[image]

Революция в/на Украине

Беспорядки в Киеве / Евромайдан
 
1 588 589 590 591 592 684
MD Serg Ivanov #28.03.2014 11:03
+
+7
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
А поезд Москва-Кишинёв опять, говорят, грабанули после таможни.. :(
Таможня наводит, сцуки.
   33.0.1750.15433.0.1750.154
LV Runoske #28.03.2014 11:15  @Serg Ivanov#28.03.2014 11:03
+
+5
-
edit
 

Runoske

опытный

S.I.> А поезд Москва-Кишинёв опять, говорят, грабанули после таможни.. :(
S.I.> Таможня наводит, сцуки.

Были сообщения, что ГАИ наводят на машины: сообщают бендерам по какой дороге, с какими паспортами
   

3X

аксакал
★☆
korneyy> «Правый сектор» отказался от ночного штурма Верховной Рады, выдвинув ультиматум депутатам

ближайшие дни покажут, ПС просто клоуны или что-то более
   28.028.0
+
+2
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Сегодня то правосеки бесноваться будут? Вроде время "Ч" уже давно, успею я за пивасом сбегать? :)
   
RU Александр Леонов #28.03.2014 11:32  @Беня#28.03.2014 11:23
+
+3
-
edit
 
Беня> Сегодня то правосеки бесноваться будут? Вроде время "Ч" уже давно, успею я за пивасом сбегать? :)

Я думаю штаты добро не дают, но ИМХО они могут и взбунтоваться...
   33.0.1750.15433.0.1750.154
RU Беня #28.03.2014 11:36  @Александр Леонов#28.03.2014 11:32
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
А.Л.> Я думаю штаты добро не дают, но ИМХО они могут и взбунтоваться...
Дык в 9.00 по местному должны были Авакову "черную метку" вручить. Или Аваков оказался хитрее и переловил ночью их лидеров? :)
   
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★

Мобільна камера. Оперативні зйомки

"Правий сектор" вимагає у Верховної Ради відставки голови МВС Арсена Авакова. Початок акції: 9.00 // ukrstream.tv
 

Вроде онлайн.
   
+
+1
-
edit
 

Sneeke

новичок
Беня> Мобільна камера. Оперативні зйомки
Беня> Вроде онлайн.

Чего то сегодня совсем вяленько, очередная ППР.
   28.028.0

leon

опытный
★☆
Bell> Стадо унылых фашистов. Трагедия превращается в фарс...

Они сила, только когда их "тихие" янки поддерживают. А, судя по тому, что Парубий участвует в консультациях по запрету ПС (правда, это информация из укроСМИ), янки решили прекратить пользоваться их услугами.
   27.027.0
UA strannik_ukr #28.03.2014 12:41  @Serg Ivanov#28.03.2014 10:58
+
+4
-
edit
 

strannik_ukr

опытный

S.I.> Газ всё равно по смишной цене. У нас - в 5(в пять) раз дороже чем у них сейчас - ничего, привыкли..
Да понятно что можно ко всему привыкнуть. О и должен быть дороже, я всегда говорил что то что есть - это полная халява. Но сейчас все это происходит на фоне резкого обнищания народа.
Общаюсь каждый день с родней и друзьями в Донецкой области. Вилы просто. Огромный завод Азовмаш , народ выходит на работу 1-2 дня в неделю. Реализация продукции ноль. И врядли ситуация поменяется так как основной покупатель это Россия. Азовсталь и Ильича которые под Ренатом еще шивелятся , но тоже зарплаты порезали. А народу на этих предприятиях трудиться наверное тысяч 60-70 да плюс семьи которые за ними из 450 тыс. в городе. и такая жопа с начала года. И на этом фоне повышение комуналки , подорожания всего остального.
Сколько ждать бунта????
Много могу написать , но с КПК неудобно :)
   
+
+13
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Sneeke> Чего то сегодня совсем вяленько, очередная ППР.
Не, ну так не пойдет, они меня пятничного шоу лишить хотят. :(
Даешь отставку правительства Украины. Авакова на гиляку. Ре-во-люция, ре-во-люция. Яценюка скрестить с Турчиновым. Смерть творогам. Слава нации. Омерига з нами. Даешь люстрацию. Даешь давать Ляшко. :)
   
UA sas1975kr #28.03.2014 12:53  @strannik_ukr#28.03.2014 12:41
+
+4
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
strannik_ukr> Общаюсь каждый день с родней и друзьями в Донецкой области. Вилы просто. Огромный завод Азовмаш , народ выходит на работу 1-2 дня в неделю. Реализация продукции ноль. И врядли ситуация поменяется так как основной покупатель это Россия. Азовсталь и Ильича которые под Ренатом еще шивелятся , но тоже зарплаты порезали. А народу на этих предприятиях трудиться наверное тысяч 60-70 да плюс семьи которые за ними из 450 тыс. в городе. и такая жопа с начала года. И на этом фоне повышение комуналки , подорожания всего остального.
strannik_ukr> Сколько ждать бунта????
strannik_ukr> Много могу написать , но с КПК неудобно :)

А у меня там брат в заводоуправлении, так что есть информация сверху, а не снизу ;). Насчет приостановки завода - да, правда. Но причина несколько в другом. В Россию Ильича и Азовсталь почти ничего не поставляют. Основные поставки на Запад, Азию, Африку. Сейчас там во-первых никто не рискует заключать долгосрочные сделки.

А во-вторых даже с краткосрочными проблема. Власть юридически не то чтобы 100% легитимна и то что должно идти под гарантии государства не идет. Плюс страховые компании отказываются страховать сделки из-за того что не могут просчитать риски. Плюс Ринат скрывается сам и опасается реприватизации. Заводоуправление обнесено колючей проволокой. Что тоже как бы не способствует нормализации деятельности...
   27.027.0
UA sas1975kr #28.03.2014 12:55  @Беня#28.03.2014 12:44
+
+1
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
Беня> Не, ну так не пойдет, они меня пятничного шоу лишить хотят. :(

O sancta simplicitas.
   27.027.0
RU Испытателей_10 #28.03.2014 13:04  @Беня#28.03.2014 12:44
+
+7
-
edit
 
Беня> Не, ну так не пойдет, они меня пятничного шоу лишить хотят. :(

Кстати, посеять коноплю на Майдане они догадались, а продавать билеты на свои политические представления – нет. Парадокс.
И права на все прямые трансляции однозначно Правый Сектор должен был отжать. Да на одной вставной политической и экономической рекламе сколько заработать можно было бы: “Посетите курорты Трускавца – тихую гавань Европы…", “Снова туда, где море огней!...”
   7.07.0
RU SkyGuard73 #28.03.2014 13:11  @Беня#28.03.2014 12:44
+
+8
-
edit
 

SkyGuard73

опытный

Беня> Даешь отставку правительства Украины. Авакова на гиляку. Ре-во-люция, ре-во-люция.
НЯП стадо, так гордившееся своей приверженностью к свободе(в отличии от русских рабов), своей свидомостью и верой в то что это стадо что то решает, и что это оно свергло яныка, а совсем не пастухи с помощью пастушьих собачек, теперь после отзыва пастухами псов, начинает медленно расползаться по сторонам, как и положено баранам. Так что революция закончилась ПМСМ. Лохи больше не нужны, а кто этого не понял, последует вслед за сашком. Аминь.
   33.0.1750.16633.0.1750.166
+
+6
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
sas1975kr> А у меня там брат в заводоуправлении, так что есть информация сверху, а не снизу ;). Насчет приостановки завода - да, правда. Но причина несколько в другом. В Россию Ильича и Азовсталь почти ничего не поставляют. Основные поставки на Запад, Азию, Африку.
Интересная кина тут у нас наблюдается. В декабре заказывали изготовление металлоконструкций. Рядом у нас энгельсский ЗМК, у которого цены на металл и работу, какбы сказать, честные чтоли. Но мы заказали аж в Ростове (!), потому что там то ли на 25, то ли на 30% дешевле вышло. Причем по качеству конструкций никаких претензий и по общению с инженерами было видно, что люди грамотные. Т.е. экономят не на з/п и не на качестве. Явок не даю, чтоб не считали рекламой :)
Короче, суть в том, что по ходу общения выяснилось - сталь у них украинская, весьма дешевая. И работой они загружены предостаточно. Тем более только что там рядом олимпиада была.
   27.027.0
RU просто спокойный тип #28.03.2014 13:20  @Bell#28.03.2014 13:16
+
+1
-
edit
 

просто спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
Bell> Интересная кина тут у нас наблюдается. В декабре заказывали изготовление металлоконструкций. Рядом у нас энгельсский ЗМК, у которого цены на металл и работу, какбы сказать, честные чтоли. Но мы заказали аж в Ростове (!), потому что там то ли на 25, то ли на 30% дешевле вышло.

ну знаешь, тут много от конкретно "кто под что заточен" зависит. допустим заказываю сейчас некоторое количество тоже металлоконструкций (где-то в объёме одной газельки-фургона) - так сделать в Туле и привезти в Екб получается раза в три дешевле чем на месте сделать.
   27.027.0
+
-
edit
 

xab

аксакал


S.I.> Таможня наводит, сцуки.

А зачем наводить?
Поезд по расписанию ходит.
   7.07.0
+
+3
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
Беня> Мобільна камера. Оперативні зйомки
Беня> Вроде онлайн.

У меня сложилось впечатление, что людям мастерски срут в мозг из разных углов. Вот зачем скажем вся эта возня со зброей? Чего они такого на свои гроши купят, что остановит ВС РФ? Ни ЗРК, ни ОТРК ни боевую авиацию они не купят. А купят шмотки и снарягу для для ну максимум бригады солдат. И чё? ИМХО тут умело скооперировались политики, которые на "отражении агрессии РФ" хотят сделать политический капитал (ИМХО вероятность "вторжения" ваще минимально, мы своё поимели. Для меня верный признак, что про отторжение ЮВУ в пользк РФ не вещают по телеку) и людей, которые этой самой зброей барыжат. Вот так вот свободно срут в мозг свободным людям.
   1414
RU Bell #28.03.2014 13:40  @спокойный тип#28.03.2014 13:20
+
+1
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
п.с.т.> ну знаешь, тут много от конкретно "кто под что заточен" зависит. допустим заказываю сейчас некоторое количество тоже металлоконструкций (где-то в объёме одной газельки-фургона) - так сделать в Туле и привезти в Екб получается раза в три дешевле чем на месте сделать.
Обычные м/к для строительства очередного сарая ЗАО Тандер :D 90 т, колонны, балки, фермы и пр.
   27.027.0
+
+11
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Anarky> У меня сложилось впечатление, что людям мастерски срут в мозг из разных углов. ...
Имхо, правосекам пора их черно-красную партянку на радужный флаг менять. Он им подходит больше. Ляшко их вчера развел как девочек. :)
   
28.03.2014 17:34, кщееш: +1: Пора!
EU Татарин #28.03.2014 14:50  @Bell#28.03.2014 13:16
+
+1
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Bell> Интересная кина тут у нас наблюдается. В декабре заказывали изготовление металлоконструкций.
Пара сотен тонн металла от мелкой фирмы-производителя металлоконструкций - это просто пшик для производителя металла.
Поэтому, думаю, что украинским заводам такие (да ещё и не сплошным гарантированым потоком) поставки на российский рынок действительно погоды не делают.
   33.0.1750.14633.0.1750.146
RU Bell #28.03.2014 15:21  @Татарин#28.03.2014 14:50
+
+2
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
Татарин> Поэтому, думаю, что украинским заводам такие (да ещё и не сплошным гарантированым потоком) поставки на российский рынок действительно погоды не делают.
Это просто реальный пример из жизни. Естественно мы у них не одни такие клиенты и сами они не одни работают с украинской сталью. Так что объемы там на порядки другие.

Еще пример из жизни. Тут уже на десятки тысяч тонн в год:
На новом заводе «Балаково-Центролит» выплавлена первая сталь - Сделано у нас Чистейшее импортозамещение украинской продукции. Завод только что запустили, 2 недели назад, то есть до сего момента в Россию с Украины поставлялись эти самые почти 20 тыщ тонн балок и рам.

Кстати, о птичках - оборудование на заводе все китайское. Это к вопросу о тесном сотрудничестве РФ и Китая.
   27.027.0
RU ahs #28.03.2014 15:30  @Татарин#28.03.2014 14:50
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Татарин> Пара сотен тонн металла от мелкой фирмы-производителя металлоконструкций - это просто пшик для производителя металла.

Да нет, нормальная отгрузка на один заказ, не один он будет в работе. Тем более, что их рядом расположенные конкуренты тоже сталь-3 не у японцев берут, а у того же трейдера, что этот ЗМК. А таких заводов у нас тут много, и строятся новые, правда арматура, профлист и часть трубы местные.
Ты еще скажи, что своя метизная линия для металлургического комбината это не золотое дно, а пшик, ввиду маленького тоннажа ;)

Татарин> Поэтому, думаю, что украинским заводам такие (да ещё и не сплошным гарантированым потоком) поставки на российский рынок действительно погоды не делают.

Курочка по зернышку клюет. Не напрямую прокат грузится, а через таких, как энди, они и дают равномерность и гарантированность потока.
   
EU Татарин #28.03.2014 15:33  @Bell#28.03.2014 15:21
+
+3
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Bell> Кстати, о птичках - оборудование на заводе все китайское. Это к вопросу о тесном сотрудничестве РФ и Китая.
Жутковато. Металлургия - то, в чём СССР/Россия всегда китайцев опережала, и это-то оборудование всегда делать могли и делали, а тут уже - вон как...
   33.0.1750.14633.0.1750.146
1 588 589 590 591 592 684

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru