[image]

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - всякий околополитический флуд

танцпол из Морского
 
1 10 11 12 13 14 323
+
+5
-
edit
 

apple17

аксакал
★☆
Вопрос - тут укросми раздувают гигантскую морскую победу "Сагайдачного" над 4 кораблями и 2 вертолетами. Что это было?
Понятно что это информационный допинг дабы поддержать упавший дух - на подвиги образца 1988 года сейчас никто не пойдет. Неуловимый Джо?

>>Командир «Сагайдачного» капитан первого ранга Роман Пятницкий вступил в переговоры с >>нарушителями и потребовал от них покинуть территориальные воды нашей страны, однако противник >>не сменил курса и продолжал двигаться в сторону Украины.

>>В связи с этим на украинском фрегате была объявлена боевая тревога, корабль сблизился с >>российскими единицами. В итоге россияне отступили в нейтральные воды.
   27.027.0
+
+8
-
edit
 

Denis KA

аксакал

apple17> Вопрос - тут укросми раздувают гигантскую морскую победу "Сагайдачного" над 4 кораблями и 2 вертолетами. Что это было?

Это был сон, Яценюка, а сам Сагайдачный в это время, в Одессе стоял. Обычная деза, какой сейчас очень много, вбросы в прессу происходят каждый день. Не удивлюсь, если завтра РКР Украина, выйдет в море, из заблокированного Николаева, на неравный бой, с эскадрой Черноморского флота. На войне все бывает, даже палка стреляет.
   
+
+4
-
edit
 

x-Merlin

аксакал

Oniks> *** Особенно не позавидуешь военнослужащим ВСУ в Крыму - как их подставили центральные власти из Киева ! :( Вот же безмозглые идиоты ...
- Солдат должен стойко переносить все тягости и лишения… и т.д., всё остальное оставьте для института благородных девиц... имхо...

братоубийством не запятнали себя, а остальное - Бог простит...
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+9
-
edit
 
Oldwhale> когда в протяжении более двадцати лет они служили под командованием казнокрадов и мошенников позволив своей власти стать преступной. Знали о происходящем бардаке и преступлениях на своем флоте и продолжали служить.
:) такое клише можно повесить на всех офицеров СА и ВМФ служивших в 1991-92 и ничего не сделавших. также на всех служивших в 1985-1991. также на всех в ВС РФ 1991-1999

по вашей логике можно и майдан легализовать, там толпы не стали мириться и начали действовать
   28.028.0
+
+6
-
edit
 

Илия

аксакал

matelot> Наши источники в Минобороны утверждают, что корабль взяли приступом бойцы одного из элитных спецподразделений ГРУ Генштаба РФ или ФСБ, «заточенные» под освобождение захваченных террористами объектов...
Судя по фото, очень "элитные" спецподразделения ГРУ и т.д и т.п.: кто в чем одет, вооружены кто чем попало и многие с явно лишним весом.
   1414
Это сообщение редактировалось 21.03.2014 в 02:58
+
+1
-
edit
 

USSRNAVY

аксакал
★★☆
matelot> Непонятно. кто снимал на Хмельницком?

На спецназ ГРУ совсем не похоже. На фото стоят с открытыми варежками на палубе, какой-то мужик в гражданке с рупором. Те ребята работали бы быстро, по плану, подрывали двери и бросали туда светошумовые гранаты. Или я по советским меркам сужу.
Кстати, когда советские ГРУ-шники в 1991 переприсягали, кто отказался, то одно звание долой, в т.ч. у "пенсионеров". Хотя и не присягнувших "пенсов" потом вызывали "на работу".
   
UA IGOR_MORE #21.03.2014 01:30  @matelot#21.03.2014 00:44
+
+3
-
edit
 
RU USSRNAVY #21.03.2014 01:41  @IGOR_MORE#21.03.2014 01:30
+
+2
-
edit
 

USSRNAVY

аксакал
★★☆
matelot>> Непонятно. кто снимал на Хмельницком?
IGOR_MORE> Захват украинских корветов в Крыму. Фоторепортаж

Оружие похоже сами покупали на базаре за свои деньги. :) Даже любимая всеми Beretta 92.
Не на спецназовцев, а на махновцев больше похожи. :)
   
+
-
edit
 

apple17

аксакал
★☆
D.K.> Это был сон, Яценюка, а сам Сагайдачный в это время, в Одессе стоял.
Пишут что в районе Скадовска обретается так что прямые фото из Одессы мы не получим.
Но без конкретики и с непонятными, но точно опознанными Ми-35 это сообщение малодостоверно
   27.027.0
UA IGOR_MORE #21.03.2014 01:54  @USSRNAVY#21.03.2014 01:41
+
-3 (+5/-8)
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
USSRNAVY> Не на спецназовцев, а на махновцев больше похожи. :)
Какая власть, такой и спецназ...
   27.027.0
+
+9 (+11/-2)
-
edit
 

DimosA

втянувшийся

matelot> Непонятно. кто снимал на Хмельницком?
matelot> Как штурмовали украинский корвет: работал спецназ (фото, видео) | Новости Одессы

Глядя на все эти постановочные фото и разномастный сброд (спецназ ГРУ, ага) у меня прям слёзы на глаза наворачиваются :D
ИМХО с хохлами на Тернополе договорились - мы вас будем якобы штурмовать, пиф-паф там, а вы типа будете обороняться от спецназа ГРУ :D
В итоге и хохлы герои поехали жён по домам чпокать наконец и корабль наш.
Профит у всех!
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+5
-
edit
 

Edu

аксакал
★☆
IGOR_MORE> Какая власть, такой и спецназ...
Власть продемонстрировала рачительность - решению оной Задачи уровень "спецназа" вполне соответствовал.
   28.028.0
+
+3
-
edit
 

Amur73

опытный
★☆
DimosA> Глядя на все эти постановочные фото и разномастный сброд (спецназ ГРУ, ага) у меня прям слёзы на глаза наворачиваются :D
DimosA> ИМХО с хохлами на Тернополе договорились - мы вас будем якобы штурмовать, пиф-паф там, а вы типа будете обороняться от спецназа ГРУ :D
DimosA> В итоге и хохлы герои поехали жён по домам чпокать наконец и корабль наш.
DimosA> Профит у всех!

Присмотрелся - один товарищ вообще в бундесверовском камуфляже, даже флажок не спорот :) в руке пистолет, через плечо - сумочка поясная для пистолета - у меня такая же есть, под пневматику :) блин, ряженные какие то.. явно не русский спецназ. ИМХО самооборона. по любому флаг немецкий веселит :)
Ну и текст, что вывели из строя нападавшие.. имхо, сами поломали, пока делать было нечего :) Никуда в моря не собирались сами..
   10.010.0
LT Bredonosec #21.03.2014 03:12
+
+6
-
edit
 

Более 70 воинских частей Украины в Крыму перешли под российский флаг

Командиры и начальники 72 воинских частей, учреждений и кораблей Минобороны Украины приняли решение добровольно перейти в ряды вооруженных сил России для дальнейшего прохождения службы. Также церемония перехода под российский флаг прошла в военно-морской академии Украины имени Нахимова. // news.mail.ru
 
[показать]
   26.026.0
+
+2
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
Amur73> ИМХО самооборона. по любому флаг немецкий веселит :)

...а что, сложно и затратно одеть реальных "спецов" как разномастный сброд? И наоборот - за некоторые деньги страйкболисты вон, и прочие гандрочеры одеваются-экипируются так, что от любого иностранного или нашего спецназа хрен отличишь. Как-то встретил в лесу под Владивостоком - думал, учения. Оказалось, игры.
   
+
+9
-
edit
 

DimosA

втянувшийся

Amur73>> ИМХО самооборона. по любому флаг немецкий веселит :)
Spinch> ...а что, сложно и затратно одеть реальных "спецов" как разномастный сброд? И наоборот - за некоторые деньги страйкболисты вон, и прочие гандрочеры одеваются-экипируются так, что от любого иностранного или нашего спецназа хрен отличишь. Как-то встретил в лесу под Владивостоком - думал, учения. Оказалось, игры.

Дело не столько в экипе.
Не действуют профессионалы посреди бела дня под прицелами фотоаппаратов и позируя на камеру с моряком, лежащим на палубе.
Если бы был настоящий штурм, а не показной, чтоб только совесть офицерам ВМСУ спасти и от трибунала дома в ЗУ избавить, действовали бы ночью, с дымами, маскировкой и молниеносно, когда ни то что фотосессию не успеешь провести, а даже фотоаппарат из сумки достать.
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+30 (+31/-1)
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Бедный KILLO! Он так решительно рвался воевать с русскими до последнего украинского моряка и украинского корабля, мечтая как украинцы назло москалям затопят свои корабли, а тут все так просто и бесславно завершилось. Как я и говорил, просто договорились и "захватили" корабли, выдав желающим продолжить службу на Украине морякам справки что они не дезертировали и сопротивлялись как могли ;)
   8.08.0
БалаБОТ: Автоматический поощрительный балл за высоко оценённое сообщение.; поощрение (1)
+
+2
-
edit
 

Amur73

опытный
★☆
Amur73>> ИМХО самооборона. по любому флаг немецкий веселит :)
Spinch> ...а что, сложно и затратно одеть реальных "спецов" как разномастный сброд? И наоборот - за некоторые деньги страйкболисты вон, и прочие гандрочеры одеваются-экипируются так, что от любого иностранного или нашего спецназа хрен отличишь. Как-то встретил в лесу под Владивостоком - думал, учения. Оказалось, игры.

Уважаемый я тоже гандрочер, имея в гардеробе тоже БУшный флектарн с флажком??
может не будем путать игру в страйкбол, где люди максимально точно экипируются под выбранное подразделение, одежду БУ иностранную и то, что в голове?
В данном случае, человек, не спарывая флаг бундесвера с одежды действует как патриот своей Родины - Крыма. Извините, столько под флажком России , да и Украины тоже, как бы, во вред флагу и стране говорилось и делалось??
Гандрочер, имхо, любой с нерусскими буковками на майке, например, дольче и габана. а то еще и нарядят дитенка в ус арми.. а? вот то дебилы- да..

Меркелю привед от этого чувака, да и от меня .. в таких же бундесах бегают нацики на майдане, и вот, теперь, самооборона Крыма :) прикольно история то... немецкой формы живет :) Для начала послужив в бундесвере.
   10.010.0
Это сообщение редактировалось 21.03.2014 в 04:22
+
+1
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
DimosA> Дело не столько в экипе.

а если сценарий именно такой был - чтобы при свидетелях, объективах, и при свете дня, чтобы сильно никого не напугать, а то мало ли что. У проффессионалов есть одно неоспоримое преимущество для таких дел - крепкие нервы и опыт. Ничего не должно дрожать, когда нужно пройти по тонкой грани. Когда противная сторона явный враг, с которым можно не церемониться, там попроще будет. Здесь же все совсем не так.
   
+
+14
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
U235> Бедный KILLO! Он так решительно рвался воевать с русскими
ну я считаю он должен выйти личнотна форум,модератор принесет ему меч и он должен сделать прилюдное харакири.
   18.0.1025.16618.0.1025.166
+
-9 (+10/-19)
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
энди> ну я считаю он должен выйти личнотна форум,модератор принесет ему меч и он должен сделать прилюдное харакири.

бгг :D я это делаю каждый раз, когда пишу тут посты - cамоубийственные.


п.с. уранишка, пожалуйста, не надо врать, я никак не мог призывать украинцев воевать, одновременно топя свои корабли, наоборот, никакой пальбы - если палить, то с самого начала, судя по всему нужно было, тогда это имело хоть какие-то шансы на пользу Украине - подчеркиваю возможно, а возможно и нет, теперь уж кто скажет.. А то что не затопили и сдали с "боем" очень даже неплохой выход из этой ситуации. Что поделать, обстоятельства на много сильней - т.н.брат ударил в спину, отобрал корабли, переименует их, плюя на самосознание украинцев. Может быть так и нужно было, что бы наконец до большинства дошло, что нет никаких братских народов, сестринских отношений,и всего остального бла-бла-бла. Что не убивает нас - делает сильнее.. :/
   33.0.1750.15433.0.1750.154
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
+
+15
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
KILLO> Я конечно понимаю, для вас лучше, что бы они сдались и отдали корабли, а еще лучше перешли бы на вашу сторону проклиная режим стелс-бандеровцев. Но таки вопрос в другом. Слабо ответить?

Ну вот, я собственно, про это :) В итоге украинские моряки поступили так, как надо нам. И корабли отдали, а многие и на службу к нам перешли. Без всяких эксцессов типа потопленных кораблей. Что и неудивительно, учитывая что на каждом корабле нашлось изрядно людей желающих остаться в своих квартирах в Севастополе, или перейти на более высокооплачиваемую службу в ЧФ РФ. Так что фиг они дадут горячим головам утопить корабли и испортить им всю малину. Сейчас в Крыму очереди из желающих стать на воинский учет и продолжить службу в рядах ВС РФ украинских вояк :)
   8.08.0
US Иван Нью-Джерсийский #21.03.2014 06:20  @KILLO#21.03.2014 05:53
+
+18 (+19/-1)
-
edit
 
KILLO> Может быть так и нужно было, что бы наконец до большинства дошло, что нет никаких братских народов

Да не, как раз происходящее показывает, что братство есть, а вам, оранжоидам, только и остается, что слюной злобной брызгать, сидя по уши в дерьме. Братство есть - люди радуются воссоединению, военнослужащие переходят на сторону РФ или откровенно избегают воевать с россиянами, в других областях те же тенденции. ЕСТЬ БРАТСТВО!
   
БалаБОТ: Автоматический поощрительный балл за высоко оценённое сообщение.; поощрение (1)
+
-5 (+13/-18)
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
И.Н.> Да не, как раз происходящее показывает, что братство есть, а вам, оранжоидам, только и остается, что слюной злобной брызгать, сидя по уши в дерьме. Братство есть - люди радуются воссоединению, военнослужащие переходят на сторону РФ или откровенно избегают воевать с россиянами, в других областях те же тенденции. ЕСТЬ БРАТСТВО!

Это ты называешь братством? Поймать Украину на огромных проблемах, отжать кусок страны, на фоне которых кораблики сущая мелочь, добавляя еще больших проблем - это братство? Ну таки у разных людей, и судя по всему, обществ, разные критерии братств. Врагу такого брата как вы не пожелаю.

Братья..хехе..и ведь они на самом деле верят, что они поступают как братья..
Прикреплённые файлы:
smile3_big.jpg (скачать) [640x511, 67 кБ]
 
 
   33.0.1750.15433.0.1750.154
БалаБОТ: Удалённая пометка;
+
+16 (+18/-2)
-
edit
 

101

аксакал

KILLO> Братья..хехе..и ведь они на самом деле верят, что они поступают как братья..

Это отжали у власти импотентага . А простому народу вся эта возня наверху побоку. А если бы мы не взяли, то еще кто нибудь взял и на других условиях. Да и не брали мы - само пришло. Пиши письма крымчанам. Или ты против демократических свобод и волеизьявления народа? Или это быдло логика мне плохо и они пусть трахаются?
Не пойму, и откуда у хохлов эти имперские замашки?
   1414
Balancer: предупреждение (+3) по категории «Оскорбления национальностей, этносов, религиозных и политических взглядов, шовинистические высказывания»
1 10 11 12 13 14 323

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru