[image]

Хочет ли Userg получить Крым?

Всё об останках крымской промышленности, больших белых пароходах, туризме и Массандре
 
1 14 15 16 17 18 54
RU Алдан-3 #20.03.2014 13:46  @sxam#20.03.2014 09:59
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
sxam> И это , повторяю, без каких бы то ни было агрессивных реальностей до сих пор

И снова я вынужден задать тебе тот же вопрос. Сколько именно трупов тебе нужно чтобы ты признал нацистов нацистами? Назови уже число, что-ли.
   27.027.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

sxam

старожил

sxam>> Хочется ответить в стиле Никиты, но пока воздержусь.
sxam>> Нет, это не так.
leon> Так я это и вычитал в книге "Дурная компания" Торина Александра. И это действительно не так? Буду благодарен, если просветите, как же именно "не так".
Нет, это не так. "Корзина абсорбции" это не долг, это подарок. Единственное ограничение на выезд из Израиле это то что не сразу дают паспорт, ЕМНИП, а вначале, на 3 месяца что ли, или на первый год, дают Lesse Pace, s ним нельзя ездить без виз в Европу.
Возвращать это не надо (смутно витает что если отказваешься от Израильского гражданства в первые три года после эмиграции то надо вернуть но с реальностю это не связано - никто не обязует тебя отказываться от Израильского гражданства даже если ты хочешь уехать в США/Канаду/т.д.).
   27.027.0
IL sxam #20.03.2014 16:02  @Алдан-3#20.03.2014 13:46
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

sxam

старожил

sxam>> И это , повторяю, без каких бы то ни было агрессивных реальностей до сих пор
Алдан-3> И снова я вынужден задать тебе тот же вопрос. Сколько именно трупов тебе нужно чтобы ты признал нацистов нацистами? Назови уже число, что-ли.

И снова я отвечаю что вопрос поставлен некорректно. Количество трупов не имеет прямого отношения к "нацисты или нет" правят Украиной.
   27.027.0
RU Алдан-3 #20.03.2014 16:06  @sxam#20.03.2014 16:02
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
sxam> Количество трупов не имеет прямого отношения к "нацисты или нет" правят Украиной.

поднимает бровь Так что же тогда мешает вам признать в нацистах - нацистов? Их временная слабость и неспособность пока на масштабные действия (в виду прямой угрозы со стороны РФ начать в таком случае военную операцию по принуждению к толерантности)?
   27.027.0
IL sxam #20.03.2014 16:16  @Алдан-3#20.03.2014 16:06
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 

sxam

старожил

sxam>> Количество трупов не имеет прямого отношения к "нацисты или нет" правят Украиной.
Алдан-3> поднимает бровь Так что же тогда мешает вам признать в нацистах - нацистов?
Алдан-3>Их временная слабость и неспособность пока на масштабные действия (в виду прямой угрозы со стороны РФ начать в таком случае военную операцию по принуждению к толерантности)?

То что пока что никаких нацистких законов я не вижу. Примеры ,любая комбинация из которых меня бы легко убедила (национальность в примерах ставим русскую но можно заменить любой):
- Русским нельзя владеть землёй
- Русским нельзя быть начальниками производств имеющих больше Х работников
- Русским нельзя учиться в украинских университетах
- Налог на русских на Y процентов больше чем на всех остальных (или для украинцев меньше чем для всех остальных)
- Русским нельзя переезжать из западных областей украины в восточные
- Русским приезжающим в Киев и западнее из восточных областей необходимо регистрироваться по приезду в милицейской участке

Идея в общем понятна. И это я вообще не отношусь к экстриму типа концлагерей, растрельных комманд из какой нибудь милиции/армии/НГ и прочих уже непосредственно кровавых вещей. Хоть какая то законная дискриминация есть? Может я действительно плохо смотрю и не вижу. Тогда покажи мне её. И не надо мне доказывать что там сейчас нет порядка и анархия относительная. Это я вижу. Ты именно "нацизм" покажи.
   27.027.0
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
sxam> Ты именно "нацизм" покажи.
То есть по вашему выходит что нацизм может существовать на государственном уровне,в виде законов и актов?А все остальное это не нацизм это "онижедети"?
Очень удобная позиция :)
Но это сугубо ваша личная позиция,потому как все остальные люди трактую нацизм однозначно по другому
Нацизм — мировоззрение, ставящее во главу мира определенную нацию (расу или народ) и ратующее за использование репрессивных мер по отношению к остальной части человечества. Осуждение нацизма основывается на этих репрессивных мерах и на том, что нет возможности выйти из группы угнетаемых людей, принадлежность к которой обычно определяется при рождении (изначально по расовым или национальным признакам).
Подробнее: Нацизм — Викиреальность
 

Вот и давайте ответим на вопрос,видим ли мы на Украине события попадающее под это определение?
Я считаю что несомненно!В полном объеме и не только призывы "москалей на ножи",а именно и конкретно избиения за разговоры на русском,за то что не ответил "Героям слава",весь спектр обозначаемый как нацизм присутствует сейчас на Украине с самого верха до самого низа.И не надо ждать ввода государственных актов и законов,достаточно насилия и призывов к нему.А то на что вы ссылаетесь это просто немецкий педантизм и аккуратность,гос машина использовала эту форму поскольку итак удобнее это применять,как говориться уж если уничтожать так организованно.

Давайте вот с такой стороны еще зайдем.Считаете ли вы что ношение шестиконечных звезд на одежде евреев во времена ВМВ частью геноцида?
Если да,то позвольте и нам считать что ношение срывание георгиевских ленточек это аналогичный по смыслу геноцид
Лично для меня фашизм уже давно стал не символом итальянского или немецкого движения,я в фашизм записываю любое человеконенавистническое поведение.Нацизм просто немного уже и полярнее,но по сути своей то самое человеконенавистническое поведение.До тех пор пока кто то ненавидит дома под одеялом или в твитере это личная неприязнь,но когда оно выносится на улицу в виде реального насилия то это уже нацизм или фашизм.
   28.028.0
+
0 (+4/-4)
-
edit
 

sxam

старожил

sxam>> Ты именно "нацизм" покажи.
AndreySe> То есть по вашему выходит что нацизм может существовать на государственном уровне,в виде законов и актов?А все остальное это не нацизм это "онижедети"?
..

Ну почему. Наверное не только. Например если после происходящих среди бела дня и при большом стечении народа "русских" погромов убийства даже не расследуются и власти не наказывают зачинщиков то это тоже в направлении нацизма (интересно подходит ли Российская Империя). Правда надо показать что это опять же не анархия то есть что власть действительно имеет контроль и может карать но предпочитает в данном случае этого не делать. Может быть на это я бы тоже согласился. Такого опять же не наблюдаю.


В общем ИМХО достачно разжевали, спорить дальше смысла особо не вижу.
   27.027.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

sxam

старожил

..
AndreySe> Давайте вот с такой стороны еще зайдем.Считаете ли вы что ношение шестиконечных звезд на одежде евреев во времена ВМВ частью геноцида?
AndreySe> Если да,то позвольте и нам считать что ношение срывание георгиевских ленточек это аналогичный по смыслу геноцид
..
Нет, я считаю что это совсем не одно и тоже. Запрещение какого то символа не равно обязыванию ношения какого то символа. То есть вообще ИМХО связь очень слабая в данном случае.
   27.027.0
+
+9
-
edit
 

minchuk

координатор
★★☆
sxam> Я сказал что, как оказалось по факту, промыть мозги российским гражданам очень легко и если уж на простую как две копейки неспровоцированную ничем агрессию...

Схам это ни коем образом не "промытие мозгов". "Промытие мозгов" - это когда посредством СМИ, агрессивной или мягкой но навязчивой пропаганды населению внушают то, о чем они да же бы и не думали.

В ситуации с Крымом - наоборот. То, что произошло было воспринято "на ура" потому, что Крым был "фантомной болью" на протяжении двух десятилетий сам по себе, да же без освещения этого в СМИ.
Т.е. не "хвост виляете собакой", а "собака повиляла хвостом". Вне зависимости т того как воспринимать происходящее - "хорошо или плохо, но это естественно.

Можно называть происходящее как угодно, "реваншизмом", "популизмом", но все же имеет смысл для понимания происходящего - оценивать с "любым знаком" но объективно именно то, что есть, а не то, что кажется. Поэтому, ИМХО, и многие обсуждения столь "бессмысленно горячи", что в обсуждении мнения высказываются с заведомо неверных предпосылок...
   33.0.1750.15433.0.1750.154
RU Алдан-3 #20.03.2014 17:30  @sxam#20.03.2014 16:16
+
+9 (+10/-1)
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
sxam> Может я действительно плохо смотрю и не вижу.

Ты плохо смотришь и не видишь. Не видишь чёрно-красных знамён над пришедшими к власти. Не видишь, что к власти пришли те кто "законную дискредитацию" имеет своей политической программой. Не видишь, что пришли они к власти под лозунги о "деколонизации" и "дерусификации" страны, с риторикой про необходимость наказать непокорные регионы.

Ах да, они ещё "войну России, войну Кремлю" аж в январе объявили, но это на общем фоне уже мелочи.

И наконец, позволь задать тебе очень важный, прямо-таки решающий вопрос. Ты смотрел трансляцию УкроСМИ с Майдана (вот как я) и делаешь выводы на основе того что в реальности говорилось и происходило на Майдане... или ты делаешь выводы на основе той части информации которую считают нужными тебе сообщать израильские СМИ?
   27.027.0
20.03.2014 20:07, Scorpion82: +1: "Ты смотрел трансляцию УкроСМИ с Майдана (вот как я) и делаешь выводы на основе того что в реальности говорилось и происходило на Майдане"
20.03.2014 22:03, tramp_: +1
+
+8 (+11/-3)
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
sxam> Ну почему. Наверное не только. Например если после происходящих среди бела дня и при большом стечении народа "русских" погромов убийства даже не расследуются и власти не наказывают зачинщиков то это тоже в направлении нацизма (интересно подходит ли Российская Империя).
мда,реально теперь у меня возникло подозрение что вы холокост сами себе выдумали по каким то финансовым или еще каким то соображениям.Я тогда решительно не понимаю почему все что события происходившие с евреями в годы ВМВ записаны в ужасы нацизма.Еврейку эссовец тихо придушил в кабинете,никто не расследовал,большого стечения народа не было...значит не нацизм.Еврейка прячась в подвале с другими сама нечаянно задушила ребенка который громко плакал и мог их выдать и это выходит не проявление нацизма.Хорошо,принято
"боже,если я забуду об этом,забудь обо мне..." это к вам не относится похоже,сказано поляками к Волынской резне.
   28.028.0
+
+6
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
sxam> Нет, я считаю что это совсем не одно и тоже. Запрещение какого то символа не равно обязыванию ношения какого то символа. То есть вообще ИМХО связь очень слабая в данном случае.

тогда почему это занесено всем миром как часть геноцида и признано одним из доказательств против нацизма?

пс
Лет 5 назад на израильском сайте статью прочитал, о том, что узники концлагерей встречались с местными школьниками и рассказывали о холокосте. Ну как у нас ветераны встречаются.
В общем рассказали, потом учитель школьников поднимает и их спрашивает какие они выводы сделали. Те грамотно так отвечают, что мол надо уважать людей, которые такие испытания пережили, ценить мир на земле и все такое.

Седенькая старушка, пережившая то ли Освенцим то ли Майданек, вежливо кивала головой, а потом с горечью улыбнулась и сказала, что это все правильно конечно, но главный вывод должен быть совсем другой.

ЗАПОМНИТЕ НАВСЕГДА, сказала она, - что если кто-нибудь где-нибудь обещает вас убить - ПОВЕРЬТЕ ИМ. Не рассуждайте как мы тогда, перед холокостом, что это у них политика такая, а сами они хорошие и милые люди, что они это просто так говорят. Когда они перейдут от слов к делу СТАНЕТ ПОЗДНО. Верьте тем, кто обещает вас убить. И, если у вас есть силы, берите в руки оружие и убейте их первыми, чтобы защитить себя и свои семьи, если нет - хватайте детей, что можете взять и бегите оттуда, но только не рассуждайте о том, что говорят плохое, а думают хорошее.
 
   28.028.0
Это сообщение редактировалось 20.03.2014 в 17:44
RU nimitz74 #20.03.2014 18:10  @AndreySe#20.03.2014 17:33
+
-6
-
edit
 

nimitz74

опытный

AndreySe> пс


Сталин призвал для защиты Родины заключенных. Решалась судьба страны.
Майдан позвал на защиту "Правый сектор".
   33.0.1750.15433.0.1750.154
Это сообщение редактировалось 20.03.2014 в 18:23
CA AndreySe #20.03.2014 18:15  @nimitz74#20.03.2014 18:10
+
+5
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
AndreySe>> пс
nimitz74> Сталин призвал для защиты Родины заключенных. Решалась судьба страны.
nimitz74> Как те пропали, так и эти пропадут.
а кроме лозунгов цифрами не порадуете?
Очень интересно сколько призвали,сколько пропало,где и когда?
А то у меня дед был "врагом народа" на фронт не взяли,трудился в тылу и судя по награде "труженикам тыла" даже хорошо трудился.
   28.028.0
+
-6 (+4/-10)
-
edit
 

Lamort

ограниченный
★★★★
админ. бан
userg> Состояние иввоздухчепчикибросали проходит. Российские ВС блестяще провели операцию "ВЛ в Крыму". Даже не хочется думать о трагической случайности, которая могла закончиться грузом 200 для РФ.
userg> События выходят на финишную прямую и скоро можно будет наблюдать часть другого государства, заявившую о желании войти в состав РФ.
userg> Оно нам надо?

userg спасибо за объективность, абсолютное большинство людей не задумываются о том зачем России нужен ещё один слаборазвитый регион. Отдыхать в Крым можно было поехать и не "покупая всего Крыма разом". :)

Но вот, Крым уже присоединился к России и жители России получили от этого события всё возможное, - трансляцию торжественной процедуры подписания и праздничный концерт. Кружки с вензелями и кульки с едой на этот раз решили не раздавать, так что массового столпотворения не было. :)
Теперь весьма долго придётся вкладывать в Крым деньги, а то, не дай бог, если жители Крыма станут жить как в любом провинциальном регионе России они могут и обратно захотеть.

Evg-2> У меня есть догадка или гипотеза, что на территории ЗУ размещен пси-излучатель, воздействующий на местное население.

Есть там "пси-излучатель", он называется "родина", однако для некоторого весьма большого количества людей он не существует.
   
БалаБОТ: Удалённая пометка;
+
-4 (+2/-6)
-
edit
 

Lamort

ограниченный
★★★★
админ. бан
TEvg-2> Они не обидевшиеся, они просто враги. И нас они будут давить, пока не уничтожат совсем.
TEvg-2> Враг жесток и неумолим ©

У вас потрясающая точка зрения на существующее положение дел, как впрочем, и у многих других. Эти самые "враги" покупают у нас энергоресурсы по цене в среднем раз в 5 выше, чем в 90-х годах, за счёт чего некоторая часть населения России может относительно вольготно жить.

Обращаю внимание на график динамики цен на нефть.



Минимум 2009 года это когда у "врагов" случился финансовый кризис. :)

TEvg-2> кончать ныть, а? о проблемах надо было думать, когда за жигулями да джинсами гонялись. устроил вам Путин надувное счатье, так оно и заканчивается, это неизбежно.

Я так понимаю, - вы считаете, что природные богатства России это личная собственность президента России?
В конституции этого нет, может быть изменим конституцию и изберём Путина царём для простоты и ясности вопроса? :)
   
Это сообщение редактировалось 20.03.2014 в 21:09
+
+2
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Схам, послушай и насладись. Кому и как промывают моск. Зело популярная стеб-команда, но данная песня без малейшего юмора:
   22
RU Кот_да_Винчи #20.03.2014 20:35  @Алдан-3#20.03.2014 17:30
+
+6
-
edit
 
sxam>> Может я действительно плохо смотрю и не вижу.
Алдан-3> Ты плохо смотришь и не видишь.

а чего вы с товаришшем спорите - он даже в школьниках, скандирующих нацистские лозунги, увидел всего лишь повод для похихикать. Ну видимо потому что, слава Б-гу, они орут "москаляку на гиляку!" а не кого-нибудь другого.
   11.011.0
+
+2
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал
★☆
minchuk> Угу... Я вообще-то про другое - про встречаемые там-сям мнения "что бы еще присоединить" и "я (имряк) и Белоруссию за отдельную страну не воспринимаю" и т.д. и т.п.
Если Беларусь принимают за уже присоединённую - чем плохо? Ну подумаешь президент другой, какая разница по сути...
А вот кто после него будет - совсем непонятно.
   27.027.0
UA strannik_ukr #20.03.2014 22:30  @sxam#20.03.2014 16:16
+
+11
-
edit
 

strannik_ukr

опытный

sxam> То что пока что никаких нацистких законов я не вижу. Примеры ,любая комбинация из которых меня бы легко убедила (национальность в примерах ставим русскую но можно заменить любой):
Русские не могут в Украине (в официальных документах — свидетельство рождении, паспорт) называть своих детей русскими именами.
Это конечно больше похоже на натягивание совы на глобус, чем нацисткий закон, но тем немение.
   33.0.1750.15433.0.1750.154
Это сообщение редактировалось 20.03.2014 в 22:48
MD Serg Ivanov #20.03.2014 22:45
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

В Израиле обсудили рост антисемитских настроений на Украине - Первый канал

Сообщения о росте на Украине антисемитских настроений сегодня в Израиле с депутатами парламента обсудили представители украинских еврейских... // www.1tv.ru
 
Сообщения о росте на Украине антисемитских настроений сегодня в Израиле с депутатами парламента обсудили представители украинских еврейских организаций. Они изучили свидетельства, что люди подвергаются нападениям только за то, что они другой национальности, причем происходит это с молчаливого согласия Киева, и крайне пугает людей.
"Подошла старушка, которая пережила Холокост, и спрашивает: "Когда нас поведут в Бабий Яр?" Как начинался фашизм в Германии, это один к одному то, что я видела на Украине. Приходят люди, которые вчера еще спокойно говорили, а сегодня рявкают: "Слава Украине!" и тебя берут на заметку, что ты не ответил героям: "Слава!". Это же страшно", - говорит, историк, публицист (Украина) Мирослава Бердник.
"Гости сказали нам следующее: "Не молчите! Наши жизни зависят от нас". Это то, что они пришли сказать депутатам Кнессета. Все вы знаете, что на самом деле происходит сейчас на Украине, можно только удивляться скорости распространения этой коричневой чумы. Но главное, не молчите!" - рассказал политолог Авигдор Эскин

Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/world/254627
 
   33.0.1750.15433.0.1750.154
MD Serg Ivanov #20.03.2014 22:51  @Дем#20.03.2014 22:28
+
+2
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

minchuk>> Угу... Я вообще-то про другое - про встречаемые там-сям мнения "что бы еще присоединить" и "я (имряк) и Белоруссию за отдельную страну не воспринимаю" и т.д. и т.п.
Дем> Если Беларусь принимают за уже присоединённую - чем плохо? Ну подумаешь президент другой, какая разница по сути...
Что значит присоединённую? Это

Союзное государство — Википедия

Сою́зное госуда́рство (также в прессе встречаются названия Сою́з Росси́и и Белору́ссии (СРБ), Сою́зное Госуда́рство Росси́и и Белору́ссии (СГРБ), Сою́з Белару́си и Росси́и, Сою́зное государство Белару́си и Росси́и) — политический проект союза Российской Федерации и Республики Беларусь с поэтапно организуемым единым политическим, экономическим, военным, таможенным, валютным, юридическим, гуманитарным, культурным пространством. После распада СССР и создания СНГ с 1992 года внутри данной организации шёл процесс усиления двухсторонних связей России и Белоруссии. // Дальше — ru.wikipedia.org
 
В Союзе предполагается унификация законодательства, единый парламент, кабинет министров и другие органы верховной власти, символика (флаг, герб, гимн), валюта и т. п. (Статьи 8 и 36 проекта Конституционного акта Союзного государства). В настоящее время символы Союзного государства — флаг, герб и гимн не утверждены.

Идея создания Союза, вплоть до мягкой федерации, принадлежала президенту Беларуси, Александру Лукашенко. Ранее (начиная с марта 1994) идею аналогичного, но не более чем конфедеративного, союза (Евразийский Союз) выдвигал президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.

В конце 2006 года, в свете резкого повышения Россией цен на газ для Беларуси, президент Лукашенко высказывает значительное разочарование. В январе 2007 года он заявляет, что «от нас требуют вступления в состав России… Я не хочу похоронить суверенитет и независимость моей Беларуси…»[3].

Однако, уже на рубеже 2007 и 2008 процесс интеграции усилился. Президентами России и Беларуси рассматриваются подготовленные экспертами варианты Конституционного акта, делегирования союзных полномочий и формирования наднациональных органов Союза, а также избрания президента Союза, которым по предположению многих политиков должен стать В. В. Путин, чьи полномочия как президента России истекли в мае 2008. С мая 2008 года по июль 2012 года Владимир Путин являлся главой совета министров Союзного государства
 

С белорусским паспортом можно свободно трудоустраиваться и жить в РФ.
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+3
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
sxam> То что пока что никаких нацистких законов я не вижу. Примеры ,любая комбинация из которых меня бы легко убедила (национальность в примерах ставим русскую но можно заменить любой):
sxam> - Русским нельзя владеть землёй
Строго говоря да, +
sxam> - Русским нельзя быть начальниками производств имеющих больше Х работников
100% да
sxam> - Русским нельзя учиться в украинских университетах
нет -
sxam> - Налог на русских на Y процентов больше чем на всех остальных (или для украинцев меньше чем для всех остальных)
нет -
sxam> - Русским нельзя переезжать из западных областей украины в восточные
нет -, но созданы условия что кроме как туристом (а иным жить они не могут)
sxam> - Русским приезжающим в Киев и западнее из восточных областей необходимо регистрироваться по приезду в милицейской участке
нет -, но я Вас умоляю, современный мир может позволить делать тоже самое без формальностей.
sxam> Идея в общем понятна. И это я вообще не отношусь к экстриму типа концлагерей, растрельных комманд из какой нибудь милиции/армии/НГ и прочих уже непосредственно кровавых вещей. Хоть какая то законная дискриминация есть? Может я действительно плохо смотрю и не вижу. Тогда покажи мне её. И не надо мне доказывать что там сейчас нет порядка и анархия относительная. Это я вижу. Ты именно "нацизм" покажи.
Именно - репрессивные команды, см. ю-тьюб
Расстрельные - читай между строк или спрашивай родню
...
Мои генетические рефлексы при погружении в тему заставляют шерсть вставать дыбом на загривке.
Отправляю семью на "родину".
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★☆
Дем> Если Беларусь принимают за уже присоединённую - чем плохо?

А чем хорошо? И несоответствие реальности собственным представлениям о ней и будет вызывать "бурную реакцию" по поводу и без... %)
   33.0.1750.15433.0.1750.154
US dr.silver.birch #21.03.2014 02:09  @minchuk#21.03.2014 01:30
+
-
edit
 

dr.silver.birch

втянувшийся

minchuk> А чем хорошо? И несоответствие реальности собственным представлениям о ней и будет вызывать "бурную реакцию" по поводу и без... %)
Статус "все считают, на самом деле - наоборот" для бизнеса волшебен.
Вы своего счастья не понимаете.
   
1 14 15 16 17 18 54

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru