по-другому. А 20 лет назад вообще не к кому было "рвануть".
   
+
+1
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
sxam> А, скажем, год назад, было сильно по другому? В смысле год назад они бы не "рванули", если бы Россия так же ввела войска?
Они и под прошлый майдан чуть не "рванули" - но тогда Россия не подала сигналов.
Да и тут, думаю, без "войск" рванули-бы. Правда, скорее всего, крови было-б очень много.
   33.0.1750.15433.0.1750.154
RU Алдан-3 #20.03.2014 01:03  @sxam#19.03.2014 23:38
+
+8
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Алдан-3>> Какое количество мертвых человеков вообще и евреев в частности тебе нужно для признания нацистов нацистами?
sxam> Так как вопрос полностью риторический

Вообще-то нет. Мы видим граждан с символикой нацистов, речами нацистов, угрозами нацистов. Ты говоришь - нет, это не нацисты. Хорошо, спрашиваю я. Как доказать тебе что это нацисты? После какого числа трупов ты признаешь в них нацистов?
   27.027.0
+
+5
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Алдан-3> Как доказать тебе что это нацисты?

Да никак ты ему не докажешь. Он думает, что это их нацисты люди, с общим врагом из СМИ.
   
+
+3
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
ahs> Да никак ты ему не докажешь. Он думает, что это их нацисты люди, с общим врагом из СМИ.
Скорее думает - что мы тут под пропагандой сидим - поэтому не объективны.
Учитывая, вероятно, знакомство со среднеазиатскими нравами - считает что гоним (там националисты все, это точно).
Предлагает не напрягаться ... Ну, или типа того.

Однако, быть националистом и нацистом - две разные вещи
   33.0.1750.15433.0.1750.154
RU Balancer #20.03.2014 01:20  @asoneofus#20.03.2014 01:00
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
asoneofus> Они и под прошлый майдан чуть не "рванули" - но тогда Россия не подала сигналов.

2007


NR2.RU::: В Киеве считают угрозой пророссийские настроения в Крыму, а не крымско-татарскую автономию / 06.11.07 / Киев

NR2 New Russia L.P. News AgencyЧт., 20.03.2014 01:21 (Мск) Украина вводит визовый режим с Россией Путин назвал власть Украины нелегитимной и «бендеровской» Власти Украины готовятся ввести смертную казнь и разорвать все договора с Россией Айсберг по имени Крым / Авторская колонка Об агентстве Инфографика Фото новости TV новости RSS Сочи 2014 Форум Москва   Северо-Запад   Екатеринбург   Челябинск   Курган   Югра   Кавказ   Киев   Крым   Запорожье   Одесса   Молдова   Балтия   Италия   Таиланд   Центральная Азия   Якутия   Приморье Главное   Скандалы   Финансы   Экономика   Политика   Выборы   Weekend 18+   Интервью   Общество   Спорт   Культура   Наука   Жилье   Транспорт   HiTech   Туризм   Личное и частное Последние новости   Россия   Украина   В мире   Опросы и голосования   Обсуждения   Задать вопрос   Реклама на сайте   Украинское зеркало NR2.Ru   Установить метабар NR2.Ru   Мобильная версия Публикации за 06.11.07 РИА Новый Регион – Киев Обсудить (17) Версия для печати Мобильная версия Киев, Ноябрь 06… // Дальше — www.nr2.ru
 

(кстати, интересно комментарии почитать)

2008


Ющенко заявил, что сепаратизм в Крыму подогревается высокопоставленными гражданами России

Президент Украины признал наличие ряда нерешенных пока вопросов между Киевом и Москвой. В интервью иностранным журналистам он, в частности, рассказал о сепаратистских тенденциях в Крыму. // korrespondent.net
 

2010


«В Крыму подымают голову пророссийские шовинисты» - Slon.ru

Slon.ru – «В Крыму подымают голову пророссийские шовинисты» Глава Меджлиса крымскотатарского народа, советский диссидент Мустафа Джемилев // slon.ru
 

Newsland - Новостной интернет-портал | Свежие новости из мира политики, экономики, спорта, культуры, звёзд, шоу-бизнеса, знаменитостей, кино, ТВ

Newsland - Новостной интернет-портал | Свежие новости из мира политики, экономики, спорта, культуры, звёзд, шоу-бизнеса, знаменитостей, кино, ТВ // newsland.com
 

2011


http://nbnews.com.ua/ru/exec_img/sociallogo.php [can't get icon's size]

Независимое бюро новостей | В Крыму радикализируются пророссийские настроения - Корнилов

Случай с Виталием Храмовым нельзя рассматривать в контексте межгосударственных отношений между Украиной и Россией, заметил в разговоре с корреспондентом НБН директор украинского филиала Института стран СНГ Владимир Корнилов. // nbnews.com.ua
 

2012


В Крыму сегодня дерутся пророссийские партии, созданные за деньги Кремля, - Бондаренко

Коммунисты будут набирать силы на востоке - в Харькове, Запорожье, Луганске и Донецке. // censor.net.ua
 

2013


Поляки требуют запретить в Крыму пророссийские организации

Правозащитники пекутся о мире с крымскими татарами // www.kp.ru
 

Джемилев: "Крым - заповедник шовинизма и пророссийского сепаратизма" (фото) - Новости Крыма - Мустафа Джемилев рассказал Штефану Фюле о проблемах крымских татар | СЕГОДНЯ

Лидер Меджлиса крымскотатарского народа, народный депутат Украины Мустафа Джемилев считает Крым «заповедником оголтелого шовинизма и проросси... // www.segodnya.ua
 
   33.0.1750.14633.0.1750.146
RU asoneofus #20.03.2014 01:26  @Balancer#20.03.2014 01:20
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Balancer>

2007


...

Рома, не дали - не дали. И не стали работать по теме.
Да, жарко было - но не перекипело.
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+3
-
edit
 

minchuk

координатор
★★☆
sxam> А, скажем, год назад, было сильно по другому?

Рванули бы, это да. Но... С меньшим воодушевлением, ИМХО. %)
Да и с год назад подобную операцию - трудно предположить с такой, ИМХО, "гладкостью". Можно вспомнить "картинки из Крыма" когда по очередному поводу (визиты иностранных судов, споры по собственности) когда про-российские и про-украинские манифестанты орали друг на друга как гамадрилы. В Крыму. А от сейчас про-украинский настрой оказался, резко, маргинальным. В Крыму. Значит, все же, определенное влияние текущие события оказали.

ИМХО конечно.
   33.0.1750.15433.0.1750.154
RU Balancer #20.03.2014 01:56  @asoneofus#20.03.2014 01:26
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
asoneofus> Рома, не дали - не дали.

Я просто указываю, что настроение давно было. И рванули не вдруг. А как только появилась возможность.
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+3
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Алдан-3>> Как доказать тебе что это нацисты?
ahs> Да никак ты ему не докажешь. Он думает, что это их нацисты люди, с общим врагом из СМИ.
кто тут помянул СМИ?Такое годится?Таки надо дождаться когда резать начнут?

Отец молодоженов, подвергшихся антисемитской атаке в Киеве, не верит, что бандиты будут найдены

Раввин Хескелевич, гражданин Америки, живущий в Москве, сообщил, что его сын с женой подверглись нападению в Киеве. Отец молодоженов, подвергшихся антисемитской атаке в Киеве, не верит, что бандиты будут найдены. Киев еврейский-международный медиа-проект – еврейский новостной ресурс- Элеоноры Гройсман. Элеонора Гройсман - президент Всеукраинской общественной организации «Украинский независимый совет еврейских женщин», главный редактор медиа-проекта Киев еврейский (Интернет-порталы "Киев еврейский" Киев Еврейский, Киев Еврейский , газета "Киев еврейский" - печатная версия Архив газеты "Киев еврейский" « Киев Еврейский , группа "Киев еврейский" Группы Google, радио "Киев еврейский" http://volnorez.com/kiev-evrejskij). Элеонора Гройсман - видный общественный деятель, кандидат в мэры Киева на выборах 2008 г. Представляет Украину в Международном Совете еврейских женщин, ICJW. Член Союза журналистов Украины, награждена многочисленными грамотами на успешную журналистскую деятельность и медалью “Незалежнисть”. Автор многочисленных аналитических статей по вопросам сохранения памяти о жертвах Холокоста и восстановлению старых еврейских кладбищ, противодействию установлению немецких мемориалов, героизирующих фашистов, на украинской земле; возвращению культовой иудейской собственности еврейским общинам Украины. Гройсман Элеонора подверглась клевете и травле в духе средневековых наветов о якобы совершении ею преступления . Без всяких оснований ее обвинили в незаконной медицинской деятельности, смерти ребенка, которого она якобы убила в домашних родах. С женщиной - еврейским лидером Украины - начали бороться в духе Дела врачей и Дела Бейлиса. // evreiskiy.kiev.ua
 

Избитый киевский раввин Коэн заявил в милицию о преступлении

Сегодня Гилель Коэн обратился в киевскую больницу и написал заявление о преступлении в милицию. Избитый киевский раввин Коэн заявил в милицию о преступлении. Киев еврейский-международный медиа-проект – еврейский новостной ресурс- Элеоноры Гройсман. Элеонора Гройсман - президент Всеукраинской общественной организации «Украинский независимый совет еврейских женщин», главный редактор медиа-проекта Киев еврейский (Интернет-порталы "Киев еврейский" Киев Еврейский, Киев Еврейский , газета "Киев еврейский" - печатная версия Архив газеты "Киев еврейский" « Киев Еврейский , группа "Киев еврейский" Группы Google, радио "Киев еврейский" http://volnorez.com/kiev-evrejskij). Элеонора Гройсман - видный общественный деятель, кандидат в мэры Киева на выборах 2008 г. Представляет Украину в Международном Совете еврейских женщин, ICJW. Член Союза журналистов Украины, награждена многочисленными грамотами на успешную журналистскую деятельность и медалью “Незалежнисть”. Автор многочисленных аналитических статей по вопросам сохранения памяти о жертвах Холокоста и восстановлению старых еврейских кладбищ, противодействию установлению немецких мемориалов, героизирующих фашистов, на украинской земле; возвращению культовой иудейской собственности еврейским общинам Украины. Гройсман Элеонора подверглась клевете и травле в духе средневековых наветов о якобы совершении ею преступления . Без всяких оснований ее обвинили в незаконной медицинской деятельности, смерти ребенка, которого она якобы убила в домашних родах. С женщиной - еврейским лидером Украины - начали бороться в духе Дела врачей и Дела Бейлиса. // evreiskiy.kiev.ua
 

Возле киевской синагоги на Подоле совершено третье нападение на еврея

Возле киевской синагоги на Подоле совершено третье нападение на еврея. Киев еврейский-международный медиа-проект – еврейский новостной ресурс- Элеоноры Гройсман. Элеонора Гройсман - президент Всеукраинской общественной организации «Украинский независимый совет еврейских женщин», главный редактор медиа-проекта Киев еврейский (Интернет-порталы "Киев еврейский" Киев Еврейский, Киев Еврейский , газета "Киев еврейский" - печатная версия Архив газеты "Киев еврейский" « Киев Еврейский , группа "Киев еврейский" Группы Google, радио "Киев еврейский" http://volnorez.com/kiev-evrejskij). Элеонора Гройсман - видный общественный деятель, кандидат в мэры Киева на выборах 2008 г. Представляет Украину в Международном Совете еврейских женщин, ICJW. Член Союза журналистов Украины, награждена многочисленными грамотами на успешную журналистскую деятельность и медалью “Незалежнисть”. Автор многочисленных аналитических статей по вопросам сохранения памяти о жертвах Холокоста и восстановлению старых еврейских кладбищ, противодействию установлению немецких мемориалов, героизирующих фашистов, на украинской земле; возвращению культовой иудейской собственности еврейским общинам Украины. Гройсман Элеонора подверглась клевете и травле в духе средневековых наветов о якобы совершении ею преступления . Без всяких оснований ее обвинили в незаконной медицинской деятельности, смерти ребенка, которого она якобы убила в домашних родах. С женщиной - еврейским лидером Украины - начали бороться в духе Дела врачей и Дела Бейлиса. // evreiskiy.kiev.ua
 
   27.027.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

ahs>> Да никак ты ему не докажешь. Он думает, что это их нацисты люди, с общим врагом из СМИ.
asoneofus> Скорее думает - что мы тут под пропагандой сидим - поэтому не объективны.
русофобия тоже объединяет
   33.0.1750.15433.0.1750.154

U235

старожил
★★★★★
sxam> утверждениям "нацисты там взяли власть" я не сильно верю.

Тому, что к власти пришла коалиция "Свобода" + "Батьковщина" ты веришь? А что главой ВО "Свобода" является никто иной, как Тягнибок, включенный центром Симона Визенталя в топ-10 антисемитов мира, ты знаешь? Вот цитата их одной из его речей, в переводе разумеется(по-русски этот деятель принципиально не говорит):

Они не боялись, как и мы сейчас не должны бояться, они взяли автомат на шею и пошли в те леса, они готовились и боролись с москалями, боролись с немцами, боролись с жидвой и с другой нечистью, которая хотела забрать у нас наше украинское государство… Нужно отдать Украину, наконец, украинцам. Эти молодые люди, и вы, седоголовые, это есть та смесь, которой больше всего боится москальско-жидовская мафия, которая сегодня руководит на Украине
 

Тягнибок, Олег Ярославович — Википедия

Оле́г Яросла́вович Тягнибо́к, иногда Тягныбо́к (укр. Олег Ярославович Тягнибок; 7 ноября 1968, Львов) — украинский политический деятель националистического движения, председатель партии ВО «Свобода» и её фракции в Верховной раде Украины, народный депутат Украины III, IV и VII созывов. Родился в 1968 году во Львове в семье медиков (отец — Ярослав Васильевич (укр.)русск., врач сборной СССР по боксу). Прадедом Олега Тягнибока по материнской линии был украинский националист и государственный секретарь (министр) внутренних дел Западно-Украинской Народной Республики, автор текста «Акта Злуки» Лонгин Цегельский, также упоминаемый в Талергофском альманахе как свидетель на Втором венском процессе, на котором были осуждены на смертную казнь 24 галицко-русских общественных деятеля[значимость факта?]. // Дальше — ru.wikipedia.org
 

Это, по-твоему, не нацист?

Кстати в "Свободу" эта партия переименовалась только в 2004 году, а до того они назывались "Социал-национальная партия Украины" и использовали в качестве партийного логотипа вот такой значок, который, кстати, и сейчас носят на нарукавных повязках боевики Правого сектора:

Вам это все ничего не напоминает?

То, что министром обороны стал представитель этой партии, Вас совсем не беспокоит? А то, что сейчас формируется Национальная Гвардия Украины из боевого крыла этой организации, - это тоже ничего страшного? А что в лидерах боевого крыла Свободы ходят господа Ярош и Музычко, воевавшие в Чечне в отряде Басаева, - это нормально?

Вы еще не верите, что к власти на Украине пришли нацисты?
   8.08.0
+
-1 (+4/-5)
-
edit
 

sxam

старожил

ahs>> Да никак ты ему не докажешь. Он думает, что это их нацисты люди, с общим врагом из СМИ.
asoneofus> Скорее думает - что мы тут под пропагандой сидим - поэтому не объективны.

"думает"? :)
Тут уже не думаю, тут совершенно понятно всё, в отличии от той же Украины. Если судить по форуму то абсолютно уверен что если бы Украина действительно стала нацисткой или в реальности совершила бы какие нибудь мелкие нападения, в стиле в которым у нас происходят каждый день - ракеты, подрывы на границе - ИМХО вы бы им устроили самую настоящую оккупацию как минимум, если не геноцид.

asoneofus> Учитывая, вероятно, знакомство со среднеазиатскими нравами - считает что гоним (там националисты все, это точно).
asoneofus> Предлагает не напрягаться ... Ну, или типа того.

Я не особо что то предлагаю или не предлагаю. Как, собственно, не против или за того что Россия захватила Крым. Я далёк и нейтрален.

asoneofus> Однако, быть националистом и нацистом - две разные вещи
Безусловно. Вот у меня и впечатление что Украина стала более националисткой и более антироссийской, но не нацисткой.
   27.027.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-2 (+3/-5)
-
edit
 

sxam

старожил

Алдан-3>>> Как доказать тебе что это нацисты?
ahs>> Да никак ты ему не докажешь. Он думает, что это их нацисты люди, с общим врагом из СМИ.
AndreySe> кто тут помянул СМИ?Такое годится?Таки надо дождаться когда резать начнут?
А вот так вот и выглядит анархия во время революции вкупе с иностранной интервенцией.
   27.027.0
1 12 13 14 15 16 54

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru