[image]

Если в кране нет воды, воду выпили ОНИ

Точно не мы. Мы хорошие.
 
1 2 3 4 5 6 7
+
-6 (+7/-13)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Коричневело
На канале «Россия» в прайм-тайм с выражением зачитывают статью из «Спутника и погрома».
Как-то, вроде, удивительно, непривычно, странно и непонятно.
А с другой стороны — федеральный тренд налицо.

В правительстве заседает вице-премьер Рогозин, партию которого всего каких-то 8 лет назад сняли с выборов за ролик «Очистим Москву от мусора», где под мусором, как мы помним, понимались расово неполноценные гости столицы.

В Госдуме депутат-единорос Журавлёв требует отнимать детей у унтерменшей.
В случае если жена заподозрит мужа в нетрадиционных сексуальных отношениях, она может обратиться в суд и Следственный комитет, — заявляет Журавлев. Вопрос об обязательном ношении розовых треугольников в Госдуме пока не обсуждался, но лиха беда начало.

В «Комсомолке» трудится, не покладая рук, партайгеноссе Скойбеда — самый, наверное, последовательный российский пропагандист нацистской теории и практики в отношении унтерменшей: у этой дамы можно прочитать не только о расово неполноценных россиянах, но и о нецелесообразности выхаживания детей-инвалидов. Многим памятно её заявление про абажуры, но всё же надо признать, что желающих высказываться на расовую тему в наших СМИ хватает, а вот на рассуждения о пользе нацистской программы Т4 у «Комсомолки» строгий эксклюзив. Если кому-то тема представляется начисто лишённой актуальности в современных условиях, вспомним недавний опрос ФОМа: при 91%-ном осуждении самоубийства 68% россиян выступают за смертную казнь и 54% одобряют эвтаназию...

В Законодательном собрании Санкт-Петербурга штампует законы депутат Милонов — и его инициативы на ура включаются Думой в федеральную повестку дня.

А на Первом канале и НТВ дорогим гостем любых ток-шоу в последние месяцы стал самый распиаренный российский нацист Тесак.

Так что телеверсия «Спутника и погрома» на телеканале «Россия» — не эксцентрика, и не расширение рамок дозволенного в федеральном эфире, а очень аккуратное следование генеральной линии партии.
 


«Россия-24»: новости о Холокосте
Скатывание госпропаганды в тотальный и ничем не прикрытый нацизм — процесс закономерный и предсказуемый. Но темпы, которыми коричневая чума расползается в эти дни по закоулкам гостелерадио, впечатляют. Из вчерашнего:

Пока что им на «России-24» кажется, что нужно звать выдающегося эксперта Проханова, чтобы обсудить еврейский вопрос. Но после пары его лекций и нескольких пятиминуток ненависти у Киселёва они там все сами уже научатся говорить правильные слова и цитировать «прозу великих».

Кому-то может показаться странным, что при таких набросах в эфире государственного ТВ из Федерального списка до сих пор не убрали «Майн кампф», но такова логика государственного ханжества: запрет оставят для видимости (и будут использовать для борьбы с Гуглом), а саму книжку растаскают на цитаты для озвучивания в прайм-тайм на госканалах...

PS. Кому интересно, кто была та прекрасная ведущая, сообщу, что зовут её Эвелина Закамская.
Весь трэш Проханова из этого эфира доступен в YouTube, а глубокая ремарка ведущей про «первый Холокост» находится за отметкой 15'50".
 



Если вы слышите "все (подставить этническую группу) - нехорошие", помните, вы начали примерять коричневую рубашку.
   27.027.0
Это сообщение редактировалось 23.03.2014 в 20:04
+
0 (+5/-5)
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Вале, думаю тебя ожидает эмигранский пароход до Бристолю. Русскому народу ты чужд.
   
+
+4 (+7/-3)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
TEvg-2> Вале, думаю тебя ожидает эмигранский пароход до Бристолю. Русскому народу ты чужд.

Ну мало ли что чуждо русскому народу (по твоему мнению)... Это ж не повод совсем отказаться от мозгов... И наступать на те же грабли, что и Германия в 30х... Оно знаешь ли больно, когда по чайника черенком прилетает, да ещё целой нации. И ведь не сложно предугадать, что будет, грабли - это ж не компьютер © а все одно, нарываются...
   33.0.1750.16633.0.1750.166
+
+3 (+6/-3)
-
edit
 

MegaEvil

опытный

alex_ii> Ну мало ли что чуждо русскому народу (по твоему мнению)... Это ж не повод совсем отказаться от мозгов... И наступать на те же грабли, что и Германия в 30х... Оно знаешь ли больно, когда по чайника черенком прилетает, да ещё целой нации. И ведь не сложно предугадать, что будет, грабли - это ж не компьютер © а все одно, нарываются...
И расскажите же мне уважаемый Алекс, какую же национальность у нас притесняют и гнобят? Где доктрина расового превосходства? Где же наконец русское Анненербе? Я так чувствую это у вас с мозгами что то не то. Каким образом по отдельным высерам в сми вы смогли установить скатывание к Германии 30-х я решительно не понимаю. Вы скажите мне может у нас украинцев начали гнобить? Из тех которые у нас трудятся и существенно поддерживают полудохлую экономику незалежной?
Но вы почему то повторяете мантры от бандерлогов и прочих польш. Как-то нехорошо.
   33.0.1750.15433.0.1750.154
LT metalius #24.03.2014 00:24  @MegaEvil#23.03.2014 20:13
+
0 (+5/-5)
-
edit
 

metalius

координатор

Вопросы были не ко мне, поэтому как бы и не ответы...
MegaEvil> Где доктрина расового превосходства?
MegaEvil> Но вы почему то повторяете мантры от бандерлогов и прочих польш.
А какой смысл для появления подобной доктрины? Когда и безо всякой доктрины Вы вот так рассуждаеете и выражаетесь...
MegaEvil> Каким образом ... вы смогли установить скатывание к Германии 30-х я решительно не понимаю.
Мы вот, например, видим некоторые параллели - весьма настораживающие.
1. Гитлер когда-то заявлял, что Германия там, где проживает хотя бы один немец.
Что сегодня говорит президент Путин о защите прав русских, проживающих за пределами РФ?
2. В соей речи на церемонии подписания акта о присоединении Крыма к РФ Путин произнёс приблизительно следующее: "русские и украинцы - не просто братские народы, в принципе - это единый народ".
Что в своё время Гитлер говорил об австрийцах?
3. РФ предложила США (заметьте - США, но не Украине) пакет предложений по урегулированию украинского кризиса.
Не напоминает ли это попытку подписать новый ПАКТ? Да и современный Молотов как бы нашёлся, но не нашёлся Риббентропп - сделка не состоялась.
И так далее...
MegaEvil> Вы скажите мне может у нас украинцев начали гнобить?
Вы гнобите их страну - автоматом, уже и любого украинца, кто к своей Родине не равнодушен.
   28.028.0
RU Balancer #24.03.2014 03:11  @metalius#24.03.2014 00:24
+
+9
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
metalius> 1. Гитлер когда-то заявлял, что Германия там, где проживает хотя бы один немец.
metalius> 2. В соей речи на церемонии подписания акта о присоединении Крыма к РФ Путин произнёс приблизительно следующее: "русские и украинцы - не просто братские народы, в принципе - это единый народ".

Это сочетание уже, мягко говоря, разваливает аналогию. Если перевести нынешние события в русло это аналогии, то получится, что Гитлер после начала беспорядков в Австрии принял с распростёртыми объятиями в состав Германии сепаратистски настроенный Тироль, чем повернул против Германии как значительную часть населения Австрии, так и мировое сообщество. Ну какой после этого аншлюс?

metalius> 3. РФ предложила США (заметьте - США, но не Украине) пакет предложений по урегулированию украинского кризиса.

Украине много чего предлагалось. Одна беда — там сейчас нет вменяемых собеседников.

metalius> Не напоминает ли это попытку подписать новый ПАКТ?

Так Украина в ряду аналогий — это Австрия или Польша? Мягко говоря совместить не получится. И третий пункт несовместим со вторым.

metalius> И так далее...

В этой попытке натянуться на глобус сова порвалась. Не натянулась, увы, даже с треском.
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
MegaEvil> И расскажите же мне уважаемый Алекс,
А ты так уж хочешь дождаться 100% сходства? Так ведь тогда будет уже поздняк метаться... Да и не будет 100% сходства... У нас и собственных тараканов в головах до фига...
   33.0.1750.16633.0.1750.166
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Kosh

опытный

metalius> 3. РФ предложила США (заметьте - США, но не Украине) пакет предложений по урегулированию украинского кризиса.

Все правильно, считай это консилиумом по инициативе лечащего врача, мнение пациента никто не спрашивает.
   
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Balancer> Это сочетание уже, мягко говоря, разваливает аналогию. Если перевести нынешние события в русло это аналогии, то получится, что Гитлер после начала беспорядков в Австрии принял с распростёртыми объятиями в состав Германии сепаратистски настроенный Тироль,

Ну, Судеты от Чехословакии ровно тот же рейхсканцлер отжал. Так что аналогии есть ;-). Кстати, поддержка крупного капитала туда же идет. И придавливание инакомыслящих ;-).
   11.011.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
hcube> Так что аналогии есть ;-)

Ок. Будем считать, что в некоторых ракурсах сова на глобус с треском, но натягивается. Но сове как-то всё равно не по себе.
   3232
EU Татарин #24.03.2014 17:53  @hcube#24.03.2014 11:19
+
+6 (+8/-2)
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
hcube> Ну, Судеты от Чехословакии ровно тот же рейхсканцлер отжал. Так что аналогии есть ;-). Кстати, поддержка крупного капитала туда же идет. И придавливание инакомыслящих ;-).
Аналогий на самом деле куда больше.
Гитлер тоже строил дороги, ел суп ложкой, любил собак и провёл Олимпиаду.
Конечно, все эти аналогии (кроме супа) уже не остальись незамечены.

Но про суп и ложку - новое. Дарю. :)
Если что - зовите, я ещё накидаю.
   33.0.1750.14633.0.1750.146
RU MegaEvil #24.03.2014 19:36  @metalius#24.03.2014 00:24
+
+5
-
edit
 

MegaEvil

опытный

metalius> А какой смысл для появления подобной доктрины? Когда и безо всякой доктрины Вы вот так рассуждаеете и выражаетесь...
Это смысл фашизма - расовое, национальное превосходство. Это суть оправдывающая уничтожение или рабское положение унтерменьшей. Если ты видишь в моих репликах выражение расового или национального превосходства, то это очень странно. Это лично мое отношение допустим к Польше, или украинским нацистам. Я его не объявляю курсом государственным. И да своим поведением данные субъекты ПМСМ заслужили такое отношение.
metalius> Мы вот, например, видим некоторые параллели - весьма настораживающие.
metalius> 1. Гитлер когда-то заявлял, что Германия там, где проживает хотя бы один немец.
И это отменяет право защищать своих граждан где бы они не находились? Вот американцы тоже говорят так же. Что америка у нас теперь к фашизму значит скатывается?
metalius> Что сегодня говорит президент Путин о защите прав русских, проживающих за пределами РФ?
Он говорит что каждый россиянин может рассчитывать на помощь и защиту от государства где бы он не находился. Если ты считаешь это неправильным то Бог тебе судья.
metalius> 2. В соей речи на церемонии подписания акта о присоединении Крыма к РФ Путин произнёс приблизительно следующее: "русские и украинцы - не просто братские народы, в принципе - это единый народ".
Он основывается на истории. И в этом смысле он прав.
metalius> Что в своё время Гитлер говорил об австрийцах?
Я к сожалению не знаю что он говорил, но по моему это натягивание совы на глобус. Зачем это говорил Гитлер? Чтобы оккупировать Австрию. Ты считаешь что цель Путина отжать всю Украину? Ты в этом уверен?
metalius> 3. РФ предложила США (заметьте - США, но не Украине) пакет предложений по урегулированию украинского кризиса.
Если заявлялось уже не раз, что власть на Украине нелегитимна, то с какого перепугу с ней вести переговоры о чем? Ты еще предложи с майданом пообсуждать вопросы международных отношений. США, ЕС сейчас кое какое влияние имеют на тех клоунов которые якобы власть на Украине. На самом деле они не с теми говорят. Поэтому все верно. Надо говорить с теми кто может надавить на нынешние "власти" Украины.
metalius> Не напоминает ли это попытку подписать новый ПАКТ? Да и современный Молотов как бы нашёлся, но не нашёлся Риббентропп - сделка не состоялась.
metalius> И так далее...
Абсолютно нет, и даже аналогия историческая не срабатывает.
metalius> Вы гнобите их страну - автоматом, уже и любого украинца, кто к своей Родине не равнодушен.
Чем же мы гнобим то? Помогаем скорее. Проблемный регион с плеч сняли? Ну вот какие мысли то по поводу гнобления?
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

MegaEvil

опытный

alex_ii> А ты так уж хочешь дождаться 100% сходства? Так ведь тогда будет уже поздняк метаться... Да и не будет 100% сходства... У нас и собственных тараканов в головах до фига...
Я думаю Алекс, что Россия никогда не была и не будет исповедать принципы национального превосходства. В силу своего устройства истории и многонациональности. Я думаю очень многим можно поучиться у нас терпимости и толерантности. Так что мимо. Да и вообще Алекс ты о чем? Гитлер был без всякого сомнения идейный. Путин же очень прагматичный человек.
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
0 (+6/-6)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
MegaEvil> Я думаю Алекс, что Россия никогда не была и не будет исповедать принципы национального превосходства.
Для того, чтобы выяснить, что ты несешь чушь - достаточно почитать хотя бы этот форум, не влезая в места куда более экстремиские (а они есть) Вот этот раздел например:
Национальный и религиозный вопросы
Или этот:
Украина и Крым
Там ну прям такие интернационалисты собрались, что просто слов нету...
MegaEvil> Да и вообще Алекс ты о чем? Гитлер был без всякого сомнения идейный. Путин же очень прагматичный человек.
В смысле еще БОЛЬШИЙ ушлепок? В отличие от "романтика" Гитлера? Ну, может быть... Но вот я тут недавнюю речь Вовика по поводу отжима Крыма с "Майн Кампф" сравнивал - некоторые мотивы ну прям ТАК похожи... %(
   32.0.1700.10732.0.1700.107
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

J/24

опытный

MegaEvil> И это отменяет право защищать своих граждан где бы они не находились?

Это дает отличный повод для ... всего. Вплоть до открытых военных действий. Против кого угодно.

MegaEvil> Вот американцы тоже говорят так же.

А в соседней теме есть фотка, где чувак гандон на голову натянул. Давай начнем ссылаться на его опыт.

MegaEvil> Что америка у нас теперь к фашизму значит скатывается?

Ну, может не к фашизму, но пугающие тенденции наблюдаются.
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠
Vale> Если вы слышите "все (подставить этническую группу) - нехорошие", помните, вы начали примерять коричневую рубашку.

Вале, ты в центр Сова по совместительству устроился? Ищешь антисеметизмЪ, та к где его нет?
   
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

J/24> Ну, может не к фашизму, но пугающие тенденции наблюдаются.

Ну это для тех кто чужое мясо съел.

Казахская оппозиция, прикармливаемая госдепом, уже нагнетает панику - сегодня Крым, а завтра кто? А завтра оттяпают северный Казахстан! Нужно решительно порвать с Россией!
О пророссийской позиции Китая - Путин готовит тайный сговор с Китаем о разделе Казахстана (типа МР)!

Позиция Нуреке та же что и все 20 лет - не нагнетать, не разжигать, мы за мир и дружбу, время работает на нас.
   
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

MegaEvil>> Я думаю Алекс, что Россия никогда не была и не будет исповедать принципы национального превосходства.
alex_ii> Для того, чтобы выяснить, что ты несешь чушь - достаточно почитать хотя бы этот форум, не влезая в места куда более экстремиские (а они есть) Вот этот раздел например:
alex_ii> Национальный и религиозный вопросы
alex_ii> Или этот:
alex_ii> Украина и Крым
alex_ii> Там ну прям такие интернационалисты собрались, что просто слов нету...

Не, Алекс, это ты чушь несешь. Национализм и нацизм разные вещи. Я вот националист, но ни о каком национальном превосходстве над немецким, еврейским, польским, японским, чешским, китайским, французским, вьетнамским народами я не говорю. и я за союз с славянами, в т.ч. с польским народом. и я за воссоединение русского народа, бандеровцев же надо сдать под опеку европейцев, конкретно братьям полякам.
   
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
TEvg-2> Национализм и нацизм разные вещи. Я вот националист, но ни о каком национальном превосходстве над немецким, еврейским, польским…

Национали́зм (фр. nationalisme) — идеология и направление политики, основополагающим принципом которых является тезис о ценности нации как высшей формы общественного единства и её первичности в государствообразующем процессе.
 


А теперь попробуй объяснить, как внутри многонационального государства можно заботиться о высшей ценности нации? Очевидно, что это означает приоритет одной нации, нет? Приоритет же одной нации в многонациональном государстве автоматически ущемляет права других.

Ты не путаешь национализм с патриотизмом (без новомодного ругательного смысла)?
   33.0.1750.15433.0.1750.154
LT metalius #25.03.2014 03:02  @Balancer#24.03.2014 03:11
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

metalius

координатор

Balancer> Это сочетание уже, мягко говоря, разваливает аналогию.
Никто пока не говорит об аналогии. Речь о сходстве, и, будем надеяться, что до аналогии дело не дойдёт. Да и сходство больше со сталинским СССР чем с Германией.
Balancer> Украине много чего предлагалось. Одна беда — там сейчас нет вменяемых собеседников.
С моей колокольни - это не предложения, это ультиматумы.
Balancer> Так Украина в ряду аналогий — это Австрия или Польша?
Я не об Украине, а о России, о её текущем отношении к Украине как к лимитрофному государству, не смотря на то, что весит Украина приблизительно как Франция. Ситуация до боли напоминает Европу накануне 2МВ.
Balancer> В этой попытке натянуться на глобус сова порвалась. Не натянулась, увы, даже с треском.
Ты тут о чём? Чья попытка?
   28.028.0
+
+4
-
edit
 

carlos

опытный
★☆
Balancer> Очевидно, что это означает приоритет одной нации, нет?

Это уже шовинизм, между ним и национализмом есть различие.
Националист: "Русских (либо любых других) людей обижают! Не допустим!" Шовинист: "Бей [вставить нужное], спасай Россию!"
То есть национализм защищает интересы "своих", не давая "чужим" их (эти интересы) ущемлять. Шовинизм подминает "чужих" (ущемляя их интересы) в пользу "своих". Для интернационалиста категории "своих" и "чужих" лежат вне национальных различий, на другом уровне (например - классовом). Как-то так, имхо.
   20.020.0
RU Jerard #25.03.2014 03:26  @Татарин#24.03.2014 17:53
+
+1
-
edit
 

Jerard

аксакал

Татарин> провёл Олимпиаду.
И таскать огонек на факеле тоже он придумал...
   27.027.0
LT metalius #25.03.2014 04:15  @MegaEvil#24.03.2014 19:36
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

metalius

координатор

MegaEvil> Если ты видишь в моих репликах выражение расового или национального превосходства, то это очень странно. Это лично мое отношение допустим к Польше...
А вот мне не то, что странно, я даже в шоке, когда ты говоришь "и всяких там польш" и при всём этом не видишь собственное высокомерие = чувство "расового или национального превосходства".
MegaEvil> И это отменяет право защищать своих граждан где бы они не находились?
Любая страна, в том числе и моя, защищает своих граждан в силу своих возможностей. Суть в том, как громко и часто это декларируется, кто попадает в категорию "граждане" и что подразумевается под "они гнобят наших граждан".
MegaEvil> Зачем это говорил Гитлер? Чтобы оккупировать Австрию. Ты считаешь что цель Путина отжать всю Украину? Ты в этом уверен?
Пока я в этом не уверен, но есть все основания полагать, что такое возможно. Вот факт... Допустим, жители Крыма решили уйти из Украины в Россию. И ушли, как бы на первый взгляд всё Ok. Приблизительно так же страны восточной Европы в своё время ушли из Варшавского договора. Как выводились российские войска, например из Германии, Польши? Сколько болтов у уходящей российской армии отобрали немцы или поляки? А что мы видим сегодня с ВС Украины на территории Крыма? Не наблюдаем ли мы, как Россия начинает упразднение, ликвидацию государства Украина?
MegaEvil> Если заявлялось уже не раз, что власть на Украине нелегитимна, то с какого перепугу с ней вести переговоры о чем?
Мы вот здесь, в своей деревне, как бы не понимаем с какого перепугу Россия решила, что "власть на Украине нелегитимна" (хотя на самом деле, всё мы понимаем, бо не идиоты). Если зреть в корень, в Киеве заседает та же Верховная Рада, что и при Януковиче; Янукович сам поставил подпись на соглашении, что его не ограниченные полномочия истекают в течении стольких то часов; сам беспрепятственно удрал, осознав, что для него это чревато последствиями после истечения упомянутого срока...
MegaEvil> Абсолютно нет, и даже аналогия историческая не срабатывает.
Ну как это нет? Россия предложила США решить украинский кризис в двустороннем порядке, т.е. без ведома и согласия самой Украины. В принципе, предложила поделить Украину на зоны влияния, чуть ли не как в своё время Германия и СССР поделили Польшу и "всяких там остальных".
MegaEvil> Чем же мы гнобим то? Помогаем скорее. Проблемный регион с плеч сняли? Ну вот какие мысли то по поводу гнобления?
Такую помощь мой мозг не переваривает - за помощью никто к вам не обращался, к тому же как бы отсутствуют доказательства, что регион действительно был проблемным.
   28.028.0

Kosh

опытный

J/24> Это дает отличный повод для ... всего. Вплоть до открытых военных действий. Против кого угодно.

Ага, вторжение в Гренаду, вторжение в Панаму... И все для защиты мирных жителей и демократии.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+2
-
edit
 

Jerard

аксакал

Kosh> Ага, вторжение в Гренаду, вторжение в Панаму... И все для защиты мирных жителей и демократии.

А еще на Кубу, в Техас... Калифорнию. Гаваи.


"Вы нам еще за Гаваи ответите"(С) почти Балабанов
   27.027.0
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru