[image]

Збройні сили (какое будущее)

 
1 17 18 19 20 21 278
+
+4
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★

Украина пытается восстановить боеспособность армии

Cайт газеты " Ведомости " приводит перевод статьи Джинна Уэйлена и Алана Каллисона в газете " The Wall Street Journal " относительно тех мер, которые предпринимает… // bmpd.livejournal.com
 

Цитаты:


Когда российские военные появились в Крыму, новое правительство Украины обратилось к армии. Но возникла проблема: на многих единицах военной техники отсутствовали аккумуляторы, государственная же казна была пуста. Власти обратились за помощью в посольство США, но там ответили, что помощи придется ждать несколько недель
.



Согласно сделанному в 2007 г. отчету армии США, Украина находилась на 127-м месте из 150 в рейтинге госрасходов на одного военнослужащего, а сами украинские военные «были на голодном пайке».


По словам 27-летнего парня, он провел на майдане четыре месяца, где бросал камни и в последние дни даже уворачивался от пуль
..,
   11.011.0

StSgt

опытный

wert> По словам 27-летнего парня, он провел на майдане четыре месяца, где бросал камни и в последние дни даже уворачивался от пуль[/i]..

тама "воины нарнии" замечены - эти вроде как искусством телепортации владеют в совершенстве. :D
   26.026.0

wert

аксакал
★★★★

wert>> По словам 27-летнего парня, он провел на майдане четыре месяца, где бросал камни и в последние дни даже уворачивался от пуль[/i]..
StSgt> тама "воины нарнии" замечены - эти вроде как искусством телепортации владеют в совершенстве. :D

Разве они? А не "Сотня Морфеуса"?
   11.011.0
27.03.2014 20:31, homma: +1: +1
wert> Разве они? А не "Сотня Морфеуса"?

Морфеус нигра, рассово неполноценный, а вот Нео... :)
   22

wert

аксакал
★★★★

wert>> Разве они? А не "Сотня Морфеуса"?
Tolka> Морфеус нигра, рассово неполноценный, а вот Нео... :)

Там может быть он афроукраинец?
   11.011.0
RU Вымпел2011 #27.03.2014 15:40  @wert#27.03.2014 13:36
+
+2
-
edit
 

Вымпел2011

опытный
★★
wert> По словам 27-летнего парня, он провел на майдане четыре месяца, где бросал камни и в последние дни даже уворачивался от пуль[/i]..,
Прокачался до 80 уровня
   33.0.1750.15433.0.1750.154
wert> Там может быть он афроукраинец?

Нэ. Лісапетний батальйон - цэ сила ;)
   22
UA Div #27.03.2014 16:23  @гвардеец#27.03.2014 12:49
+
+1
-
edit
 

Div

втянувшийся


гвардеец> Как и предполагалось, то что нам досталось - хлам. Главное - инфраструктура. Что делать будем с "трофеями"? Продадим неграм в Сомали или будем утилизировать за дорого?
гвардеец>  ВЗГЛЯД / Крымский хлам
Боеприпасы будет проще Сирии отправить чем утилизировать, там всё пригодится.
   27.027.0

Anarky

аксакал
★☆
Div> Боеприпасы будет проще Сирии отправить чем утилизировать, там всё пригодится.

Пожалейте сирийских артиллеристов.

PS: почему б не вернуть Украине весь этот хлам?
   1414
+
+1
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
Anarky> PS: почему б не вернуть Украине весь этот хлам?

Да-да, по описи. В порядке диверсии :D
   27.027.0
+
+2
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
Bell> Да-да, по описи. В порядке диверсии :D

Именно так, вместе с кораблями. Ну и в информационной войне это поможет. Где это видано, агрессоры возвращают захваченное оружие :D Хотя украинские СМИ выкрутятся...
   1414
RU Massaraksh #27.03.2014 20:16  @Anarky#27.03.2014 19:21
+
+5
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
Anarky>Хотя украинские СМИ выкрутятся...
"После жёсткого ультиматума агрессоры с дрожью в коленках вернули оружие".
   29.029.0
+
+2
-
edit
 

Div

втянувшийся


Anarky>>Хотя украинские СМИ выкрутятся...
Massaraksh> "После жёсткого ультиматума агрессоры с дрожью в коленках вернули оружие".
Смех смехом, а примерно так и был подан какой-то разговор между дипломатами в день выключения электричества в Крыму. Мол, первый раз русские дипломаты согласились на разговор.
   27.027.0

+
+3
-
edit
 

AlexDrozd

аксакал
★☆
Anarky>> PS: почему б не вернуть Украине весь этот хлам?
Bell> Да-да, по описи. В порядке диверсии :D

"Ты знал!" (с) ;)
"Президент РФ отдал приказ министру обороны Сергею Шойгу приступить к передаче Украине вооружений и военной техники, дислоцированных в Крыму и оставшихся в военных подразделениях, не перешедших на сторону российской армии. "
   1414

TT

паникёр

AlexDrozd> "Президент РФ отдал приказ министру обороны Сергею Шойгу приступить к передаче Украине вооружений и военной техники, дислоцированных в Крыму и оставшихся в военных подразделениях, не перешедших на сторону российской армии. "

А такие остались? Или таки решили вернуть хлам оставшийся от ВСУ?
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+1
-
edit
 

AlexDrozd

аксакал
★☆
TT> Или таки решили вернуть хлам оставшийся от ВСУ?

Вероятно, именно так:

С соответствующим докладом и просьбой к президенту Сергей Шойгу обратился во время встречи с офицерами по случаю присвоения им очередных воинских званий. "Прошу вашего разрешения приступить к передаче вооружений и военной техники Украине. <...>

Читать полностью: Путин поручил передать Украине военную технику из Крыма :: Политика :: Top.rbc.ru

PS "Если хотите разорить небольшую страну, подарите ей крейсер" (с) ;)
   1414
+
+2
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
AlexDrozd> "Президент РФ отдал приказ министру обороны Сергею Шойгу приступить к передаче Украине вооружений и военной техники, дислоцированных в Крыму и оставшихся в военных подразделениях, не перешедших на сторону российской армии. "

И, типа, обеспечить бережное отношение к символике и уважительное к ураинским военным.
Это хорошо. Это правильно.
Заодно и от хлама ненужного избавятся.
   
+
+3
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
Anarky>>> PS: почему б не вернуть Украине весь этот хлам?
Bell>> Да-да, по описи. В порядке диверсии :D
AlexDrozd> "Ты знал!" (с) ;)
:D :D :D
Блеск!
   27.027.0
RU Вымпел2011 #28.03.2014 17:11
+
+5
-
edit
 

Вымпел2011

опытный
★★
Может под шумок отдать еще и весь наш военный нелетающий-нестреляющий-неездеющий хлам под видом того, что это тоже на складах МОУ находилось? Утилизировать все одно дороже. А так схватят аж двумя руками, на радостях еще и посмеются над глупыми кацапами)))
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+4
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★

AlexDrozd> С соответствующим докладом и просьбой к президенту Сергей Шойгу обратился во время встречи с офицерами по случаю присвоения им очередных воинских званий. "Прошу вашего разрешения приступить к передаче вооружений и военной техники Украине. Речь идет и о корабельном составе, и об авиации", - уточнил министр. "Согласен, исполняйте", - отдал приказ Путин.
AlexDrozd> Читать полностью: Путин поручил передать Украине военную технику из Крыма :: Политика :: Top.rbc.ru
AlexDrozd> PS "Если хотите разорить небольшую страну, подарите ей крейсер" (с) ;)


На первый взгляд очень странное решение.

Во-первых это очевидная демонстрация слабости и одновременно, резкое моральное усиление позиции пучистов. Можно ставить миллион против пуговицы что передача будет подана органами киевского "министерства0 правды" как грандиозная победа, которая поможет склонить на свою сторону колеблющихся и испугать сопротивляющихся.

Во-вторых, становятся необъяснимы затраты на штурмы и изъятия. При существовавшей ситуации было достаточно просто блокировать армейские части на своих объектах и процесс закончился бы с тем же результатом.

Очень возможно дьявол кроится в деталях.

Для начала, что делать с тем имуществом которое не изымалось российской армией, а национализировалось отрядами Самообороны Крыма. Кстати, судя по всему почти все реквизиции осуществлялись отрядами Самообороны, а российская армия была в принципе не приделах, может и прихватила парочку стареньких грузовиков, их и вернут.

Далее, а кому все это передавать?

Абсолютно понятно что передача оружия пучистам означает их фактическое признание. Это не вопрос гуманитарного порядка, это вопрос власти. Как сказал один из великих классиков Востока: "Винтовка рождает власть".

В связи с этим, а не начинает ли играться вариант двух Украин, в котором оружие передадут, да, Украине Януковича.
   11.011.0

trainer

опытный

wert> На первый взгляд очень странное решение.
Очевидно, что передавать технику будут не путем сваливания ее на нейтральной полосе. Видимо будет какой-то межгосударственный договор. Вопрос в том, что там будет написано. Признание статус-кво нужно не только нынешним украинским и.о.
   11.011.0

wert

аксакал
★★★★

wert> Очень возможно дьявол кроится в деталях.

Как и было сказано.

По параллельным каналам идет информация что 1)будет передан откровенный хлам 2) будет передача имущества частей не перешедших на сторону России, что автоматом выводит из под передачи флот, на каждом корабле которого -Андреевский флаг.
   11.011.0
MD Serg Ivanov #28.03.2014 17:59
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
ОДЕССА, 27 марта. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС/. Расквартированные в Одесской области части украинской армии разворованы и небоеспособны из-за коррупции в оборонном ведомстве. Об этом заявил журналистам новый губернатор Владимир Немировский на встрече с представителями партий и местных общественных организаций, которые поддерживают нынешнюю власть в Киеве.
"Главная проблема - коррупция. Нашу армию на глазах у гражданского общества и прессы разворовали. Коррупционные схемы в силовых структурах продолжают работать. Сейчас взяли под охрану склады, идет доукомплектация 3 тыс. призывников. У нас есть автоматы, гранатометы, пистолеты и пулеметы, но нет обмундирования и топлива, нет радаров для того, чтобы реагировать на внешнюю угрозу, нет спецтехники для рытья окопов", - сказал Немировский.
Он сообщил, что по его просьбе деньги на нужды армии выделили местные предприниматели. "Эти средства потрачены на топливо, обмундирование и закупку матрасов, потому что солдаты в палатках спят на земле", - пояснил губернатор.
По словам Немировского, в Одессу прибыли из Крыма остатки флота Украины - фрегат "Гетман Сагайдачный" и катера охраны. "Над этим флотом мы вместе с посетившим в среду Одессу главой МИД Польши Радославом Сикорским посмеялись", - подытожил Немировский.
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+3
-
edit
 
TT> А такие остались? Или таки решили вернуть хлам оставшийся от ВСУ?
да, остались.
напр, 40 бригада ввс.
Что из ввс у украины было - я выложил здесь.
ВС Украины
в основном фоты, несколько видео, комментариев тамошних. По номерам боевой техники можно прикинуть, что именно летало.

текст [показать]

- я выделил, что уже решено вернуть.
мне честно говоря, всё равно не нравится, что процесс "возвращения" идет.
Отчасти и потому, что это фактически означает признание путчистов некоей легитимной властью,
отчасти и потому, что это позволит летунам продолжать подготовку, позволит оснастить хоть устаревшей, но бронетехникой части "самообороны", что в условиях планируемой агрессии украины против рф - откровенно контрпродуктивно. Есть некоторые соображения, почему это делается, но пока попридержу их при себе.
   26.026.0
RU RighteouS #28.03.2014 19:00
+
+2
-
edit
 

RighteouS

опытный

Мм, если наши собираются что-то делать на ЮВ в ближайшие недели, то шаг этот, возможно, даже грамотный. Все мы видим, в каком состоянии находится армия континентальной Украины - топлива нет, комплектующих мало, людей мало, понимание, что нужно делать, очень смутное, бардак и смятение на всех уровнях.

А тут еще на голову сваливается куча военной техники из Крыма, и нужно срочно принимать решения, где она будет размещаться, каким образом она будет доставлена до мест размещения, из кого будут сформированы части на этой технике. Все это потребует ресурсов - начиная с топлива и заканчивая вниманием тех редких адекватных офицеров в ВС Украины, которые еще способны что-то организовать.

Если делать ничего не собираемся, то тоже - почему бы не отдать технику, которая нам не нужна? Кнутом мы их вдоволь настегали, настало время маленький пряник скормить.
   33.0.1750.15433.0.1750.154
1 17 18 19 20 21 278

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru