[image]

Национальный менталитет? :)

 
1 2 3 4 5
LT Bredonosec #27.03.2014 03:42
+
+4
-
edit
 

В Киеве на Майдане митингующие соорудили огород и собираются завести свиней

Сейчас уже посажена грядка у одной из палаток неподалеку от выхода из метрополитена на ул. Крещатик // 112.ua
 

Сейчас уже посажена грядка у одной из палаток неподалеку от выхода из метрополитена на ул. Крещатик






image.112.ua

image.112.ua // image.112.ua
 

В Киеве на Майдане митингующие, которые до сих пор остаются на площади, посадили огород и планируют завести домашних животных, сообщает "УНН".

Сейчас уже посажена грядка у одной из палаток неподалеку от выхода из метрополитена на ул. Крещатик. "Там активисты высадили редис, салат, лук, укроп и петрушку", - говорится в сообщении.

Кроме того, по словам местных аграриев, они планируют уже на этой неделе завести на Майдан кур, а в дальнейшем - не менее двух свиней.
   26.026.0
RU johnkey68 #27.03.2014 04:23
+
+10
-
edit
 

johnkey68

старожил
★★★★☆

Я очень рад за них . Похоже надолго обустраиваются , скоро картоху садить будут . Украинцы всегда были очень хозяйственны и предприимчивы в плане аграрного хозяйства . Надеюсь и в Верховной Раде посадками займутся . :)
   
RU Jerard #27.03.2014 04:56  @Bredonosec#27.03.2014 03:42
+
+2
-
edit
 

Jerard

аксакал

Выполняют заветы одновременно двух деятелей: "Стирают границу между городом и деревней" и как там у Пол Пота было? :D
   27.027.0
RU Кот_да_Винчи #27.03.2014 06:12  @johnkey68#27.03.2014 04:23
+
+3
-
edit
 
johnkey68> Надеюсь и в Верховной Раде посадками займутся . :)

там уже походу всех сажать надо

:D
   11.011.0
RU parohod #27.03.2014 09:21  @johnkey68#27.03.2014 04:23
+
+16
-
edit
 

parohod

старожил
★★
johnkey68> Я очень рад за них . Похоже надолго обустраиваются , скоро картоху садить будут . Украинцы всегда были очень хозяйственны и предприимчивы в плане аграрного хозяйства .

так вот зачем они тротуарную плитку отдирали - до чернозема докапывались
   
БалаБОТ: Автоматический поощрительный балл за высоко оценённое сообщение.; поощрение (1)
+
+9
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
parohod> так вот зачем они тротуарную плитку отдирали - до чернозема докапывались
Урожай должен быть неплохой, они там землю унавоживали несколько месяцев. По осени кабанчики подрастут можно резать начинать. :)
   

leon

опытный
★☆
Коллеги, вы можете смеяться, но лично на меня произвело впечатление, с каким упорством славяне не поддаются на кровавые провокации. И в Киеве народ с обеих сторон провокаторы расстреливали, и в Крыму, и на Юго-Востоке. Я думаю, это-таки особенности менталитета. Ливанцы, сирийцы, да кто угодно, те же янки давно бы стреляли во все, что шевелится напротив, а на Украине так и нет полномасшабных гражданских битв. Дай-то бог удержаться...
   27.027.0
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
leon> ... Дай-то бог удержаться...
Дык в 90-ые прививка неплохая была, имхо.
   

Ckona

опытный
★☆
leon> славяне не поддаются на кровавые провокации... на Украине так и нет полномасшабных гражданских битв.

Искреннее спасибо на добром слове !
Возможно, в ближайшие полгода состоится показательный "экзамен" на "горючесть материала".
Будет наглядно показано, какая часть населения "нормальные люди", и сколько "жаждующих-воинствующих".
В экзаменационных вопросах будут:
- разборки по языково-национальному признаку,
- внутриполитические междоусобицы, без учета языковых признаков,
- криминалобизнесбезполитики,
- внешние силовые воздействия.

Беда в том, что в жизни все перемешается, а наблюдатели не озаботятся распутыванием клубков и все отнесут к одной общей помойной яме, чего мне бы очень не хотелось.




Что касается огородов на центральной столичной площади - это самая настоящая объективная правда.

Не уверен, что жители менее плодородных территорий смогут понять, с какой такой булды накрепко застрявшие в политике землеробы с наступлением весны вскапывают городские газоны.
Но это так - очень существенная часть украинцев (нельзя за всех расписываться) имеет в генах установку: весной надо на огород. Это не менталитет, а неотъемлемая часть натуры.

Доказательство: урожай с 80 квадратных метров лука и чеснока для моей семьи (несколько ведер) поедался с октября и закончился только сейчас. На выращивание в сумме потрачено 15...18 часов.

Следует также указать, что землероб в политике - безобразие, равно как и огород вместо городской клумбы.
   22
RU Серокой #27.03.2014 14:06  @Ckona#27.03.2014 12:47
+
+2
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Ckona> Следует также указать, что землероб в политике - безобразие, равно как и огород вместо городской клумбы.

Случаи конечно разные бывали...
Но в Киеве явно не тот.
   
+
+8
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Ckona> Но это так - очень существенная часть украинцев (нельзя за всех расписываться) имеет в генах установку: весной надо на огород. Это не менталитет, а неотъемлемая часть натуры.

Как бы им объяснить внятно, что в европе огороды запрещены и что ЕС погубит огород и кабанчика - душу Украины.
Ещё ведь не поздно.

Ckona> Следует также указать, что землероб в политике - безобразие

Батька себя неплохо показал.
   20.020.0
BG excorporal #27.03.2014 15:25  @TEvg-2#27.03.2014 14:33
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
TEvg-2> Как бы им объяснить внятно, что в европе огороды запрещены и что ЕС погубит огород и кабанчика - душу Украины.
Мы с 2007 в ЕС, огороды не запрещены, кабанчиков хватает - домашних, диких и полудиких. У нас другой ЕС?
   33.0.1750.15433.0.1750.154
KZ TEvg-2 #27.03.2014 15:45  @excorporal#27.03.2014 15:25
+
+2
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

excorporal> Мы с 2007 в ЕС, огороды не запрещены, кабанчиков хватает - домашних, диких и полудиких. У нас другой ЕС?

из выступления народного депутата украины:
"Мы сами разберемся, нас не нужно трогать. У нас мудрый работящий народ, у нас нормальное правительство. Мы возьмем все лучшее из Европы, все то, что подходит нам. Ведь есть такие вещи, которые нельзя брать. Разве для того, чтобы быть в Европе, нужно легализовать однополые браки? Это же чушь! Брак – это союз между мужчиной и женщиной. У нас есть наши устои, есть наша религия. Также нам предлагают за один год ликвидировать все придомовые земельные участки - те, где наши бабушки и дедушки выращивают лук и картошку. Так что же нам делать? Посадить траву и цветы – это красиво, а кушать что? Это исконно наше – украинское. И мы не можем позволить отобрать это у нас"

от латышей была информация, что их по кабанчикам прижали.
   
+
+5
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
TEvg-2> Брак – это союз между мужчиной и женщиной.
Конечно,Украине хорошо говорить с их девками ;) Если бы украинки жили бы по всему ЕС то там никому бы не пришла мысль в голову устраивать однополые браки.Какой мужик откажется от красивой девушки :D а так им приходится на безрыбье раком
   28.028.0
BG excorporal #27.03.2014 18:56  @TEvg-2#27.03.2014 15:45
+
+3
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
TEvg-2> У нас есть наши устои, есть наша религия.
У нас точно такая же религия, и у греков и румын тоже. Ничего ей не сделалось.
TEvg-2> Также нам предлагают за один год ликвидировать все придомовые земельные участки - те, где наши бабушки и дедушки выращивают лук и картошку.
Не знаю что им предлагают, у нас бабушки горбатятся как и во времена развитого социализма. И скотину разводят, хотя для коммерческих целей конечно контроль ужесточили.
   33.0.1750.15433.0.1750.154
LT Bredonosec #27.03.2014 20:17  @AndreySe#27.03.2014 16:21
+
+1
-
edit
 
AndreySe> Конечно,Украине хорошо говорить с их девками ;) Если бы украинки жили бы по всему ЕС то там никому бы не пришла мысль в голову устраивать однополые браки.Какой мужик откажется от красивой девушки :D
вот поддержу обеими руками ))) А девушку - еще и .. ну, в общем, ходить ей не придется )))
   26.026.0
RU Клапауций #27.03.2014 20:38  @TEvg-2#27.03.2014 14:33
+
+5
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
TEvg-2> Как бы им объяснить внятно, что в европе огороды запрещены
ЩИТО?!
Женя, не читай советских газет.
   
RU Вымпел2011 #30.03.2014 21:28
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 
KZ TEvg-2 #30.03.2014 22:06  @Клапауций#27.03.2014 20:38
+
+7
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

TEvg-2>> Как бы им объяснить внятно, что в европе огороды запрещены
Клапауций> ЩИТО?!
Клапауций> Женя, не читай советских газет.

В Германии огородиков нет. Я сам был и видел. И многие наши эмигранты попали с огородиками - соседи стучали в полицию, приезжали полицаи и все уничтожали, а людям для начала прописывали сотни марок штрафа. Это все суровая правда. Огородик можно иметь по специальной ксиве. Вот в Норвегии Андреас Брейвик таковую получил, чтобы купить селитру. Свобода, чё. И в штатах не так давно приняли закон запрещающий самовольно получать пищу. Правда это не ЕС уже. Но тренд Запада вполне понятен - контроль за быдлом. Где живешь - ипотека до смерти и что ешь - должен купить у лицензированного производителя.
Если болгар пощадили, то это не значит что помиловали бы и укров. Это китайцы торговались до усрачки в ВТО, а укры похоже намеривались 900 страниц подмахнуть не глядя. На Западе сентиментальных нет, там дураков никто не жалеет. Дурак - твои и только твои проблемы.
   
LT Bredonosec #30.03.2014 22:42  @TEvg-2#30.03.2014 22:06
+
+2
-
edit
 
TEvg-2> Огородик можно иметь по специальной ксиве.
то есть, всё-таки можно?
Прикреплённые файлы:
DSC_0590.JPG (скачать) [2256x1496, 1,37 МБ]
 
 
   26.026.0
+
+6
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
TEvg-2>> Огородик можно иметь по специальной ксиве.
Bredonosec> то есть, всё-таки можно?
Нихрена се огород! :D
Хотел бы я такой :)

А вообще, разве дурость гейропеских законов кого-то еще удивляет? Ну разве что по незнанию оных...
Мариус ничему не научил?
   27.027.0
+
+2
-
edit
 
Bell> Нихрена се огород! :D
Bell> Хотел бы я такой :)
я не про теплицу на заднем плане )) там понятно, что что-то промышленное )
Я про участок на переднем плане - у нас такие под капусту или редьку селяне оставляют. Явно не промышленное, а семейное.

Bell> А вообще, разве дурость гейропеских законов кого-то еще удивляет? Ну разве что по незнанию оных...
не удивляет. Но насчет запрета огородов - тут, кмк, хвачено лишку. Нельзя продавать пищу, выращенную самостоятельно. Выращивать и есть самостоятельно - сильно не уверен.
ЗЫ, у меня огород есть ) И у друзей огороды у всех есть ) Я, конечно, не в германии, но тож гейропа )

да, кадр снят примерно год назад по пути из брюсселя на запад, в брюгге.
   26.026.0
RU spam_test #31.03.2014 08:33  @Bredonosec#31.03.2014 01:04
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Bredonosec> Я, конечно, не в германии, но тож гейропа )
А там не проще - дефицит земли? что ессно ни нам ни украинцам не грозит.
   22

Mishka

модератор
★★★
TEvg-2> И в штатах не так давно приняли закон запрещающий самовольно получать пищу.
Тебе же уже сказали — не читай советских газет перед обедом. :F
   17.017.0
RU Дем #31.03.2014 11:04  @Bredonosec#31.03.2014 01:04
+
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал
★☆
Bredonosec> не удивляет. Но насчет запрета огородов - тут, кмк, хвачено лишку. Нельзя продавать пищу, выращенную самостоятельно. Выращивать и есть самостоятельно - сильно не уверен.
Даже если в горшочке на окне что съедобное без лицензии вырастишь - штрафанут.
Смысл ведь не запретить, смысл денег с проживающего снять.
А как тебе подоходный налог на деньги, которые муж жене даёт?
   28.028.0
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru