[image]

Международные последствия украинской революции

Перенос из темы «Революция в/на Украине»
 
1 109 110 111 112 113 195
+
+6
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Укросми жгут напалмом:
Поэтому опытные эксперты предложили основные шаги, которые Украина и международные организации могут и должны предпринять для установления безопасного пространства и восстановления мира.

Во-первых, Украина и мир должны быть сильными и смелыми перед лицом новой угрозы. «Россия считает, что Украина слаба, и ее можно топтать, что испуганным миром можно пренебрегать. Но ни одно, ни второе не является правдой, мы должны доказать, что Украина - сильная, а мир не боится - и тогда российская агрессия будет наказана», - отметил Василий Филипчук, украинский дипломат, спикер МИД Украины (2005-2006).

Во-вторых, действенным механизмом для остановки российской агрессии должна быть немедленная реакция международного сообщества, исключение РФ из влиятельных организаций и введение жестких санкций. В частности, эксперты считают, что для того, чтобы остановить агрессию со стороны России, необходимо приостановить членство России в Совете Безопасности ООН и в Совете Европы.

В-третьих, «время говорить о расширении военного сотрудничества Украины с НАТО. Поскольку НАТО уже проводит военную подготовку в ЕС в связи с угрозой, возникающей перед Польшей и Литвой», - отметил Юрий Щербак, дипломат, бывший посол Украины в США и Канаде.

В-четвертых, сегодня важно применять исключительно правовые методы борьбы. По мнению Дмитрия Кулебы, председателя правления Фонда культурной дипломатии UART, эффективным методом борьбы с захватнической агрессией будут выступления на международных форумах и использование различных механизмов для фиксирования ситуации международным сообществом, чтобы иметь обоснование противоправного характера действий России.
 


Вопрос один. Грибы или ЛСД? :(
   22
23.03.2014 23:30, Klistron: +1: Точно не уверен, но какая-то синтетика точно :-)
CA stas27 #23.03.2014 20:45  @Кот_да_Винчи#23.03.2014 10:36
+
+5
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
...
Кот_да_Винчи> Глава МИД Британии призвал исключить Россию из международных организаций :: Политика :: Top.rbc.ru

Как хорошо быть политиком в наши дни. Можно любые перлы выдавать, все равно за это не спросят:

Причины экономических проблем на Украине Хейг видит в России - ее неудачи в развитии независимых институтов и господство олигархов. Та же олигархия, отметил он, навредила Украине. Он отметил, что предупреждал украинских лидеров о необходимости борьбы с коррупцией, создания независимых институтов и подчеркивал в разговорах с ними основополагающее значение верховенства права для будущего страны.
 
   

US Иван Нью-Джерсийский #23.03.2014 20:55  @korneyy#23.03.2014 20:40
+
+9
-
edit
 
korneyy> Укросми жгут напалмом:
korneyy> http://donetskie.com/stati/ukraina-ne-boitsya
korneyy> Вопрос один. Грибы или ЛСД? :(

Самое забавное, что эти их "во-первых", "во-вторых" читаются так: "мы должны быть смелыми, мы должны сплотиться... НАТО защити-и-ии-иииии (колоратурное сопрано) !!!!!!!!!!!!!!"
   
RU Беня #23.03.2014 20:59  @AGRESSOR#23.03.2014 20:55
+
+14
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
И.Н.> ... НАТО защити-и-ии-иииии (колоратурное сопрано) !!!!!!!!!!!!!!"
Я вообще считаю, что теперь боевой клич новой украинской власти "Омерига з нами" должен быть утвержден Уставом, вместо москальского "Ура". Так победят. :)
   
+
+3
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
И.Н.> Самое забавное, что эти их "во-первых", "во-вторых" читаются так: "мы должны быть смелыми, мы должны сплотиться... НАТО защити-и-ии-иииии (колоратурное сопрано) !!!!!!!!!!!!!!"
Анекдот вспомнился. :)
Идет ежик по лесу по тропинке, веселый, мускулами играет: - Ах какой я сильный! Я такооой сильный! Да, я самый сильный! Навстречу мишка косолапый топает. Пнул ежика в сторону и пошел дальше. Ежик из кустов выбирается, отряхивается: - Да, я - сильный, но легкий!
   22
CA AndreySe #23.03.2014 21:02  @Беня#23.03.2014 20:59
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
Беня> Я вообще считаю, что теперь боевой клич новой украинской власти "Омерига з нами" должен быть утвержден Уставом, вместо москальского "Ура". Так победят. :)
Я бы сказал что можно в текст украинской присяги вести сей перл,он там походу весьма к месту,да что там в присягу,а в гимн слабо?
   28.028.0
+
+3
-
edit
 

Floyd

аксакал

Massaraksh> http://i.imgur.com/IBUTZpK.jpg

Наш, ассимитричный, ответ на санкции :))
   24.024.0
+
+4
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Massaraksh>> http://i.imgur.com/IBUTZpK.jpg
Floyd> Наш, ассимитричный, ответ на санкции :))
За такой ответ можно и в гаагском суде ответить, это антигуманно. :)
   
MD Serg Ivanov #23.03.2014 22:39
+
+7
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Пушков об идее демилитаризации Крыма: лучше обсудить самороспуск НАТО

Ранее Совет национальной безопасности Украины высказал предложение о демилитаризации Крыма, заместитель госсекретаря США по политическим вопросам Венди Шерман назвал эту идею многообещающей. // ria.ru
 
   33.0.1750.15433.0.1750.154

LT Bredonosec #24.03.2014 03:34
+
+1
-
edit
 

Коалиция с целью изоляции

Президент США Барак Обама намерен использовать открывающийся сегодня в Гааге саммит по ядерной безопасности, для того чтобы добиться исключения России из восьмерки ведущих стран мира. Первый шаг на пути к этому, по сути, уже сделан: в рамках форума пройдет встреча лидеров "семерки" - впервые за последние 16 лет без участия России. // news.mail.ru
 

Президент США Барак Обама намерен использовать открывающийся сегодня в Гааге саммит по ядерной безопасности, для того чтобы добиться исключения России из восьмерки ведущих стран мира. Первый шаг на пути к этому, по сути, уже сделан: в рамках форума пройдет встреча лидеров «семерки» — впервые за последние 16 лет без участия России.

© Газета «Коммерсантъ»

В саммите по ядерной безопасности примут участие лидеры 53 стран мира и представители ведущих международных организаций. Помощник главы Белого дома по национальной безопасности Сюзан Райс объявила накануне, что администрация США намерена приступить к созданию «мощной и гибкой коалиции» с целью «дальнейшей изоляции России». «За годы с момента окончания холодной войны США, Европа и мировое сообщество сделали все, чтобы показать: наш интерес — в полной политической и экономической интеграции России в международную систему отношений,— пояснила госпожа Райс.— В свою очередь, мы ожидали, что РФ будет играть в соответствии с принятыми правилами. Но ее действия в отношении Украины стали вопиющим нарушением всех договоренностей».

В администрации США дают понять, что Барак Обама едет в Гаагу, чтобы убедить союзников исключить Россию из элитного клуба восьми ведущих держав. В рамках ядерного форума пройдет встреча «семерки». «Исключение российского президента из числа участников саммита G7 станет только первым шагом»,— пообещал советник президента США Бен Родс, оказавшийся на прошлой неделе в числе американских политиков и конгрессменов, включенных в российский список ответных санкций.

Однако некоторые европейские участники G8 уже дали понять, что пока не готовы на более жесткие меры в отношении Москвы. Как заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель, Россия «продолжает оставаться членом “восьмерки”». Ее поддержала и глава МИД Италии Федерика Могерини, пояснившая, что участники G7 согласовали только одно решение — приостановку участия в подготовке саммита G8 в Сочи. «Речь идет о приостановлении работы в формате “восьмерки”, но не об отмене самого формата»,— уточнила она.

В Москве же еще ранее заявили, что Владимир Путин не собирался участвовать в гаагском саммите. Вместо него российскую делегацию возглавит глава МИДа Сергей Лавров. В Гааге он планирует провести встречу с госсекретарем США Джоном Керри, чтобы обсудить ситуацию на Украине.

Ограничиваться убеждением членов «семерки» США не намерены. В понедельник Барак Обама встретится с главой КНР Си Цзиньпинем и проведет консультации с лидерами Южной Кореи и Японии. А в среду примет участие в саммите ЕС в Брюсселе и проведет переговоры с генсеком НАТО Андерсом Фогом Расмуссеном.

В тот же день глава Белого дома должен выступить с программной речью, которая, по словам Бена Родса, станет «центральным моментом европейского турне». «Барак Обама собирается объяснить, какие проблемы он считает наиболее важными для обеспечения безопасности стран Европы, и представит свое видение кризиса на Украине»,— пояснил чиновник. В конце недели президент США должен встретиться с президентом и министром иностранных дел Италии, а также побывать на аудиенции у папы римского Франциска I. После этого глава Белого дома отправится в Саудовскую Аравию.
   26.026.0
RU Кот_да_Винчи #24.03.2014 05:33  @stas27#23.03.2014 20:45
+
+4
-
edit
 
stas27> Как хорошо быть политиком в наши дни. Можно любые перлы выдавать, все равно за это не спросят:

да этот перл о том что за экономической *опой в Украине стоит Россия особо вставляет.

"Господин генерал, он вам еще и в брюки нас*ал!" ©
   11.011.0
+
+2
-
edit
 

info

аксакал

Жириновский предложил Польше поделить Украину

Польское Министерство иностранных дел получило официальное письмо от Государственной думы России, в котором содержится предложение раздела территории нынешней Украины, сообщает польское издание Gazeta.pl со ссылкой на международный канал Общественного телевидения Польши TVP (Telewizja Polska), созданный при поддержке МИДа Польши. // ru.delfi.lt
 
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+2
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
info> http://ru.delfi.lt/abroad/...

Дума официально предложила Польше поделить Украину - СМИ : Новости УНИАН

Заместитель Председателя Государственной Думы, лидер ЛДПР Владимир Жириновский предлагает Польше потребовать референдума по приверженности к Польше в пяти западных областях Украины:. Волынской, Львовской, Ивано-Франковской, Тернопольской и Ровенской, сообщает польский канал TVP1. МИД Польши возмущен и считает подобные заявления очень "странными". Жириновский получит вежливый ответ, без упоминания содержания письма. Читайте такжеЖириновский заявляет, что Россия не ограничится Крымом и должна «двигаться дальше» Аналогичные «предложения» получили Венгрия и Румыния: присоединить Закарпатье и Черновцы соответственно. // Дальше — www.unian.net
 

А теперь тоже самое, но из Украины :)
   1313
RU Кот_да_Винчи #24.03.2014 15:08  @Bredonosec#24.03.2014 03:34
+
+4
-
edit
 
Bredonosec> После этого глава Белого дома отправится в Саудовскую Аравию.

давно пора Бараку Аль Хусейну Ибн Обаме совершить хадж.
   11.011.0
RU VVSFalcon #24.03.2014 17:49  @Кот_да_Винчи#24.03.2014 15:08
+
+7
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆

Argentina to Host Russian Military Bases While America Sleeps

  Argentina, South America’s second largest country, has agreed to host Russian military bases on the South American continent. Long a political ally of militant Islam, Argentina seeks to brin... // guardianlv.com
 

Я даже как-то и не знаю, что сказать.
   33.0.1750.15433.0.1750.154
LT Adamkus #24.03.2014 17:51  @VVSFalcon#24.03.2014 17:49
+
+4
-
edit
 

Adamkus

аксакал

VVSFalcon> Я даже как-то и не знаю, что сказать.

Ну что, надо сказать что Россия не признает итоги Фольклендского референдума, что он противоречит законам Аргентины :p
   
RU Александр Леонов #24.03.2014 17:54  @VVSFalcon#24.03.2014 17:49
+
+3
-
edit
 
VVSFalcon> Argentina to Host Russian Military Bases While America Sleeps
VVSFalcon> Я даже как-то и не знаю, что сказать.

раздувают демоны
   33.0.1750.15433.0.1750.154
RU просто спокойный тип #24.03.2014 18:04  @Александр Леонов#24.03.2014 17:54
+
+5
-
edit
 

просто спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
надо
прислать Чурова и помочь провести новый референдум на Фолклендах
   27.027.0
MD Serg Ivanov #24.03.2014 18:49
+
+3
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Молдавия опровергла санкции в отношении Дмитрия Рогозина - АН-online

Представитель МИД и европейской интеграции Молдавии Анна Табан опровергла информацию некоторых молдавских СМИ о запрете въезда в страну спецпредставителю президента РФ по Приднестровью Дмитрию Рогозину. // argumenti.ru
 
   33.0.1750.15433.0.1750.154
RU Кот_да_Винчи #24.03.2014 19:50  @VVSFalcon#24.03.2014 17:49
+
+1
-
edit
 
VVSFalcon> Я даже как-то и не знаю, что сказать.

сжимается кольцо баз вокруг Омериги ©
   11.011.0
+
+6
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
даже и не знаю куда постить...Канадовщина вышла на митинг
   28.028.0
+
+2
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал
★☆
VVSFalcon> http://guardianlv.com/2014/03/.../
VVSFalcon> Я даже как-то и не знаю, что сказать.
Из комментов
Российские базы в Аргентине. Я знаю, где! Аргентина дать россиянам некоторое пространство в Мальвинских для баз! Почему я не подумал об этом раньше?
 
:D :D
   33.0.1750.15433.0.1750.154
CA AndreySe #24.03.2014 20:32  @AndreySe#24.03.2014 20:17
+
+4
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
В продолжение "силовой разгон полицией" :D пришла полиция и развела противников
   28.028.0
RU Dmb_2007 #24.03.2014 20:50  @AndreySe#24.03.2014 20:17
+
+5
-
edit
 

Dmb_2007

аксакал
★☆
AndreySe> Speech in English Toronto March 23 - YouTube
Если можно, вкратце, суть мероприятия? Для тех, кто только допрос военнопленного ;-)
   33.0.1750.15433.0.1750.154
24.03.2014 23:30, Android: +1: Допрос военнопленного. Возьму на вооружение.
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
CA AndreySe #24.03.2014 20:54  @Dmb_2007#24.03.2014 20:50
+
+9
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
Dmb_2007> Если можно, вкратце, суть мероприятия? Для тех, кто только допрос военнопленного ;-)
если вкратце то Бандера -убийца и преступник.Бандера фашист, виновный в смерти десятка тысяч людей,сражался на стороне нацистов,получал от них поддержку,виновен в холокосте и прочее...Свобода и Правый сектор это неонацисты которые легализовали Бандеру и хотят очистить Украину от не украинцев.
   28.028.0
1 109 110 111 112 113 195

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru