[image]

Этот день в авиации

 
1 34 35 36 37 38 39 40
RU фланкер #24.08.2013 12:54  @Слон ИБА#16.08.2013 20:47
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

С.И.> 16.08.2009 в этот День погиб И.Ткаченко.
С.И.> Анисимов памяти Игоря Ткаченко - YouTube
С.И.> "Это до последнего.. Пока видят глаза. Пока руки что-то могут делать... А, задумаешься, к примеру, исключить себя в роли, по крайней мере того, чем я сейчас занимаюсь - дальше вижу только темноту..." (Игорь Валентинович Ткаченко)
В этот же день с разницей в несколько десятков минут погибла отважная летчица Светлана Федоренко с молодым пилотом(сыном одного из Русских Витязей) в Як-52 при выполнении сложного пилотажа на аэр. Дракино...
Вечная всем им память и земля пухом....
   28.0.1500.7128.0.1500.71
RU Boroda_Sr #24.08.2013 13:05  @фланкер#24.08.2013 12:54
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

фланкер> В этот же день с разницей в несколько десятков минут погибла отважная летчица Светлана Федоренко с молодым пилотом(сыном одного из Русских Витязей) в Як-52 при выполнении сложного пилотажа на аэр. Дракино...
фланкер> Вечная всем им память и земля пухом....
Да...с Антоном Хачковским...
Светлая память.........
   23.023.0
RU Слон ИБА #25.08.2013 16:21
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
"Знаменательная" дата в истории ВВС - вот такой транспарант висит в МОНИНО:

"создана 29 марта 1940 года, "уничтожена" 1 августа 2011 года"
Прикреплённые файлы:
2013-08-24 16.17.59.jpg (скачать) [1024x768, 336 кБ]
 
2013-08-24 16.18.22.jpg (скачать) [1024x768, 324 кБ]
 
 
   11
+
-
edit
 
Сегодня 27 марта 46 лет прошло как во время тренировочного полёта на МиГ-17УТИ (а не МИГ-15УТИ) погиб наша гордость - первый космонавт планеты Земля Юрий Гагарин вместе с командиром полка Владимиром Серёгиным.
Существует несколько десятков версий трагической гибели Юрия Гагарина. Спустя десятилетия многие интересные вещи прояснились, которые трудно объяснить и тогда и теперь ....
.

.

Вот еще одна интересная версия бывшего летчика Бориса Сотникова, которого в тот первый отряд космонавтов отобрала та же комиссия, что и Гагарина, но зарубило КГБ по политической неблагонадежности (неоднократно отказывался вступать в ряды КПСС):
.

Lib.ru/Современная литература: Сотников Борис Иванович. Сокрытая судьба Юрия Гагарина

Рождение и смерть - два полюса Судьбы. Меж ними краткий жизни миг, Который тяжкой участью Гагарина настиг, Лишив его надежды и возможности борьбы. Звёздный мальчик, добряк, фантазёр и улыба, Не заметил никто твои слёзы и вздохи, Ведь тайком распинали тебя на мучительной дыбе "Честь и совесть" коварной советской эпохи. Он позвал: "Поехали...", не сказав, куда. Вот мы и приехали в злое никуда: Родства не помнящее ныне поколение Не хочет знать кандальной жизни откровения. Прочертила Звезда небосвод, а затем в подземелье упала! // Дальше — lit.lib.ru
 

Надо отметить, что и эта версия достаточно правдоподобна по части политической расправы на почве небывалого взлета славы, мировой популярности (объездил пол мира, много людей, стран и лидеров повидал, пообщался неформально и главное неподконтрольно) и поэтому сарказма и независимости Гагарина как человека от и над сильными серостями типа генсека Брежнева и его лизоблюдов вполне увязывается с приведенными версиями. И позволял он уже себе достаточно очень много. А его ведь пасли, очень плотно пасли.
Неспроста это как то вдруг на исправном борту в не самых сложных погодных условиях при простом задании и вдруг на тебе - катастрофа.
И сразу же тебе старый сталинский эффект, нет человека, посмертная слава, нет и текущих проблем и для Брежнева и для КГБ. Мало ли что он мог выкинуть (а он рано или поздно бы смог и выкинул бы). И эта могла бы быть бомба похлеще проблемы Сахарова.
   1414
Это сообщение редактировалось 27.03.2014 в 00:18

KAV

опытный

Sanslav> Сегодня 27 марта 46 лет прошло как во время тренировочного полёта на МиГ-17УТИ (а не МИГ-15УТИ) погиб наша гордость - первый космонавт планеты Земля Юрий Гагарин вместе с командиром полка Владимиром Серёгиным.

Помянем....
   33.0.1750.15433.0.1750.154

KAV

опытный

Sanslav> Сегодня 27 марта 46 лет прошло как во время тренировочного полёта на МиГ-17УТИ (а не МИГ-15УТИ)
Сорри... А разве был такой пепелац?
   33.0.1750.15433.0.1750.154

KAV

опытный

Sanslav> И сразу же тебе старый сталинский эффект, нет человека, посмертная слава, нет и текущих проблем и для Брежнева и для КГБ. Мало ли что он мог выкинуть (а он рано или поздно бы смог и выкинул бы). И эта могла бы быть бомба похлеще проблемы Сахарова.
Стас, ты в своем репертуаре... Кровавая гэбня... :eek: :eek:
   33.0.1750.15433.0.1750.154

Boroda_Sr

аксакал

Sanslav>> Сегодня 27 марта 46 лет прошло как во время тренировочного полёта на МиГ-17УТИ (а не МИГ-15УТИ)
KAV> Сорри... А разве был такой пепелац?
А как же...кетайская поделка под названием JJ-5...а Гагарин с Серёгиным погибли на УТИ МиГ-15 №18...
Прикреплённые файлы:
32-2.jpg (скачать) [1473x526, 121 кБ]
 
 
   27.027.0

KAV

опытный

Boroda_Sr> А как же...кетайская поделка под названием JJ-5...а Гагарин с Серёгиным погибли на УТИ МиГ-15 №18...
Саша, я про китайскую подделку прочитал в Инете.
Мне хотелось бы почитать аргументы автора поста, о том, что и у нас был такой аппарат, именно МиГ-17УТИ...
   33.0.1750.15433.0.1750.154

Boroda_Sr

аксакал

KAV> Саша, я про китайскую подделку прочитал в Инете.
Не подделка, а именно поделка - это их собственная разработка...
KAV> Мне хотелось бы почитать аргументы автора поста, о том, что и у нас был такой аппарат, именно МиГ-17УТИ...
Да не парься - не было такого...авторы исходят из того, што, коль скоро полк летал на МиГ-17, то и спарки должны быть соответственные. Они наверно страшно удивятся, если узнают, што изначально в полках на МиГ-21 и Су-7 спарками были те же УТИшки... :D
   27.027.0

KAV

опытный

Boroda_Sr> Да не парься - не было такого...авторы исходят из того, што, коль скоро полк летал на МиГ-17, то и спарки должны быть соответственные. Они наверно страшно удивятся, если узнают, што изначально в полках на МиГ-21 и Су-7 спарками были те же УТИшки... :D
Я не парюсь..
Просто я может неправильно понял, но мне показалось, что слова про МиГ-17УТИ - это слова от Стаса.
   33.0.1750.15433.0.1750.154

Boroda_Sr

аксакал

KAV> мне показалось, что слова про МиГ-17УТИ - это слова от Стаса.
Значит Стас ошибается...бывает... :rolleyes:
   27.027.0
Boroda_Sr>> Да не парься - не было такого...авторы исходят из того, што, коль скоро полк летал на МиГ-17, то и спарки должны быть соответственные. Они наверно страшно удивятся, если узнают, што изначально в полках на МиГ-21 и Су-7 спарками были те же УТИшки... :D
KAV> Я не парюсь..
KAV> мне показалось, что слова про МиГ-17УТИ - это слова от Стаса.
Boroda_Sr> Значит Стас ошибается...бывает... :rolleyes:
Ну понятно, матушка лень ссылки прокрутить
Сомневающиеся могут ролик внимательно просмотреть, там четко сказано, именно новенький МИГ-17. А ролик более чем заслуживает доверия.
Да и полк там в Чкаловском был весьма специфический, там все тогда могло быть и в первую очередь.
   1414
RU Boroda_Sr #27.03.2014 10:26  @Sanslav#27.03.2014 10:11
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Sanslav> Сомневающиеся могут ролик внимательно просмотреть, там четко сказано, именно новенький МИГ-17. А ролик более чем заслуживает доверия.
Угу...у нас заслуживающие доверия порой такое лепят, што мама-не-горюй... :eek:
Sanslav> Да и полк там в Чкаловском был весьма специфический, там все тогда могло быть и в первую очередь.
Какой бы там ни был афигенный полк, это не меняет главного - УТИ МиГ-17 никогда даже не рассматривался к разработке - вполне хватало УТИ МиГ-15...докажешь обратное - прилюдно извинюсь...
И уж тем более, ИМХО, никто не повёз бы Гагарина на опытном самолёте...
   27.027.0
Sanslav>> И сразу же тебе старый сталинский эффект, нет человека, посмертная слава, нет и текущих проблем и для Брежнева и для КГБ. Мало ли что он мог выкинуть (а он рано или поздно бы смог и выкинул бы). И эта могла бы быть бомба похлеще проблемы Сахарова.
KAV> Стас, ты в своем репертуаре... Кровавая гэбня... :eek: :eek:
Ты тож как всегда в своем репертуаре. Ни тени сомнения. Все хорошо, все хорошо, прекрасная Маркиза )))
Вообче то ничего личного. Еще раз, не поленись, просмотри ролик и почитай ссылки. Везде стрелки так или иначе на КГБ. Расследование велось под их контролем и фальсифицировали документы скорее всего они или по их указанию!
И Леонов по твоему получается, если встать на твою точку зрения, старый мразматик, лжет и поклеп наводит. И чего ему старому все не сидится на пензии то?
Так чта кровавая кгб она или не кровавая вопрос риторический. Она такая вот многоаспектная данность какая была и какая есть.
   1414
RU Sanslav #27.03.2014 10:35  @Boroda_Sr#27.03.2014 10:26
+
-
edit
 
Boroda_Sr> Угу...у нас заслуживающие доверия порой такое лепят, што мама-не-горюй... :eek:
Sanslav>> Да и полк там в Чкаловском был весьма специфический, там все тогда могло быть и в первую очередь.
Boroda_Sr> Какой бы там ни был афигенный полк, это не меняет главного - УТИ МиГ-17 никогда даже не рассматривался к разработке - вполне хватало УТИ МиГ-15...докажешь обратное - прилюдно извинюсь...
Boroda_Sr> И уж тем более, ИМХО, никто не повёз бы Гагарина на опытном самолёте...
Какие извинения, о чем ты?
Во первых, я лично ничего не утверждал. Я все ж любитель )))
Я только обратил на эту нестыковку внимание и специально заострил ее, спровоцировал так сказать, чтобы расшевелить почтенную публику и уточнить. Вроде как удалось )))
   1414
+
+3
-
edit
 

KAV

опытный

KAV>> Стас, ты в своем репертуаре... Кровавая гэбня... :eek: :eek:
Sanslav> Ты тож как всегда в своем репертуаре. Ни тени сомнения. Все хорошо, все хорошо, прекрасная Маркиза )))
Sanslav> Вообче то ничего личного.
Да, я как всегда в своем репертуаре.. То, что ход расследования курировался сотрудниками КГБ у меня сомнений не вызывает. Равно и то, что они принимали участие (но ИМХО КЛЮЧЕВОЕ решение, что скрыть, что предать гласности было не за ними) в обсуждении аспектов того, что предавать гласности..

Под кровавой гэбней... я имел ввиду бред о психушке... устранении Гагарина Брежневым и тому подобную бредятину..
   33.0.1750.15433.0.1750.154
27.03.2014 13:29, ИГ0РЬ: +1: Поддерживаю!
18.04.2014 12:18, elevon: +1: согласен

Boroda_Sr

аксакал

Чё ж вы, вместо того штобы просто помянуть Юрия Алексеича, устраиваете холивар на костях?
________________________________________
Лана, я поехал в Ё**рг...пока... ;)
   27.027.0

KAV

опытный

Sanslav> Сомневающиеся могут ролик внимательно просмотреть, там четко сказано, именно новенький МИГ-17. А ролик более чем заслуживает доверия.
Это у тебя...
А у меня, например, автор, который не разбирается в элементарщине, не потрудившийся досконально установить на чем же именно выполняли полет Гагарин и Серегин - доверия не вызывает.
   33.0.1750.15433.0.1750.154

KAV

опытный

Boroda_Sr> Чё ж вы, вместо того штобы просто помянуть Юрия Алексеича, устраиваете холивар на костях?
Прости... Больше слова не скажу. Виноват. Просто бредятину подобную противно читать.. Тем более на нашем добром и прекрасном подфоруме. Прошу у всех прощения.
Все, умолкаю.
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+1
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
Sanslav> Сегодня 27 марта 46 лет прошло как во время тренировочного полёта на МиГ-17УТИ

Знаете, каким он парнем был,
тот, кто тропку звёздную открыл,
на руках весь мир его носил,
как на лёд он с клюшкою ходил,
как он песни пел и был он смел,
как азартно жить хотел.
Нет не был, а смерть он победил!
 
   28.028.0
KAV> Под кровавой гэбней... я имел ввиду бред о психушке... устранении Гагарина Брежневым и тому подобную бредятину..
Не бредятина, а версия!!! Имеет право на существование.
Как у тебя быстро мнение о Сотникове изменилось, однако.
Да и знаем кое что достоверно про эту "бредятину", например как устранили за "понюх табачка" ГСС заслуженного летчика истребителя, сбившего более 10-ка самолетов противника, командира боевого полка Щирова в спецпсихушке и как похоронили его как бомжа, что даже могилы не осталось. Всего то за 12 лет до того ... А Хрущев, Брежнев эт все одна гопкомпания из одного поколения на одних и тех же принципах взрощенная.
   1414
Это сообщение редактировалось 27.03.2014 в 12:07
+
-
edit
 

elevon

аксакал

я чет силился написать, но думаю промолчу - утром открываю форум, смотрю КАВ не выдержал :)
   33.0.1750.15433.0.1750.154
RU фланкер #27.03.2014 12:44  @elevon#27.03.2014 12:33
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

elevon> я чет силился написать, но думаю промолчу - утром открываю форум, смотрю КАВ не выдержал :)
Cерег, я тоже открываю и смарю...
Ёмае-нифига себе этот день в авиации-сплошные разборки бывших парт.и кгб-шных контор...
Парни, давайте вернемся к авиации...
Это о все ж таки, в чем мы как-то и что-то панимать должны и разбираться.
Серег, ты не ответил-ты сможешь сжать символику до размеров вымпела?(Размеры 20х30см)
Фотку вышлю позже.
   33.0.1750.15433.0.1750.154
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU elevon #27.03.2014 13:19  @фланкер#27.03.2014 12:44
+
-
edit
 

elevon

аксакал

оф:

да конечно. дай только размеры и примерный внешний вид, без проблемм. и вообще если что нужно нарисовать и пр. :) привет Пал Палычу передавай
   33.0.1750.15433.0.1750.154
1 34 35 36 37 38 39 40

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru