[image]

MD

 
1 11 12 13 14 15 34

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
А как насчёт того, что даже частные кинотеатры обязаны показывать фильмы исключительно в украинском дубляже?
Мой приятель, приехавший несколько лет назад работать в Москву с Украины, первое время каждый день в кино ходил - говорил "блин, ты не представляешь, я просто забыл уже, как это - в кинотеатре смотреть фильм с русской озвучкой". Я над ним тогда слегка подсмеивался на эту тему.
   27.027.0

sxam

старожил

Fakir> А как насчёт того, что даже частные кинотеатры обязаны показывать фильмы исключительно в украинском дубляже?
..


Хм.. Надо подумать, не знаю пока. Это из несколько другой оперы.
   27.027.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Ну вот как ты думаешь, если мы с тобой договоримся замутить гешефт и где-нибудь в Хайфе организуем кинотеатр "Ностальгия" с показом старых советских фильмов, ну или там старых иностранных фильмов (скажем, с Фюнесом, или "Великолепную семёрку") в Мосфильмовском дубляже, или "Терминатора" в плохом качестве и гнусавом переводе - словом, ностальгия на любой вкус и возрастной слой - неужели нам это запретят, а скажут "Только на иврите, английском или арабском!"?
   27.027.0
+
+7
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
sxam> У меня, кстати, в основном те же мысли, "оттягощённые" :) тем что отношение жителей России (судя по моим знакомым и форумчанам) к Украине внезапно стало хуже чем у жителей Израиля к Сирии

Не знаю, как относятся израильтяне к Сирии, но в России нелюбви к украинцам как-то почти не наблюдается. Наезды против конкретных больных на голову — сколько угодно. Но к украинцам как народу — отношение скорее сопереживающее «вот же вам на голову свалилось-то...»
   3232

sxam

старожил

Fakir> Ну вот как ты думаешь, если мы с тобой договоримся замутить гешефт и..неужели нам это запретят, а скажут "Только на иврите, английском или арабском!"?

При чём тут? Нет, не запрятят. Но это ИМХО намного менее имеет отношение к нацизму чем не давать родителям назвать ребёнка так как они хотят (кстати именно это в Израиле цвело и пахло лет этак 40-50 назад. К счастью исчезло).
   27.027.0

  • Balancer [21.03.2014 23:48]: Предупреждение пользователю: sxam#21.03.14 23:22

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
sxam> При чём тут? Нет, не запрятят. Но это ИМХО намного менее имеет отношение к нацизму

Как минимум это проявление я бы нацизмом ну никак не стал называть.
Но приметка, согласись, явно нездоровая, и языковое ущемление имеет-таки место быть. Как и, например, сокращение высшего образования на русском языке в гос. вузах - раньше было, а вот стало меньше, хотя желающие учиться именно на русском есть.
   27.027.0
+
+4
-
edit
 

sxam

старожил

..
Balancer> Не знаю, как относятся израильтяне к Сирии, но в России нелюбви к украинцам как-то почти не наблюдается. Наезды против конкретных больных на голову — сколько угодно. Но к украинцам как народу — отношение скорее сопереживающее «вот же вам на голову свалилось-то...»

По Skype-у и Интернету - наблюдаю вовсю. Есть конечно попытки разделения типа кто "за майдан" или "с запада" те бендеры и фашисты а те кто против, они хорошие а русских из Украины надо вообще защищать (а лучше захватить). Из моего впечатления преобладают такие настроения

Я все сказал уже давно

А я лишь хочу напомнить - 7 февраля в Сочи открывается Олимпиада. Нынче Олимпиада - время, когда начинают войны и место, куда бьют побольнее.Закрывается Олимпиада… // dr-piliulkin.livejournal.com
 

"Украина же отныне - проклятая земля, которая будет три поколения избывать свою подлость и трусость."
   27.027.0

sxam

старожил

..
Fakir> Как минимум это проявление я бы нацизмом ну никак не стал называть.
Fakir> Но приметка, согласись, явно нездоровая,
Опять же, не уверен что это так. Тут ИМХО неоднозначный вопрос.
Fakir> и языковое ущемление имеет-таки место быть. Как и, например, сокращение высшего образования на русском языке в гос. вузах - раньше было, а вот стало меньше, хотя желающие учиться именно на русском есть.

Даже если полностью отменят "высшего образования на русском языке в гос. вузах" - тут ИМХО никакого нацизма нет и в помине.
   27.027.0
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> в России нелюбви к украинцам как-то почти не наблюдается.
sxam> "Украина же отныне - проклятая земля, которая будет три поколения избывать свою подлость и трусость."

Я же сказал почти, а не вообще. Понятно, что отдельные исключения есть, в том числе и среди людей творческих.
   3232
+
+7
-
edit
 

sxam

старожил

Хм. Ну, так как моё отношение к штрафам всё таки отличается от отношения, например, Lazy Rider-a то наверное лучше всего если я пропишу себе и форуму месячный отдых друг от друга. Читать буду а писать воздержусь. А там посмотрим.
   27.027.0
22.03.2014 00:37, Vale: +1

xo

аксакал

xo>> знаешь алекс, я думал ранее, что ты объективно подходишь ко всему и в принципе желаешь изменений в лучшую сторону. Теперь я вижу, что ты бубнящий и гундосящий пожилой человек.
alex_ii> Ну да, постарше тебя лет на 15? (мне 45) А что у тебя объективность столкнулась с патриотизмом и не выжила - ну это не моя вина...

На 10, мне 35 )) в остальном ответил плюсом в репу :) Всё иначе. в августе собираюсь с пополнением в Крым, жду в гости там. увидишь сам.
   22
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
alex_ii>> мне 45
xo> На 10, мне 35 ))

считает на пальцах Блин, оказывается я старше xo , но младше alex_ii
По каким-то загадочным причинам был уверен, что наоборот :D
   27.027.0
RU Balancer #22.03.2014 02:27  @Алдан-3#22.03.2014 02:23
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Алдан-3> считает на пальцах Блин, оказывается я старше xo , но младше alex_ii

Значит, где-то рядом со мной. Я как раз посередине :)
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+4
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
stas27> Черт, и ты туда же :( . Где в жирно выделенном я написал, что в его разладе "виновата рашка"? Я написал, что может быть, он бы к другому решению пришёл, и под влиянием тёщи с женой тоже. А тут внешний враг так "удобно" нарисовался...
Так я же читал то же самое что и ты и достаточно много,правда до конца не осили.Если ты решил что я это отношу к тебе то прошу прощения,имел ввиду именно того офицера.

stas27> Уже и история показала с развалами и войнами, насколько наивными были эти мысли, а вот до подсознания у меня это никак не дойдёт. Остаётся только на уровне коры...
Ты думаешь для меня это не шок?Я же уже на форуме писал что в армии у меня был мехвод с Украины,с которым я вместе столько "маслаков" вычерпал,с которым делил и пайку и дежурства и в мыслях не было думать иначе чем за братский народ.Первый звоночек прозвучал в 85году когда другой украинец проявил себя истинным поклонником Бандеры.А уж как "порадовали" сейчас местные знакомые с украины,с которыми у меня и бизнес совместный и шашлычки...это писец.И каждый день приносит новости все ох...еннее,вот и узнать что в Хатыни отличились украинские полицаи...а нас все это время берегли от дурных мыслей о "братьях".
   28.028.0
+
+2
-
edit
 

xo

аксакал

alex_ii>>> мне 45
xo>> На 10, мне 35 ))
Алдан-3> считает на пальцах Блин, оказывается я старше xo , но младше alex_ii
Алдан-3> По каким-то загадочным причинам был уверен, что наоборот :D

Посоны, пора мутить масштабнейшую авиабазовку !!!!
   
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
MD> Нет, не лицемерный. Как думаю, так и говорю.

Лицемерие есть явление разницы между делами и словами, а не между словами и мыслями. Так, попалось на глаза просто.


***
MD> разумный, вменяемый, позитивный, трезвомыслящий и НИКОГДА не поддающийся на пропаганду.

Таких людей просто не существует. ;)

***
MD> А ты чего-нибудь на самом деле нужного, и бесполезного для себя лично, в свое личное время и за свои личные деньги делаешь, чтобы так обо мне высказываться? Или отлько патриотически звиздеть онлайн горазд?

Признаться, впервые от вас такую муть читаю. Вы там газету `Правда` советского издания где-то нашли? А ещё говорите, что не лицемер и пропаганде не поддаётесь. :)


***
MD> Ну... молодой вьюноша, ты же должен понимать что пох любая репа вообще

Тогда что ж вы взъелись? :) Кого-то в различные места посылаете... Вы расслабьтесь. Чайку выпейте. Какая там в Ванкувере самая распространённая сеть супермаркетов? Наверняка там что-то подходящее (успокоительный чай) найти можно. :)
   27.027.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
MD> Прикол... Андру говорит мне, чего делать :D

Этот может... :lol: А уж слушать его, или нет-- каждый сам решает. :)
   27.027.0

MD

координатор
★★★★☆
MD>> Килло и Андрей, я СПЕЦИАЛЬНО ушел из обще-украинскиого хохлосрача
Balancer> Что я тебе вчера вечером и писал. Не получится выделить отдельную «культурную» ветвь в персоналиях. Так что, на своё усмотрение всё, что не подходит по формату для этой темы, сноси в общий украинский флейм. Но лучше не оставляй тут, а то так и будет провоцировать срач.


Сэр да сэр!!!
   
CA MD #22.03.2014 06:22  @Сергей-4030#21.03.2014 16:45
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

MD

координатор
★★★★☆
MD>> А в этих дистриктах есть чисто французские городки... в которых есть англоязычные улицы или кварталы. Где мы остановимся? И я даже по другому задам вопрос: КТО ИМЕННО И КАКИМ СПОСОБОМ решит, где предел праву на самоопределение?
Сергей-4030> Практически или теоретически? Практически - ну можно посмотреть, скажем, на население и площадь.

Сергей, ну ты то мой аргумент ТОЧНО понимаешь: кто именно будет решать, достаточная ли площадь?

Сергей-4030>Если достаточная (не стыдно в ряду других государств) - то вроде и можно.

Те, кто хочет отделиться, будут считать, что вовсе не стыдно. А те, от кого отделяются, будут считать что просто позор, хоть на люди не показывайся.
А когда от отделившихся следующая часть отделиться решит, то всё вдруг станет точно наоборот. К примеру, представь себе такую ситуацию: территория, населенная крымскими татарами, решит присоединиться к США. США быстренько высадят туда морскую пехоту(полное экспедиционное соединение, с АУГ поддержки), прикроют с воздуха с сопредельных баз НАТО, и проведут референдум. Пообещав американские паспорта, американские пенсии, Obamacare, и десятки тысяч работ на разворачиваемых там военно-морской базе, авиабазе или двух, комплексе радиоэлектронной разведки, комплексе ПРО с радаром и противоракетами, центре теле- и радиовещания, наземной базе тактических ракет, базе спецназа и учебном центре для подготовки боевико активистов национально-освободительных и про-демократических движений в регионе. Плюс шанс для татарской молодежи пройти такую подготовку за счет США, включая боевую практику в горячих точках в составе самых элитных подразделений ССО США для лучших, наиболее ненавидящих Рос продемонстрировавших наибольшую глубину демократических и либеральных убеждений выпускников. И объявят референдум, дающий шанс "крымско-татарскому народу" на демократическое самоопределение, вплоть до отделения. Площадь выйдет побольше, чем у многих вполне состоятельных европейских государств. Ожидаемая занятость и экономические перспективы для выбравшего демократию народа -тоже отличные, при тако-то занятости.

Ты тоже посчитаешь, что всё нормально? Ну, ты то ладно, приколешься п пойдешь пиво пить. А как Россия и наши коллеги по форуму оттуда прореагируют? А ведь это именно то, что проделали с Украиной.

Сергей-4030> Или ты имеешь в виду, что Крым вне этого предела? Почему?

Нет, я имею в виду, что по такой логике в пределах Крыма есть место для еще десятка независимых республик - особенно если они включаются в метаболическую систему крупной иностранной державы, как в моем примере. Делает это их легитимными? Если да - то почему Россия НИКОГДА не позволит это сделать? Правильный ответ: потому что в руководстве России сидят беспринципные и бессовестные люди, но отнюдь не идиоты, и на такую демагогию не поведутся; они ее оставляют для других лохов. Впрочем, понимая, что и те не поведутся, но просто пользуясь ситуацией и ставя всех перед фактом, типа:"Не нравится - не жрите, мы не настаиваем" . Вполне правомерный ответ, я и сам бывает так по жизни поступаю. Вот только потом не следует орать "мрази, подонки, русофобы..", когда обратка прикатит.
   

anybody

координатор

админ. бан
MD> Впрочем, понимая, что и те не поведутся, но просто пользуясь ситуацией и ставя всех перед фактом, типа:"Не нравится - не жрите, мы не настаиваем" . Вполне правомерный ответ, я и сам бывает так по жизни поступаю. Вот только потом не следует орать "мрази, подонки, русофобы..", когда обратка прикатит.

Тут следует помнить: `...Но всё, что вы скажете может быть обращено против Вас...` Иными словами, ваше выражение--- штука обоюдоострая. ;)
   27.027.0
+
+6
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
MD> когда обратка прикатит.

MD. А вам. Лично вам. Не кажется что как раз ситуация с Крымом. Это и есть прикатившая "обратка" со стороны России?
Недаром у "целевой аудитории" истерика приключилась на тему "вы побеждённые, сидите под столом!".
   27.027.0
EE Татарин #22.03.2014 07:41  @MD#20.03.2014 03:45
+
+10 (+11/-1)
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★

MD> Ты не понял, и многие тут не понимают. Он впрягался не "за кого", а против чего. Против того чтобы пользоваться правом сильного против на сегодня более слабого и непутевого брата. Против того, чтобы унижать тех, с кем вместе выросли, с кем выиграли самую страшную войну, с кем неразрывно связаны кровью и историей...
Ну, войну-то выиграли с другими... а те, кого сейчас унижают - это, в какой-то ненулевой степени, наследники Бандеры, с кем воевали. Говорят, что на Майдане родилась новая нация? Да, родилась. И это уже не украинцы. Ну или не те украинцы.
Главное, то, что с кем выиграли войну - те с явкой в 80+ процентов и 90+ процентами одобрения бегут от этой новой нации, у которой героям слава. Их никто не унижал, не унижает и, - все сделаем чтобы, - не будет унижать. Да, ветераны ВОВ ещё есть на Украине, но вряд ли унижены русскими в Крыму более, чем расставляющими "украинскую владу" американцами и презрительной кличкой "ватник" от революционеров.

Тот "моральный хайграунд", на который Вы взгромоздились чтоб пристыдить русских - это просто куча дерьма, насраная американскими и "украинскими" СМИ (нет, уже не украинскими, украинских после революции люстрировали). Дерьмо - субстанция непрочная, и Вы не на горе, Вы в ней уже по пояс. Плохая позиция для нравоучений.
Но вдаваться в это не хочу, да и не нужно - целый интернет таким срачем заполнен. Причём на любой вкус и цвет.

Подмена понятий? Ну да это привычно, да... ладно.

MD> Можно не продолжать, ты сам понимаешь. А их именно унижают, причем наиболее гнусно и подло. И за это России ОБЯЗАТЕЛЬНО придется заплатить. Просто не бывает по другому.
А вот тут мне стало смешно. Потом немного грустно. А потом опять смешно. :)
И я зашёл сюда вот что сказать...
Знаете, что отличает человека с собственным мнением от пропагандона? Последовательность суждений.

И вот припоминается мне один эпизод из недавней истории человечества, когда одна страна сделала нечто подобное с другой страной. Причем, именно наиболее гнусно и подло, с кровью, с грязью, с каждодневным и обязательным оскорблением и втаптыванием в грязь всего, ВСЕГО, что людям второй страны, последовательно не упуская ни малейшей детали из виду, откалывая кусок за куском и в каждой ситуации добиваясь того, чтобы посеять ненависть и максимально унизить жителей той второй страны. И, разумеется, не единыжды, а продолжая эту политику...
Как Вы там говорите, "ОБЯЗАТЕЛЬНО"? Все большие буквы, да?

А теперь снова расскажите нам про то, что русские должны жить в мире с usa. :)
Это ведь Ваша позиция, верно? или Ваша позиция - то, что отцитировано выше?

Понимаете неувязку?

Может быть, Вы это делаете не сознательно, просто пропагандонство незаметно жрёт Вашу душу. А может быть, Вам подспудно давит, что да - за такое придётся платить... и поэтому возникает "гнусное чувство" пополам с облегчением - "но не нам! вон, им!". А может, дело зашло далеко и это уже сознательная манипуляция - но всё равно есть хороший повод Вам подумать над вопросом "а зачем Вам эта сознательная манипуляция?" И ответ всё тот же: эгрегор требует его защищать, пропагандонство раздавило личность.

Мне-то смешно.
А вот Вам бы подумать.
   33.0.1750.15433.0.1750.154
Это сообщение редактировалось 22.03.2014 в 07:58
22.03.2014 08:42, кщееш: +1: Отличие в последовательности суждений..
22.03.2014 11:05, Luchnik: +1
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 
Fakir> Не хочешь принять украинское гражданство?
А ты не хочешь прописаться где-нибудь в деревне в Брянской области? Я тебе покажу миллион мест на карте России, куда ни одного жителя Крыма пряником не заманишь.
Fakir> То есть в 91-м им надо было поднимать восстание?
Я не знаю что им надо было делать. Но приглашать оккупационную армию - последнее дело.
GOGI>>Они полноценные граждане другой страны и никогда не были гражданами России.
Fakir> Извини, но это свинство.
Почему?!! О чем ты? Или русские, родившиеся и выросшие в США, скажем, тоже для тебя соотечественники? Тогда, у нас, наверное, разные определения этого слова. Хотелось бы услышать
Fakir> Ничего так, что для них это войска не чужого, а их государства? (даже по сугубо формальным признакам - у многих крымчан, в особенности севастопольцев, давно уже было российское гражданство).
Никто никогда не может использовать армию чужой страны, против своих сограждан. То, что в Крыму все закончилось миром, это не заслуга крымчан и вежливых людей, это заслуга армии Украины. То, что эта авантюра не превратилась в кровавую баню - не гениальность плана, а чистая случайность. Пара излишне нервных и горячих голов в Крымских подразделениях армии Украины и прислали бы нам вежливых людей в цинковых гробах обратно.
Для противодействия гопоте из Правого Сектора хватило бы обычной милиции.
Fakir> По твоей логике, осетины в 2008 должны были стрелять по российским колоннам?
Нет, это по твоей логике. По моей ситуации с Крымом и Южной Осетией не имеют ничего общего.
   27.027.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Не хочешь принять украинское гражданство?
GOGI> А ты не хочешь прописаться где-нибудь в деревне в Брянской области?

Сейчас - не хочу. Потому что в своё время очень немало усилий приложил, чтобы вообще в России оказаться.
Хотя дальше - посмотрим. У меня, кстати, товарищ надумал валить как раз в деревню из Москвы, не в Брянскую область, но рядом.

Я тебе не просто так предлагаю украинское гражданство получить - а чтоб немножко понял (хоть попытался), каково это - когда вокруг всё нахрен рушится, весь привычный миропорядок, ты становишься иностранцем для своей родины. Совершенно помимо своей воли.

GOGI> Я тебе покажу миллион мест на карте России, куда ни одного жителя Крыма пряником не заманишь.

Тебя лично - заманишь?
С какого вдруг туда должны непременно ехать жители Крыма, а не жители Москвы, не жители Питера, Сочи etc.?
Они стали второсортными просто потому, что их однажды переехала граница?


Представь себе, что Сибирь в альтернативной реальности стала независимой на 20 лет или временно оккупирована Японией или альдебаранцами (ну бархатно так оккупирована, без концлагерей пока). И жители Москвы тебе говорят - а не хрена освобождаться и воссоединяться с Россией, вали-ка ты в деревню в Брянскую область!

Fakir>> То есть в 91-м им надо было поднимать восстание?
GOGI> Я не знаю что им надо было делать. Но приглашать оккупационную армию - последнее дело.

Да-да, последнее дело для жителей Минска в 1943 ждать советскую армию. А для парижан - американскую.

Fakir>> Извини, но это свинство.
GOGI> Почему?!! О чем ты? Или русские, родившиеся и выросшие в США, скажем, тоже для тебя соотечественники?

Ты не видишь разницы между ситуациями - в одной человек добровольно пересёк границу, а в другой граница пересекла его? Совершенно не спросясь, между прочим, переехала по-живому.

Если завтра к нам прилетят альдебаранцы с альфацентаврийцами, оккупируют Россию одни с одной стороны Уральского хребта, другие с другой - через 20 лет такой оккупации дети родившиеся по ту сторону Урала для тебя тоже уже автоматически перестанут быть соотечественниками?

GOGI> Тогда, у нас, наверное, разные определения этого слова. Хотелось бы услышать

Соотечественники — Википедия

Соотечественники — лица, родившиеся в одном государстве, проживающие, либо проживавшие в нём и обладающие признаками общности языка, религии, культурного наследия, традиций и обычаев, а также потомки указанных лиц по прямой нисходящей линии. Также возможно трактовать как: лица, родившиеся в одном государстве, проживающие либо проживавшие в нём, а также потомки указанных лиц по прямой нисходящей линии, независимо от национальности, языка, религии, культурного наследия, традиций и обычаев. Современные научные круги, предпринимая попытку выделить понятие «соотечественник за рубежом», дают также следующую трактовку: «Зарубежный российский соотечественник — индивид, имеющий происхождение из ранее единого государства (Российского государства, Российской Республики, РСФСР, СССР, Российской Федерации), владеющий русским языком, идентифицирующий себя с Россией и лояльно относящийся к ней, ощущающий духовно-культурные связи с прародиной, поддерживающий контакты с Российской Федерацией». // Дальше — ru.wikipedia.org
 

«Зарубежный российский соотечественник — индивид, имеющий происхождение из ранее единого государства (Российского государства, Российской Республики, РСФСР, СССР, Российской Федерации), владеющий русским языком, идентифицирующий себя с Россией и лояльно относящийся к ней, ощущающий духовно-культурные связи с прародиной, поддерживающий контакты с Российской Федерацией»

Статус соотечественников регулируется федеральным законом «О государственной политике РФ в отношении соотечественников за рубежом». В законе закреплено следующее определение термина «соотечественники»[3]:

1. Соотечественниками являются лица, родившиеся в одном государстве, проживающие либо проживавшие в нем и обладающие признаками общности языка, религии, культурного наследия, традиций и обычаев, а также потомки указанных лиц по прямой нисходящей линии.

Закон определяет также понятие «соотечественники за рубежом»:

2. Под понятием «соотечественники за рубежом» (далее — соотечественники) подразумеваются:

— граждане Российской Федерации, постоянно проживающие за пределами Российской Федерации (далее — граждане Российской Федерации, проживающие за рубежом);

— лица и их потомки, проживающие за пределами территории Российской Федерации и относящиеся, как правило, к народам, исторически проживающим на территории Российской Федерации, а также сделавшие свободный выбор в пользу духовной, культурной и правовой связи с Российской Федерацией лица, чьи родственники по прямой восходящей линии ранее проживали на территории Российской Федерации, в том числе:

лица, состоявшие в гражданстве СССР, проживающие в государствах, входивших в состав СССР, получившие гражданство этих государств или ставшие лицами без гражданства (далее — лица, состоявшие в гражданстве СССР);

— выходцы (эмигранты) из Российского государства, Российской республики, РСФСР, СССР и Российской Федерации, имевшие соответствующую гражданскую принадлежность и ставшие гражданами иностранного государства либо имеющие вид на жительство или ставшие лицами без гражданства (далее -выходцы (эмигранты))
 



Fakir>> Ничего так, что для них это войска не чужого, а их государства? (даже по сугубо формальным признакам - у многих крымчан, в особенности севастопольцев, давно уже было российское гражданство).
GOGI> Никто никогда не может использовать армию чужой страны, против своих сограждан.

Еще раз. Кто - чужая? Кто - свои? Для крымчан?


GOGI> Нет, это по твоей логике. По моей ситуации с Крымом и Южной Осетией не имеют ничего общего.

Офигеть. И там, и там сограждане. С российскими паспортами в том числе.
   27.027.0
1 11 12 13 14 15 34

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru