[image]

Итоги Путина...

 
1 245 246 247 248 249 453
MD Serg Ivanov #20.03.2014 00:22  @alex_ii#19.03.2014 22:43
+
+3
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
Сзади по времени, а не в пространстве. А ты что подумал?
alex_ii> А что написано - то и подумал... Где это написано "Сзади по времени"? Цитату плиз, где это есть... Первоисточник - имеется, будь добр, приведи цитату. Или это опять чтение между строк?
Ну вот не цитата - а прямое действие, как оно бывает. Смотри.

пс
Грустный у них гимн.. С таким гимном страну не построишь.
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+6
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
alex_ii> Я типа за невмешательство во внутренние дела, что говорил много раз. Без нас бы чудно разобрались.

Слушай, и ты еще в других местах упрекал власти за то, что на соотечественников им всегда было нас.ть, что русских в своё время в Средней Азии и не только полностью бросили?
А сейчас - ну ты соображаешь вообще, что по сути говоришь? "Раз тогда русских бросили в Средней Азии, то и теперь нигде не смейте защищать!"
   27.027.0
RU alex_ii #20.03.2014 01:33  @Vyacheslav.#19.03.2014 23:57
+
0 (+6/-6)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
vyacheslav> Стоять за спиной
vyacheslav> чьей. Разг. Тайно оказывать кому-л. поддержку, покровительство. Ф 2, 190.
Тайно оказывающая кому-то помощь армия - это новое слово в военном искусстве... Лля буду, если не так... :D
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+6
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
vyacheslav>> чьей. Разг. Тайно оказывать кому-л. поддержку, покровительство. Ф 2, 190.
alex_ii> Тайно оказывающая кому-то помощь армия - это новое слово в военном искусстве... Лля буду, если не так... :D

не придирайся к словам из фразы, составленной для словаря

Какое-то буквоедство школьное, а не дискуссия, ты вроде бы серьезный и грамотный человек, чтоб нормально воспринимать русскую речь.
   
+
-4 (+6/-10)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Fakir> А сейчас - ну ты соображаешь вообще, что по сути говоришь? "Раз тогда русских бросили в Средней Азии, то и теперь нигде не смейте защищать!"
В Средней Азии - русских убивали. А так же грабили и изгоняли всяческими другими способами... Да так, что их там почти не осталось нынче (по сравнению с советскими временами). А вот например русские Прибалтики - что-то не спешат переселяться в Россию, несмотря на громогласные вопли о притеснениях, раздающиеся уже больше 20 лет. Наверное так зверски притесняют, что жить можно. Хотя в первые годы после СССР оттуда выехало довольно много народу, сейчас отток практически прекратился. Если так уж притесняют - то почему? С Украиной история еще хлеще - угнетаемые русские чего-то не хотят просить о защите. И довольно дружно говорят в сети, что рассказываемые российским телевидением страсти про фашистов надо делить на ... много в общем... Да и пообщавшись сегодня со знакомыми из Первомайска я чего-то ничего страшного не услыхал - не считая того, что знакомый на работу ехать боится - он КРС-ник, они по всей Украине работают, скважины ремонтируют. Ехать надо куда-то под Полтаву, а случись что - не понятно как обратно возвращаться. Под "случись что" он наше вторжение подразумевал...
Да и среди погибших с начала второго майдана я чего-то русских не припоминаю... Как убитые - так украинцы... Странные какие-то "фашисты" к власти пришли... Я бы сказал - дятлы какие-то лопоухие... Пока что не они кого-то убивают и угнетают а их убивают и опускают всячески...
Так что резюмируем: когда соотечественников надо было защищать - Россия их не защищала, а вот когда для них опасности нет, зато можно получить некий профит (для меня впрочем сомнительный) - Россия так и рвется их защитить, на ходу придумывая от чего...

Я понятно объясняю, надеюсь?
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
-2 (+4/-6)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
ahs> не придирайся к словам из фразы, составленной для словаря
Ну так не надо было ее приводить в качестве доказательства моей неправоты. Так-то фраза как фраза, но применительно к армии - получается полная чушь...
ahs> Какое-то буквоедство школьное, а не дискуссия, ты вроде бы серьезный и грамотный человек, чтоб нормально воспринимать русскую речь.
Так я ее и воспринимаю. А мне почему-то стараются доказать, что фраза, которая меня так растрясла имеет какой-то другой смысл... Которого в написанном я хоть удавись не наблюдаю... Тем более, что Вовик прямо таки требовал, чтоб его понимали однозначно... Как самый минимум - я готов согласиться что наш президент спорол очередную феерическую чушь, сам не поняв, чего ляпнул... Но он же у нас вроде бы не идиот, и не пьянь вроде Борис Николаича, чтоб такое нести... Или как?
   33.0.1750.15433.0.1750.154
RU vyacheslav #20.03.2014 02:02  @alex_ii#20.03.2014 01:33
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

vyacheslav
viatcheslav_

старожил
★☆
vyacheslav>> Стоять за спиной
vyacheslav>> чьей. Разг. Тайно оказывать кому-л. поддержку, покровительство. Ф 2, 190.
alex_ii> Тайно оказывающая кому-то помощь армия - это новое слово в военном искусстве... Лля буду, если не так... :D

Давай, Покрутись на сковородке как следует. Но про армию не ври, Путин сказал "мы будем стоять", а не "армия будет стоять"

А то, что ты лля, МЫ уже давно знаем
   
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
RU alex_ii #20.03.2014 02:08  @Vyacheslav.#20.03.2014 02:02
+
-2 (+5/-7)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
vyacheslav> Давай, Покрутись на сковородке как следует. Но про армию не ври, Путин сказал "мы будем стоять", а не "армия будет стоять"
Он лично собрался там стоять? Пограничным столбом? Сурово... Т.е. ты отрицаешь, что он имел ввиду армию. А кого же тогда? Поделись сакральным знанием...
vyacheslav> А то, что ты лля, МЫ уже давно знаем
Радость моя, я ведь кажется еще на личности не переходил... Хотя мог бы. Ну что - обматерим друг друга в личных сообщениях или без публики неинтересно? :D
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+4
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
Путин и кровавый ПЖиВ пойдут в заградотряды. Погонят мирных украинских жителей на украинские войска. "Хашар". Так ведь тебе видится ? :)
   
+
+5
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
alex_ii> Учитывая в каком режиме мы вмешались - как бы потом не было стыдно, что НЕ прошли мимо. ...
Развей тему, почему нам потом будет стыдно ? "Брата" обидели, когда он в беде был ?

Luchnik>> Тихой ненависти ? А "москалей на ножи" - это до Крыма было или уже после ?
alex_ii> Ты до конца-то абзацы дочитывай, прежде чем отвечать... Ты там не заметил слова "тех украинцев, кто до того был нейтрален"? Вот их ненависть мы и получим. До кучи к тому, о чем ты говоришь...
А где были "нейтральные украинцы", когда кричали "москалей на ножи" ? Или когда одним из первых решений старой/новой Рады была отмена закона о региональном языке ? Они вообще есть - "нейтральные украинцы" ? По-моему, время когда на Украине можно было тихо отсидется по принципу "моя хату с краю" - прошло. Либо ты за бандеровских свидомитов, либо - против. И никакие варианты типа "мы просто против Януковича" уже не катят.

Luchnik>> Прихватив до кучи то, что не совсем их было.
alex_ii> Крым-то? Да вполне их... А то ведь так можно начать Антарктиду с Аляской требовать начать... И вытребовать себе чего-нить. Люлей например...
Крым с Украиной 50 лет всего. То, с какой лёгкостью Крым вошёл в состав РФ показывает, что зря Украина считала, что "вполне их".

alex_ii> Не неси херь, будь ласков... Они ВСЕ воевали на стороне чеченских боевиков? Я тебя уверяю - если б это было так - мы бы до сих пор были в г***е и крови по уши... Там все же 50 миллионов населения...
Ты мне лучше скажи, что они сделали, что бы этого не было? Нам же тут рассказывают, что они БРАТСКИЙ народ, а мы их теперь обидели. А когда они нам фиги показывали и пакости строили где только можно ? Где тогда были эти самые "нейтральные украинцы" ? Я тебе ещё раз говорю - не строй иллюзий. После 25 лет самостийности у них конкретно намыт мозг на тему кто истинный враг и утеснитель Украины.

alex_ii> Да все надеются. Вот только эти надежды надо реальными действиями подкреплять... А иначе - это надежды придурка, лезущего во включенную трансформаторную будку и надеющегося, что уж его-то не убьет...
Плохая аналогия. Я пока не вижу желания у РФ кровь лить. Хоть через слова, хоть через действия. Наоборот - Путин всячески предостерегает укр. хунту от неадекватных действий на юго-востоке.
   
RU Ataljants #20.03.2014 08:18  @alex_ii#20.03.2014 01:51
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

Ataljants
ataljants

втянувшийся

alex_ii> .....Так что резюмируем: когда соотечественников надо было защищать - Россия их не защищала, а вот когда для них опасности нет, зато можно получить некий профит (для меня впрочем сомнительный) - Россия так и рвется их защитить, на ходу придумывая от чего...
alex_ii> Я понятно объясняю, надеюсь?

Конечно понятно. И все это очень просто проверяется. Нет ли желания у Алекса 2-го сгонять на денек в Киев, поторчать на Майдане с Российским триколором, желательно поорать что-то типа "Россия форева"?? Ну.. так сказать, докажешь всем натурально, что русским в/на Уркаине рай. Я даже готов билет тебе купить.. Расходы по доставке тушки обратно я тоже оплачу))))
Нет ли желания тоже самое сделать в Прибалтике, можно во время какого-нибудь очередного марша ССовцев, для остроты ощущений?
   22
RU Ataljants #20.03.2014 08:25  @alex_ii#20.03.2014 01:51
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Ataljants
ataljants

втянувшийся

alex_ii> Так что резюмируем: когда соотечественников надо было защищать - Россия их не защищала, а вот когда для них опасности нет, зато можно получить некий профит (для меня впрочем сомнительный) - Россия так и рвется их защитить, на ходу придумывая от чего...

И еще. Во время "когда надо было защищать" соотечественники были заняты очень простой задачей - КАК ВЫЖИТЬ САМИМ. Родственникам в соседнем городе помочь нечем было, уже не говоря о других странах. Или это тоже надо напоминать?
   22
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

ЮВУ нужно вооружить по максимуму, для чего использовать бывшее укрооружие в Крыму.
Нужно создавать боевые организации на Юго-Востоке, для противостояния правому сектору.
   
+
+3
-
edit
 

Kosh

опытный

alex_ii> Тайно оказывающая кому-то помощь армия - это новое слово в военном искусстве...

Корея 1950-1953.
   
+
+2
-
edit
 

Jerard

аксакал

Kosh> Корея 1950-1953.

"Мелкими группами по миллиону человек..." :lol:
   27.027.0
RU alex_ii #20.03.2014 18:06  @Ataljants#20.03.2014 08:18
+
-1 (+6/-7)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Ataljants> Конечно понятно. И все это очень просто проверяется. Нет ли желания у Алекса 2-го сгонять на денек в Киев, поторчать на Майдане с Российским триколором, желательно поорать что-то типа "Россия форева"??
А давай. Сгоняю. Только вести себя как припадочный дебил (махать триколором и орать чушь) не буду - я чего-то сомневаюсь, что русские в Киеве ведут себя именно так. Впрочем скрывать, что я русский и из России - тоже не собираюсь... Впрочем если желаешь - можешь съездить со мной, и сам помахать флагом (будешь так сказать контрольной группой). Тушку я так и быть, отбуксирую в больничку потом, добить не дам... Правда я собирался совершенно в другое место - так что весь банкет за твой счет. Билеты на самолет туда-обратно и гостиница (три звезды достаточно).
На демонстрациях в Колумбии я как-то бывал. в Испании - тоже как-то поприсутствовал в Мадриде на демонстрации, да и в России случалось - так что вряд ли я чего нового увижу... А, билет мне нужен из Перми до Киева... Ну так что - платишь? После 25го марта я совершенно свободен до середины апреля... :D
   33.0.1750.15433.0.1750.154
21.03.2014 01:45, antifa: +1: Мужественно. Вы молодец

+
+9
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> А сейчас - ну ты соображаешь вообще, что по сути говоришь? "Раз тогда русских бросили в Средней Азии, то и теперь нигде не смейте защищать!"
alex_ii> В Средней Азии - русских убивали. А так же грабили и изгоняли всяческими другими способами... Да так, что их там почти не осталось нынче (по сравнению с советскими временами).

Да-да, так по твоей логике - значит, и нигде больше их защищать нельзя ни ныне, ни впредь.

alex_ii> А вот например русские Прибалтики - что-то не спешат переселяться в Россию, несмотря на громогласные вопли о притеснениях, раздающиеся уже больше 20 лет. Наверное так зверски притесняют, что жить можно.

Слушай, ну пургу же несёшь. Переезд - ВСЕГДА удовольствие очень ниже среднего, и пока сильно не припрёт (ну или молодая энергия играет) - переезжать не станешь. Я тебе говорю по личному, семейному и дружескому опыту.
Переезд, да из страны в страну (проблема гражданства и пр.) - это такой "подарок", на который надо немало сил.

Напр., моя семья довольно плотно планировала переезд в Брянск в районе 1993-94, но в конце концов по ряду причин не вышло. А дед покойный до конца жизни себя казнил, что не согласился в Москву перебираться во время оно (70-е), когда его очень усиленно звали.

И Россия, если ты не забыл - не Израиль, никто "олим" не ждёт с подъёмными и готовым паспортом. По крайней мере, так было на протяжении минимум 15 лет с 1991, да и потом не подарок - погляди, как бедняга Тевг трахается, притом, что он как раз под программы подпадает и в большие города не стремится.


И это я еще молчу о том, что уехать - означает сдаться, это означает, что они победили, а их лозунги - "Русские оккупанты, вон!", "Чемодан, вокзал, Россия!" - оказались подкреплёнными делом.


alex_ii> Хотя в первые годы после СССР оттуда выехало довольно много народу,

Вот именно.

alex_ii> Если так уж притесняют - то почему?

По кочану. Потому что как-то притерпелись, ну плоховато, но привыкли, жизнь боле-мене налаженная, менять страшно, родня-друзья здесь, на новом месте не ахти как ждут. У многих ли хватит сил и здоровья? Напр., стариков глубоких не повезёшь, одних оставлять - не вариант, а пока (дай бог им многих лет) живы - и другие не молодеют.

В общем, после этих вот речей "а что ж не уехали" - чем-то тяжёлым у запустить хочется (и даже попасть), честно говорю.

alex_ii> С Украиной история еще хлеще - угнетаемые русские чего-то не хотят просить о защите.

"Эт-то что-то новенькое".
Так-таки совсем никто, настолько не хотят, что даже референдума в Крыму не было, а других областях его никто не требовал ни разу?

И если никто не просит - так чего ж Киев так не хочет референдумы по Юго-Востоку провести? Ну проведи, покажи, что никто и нигде в РФ не хочет, и тут уж ничего злому Путину не останется, как отстать и заткнуться.

alex_ii> Да и среди погибших с начала второго майдана я чего-то русских не припоминаю...

Потому что среди русских, слава богу, не так много оказалось идиотов, чтобы не просто идти на "чужой" майдан за чужие цели, но не выпетрить это за три месяца и ухитриться погибнуть ни за понюх.

А про убитых в других местах, если такие были, тебе пока не очень-то расскажут. Украинские СМИ не скажут вовсе, а российским и слухам ты просто не поверишь.

alex_ii> Я понятно объясняю, надеюсь?

Понятно, что херню несёшь, выпячивая далеко не главное - а главное игнорируя.
   27.027.0
+
0 (+5/-5)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Fakir> Да-да, так по твоей логике - значит, и нигде больше их защищать нельзя ни ныне, ни впредь.
Извини конечно, но ты чушь несешь...

Fakir> Слушай, ну пургу же несёшь. Переезд - ВСЕГДА удовольствие очень ниже среднего, и пока сильно не припрёт (ну или молодая энергия играет) - переезжать не станешь.
Да я это знаю - у меня жизнь из переездов состоит (только на ПМЖ я за 25 лет переезжал 5 раз) и командировок. Я о том и говорю, что недостаточно сильно припирает... Ну и еще - ты немного запоздал - тут Татарин протрепался, почему он до сих пор в ненавидимой им Эстонии живет:

MD [Татарин#25.03.14 02:55]

… Тут есть нюанс. На формальном уровне разницы нет, но в реальности это делает разницу, и ещё какую. Английский в Штатах (и не в штатах) - язык очень полезный. То есть, если ребёнок получил обучение на английском (и вообще владеет языком) - это полезные знания и умения, безусловно полезные. На этом фоне обучение на русском - причуда маргиналов. В Эстонии формально та же самая ситуация практически означает обратное. Эстонский нужен только в Эстонии, а обучение эстонской терминологии -…// Персоналии форумов Авиабазы
 

Дело не в том, что тут хорошо. Дело в том, что в РОссии - ХУЖЕ. В простом бытовом смысле. На уровне повседневном. Ну, даже улицы хуже убирают, даже вот так.
 


Fakir> И Россия, если ты не забыл - не Израиль, никто "олим" не ждёт с подъёмными и готовым паспортом. По крайней мере, так было на протяжении минимум 15 лет с 1991, да и потом не подарок - погляди, как бедняга Тевг трахается, притом, что он как раз под программы подпадает и в большие города не стремится.
Так это как раз и показывает до какой степени России нужны эти самые " соотечественники"...
Fakir> И это я еще молчу о том, что уехать - означает сдаться, это означает, что они победили, а их лозунги - "Русские оккупанты, вон!", "Чемодан, вокзал, Россия!" - оказались подкреплёнными делом.
alex_ii>> Хотя в первые годы после СССР оттуда выехало довольно много народу,
Fakir> Вот именно.
Офицерские семьи в основном, насколько я знаю. Это не Грозный, откуда валили ВСЕ кто мог, а кто не валил - того чуть не силой вытаскивали...

Fakir> "Эт-то что-то новенькое".
Fakir> Так-таки совсем никто, настолько не хотят, что даже референдума в Крыму не было, а других областях его никто не требовал ни разу?
Референдум в Крыму был ПОСЛЕ того, как туда влезла наша армия. Так что не думаю, что в данном случае он может учитываться. Ну а в восточных областях я что-то не припомню кличей о референдуме. Вот представителей вроде как "новой власти" - убивали, было дело. Не совсем понятно, правда - за что. Видимо профилактически... И делали это такие ушлепки, что как-то вопли о фашисто-бендеровцах при взгляде на них утихают... Потому как неонацики во всей красе...
Fakir> И если никто не просит - так чего ж Киев так не хочет референдумы по Юго-Востоку провести? Ну проведи, покажи, что никто и нигде в РФ не хочет
С участием российской армии? Ну-ну... Ты их чего - за имбецилов держишь? Не, они всего лишь националисты (а не нацисты) и ума у них ровно столько сколько обычно бывает у политиков (немного в смысле) а не вовсе нету...

Fakir> А про убитых в других местах, если такие были, тебе пока не очень-то расскажут. Украинские СМИ не скажут вовсе, а российским и слухам ты просто не поверишь.
Ну, сообщения российских и украинских СМИ, как мне из Харькова сказали, надо делить минимум напополам, а слухов по этому поводу я пока не слышал...

Fakir> Понятно, что херню несёшь, выпячивая далеко не главное - а главное игнорируя.
Вопрос точки зрения...
   33.0.1750.15433.0.1750.154

info

аксакал
★☆

Хорошо сказал.

Ромни: Я бы не сделал России те подарки, которые ей преподнесли Обама и Клинтон

Интересы России не совпадают с интересами США, которые за время президентства Барака Обамы потеряли мировое... // www.vz.ru
 
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
alex_ii> Да я это знаю - у меня жизнь из переездов состоит (только на ПМЖ я за 25 лет переезжал 5 раз) и командировок. Я о том и говорю, что недостаточно сильно припирает...

Каждому своё. Не каждый готов жить в режиме "перекати поле". И, в результате, - семьи у тебя нет и толком не было ? Ещё замечу, что ПМЖ ты своё менял внутри одной страны - тебе не нужно было гражданство делать да и профиль твоих профессиональных усилий не менялся.

Ну и почему ты считаешь, что Татарин должен уехать оттуда ? Человек там родился и вырос - считает, что там его Родина. А его сделали второсортным гражданином. Откуда взяться лояльности к нынешним эстонским властям ?
   
Это сообщение редактировалось 27.03.2014 в 06:14
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
alex_ii> ...Ну и еще - ты немного запоздал - тут Татарин протрепался, почему он до сих пор в ненавидимой им Эстонии живет: ...

Татарин на другом акцент делал - что в Эстонии ненавязчиво проводят мысль про два взаимоисключающих варианта: или мат. блага на высоком(типо европейском) уровне или официальное двуязычие. Типо, мол, если русских уровнять в правах - сразу станет плохо как в РФ (с их точки зрения). По крайней мере, я так понял.

Ну и при этом нужно помнить, что из самой Прибалтики молодой народ валит валом в Европы, причём самых что ни на есть титульных наций.
   
+
0 (+4/-4)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Luchnik> Каждому своё. Не каждый готов жить в режиме "перекати поле".
Ну так я и не спорю с этим... Способ жизни на любителя. Ну так они все такие...
Luchnik> Ну и почему ты считаешь, что Татарин должен уехать оттуда ? Человек там родился и вырос - считает, что там его Родина. А его сделали второсортным гражданином. Откуда взяться лояльности к нынешним эстонским властям ?
А я разве говорил, что он непременно должен оттуда уехать? Это, знаешь ли, сугубо личное дело... Но я бы например уехал. Или наоборот, получил бы нормальное гражданство - из вредности. Ну и потому, что его наличие имеет некоторые преимущества. Про лояльность я и не заикался - я, видишь ли, считаю то, что творят с законами о гражданстве прибалтийские власти, не слишком умным. А вот того, что делает он - я как-то не понимаю... Не получать гражданство из принципа - это "назло маме отморожу уши"...
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
info> Хорошо сказал.
Он бы сделал другие подарки. Имхо он тупее Обамыча на порядок.
   18.0.1025.16618.0.1025.166
+
0 (+3/-3)
-
edit
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1 (+6/-5)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Kuznets> я полагаю, это успех
Так было уже ж...

'Человек года-1938': Адольф Гитлер

07/09/2007 Данный материал публикуется в рамках акции 'Переводы читателей ИноСМИ.Ru'. Эту статью обнаружил и перевел наш читатель Алекс Смирницкий, за что мы ему крайне признательны __________________________________________________ Из архивов журнала TIME, 2 января 1939 года Наиболее примечательное новостное событие 1938 г. произошло 29 сентября, когда четверо государственных деятелей встретились в мюнхенской резиденции фюрера, чтобы перекроить карту Европы. Тремя высокими гостями на этой исторической конференции были премьер-министр Великобритании Невилл Чемберлен, французский премьер Эдуард Даладье, и диктатор Италии Бенито Муссолини. // Дальше — inosmi.ru
 
Человек года-1938': Адольф Гитлер ("Time", США)
 
   33.0.1750.15433.0.1750.154
1 245 246 247 248 249 453

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru