[image]

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - всякий околополитический флуд

танцпол из Морского
 
1 25 26 27 28 29 323

wert

аксакал
★★★★
AndreySe> Да,но тогда по каким часам начался штурм?Я с вами согласен насчет выноса ворот БТРом,скорее всего для проезда скорой,но что там происходило в это время?Сердечный приступ у командира?
...

Якобы есть один раненый, но опять во время штурма. Можно только гадать, обрати внимание что до скорой там вроде бы "буханка" санбата разъезжала по плацу. И скорая как то странно себя повела, уехала в глубь расположения, или там еще один выезд?
Зачем тогда тут нужно было с такими спецэффектами заезжать?
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

x-Merlin

аксакал

wert> Зачем тогда тут нужно было с такими спецэффектами заезжать?
- видимо для оказания эффекта же, может кто перейдёт служить... какбы снимет психологический барьер с человека... что мол не сам он перешёл, а под принуждением... хз короче...
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+4
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
x-Merlin> и имею право судить...

Я к Вам хорошо отношусь, поэтому спрошу.
Вы считаете нормальным поведение министра обороны и недостойным его собеседника?
   10.010.0
CA AndreySe #22.03.2014 23:04  @KuLakoff#22.03.2014 22:58
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
c
KuLakoff> позвольте заметить Вам, что я-то прекрасно понимаю и знаю что говорю - ведь я командовал российской пограничной заставой))) И скажите, что сделали украинские военнослужащие для сохранения конституционного порядка в Крыму вокруг своих воинских частей и гарнизонов, а?
Только не надо путать погранзаставу с городским гарнизоном.Погранзастава сама по себе почти бог в той местности где она расположена и обладает практически и силами и буквально полномочиями для всех близлежащих селений.А в данном случае есть органы власти,есть МВД,есть беркут и ВВ,это они должны беспокоиться за порядок в окрестностях,а на боевых частях никогда не лежала функция по наведению порядка.Просто погранзаставы более обособленный вариант,когда в округе вообще больше других властей не имеется.Когда следователь или участковый на вызов пол дня "на верблюдах" добирается к месту вызова.
   28.028.0
+
+2
-
edit
 
+
+1
-
edit
 

TT

паникёр

x-Merlin> - это да... конечно, что ему в армии делать - начальник заставляет по Уставу служить, стрелять на поражение... ужас же... :)

Ну пусть попробует.
   33.0.1750.15433.0.1750.154

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
wert> Якобы есть один раненый, но опять во время штурма. Можно только гадать, обрати внимание что до скорой там вроде бы "буханка" санбата разъезжала по плацу. И скорая как то странно себя повела, уехала в глубь расположения, или там еще один выезд?
wert> Зачем тогда тут нужно было с такими спецэффектами заезжать?
да,есть такое дело,тоже ее заметил,скорее буханка рванула к запасным воротам,зная что эти перекрыты и одна машина явно не на ходу,раз ее руками толкали.
вообще то это нормальная практика иметь запасные ворота,причем не одни.Есть центральный КПП,есть КПП автопарка и у автопарка не менее двух выездов.Причем наших командиров и мехводов всегда инструктировали что в случае тревоги и возникновения проблем с выездом-выезд устраивается в любом удобном месте :D
   28.028.0
CA AndreySe #22.03.2014 23:11  @x-Merlin#22.03.2014 22:59
+
+10
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
x-Merlin> - это да... конечно, что ему в армии делать - начальник заставляет по Уставу служить, стрелять на поражение... ужас же... :)
вы же служивый,покажите то место в уставе где можно стрелять на поражение.Я такое место знаю только одно-устав караульной службы и пункт применения оружия только один-при нападении на пост,именно когда вы распознали что это нападение.Во всех остальных случаях это нарушение границы поста и не карается убийством нарушителя.
Для другого способа применения в мирное время должен быть прямой и четкий приказ,которого как раз и не было.Потому что применение оружия и открыть огонь на поражение это не одно и тоже.
   28.028.0
+
-4 (+5/-9)
-
edit
 

x-Merlin

аксакал

sam7> Вы считаете нормальным поведение министра обороны и недостойным его собеседника?
- обое молодцы, мля... такие вещи в прямом эфире не обсуждают, в СА на плацу офицеров всегда на много шагов выводят вперёд и никто не слышит кого за что *бут хотя по факту это на глазах у всего полка/бригады было... но чтобы так при всей стране/Мире - это верх глупости и недальновидности... имхо... печаль вселенская же...

ведь понятно Тенюх приказы отдаёт/как умеет, когда умеет, по причинам почему так поздно не арспотраняется и т.д. и т.п./, а офицер не может (не хочет/не умеет) их выполнить в виду вполне объективных, по-видимому, причин...
люди не готовы морально стрелять в своих по крови людей... я бы не смог... я вообще Крым давно отпустил для себя - вольному воля... пусть даже так как вышло...
   33.0.1750.15433.0.1750.154
RU Илия #22.03.2014 23:14  @x-Merlin#22.03.2014 22:59
+
+13
-
edit
 

Илия

аксакал

Илия>> Думаю, парнишка не поедет в укрармии дальше служить в любом случае.
x-Merlin> - это да... конечно, что ему в армии делать - начальник заставляет по Уставу служить, стрелять на поражение... ужас же... :)
Вы в кого ему предлагаете стрелять? Или те, кто не хочет жить с вашими укрнацистами в одном государстве, это уже не тот самый народ, которому он присягал? Или по-вашему, "народ", это ваш му.. чудак-флотоводец и по совместительству подлец тов. и.о. Тенюх? Или тов. с отбитыми мозгами из большого спорта?
x-Merlin> PS подобные офицерики в Советской Армии мыли пол в караульных помещениях за своими солдатами... сопли развесили, пожалейте их... с какого перепуга спрашивается... пусть идёт в российскую армию служить...
А у вас других "офицериков" и нет, коль вы так вопрос ставите. Никто не стал стрелять. Чуть позже я из своих воспоминаний 1992 года расскажу, какие офицерики пошли в ваши укрвойска служить.
   1414
CA AndreySe #22.03.2014 23:14  @x-Merlin#22.03.2014 23:13
+
+5
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
x-Merlin> ведь понятно Тенюх приказы отдаёт/как умеет, когда умеет, по причинам почему так поздно не арспотраняется и т.д. и т.п./, а офицер не может (не хочет/не умеет) их выполнить в виду вполне объективных, по-видимому, причин...
хочу напомнить 1993 год,кто открыл огонь из танков по Белому Дому и почему?Имел на это право или имел приказ?
А могу еще напомнить одно наше позорное пятно-Новочеркасск.
   28.028.0
RU KuLakoff #22.03.2014 23:16  @AndreySe#22.03.2014 23:04
+
+1
-
edit
 

KuLakoff

опытный

AndreySe> Только не надо путать погранзаставу с городским гарнизоном.Погранзастава сама по себе почти бог в той местности где она расположена и обладает практически и силами и буквально полномочиями для всех близлежащих селений.

нужно писать - в зоне ответственности :)
в зоне ответственности у меня находились и города, и населённые пункты, и гарнизоны с городками, и прочее...

Повторюсь:
Любой командир любого подразделения обязан как защищать Родину, так и защищать ... окружающих гражданских, поддерживая их лояльность существующему государству и борясь с предателями
 
   33.0.1750.14633.0.1750.146
RU Илия #22.03.2014 23:17  @x-Merlin#22.03.2014 23:13
+
+10
-
edit
 

Илия

аксакал

x-Merlin> я вообще Крым давно отпустил для себя - вольному воля... пусть даже так как вышло...
А он вашим никогда и не был. Прихватизирован в смутную годину укрнезалежниками, которые сейчас также предают тех, кого призывают "оставаться верными укрприсяге"...
В данном случае лишь восстанавливается историческая справедливость.
   1414
CA AndreySe #22.03.2014 23:20  @KuLakoff#22.03.2014 23:16
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
KuLakoff> нужно писать - в зоне ответственности :)
KuLakoff> в зоне ответственности у меня находились и города, и населённые пункты, и гарнизоны с городками, и прочее...
KuLakoff> Повторюсь:

я как бы в курсе,сам жил при погран части в городе Ош.
Так вот есть только одна проблема в вашем требовании,несколько расплывчатость ситуации ибо жив и здоров действующий президент,а власть в руках хунты.Кого и от кого должны защищать военные в гарнизонах?Чьи приказы и против кого выполнять?Они присягу давали народу,а какому народу,Украины?А крымчане в данном случае кто?
   28.028.0
+
+13
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
Копипаст из комментариев в ЖЖ


Новости из Крыма продолжают поступать smile)))

Украинские военные командиры сообщают:
"Опять звонили из Киева. Сказали, что нас все в Киеве поддерживают и ОПЯТЬ предложили нам послушать по громкой связи "писню", которую поют члены штаба, демонстрируя таким образом свою солиданость с нами. Я им ответил прямым текстом"Как же вы зае...ли своими писнями каждый день! Вы можете четко сказать "ЧТО БЛ**Ь, НАМ ТУТ ДЕЛАТЬ!???"dance

Второй командир (сам из Тернополя):

"Звонили из Киева (звонящий - кадровик, который сам родом из Ивана-Франковска). Он мне говорит: "Слухай, дружэ, ты скажы им там, цым сепаратыстам, що Степан Бандера, то е патриот Украины, вин боровся з нимцямы....". Я ему отвечаю: "Ты, что м***к мне биографию Бандеры будешь тут рассказывать? Я ее знаю не хуже тебя! Приезжай сюда, п***рас, и иди на площади у микрофона и расскажи, раз такой умный!"dance

Это и вся помощь украинским военным из Киева. Ах, да еще советуют постоянно "спиваты гимн, для пиддняття патриотызму и бойового духу". Говорят, что это песнопение уже давно всех РЕАЛЬНО ЗАЕ**АЛО.
   11.011.0
UA x-Merlin #22.03.2014 23:23  @AndreySe#22.03.2014 23:11
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

x-Merlin

аксакал

AndreySe> устав караульной службы и пункт применения оружия только один-при нападении на пост,
- есть/был в мои годы/ ещё один там где про опасность гражданским лицам ЕМНИП

AndreySe> Для другого способа применения в мирное время должен быть прямой и четкий приказ
- время не мирное, это раз, им уже и приказ дали прямой и чёткий, это два... кто то стрелял?...
   33.0.1750.15433.0.1750.154
RU KuLakoff #22.03.2014 23:25  @AndreySe#22.03.2014 23:14
+
+1
-
edit
 

KuLakoff

опытный

x
AndreySe> хочу напомнить 1993 год,кто открыл огонь из танков по Белому Дому и почему?Имел на это право или имел приказ?
AndreySe> А могу еще напомнить одно наше позорное пятно-Новочеркасск.

да, ну...!
А применение оружия в Чечне (пара чеченских войн, в которых я "Участвовал и принимал так сказать") это тоже позорное пятно?
Запомните: "Историю пишут победители, поэтому в ней не упоминаются проигравшие". Артур Дрекслер.

ну и до кучи:
Если сохранять наивную веру в победу сил добра и рассматривать любое настоящее время как финальный акт этой драмы, то последняя версия исторического повествования оказывается и единственно верной: уцелевший (а следовательно, вставший в свое время на правую сторону) хронист повествует о годах борьбы, предшествовавших торжеству Правды. История, таким образом, пишется победителями, хотя бы потому, что никому не интересны стенания и вопли побежденных.
 


Поймите, Ваши инсинуации о танковом огне по Белому дому и старом Новочеркаске являются лишь передёргиванием фактов в угоду Вашим же рассуждениям
   33.0.1750.14633.0.1750.146
UA x-Merlin #22.03.2014 23:26  @Илия#22.03.2014 23:14
+
+1 (+5/-4)
-
edit
 

x-Merlin

аксакал

Илия> Вы в кого ему предлагаете стрелять?
- именно поэтому никто ни в кого и не стрелял... кругом вроде все как свои, даже когда не праведно всё делается...
   33.0.1750.15433.0.1750.154
CA AndreySe #22.03.2014 23:27  @x-Merlin#22.03.2014 23:23
+
+2
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
x-Merlin> - есть/был в мои годы/ ещё один там где про опасность гражданским лицам ЕМНИП
и кто отдает в данном случае приказ,как он выглядит и где прописан?В боевом уставе вообще нет пунктов касаемых гражданских лиц.

x-Merlin> - время не мирное, это раз, им уже и приказ дали прямой и чёткий, это два... кто то стрелял?...
вот я спрашивал как выглядит тот самый приказ и пока в переводе он выглядит как "разрешаю применять оружие".Оппупенный приказ,как применять,против кого применять,по ногам,на поражение?По гражданским,по подозрительным гражданам,по нарушителям территории?
   28.028.0
CA AndreySe #22.03.2014 23:30  @KuLakoff#22.03.2014 23:25
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
KuLakoff> А применение оружия в Чечне (пара чеченских войн, в которых я "Участвовал и принимал так сказать") это тоже позорное пятно?
А там проблем нет с приказами,они были и были подготовлены планы в штабах и подписаны министрами обороны и доведены до генералов и назначены командующие.Там все в порядке с приказами

KuLakoff> Поймите, Ваши инсинуации о танковом огне по Белому дому и старом Новочеркаске являются лишь передёргиванием фактов в угоду Вашим же рассуждениям
Нет,это ваша попытка спрыгнуть с вопроса,вы на него не ответили.А я вам так скажу,будь я на месте командира тех танкистов то потребовал бы письменный приказ об открытии огня от моего непосредственного командира.Откуда он сам его получит это не моя проблема,но рано или поздно цепочка замкнется на самом верху.
   28.028.0
UA x-Merlin #22.03.2014 23:31  @Илия#22.03.2014 23:17
+
-5 (+12/-17)
-
edit
 

x-Merlin

аксакал

Илия> А он вашим никогда и не был.
- был, и до и после... всё остальное ваше мнение пусть и эмоциональное, но я люблю эмоциональных людей... откровенность ранно или поздно порождает доверие...

а что до Крыма - владейте... и помните - это не вы его захватили, это мы не стали воевать за Крым со своими кровными братьями... и дальше не будем - чем бы это не закончилось для моей Украины...
   33.0.1750.15433.0.1750.154
БалаБОТ: Удалённая пометка;
22.03.2014 23:43, tuger: +1: За кровных братьев.
23.03.2014 00:03, xab: -1: Не ыдержал переизбытка глупого пафоса
RU KuLakoff #22.03.2014 23:33  @AndreySe#22.03.2014 23:20
+
+1
-
edit
 

KuLakoff

опытный

AndreySe> Так вот есть только одна проблема в вашем требовании,несколько расплывчатость ситуации ибо жив и здоров действующий президент,а власть в руках хунты.Кого и от кого должны защищать военные в гарнизонах?Чьи приказы и против кого выполнять?Они присягу давали народу,а какому народу,Украины?А крымчане в данном случае кто?

а целостность страны - не повод для действий? А деятельность шпиёнов и предателей в цивильной форме одежды и целый диверсионных подразделений в супер форме без российских знаков различия - не повод для действий украинских военнослужащих?

И вот результат: благодаря "ровному сидению на заднице" военнослужащих на Украине, благодаря отличной выучке, подготовки и прочему российских военнослужащих Крымский полуостров стал опять российским!!! Ура, товарищи! Порадуемся, что украинские военнослужащие так и не научились самостоятельно принимать решения при отсутствии связи с командованием и нести ответственность за свои решения и действия!
   33.0.1750.14633.0.1750.146
RU Илия #22.03.2014 23:34  @x-Merlin#22.03.2014 23:26
+
+9
-
edit
 

Илия

аксакал

x-Merlin> - именно поэтому никто ни в кого и не стрелял... кругом вроде все как свои, даже когда не праведно всё делается...
Тогда на каком основании парнишку замкомвзвода вы обозвали "этаким офицериком", который не смог отстоять свою часть?
Вы сперва в своих взглядах определитесь, кто у вас там виноват в том, что Крым и все части в нем для вас профукан безвозвратно.

...поживем еще недельку, и после всех событий услышим из уст ваших укрвоенных из Киева, что это на местах такие вот замкомвзвода профукали свои части вместе со всем Крымом, пока они там в Киеве их поддерживали хоровым пением укргимна и всю вину свалят на тех, кто реально был на местах и как мог, держался.
   1414
Это сообщение редактировалось 23.03.2014 в 02:10
+
-5 (+4/-9)
-
edit
 

x-Merlin

аксакал

wert> "Опять звонили из Киева. Сказали, что нас все в Киеве поддерживают и ОПЯТЬ предложили нам послушать по громкой связи "писню"...
- а что мы им можем предложить?... кроме моральной подджержки... люди не готовы брать отвественность на месте за всё что может произойти, все ждут приказа... какого?...

на уйти на Континент? а что кто-то из местных контрактников пойдёт бросив семью и нажитое?

организовать эвакуацию семьям в условиях когда президенты и премьеры не разговаривают, а редкие вопросы решаются министрами обороны...

люди не смогли организовать службу в мирное время - поэтому оказались импотентами в не мирное...

это приговор их профпрегодности... как не пичально это признавать... увы...
   33.0.1750.15433.0.1750.154
БалаБОТ: Удалённая пометка;
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
CA AndreySe #22.03.2014 23:37  @KuLakoff#22.03.2014 23:33
+
+2
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
KuLakoff> а целостность страны - не повод для действий?
война объявлена?приказ открыть огонь был?Ну не бывает самодеятельности в армии.Кто потом это все расхлебывать то будет?При том что двоякость ситуации имеет место быть,две власти-живой президент и хунта.Чьи приказы выполнять и против кого стрелять?Зеленых человечков?А основания какие?Вот обозначили бы территорию части постом и тогда применяли бы оружие по уставу караульной службы,но ведь никто не рискнул.
   28.028.0
1 25 26 27 28 29 323

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru