[image]

Политика из Ракетомодельного

 
1 2 3 4 5 6 7 17
CA AndreySe #21.03.2014 01:15  @SashaMaks#21.03.2014 01:10
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
SashaMaks> Ты прикинь, а я как раз именно этим здесь, в кинутой тобой стране, и занимаюсь.
Не верю'с

Политика из Ракетомодельного [Ignis Caelum#20.03.14 03:34]

… Готовых не видел а так попробую. Город Ярославль. Прекратили существовать ( в географическом порядке, так проще вспоминать ): Машприбор - разработка производство автоматизированных линий. Видел у них в 1986 году ими разработанный ЛАЗЕРНЫЙ советский видеомагнитофон. ЯЗДА - производство топливных насосов для дизельных двигателей. подготовили легковой дизель к производству. ЯрославльРезинотехника - резинотехничекие изделия "Красны маяк" - электродвигатели , элеткромашины ОАО "Лакокраска" -…// Украина и Крым
 


За каждый заказ хватаются, как за последний. Жуткая там теперь атмосфера, совсем не позитивная и не творческая, а как на акупированных территориях во время войны. За любой косяк расстрел.А на сайте стандартная глянцевая картинка, где установлено новое современное оборудование в цехах из Германии и люди там типа трудятся день и ночь - трудоголят за гроши...глядишь и вымрем так скоро вовсе без всяких майданов.
 
   28.028.0
RU SashaMaks #21.03.2014 01:19  @AndreySe#21.03.2014 01:15
+
+1
-
edit
 

SashaMaks
SashaPro

аксакал

AndreySe> Не верю'с

Я думаю, что нам лучше воздержаться от дальнейшего общения.
   27.027.0
CA AndreySe #21.03.2014 01:27  @SashaMaks#21.03.2014 01:09
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
SashaMaks> Потому что я писал не про нефть и газ, а про импортные товары, которые покупаю все, не только те, кто работают с газом или нефтью.
есть одна забавная вещь,для того чтобы продать что-нибудь не нужное,нужно сперва купить это что то не нужное.
Вы упрямо пытаетесь уклониться от прямого и простого вопроса,откуда деньги на айфоны у тех кто не получает доход с продажи нефти и газа?

SashaMaks> Это не парадокс, это твоё непонимание того, что деньги имеют свойство накапливаться. Мне два месяца нужно, чтобы что купить, а кому-то всего день отпахать и готово.
так тебе деньги за что платят?Суть проблемы не в том сколько тебе месяцев копить,а есть ли у тебя зарплата вообще?Просто точно так же страдали когда то за зарплаты в СССР,мол государство делало вид что платит зарплату.Прошло больше двадцати лет,государства уже тогго нет,а плач остался,что поменялось?Для вас похоже ничего,поменяли шило на мыло,офигенный итог.

SashaMaks> Но суть не в этом была, а в целом денежном потоке из России на запад в обмен на их товары, которые сделаны в том числе и из наших ресурсов. Т.е., они и ресурсы России поимели и все свои деньги, которые заплатили за них, вернули на свою западную родину, да ещё и с колоссальной прибылью.
Мда,как все запущенно...в середине 90х я работал в Москве в автосервисе где заправлял американец,он в месяц вывозил штук двадцать зелени с пяти механиков.Дело не в том сколько он вывозил,а в том кто эту зелень оставлял.Ну ладно,его давно уже нет,а автосервисов как грязи.Не надо страдать о том как вам плохо живется и из страны вывозят вагонами бабло.Из Москвы не выехать и не въехать по дорогам,потому что "дорогие" россияне скупили дачи вокруг Москвы и имеют по нескольку машин на семью.несколько лет назад знакомый из автобизнеса говорил что купить машину в один день у меня не выйдет,очередь на полгода вперед.Откуда деньги,Зин?

SashaMaks> Нет, запад рулит за счёт своего маркетинга, что на западе жизнь лучше в итоге становится, даже если это вдруг окажется неправдой в реале.
то есть вы жили на западе и можете это обосновать?Что первично яйцо или курица?До успешного маркетинга товар надо придумать.Вы хотите сказать что успех того же айфона в успешном маркетинге?
   28.028.0
RU SashaMaks #21.03.2014 01:32  @AndreySe#21.03.2014 01:27
+
-
edit
 

SashaMaks
SashaPro

аксакал

AndreySe> Вы упрямо пытаетесь уклониться от прямого и простого вопроса,откуда деньги на айфоны у тех кто не получает доход с продажи нефти и газа?

Тебе уже много раз написал. Зарплаты есть, но они низкие. И первопричина в том, что "запад рулит".

Ещё раз прошу не докапываться до моих слов. Конструктивного разговора не будет.
   27.027.0
RU Rolanddark #21.03.2014 01:33  @Дем#20.03.2014 17:53
+
-
edit
 

Rolanddark

втянувшийся
Barbarossa>> За свое кровное бабло Киев у поляков выкупали.
Дем> Угу, Киев выкупили, но столицу туда не вернули...

Не припоминаю я таких событий:) Это было до монгольского нашествия или после?
В каком веке выкупали Киев и кто именно выкупал? Где об этом почитать можно?
   27.027.0
CA AndreySe #21.03.2014 01:45  @SashaMaks#21.03.2014 01:32
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
SashaMaks> Тебе уже много раз написал. Зарплаты есть, но они низкие. И первопричина в том, что "запад рулит".
Я что то наврал про Москву с ее машинами и дачами?Объясните мне как может быть очередь на авто стоимостью от 16тысяч баксов и выше если с ваших слов зарплата низкая?Я давно не был в Ярославле,но в Москве бываю часто,водители фирмы куда я наведываюсь получают более штуки баксов и тоже ноют что зарплата низкая.Конечно низкая,вон в метро в объявлении о наборе в машинисты зарплата обозначена в 60 тысяч.Так что называется хорошей зарплатой? Я вам по секрету скажу что минимальная зарплата на конвеере в Канаде это 8 долларов час.Автомеханик в гараже в среднем получает порядка 25 долларов в час.
В 98 году у меня заплата в МБЛ моторс в Москве была 750 баксов,а народ в "Звезде" получал штуку плюс весь пакет.На момент моего ухода из автосервиса в 2002 году у меня оклад был две штуки баксов.А вы говорите что жизнь дерьмо
SashaMaks> Ещё раз прошу не докапываться до моих слов. Конструктивного разговора не будет.
Тогда какой смысл страдать здесь о том как все плохо?Ну писали бы где нибудь в жж,а иначе смысл этого?Не нравится что я докапываюсь до ваших слов?Так вы следите за тем что вы пишите,чтобы у вас слова не расходились с реальностями.А то начали с разрушенных заводов,а они оказывается существуют и я же в виноват в том что разрушил ваше мировозрение. :eek:
   28.028.0
21.03.2014 02:05, Massaraksh: +1: Замучили жопоголики.
US dr.silver.birch #21.03.2014 01:57  @SashaMaks#21.03.2014 00:48
+
-
edit
 

dr.silver.birch

втянувшийся

SashaMaks> Ты руками чего-нибудь делал вообще?

Вас что интересует?
   
RU SashaMaks #21.03.2014 02:09  @AndreySe#21.03.2014 01:45
+
-
edit
 

SashaMaks
SashaPro

аксакал

AndreySe> Я что то наврал про Москву с ее машинами и дачами?Объясните мне как может быть очередь на авто стоимостью от 16тысяч баксов и выше если с ваших слов зарплата низкая?

Ты жуткий политический спорщик. Эти твои вопросы необходимы для того, чтобы свести всё в кучу, чтобы окончательно всё спутать (пустить пыль в глаза, рассеять бдительность публики форума, на которую ты здесь работаешь), а в конце написать оторванную логически фразу, которая получится якобы верной и правильной для тебя.

AndreySe> Тогда какой смысл страдать здесь о том как все плохо?

Спорщик ты и в том, что добиваешься любыми путями достижения правильности сказанного в первый раз чего-то в диалоге, в который вступил.
Вот результат твоего искажения смысла моих слов:

Политика из Ракетомодельного [Ignis Caelum#19.03.14 09:38]

… 1. Саша, какой успех ? Бардака, да - меньше. Уровень жизни выше из-за нефти. Каждый год закрываются все новые и новые заводы. Большая вероятность кризиса, причем вызванного не санкциями, а внутренней логикой нашей экономики. 2. В то же время, согласен что из украинцев воспитывали прибалтов. Вода камень точит. И потихоньку от года к году не сказать что злоба, но какое-то отторжение проявлялось. Я наблюдал это в развитии. В Крым ездил регулярно с 80-х годов. Последние 10 лет с русскими на…// Украина и Крым
 


И вот эта финальная, якобы верная, твоя фраза:

AndreySe> А то начали с разрушенных заводов,а они оказывается существуют и я же в виноват в том что разрушил ваше мировозрение. :eek:

Бла-бла-бла.
   27.027.0
RU SashaMaks #21.03.2014 02:11  @Берёза#21.03.2014 01:57
+
-
edit
 

SashaMaks
SashaPro

аксакал

dr.silver.birch> Вас что интересует?

Да вообще. Например, сколько часов в день ты тратишь на работу руками и сколько часов уходит на общение по форумам.
   27.027.0
US dr.silver.birch #21.03.2014 02:21  @SashaMaks#21.03.2014 02:11
+
-
edit
 

dr.silver.birch

втянувшийся

dr.silver.birch>> Вас что интересует?
SashaMaks> Да вообще. Например, сколько часов в день ты тратишь на работу руками и сколько часов уходит на общение по форумам.

Я? Час-два, он? Наверное больше. Но не на столько, чтобы ломать совместный план работ.
Вас что конкретно интересует? И насколько корректно обсуждать здесь?

P.S. Не корректно, наверное, нам с Вами общаться на "ты"
   
CA AndreySe #21.03.2014 02:32  @SashaMaks#21.03.2014 02:09
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
SashaMaks> Ты жуткий политический спорщик. Эти твои вопросы необходимы для того, чтобы свести всё в кучу, чтобы окончательно всё спутать (пустить пыль в глаза, рассеять бдительность публики форума, на которую ты здесь работаешь)
забавно,вообще то я больше времни проводил на "судомодельном",кораблики и морская история меня занимают больше (блин,у меня авианосец "Кага" не законченный стоит :( ).В политику старался ни ногой,но вот события последних дней собрали здесь на политическом практически всю братию которая раньше не пересекалась. ;)
SashaMaks> а в конце написать оторванную логически фразу, которая получится якобы верной и правильной для тебя.
сможешь доказать что она оторванная?пример можно привести?Потому как я люблю логику и стараюсь чтобы во всем был порядок и цепочка рассуждений была бы непрерывная.

SashaMaks> Спорщик ты и в том, что добиваешься любыми путями достижения правильности сказанного в первый раз чего-то в диалоге, в который вступил.
любыми путями это в смысле с бейсбольной битой возле головы?Вроде пишу последовательно и привожу и примеры и факты не высосанные из пальца ,а взятые прямо из жизни.Что не устраивает то в моем способе ведения диалога?Так жду же аргументированного объяснеия,вы факты ,факты давайте.Давайте с общих тезисов переходить к конкретным фактам,тогда и получиться хороший и конструктивный диалог.
SashaMaks> Вот результат твоего искажения смысла моих слов:
извини,это не твой пост,а я отвечал тебе и на твой пост.По заводам ведь более менее разобрались?Я высказал сомнения,ты дал какие то уточнения.Я же не стал их опровергать и доказывать что ты не прав,возможно тебе виднее там на месте.
SashaMaks> И вот эта финальная, якобы верная, твоя фраза:
Так что в ней не устраивает?Что я сказал здесь не правильного?Я не претендую на переворот в существующем мире,у меня у самого достаточно и опыта и знакомых чтобы иметь представление о происходящем в том числе и не только в Москве и верю что предприятий по России накрывшихся медным тазиком великое множество,только что это для вас значит и что это меняет?Меня вот коробит,например,некоторые факты из ныне существующего порядка,когда здоровые мужики устраиваются охранниками на складах,магазинах и прочих конторах.То есть шли чтобы работать "сутки через трое",ни фига не делать и после этого скулить что жизнь г***о и зарплата маленькая,на айфон не хватает.Или разительный контраст когда летишь на Европой,а потом над Россией...с точки зрения полей и сельского хозяйства в целом.Работнички интернет-диванного сообщества,блин...
   28.028.0
RU Дем #21.03.2014 09:41  @Rolanddark#21.03.2014 01:33
+
+1
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал
★☆
Rolanddark> В каком веке выкупали Киев и кто именно выкупал? Где об этом почитать можно?
В википедии забанили?

Вечный мир (1686) — Википедия

Ве́чный мир (в польской историографии известен как Мир Гжимултовского, польск. pokój Grzymułtowskiego) — мирный договор о разделе Гетманщины, заключён между Русским царством и Речью Посполитой в Москве 6 мая 1686 года. Текст договора состоял из преамбулы и 33 статей. Перемирие завершило русско-польскую войну, длившуюся с 1654 года на территории современных Украины и Белоруссии. Договор подтверждал постановления Андрусовского перемирия 1667 года, кроме следующего: Киев уже навсегда признавался принадлежащим Русскому царству с выплатой 146 тысяч рублей компенсации Речи Посполитой, которая также отказывалась от совместного протектората над Запорожской Сечью. // Дальше — ru.wikipedia.org
 
   27.027.0
RU Ignis Caelum #21.03.2014 09:56  @AndreySe#21.03.2014 00:02
+
+2
-
edit
 

Ignis Caelum

опытный

AndreySe> Ребята,не ныть надо,а работать.
AndreySe> Бодренько метнулись в банк,взяли кредит,открыли свое предприятие,закупили станков и как погнали клепать себе прибыли и сверхприбыли на айфоны, и даже не побоюсь этого слова,бентли.

Вы в курсе что горизонт планирования в текущих реалиях 3 года. 5 лет - мега риск.
(говорю на примере частника с оборотом $30 млн в год. но без "лапы", лоббистов).
Все цифры, выкладки, обоснования перекрывается риском изменения PEST условий.

Открыли, закупили, пошли гнать - сказочник :)

То что может от земли расти - растет. Большое - просрали (В 1985 году в ярославской области доля пром продукции категории А составляла 75%)

И снова возвращаемся к тезису что текущий рост и вставание с колен - нефть.
   27.0.1500.027.0.1500.0
RU Ignis Caelum #21.03.2014 10:15  @AndreySe#21.03.2014 01:15
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Ignis Caelum

опытный

AndreySe> Не верю'с

Конечно не веришь :). И посмотрев в Москву верить тяжело.

Я не экономист, не могу на пальцах показать как доходы от нефти перераспределяются и превращаются в айфоны в деревнях (Бюджетники с вояками, госзаказы, мега стройки , кредитование )
Почему при наличии такой подпитки не стартует местное производство тоже одни догадки. (Политические и законадательные риски, тренды , спускаемые властью)(Про это я могу целую партянку написать)

Если интересно, попробуй в следующий приезд поговорить с людьми за пределами МО.
В нашем регионе никто в перед с надеждой не смотрит (я про руководителей/хозяев).
Либо "жопа надвигается", либо "сейчас живем, но завтра не уверены". Причем доля первых растет.

Чем громче кричат с экранов "Стабильность", тем меньше определенности в завтрашнем дне.

Это никак не ставит под сомнение то что ты хочешь донести : чтобы хорошо зарабатывать надо хорошо и много работать. согласен. (Условие необходимое но не достаточное ;))
   27.0.1500.027.0.1500.0
Это сообщение редактировалось 21.03.2014 в 10:29
RU Luchnik #21.03.2014 10:21  @Rolanddark#21.03.2014 01:33
+
+1
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Rolanddark> В каком веке выкупали Киев и кто именно выкупал? Где об этом почитать можно?

Андрусовское перемирие — Википедия

Андру́совское переми́рие — соглашение, заключённое в 1667 году между Россией и Речью Посполитой и завершившее активную фазу Русско-польской войны 1654—1667 за территории современной Украины и Белоруссии. Название произошло от деревни Андрусово (сейчас Смоленская область), в которой оно было подписано. Андрусовское перемирие было подписано 30 января (9 февраля) 1667 года Афанасием Ординым-Нащокиным и Ежи Глебовичем в деревне Андрусово под Смоленском. Казацких послов на подписание перемирия не пустили. Для территорий Великого княжества Литовского, в состав которого входили белорусские земли, условия примирения были такие: Москва отказалась от Литвы и Белоруссии, добытых её войсками, но оставила за собой Смоленск с окрестностями, которые были завоёваны Речью Посполитой в Смутные времена. // Дальше — ru.wikipedia.org
 
Киев передавался России сроком на два года. Однако Россия сумела удержать его и закрепить за собой его принадлежность в договоре с Польшей в 1686 году после уплаты 146 тысяч рублей.
 
   
RU SashaMaks #21.03.2014 19:03  @AndreySe#21.03.2014 02:32
+
-
edit
 

SashaMaks
SashaPro

аксакал

AndreySe> сможешь доказать что она оторванная?пример можно привести?Потому как я люблю логику...

Ты спорить любишь. И ничего я доказывать тебе не буду. Ты сам мне навяливаешь свою логику. А она мне сто лет не нужна.

1. Я не писал, что всё плохо в России с машиностроением, я и не писал, что всё хорошо.
2. AndreySe пишет, что всё в России пучком с машиностроением, но он почему-то при этом свалил за бугор жить. Противоречие однако.
3. I.G. написал, что ситуация с машиностроением деградирует применительно к Ярославлю. И это действительно так. Но это вовсе не значит, что так обстоит дело в целом по стране и всем видам производств. Вполне возможно, что апогей деградации уже пройден, во что очень хочется верить...
4. Я не ною, что всё так плохо с машиностроением в России, я высказываю своё мнение.
5. Ноет AndreySe, точнее ныл раньше, когда жил в России, что тут ему свою семью не прокормить, когда 140млн. как-то прокармливают.
6. За бугром, на западе, жизнь лучше не будет в реале, ровно как и хуже. AndreySe, пишет, что я там не был и этого знать не могу. Ошибается. Ныть или не ныть каждый человек в своей жизни будет ровно столько, сколько ему отведено. Пытаться бегать от этого по континентам, всё равно, что бегать по ним же в надежде на то, что где-то там не будет силы тяготения Земли.
7. Те, кто не бежали, в том числе и молодые парни и девушки, которые сейчас работают на машиностроительных предприятиях - настоящие герои.
8. Пока в головах народа будет сидеть западный маркетинговый ход в виде того, что на западе жизнь лучше, а в России российский производитель только г..вно делает, и поэтому жизнь тут хуже, машиностроение и дальше будет загибаться.
9. Дальнейшее своё общение с дефекторами для меня является опасным в том смысле, что я сейчас работаю на ВПК, где есть свои формы допуска к гостайне, и контакты с такими личностями мне на пользу точно не пойдут.
   27.027.0
CA AndreySe #21.03.2014 19:08  @SashaMaks#21.03.2014 19:03
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
SashaMaks> 9. Дальнейшее своё общение с дефекторами для меня является опасным в том смысле, что я сейчас работаю на ВПК, где есть свои формы допуска к гостайне, и контакты с такими личностями мне на пользу точно не пойдут.
аминь...а как дышал как дышал,просто какой то клубок противоречий

SashaMaks> 5. Ноет AndreySe, точнее ныл раньше, когда жил в России, что тут ему свою семью не прокормить, когда 140млн. как-то прокармливают.
вы наверное мои посты не читали,ну или через строчку и по диагонали?Где вы вычитали что я не мог прокормить семью и уехал?Я вроде по русски написал что в 2002 году у меня оклад в Москве,заостряю ваше внимание на этом слове,не зарплата по результатам работ,а именно оклад,был две тысячи долларов.
Еще чего за меня придумывать будете?
   28.028.0
Это сообщение редактировалось 21.03.2014 в 19:19
CA AndreySe #21.03.2014 19:15  @Ignis Caelum#21.03.2014 10:15
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
I.C.> Если интересно, попробуй в следующий приезд поговорить с людьми за пределами МО.
Знаю,родители живут в деревне под Переславлем,в этом году навещали родню на Урале.Как бы в курсах что творится.Странная картина складывается,городок фактически по описанию как Ярославль,все былые заводы накрылись медным тазом и позакрывались либо дышут на ладан.Но собралась вся родня,там что то со всеми дятьками,тетками,внуками и племянниками человек под двадцать и вроде не плохо живут.Вот и парадокс,промышленность города в ж..пе,а население живет и здравствует.
I.C.> В нашем регионе никто в перед с надеждой не смотрит (я про руководителей/хозяев).
у меня однокурсник,"владелец заводов газет пароходов",так же думает что в стране ж..па тем не менее почему то продолжает беспокоиться за свой "свечной заводик"

I.C.> Это никак не ставит под сомнение то что ты хочешь донести : чтобы хорошо зарабатывать надо хорошо и много работать. согласен. (Условие необходимое но не достаточное ;))
я могу много что вещать,у меня теперь позиция удобная.А хотите,вона Аврора на фарватере,вперед и с песней в 17ый год,уверен что майданутые вас поддержат.
   28.028.0
RU SashaMaks #21.03.2014 19:16  @Ignis Caelum#21.03.2014 10:15
+
-
edit
 

SashaMaks
SashaPro

аксакал

I.C.> Я не экономист, не могу на пальцах показать как доходы от нефти перераспределяются и превращаются в айфоны в деревнях (Бюджетники с вояками, госзаказы, мега стройки , кредитование )

Зашёл в википедию и вот таблица.
Наглядно видно, что в России больше предпочитают покупать чужую технику в замен родной аж на порядок. Для отечественного производителя - это означает: Гуляй Вася. А тут некоторые ещё спорить пытаются!
Прикреплённые файлы:
Рынок.png (скачать) [1438x903, 137 кБ]
 
 
   27.027.0
RU VVSFalcon #21.03.2014 19:20  @SashaMaks#21.03.2014 19:16
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

SashaMaks> Для отечественного производителя - это означает: Гуляй Вася.
Для отечественного производителя это означает - Вася, работай! С тенденцией приобретать импорт - не спорю, оно у нас спокон веку так.
   33.0.1750.14633.0.1750.146
RU SashaMaks #21.03.2014 19:25  @VVSFalcon#21.03.2014 19:20
+
-
edit
 

SashaMaks
SashaPro

аксакал

VVSFalcon> Для отечественного производителя это означает - Вася, работай! С тенденцией приобретать импорт - не спорю, оно у нас спокон веку так.

А смысл? У нас все лучше, чем на западе, даже электроника. Но её не покупают потому, что русский делает г..вно. В западном товаре понтов больше.
   27.027.0
RU VVSFalcon #21.03.2014 19:29  @SashaMaks#21.03.2014 19:25
+
+1
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

SashaMaks> А смысл? У нас все лучше, чем на западе, даже электроника. Но её не покупают потому, что русский делает г..вно. В западном товаре понтов больше.
Пару примеров не затруднит? Я уж про всё не говорю.
   33.0.1750.14633.0.1750.146
RU Испытателей_10 #21.03.2014 19:29  @SashaMaks#21.03.2014 19:16
+
-1
-
edit
 
SashaMaks> Наглядно видно, что в России больше предпочитают покупать чужую технику в замен родной аж на порядок. Для отечественного производителя - это означает: Гуляй Вася.

В городе
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 22.03.2014 в 01:50
RU SashaMaks #21.03.2014 19:36  @VVSFalcon#21.03.2014 19:20
+
+1
-
edit
 

SashaMaks
SashaPro

аксакал

VVSFalcon> Для отечественного производителя это означает - Вася, работай!

Когда есть готовый станок за 1млн.р. и необходимость разрабатывать свой или платить своим фирмам, где его будут разрабатывать, то нужно время, и деньги на его разработку, а потом и на производство. Это выходит примерно в 2-3млн.р. И заказчик делает выбор в сторону заграницы. А КБ и НИИ сокращаются и закрываются. Хотя там люди работают не меньше остальных и ни сколько не тупее заграничных инженеров. За границей в 90-е не было кризиса. Теперь у них там фора, которую так просто и быстро не компенсируешь, при том ещё условии, что рынок похоже вообще открыт на 100% для импорта оборудования. При этом страдают даже не сами заводы, ведь они оборудуются этими станками, а именно российский инженер, российская наука, получается то, что они изобретают никому здесь не нужно.
   27.027.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU SashaMaks #21.03.2014 19:38  @Испытателей_10#21.03.2014 19:29
+
-
edit
 

SashaMaks
SashaPro

аксакал

Испытателей_10> В городе на Неве (не самом автомобильном городе страны) собирают 400 000 автомобилей в год, при всё возрастающем количестве и степени локализации.

На чужом оборудовании. Речь идёт именно о наших разработчиках, а не о западных филиальных расширениях в других странах.
   27.027.0
1 2 3 4 5 6 7 17

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru