[image]

"Беркут" после "революции".

 
1 2 3 4 5
RU гвардеец #19.03.2014 13:14
+
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆
"Беркут" был/стал символом контрреволюции. Что сейчас с бойцами, кто остался, кто спрятался, кто ушёл в Россию?
Вот такая информация есть:

Сбежавшие киевские "беркутовцы" просятся в Россию

35 бойцов после свержения Януковича сбежали с базы. // lb.ua
 
   7.07.0
RU гвардеец #19.03.2014 15:15
+
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆
Вот ещё любопытно. Заботу проявляют. Даже коктейлями Вячеслав Михалыча, наверное, не сразу начнут кидаться.

МВД готовит перевод милиционеров из Крыма

О тех, кто остались верными присяге, не забыли. // lb.ua
 
   7.07.0
UA Mic #19.03.2014 15:20  @гвардеец#19.03.2014 13:14
+
-
edit
 

Mic

опытный

гвардеец> Вот такая информация есть:
гвардеец> Сбежавшие киевские "беркутовцы" просятся РІ Р РѕСЃСЃРёСЋ - 35 бойцов после свержения Януковича сбежали СЃ базы. - LB.ua

Насколько знаю, основная масса л/с региональных подразделений Беркута сейчас проходят переаттестацию.
Прошедшие продолжают службу в тех же подразделениях, которые теперь называются просто специальными батальонами или ротами милиции. Данные о количестве непрошедших аттестацию или уволившихся по собственному - весьма противоречивы.
   
RU Вымпел2011 #20.03.2014 10:32
+
+11
-
edit
 

Вымпел2011

опытный
★★
Тронуло.
Я погиб на Майдане…
За вас, киевляне!
Был приказ: «Что б ни шагу…»
И живою стеной
Мы стояли, сомкнувши
Цепь своими плечами
Перед «мирной», клокочущей злобой толпой…
В нас швыряли камнями.
Нас топтали ногами…
Под «защиту» пытались запихнуть взрывпакет…
Арматурой,.. цепями,..
Били нас черенками
От лопат таких «мирных»,
Что слов просто нет!..
Я погиб на Майдане…
И забыт теперь вами…
В вашей памяти- «сотня»…
Ну а я для вас- «враг» …
Очень «мирно» растерзанный
И «клеймённый» напалмом
Под слова: «Щэ нэ вмерлы»…
За ваш мирный очаг…
Стефан Чарнецкий
   33.0.1750.15433.0.1750.154
RU Вымпел2011 #21.03.2014 11:35
+
+4
-
edit
 

Вымпел2011

опытный
★★
Последняя фраза убийственная (специально выделил):
21.03.14 01:50 Несколько десятков "беркутовцев" исчезли с оружием, - МВД. Они могут быть причастны к расстрелу на Институтской

Заместитель министра внутренних дел Николай Величкович сообщил в эфире Еспресо.TV, передает Цензор.НЕТ.
«Есть у нас такая информация, что значительное количество подозреваемых, которые могут быть причастными к тем расстрелов, находятся сейчас в Крыму.
Кроме того, несколько десятков «беркутовцев» исчезли с оружием, и мы предполагаем, что они могут быть причастны к расстрелу.
Расследование продолжается, но для нас важно не только политически наказать, но и чтобы это было законно», - отметил он.

Несколько десятков "беркутовцев" исчезли с оружием, - МВД

Они могут быть причастны к расстрелу на Институтской // censor.net.ua
 
   33.0.1750.15433.0.1750.154
RU Вымпел2011 #22.03.2014 03:41
+
+1
-
edit
 

Вымпел2011

опытный
★★
Киевский Беркут сегодня

Бывшие беркутовцы рвутся в бой с бандитами - Общество - Бойцы ждут, когда им снова предложат работу, виноватыми себя не считают, ходят в штатском без оружия и мечтают о зарплате | СЕГОДНЯ

Окружной административный суд Киева на днях поддержал иск нардепа Анатолия Гриценко, певицы Русланы и других к МВД Украины. Суд признал два приказа... // www.segodnya.ua
 
   
+
+2
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Разговоры за жисть с украинскими ментами:

— Сейчас все ждут первой после Майдана зарплаты. Ходили слухи, что уберут надбавки. А если нам оставить только ставку, средняя зарплата у милиционера будет около 1300 гривен. Лейтенант будет получать где-то 900 гривен. У дворника зарплата больше! Ты пойми, у нас все на процентах держится. За звание — гривен 100, за выслугу лет — еще 200. Так по чуть-чуть и собирается что-то. Говорят, когда Яреме (вице-премьер Украины по силовому блоку. — «Репортер») бумажку с нашими новыми зарплатами принесли, он сказал: «Так никто ж работать не будет!» В общем, как будут платить, так мы себя и будем вести.
 


В день нашей встречи в Киеве произошло два резонансных события, косвенно связанных с вооруженными силами Майдана. Во-первых, неизвестные в камуфляже с автоматами избили мужчин во дворике дома у станции метро «Льва Толстого» и забаррикадировались в подвале, отказываясь идти на переговоры с милицией. А прибывший на место для переговоров глава администрации президента Сергей Пашинский, вместо того чтобы передать хулиганов сотрудникам правоохранительных органов, освободил их и вывез в неизвестном направлении со словами: «Они будут защищать родину». Оружие неизвестные так и не сдали. Во-вторых, в Дарнице (один из микрорайонов Киева) случилась перестрелка. Там участник событий на Майдане (он сообщил милиции, что служил в одной из сотен) решил выяснить отношения с самообороной района. К счастью, все обошлось без жертв. Но жители района всполошились не на шутку.

— Это что такое происходит? — багровея на глазах, задает мне риторический вопрос мой собеседник. — А я тебе скажу. Это идет создание вооруженных бандформирований. А то, что главные на Майдане сейчас открещиваются от этих группировок, — так это глупость. Потому что любая организация должна быть узаконенной, иметь свой статус. Кто они такие? Почему у входа в Шевченковский районный суд стоит какой-то Вася и требует, чтобы я ему показывал удостоверение. Я не против, но кто он такой?! То же самое с проверками на дорогах. И что мы имеем в итоге? Народ с оружием по улицам ходит. Это ж не шутки. Ладно, когда это охотничье, зарегистрированное. А если боевое? Вспомни Булгакова, у него все там написано. То же самое происходит и у нас. Этим 20-летним с Майдана объяснить что-то сейчас невозможно. У них эйфория. Но там ведь есть люди и постарше. И они больше понимают. Мне рассказывали, что, когда в центре громили офис Юры Енакиевского, Дмитрий Корчинский спокойно так сказал: «Подождите, пацаны, через два-три месяца вас отстреливать будут». И я с этим согласен. Потому что какая бы власть ни пришла, эта самодеятельность никому не нужна. Они ж возомнили себя вершителями судеб и считают, что им никто не указ. Мол, мы милицию победили! Поэтому идут самосуды.

— А что вы скажете об амнистиях?

— Да это вообще бред сивой кобылы. Верховная Рада решила — значит, отпускаем. Это как? А где ж решение суда? Я вот узнал недавно, что выпустили человека, который устроил взрыв на Троещинском рынке. Там был реальный теракт, доказухи выше крыши. Но человека отпускают. Я так понимаю, что сейчас всех этих активных собираются отправить в Национальную гвардию, да?
 

.

«У этих с Майдана эйфория, они нас победили!»

С каким настроением украинские милиционеры ходят на работу, как относятся к вооруженным людям с Майдана и как бы изменили милицию // expert.ru
 
   11.011.0
RU гвардеец #24.03.2014 17:32
+
+7
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆
 ВЗГЛЯД / Колокольцев обещал сохранить «Беркуту» название в составе МВД России Вот собственно, что и ожидалось. На мой взгляд - правильно. Именно по этому люди нам верят и будут верить впредь.
   7.07.0
RU Вымпел2011 #25.03.2014 18:54
+
+3
-
edit
 

Вымпел2011

опытный
★★
Министр обороны России генерал армии С.К. Шойгу наградил ведомственными медалями МО РФ "За возвращение Крыма" бойцов спецподразделения МВД "Беркут"

   33.0.1750.15433.0.1750.154
RU Вымпел2011 #26.03.2014 11:46
+
-
edit
 
UA preodol #26.03.2014 11:59  @Вымпел2011#20.03.2014 10:32
+
-10 (+6/-16)
-
edit
 

preodol

опытный
☆★
Вымпел2011> Перед «мирной», клокочущей злобой толпой…
Вымпел2011> В нас швыряли камнями.
Вымпел2011> Нас топтали ногами…
Вымпел2011> Под «защиту» пытались запихнуть взрывпакет…
Вымпел2011> Арматурой,.. цепями,..


Слабоваты они оказались перед сотней Правого сектора. Потому что за бабки стояли, а те за идею. Нормальный пацан, видя что его сдают, ушел бы в отставку, а они стояли до последнего за обещания квартиры и супер оплаты. Херовые книжки они в детстве читали.
   1313
БалаБОТ: Автоматический штраф за слишком низкий рейтинг сообщения.; предупреждение (+1)
+
+7 (+8/-1)
-
edit
 

Alex68

опытный

preodol> Слабоваты они оказались перед сотней Правого сектора. Потому что за бабки стояли, а те за идею. Нормальный пацан, видя что его сдают, ушел бы в отставку, а они стояли до последнего за обещания квартиры и супер оплаты. Херовые книжки они в детстве читали.

По себе судишь людей? То-то после расформирования Беркута для борьбы с Сашками Билыми пришлось ЧВК приглашать.Перед кем они слабее оказались- перед обдолбанными отморозками. опьяненными собсственной безнаказанностью?Так Украина до сих пор это г***о расхле**ть не может-даже мятежники в Киеве и те начали борьбу с вакханалией "сотен".
   8.08.0
RU просто спокойный тип #26.03.2014 12:34  @preodol#26.03.2014 11:59
+
+9
-
edit
 

просто спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
минусанул бы тебя но праздник (см подпись)
людей КМ закидывали и они стояли - а ты говоришь за бабки
   27.027.0
RU Вымпел2011 #26.03.2014 12:55  @preodol#26.03.2014 11:59
+
+5
-
edit
 

Вымпел2011

опытный
★★
"...они стояли до последнего за обещания квартиры и супер оплаты..."
Откуда информация? На Майдане сказали?
   33.0.1750.15433.0.1750.154
RU гвардеец #26.03.2014 12:57  @preodol#26.03.2014 11:59
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆
preodol> Слабоваты они оказались перед сотней Правого сектора.
Беркут, даже не применяя спецсредств и не отвечая на удары, не сдвинули, классная "сотня". На крымских блокпостах, что-то этих ПСовских хероев замечено не было :).
preodol> Потому что за бабки стояли, а те за идею.
ПС за идею?! Вы принимаете нечто реально забористое. :)

preodol> Нормальный пацан, видя что его сдают, ушел бы в отставку, а они стояли до последнего за обещания квартиры и супер оплаты.
Какие оплаты? Стояли они потому что любому нормальному человеку, любых политических взглядов видно, что те кто стояли против Беркута - либо отморозь фашистская, либо платники, либо серьёзно оболваненые (их жалко).

preodol> Херовые книжки они в детстве читали.
Вам бы я посоветовал начать хотя бы с рассказов о пионерах-героях. недавно с сыном перечитывали, к фашистам отношение сразу правильное формируется.
   7.07.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

StSgt

опытный

preodol> Слабоваты они оказались перед сотней Правого сектора.

нет.

> Потому что за бабки стояли, а те за идею.

потому что по приказу пацаны стояли, а майданутые - за бабки, волчьей стаей озверелых утырков..
   28.028.0
+
+7
-
edit
 

Alex68

опытный

Да если бы хоть одну квартиру кому-то дали-сейчас всё майдановское д...мо на уши встало-тыкало бы всем в глаза, мазали бы беркутовцев дегтем и улюлюкали.Ничего нет-гонит этот персонаж.
А если людям там какую премию выписали, то как же без этого-считай зона боевых действий.Да просто месяц простоять под таким "прессом" как минимум показатель мужества и стойкости.
   8.08.0
RU Виктор Луценко #26.03.2014 16:49  @preodol#26.03.2014 11:59
+
+8 (+9/-1)
-
edit
 

Виктор Луценко

втянувшийся

preodol> Слабоваты они оказались перед сотней Правого сектора. Потому что за бабки стояли, а те за идею. Нормальный пацан, видя что его сдают, ушел бы в отставку, а они стояли до последнего за обещания квартиры и супер оплаты. Херовые книжки они в детстве читали.
Они-то, как раз, нужные книжки читали. Стойкости их и героизму можно позавидовать. Если бы была команда "усмирять", сотня бы боролась за права огребающихся до конца дней своих суровых. Голыми руками бы этих ссыкотных ушлёпков-западенцев порвали бы.
   28.028.0
CA AndreySe #26.03.2014 16:52  @Виктор Луценко#26.03.2014 16:49
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
В.Л.> Они-то, как раз, нужные книжки читали. Стойкости их и героизму можно позавидовать. Если бы была команда "усмирять", сотня бы боролась за права огребающихся до конца дней своих суровых. Голыми руками бы этих ссыкотных ушлёпков-западенцев порвали бы.
меня вот беспокоят их потери на майдане.Почему бы не создать "летучие ударные отряды" для того чтобы отбивать и забирать отставших и захваченных своих.Просматривал ролики где ребят по одиночке булыжниками забивали насмерть и подумалось, а как же "сам погибай,а товарища выручай"?Надо что то в тактике менять,иметь отдельную группу для таких случаев или мобилизовать часть цепочки в мобильное отделение.
   28.028.0
Это сообщение редактировалось 26.03.2014 в 16:59
LT Meskiukas #26.03.2014 23:23  @AndreySe#26.03.2014 16:52
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆

AndreySe> меня вот беспокоят их потери на майдане.
Ну ты просто забыл. "Анижедети"! :F А вот как раз детей и надо жестоко хлестать, кого-то и насмерть! Чтобы на всю оставшуюся запомнили.
   27.027.0
RU ZaKos #26.03.2014 23:49  @Вымпел2011#26.03.2014 12:55
+
-
edit
 

ZaKos

аксакал

Вымпел2011> "...они стояли до последнего за обещания квартиры и супер оплаты..."
Вымпел2011> Откуда информация? На Майдане сказали?

После майдановского "чая" голоса шептали...
   27.027.0
CA AndreySe #27.03.2014 00:10  @Meskiukas#26.03.2014 23:23
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
Meskiukas> Ну ты просто забыл. "Анижедети"! :F А вот как раз детей и надо жестоко хлестать, кого-то и насмерть! Чтобы на всю оставшуюся запомнили.
Матвеич,я о потерях Беркута :( Смотри внимательно в начале ролика,одного на земле гасят чем то тяжелым по голове или каске,а второй что вырвался и убегает сбивают с ног булыжником в голову.
Да и название ролика "на 32й секунде убили парня из Беркута" :(
   28.028.0
+
+4
-
edit
 

mid!

опытный

preodol>
- С первых рук от земели из Крыма.
3 месяца был в "командировке","безвылазно", в Киеве. Ушел вместе со всеми, в последний день. Вернее, не ушел - а вывезли в госпиталь(ожоги,сильная контузия). После короткого курса реабилитации - пытается восстановиться в рядах... Своих - не бросают!!!(как говорится) Так вот, платили как обычно(около 4000грн за месяц)- никаких там простых и тем более супер-пупер доплат не было вообще. Никакой квартиры не обещали и даже сейчас не говорят об этом. Очень похудел, последние месяцы "там" боялись принимать непроверенные пищу и воду(видимо не без причины)
   27.027.0
LT Meskiukas #27.03.2014 01:28  @AndreySe#27.03.2014 00:10
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆

AndreySe> о потерях Беркута
Да понял давно. Но я же говорю, что при малейшей попытке фекалия было бы СТОЛЬКО!!!! :eek::eek::eek:
   27.027.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
CA AndreySe #27.03.2014 01:41  @Meskiukas#27.03.2014 01:28
+
+2
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
Meskiukas> Да понял давно. Но я же говорю, что при малейшей попытке фекалия было бы СТОЛЬКО!!!! :eek::eek::eek:
Это то понятно,но свои то ребята бесценны...на них и так обрушилось сколько.Хотя у меня сложилось впечатление что в мире такой практики просто не существует.Не,реально, наверное, нет ни одной полиции в мире которая позволила бы над собой такого глумления,погасили бы сразу и гораздо жестче.Может и потому не существует тактики и тактических отрядов о которых я говорю ибо нет такой необходимости.Это же нелюди какие то,это не протестующие,это прямые потомки УПА которые распиливали женщин живьем пилами и выпускали детям кишки наружу...может безумная жестокость генетически у них в крови?
   28.028.0
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru