О политической цензуре на нашем форуме - 3. Пусть даже и не в исполнении Vale

Теги:политика
 
1 8 9 10 11 12 23
RU Артем 80 #20.03.2014 13:37  @alex_ii#19.03.2014 21:50
+
+1
-
edit
 

Артем 80

опытный

alex_ii> При демократии вообще-то интересы меньшинств тоже учитываются, а не только одного большинства, как некоторые полагают на полном серьезе...
При демократии учитываются только интересы народа, ибо это его власть. А разные меньшинства, если их интересы противоречат интересам народа, идут лесом.
alex_ii> А иначе это скорее охлократия...
Охлократия - это выродившаяся демократия. Власть толпы - и не обязательно большинства от числа населения. Может быть власть толпы активных горлопанов, не имеющих значительной поддержке среди народа.
 27.027.0
RU Nikita #20.03.2014 15:01  @Артем 80#20.03.2014 13:37
+
0 (+5/-5)
-
edit
 

Nikita

аксакал

А.8.> При демократии учитываются только интересы народа, ибо это его власть. А разные меньшинства,

Народ и состоит из множества разных меньшинств. И все современные западные демократические системы устроены таким образом, что обеспечивают достижение компромисса между различными интересами различных групп граждан.
Учитесь читать.  9.09.0
+
+3
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
stas27> Право же Балабота на штрафы реально приводит к затыканию неугодного мнения.

Опять попытка выдать форму за мнение. В адекватной форме у нас не затыкается никакое мнение.

И даже в неадекватной форме для затыкания нужно долго и старательно нарываться. Даже при 9 активных штрафов ещё можно оставить три сообщения в сутки. Этого вполне хватит для того, чтобы высказать своё мнение.

Получай штрафы не чаще одного раза в три дня и пиши что угодно и в любой форме.

Вообще, вон, на пример Lazy Reader'а посмотри. Даже такое имеет возможность писать тут периодически.

И, да, я обещал наказывать за подобную категоричность без иллюстрации конкретными ссылками. Так что...
 3232

  • Balancer [20.03.2014 15:21]: Предупреждение пользователю: stas27#20.03.14 05:42
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Балабот затыкает неугодные мнения:
Прикреплённые файлы:
 
 3232
RU Алдан-3 #20.03.2014 15:39  @Артем 80#20.03.2014 13:37
+
+4
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
А.8.> При демократии учитываются только интересы народа, ибо это его власть.

А вот граждане Израильшины жаловались, что по факту именно меньшинства определяют, кто же будет власть. При разделении большинств граждан "примерно поровну" кто меньшинствам пряник вкуснее покажет - того и выберут.
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  27.027.0
RU Dmb_2007 #20.03.2014 16:14  @Артем 80#20.03.2014 13:37
+
-
edit
 

Dmb_2007

опытный

Как мне кажется, нельзя сравнивать "свободу слова" в реале и в интернете.
Хотя-бы потому, что многое пишущееся в интернете не имеет шансов быть произнесённым в реале. По разным причинам.
И возможные аудитории весьма разные - и по количеству участников, и по составу.
Si vis pacem, para bellum  33.0.1750.15433.0.1750.154

US Gin_Tonic #20.03.2014 20:02  @Balancer#20.03.2014 15:20
+
+3
-
edit
 

Gin_Tonic

опытный

Balancer> Даже при 9 активных штрафов ещё можно оставить три сообщения в сутки. Этого вполне хватит для того, чтобы высказать своё мнение.

При достижении 5 активных штрафов в данном форуме Вы автоматически будете лишены возможности писать в него
 

Допустим у меня есть 9 штрафов в "Украина и Крым", как я могу выразить свое мнение по Украине? Пойти в Авиационный и написать там? Лукавишь, Рома.
[html_a href="http://sjtonic.livejournal.com"]Фотоблог об авиации и не только[/html_a]  33.0.1750.15233.0.1750.152
+
+4
-
edit
 

GOGI

координатор
★★★★
Gin_Tonic>как я могу выразить свое мнение по Украине? Пойти в Авиационный и написать там?
Персоналии MD. Рекомендую!
1  27.027.0
+
+4
-
edit
 

GOGI

координатор
★★★★
Пофорумное ограничение сообщений это вообще, страшная вещь. Я вот, например, все штрафы за политику получил, однако сейчас не могу вклиниться в спор про микроконтроллеры, так обсуждают их, почему-то в форуме Украина и Крым.
1  27.027.0

Balancer

администратор
★★★★★
GOGI> однако сейчас не могу вклиниться в спор про микроконтроллеры, так обсуждают их, почему-то в форуме Украина и Крым.

:eek:

Ну так перенеси на место, у тебя ж права на перенос есть. Скорее всего кто-то продолжил обсуждение в ветке, перемешанной с политикой. После переноса от корня. Приучай народ не путаться в цепочках ответа и не офтопить.
 33.0.1750.15433.0.1750.154
RU Balancer #20.03.2014 20:44  @Gin_Tonic#20.03.2014 20:02
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Gin_Tonic> Допустим у меня есть 9 штрафов в "Украина и Крым", как я могу выразить свое мнение по Украине?

Сорри. Упустил этот момент. Добавлю небольшой минимальный лимит, одно или два сообщения в день.
 33.0.1750.15433.0.1750.154

GOGI

координатор
★★★★
Balancer> Ну так перенеси на место, у тебя ж права на перенос есть.
Да как там перенесешь, когда половина сообщения про Крым, а вторая про контроллеры STM

Политика из Ракетомодельного [asoneofus#20.03.14 20:23]

… Ну, почему-же. И Пентковский (Бабаяна мучать не будем), и Лерин с одной стороны (математика, логика, архитектуры, аналоговые решения), Саша Ло(а)рин, Кочковский с другой (технологии - КНИ, работа в глубоком субмикроне), да даже Нобелевско - Шнобелевский лауреат и вообще весь институт Физической Химии ... Это "не выстрелило в промышленность" - но работало и работает ... и даже до сих пор развивается. Главное не опускать руки и не говорить: всё, мы безнадежны ... … Это старость. Мозговая…// Украина и Крым
 
1  27.027.0
US Сергей-4030 #20.03.2014 20:49  @Balancer#20.03.2014 15:20
+
+3 (+6/-3)
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
админ. бан
Balancer> Опять попытка выдать форму за мнение. В адекватной форме у нас не затыкается никакое мнение.

"Адекватное" в твоем понятии. В понятии других "адекватность" другая. "Адекватность" - понятие субъективное. Хотя... ну вот цитированное мной сообщение, что дескать из сообщения частного журналиста в частной газетке стали понятны детали каких-то там спецоперация - тебе как, кажется адекватно, или нет? Не ради спора, я не собираюсь оспаривать твое право на свое понимание термина, но для определения позиций - тебе кажется, оно было адекватно?

Balancer> Получай штрафы не чаще одного раза в три дня и пиши что угодно и в любой форме.

Довольно сложно писать, когда патриоты, обычно не вылезающие из минусов, внезапно набирают кучу плюсов за откровенно экстремистские посты. Я почему-то думаю, что ты бы был куда менее склонен писать, если бы тебе за твои воззрения общественность стабильно выставляла бы минусы, а оппонентам за любые глупости - плюсы.

Я не к тому, что Балабот не отражает мнения народа. Наоборот, отражает и полезен для понимания, что думает тот самый народ. Поучительно.
 33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
GOGI> Да как там перенесешь, когда половина сообщения про Крым, а вторая про контроллеры STM

А что, трудно понять, какие сообщения про Крым, какие про STM? Почему некоторые люди так любят, чтобы другие за них всё сделали хорошо и потом просто пользоваться?

Перенёс одну цепочку и одно отдельное сообщение. Так лучше или ещё что-то перекинуть?
 33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+2
-
edit
 

GOGI

координатор
★★★★
Balancer> А что, трудно понять, какие сообщения про Крым, какие про STM?
Роман, там не половина сообщений, а половина сообщениЯ! Если сообщение начинается Крымом, а заканчивается микроконтроллерами, что с ним делать?
1  27.027.0
DE Бяка #20.03.2014 22:07  @Balancer#20.03.2014 15:20
+
+12
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Balancer> И даже в неадекватной форме для затыкания нужно долго и старательно нарываться.

Нет, командор.
Ты, балаботом, ввёл в действие банальную политическую схему, по которой происходит взаимодействие политика и электората.
Политику, чтобы набрать голоса электората "За" нужно говорить то, что от него хотят услышать. И ни в коем случае не говорить горькую правду.
Горькая правда - это тоже оружие политиков. Но уже набравших голоса, и только в угрожающей ситуации, когда видно, что политики, обещавшие манну небесную, завели в болото.

Сейчас, в связи ч кризисом с Украиной, и ростом банального великоросскрго шовинизма * шовинизма в мягкой форме, надо прямо сказать" с форума начинает исчезать всякая критика событий. Она забалабочиваетя. А все критиканы Путина, на проверку, оказались явными его сторонниками.
 33.0.1750.15433.0.1750.154
Balancer: Я предупреждал. Подобные аргументы — только с конкретными ссылками.; предупреждение (+2) по категории «Категоричное сомнительное заявление, не подтверждённое фактом [п.11] »
20.03.2014 22:24, Iva: +1: банальную политическую схему, по которой происходит взаимодействие политика и электората
20.03.2014 22:33, Сергей-4030: +1
DE Бяка #20.03.2014 22:15  @Сергей-4030#20.03.2014 20:49
+
+3
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Сергей-4030> Я не к тому, что Балабот не отражает мнения народа. Наоборот, отражает и полезен для понимания, что думает тот самый народ. Поучительно.

И, как оказалось, народ вовсе не чтит ни законы, что малоудивительно, ни, даже, банальный здравый смысл.

Абсолютно нелигитимные действия пытается называть легитимными. ( естественно, действия своей стороны.
Даже не понимая физического смысла данного слова, вернее того смысла, который в него вкладывают политики.

А для политиков, легитимность - это всего лишь соответствие заранее описанным и утверждённым процедурам или правилам. Нелегитимнно - это вовсе не обязательно плохо.
 33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+6
-
edit
 

sxam

старожил

..
Бяка> Ты, балаботом, ввёл в действие банальную политическую схему, ..нужно говорить то, что от него хотят услышать. И ни в коем случае не говорить горькую правду.
Небо упало на землю - я согласен с Бякой :)
 27.027.0
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
GOGI> Роман, там не половина сообщений, а половина сообщениЯ! Если сообщение начинается Крымом, а заканчивается микроконтроллерами, что с ним делать?

Ну, тут уже доктор нужен :)
 33.0.1750.15433.0.1750.154

RU Fakir #20.03.2014 22:25  @Алдан-3#20.03.2014 15:39
+
+3
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Алдан-3> А вот граждане Израильшины жаловались, что по факту именно меньшинства определяют, кто же будет власть. При разделении большинств граждан "примерно поровну" кто меньшинствам пряник вкуснее покажет - того и выберут.

Дык многие западные авторы отмечают, что меньшинства более консолидированы и активны, потому более интересны политикам. В результате их вес может быть совершенно непропорционален численности.
 27.027.0
+
+4
-
edit
 

stas27

эксперт
★★☆
Balancer> Балабот затыкает неугодные мнения:

Рома, не передёргивай. Я нигде не жаловался, что мне рот затыкают. У меня нет литературных талантов и достаточной упёртости и бескомпромиссности в характере, чтобы написать что-то совсем уж неугодное большинству.

А в отношении примеров, пожалуйста. Что плохого в форме этого поста:

Революционное законотворчество [sas1975kr#05.03.14 16:13]

… Чтобы не отвечать всем сразу - давайте отвечу здесь. 1) Есть избранный президент. 2) Есть избранная Рада. Президент со своего рабочего места сбежал, т.е. обязанности исполнять не может. Он может конечно приступить к выполнению своих обязанностей на рабочем месте . Но не спешит. Рада осталась на месте. Она легитимна и может принимать решения в рамках своих обязанностей. Юридически президент Янукович. Де факто - его и.о. Турчинов. Коллизию мог бы разрешить КС, но он благодаря решениям…// Украина и Крым
 


Или этого поста:

Революционное законотворчество [sas1975kr#05.03.14 15:50]

… Я что-то пропустил и в РФ муж женой выбирается на 5 лет? Если нет, то аналогия не уместна.// Украина и Крым
 


Твоя новая система амнистий за +7 голосов действительно убрала штрафы на неоднозначные посты того же МД (с его ораторно-литературными способностями он всегда плюсы набирает). И она действительно убрала значительную часть эффекта Балаботозатыкания . Но конкретно эти два поста под амнистию бы не попали. Так что говорить о полном отсутствии этого эффекта не приходится - судя по нерепрезентативной выборке убрал ты его процентов на 90.

З.Ы. Зато теперь с нею я лично просто плюсую вежливые, посты, высказывающие непопулярную т.з., чтобы оставить несогласным право голоса. Если это то, что тебе хочется (автоматическое выпиливание оскорбительных постов), то тебя можно поздравить - ты своего добился.
С уважением, Стас.  33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+6
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
stas27> Что плохого в форме этого поста:

1. Ряд крайне категоричных мнений, натягивание совы на глобус + соответствующий контекст. Один из минусов там — мой. Если дело доходит до жаркого спора, не стоит так сильно перекраивать сомнительные аргументы в свою пользу. Прямого эквивалентного штрафа в инструментарии координаторов нет, но такая манера выражения вполне наказуема.

stas27> Или этого поста:

Вообще голимый (контекстный тоже) троллинг. Всё, что я тут могу, поменять +1 балл Балабота на +2 балла за троллинг :)

stas27> Твоя новая система амнистий за +7 голосов действительно убрала штрафы на неоднозначные посты того же МД

Ради чего она и вводилась. Более того, я не говорю, что нынешняя система безупречна и ссылки требую не для того, чтобы показать её состоятельность или несостоятельность, а чтобы говорить с конкретными фактами на руках.

stas27> Но конкретно эти два поста под амнистию бы не попали.

Нет. Потому что дело тут не во мнении, а в форме. Даже если переиначивать и снять +1 Балабота за первый пост, то тогда надо переиначить второй и поставить +2 от координатора :)

stas27> Если это то, что тебе хочется

Мне хочется простого — чтобы на форумах было меньше хамства, троллинга и срачей. Культуры общения побольше. При этом, конечно, и наличия разнообразия взглядов и мнений. Увы, в рамках свободного общения это оказалось невозможно и с каждым годом ситуация хуже. Координаторы/модераторы вопросами урегулирования вообще почти не занимаются, а нередко и прямо своими действиями провоцируют троллинги/срачи. Соответственно, приходится искать баланс между мнением большинства и мнением избранных.
 3232
RU Грач #20.03.2014 23:13  @Бяка#20.03.2014 22:07
+
+3
-
edit
 

Грач

аксакал
★★
Бяка> Сейчас, в связи ч кризисом с Украиной, и ростом банального великоросскрго шовинизма * шовинизма в мягкой форме, надо прямо сказать" с форума начинает исчезать всякая критика событий.
насчет шовинизма громко сказано. имеется в виду именно шовинизм, тот что есть дискриминация по национальному признаку?
Собственно по вопросу балабота как политцензора. Ессно имеется такой эффект, как по мне – вполне себе нормальный в виде ограничения количества сообщений, вот только функция бана в нем вызывает сомнение.
 33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+2
-
edit
 

stas27

эксперт
★★☆
stas27>> Что плохого в форме этого поста:
Balancer> 1. Ряд крайне категоричных мнений, натягивание совы на глобус + соответствующий контекст. ...
Ну видишь, сам признаёшь, что штраф за "категоричное мнение" по твоему мнению. Об чём я и пишу.

stas27>> Или этого поста:
Balancer> Вообще голимый (контекстный тоже) троллинг. Всё, что я тут могу, поменять +1 балл Балабота на +2 балла за троллинг :)
Ты правила писал, тебе виднее, как их применять. ПМСМ, это указание на то, что применённая метафора (президент как муж в семье) тоже, в общем-то, "натягивание совы на глобус", когда речь идёт о президенте. Так что опять твоё мнение против его мнения.

stas27>> Твоя новая система амнистий за +7 голосов действительно убрала штрафы на неоднозначные посты того же МД
Balancer> Ради чего она и вводилась. Более того, я не говорю, что нынешняя система безупречна и ссылки требую не для того, чтобы показать её состоятельность или несостоятельность, а чтобы говорить с конкретными фактами на руках.
Я уже написал, что по моему мнению, она решила проблемы от забалабочивания на >80%. Остатки, как мы видим из двух примеров, автоматом не выпилятся никак.

В общем, ещё раз для расстановки точек над i и чёрточек над t. Kогда я прошёлся по списку отменённых новой системой штрафов, я признал, что действительно проблема забалобочивания решена в очень значительной степени. Я не знаю, насколько это приблизило тебя к тому же, что привлекает на твою площадку меня - возможности культурного общения. Но чрезмерно эмоциональные, троллинговые и/или хамские посты, идущие против мнения подавляющего большинства, действительно выпиливаются довольно успешно. Яркие и талантливые посты, идущие в разрез с этим мнением, выпиливаются куда меньше (значительно меньше).

В то же время, посты, идущие вразрез с мнением подавляющего большинства, имеют куда более высокую планку качества, которую надо преодолеть. В общем-то это не есть что-то плохое само по себе, но несколько сокращает число тех кто может/хочет участвовать в обсуждении.

И, в заключение, когда пыль от присоединения Крыма уляжется, этот эффект явно станет ещё меньше. Это, пожалуй, первый раз, когда я вижу такое преобладание одной из т.з.
С уважением, Стас.  33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
stas27> Ну видишь, сам признаёшь, что штраф за "категоричное мнение" по твоему мнению. Об чём я и пишу.

Блин. Ну сколько можно повторяться. О политической цензуре на нашем форуме - 3. Снова в исполнении Vale [Balancer#20.03.14 15:20] — первая строчка ответа. Да, в данном случае претензия по форме. А содержание тут уже вторично. Вот если бы человек написал то же самое, но в корректной форме и его бы за это запинали — тогда пример был бы в тему. Но пока такой вариант не был продемонстрирован.

stas27> В то же время, посты, идущие вразрез с мнением подавляющего большинства, имеют куда более высокую планку качества, которую надо преодолеть.

Вот с этим не спорю. Конечно же, «нашим» (в контексте отношения большинства) прощается куда более грубая форма, чем «чужакам». Но это нормальное отношение, которое работает на любых уровнях и отражено в правилах (правда, там в контексте старожилов/новичков).
 3232
1 8 9 10 11 12 23

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru