[image]

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - всякий околополитический флуд

танцпол из Морского
 
1 49 50 51 52 53 323
RU Kabayashi #28.03.2014 18:41  @x-Merlin#28.03.2014 18:36
+
-
edit
 

Kabayashi

опытный

sudprom>> Нафига тогда было всё в Донузлаве?
x-Merlin> - это был вопрос принципа... я так думаю...

такая, брат закавыка:
28 марта 2014 17:28
Россия начинает процесс денонсации соглашения с Украиной о параметрах раздела Черноморского флота
Решение о начале процесса денонсации ряда двусторонних российско-украинских документов, в частности, соглашения между Российской Федерацией и Украиной о параметрах раздела Черноморского флота, подписанного в Киеве 28 мая 1997 года, принято на оперативном совещании с постоянными членами Совета Безопасности, которое провел президент России Владимир Путин. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.
В число документов, подлежащих денонсации также входят: соглашение между Россией и Украиной о статусе и условиях пребывания Черноморского флота РФ на территории Украины, подписанное в Киеве 28 мая 1997 года, соглашение между правительством РФ и правительством Украины о взаиморасчетах, связанных с разделом Черноморского флота и пребыванием Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины, подписанное в Киеве 28 мая 1997 года, соглашение между Российской Федерацией и Украиной по вопросам пребывания Черноморского флота РФ на территории Украины, подписанное в Харькове 21 апреля 2010 года.
Также на совещании обсуждались текущие вопросы международной повестки дня. Состоялся, в частности, обмен мнениями по плану действий по укреплению позиции Российской Федерации в Арктическом регионе.
   28.028.0
UA x-Merlin #28.03.2014 18:49  @Kabayashi#28.03.2014 18:41
+
-
edit
 

x-Merlin

аксакал

Kabayashi> Россия начинает процесс денонсации соглашения с Украиной о параметрах раздела Черноморского флота
- Славутич не входил в состав ВМФ СССР тогда ещё... и корвет Луцк...
   33.0.1750.15433.0.1750.154
RU Kabayashi #28.03.2014 18:59  @x-Merlin#28.03.2014 18:49
+
+2
-
edit
 

Kabayashi

опытный

Kabayashi>> Россия начинает процесс денонсации соглашения с Украиной о параметрах раздела Черноморского флота
x-Merlin> - Славутич не входил в состав ВМФ СССР тогда ещё... и корвет Луцк...
трофей самообороны (Крыма), как угодно можно "повернуть",
повторяю, только политическая воля (ничегошеньки личного) -(
   28.028.0
+
+1
-
edit
 

villi

аксакал

x-Merlin>.... и я из служивых оказался один кто не ушёл...

Это, наверное, происходило среди "электриков" и "экономистов".
У нас на "корфаке" тоже остался один служивый и высидел до самого-самого, но это был фанат.... :)
   33.0.1750.15433.0.1750.154
Cheslav>> Для Бурана
USSRNAVY> Вряд ли. В 1947г. о Буране ещё ничего не знали. :) А информации о преределке и продлени полосы нет. Хотя некоторые авторы пишут и о строительстве полосы 3,5км для Бурана. :) Правда их часто поправляют, что полоса для Бурана была западнее Симферополя. И это так. Я померял, эта ВПП оказалась 3,8км! ещё больше удивился.
Полоса в Симферополе была построена ЗНАЧИТЕЛЬНО позже, чем ВПП в Багерово. Через Багерово проходили все наши советские космонавты во время учебы - там отрабатывали ряд спасательных и поисковых задач.
USSRNAVY> А про Багерово много легед, и про Буран и про полосу в 4,8км. А правда то, что с него самолёты взлетали на реальную ядерную бомбардировку 178 раз, для чего он и был построен.
Насчет РЕАЛЬНОЙ бомбардировки сомневаюсь, т.к. США до сих пор существуют, а вот то что там бывали специалисты 12 управления МО было известно определенному кругу лиц.
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

x-Merlin

аксакал

x-Merlin>>.... и я из служивых оказался один кто не ушёл...
villi> Это, наверное, происходило среди "электриков" и "экономистов".
- угу... электропривод и автоматизация промышленных установок и комплексов :)
   33.0.1750.15433.0.1750.154

tuger

опытный

ccsr> Насчет РЕАЛЬНОЙ бомбардировки сомневаюсь,
Может имелась ввиду "ядерная война 53 года" (см. Рената Янбухтина)?
В смысле когда наши с амерами РЕАЛЬНО кидались ядерными бомбами ... каждый по своей территории.
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

USSRNAVY

аксакал
★★☆
ccsr> Насчет РЕАЛЬНОЙ бомбардировки сомневаюсь,
Чего сомневаться-то? Вот все эти испытания ядрёных бомб с самолётов. С 1949 по 1962г, Семипалатинский полигон и полигон Новая Земля. Или думаете не долетят туда бомбардировщики за 3000км от Багерово. :D

Хронология ядерных испытаний СССР (1949—1962) — Википедия

5 августа 1963 года в Москве был подписан Договор о запрещении испытаний ядерного оружия в атмосфере, космическом пространстве и под водой, также известный как «Московский договор». Ниже приведена хронологическая таблица ядерных испытаний, проведённых Советским Союзом в период от начала ядерной программы и до подписания этого договора (т.е. с 1949 по 1962 год). Хронология основана на открытых данных. // ru.wikipedia.org
 

А про возвращение кораблей Украине пока ничего не понятно. Вот бронетехнику вроде возвращают. Пусть они сами с ней мучаются.
А немногочисленные "крымские" танки (Т-64) лучше закопать по башню. Лучше на площадях Киева. :)
   

YAV

старожил
★★
Коллеги, а что в России слышно о такой вот новости:
Цитирую: Докладывая Путину о ситуации в Крыму, Шойгу заявил, что там «завершена смена государственной символики на всех кораблях и во всех подразделениях, перешедших на сторону российской армии». Он также попросил разрешения приступить к передаче Украине вооружений и военной техники тех частей, которые решили не переходить на сторону России, добавив, что речь идет в том числе О КОРАБЛЯХ и авиации. «Согласен, исполняйте», — ответил Путин.

Путин приказал отдать Украине военную технику из Крыма

Президент России Путин попросил министра обороны Сергея Шойгу обеспечить "доброжелательное" и "уважительное" отношение к украинским военным, а также "бережное отношение к украинской государственной и военной символике". // news.mail.ru
 

Что, решили корабли вернуть :eek:
   27.027.0
ccsr>> Насчет РЕАЛЬНОЙ бомбардировки сомневаюсь,
USSRNAVY> Чего сомневаться-то? Вот все эти испытания ядрёных бомб с самолётов. С 1949 по 1962г, Семипалатинский полигон и полигон Новая Земля. Или думаете не долетят туда бомбардировщики за 3000км от Багерово. :D
Я не думаю, а знаю, что учебно-тренировочные и испытательные бомбардировки принципиально отличаются от боевого применения авиации согласно оперативным планам ГШ в случае РЕАЛЬНОГО военного конфликта. Это несколько разные вещи - хотя бы по территории применения.
Что касается Багерово, то напомню, что существовали определенные ограничения, связанные с тем, что разведывательная авиация НАТО могла летать вблизи наших территориальных вод в Черном море, а поэтому для скрытности лучше использовать внутренние аэродромы.
   11.011.0

+
+2
-
edit
 

USSRNAVY

аксакал
★★☆
YAV> Что, решили корабли вернуть :eek:
Да пока вообще ничего не понятно.
Вот эту фразу можно трактовать как угодно: "...к передаче Украине вооружений и военной техники, дислоцированных в Крыму и оставшихся в военных подразделениях, не перешедших на сторону российской армии."
По процентам перешедших и оставшихся верными что ли делиться техника будет? :eek:
   
+
+1
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
USSRNAVY> По процентам перешедших и оставшихся верными что ли делиться техника будет? :eek:

Так и не подняли российский триколор суда, на которых и украинских флагов не было :)
Вроде Бахмача, Джанкоя, Северодонецка.
Их, очевидно, и передадут.
   
+
-
edit
 

Pomornik

опытный

villi> В начале 90-х преподавал на военно-морской кафедре НКИ.
villi> И был весьма уважаем нами , студентами. За знания и умение втолковать их.
villi> А его спокойствие (на все наши выходки) просто вводило в ступор, одно слово - "человек-камень". :)

Ну это он уже остепенился. Придя в 1979г. на кафедру он сильно истерил, за что и имел добавку перед фамилией (какую: не скажу!). Студенты его не любили и издевались. Но! Попавшие на сборы в 80-м на "Казбек" (5-й кубрик) узнали о нём столько хорошего и легендарного, что прониклись и вернувшись домой вправили мозги "молодняку" и, даже, пригласили его на выпускной, наряду с Муханом и Хусиком.
   
+
+1
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
USSRNAVY>> По процентам перешедших и оставшихся верными что ли делиться техника будет? :eek:
havron> Так и не подняли российский триколор суда, на которых и украинских флагов не было :)
havron> Вроде Бахмача, Джанкоя, Северодонецка.

Там ещё плавкран был ;)
   27.027.0

USSRNAVY

аксакал
★★☆
ccsr> Я не думаю, а знаю, что учебно-тренировочные и испытательные бомбардировки принципиально отличаются от боевого применения авиации согласно оперативным планам ГШ в случае РЕАЛЬНОГО военного конфликта.
Я ни про какие боевые действия не говорил и профессиональную терминологию не применял. Моя фраза: "...реальную ядерную бомбардировку..." Под эитим я имел ввиду сброс реальных ядерных бомб и не говорил о целях и задачах.
ccsr> разведывательная авиация НАТО могла летать вблизи наших территориальных вод в Черном море, а поэтому для скрытности лучше использовать внутренние аэродромы.
Так написано в одной статей по истории части в интеренете. Если сильно нужно, то найду и дам ссылку.
   

vvv39

опытный

YAV> Коллеги, а что в России слышно о такой вот новости:
YAV> ...
YAV> Что, решили корабли вернуть :eek:

Попалось еще такое - "Украина оценила военное имущество в Крыму в $1,7 млрд
Министерство обороны Украины предварительно оценивает военное имущество в Крыму в 18 млрд гривен (около $1,7 млрд). Об этом 26 марта заявил заместитель украинского министра обороны Леонид Поляков.
Он разъяснил, что украинские моряки не затопили свои военные корабли, поскольку без объявления военного положения за это может наступить ответственность.
"Если украинским военнослужащим не удастся вывезти свою технику и имущество, Украина будет требовать от России компенсации в международных судах", - отметил Поляков." - 503 - Forwarding failure (Privoxy@home-server)

По кораблям конкретики пока нет.
   33.0.1750.15433.0.1750.154
RU Kabayashi #28.03.2014 20:34
+
+1
-
edit
 

Kabayashi

опытный

… тут надо быть комильфо (с)

Повідомлення Управління преси та інформації

 Наші партнери  Повідомлення Управління преси та інформації | 28.03.2014 |  |17:03|  Сьогодні, 28 березня, Голова Верховної Ради України, Виконуючий обов’язки Президента України – Верховного Головнокомандувача Збройних Сил України Олександр Турчинов зустрівся у Києві з визволеними офіцерами, яких було незаконно захоплено під час останніх штурмів російськими військовими частин ЗС України і провокацій щодо українських військових у Криму. У зустрічі взяли участь виконуючий обов’язки Міністра оборони України генерал-полковник Михайло Коваль, командувач Військово-Морських Сил Збройних Сил України контр-адмірал Сергій Гайдук, директор Департаменту кадрової політики Міноборони України генерал-майор Сергій Борисюк та прибулі до столиці заступник командувача ВМС Збройних Сил України – начальник військ берегової оборони генерал-майор Ігор Воронченко, командир 204 Севастопольської бригади тактичної авіації імені О.Покришкіна полковник Юлій Мамчур, командир 1 окремого Феодосійського батальйону морської піхоти… // Дальше — www.mil.gov.ua
 
Прикреплённые файлы:
 
   28.028.0

SKR84

втянувшийся

USSRNAVY>>> По процентам перешедших и оставшихся верными что ли делиться техника будет? :eek:
havron>> Так и не подняли российский триколор суда, на которых и украинских флагов не было :)
havron>> Вроде Бахмача, Джанкоя, Северодонецка.
ReST> Там ещё плавкран был ;)
То есть передадут, те корабли которые юыли выведены из сотава флота
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+1
-
edit
 

x-Merlin

аксакал

SKR84> То есть передадут, те корабли которые были выведены из состава флота
- да даже если и так, сейчас каждый борт на счету... брать всё, что будут предлагать, вплоть до гнилых концов...
   33.0.1750.15433.0.1750.154
Это сообщение редактировалось 28.03.2014 в 20:44
RU VVSFalcon #28.03.2014 20:41  @USSRNAVY#28.03.2014 20:32
+
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
USSRNAVY> Под эитим я имел ввиду сброс реальных ядерных бомб и не говорил о целях и задачах.
Может и самолетами этой части, но очень вряд-ли, что из Крыма. Только один вопрос, зачем лететь в Семипалатинск и на Новую Землю из Крыма?
   33.0.1750.15433.0.1750.154

TEvg-2

мракобес

USSRNAVY>> А про Багерово много легед, и про Буран и про полосу в 4,8км. А правда то, что с него самолёты взлетали на реальную ядерную бомбардировку 178 раз, для чего он и был построен.

На реальную вряд ли, во всяком случае 178 раз. Но там отрабатывались ядренные бомбы без собственно ядренной начинки, на предмет баллистики, автоматики, работы экипажа по сбросу и т.д.
   

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
SKR84>> То есть передадут, те корабли которые были выведены из состава флота
x-Merlin> - да даже если и так, сейчас каждый борт на счету...
На счёт крана, я пытался пошутить, его ведь ни кто не захватывал, на верное даже и не думали.

Предлагаю подождать более достоверной информации, а то нас опять понесёт в оффтоп. ;)
   27.027.0

kuzmjy

опытный

SKR84> То есть передадут, те корабли которые юыли выведены из сотава флота

Нет. Скорее всего те корабли которые не перешли на сторону Крыма и тоже с другими воинскими частями.
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
-
edit
 

SKR84

втянувшийся

SKR84>> То есть передадут, те корабли которые были выведены из состава флота
x-Merlin> - да даже если и так, сейчас каждый борт на счету... брать всё, вплоть до гнилых концов...
Даже если они не ходовые?
   33.0.1750.15433.0.1750.154
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

USSRNAVY

аксакал
★★☆
ReST> На счёт крана, я пытался пошутить, его ведь ни кто не захватывал, на верное даже и не думали.
А я поверил. :) Краны-то не считал. Но подумал, что кран Севастопольского ССЗ вещ достаточно ценная.
   
1 49 50 51 52 53 323

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru