[image]

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - всякий околополитический флуд

танцпол из Морского
 
1 6 7 8 9 10 323
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
sam7> А можно и не править :)
Вот тро-ло-ло :F
   33.0.1750.15433.0.1750.154
RU ReST #19.03.2014 23:47  @Вованыч_1977#19.03.2014 23:11
+
+3
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
Kabayashi>> не совсем
Вованыч_1977> даже не стал читать...
Дело в том, как подать происходящее ;)
с 02.47.
   27.027.0
Это сообщение редактировалось 19.03.2014 в 23:53
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆
asoneofus> Отстаёте, совбез уже решил выводиться ;)

Не.. я в ногу со временем,просто прикольно как подполковник камнями кидал.. что солдату приказать нельзя было?
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
info> Не.. я в ногу со временем,просто прикольно как подполковник камнями кидал.. что солдату приказать нельзя было?
Если могла быть неадекватная реакция, то в таком случае ... Дедушка старый - ему всё равно.
... Но не по-военному. Может на флоте так принято?
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+13 (+14/-1)
-
edit
 

DimosA

втянувшийся

Написал это на севастопольском форуме, продублирую и здесь.

Накипело...

Навеяно вот этим: Форпост

В интернетах и на улицах тут и там звучат слова, что военнослужащие ВМСУ - севастопольцы, такие же как и все, родились и выросли в этом городе и пр...
Военнослужащим ВМСУ со всех сторон предлагают мирно покинуть свои части и определиться со своей судьбой - желаешь остаться в Севастополе - увольняйся и решай дальше свою судьбу, вплоть до службы в ВС РФ.
Не желаешь увольняться - так предлагают даже деньгами помочь в переезде к новому месту службы (хотя это прямая обязанность руководства МО уркаины).
Всем в ВМСУ это известно - только сегодня на видеозаписи от штаба ВМСУ капитан - морпех чуть ли не со слезами на глазах говорит: "я - Севастополец, я не виноват в этом, куда же я поеду?".

Внимание, вопрос: одного меня выводит из себя это двуличие?
До каких пор ВМСУ будет пытаться усидеть на двух стульях?

Если ВМСУ за уркаину и новое "руководство", а так же у них нет мозга как и у киевского "командования" - пусть берут оружие и с боями прорываются к своим из окружения...
Все умрут, будет куча жертв со всех сторон, все военнослужащие ВМСУ умрут героями уркаины, всех внесут в "небесные тысячи", все до конца сохранят честь и верность "присяге"...
Даже руководство кровавой империалистической России отдаст должное такому смелому и честному поступку.
Будут памятники ВМСУ ставить даже в Крыму - тем военнослужащим, кто остался честен до последнего и погиб выходя из окружения империалистического агрессора...

Однако же нет - доблестные сыны уркаины сами не могут определиться - умные они или красивые. С одной стороны жалко хату в Севастополе и добро, нажитое непосильным трудом, с другой помирать под пулями, отстаивая чуждую ему же власть не хочется... И по мирному сценарию уезжать никто не собирается и "честь" никто не горит желанием штыком отстаивать...

Ах, да! Сейчас полетят в меня камни, что якобы новые власти категорически против насилия, приказов никаких не было, начальство держит "онижедетей" в частях насильно и пр. и пр. и пр...
Но неужели никому не понятно, что Яйценюх, Турчинов и прочие Тенюхи просто бросили свои войска и их сливают, кормя сказками о том, что всё будет хорошо?
Тенюх даже прямо заявил вчера "мы не уйдём" - чувствуете чем всё это пахнет? ВМСУ будут использовать как разменные пешки в дальнейшем бессмысленном торге, никто не придёт им на помощь, никто с боями не будет вызволять их из "окружения агрессора"...
Киев официально заявил, что войска не уйдут, но в то же время не имеет возможности и не собирается их обеспечивать.
Бросил их в окружении "оккупантов" и тихо и тупо ждёт со стороны когда у людей еда и вода кончится и когда из-за этого пули полетят...
Чтоб потом биться в истерике перед гейропой, тыча скользким пальцем в Россию и крича, что во всём москали виноваты...

Я полностью против любого насилия, я прекрасно понимаю чувства военнослужащих, которые давали присягу и находятся в этой сложной ситуации. Я искренне сопереживаю их семьям, которые оказались заложниками столь непростого положения.
Но в настоящее время ВМСУ надо всё же определиться.
Либо они военнослужащие до конца, без страха и упрёка, либо мамкина юбка и пожитки в Крыму главнее.
Месячное отсиживание форменных брюк на пятой точке в частях пока доказывает только их слабость и безволие.

Прошу меня извинить за излишний максимализм и сумбур в данном посте, вопрос далеко не столь однозначен, но кто скажет, что в моих словах нет истины?
   33.0.1750.15433.0.1750.154
20.03.2014 08:57, KuLakoff: +1: за что Вас извинять-то? За ПРАВДУ? как это чисто по-русски: сказать правду и извиниться за это, а то запишут не в прогркссивтов и не будут руки пожимать...
20.03.2014 11:38, hnick: +1
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
офицеры...
удалил,мое со мной и при мне
   27.027.0
Это сообщение редактировалось 20.03.2014 в 00:36
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆
asoneofus> ... Но не по-военному. Может на флоте так принято?
Так откуда на флоте камни.. :-) да и подполконвник, а не Кап2 ;)
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
info> Так откуда на флоте камни.. :-) да и подполконвник, а не Кап2 ;)
Дык - вот и ответ. Непривычное дело: как самый опытный, да ещё с нештатным оснащением - сам.
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+3
-
edit
 

KuLakoff

опытный

DimosA> Написал это на севастопольском форуме, продублирую и здесь.
DimosA> Военнослужащим ВМСУ со всех сторон предлагают мирно покинуть свои части и определиться со своей судьбой - желаешь остаться в Севастополе - увольняйся и решай дальше свою судьбу, вплоть до службы в ВС РФ.
DimosA> Внимание, вопрос: одного меня выводит из себя это двуличие?
DimosA> Ах, да! Сейчас полетят в меня камни, что якобы новые власти категорически против насилия, приказов никаких не было, начальство держит "онижедетей" в частях насильно и пр. и пр. и пр...
DimosA> Прошу меня извинить за излишний максимализм и сумбур в данном посте, вопрос далеко не столь однозначен, но кто скажет, что в моих словах нет истины?


где-то так оно и есть.
за что Вас извинять-то? За ПРАВДУ? как это чисто по-русски: сказать правду и извиниться за это, а то запишут не в прогркссивтов и не будут руки пожимать...

п.с.: на "севастопольском форуме" прочитал вчера вечером -
Вообще в Перевальном есть офицеры, не сдавшие оружие и пока остающиеся на службе Украине. Формально они запросили тайм-аут до 29 марта - мол, если до этой даты Украина не договорится с Россией по статусу своих частей в Крыму и по процедуре их перехода или там передачи, они примут решение.

Но на самом деле есть мнение, что офицеры просто выигрывают время, чтобы вытащить свои семьи с Украины.
 


прекрасно понимаю этих кадров - вытянуть свои семьи из разрушенной Украины в Крым и сдаться
   33.0.1750.14633.0.1750.146
+
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆

Шойгу обсудил с и.о. министра обороны Украины меры по деэскалации обстановки в Крыму

Кроме того, министр обороны России "обратился к руководству Республики Крым с просьбой освободить задержанного днем командующего военно-морских сил Украины контр-адмирала Сергея Гайдука и не препятствовать его выезду на территорию Украины". // www.newsru.com
 
   
+
+1
-
edit
 

Novice1975

опытный
★★★☆

asoneofus>> ... Но не по-военному. Может на флоте так принято?
info> Так откуда на флоте камни.. :-) да и подполконвник, а не Кап2 ;)

Все в порядке. Там в штабе и командование войск береговой обороны. Там не только подполковника, а и майора найти можно. ;)
   
RU kirill111 #20.03.2014 10:07  @RoyalJib#19.03.2014 23:33
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

kirill111

старожил
★★☆
asoneofus>> Я вот пишу в политическом :)
RoyalJib> Комрады, поднимите себе настроение :)
RoyalJib> "ГЕРОЯМ" просравшим УКРАИНУ ПОСВЯЩАЕТСЯ !!!! - YouTube

ВѢрноподданоЪ.
Аесли наслать типа смех**чки с другой стороны?
   

wert

аксакал
★★★★
Kabayashi>>> не совсем
Вованыч_1977>> даже не стал читать...
ReST> Дело в том, как подать происходящее ;)
ReST> с 02.47.


А дошло, стрим из Новоозерного непосредственно из здания штаба снимали, с украинской стороны.
   11.011.0
RU Фагот #20.03.2014 11:23
+
+2
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆

Командующий ВМС Украины Сергей Гайдук освобожден

Командующего ВМС Украины и еще семерых активистов из числа сторонников новой киевской власти освободили в Крыму // www.interfax.ru
 
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+12
-
edit
 

RoyalJib

аксакал
★★☆
Сегодня, в 09.00 по местному времени, корабль и суда ВМС Украины, подняли Андреевский флаг России:
- корабль управления "Донбасс"
- спасательный буксир "Кременец"
- противопожарный катер "Борщив".

Комрады с Севастопольского форума наблюдали лично, что и зафиксировали на память!
Корабль управления "Донбасс" (U500)


Спасательный буксир "Кременец" (U705)

Противопожарный катер "Борщив" (U722)
   22
Это сообщение редактировалось 20.03.2014 в 12:58
20.03.2014 13:20, DimosA: +1: Отличная новость!
Теперь осталось дождаться боевых кораблей ;)

20.03.2014 14:24, VAS: +1: +100
RU Medovnik #20.03.2014 13:20  @RoyalJib#20.03.2014 12:38
+
+1
-
edit
 

Medovnik

втянувшийся

RoyalJib> Сегодня, в 09.00 по местному времени, корабль и суда ВМС Украины, подняли Андреевский флаг России:

если-бы не общий трагический политический фон,то очень хочу сказать-"Ребята!С ВОЗВРАЩЕНИЕМ!!!"
   15.0.874.10615.0.874.106

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
RoyalJib> Корабль управления "Донбасс" (U500)
Луцк и Запорожье под флагом Украины, Донбасс с Украинским и ВМФ РФ?
   27.027.0
+
+2
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
x-Merlin> просто оставлю это здесь:
Минобороны просит одесситов не распространять информацию о передвижении военной техники

Минобороны просит одесситов не распространять информацию о передвижении военной техники

ОДЕССА Информацию может использоваться против граждан Украины В Министерстве обороны Украины обращаются к работникам СМИ, блогерам и пользователям социальных сетей с просьбой не распространять информацию, касающуюся передвижения украинской военной техники Как передает корреспондент «Одесса. Комментарии», с таким обращением выступил руководитель информационного корпункта Игорь Крочак. «В связи с объявлением частичной мобилизации, нужно учитывать, что с помощью сети Интернет ваши сообщения, материалы, фото-видеодокументы могут просматривать и недруги Украины. // Дальше — odessa.comments.ua
 
   27.027.0
RU Алекс Сладков 29 #20.03.2014 16:02  @x-Merlin#20.03.2014 15:45
+
+1
-
edit
 

Алекс Сладков 29

втянувшийся

x-Merlin> просто оставлю это здесь:
Похоже на утку, если бы имело место было бы куча фоток и видео героического "Гетьмэна" и агрессоров.
   22
RU johnkey68 #20.03.2014 16:18  @Gattaca#19.03.2014 16:02
+
+1
-
edit
 
Gattaca> Можете прокомментировать вот такое сообщение? :)
Gattaca> Украинские моряки в Донузлаве держат активную оборону с гранатами в руках - Крым, моряки, Россия, Украина, Агрессия России против Украины (19.03.14 02:30) « Политика Украины « Новости | Цензор.НЕТ

А вот такое сообщение кто прокомментирует ? :D Кто в кого , от кого и куда швыряют гранаты .

Российские военные забрасывают боевыми гранатами территорию вокруг корвета “Тернополь” в Севастополе | Новости Одессы

Территорию вокруг корвета «Тернополь», стоящего в Севастопольской бухте, российские военные забрасывают боевыми гранатами. Об этом LB.ua по телефону сообщил заместитель командира корвета «Тернополь» по воспитательной работе, капитан 3-го ранга Александр Сердюк. Таким образом, заявил Сердюк, на украинских военнослужащих оказывается психологическое давление. «Пусть Верховная Рада и Главнокомандующий не допустят того, чтобы ВМС Украины оставили в руках российского Черноморского флота. Это наша главная просьба», — заявил Александр. // Дальше — dumskaya.net
 

Укропресса в двух соснах заблудилась ?
   
+
+2
-
edit
 

SUB971

втянувшийся

Gattaca>> Можете прокомментировать вот такое сообщение? :)

Выше уже коментировали. С Тернополя сами гранаты и бросают, от водолазов обороняются. Украинская пресса, как всегда, все с ног на голову поставит.
   

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
Корабль ВМС Украины "Константин Ольшанский" сегодня может быть, в последний раз поднимает флаг под гимн Украины.
Руководству корабля предъявлен силовой ультиматум — дать присягу РФ, и продолжить служить в составе ВМС России, приняв гражданство РФ, или покинуть корабль с бессрочным увольнением.
Команда — офицерский и рядовой состав корабля НЕ СОБИРАЮТСЯ предавать однажды данную присягу. и НЕ СОБИРАЮТСЯ покидать корабль и сдаваться.
Они верны Украине и данному слову.

На их семьи идет жесткое давление. Возможно, в ближайшие дни семьи офицеров используют в качестве заложников, чтобы добиться от командования капитуляции.
21 марта личный состав корабля
будет объявлен вне закона.
Экипаж брошен на произвол судьбы. (выделено мной, ReST)

В данный момент корабль полностью отрезан от снабжения, а военно–морская часть контролируется ОСНаЗ ГРУ России.

Возможности покинуть акваторию (бухту) Донузлав у корабля нет (выходы из бухты перегорожены потопленными транспортными судами, баррикадой из пяти тысяч тонн стали)

Сегодня вечером корабль подходил к берегу, под гимн Украины приспускали на ночь флаг. Ближе к берегу, насколько это возможно, чтобы их услышал хоть кто–нибудь. Хоть кто–нибудь...
 

Українська революція - Євромайдан

Ця спільнота створена для надання правдивої інформації про події які відбуваються в Україні з 21... // www.facebook.com
 
   27.027.0
+
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
ReST> Українська революція - Євромайдан | Facebook
Они же севастопольцы! Должны знать что делать.
   33.0.1750.14633.0.1750.146
RU Фагот #20.03.2014 17:32  @VVSFalcon#20.03.2014 17:21
+
+1
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
ReST>> Українська революція - Євромайдан | Facebook
VVSFalcon> Они же севастопольцы! Должны знать что делать.

То, на что ты намекаешь, сделали скорее моряки ЧФ, перегородив бухту "Очаковым".

А вот для украинцев скорее вот это: Затопление Флота открытого моря — Википедия
   33.0.1750.15433.0.1750.154
1 6 7 8 9 10 323

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru