[image]

Внешняя политика России

Теги:политика
 
1 13 14 15 16 17 18 19
RU Артем 80 #19.03.2014 11:09  @alex_ii#19.03.2014 00:48
+
+2
-
edit
 

Артем 80

опытный

alex_ii> :lol: :lol2: :lol: Ну, это мы на примере Крыма только что показали...
До этого всем, и нам в том числе, на примере Косово было показано)
alex_ii> Может подождать, пока немножко забудут? А то ведь обсмеют...
А у них настрой как у дурачков - обсмеют по-любому, даже если им просто палец покажешь. Так что можно не заморачиваться.
   27.027.0
RU Артем 80 #19.03.2014 11:18  @KILLO#19.03.2014 04:28
+
+1
-
edit
 

Артем 80

опытный

KILLO> Так и есть, потому что креативщики майдана как раз и отталкиваются от простых и востребованных идей - долой прогнившую воровскую власть.
Хорошая идея. Жаль что она быстро сменилась на другие, уже не столь хорошие идеи.
   27.027.0
RU alex_ii #19.03.2014 12:20  @Артем 80#19.03.2014 11:09
+
-1 (+7/-8)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
А.8.> До этого всем, и нам в том числе, на примере Косово было показано)
У Косова было хоть некоторое оправдание в виде попытки прекратить резню. А Крым... Крымчан кто-то резал или там из домов хотя бы выгонял? Они нахер даже не почесались сами независимость объявить, пока им "кто-то" правительство не поменял... Должно быть она им НАСТОЛЬКО была нужна... Так что не надо сравнивать жопу с пальцем - у них толщина разная...

А.8.> А у них настрой как у дурачков - обсмеют по-любому, даже если им просто палец покажешь. Так что можно не заморачиваться.
Это у нас настрой дурачков: "О! Какие мы - круче собственных вароных яйц!" Еще ничего не случилось, а уже гордо кричим, что мы - ого-го и нас все боятся... Поглядим через полгода-год, какое мы ого-го...
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+9
-
edit
 

Kosh

опытный

alex_ii> Крымчан кто-то резал или там из домов хотя бы выгонял?

Когда убьют тогда и приходите?
В кой веке Россия пошла на опережение и устранила проблему еще в зародыше, хотя бы в Крыму.
   
+
-5 (+4/-9)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Kosh> В кой веке Россия пошла на опережение и устранила проблему еще в зародыше, хотя бы в Крыму.
Устранила проблему, которой не существовало? Оригинально... Посмотрим, не приведет ли это к появлению этой проблемы, а то в Крыму вовсе не 100% русских...
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+6
-
edit
 

Kosh

опытный

alex_ii> Устранила проблему, которой не существовало? Оригинально... Посмотрим, не приведет ли это к появлению этой проблемы, а то в Крыму вовсе не 100% русских...

Фигасе, тебе фашистов на майдане мало, ты еще их и в Крым хочешь?

Ойц, таки подумать в России 100% русских )))
   
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Kosh> Фигасе, тебе фашистов на майдане мало, ты еще их и в Крым хочешь?
Зачем? Там свои фашики - вполне даже русские. Или если резать будут не русских - то можно?
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+5
-
edit
 

Kosh

опытный

alex_ii> Зачем? Там свои фашики - вполне даже русские.

Тебя не затруднит привести доказательства вышесказанного?
   
+
+7
-
edit
 
KILLO> Так и есть, потому что креативщики майдана как раз и отталкиваются от простых и востребованных идей - долой прогнившую воровскую власть.


И вот тут их предупреждали
- вами манипулируют из посольства США
- ваших лидеров используют для других целей
- завтра придет правый сектор и начнется....

И вот все случилось как по нотам. И дальше движется по ним же . И вот никто уже не спрашивает - что вы будете делать дальше, не дождавшись выборов 15 года потому что они уже не могут ничего , только катится по уложенным рельсам.

Да бес с ней с Украиной , нет ее .

Вопрос а что делать РФ на повестке дня и как объяснять свои действия для
- своих
- украинцев
- русской "диаспоре" на Украине .
- Европе
-США
И все это очень разного уровня понимания группы . Некоторые ничего кроме букваря не читали а иные настольно изощренны что напрочь лишены морали .

Все были против Януковича и в РФ .
Но он был надеждой на эволюцию .
Теперь этой надежды нет .
Ну нет и нет . Хрен с ней.

А поверят или не поверят - ну тут как сработают.
РФ устроит варианты
- смирятся
- слюбятся
- промолчат
- задумаются

Лишь бы не угрожали . А то нам терять нечего . У нас вилы.
   
RU Артем 80 #19.03.2014 17:28  @alex_ii#19.03.2014 12:20
+
+5
-
edit
 

Артем 80

опытный

alex_ii> Так что не надо сравнивать жопу с пальцем - у них толщина разная...
Я думаю, тут все дело в том, что ты неравнодушен перед забугорной жопой. И чем-то обижен на отечественный палец. Поэтому жопу ты оправдываешь, а палец осуждаешь.
alex_ii> Еще ничего не случилось, а уже гордо кричим, что мы - ого-го и нас все боятся... Поглядим через полгода-год, какое мы ого-го...
Поглядим, а куда деваться-то? Будущее все равно неизбежно) И кстати, в целом - неопределенно. Точно предсказать, как там оно будет, невозможно. Потому есть вероятность, что твое злорадное ожидание может смениться разочарованием.
   27.027.0
RU alex_ii #19.03.2014 17:54  @Артем 80#19.03.2014 17:28
+
0 (+4/-4)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
А.8.> Поглядим, а куда деваться-то? Будущее все равно неизбежно) И кстати, в целом - неопределенно. Точно предсказать, как там оно будет, невозможно. Потому есть вероятность, что твое злорадное ожидание может смениться разочарованием.

Какое нахрен "злорадное"? Ты думаешь, я от санкций и общей экономической жопы на их фоне возрадуюсь? Я вообще-то тут живу, в отличие от всяких Сержей Ивановых с Бредоносцами, и эти санкции в том числе и мне прилетят... Вот только я буду помнить, что мы САМИ себе нашли на жопу приключений... А не верещать, что это "злобная Омерика" виновата...
   33.0.1750.15433.0.1750.154
RU Артем 80 #19.03.2014 18:18  @alex_ii#19.03.2014 17:54
+
+3
-
edit
 

Артем 80

опытный

alex_ii> эти санкции в том числе и мне прилетят... Вот только я буду помнить, что мы САМИ себе нашли на жопу приключений... А не верещать, что это "злобная Омерика" виновата...
Так ведь санкции, если они "прилетят", будут от "злобной Омерики", а не от нас самих.
   27.027.0
RU alex_ii #19.03.2014 18:46  @Артем 80#19.03.2014 18:18
+
0 (+4/-4)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
А.8.> Так ведь санкции, если они "прилетят", будут от "злобной Омерики", а не от нас самих.
Ну да - а причину для них мы создаем своими руками... Прямо сейчас... А твоя отмазка вкратце звучит так - А нас-то за что?!!!
   33.0.1750.15433.0.1750.154
RU Артем 80 #19.03.2014 19:14  @alex_ii#19.03.2014 18:46
+
+2
-
edit
 

Артем 80

опытный

alex_ii> Ну да - а причину для них мы создаем своими руками...
Не причину, а предлог. И то, если слабину дадим, достаточную для того, чтобы они нашей ответки не опасались. А пока они все больше грозятся.
alex_ii> Прямо сейчас...
Не только. Вообще весь период своего существования)
alex_ii> А твоя отмазка вкратце звучит так - А нас-то за что?!!!
А твоя - надо расслабиться и получать удовольствие от дядей с Запада, ибо их действия являются истиной в последней инстанции.
   27.027.0
RU alex_ii #19.03.2014 19:45  @Артем 80#19.03.2014 19:14
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
alex_ii>> Ну да - а причину для них мы создаем своими руками...
А.8.> Не причину, а предлог.
Да нет - причину. Потому как с нахождением предлога - ни у кого никогда проблем не было...

А.8.> Не только. Вообще весь период своего существования)
Ну да? А почему тогда до сих пор не добили? Может потому, что пока мы не начинаем сильно чудить - всем на нас и наше существование глубоко плевать?

А.8.> А твоя - надо расслабиться и получать удовольствие от дядей с Запада, ибо их действия являются истиной в последней инстанции.
Расслабляться - не надо. Надо стремиться быть на равных хотя бы. НО - "быть", а не "пытаться казаться" А мы почему-то все по привычке сводим к показухе и внешним проявлениям... Нет чтоб экономику себе такую наработать как у Китая хотя бы (я уж не говорю про Штаты). Не, мы лучше растопырим пальцы веером и полезем Реконкисту устраивать...
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
0 (+4/-4)
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
кщееш> Да бес с ней с Украиной , нет ее .

Она есть, пока еще, и именно этот момент во многом будет играть на вопрос, что прозвучал ниже:

кщееш> Вопрос а что делать РФ на повестке дня и как объяснять свои действия для



кщееш> - своих

Тут никаких вопросов нет, все понятно и просто - русские хотели победы, почувствовать себя теми, кем считали себя всю жизнь, они это получили, российское общество в полнейшем экстазе.

кщееш> - украинцев

Как всегда до этого - обманом и силой. Если не получится, то..то вариантов много.

кщееш> - русской "диаспоре" на Украине .

Все тоже самое, что и по украинцам.

кщееш> - Европе
кщееш> -США

Тут даже разделять не надо, они все прекрасно поняли, и ждут дальнейших действий Путина.

кщееш> И все это очень разного уровня понимания группы . Некоторые ничего кроме букваря не
читали а иные настольно изощренны что напрочь лишены морали .

Тут не нужны частности, посмотри на российское общество, оно настолько разное, но сегодня как никогда объедено в общем порыве. Вот примерно так же будет с другой стороны, только с другим знаком, если Путин пойдет дальше.

кщееш> Все были против Януковича и в РФ .

и

кщееш> Но он был надеждой на эволюцию .

Взаимоисключающие вещи.

кщееш> Ну нет и нет . Хрен с ней.

Слишком много "хрен с ней" - это отнюдь не проявление силы, это слабость.

кщееш> - смирятся

Сделают видимость этого.

кщееш> - слюбятся

Зачем?

кщееш> - промолчат

Даже если бы хотели, не смогут.

кщееш> - задумаются

Они этим заняты 25 часов в сутки.

кщееш> Лишь бы не угрожали . А то нам терять нечего . У нас вилы.

Вот это главное заблуждение - есть вам что терять - никого вы не обманите этой бравадой, дескать вас вынудили сделать то, что вы сделали, и если будут вынуждать дальше, то сделаем еще больше вплоть до пи..еца. Но в одном ты прав, у вас вилы, и что бы вы не сделали, для выхода из этой ситуации, все будет плохо, вопрос только в том, какое из плохо выбрать.

Вы хотели изменить мир, вы его поменяли - иногда нужно боятся своих мечтаний - они сбываются.
   11
+
+4
-
edit
 
KILLO> Вы хотели изменить мир, вы его поменяли - иногда нужно боятся своих мечтаний - они сбываются.

Грустно, про"мы поменяли "
10 лет всего тому, а уж и не помним кто чего менял :

Опасней или безопасней стал мир после Ирака?

Отвечайте пожалуйста, и почему так думаете- тоже пишите. // Современные международные конфликты
 


Кщееш> Сосуществование наций и народов строится на зыбких вещах и долго, а разрушается конкретными и быстро. Мы уже и не помни своих нравственных проблем времен оккупации потому что мы сами стали другие.
Кщееш> Мы забыли как это- когда невозможно нарушать. Зато точно знаем теперь - что нарушать можно чего угодно, главное, при этом называться "цивилизованными". И честно и прямо глядеть в камеру.
Кщееш> Это уже было тоже. Потом немцы долго не могли поверить в те зверства которые они творили с другими народами. Как и русские со своим.
Кщееш> И мир стал опасней еще по той причине, что при каждом утверждении господства права сильного - Наполеон, Гитлер, Сталин, Вильгель Оранский и многие другие все другие права превращаются в ничто. Кщееш> И только с его очередным уходом за горизонт вчерашнего все другие права как то- семья, работа, отпуск, презумпция невиновности появляются.
Кщееш> Мне в принципе глубоко конгруэнтно.
Кщееш> Если мы живем по праву сильного -я готов, испытывая легкое сожаление по отбитым носам римских статуй грызть глотки за"всех российских баб". Ибо прет от крови и веселья и все равно помирать. Но оскорблять мои собственные мозги, образование, незаконченный диссер по культурологии утверждением, что черное - это белое сам себе, позвольте, все еще не способен. И отдаю должное Бушу - человеку с отсутствием полутонов, как быстро он крестит людей в свое истовую веру, что он (хахах) может СУДИТЬ! Понтий Пилат, решая дилему быть ему человеком или быть хорошим чиновником империи - сомневался, а он - нет. Молодец Буш!


Поменяли не мы. Мы стали так жить .
   
+
+2 (+7/-5)
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 13.03.2024
alex_ii> Какое нахрен "злорадное"? Ты думаешь, я от санкций и общей экономической жопы на их фоне возрадуюсь? Я вообще-то тут живу, в отличие от всяких Сержей Ивановых с Бредоносцами, и эти санкции в том числе и мне прилетят... Вот только я буду помнить, что мы САМИ себе нашли на жопу приключений... А не верещать, что это "злобная Омерика" виновата...

Бесполезно :(

Мы, русский народ (население РФ) хотим "переиграть" предыдущую войну, прямо как немцы в 20-х-30х.

И большинству очень приятно, что "мы встаем с колен", а что будет потом - в эйфориии сегодняшних "успехов" мало кого волнует. В 1327 тверичи тоже "встали с колен".

А потом будет "хотели как лучше, а получилось как всегда" и поиски других, которые виноваты.

Да и нынешние успехи, какие то смонительные. За Крым мы поссорились с восточными украинцами, консолидировали Украину и загнали Украину в НАТО. Назвать это политическим успехом мне трудно.
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+5
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
Iva> Да и нынешние успехи, какие то смонительные. За Крым мы поссорились с восточными украинцами, консолидировали Украину и загнали Украину в НАТО. Назвать это политическим успехом мне трудно.
Тут правда только про консолидацию. И то большой вопрос - насколько укр. хунте получится держать антирусскую истерию в стране на фоне потенциальных проблем в экономике.
Про НАТО - это вообще фантазии.
А поссорились - "развод" ещё в 1991-м состоялся. Беда в том, что наши руководители в душе "советские имперцы". И поэтому им мешают всякие старые шаблоны про "дружбу народов". Радует, что тут Путин смог через себя переступить. И сделать то, что выгодно и русским и РФ.
   
+
-1 (+5/-6)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Luchnik> Тут правда только про консолидацию. И то большой вопрос - насколько укр. хунте получится держать антирусскую истерию в стране на фоне потенциальных проблем в экономике.
Ну, наша-то истерийка покруче будет... И она не первая уже... Да и проблемы в экономике не у них одних...

Luchnik> А поссорились - "развод" ещё в 1991-м состоялся. Беда в том, что наши руководители в душе "советские имперцы". И поэтому им мешают всякие старые шаблоны про "дружбу народов".
Шаблоны гуманизма им еще не мешают? А то одним тут мешали в 30х-40х годах прошлого века...

Luchnik> Радует, что тут Путин смог через себя переступить. И сделать то, что выгодно и русским и РФ.
Что "переступить" - то правда... А вот "сделать то, что выгодно РФ" - вопрос спорный - последствий-то блицкрига еще не наступило... Как я уже говорил - подождем с полгода-годик...
   33.0.1750.15433.0.1750.154
RU vyacheslav #20.03.2014 08:29  @alex_ii#19.03.2014 18:46
+
+7
-
edit
 

vyacheslav
viatcheslav_

старожил
★☆
А.8.>> Так ведь санкции, если они "прилетят", будут от "злобной Омерики", а не от нас самих.
alex_ii> Ну да - а причину для них мы создаем своими руками... Прямо сейчас...
Причем именно фактом своего существования. Так что санкции были, есть и будут. Вообще ничего не поменялось. А если ничего не меняется, то какой смысл "быть хорошими"? Я уж не говорю о том, что сейчас Россия защищает демократию и свободу, выступая самым настоящим миротворцем, сдерживая новоявленных фашистов.
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

nimitz74

опытный
☆★
alex_ii> Что "переступить" - то правда...
Если бы ничего не сделал в ответ на смену власти в Украине, его рейтинг бы заметно упал. Никакая Олимпиада бы не помогла. А так воспользовался временными трудностями новых властей Украины.
   30.0.1599.6930.0.1599.69
RU Артем 80 #20.03.2014 08:49  @alex_ii#19.03.2014 19:45
+
+4
-
edit
 

Артем 80

опытный

alex_ii> Ну да? А почему тогда до сих пор не добили? Может потому, что пока мы не начинаем сильно чудить - всем на нас и наше существование глубоко плевать?
Нет. Потому, что нас весьма затруднительно "добить".
alex_ii> Нет чтоб экономику себе такую наработать как у Китая хотя бы (я уж не говорю про Штаты). Не, мы лучше растопырим пальцы веером и полезем Реконкисту устраивать...
Оффтоп, конечно, но раз уж к слову пришлось - "ту самую" Реконкисту "полезли устраивать" люди, страна которых была на 3/4 под властью врагов. И сделали они это "растопырив пальцы веером" без "нарабатывания экономики".
   27.027.0
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 13.03.2024
Luchnik> Тут правда только про консолидацию. И то большой вопрос - насколько укр. хунте получится держать антирусскую истерию в стране на фоне потенциальных проблем в экономике.

Проблема не в нынешней хунте и не в нынешней истерии. Крым - это навсегда. Он надолго останется Эльзасом-Лотарингией в наших (русско-украинских) отношениях.
   33.0.1750.15433.0.1750.154
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Iva #20.03.2014 08:57  @Артем 80#20.03.2014 08:49
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 13.03.2024
А.8.> Оффтоп, конечно, но раз уж к слову пришлось - "ту самую" Реконкисту "полезли устраивать" люди, страна которых была на 3/4 под властью врагов. И сделали они это "растопырив пальцы веером" без "нарабатывания экономики".

Ну это вы зря. С экономикой у них было все нормально. Не говоря о большом притоке людей из-за Перенеев, как воинов, так и крестьян с горожанами.
   33.0.1750.15433.0.1750.154
1 13 14 15 16 17 18 19

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru