[image]

Революция в/на Украине

Беспорядки в Киеве / Евромайдан
 
1 574 575 576 577 578 684
RU johnkey68 #22.03.2014 14:44
+
+8
-
edit
 

johnkey68

старожил
★★★★★
Украина вернет Крым - Тимошенко.

"Войска НАТО введены не будут, но мы будем настолько усилены, что в принципе Россия против нас в военном плане не будет иметь аргументов".

Я понял — это намёк,
Я всё ловлю на лету
Но непонятно
Что конкретно ты имела в виду!?

Быть может это такой хитрый шаг — Украина сама, по референдуму, вступит в Россию и возвращает Крым!?


Лидер партии Батькивщина, экс-премьер Украины Юлия Тимошенко уверена, что Украина вернет Крым. Об этом она сказала в эфире шоу Шустер Live 21 марта.

"Сегодня у меня есть абсолютная уверенность, что Крым мы вернем", – сказала экс-премьер.

Она считает, что Украина выиграла время и способна "полностью защитить нашу границу".

Тимошенко также высказала уверенность, что российские войска не проникнут на материковую часть Украины.

"Если шаг будет сделан – то мир будет реагировать не только финансово-экономическими санкциями. Это уже будет серьезное усиление способности Украины защищать свои границы", – считает лидер Батькивщины.

Она подчеркнула: "Войска НАТО введены не будут, но мы будем настолько усилены, что в принципе Россия против нас в военном плане не будет иметь аргументов".

Ранее Тимошенко предложила создать постоянно действующий штаб по наработке решений для реагирования на угрозы военной агрессии со стороны России.

П.С.

Многострадальная Украина, что ж так тебе везет-то!
То вор у власти, то фашики, то вот полоумная рвется. И ведь с поддержкой заграницы(в лице Германии) вполне может пододвинуть Кличко.

При таких зигзагах скоро может быть и референдум по всей Украине о присоединении к России, ну за минусом одной области, куда и сьедутся фашики. А ведь это еще не в полной мере проявилась экономическая дестабилизация. Всё рухнет так, что начало перестройки(90-е) раем покажется.
   
+
+1
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆

Олег Рыбачук предсказал третий Майдан

Люди, пришедшие к власти, оказались к ней не готовы, у них нет политического будущего // vesti.ua
 
Политики, пришедшие во властные кабинеты на волне Майдана, получили власть, но оказались к ней не готовы. Такое мнение высказал экс-вице-премьер-министр по вопросам евроинтеграции Олег Рыбачук в интервью Искандеру Хисамову на канале UBR.

По его словам, вызовы перед ними стоят огромные, а времени практически нет. Вот, например, уже несколько недель власть не решается принять закон, наиболее серьезно бьющий по коррупции – закон о госзакупках. "Он появлялся несколько раз, но так и не был проголосован. И это несмотря на то, что его внесли лидеры трех бывших оппозиционных, а теперь провластных фракций", - сказал политик.

"Они не трогают системную коррупцию, крупные коррупционные схемы, а начинают с бытовой, пытаясь обложить налогами депозиты", - считает Рыбачук.

Экс-вице-премьер и глава президентской администрации раскритиковал деятельность Александра Турчинова на посту и.о. президента с точки зрения реформирования системы власти. "Турчинов, прекрасно понимая, какие вызов стоят перед страной, прекрасно понимая, что он и.о. президента, ставит на одно из руководящих мест в Госуправделами своего партнера по семейному бизнесу. Делает то же самое, что делал Янукович. Кто становится главой администрации? Господин Пашинский – очень специфический человек, с особенным пониманием честности. Вы стали там, благодаря тому, что люди три месяца стояли на Майдане, требуя изменения системы, вас туда случайно занесло. Если не менять систему, то можно говорить, что будет третий майдан. Страна научилась сбрасывать власть, нам никак не удается построить нормальные институции", - заявил Рыбачук.

По мнению политика, Турчинов ничего не делает для реформирования даже из того, что он может изменить без вмешательства в Конституцию – Администрацию президента. Нужно всего лишь сделать аудит и принять какое-то решение. Вот это будет настоящая реформа. А так ты пробудешь и.о. президента, чуть-чуть обогатишься, но ты мог это сделать и ты обязан это сделать. Если ты выходишь на Майдан и идешь по улице, где на каждом метре кто-то погиб ради изменения системы. Но эти люди не имеют моральной совести, а поэтому у них нет политического будущего", - резюмировал Рыбачук.
 
   22
+
+8
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Я бы не преувеличивал сейчас возможностей Тимошенко. Подозреваю, что Европа в очередной раз поставила на дохлую лошадь.

Тимошенко была хороша у ситуации дележа и разворовывания советского наследия, когда надо было вовремя ухватить кусок и утопить конкурента. Но этой Украины уже нет. Нечего делить и проедать. Надо что-то придумывать и спасать страну. А я не помню, чтоб Тимошенко хоть что-то создала. Возможно придется воевать в реале, а не интриговать под ковром, а это опять же не стезя Тимошенко. Ну и у меня вызывают сомнения способности Тимошенко как миротворца и объединителя нации, который сейчас очень нужен Украине. Тимошенко скорее по другой части: устроить истерику, натравить одних на других и выловить рыбку в мутной воде. В нынешнец ситуации ничего хорошего из таких приемчиков не выйдет.
   22
RU korneyy #22.03.2014 15:06  @johnkey68#22.03.2014 12:37
+
+1
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
johnkey68> :bangdesk: 40 тезисов Тимошенко, о Путине и Украине :bangdesk:

Адъ замерз. :D
   22
RU strannik_ukr #22.03.2014 15:26  @U235#22.03.2014 15:06
+
+2
-
edit
 

strannik_ukr

опытный

U235> ... А я не помню, чтоб Тимошенко хоть что-то создала. ...
Ну почему же .... Как минимум пару раз создавала...
У нее очень хорошо получалось создавать бензиновые кризисы на Украине. Когда заправки просто отказывались заправлять автомобили, хотя бензина на заправках было как грязи. Но Вона пыталась установить свои цены на бензин. А заправщикам это не нравилось. В итоге продавать бензин начинали, только дорожал он на 20-30% :D
   33.0.1750.15433.0.1750.154
RU U235 #22.03.2014 15:30  @strannik_ukr#22.03.2014 15:26
+
+7
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
strannik_ukr> Ну почему же .... Как минимум пару раз создавала...

Ну это в отрицательном смысле. Украину сейчас спасти от развала может только созидательной и отец нации. А Тимошенко - разрушитель. Нихрена она сделать не сможет
   22
RU strannik_ukr #22.03.2014 15:43  @U235#22.03.2014 15:30
+
+11
-
edit
 

strannik_ukr

опытный

U235> Ну это в отрицательном смысле. Украину сейчас спасти от развала может только созидательной и отец нации. А Тимошенко - разрушитель. Нихрена она сделать не сможет
К сожалению, ни созидателя, ни отца нации не видно даже на горизонте. О чем говорить , если 30-35% населения на сегодняшний день готовы проголосовать ПРОТИВ ВСЕХ на выборах президента. Это просто страшно, что такое количество народа полностью разуверилось во всех людях у власти, и рядом с этой властью!!
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+1
-
edit
 

3X

аксакал
★★

johnkey68> "Войска НАТО введены не будут, но мы будем настолько усилены, что в принципе Россия против нас в военном плане не будет иметь аргументов".
johnkey68> Что конкретно ты имела в виду!?
вооружение, самые современные образцы США\ЕС в полностью необходимом количестве для превосходства ВСУ над ВС РФ будут подарены западом :)
   28.028.0

VVSFalcon

аксакал
★☆
3X> вооружение, самые современные образцы США\ЕС в полностью необходимом количестве для превосходства ВСУ над ВС РФ будут подарены западом :)
Это называется "обезьяна с гранатой". Вооружение, технику, планирование операций, структуру, поддержку и многое ещё что надо. Умение воспользоваться подарком невозможно подарить. Учитывая же, не самый плохой подарок в 1991 году, и сравнивая, да хоть с Прибалтикой. Словом, демотиваторов на тему монографий много.
   33.0.1750.14633.0.1750.146

Lunar

опытный

3X> вооружение, самые современные образцы США\ЕС в полностью необходимом количестве для превосходства ВСУ над ВС РФ будут подарены западом :)

Вот перередадут амеры ВМСУ авианосцы, которые планировали списать по бюджетным ограничениям, тогда посмеетесь.
   29.0.1547.6629.0.1547.66
+
+7
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
Lunar> Вот перередадут амеры ВМСУ авианосцы, которые планировали списать по бюджетным ограничениям, тогда посмеетесь.
Эт точно.
   33.0.1750.14633.0.1750.146
+
+5
-
edit
 

davex

опытный

3X>> вооружение, самые современные образцы США\ЕС в полностью необходимом количестве для превосходства ВСУ над ВС РФ будут подарены западом :)
Lunar> Вот перередадут амеры ВМСУ авианосцы, которые планировали списать по бюджетным ограничениям, тогда посмеетесь.

Да просто оборжемся!!!!
   
+
+1
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Lunar> Вот перередадут амеры ВМСУ авианосцы, которые планировали списать по бюджетным ограничениям, тогда посмеетесь.
А где они его хранить будут? В Сан-Диего? :D
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+7
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Lunar> Вот перередадут амеры ВМСУ авианосцы, которые планировали списать по бюджетным ограничениям, тогда посмеетесь.

А можно... атомный? Можно, а? Все равно ж в трофеи пойдет...
   8.08.0
+
+10
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Lunar> Вот перередадут амеры ВМСУ авианосцы, которые планировали списать по бюджетным ограничениям, тогда посмеетесь.

Это все равно, что спившемуся бомжу Роллс-Ройс подарить: все равно он сможет использовать его в качестве более комфортной замены картонной коробке :)
   22
RU Алдан-3 #22.03.2014 16:33  @strannik_ukr#22.03.2014 15:43
+
+13
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
strannik_ukr> К сожалению, ни созидателя, ни отца нации не видно даже на горизонте.

Я подозреваю законодательства обоих стран будут против, но в качестве исключения и ввиду форс-мажора, давайте сделает Президентом Украины товарища Путина? И будет у него аки у царя-амператора "хвост" из титулов: Президент России, президент Украины, хан Казахский...

Но вообще отсутствие "запасных" лидеров что в РФ, что на Украине меня печалит: куда они деваются, кто их ест во младенчестве?
   27.027.0
22.03.2014 16:38, VVSFalcon: +1: . . . суверен пояса астероидов, и прочая и прочая и прочая :)
RU VVSFalcon #22.03.2014 16:36  @Алдан-3#22.03.2014 16:33
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
Алдан-3> . . . кто их ест во младенчестве?
Сатурн ;)
   33.0.1750.14633.0.1750.146

Lunar

опытный

О, оживились как. ;)
А если серьезно, то запросто теперь могут РЛС или ELINT поставить натовский. Например в Харькове и на глубину км в 500 просматривать.
   29.0.1547.6629.0.1547.66
+
+4
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
Lunar> А если серьезно, то запросто теперь могут РЛС или ELINT поставить натовский. Например в Харькове и на глубину км в 500 просматривать.
Меня тоже можно в кокпит F1 посадить. И чо?
РЛС надо уметь эксплуатировать. А это не быстро случается. Быстро можно только если не только оборудование подарить, но и самих себя (своё участие). Но, это уже не вписывается в рамки "вооружение, самые современные образцы США\ЕС в полностью необходимом количестве для превосходства ВСУ над ВС РФ будут подарены западом"
   33.0.1750.14633.0.1750.146

sam7

администратор
★★★★★
Lunar> Вот перередадут амеры ВМСУ авианосцы, которые планировали списать по бюджетным ограничениям, тогда посмеетесь.

Ну, это банальность (масштабированная)

"Если хотите разорить маленькую страну, подарите ей крейсер" (С)
   10.010.0

tramp_

дёгтевозик
★★
Lunar> А если серьезно, то запросто теперь могут РЛС или ELINT поставить натовский. Например в Харькове и на глубину км в 500 просматривать.
а потом на нее мародеры нападут...
   33.0.1750.15433.0.1750.154
RU просто спокойный тип #22.03.2014 16:54  @tramp_#22.03.2014 16:52
+
-
edit
 

просто спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
tramp_> а потом на нее мародеры нападут...

скорее по старинной славянской традиции её или прое... или спи...
   27.027.0
RU U235 #22.03.2014 16:59  @спокойный тип#22.03.2014 16:54
+
+8
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
tramp_>> а потом на нее мародеры нападут...
п.с.т.> скорее по старинной славянской традиции её или прое... или спи...

Подлетит неопознанный вертолет с вежливыми людьми, подцепят эту РЛС крюком и улетят вместе с ней в неизвестном направлении, как в свое время с нашей РЛС в Египте случилось :)
   22
+
-
edit
 

Lunar

опытный

VVSFalcon> РЛС надо уметь эксплуатировать. А это не быстро случается. Быстро можно только если не только оборудование подарить, но и самих себя (своё участие). Но, это уже не вписывается в рамки "вооружение, самые современные образцы США\ЕС в полностью необходимом количестве для превосходства ВСУ над ВС РФ будут подарены западом"

Ессно, подразумевалось что ее американские спецы обслуживать будут. Оформят как учебый центр какой.

Амеры то-же могут, обещать и грозить много, но теперь делать вредные для России вещи. А политическое давление на них теперь не оказать. Особенно это опасно через инструментальную и агентурную разведку.
   29.0.1547.6629.0.1547.66
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+3
-
edit
 

Alex68

опытный

3X>> вооружение, самые современные образцы США\ЕС в полностью необходимом количестве для превосходства ВСУ над ВС РФ будут подарены западом :)
Lunar> Вот перередадут амеры ВМСУ авианосцы, которые планировали списать по бюджетным ограничениям, тогда посмеетесь.

Вы серьезно или шутите?Если серьезно,то напомню выражение:хочешь разорить страну-подари ей авианосец.Да и зачем Украине авианосец-она сухопутная держава,у нее куча наземных аэродромов-просто смешная шутка.Не будет ни авианосцев,даже фрегатов не будет,думаю через пол-года страны Украины не будет,ну или будет в границах Галиции.К этому все идет.
   
1 574 575 576 577 578 684

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru