[image]

Военная составляющая событий в/на Украине

 
1 22 23 24 25 26 81
+
+3
-
edit
 

Djoker

опытный

Armed men, believed to be Russian servicemen, stand guard, with Ukrainian servicemen seen in the foreground, at a military airbase, in the Crimean town of Belbek near Sevastopol March 22, 2014.
 
Armed men, believed to be Russian servicemen, gather on a hill near a military base in the Crimean town of Belbek outside Sevastopol March 22, 2014.
 
http://s1.reutersmedia.net/resources/r/?m=02&d=20140322&t=2&i=868365237&w=130&fh=&fw=&ll=&pl=&r=CBREA2L182Y00 [can't get icon's size]

Shots fired as Russian troops force their way into Ukrainian base in Crimea

BELBEK AIRBASE, Crimea (Reuters) - Russian troops forced their way into a Ukrainian airbase in Crimea with armored vehicles, automatic fire and stun grenades on Saturday, injuring a Ukrainian serviceman // www.reuters.com
 

Armed men take cover behind an armoured vehicle as they attempt to take over a military airbase in the Crimean town of Belbek near Sevastopol March 22, 2014.
 
http://nypost.com/2014/03/.../
   22
+
+1
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
☠☠

Повідомлення Управління преси та інформації

 Наші партнери  Повідомлення Управління преси та інформації | 22.03.2014 |  |14:10|  21 березня в ході проведення навчань у визначеному районі Херсонської області під час зміни вогневої позиції трапилась пожежа самохідної гаубиці 2С19 однієї з військових частин Збройних Сил України. Екіпаж самохідної гаубиці намагався самостійно загасити загоряння, але вжиті військовослужбовцями заходи не дали результату, відбулась детонація боєприпасів. Чотири члени екіпажу були негайно евакуйовані у безпечне місце. // Дальше — www.mil.gov.ua
 

Сгорела 2С19 Мста-С
   11.011.0
+
+2
-
edit
 
+
+1
-
edit
 

vitn

втянувшийся

Запорожье.

В Запорожской области уже встречают танки / vlasti.net

Утро 17-го марта выдалось для Мелитополя, второго по величине города в Запорожской области, и прилегающих районов напряженным: от железнодорожной станции Федоровка ранним утром в сторону Приазовья двинулась колонна из почти пятидесяти боевых машин десанта (БМД), воспринимаемых обывателями, как танки. Параллельно [...] Утро 17-го марта выдалось для Мелитополя, второго по величине города в Запорожской области, и прилегающих районов напряженным: от железнодорожной станции Федоровка ранним утром в сторону Приазовья двинулась колонна из почти пятидесяти боевых машин десанта (БМД), воспринимаемых обывателями, как танки. // Дальше — vlasti.net
 
В Запорожской области уже встречают танки
Утро 17-го марта выдалось для Мелитополя, второго по величине города в Запорожской области, и прилегающих районов напряженным: от железнодорожной станции Федоровка ранним утром в сторону Приазовья двинулась колонна из почти пятидесяти боевых машин десанта (БМД), воспринимаемых обывателями, как танки.
Параллельно с этим со стороны северного въезда в город двинулась колонна из военных грузовиков — тентованных «Уралов» с военнослужащими, бензовозы, карета «скорой» с черными госномерами Вооруженных Сил Украины.
По данным мелитопольской газеты Наш город, грузовики добрались до стоянки конечного транспорта, что у завода «Рефма» и остановились на неопределенный срок. Один из «Уралов» добрался туда не без происшествий — в районе бывшего кинотеатра «Украина» машина сломалась. Помог справиться с поломкой военным начальник оперативного экологического межрайонного контроля Валерий Санько, случайно проезжавший мимо сломавшегося грузовика. Валерий Геннадиевич тут же связался с мелитопольскими активистами, помогающими украинским военным. И те сразу помогли устранить поломку.
Оказалось, что грузовики и бронемашины, похожие на «танки», принадлежат 25-й отдельной Днепропетровской воздушно-десантной бригаде. БМД-2, выгрузившись в Федоровке, в город заходить не стали — их заметили в районе перекрестка Терпенье-Ровное. Туда отправился и наш редакционный автомобиль — выяснить, куда движется украинская военная техника. Это оказалось не так уж и сложно — гусеничная тяжелая техника оставила после себя заметные следы.
Поспевать за украинскими БМД — дело хлопотное: они развивают скорость до 100 км/ч по пахоте, по которой, собственно, и поехали, свернув с асфальта в районе Новофилипповки и устроив «сафари» по полям и посадкам. Выскочили на асфальт они уже в Приазовском районе. Вскоре на обочине показались очертания БМД-2. Десантники с автоматами оказались заняты ремонтом — что-то в боевой машине сломалось. В ноздри бьет запах горячего моторного масла…
Второй БМД сломался через несколько километров вглубь Приазовского района. В общем, ребята-десантники приветливые, но комментировать что-либо официально без командира отказываются, а цель визита в наши края, им, с их же слов, неведома. Один из солдатов говорит, что их утром в спешном порядке «погрузили» в железнодорожный состав, выгрузили на станции Федоровка и велели следовать за командирами в колонне. Конечный пункт, по словам военных, им самим неведом.
«Преследовать» военных мы перестали — по данным СМИ, они движутся «в сторону Николаева», а вот в какой населенный пункт конкретно, не сообщается. Как и о цели подобных маневров.
Между тем, многим, наверное, понятно, что в подобное время, когда Украине угрожает аннексия, лишние вопросы дорогого стоят. И лучше их не задавать. Если едут — значит, надо.
 


   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+1
-
edit
 

vitn

втянувшийся

Ситуация в Крыму. Как власти в Киеве плевали на своих солдат

Это называется натуральное свинство : Тенюх в рамках телемарафона ТСН сообщил, что приказ обороняться был дан военным, а также армейцы давно получили разрешение… // twower.livejournal.com
 
Тенюх в рамках телемарафона ТСН сообщил, что приказ обороняться был дан военным, а также армейцы давно получили разрешение на использование оружия.
Нерешительные действия военных на местах министр пояснил плохой подготовкой армии и недостаточным вниманием к военной подготовке в течение спокойных лет.
Заместитель командира батальона Керченской морской пехоты Алексей Никифоров в прямом эфире сказал министру, что его подчиненные находятся в трудном положении из-за неопределенности действий из центра.
Никифоров также обвинил и.о. министра в том, что тот ни разу не разговаривал с командиром по телефону.
"Ни одного представителя генштаба за все это время не было на территории части. Ни одного представителя командования Военно-морских сил не было на территории части за все время с первого числа. У меня каждый день были только представители Российской Федерации. Я их генералов изучил более, чем своих, понимаете? "- заявил он.
По его словам, в его части есть желающие перейти на сторону Российской Федерации.
Никифоров напомнил, что в пятницу на территории части, ранее заблокированной, был поднят российский триколор.
"У меня на данный момент 49 человек, которые хотят выехать в Украину (на материк). Которые хотят выполнять задачи по назначению в Вооруженных силах Украины. И еще человек 20, которые хотят просто уволиться. Которые не могут уже даже думать о том, чтобы служить. и другие просто хором подписывают сейчас контракты и рапорты о том, чтобы служить Вооруженных силах России ", - сказал он.
В ответ на это был обвинен в слабом характере.
"Первое - вы военный человек, если вы изменили присяге, то так и скажите, и не надо здесь рассказывать. Вы должны стойко выносить все тяготы. А плакаться - это вопрос не для мужчины, и тем более не для пехотинца. Мне обидно, что у вас такая слабая моральная обстановка в коллективе. Когда вы набирали своих контрактников, должны были думать об этом времени, а не о "потешных войсках", - заявил Тенюх.
Также в недостаточной подготовке он обвинил офицеров по воспитанию и парламент, который не дает армии указания относительно дальнейших действий на полуострове.
 

   33.0.1750.15433.0.1750.154
Это сообщение редактировалось 22.03.2014 в 22:59
+
+4
-
edit
 
+
+4
-
edit
 
+
+1
-
edit
 
+
+5
-
edit
 

vitn

втянувшийся

Колонна БМД-2 и БТР-Д "Вежливых людей" в Крыму.
Состав:
БМД-2 - 17
КШМ - 2
БТР-Д - 2
"Камаз" бензовоз
"Урал" КУНГ
"Урал" техпомощь

Исходя из видеозаписей колонна двигалась 20.03.2014(условно) по дороге М-17, по маршруту от Красноперекопска, мимо села Воинка, через Джанкой в сторону Феодосии.

Теперь по видео.
1.

Колонная остановилась примерно тут:

Wikimapia - Let's describe the whole world!

Wikimapia is an online editable map - you can describe any place on Earth. Or just surf the map discovering tonns of already marked places. // wikimapia.org
 

Сломавшийся БТР-Д и остальная часть колонны находились примерно тут:

Wikimapia - Let's describe the whole world!

Wikimapia is an online editable map - you can describe any place on Earth. Or just surf the map discovering tonns of already marked places. // wikimapia.org
 

2.

По видеозаписи колонна находилась тут:

Wikimapia - Let's describe the whole world!

Wikimapia is an online editable map - you can describe any place on Earth. Or just surf the map discovering tonns of already marked places. // wikimapia.org
 

3.

4.

Проход колонны мимо заправки, заправка находиться тут:

Wikimapia - Let's describe the whole world!

Wikimapia is an online editable map - you can describe any place on Earth. Or just surf the map discovering tonns of already marked places. // wikimapia.org
 

5.

В пятом видео определить место я не смог, поэтому поверим автору видео и предположим что колонна действительно отправилась в строну Феодосии.
   33.0.1750.15433.0.1750.154
Это сообщение редактировалось 23.03.2014 в 03:32
23.03.2014 01:24, Djoker: +1

wert

аксакал
★★★★
☠☠
Defri> Украинская артиллерия :)
Defri> 21.03.14
Defri> Учения украинских артиллерийстов, гаубица 122 мм, 21.03.2014 - YouTube

Я так понимаю пушки из глубочайшей консервации. Судя потому что прислуга разбегается перед выстрелом как от самопального арабского ракетомета.
   11.011.0
+
+3
-
edit
 

vitn

втянувшийся


[1$] Военная техника под Белгородом

ТОП 30 / ПРОМО Имя* E-mail* Сайт Комментарий* Уведомлять о новых комментариях // promo.t30p.ru
 
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+1
-
edit
 

Djoker

опытный

vitn> Исходя из видеозаписей колонна двигалась 20.03.2014(условно) по дороге М-17, по маршруту от Красноперекопска, мимо села Воинка, через Джанкой в сторону Феодосии.

Вот это меня удивило.
Они что через перекоп, из Украины приехали? :D

vitn> В третьем видео определить место я не смог, поэтому поверим автору видео и предположим что Колонна действительно отправилась в строну Феодосии.

Десантники замечены в Перевальном:

Крым: смена караула

© REUTERS/Шамиль Жуматов 21.03.2014, Крым | Вчера в течение всего дня украинские военнослужащие покидали территории своих бывших воинских частей, унося с собой личные… // drugoi.livejournal.com
 
   22

Edu

аксакал
★☆

wert> Я так понимаю пушки из глубочайшей консервации. Судя потому что прислуга разбегается перед выстрелом как от самопального арабского ракетомета.
Да в принципе, нормально. С ТБ в данном случае (расчет весьма дремуч на вид, партизаны?) лучше "перебдеть".
Djoker> Они что через перекоп, из Украины приехали? :D
Дык, "пожарники" одно слово... С одной задачи на другую с их со своими "танками" бесцеремонно :( бросают.
   28.028.0
Это сообщение редактировалось 23.03.2014 в 01:50

vitn

втянувшийся

vitn> Колонна БМД-2 и БТР-Д "Вежливых людей" в Крыму.
Возможно БМДшки из состава 108-го десантно-штурмового полка 7-й гвардейской десантно-штурмовой (горной) дивизии.

7-я десантно-штурмовая дивизия (горная). Боевая подготовка

В конце марта мне довелось побывать в Новороссийске, где в течении нескольких дней я наблюдал жизнь 7-й гвардейской Краснознаменной ордена Кутузова… // twower.livejournal.com
 
Прикреплённые файлы:
bmd.jpg (скачать) [2066x610, 375 кБ]
 
 
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+2
-
edit
 

vitn

втянувшийся

На Херсонщине из-за мощного взрыва во время учений погиб военнослужащий. ВИДЕО

На Херсонщине в ночь на 22 марта неподалеку от пограничного КПП Красный Чабан раздался мощный взрыв. // censor.net.ua
 
На Херсонщине в ночь на 22 марта неподалеку от пограничного КПП Красный Чабан раздался мощный взрыв. Юг Херсонщины превратился в настоящий защитный бастион: в полях зарытыми стоят сотни единиц тяжелой бронированной техники и артиллерии. Выстрелов там до сих пор не было, но уже появился первый погибший и раненые из-за взрыва, который произошел вблизи поселка городского типа Мирный.
Местные жители рассказали, что возгорание в поле произошло около 9 вечера в четверг, 21 марта. Затем раздался взрыв - в 800 метрах от крайнего сельского дома. Ударную волну ощутили в 30 км от эпицентра. Кроме того, с места взрыва до поселения долетел 6-килограммовый осколок брони, который пробил крышу одного из домов.
 
   33.0.1750.15433.0.1750.154
Это сообщение редактировалось 26.03.2014 в 01:28

vitn

втянувшийся

vitn> Колонна БМД-2 и БТР-Д "Вежливых людей" в Крыму.
vitn> 5.
vitn> российские танки едут на Феодосию 20.03.2014 - YouTube
vitn> В пятом видео определить место я не смог, поэтому поверим автору видео и предположим что колонна действительно отправилась в строну Феодосии.
6.

В подписи к видео указано:
колонна на трассе Джанкой -Феодосия в районе села Победное.
 

Wikimapia - Let's describe the whole world!

Wikimapia is an online editable map - you can describe any place on Earth. Or just surf the map discovering tonns of already marked places. // wikimapia.org
 
   33.0.1750.15433.0.1750.154
Это сообщение редактировалось 26.03.2014 в 01:29
+
+1
-
edit
 

vitn

втянувшийся

Падение крепости Бельбек ФОТО

© REUTERS/Василий Федосенко 22.03.2014, Крым | Сегодня российские военнослужащие захватили последнюю украинскую военную часть на территории Крыма. 204-я истребительная… // drugoi.livejournal.com
 

Горькая ирония | Бельбек

Командир базы Бельбек хотел разорвать это фото после того, как российские солдаты вывели из строя все его самолеты. Не разорвал. Почему-то сохранил. В июле 2013, в преддверии празднования Дня Севастополя, Путин прилетел литерным рейсом в Бельбек. Мамчур тогда отвечал за безопасность Путина в воздушном пространстве Украины. В феврале - солдаты РФ уже держали полковника Мамчура на прицеле автоматов и гранатометов, а его аэродром был захвачен. Горькая ирония. Назад к списку новостей // belbek62.com.ua
 
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+1
-
edit
 
+
-
edit
 

Poleshuk
dmitry1006

опытный

vitn>> Исходя из видеозаписей колонна двигалась 20.03.2014(условно) по дороге М-17, по маршруту от Красноперекопска, мимо села Воинка, через Джанкой в сторону Феодосии.
Djoker> Вот это меня удивило.
Djoker> Они что через перекоп, из Украины приехали? :D
Вродеж писали что в Джанкое Ил-76 садились.
Или я что-то путаю???

А никто не в курсе что за броня у 247-го полка, БМП-2?
   
+
+2
-
edit
 

vitn

втянувшийся

Новости | Бельбек

Подло захвачен командир Мамчур «Меня захватили. Я на улице Баумана». Читать далее... Ультиматум на штурм! Войсками РФ поставлен ультиматум: в течение часа сложить оружие и сдаться, иначе начнётся штурм части! Читать далее... Как это происходит Начну с самого главного - нас сливают. Причем, что самое обидное, наше же правительство. // Дальше — belbek62.com.ua
 

Как это происходит | Бельбек

Назад к списку новостей // belbek62.com.ua
 
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+3
-
edit
 

Djoker

опытный

Poleshuk> А никто не в курсе что за броня у 247-го полка, БМП-2?

Не так давно перевооружили на БМД-2:

Казачьему десантно-штурмовому полку вручили более сотни новых БМД-2

Более сотни боевых машин десанта - БМД-2 - получил 247-й кавказский казачий десантно-штурмовой полк Ставрополя. Бронетехника предназначена для ведения огня по легкобронированным целям и блиндажам. // ria.ru
 
   22

Дем
Dem_anywhere

аксакал
★☆
wert> Я так понимаю пушки из глубочайшей консервации. Судя потому что прислуга разбегается перед выстрелом как от самопального арабского ракетомета.
Скорей снаряды оставшиеся со времён ВОВ...
Смысл ругани после выстрела похоже "чего ты сразу после выстрела выбежал, жить надоело?" - т.е. намёк на аналогичные проблемы
   27.027.0
+
+1
-
edit
 

vitn

втянувшийся

Все та же колонна.

Котятся маленькие танчики в Джанкой

Присоединяйтесь, чтобы всегда оставаться в контакте с друзьями и близкими Зарегистрироваться Телефон или email Пароль Войти Регистрация Забыли пароль?Чужой компьютер Все видеозаписи Высокое качество Безопасный поиск Любые Короткие Длинные Новый альбом В группе 0 альбомов Обзор комментариев 30 видеозаписей Котятся маленькие танчики в Джанкой0:44 Владимир красно солнышкою. // Дальше — vk.com
 
   33.0.1750.15433.0.1750.154

vitn

втянувшийся

14.03.2014, БТР-82а.

Джанкой 12.03.2014

Присоединяйтесь, чтобы всегда оставаться в контакте с друзьями и близкими Зарегистрироваться Телефон или email Пароль Войти Регистрация Забыли пароль?Чужой компьютер Все видеозаписи Высокое качество Безопасный поиск Любые Короткие Длинные Новый альбом У Александра 1 альбом GUF4 Показать все 1 альбом Обзор комментариев 169 видеозаписей Russia Arms Expo 2013 - Military Assets Live Firing Demonstration 14:42 Джанкой 12.03.20141:23… // Дальше — vk.com
 
   33.0.1750.15433.0.1750.154
1 22 23 24 25 26 81

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru