[image]

Хочет ли Userg получить Крым?

Всё об останках крымской промышленности, больших белых пароходах, туризме и Массандре
 
1 23 24 25 26 27 54
+
+3
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
userg> А если он в нескольких институтах читает? И обязаны они публиковаться. Или перед публикацией в органах текст утвердить?

Мэй! Публиковаться обязаны в научных изданиях, а не в "обычной" ширпотребной прессе - а он-то судя по всему, как раз в ней.

И, между прочим, кое-где таки надо утверждать, да. Получать визу соотв. отдела, разрешение на публикацию.
Да, МГИМО не ядерный объект, но.
   27.027.0
RU Fakir #25.03.2014 19:00  @Bryansk Eagle#24.03.2014 18:12
+
+5
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
B.E.> Профессора Зубова выгнали из МГИМО за позицию по Крыму :: Политика :: Top.rbc.ru
B.E.> Не, ну не идиоты? Ну нельзя человека увольнять за мнение! Какое они бы ни было, он имеет право его высказывать.

Скользкая ситуация. И противная. С одной стороны - ты безусловно прав.
С другой - это ж профессор МГИМО (хотя из ссылки не понятно, профессор чего именно, т.е. по какой кафедре), а МГИМО - ну расшифрока ж понятна, да?
Это как если профессор богословской академии начнёт проповедовать атеизм. Как-то с должностными обязанностями не бьётся.

А кроме того, это печально-симметричный вариант двухлетней давности требований от сильно прогрессивной общественности увольнять учителей за то, что на выборах как-то не так себя вели.
   27.027.0
26.03.2014 00:38, minchuk: +1: Угу... Или как преподавание богословия в МИФИ.
RU AlexJuly #25.03.2014 19:01  @MegaEvil#11.03.2014 21:27
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

AlexJuly

втянувшийся
☆★
MegaEvil> Крым сказал хочу в Россию, а мы типа идите в сад, живите как хотите ты этого хочешь ?
Не помню где читал, но Канада в свое время хотела объединения с США. И была послана именно в сад. Ссыль дать не могу так что не бейте.
Но лично мне Крым до балды, как и Кавказ. Ну не забыл я там ничего и никогда не был даже. Кстати, Украина, если смотреть здраво, от аншлюса только выиграла.
Экономики в Крыму толком нет как и промышленности. Туризм - ну может кто поедет. Зато целая куча нелояльных бюджетников. Так что профит
   11.011.0
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Fakir> [офф] А в какой области, если не секрет?

Ответил на мыло из профиля. Не хочется публично хвастаться тем, что ещё далеко до завершения.
   27.027.0

userg

старожил
★★★

xab> Ну-ка, ну-ка по подробнее пожалуйста, что в этом договоре про суверенность Украины?
Ну вы, блин, даете. Я итак нытиком объявлен, за то, что против лозунгов высказываюсь. За рассмотрение пунктов договоров совсем забалаботят. Я о том, что в новейшей истории Европы при заявленном принципе нерушимости границ не было случаев пересмотра. Да, жизнь идет, делятся, сливаются, но не отрезают у соседей в свою пользу. Президент РФ сделал этот шаг первым. Сильные часто нарушали договоренности или пересматривали в свою пользу, не спорю. Увы, Крым в составе РФ. Время покажет, насколько дорого обойдется нам это сомнительное приобретение.
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

matelot

аксакал
★★☆
userg> Я о том, что в новейшей истории Европы при заявленном принципе нерушимости границ не было случаев пересмотра.

Это с какого года?
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+2
-
edit
 

userg

старожил
★★★

AndreySe> и чем же я могу помочь
Ни чем. Я не совсем точно привел цитату, а вы тут же перевернули по сути. Проехали.

AndreySe> а почему я должен объяснять цели референдума?
Референдум был притянут как отправная точка. Вот я и уточняю.

AndreySe> то что Ельцин и его правительство слило и Крым и Севастополь
Ельцин РФ занимался. Тут проблем было выше крыши, самостоятельность всем раздавали, бери сколько возьмешь.

AndreySe> ..Крыма и татар в Крыму,но что мешало все этих 23 года это сделать?
Подозреваю, что крымчанам это было не так и важно.

AndreySe> ..,Крым -волеизъявление народа в Крыму.
Даже на этом форуме в прошлом-позапрошлом годах мне попадались высказывания жителей Крыма, мол это другая страна, если старшее поколение еще сомневается, то выросло новое, которое совсем украинское. Помнишь? Где это мнение? Где Че и Фидель, страдавшие за идею, спустившиеся на 23 февраля с гор и организовавшие референдум? Не кажется, что пришел дядя и попросил выбрать между российскими и украинскими пенсиями и пособиями?
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

userg

старожил
★★★

matelot> Это с какого года?

Середина 70-х
   11.011.0

userg

старожил
★★★

xab> Договор автоматически становится ничтожным, если появляются интересы третьих сторон.
Или более сильная сторона передумала. :)
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

userg

старожил
★★★

AndreySe> Кстати,а ты конституцию Крыма от 92года читал?
Тут не рассматриваем проблемы Украины. ОК?
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

userg

старожил
★★★

Fakir> Мэй! Публиковаться обязаны в...
Смогу только летом уточнить. В прошлом году общался с профессором-акустиком, так он не только про научные, но и "ширпотребные" издания говорил. Может я что и перепутал.
   11.011.0
+
+2
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
userg> Даже на этом форуме в прошлом-позапрошлом годах мне попадались высказывания жителей Крыма, мол это другая страна, если старшее поколение еще сомневается, то выросло новое, которое совсем украинское.
Ну мне и сейчас попадались высказывания людей сделанные несколько лет назад с вопросом когда же "назад в Россию",но суть не в этом,а что,наше поколение уже списали?Но это мне кажется не совсем верно,потому как живы не только наше поколение,но и живы наши родители.Надо разложить по возрастным категориям и уточнить сколько сейчас в Крыму проживает людей рожденных при новой власти?И разумеется совсем интересный вопрос за что они голосовали?
   28.028.0
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
AndreySe>> Кстати,а ты конституцию Крыма от 92года читал?
userg> Тут не рассматриваем проблемы Украины. ОК?
а где это проблемы Украины?Конституция Крыма,а точнее ее не приятие это проблемы Крыма,а у Украины с этим нет проблем,просто отношение к "своим" гражданам или таки они чужие?А раз так то и право имеют идти куда хотят и жить с кем захотят.
   28.028.0
+
+2
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Мэй! Публиковаться обязаны в...
userg> Смогу только летом уточнить.

Вот я вам и уточняю :)

Даже научпоп "не в счёт" - скажем, если вы в "Науке и жизни" опубликуетесь, даже не в "Московском комсомольце". Не, научно-популярные публикации можно куда-нить привесить, но чисто как бонус. Никто этого делать не обязывает, и профиту немного.
   27.027.0
+
+1
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

Fakir> Да, МГИМО не ядерный объект, но.
неизвестно еще где эффект взрыва больше..
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
V.Stepan> Ответил на мыло из профиля.

Ничего не пришло.
   27.027.0
RU Александр Леонов #26.03.2014 00:15  @Fakir#26.03.2014 00:07
+
-
edit
 
V.Stepan>> Ответил на мыло из профиля.
Fakir> Ничего не пришло.

значит мыло в профиле левое
   33.0.1750.15433.0.1750.154
RU Fakir #26.03.2014 00:29  @Александр Леонов#26.03.2014 00:15
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Да нет, от других приходило не так давно.
   27.027.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

userg

старожил
★★★

AndreySe> Ну мне и сейчас попадались высказывания людей сделанные несколько лет назад с вопросом когда же "назад в Россию",
Я согласен. Но где массы? Где те низы, что не хотят? На новый год много мечтателей было с тостами "Следующий год в России"? Где хоть один голос за независимость? У большинства даже мысли не было отделиться от Украины ради независимости. Референдум ,получается, это постановочный трюк. Формально необходимый на данном этапе и хорошо исполненный.
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

userg

старожил
★★★

AndreySe> А раз так то и право имеют идти куда хотят и жить с кем захотят.
Я как вопрос поставил в начале темы? Ни кто и не спорит о праве Крыма на самоопределение.
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

userg

старожил
★★★

Fakir> Даже научпоп "не в счёт"
Понимаю разницу. Это у него чуть больше, чем почесывание ЧСВ. Вот про "чуть" и уточню :)
Наш профессор Зубов весьма активен.
Православный христианин. Крестился в Лазареву субботу 1978 года, после девяти месяцев оглашения[15].

Член Союза писателей Москвы. Член редколлегии журнала «Континент». В 1998 году награждён премией фонда «Знамя».

Координатор Общественного комитета «Преемственность и возрождение России», целью которого является «восстановление правового и культурно-исторического преемства с дореволюционной Россией как основы её возрождения».

Член Народно-трудового Союза российских солидаристов (НТС) с 2003 года. Член Совета НТС с мая 2006 до апреля 2008 года. Председатель Исполнительного Бюро НТС (2006—2008). Член редколлегии журнала «Посев» (до апреля 2008 года).

Прихожанин и чтец в храме Рождества Богородицы в Крылатском (Москва).

Один из авторов Основ социальной концепции Русской Православной Церкви[16].

С 2009 года является членом Синодальной библейско-богословской комиссии Русской Православной Церкви[17].

С 2010 года — член Комиссии по вопросам взаимодействия Церкви, государства и общества Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви[18].

Распоряжением Патриарха Кирилла был включён в редакционный совет по написанию учебника и методических материалов по учебному курсу «Основы православной культуры» для средней школы[19].

Выступил в прессе в связи с делом Pussy Riot [20]. По его мнению, наказание участницам группы было неадекватно жёстким, и даже в Российской империи к подобным поступкам относились снисходительнее.
 
   11.011.0
+
+2
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
userg> Где хоть один голос за независимость? У большинства даже мысли не было отделиться от Украины ради независимости. Референдум ,получается, это постановочный трюк. Формально необходимый на данном этапе и хорошо исполненный.
Тут ведь вот какое дело,я бы тоже за независимость,но есть проблема...если вы обратите внимание на тот факт что Крым считается дотационным регионом.То есть он самостоятельно "не плавает",потонет.Кто то должен помочь,по мне хоть Россия,хоть Украина,хоть ЕС.Но с Украиной у Крыма развод,причем тяжелый,а ЕС в очереди не стояло,ей не до лишних ртов вообще.Вона Греция бунтует,денег тоже хочет.
   28.028.0
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
userg> Я как вопрос поставил в начале темы? Ни кто и не спорит о праве Крыма на самоопределение.
25 страниц и вопрос до сих пор не разжеван?Вы тогда уточните в какой плоскости его рассматривать?Экономической,политической,социальной,бытовой?Экономической-сейчас не надо,но на будущее вполне приличный регион,я целую страну знаю которая живет только за счет туризма.А вдруг и для отчислений в общий бюджет денежку заработают?Ну там еще газ,какое то производство.На базе ВМФ сэкономим.
Политический-наверное самый сложный вопрос,может государству он и нужен,причем весьма,народу-не понятно,как народ к политике притянуть,но если скажем это ассоциация с Россией и ее территорией,тогда несомненно да!
Социальный...даже не знаю как к нему подходить,какие выгоды или потери здесь могут быть?Детей в Артек на все лето это социальный плюс или нет?
Бытовой-а россиянам не пофигу ли присоединение Крыма на бытовом уровне?Ведь никак не отразится вроде бы?Ну может с точки зрения экономии денег для бюджета семьи на летний отдых.
   28.028.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

userg

старожил
★★★

AndreySe> Тут ведь вот какое дело,я бы тоже за независимость,но есть проблема...если вы обратите внимание на тот факт что Крым считается дотационным регионом.То есть он самостоятельно "не плавает",потонет.Кто то должен помочь,по мне хоть Россия,хоть Украина,хоть ЕС.Но с Украиной у Крыма развод,причем тяжелый,а ЕС в очереди не стояло,ей не до лишних ртов вообще.Вона Греция бунтует,денег тоже хочет.
Так в этом деле и суть. Помнишь анекдот детский [показать]
О своей неспособности к самостоятельной жизни в Крыму знали все, вот и молчали. И ни какого осмысленного волеизъявления по отделению не было. Были поставлены исполнители, были показаны морковки и народ пошел в нужном направлении. Да, на Украине тяжело, но с какого перепугу оказывать помощь? Нас просили? Вон, в Вологодской области тоже тяжело, в Киргизии еще тяжелее, в Африке вообще ппц. Греция та же. Как не крути, хотелка иметь Крым только в одной голове. А вот такая щенячья радость по поводу торжества исторической справедливости настораживает.
   11.011.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

userg

старожил
★★★

AndreySe> 25 страниц и вопрос до сих пор не разжеван?Вы тогда уточните в какой плоскости его рассматривать?Экономической,политической,социальной,бытовой?
А просмотри эти страницы. Кроме ура, крым вернулся, память дедов, кровь матросов, историческая несправедливость, база ВМФ и родня там живет аргументов нет. А, еще если мы щас 100500 лимонов вложим, то может лет через 100 что и вернется.
   11.011.0
1 23 24 25 26 27 54

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru