[image]

Крым, рассуждения

моральные аспекты и долгосрочные перспективы
Теги:политика
 
1 9 10 11 12 13 35
RU Александр Леонов #29.03.2014 17:48  @V.Stepan#29.03.2014 17:40
+
+1
-
edit
 
А.Л.>> А какие могут быть сомнения по Темиргалиеву?
V.Stepan> Я про него абсолютно ничего не знаю. Вот источник моих сомнений :)

я много его слушал, по мне так самый адекватный в правительстве крыма, и крымской темой владеет на уровне
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+2
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
☠☠

Крымчанка украинцам: "мы были вашими гражданами?"

Всем майдановским и не очень украинкам, которые сейчас так громко кричат «крымчане - наши граждане», посвящается.Не поздновато ли вы спохватились, милые?… // pivopotam.livejournal.com
 
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+1
-
edit
 

mid!

опытный

baroque> Адыгейская автономия никому вроде не мешает в КК. Тут ситуация другая?
- Неуверен, что Крымские татары согласятся на Крымскотатарскую АО в составе Крымской области :D
   27.027.0
BY V.Stepan #29.03.2014 17:57  @Александр Леонов#29.03.2014 17:48
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
А.Л.> самый адекватный в правительстве крыма, и крымской темой владеет на уровне

Тем более. Идти в открытую против 3-х таких политических тяжеловесов... Это надо быть полным политическим отморозком Маккейном. Вот и посмотрим, что у Чубарова перевесит — голос разума или понты "да я вам тут щас покажу, кто в доме хозяин! Ещё пятки мне лизать будете!"
   27.027.0
CA AndreySe #29.03.2014 18:01  @AlexJuly#29.03.2014 12:33
+
+7
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
AlexJuly> Например, мне непонятна русская рабская психология с пожеланиями "сильной руки" для себя же. Как верный Трезор, который просил посадить себя на цепь покрепче.
AlexJuly> Естественно, европейцам этого не понять. И мне тоже
:D :D :D А вы не пробовали пожить в тех самых замечательных государствах в которых живут свободные европейцы не желающие "сильной руки" и без рабского поведения?
Надо полагать граждане этих стран прямо спят и видят у себя во главе государства какого-нибудь сморчка? А мне грешным делом казалось что люди радуются когда во главе государства стоит не тряпка,а сильная личность,хоть туфлей по трибуне колотить,хоть партнеров "за яйца" держать.Исторически известных иностранных гос деятелей вспоминать надо?
   28.028.0
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
AndreySe> Так это признак демократии :eek: демократия докатилась до рабского государства,а нам тут понимаешь втирают про рабов :D
Да не, золотко, это просто значит, что за непропущенных пешеходов штрафовать стали. А у нас тут зарплаты не московские... Да и всякого рода ушлепков, что считают себя "хозяевами жизни" - поменьше чем в Москве. Вот и tramp подтверждает:
tramp_> ну так и у нас пропускают, только чем машина дороже, тем менее вероятно, ну а поведение оффисных хомячков на парковках посреди города...
   33.0.1750.15433.0.1750.154
CA AndreySe #29.03.2014 18:13  @AlexJuly#29.03.2014 13:01
+
+6
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
AlexJuly> А на Германию не хочешь посмотреть?
Меркель слаба?
AlexJuly> Если серьезно, то я не считаю свой народ настолько неполноценным, чтобы считать, будто ему нужна "сильная рука". Почему европейцы могут иметь и дееспособное государство, и мощную экономику но при этом не молиться на очередного царя батюшку и не иметь во власти вот таких персонажей?
Вы по моему путаете управление государством и менталитет самих граждан.Германия кстати хороший пример,особенно своей историчностью,прямо начиная со времен "железного канцлера" и далее везде.Страна мобилизовалась и поднималась,в том числе и в экономическом плане именно с приходом "железной руки".Железной рукой Вилли привел государство в ПМВ,самая мощная армия,самая мощная экономика,железной рукой Гитлер поднял "униженный народ" на небывалый экономический и военный потенциал и привел страну в ВМВ.Меркель рулит тоже не плохо,Германия по сути тащит весь Евросоюз.
Напомнить чья железная рука вела СССР в самые тяжелые времена?
Если вы считаете что народ без всякого управления может самоорганизоваться в мощное государство,то у вас где то разрыв понимания как это вообще рулиться и управляеться.Если вы пропускаете пешеходов и убираете дерьмо за собаками это нисколько не свидетельствует о том что граждане смогут организоваться в сильное государство (гыы и в Канаде есть люди не убирающие дерьмо). Народ может метаться в организации и налаживании своего бизнеса,но именно в руках государства направить это в нужное русло.Именно толковый управленец должен грамотно направить развитие отраслей и промышленности,я не верю в возможность стихийного развития государства и уж совсем нелепость в этом усматривать рабскую покорность.
   28.028.0
RU Александр Леонов #29.03.2014 18:14  @alex_ii#29.03.2014 18:11
+
+2
-
edit
 
alex_ii> Да не, золотко, это просто значит, что за непропущенных пешеходов штрафовать стали. А у нас тут зарплаты не московские... Да и всякого рода ушлепков, что считают себя "хозяевами жизни" - поменьше чем в Москве. Вот и tramp подтверждает:
Есть мнение, что "задавление" пешехода, даже при переходе им дороги в неположенном месте, не спасает от уголовной ответственности)))
   33.0.1750.15433.0.1750.154
RU tramp_ #29.03.2014 18:18  @Александр Леонов#29.03.2014 18:14
+
+2
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
☠☠
А.Л.> Есть мнение, что "задавление" пешехода, даже при переходе им дороги в неположенном месте, не спасает от уголовной ответственности)))
если найдут, а мелкие сроки за сбитых при выездах на остановки общественного транспорта вообще не вдохновляют, вообще в таком разрезе демократия в нынешнем белоленточном прочтении все больше древнегреческую напоминает...
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+3
-
edit
 

kuzmjy

опытный

alex_ii> Да не, золотко, это просто значит, что за непропущенных пешеходов штрафовать стали. А у нас тут зарплаты не московские... Да и всякого рода ушлепков, что считают себя "хозяевами жизни" - поменьше чем в Москве. Вот и tramp подтверждает:

Ушлепков у вас намного больше! Счас начну....У соседки сбил джип на переходе мужа насмерть,даже до суда дело не дошло просто послали нах! У второго 15 лет проработал на производстве, не дали даже бумажки, что работал когда производство закрылось, суд просто бумаги даже не принял к рассмотрению хотя у него все договора о работе с печатями и подписями, прокурор просто написал "оснований нет"
без взятки даже в военкомате выписку что служил не получишь и так кругом страна дегенератов! Дальше продолжить?
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+3
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
alex_ii> Да не, золотко, это просто значит, что за непропущенных пешеходов штрафовать стали. А у нас тут зарплаты не московские... Да и всякого рода ушлепков, что считают себя "хозяевами жизни" - поменьше чем в Москве. Вот и tramp подтверждает:
дело не в штрафах,я давно наблюдаю тенденцию что у водителей появилась вежливость.А поскольку я в Москве бываю наскоками то на это и обратил внимание.Вежливость,а не страх за штраф.Может конечно не так сильно как хотелось бы.
Но я вам вот что скажу,что уровень дрессуры водителей при подготовке к экзаменам в Канаде столь велик что вы не разберете когда это вежливость,а когда тот самый банальный страх за штраф или до автоматизма доведенная вышколенность.Вежливость здесь проявляется когда к перекрестку подъезжают одновременно несколько водителей и у всех равные права проезда и вот тут появляется расшаркивание,но разумеется не без уродов.
   28.028.0
RU Александр Леонов #29.03.2014 18:23  @tramp_#29.03.2014 18:18
+
+2
-
edit
 
А.Л.>> Есть мнение, что "задавление" пешехода, даже при переходе им дороги в неположенном месте, не спасает от уголовной ответственности)))
tramp_> если найдут, а мелкие сроки за сбитых при выездах на остановки общественного транспорта вообще не вдохновляют, вообще в таком разрезе демократия в нынешнем белоленточном прочтении все больше древнегреческую напоминает...

из опыта боевых действий, если искать хорошо то всегда можно найти...
сроки мелкие потому что преступление совершенное по неосторожности, но если есть алкогольное опьянение, сроки вполне себе жизнеломные.
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
-5 (+5/-10)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
mid!> - Ситуация. Татарин послушав призывы руководства меджлиса об игнорировании всекрымского референдума 16марта- не идет на него. Затем получает российский паспорт и на "Бахчисарайском референдуме" вступает в национальное освободительное движение и обещает бороться с Россией "за независимость". Как это выглядит?
Выглядит это примерно так:

Судя по сытой, лоснящейся морде - этот может присягать хоть ежедневно...
   33.0.1750.15433.0.1750.154
БалаБОТ: Удалённая пометка;
+
+1
-
edit
 

kuzmjy

опытный

Крымские татары
17:17 Татары решили создать в Крыму свою автономию

У них там какой то диссонанс на почве выторговывания привилегий побольше!
   33.0.1750.15433.0.1750.154
RU tramp_ #29.03.2014 18:40  @Александр Леонов#29.03.2014 18:23
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
☠☠
А.Л.> сроки мелкие потому что преступление совершенное по неосторожности, но если есть алкогольное опьянение, сроки вполне себе жизнеломные.
ну вот из тех известных случаев, что стали происходить с пугающей частотой за последние 5-6 лет, больше 5 лет и всяких отсрочек вроде бы никто не получил..
при этом можно отметить что определенные подвижки со вежливостью водителей и пропуском пешеходов стали видны последние годы, это несомненно, но для нормального положения еще далеко
   33.0.1750.15433.0.1750.154
RU VVSFalcon #29.03.2014 18:41  @alex_ii#29.03.2014 18:29
+
+9
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
alex_ii> Судя по сытой, лоснящейся морде - этот может присягать хоть ежедневно...
Да у тебя, на фотках, тоже, вроде не последняя степень истощения. Но, мы же не делаем из этого далеко идущих выводов? ;)
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+1
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
В местах, где они в большинстве - почему нет?
Сам и отвечаю - таких мест, гмм, вразнобой, ну пяток-десяток найдётся -> надо переезжать, чтобы анклав образовывать, а это им надо?
   33.0.1750.15433.0.1750.154
CA AndreySe #29.03.2014 18:45  @VVSFalcon#29.03.2014 18:41
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
VVSFalcon> Да у тебя, на фотках, тоже, вроде не последняя степень истощения. Но, мы же не делаем из этого далеко идущих выводов? ;)
зыы у меня с армии всего несколько фоток осталось,так вот на ряха вышла на промежуточной фотке где я прослужил всего полгода,зато там где буквально сто дней до приказа, я примерно как моя аватарка и такая же была на присягу :D
   28.028.0
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
tramp_> ну вот из тех известных случаев
Так это известных. А известные, они, с "известными" людьми. С которыми, да, есть известная проблема. Но, она несколько шире чем "пешеходный" вопрос.
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
-
edit
 

kuzmjy

опытный

VVSFalcon> Сам и отвечаю - таких мест, гмм, вразнобой, ну пяток-десяток найдётся -> надо переезжать, чтобы анклав образовывать, а это им надо?

Вот поэтому и диссонанс, наговорили много но кардинально разного, ИМХО ниочем чистый пиар пока.
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+1
-
edit
 

kuzmjy

опытный

AndreySe> зыы у меня с армии всего несколько фоток осталось,так вот на ряха вышла на промежуточной фотке где я прослужил всего полгода,зато там где буквально сто дней до приказа, я примерно как моя аватарка и такая же была на присягу :D

Ха...У меня ряха в армии такая была, что до сих пор не смог такую отъесть!
   33.0.1750.15433.0.1750.154
RU Александр Леонов #29.03.2014 20:37  @tramp_#29.03.2014 18:40
+
+2
-
edit
 
tramp_> при этом можно отметить что определенные подвижки со вежливостью водителей и пропуском пешеходов стали видны последние годы, это несомненно, но для нормального положения еще далеко

Суды довольно инертны, но пару раз уже отмечал для себя, что семерик давали бухарикам за ДТП с жертвами и само собой в зоне, а не в колонии поселении
   33.0.1750.15433.0.1750.154
MD Serg Ivanov #29.03.2014 21:49
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
В отличии от громких, но пустых заявлений Ромни посол США в СССР в 1987-1991 годах Джек Мэтлок младший опубликовал в Time детальный план необходимых, по его мнению, действий. После присоединения Крыма к России, пишет Мэтлок, западные страны должны отказаться от резкой критики и сконцентрироваться на том, чтобы стабилизировать обстановку на территории Украины. Мэтлок считает, что не стоит горевать о потере Крыма, ведь будет Украине легче без полуострова, чем с ним. «Ничего не делает нацию более слабой, чем территория, жители которой хотят стать гражданами другой страны», - пишет бывший посол. Мэтлок предлагает следующие шаги, которые по его мнению помогут восстановить ослабленную Украину.

Во-первых, на федеральном уровне области должны стать настолько независимыми, как штаты в составе США.
Во-вторых, русский язык должен получить такой же статус, как украинский.
И, наконец, Украина должна гарантировать, что не войдет в состав НАТО или другого военного альянса, куда не входит Россия.

Бывший посол ставит в пример Финляндию, которая смирилась с территориальными потерями 1939 года, и вела себя по принципу «ниже травы, тише воды», чтобы не раздражать агрессивного соседа. Такую же тактику Мэтлок предлагает взять на вооружение Украине. Соединенным же Штатам Мэтлок советует «не стараться играть активную роль, а способствовать переговорам и сближению сторон».

Эхо Москвы / Блоги / Наталья Жукова: Что пишут американские СМИ об отделении Крыма

Американские медиа восприняли новости о референдуме в Крыме и присоединении полуострова к России не с ужасом, как кажется некоторым в России, а скорее с обреченностью // echo.msk.ru
 
   33.0.1750.15433.0.1750.154
DE Бяка #29.03.2014 22:12  @Serg Ivanov#27.03.2014 10:28
+
-2
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
AlexJuly>> Тем более что народы то разные, на самом деле.
S.I.> Хрен. Не получилось разделить. И уже не получится.

Не получилось стравить. А разделить - да не были они никогда единым народом. Хоть и пытались называть его таковым. Советским.
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
-6 (+1/-7)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
tuger> Честно (никакого тролизма), не понимаю, какой из этих двух народов не идёт корнями из Киевской Руси?

Украинский, частично, идёт. Но не русский.
Вы народы и государственности изволите путать.

Украинский народ начал формироваться одновременно с русским. Это просто разные волны славян, которые шли на восток и северовосток.
   33.0.1750.15433.0.1750.154
Это сообщение редактировалось 29.03.2014 в 22:55
БалаБОТ: Удалённая пометка;
1 9 10 11 12 13 35

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru