Юридические аспекты

Тонкости изменения статуса задолженности крымских юр и физ лиз.
 
1 2 3 4 5
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Rengl

опытный

Господа, при всем уважении, но а не пошли бы вы в ЮРИДИЧЕСКИЙ раздел форума? Извените, но совсем не интересно читать про всякие международные нормы и домыслы. Можем ближе к железу?
 27.027.0
RU matelot #24.03.2014 00:21  @sas1975kr#24.03.2014 00:12
+
+1
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
sas1975kr> После выборов 25 мая в Украине будет законно избранный президент и все ветви власти станут полностью легитимными. И что тогда? Россия вернет все корабли обратно по вашей логике?

Есть такая вероятность что вернет. По результатам переговоров с законным правительством. Верите в законные выборы при такой власти на Украине? Уходим в политический, но куда????
 33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+25 (+26/-1)
-
edit
 

DimosA

втянувшийся

sas1975kr> После выборов 25 мая в Украине будет законно избранный президент и все ветви власти станут полностью легитимными. И что тогда? Россия вернет все корабли обратно по вашей логике?

Расслабьтесь, к чему эти холивары - для этого есть специальные ветки форума.

Подводя итог о юридических аспектах экспроприации ВМСУ и перспективах международных судов:
Прикреплённые файлы:
1.jpg (скачать) [600x502, 45 кБ]
 
 
 33.0.1750.15433.0.1750.154
excorporal: предупреждение (+2) по категории «Немаскированные нецензурные выражения»
UA ju_jutsu_zp #24.03.2014 00:29  @тащторанга-01#23.03.2014 23:41
+
+9
-
edit
 

ju_jutsu_zp

опытный

sas1975kr>> Развейте мысль пожалуйста. А то напрашивается вывод что Россия сейчас нарушила это договор...
тащторанга-01> Украина начала "дележ" флота с подъема ж\б прапора на корабле ЧФ и только на этом основании приняла его в свою юрисдикцию. Если все корабли бывших ВМСУ в Крыму подняли Андреевские флаги, то Россия точно так же имеет право принять их в состав ЧФ.


СКР-112 Крымской ВМБ из бригады ОВР Донузлава ,подняв жевто-блакитный ,в свое время совершил несанкционированный переход в Одессу . В то время корабль входил в состав Краснознаменного Черноморского Флота .Официально раздела Флота между Украиной и Россией еще не было .Кроме того на вновь строящихся кораблях находящихся в высокой степени готовности (тот же Славутич и Сагайдачный)тоже был поднят украинский флаг - почему эти параходы не подлежали дележу-? Вот такая историческая закономерность....как в свое время власти Украины поступили - так сейчас и сними.
"Я реквизирую этот корабль! " - капитан Джек Воробей к-ф Пираты Карибского моря :D
 33.0.1750.15433.0.1750.154

Vedi

опытный

Mex> Не принадлежали корабли ВМСУ автономной республике Крым в составе Украины. Как не принадлежат, например, Мурманской области России корабли Северного флота.
Mex> Так что автоматизма перехода прав собственности лично я не вижу.

Давайте отдадим другим. :D
"Мне советовали принять несколько и иностранных матросов,но я,зная преимущественные свойства российских,коих даже и английским предпочитаю,совету сему последовать не согласился." (И.Ф.Крузенштерн )  
+
-13 (+10/-23)
-
edit
 

x-Merlin

опытный

matelot> А какие договора с незаконным правительством?
- вот беда... правительство то законное... :D а то что Вы и старик Кабаев считаете его незаконным - ничтожно по своей сути...
 33.0.1750.15433.0.1750.154
БалаБОТ: Автоматический штраф за слишком низкий рейтинг сообщения.; предупреждение (+1)
RU Alex68 #24.03.2014 10:37  @Черномор™#23.03.2014 13:00
+
-
edit
 

Alex68

опытный

Дем>> К отъёму имущества одного государства другим тоже вполне относится.
Черномор™> Это вы как юрист заявляете?

А нельзя отослать наших украинских "партнеров" к событиям 1991 года?На мой взгляд абсолютно аналогичная ситуация-Украина в результате референдума вышла из состава СССР(так поступил Крым), национализировала всё ВВТ(6 армейских комплектов) на своей территории, в том числе и ЧФ и ЯО(которые никогда не подчинялись округам, а были центрального подчинения.Я помню какие вопли были об морской державе Украине.Это потом по флоту надавали по рукам, а иногда как писали и по мордам, а ЯО нам приходилось выкупать за ядерное топливо для АЭС.Флот потом долго и мучительно делили-года так помнится до 94.
Сейчас ситуация зеркально такая же-Крым национализировал крымское имущество и корабли ВМСУ.В дальнейшем возможен такой же переговорный процесс как в 90-е по возврату части кораблей.
 8.08.0
RU гвардеец #24.03.2014 10:42  @Alex68#24.03.2014 10:37
+
+1
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆
Дем>>> К отъёму имущества одного государства другим тоже вполне относится.
Черномор™>> Это вы как юрист заявляете?
Alex68> А нельзя отослать наших украинских "партнеров" к событиям 1991 года?

Коллеги, в настоящее время наше правительство не признаёт существующую власть в Киеве, проскакивала информация о том, что по мнению В.В. Путина Украина не законно вышла из состава СССР. При этом на батькивщине происходят процессы, напрямую ведущие к гражданской войне. Нет-ли у вас ощущения, что в Кремле уже списали Украину как суверенное государство? И просто ждут когда это станет фактом? При этом нельзя отбрасывать тот факт, что могут и руку к этому процессу приложить.
Ищите предателей у себя в кают-компании, а в кубриках Россию не продают. В. Пикуль.  7.07.0

Olegg

опытный

какое право? хватит быть наивным, когда законную власть в Киеве свергали на законы плевали,
а теперь про законы вспомнили. кто сильный тот и прав... такова реальность в политике.
 33.0.1750.15433.0.1750.154

101

аксакал

Olegg> какое право? хватит быть наивным, когда законную власть в Киеве свергали на законы плевали,
Olegg> а теперь про законы вспомнили. кто сильный тот и прав... такова реальность в политике.

Ну тут тов.Путин же сказал, что или Янукович президент или революция в стране. Решайте ребята. Если революция, то соглашения с Украиной недействительны.
С уважением  1414

Olegg

опытный

101> Ну тут тов.Путин же сказал, что или Янукович президент или революция в стране. Решайте ребята. Если революция, то соглашения с Украиной недействительны.
Путин действовал так как считал нужным, он президент и этим все сказано.
 33.0.1750.15433.0.1750.154

korneyy

координатор
★★☆
Olegg> какое право? хватит быть наивным, когда законную власть в Киеве свергали на законы плевали,
Olegg> а теперь про законы вспомнили. кто сильный тот и прав... такова реальность в политике.
Причем тут легитимность правительства и принадлежность ВОЕННОГО корабля? Корабли принадлежат флоту Украины (ну или ВМС без разницы), сиречь государству, а не Турчинову или Януковичу.

Да и собственно нах они нужны по большому счету? Военная ценность не так чтобы шибко (подлодка вообще пишут, что металлолом). Отпустили бы в Одессу и геморроя меньше. Я понимаю можно было бы проворачивать фортели, если экипажи меняют флаг и сами сбегут. Но тут явно перегнули палку.
Противника можно убивать, не считаясь с его правами (ст.55 Конституции).Yuriy (с)  22

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
101> В Морском праве нет понятия о принадлежности судна и посягательстве на его принадлежность?
мне кажется скорее что просто должок вернули

Черноморский флот, Севастополь и события на Украине... Какова ситуация? [preodol#24.03.14 13:05]

Что-то мне последние события напоминают, газеты за 12-15 апреля 1994 года, 20 лет назад, однако:// Украина и Крым
 
 28.028.0

+
+3
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Alex68> А нельзя отослать наших украинских "партнеров" к событиям 1991 года?На мой взгляд абсолютно аналогичная ситуация...

Нет. И Украина и Россия – правоприемники СССР, в части свих территорий и ряда международных договоров. Россия не единственный правоприемник, вопреки распространенным мифам, и ни каких особых прав на имущество СССР, в то числе и военное, а тем более не находящееся (на момент распада СССР) не на территории РСФСР - не имело.

Сейчас государство Украина не прекратило свое существование - от нее "откололся кусок" и "прикололся" к другому государству. Так, что вопрос с военным (да и не только) имуществом - да весьма "скользкий".
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
minchuk> Так, что вопрос с военным (да и не только) имуществом - да весьма "скользкий".
судя по рассказам наших моряков и вырезкам газет,Украина себя повела абсолютно точно так же в начале 90х.
По моему мнению надо бы им это все отдать и не уподобляться,но видать кого то реально задело в свое время отношение наших "братьев".
 28.028.0
+
+2
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
AndreySe> судя по рассказам наших моряков и вырезкам газет,Украина себя повела абсолютно точно так же в начале 90х.

Не так же. Тогда "делили" наследи "почившего в бозе" государства - наследники оного. А сейчас "отжимают" имущество у существующего государства.

Не берусь обсуждать побудительные мотивы, но это не одно и то же.
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+2
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
AndreySe> судя по рассказам наших моряков и вырезкам газет,Украина себя повела абсолютно точно так же в начале 90х.
AndreySe> По моему мнению надо бы им это все отдать и не уподобляться,но видать кого то реально задело в свое время отношение наших "братьев".
Весьма сомнительная мотивировка для нынешних действий. Отдает детсадом: "А он вчера мне...".

Непонятно что значит "задело"? Там явно нет никаких эмоций, потому что эта фигня идет не первый день и для нее даже "Очаков" притопили. Стопудово войсковая операция и санкционированная не на уровне Крымских властей и даже Черноморского флота. Одно дело - распропагандировать экипажи и под сурдинку что-то утащить. Это как-то "в рамках", но силовые захваты судов ИМХО большой перебор. Вывод военных частей из Крыма я понимаю и тут какое-никакое правовое основание есть. Вы мол уже на чужой территории, так что будьте любезны свалить. Но корабли ВМСУ территорией ни Крыма, ни РФ не являются. Посему наживаем себе геморрой, причем на ровном месте, т.к. особых гешефтов от этих ржавых корыт (ну минус два корвета) нет. НЕИМХО.
Противника можно убивать, не считаясь с его правами (ст.55 Конституции).Yuriy (с)  22
+
+1
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
korneyy> ...

Ну версия к примеру "Стареющего пирата" (U-96):

Напоследок хочу ещё раз отметить, что командование ЧФ РФ санкционирует подъём на украинских посудинах Андреевских флагов не потому, что весь этот ископаемый плавзоопарк так уж нужен России. А потому, что ЧФ РФ не нужны ВМСУ. И чем меньше у украинцев останется кораблей - тем лучше/легче будет ЧФ.
 


Возможно близкая к действительности...
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
minchuk> Ну версия к примеру "Стареющего пирата" (U-96):
minchuk> Возможно близкая к действительности...
Да собственно дело не в мотивах. У меня претензии по сути действий. А так вон "Сагайдачный" тоже может "не нравиться". Это повод мину под него подвести что ли?
Противника можно убивать, не считаясь с его правами (ст.55 Конституции).Yuriy (с)  22
+
+1
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
korneyy> Да собственно дело не в мотивах. У меня претензии по сути действий.

"Головокружение от успехов"? (ц)
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 33.0.1750.15433.0.1750.154
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
korneyy>> Да собственно дело не в мотивах. У меня претензии по сути действий.
minchuk> "Головокружение от успехов"? (ц)
ХЗ. Но до референдума что-то можно было списать на самодеятельность крымского правительства. Переходы экипажей тоже в общем-то "в рамках", даже если при этом свиснут что-то из имущества, включая сам корабль. :) Но сейчас Крым это территория РФ по любым раскладам и силовые захваты военных судов не лезут ни в какие ворота, как бы им тут на форуме не аплодировали и не развешивали разухабистые фотожабы.

Я полагаю было бы разумным корабли передать Украине. Ну может 25 мая или даже пораньше как знаковую вещь.
Противника можно убивать, не считаясь с его правами (ст.55 Конституции).Yuriy (с)  22
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
korneyy>...

Угу.
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 33.0.1750.15433.0.1750.154
RU Илия #24.03.2014 22:21  @x-Merlin#24.03.2014 02:02
+
+20 (+21/-1)
-
edit
 

Илия

аксакал

x-Merlin> - вот беда... правительство то законное...
Вас не смущает тот факт, что за свои высказывания Вы скоро будете автоматически забанены?

x-Merlin> - а то что Вы и старик Кабаев считаете его незаконным - ничтожно по своей сути...
Если бы этот старик был подкаблучником, то был бы понятен Ваш сарказм, но так Ваша фраза выглядит тупизмом, ибо тов. Путин с Вашингтоном и ЕС сейчас реально решает вашу судьбу, а вовсе не Витя или Сенька и тем более не бывший спортсмен с отбитыми мозгами.

Я все никак не могу понять Вашей такой тупой упертости. Вы тут воюете с ненавистными москалями, но неужели Вы не понимаете, что это война вас самих с собой и в ваши же ворота?
Ладно бы, собрались бы вы толпой и с камнями и палками пошли бы громить резиденцию Путина в Москве, было бы логично. Но вы в борьбе с клятыми москалями сами разгромили свой же майдан и центр Киева, многие госучереждения тоже. Нарушили работу многих администраций ваших же городов, разогнали милицию, которая не владеет ситуацией, создали банды радикалов, которые продолжают громить и вандальничать на ваших улицах и никто их остановить не может. Ладно бы, только с разгромами городов. Вы пролили свою же кровь, настреляв в центре вашей столицы более сотни граждан Украины. За короткий период вы сами себе повысили цены на газ, завязали в тугой узел и без того тяжелый экономический кризис, заставили крымчан самоорганизоваться и в едином порыве выйти из состава Украины, там же полностью потеряли крупную группировку вооруженных сил со всем вооружением и почти со всем личным составом и практически весь свой флот с системой базирования. Попытались объявить мобилизацию против москалей и тут же за двое суток потеряли пять танков плюс гаубицу в борьбе с собственным боезапасом и бомбардировщик Су-24 в борьбе с собственной взлетной полосой.
Вы соображаете что вы делаете?

Евромайдан всех порвет...

Вся ваша "национальная" риторика - тупое разжигание ненависти к москалям. Причем начиная со школьной скамьи.

Кто не скачет, тот москаль.

Что ли бо подобное может быть у нас в России по отношению к вам? Нет, там на школьных линейках про Украину вообще не вспоминают. А вы без москалей, пусть даже горя ненавистью, жить не сможете. Нету москалей, нету ненависти, нету ненависти, нету Украины.

Для вас москали - враги всех времен и народов. У нас же к вам отношение, как к бедному больному родственнику, которого не стоит еще гнобить, ибо его уже и так Господь наказал, ума лишив.

Извините за оффтоп, но у вас там происходит массовая шизофрения.
(не мой текст, но очень в точку)

Когнитивный диссонанс майдана.
[показать]
Душу - Богу, жизнь - Царю, сердце - даме, а честь - никому!  1414
Это сообщение редактировалось 26.03.2014 в 01:25
БалаБОТ: Автоматический поощрительный балл за высоко оценённое сообщение.; поощрение (1)
+
+1
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Илия> P.S. к админам, как вставить спойлер, чтобы текстовка столько места не занимала?
[показать]

Будете отвечать на сообщение увидите. :)
Противника можно убивать, не считаясь с его правами (ст.55 Конституции).Yuriy (с)  22
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+5
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
Илия> Вы тут воюете с ненавистными москалями, но неужели Вы не понимаете, что это война вас самих с собой и в ваши же ворота?

Это 5!
 33.0.1750.15433.0.1750.154
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru