[image]

Янукович. Поиски и претензии.

Перенос из темы «Революция в/на Украине»
 
1 9 10 11 12 13 20
+
+2
-
edit
 

kuzmjy

опытный

а здесь танки может быть даже ездить могут и их можно продать как танки в какую-нибудь Африку.

Не они пробовали но Т-64 был секретным и запчастей и ремонтных мощностей по миру НОЛЬ! Так что даже Африка не берет!
   33.0.1750.15433.0.1750.154
Balancer: Цитируйте аккуратнее, читать невозможно.; предупреждение (+1) по категории «Нарушение форматирования страниц, связности цепочки ответов, некорректный выбор темы или иные действия, затрудняющие чтение.[п.13]»
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
kuzmjy> Не они пробовали но Т-64 был секретным и запчастей и ремонтных мощностей по миру НОЛЬ! Так что даже Африка не берет!
Со скидочкой ...
Один берёшь - второй на запчасти ...
Снарядиков (просроченных), опять таки, на ресурс орудия ...
   33.0.1750.15433.0.1750.154
RU strannik_ukr #30.03.2014 00:14  @TEvg-2#29.03.2014 22:44
+
+8
-
edit
 

strannik_ukr

опытный

TEvg-2> Вы из мухи слона делаете, мы вот не напрягаясь два энергоблока распилили, а это тыщи тонн каждый, погрузили в полувагоны и увезли на переплавку.
TEvg-2> Металлолом генерируется промышленностью миллионами тонн и никогда это проблемой не было. А лом стоит слишком дорого, чтобы им бросаться, а здесь танки может быть даже ездить могут и их можно продать как танки в какую-нибудь Африку.
НИКТО НИКУДА ИХ ПРОДАВАТЬ НЕ СОБИРАЕТСЯ!!!
Как Вы себе представляете — взяла Россия и продала 40 Т-64 в какую-нибудь Африку.... Как ПИРОЖКИ. Вы контракты почитайте на такие продажи. И какие там условия выставляют.
А насчет металлолома Вам очень тяжело будет рассказывать человеку который отработал на меткомбанете приличный срок :) И далеко не рабочим. В доменном цехе.
ЕЩЕ РАЗ .... от того что танк распилили на металлолом — его вес легче не стал. И на платформе что танк в виде 40+ тонн, что куча металла — одно и тоже. А это деньги. Вот реально легче загнать танк своим ходом на платформу и отправить за 250 км в Херсон. Чем распилить , загрузить , и отправить ХРЕН ЗНАЕТ КУДА. Ну НУЛЕВОЙ практически выхлоп от всего этого!!!
Блин, насколько я знаю в России своих танков на металлолом как грязи. Так еще эти с Крыма тащить.
   33.0.1750.15433.0.1750.154
RU Беня #30.03.2014 00:21  @strannik_ukr#30.03.2014 00:14
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
strannik_ukr> Блин, насколько я знаю в России своих танков на металлолом как грязи. Так еще эти с Крыма тащить.
Какую-то часть на мишени, остальное отдать нафиг, если опасаются из строя вывести, но думаю там и без этого мало что работает. Имхо.
   
RU Barbarossa #30.03.2014 00:31  @Беня#30.03.2014 00:21
+
+7
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Беня> Какую-то часть на мишени, остальное отдать нафиг, если опасаются из строя вывести, но думаю там и без этого мало что работает. Имхо.

Ну во первых не совсем этично и так у бедного государства отымать ихнюю технику. А во вторых Т-64 РФ не нужны. У нас нет завода, который моторы для них делает и катки у него уродские.
   
RU strannik_ukr #30.03.2014 00:32  @Беня#30.03.2014 00:21
+
+3
-
edit
 

strannik_ukr

опытный

Беня> Какую-то часть на мишени, остальное отдать нафиг, если опасаются из строя вывести, но думаю там и без этого мало что работает. Имхо.
Вы про крымские , или российские. Если про крымские , то видео не видел, но судя по фото на платформы своим ходом заезжали. Ну а ввиде мишений — ну неужели в России не знают характеристики Т-64 и ДЗ навешанной на нем. Какой смысл в их расстреле :)
   33.0.1750.15433.0.1750.154
RU Беня #30.03.2014 00:44  @Jurgen BB#30.03.2014 00:31
+
+2
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Barbarossa> Ну во первых не совсем этично и так у бедного государства отымать ихнюю технику. А во вторых Т-64 РФ не нужны. У нас нет завода, который моторы для них делает и катки у него уродские.
Дык я их ремонтировать и не предлагаю, отобрать какое-то кол-во на статические мишени, и отрабатывать на них всякое ПТО. Сделать в Крыму, филиал "Выстрела". Остальное вернуть обратно, довести до границы и тупо выкинуть (орудия испортить можно, чтоб для УР не закопали).
   
RU Беня #30.03.2014 00:46  @strannik_ukr#30.03.2014 00:32
+
+2
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
strannik_ukr> ... Какой смысл в их расстреле :)
Дык куркам или зольдатен на КМБ жечь. Меня в училище вообще базой от Тора обкатывали. :)
   
RU strannik_ukr #30.03.2014 01:10  @Беня#30.03.2014 00:46
+
+1
-
edit
 

strannik_ukr

опытный

Беня> Дык куркам или зольдатен на КМБ жечь. Меня в училище вообще базой от Тора обкатывали. :)
:D Вы считаете своих не хватает?
   33.0.1750.15433.0.1750.154
RU userg #30.03.2014 07:27  @strannik_ukr#30.03.2014 01:10
+
-1 (+4/-5)
-
edit
 

userg

старожил
★★★
Беня>> Дык куркам или зольдатен на КМБ жечь. Меня в училище вообще базой от Тора обкатывали. :)
strannik_ukr> :D Вы считаете своих не хватает?
Возвращать надо все вооружение, в присутствии независимых наблюдателей. Если где что и поцарапали, так чинить и красить. Это однозначно имущество Украины, там в правительстве скоро очухаются, подадут в Стокгольмский арбитраж и однозначно выиграют. Эти БТР по цене Меркавы окажутся, а МТЩ как Бёрки.
   11.011.0
+
+6
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
userg> ... Это однозначно имущество Украины, там в правительстве скоро очухаются, подадут в Стокгольмский арбитраж и однозначно выиграют. Эти БТР по цене Меркавы окажутся, а МТЩ как Бёрки.
Ну вот народ говорит с имуществом РФ в свое время там не все хорошо было. Потом мы ничего сами не брали, это силы самообороны Крыма, мы потом, докучи, все приняли, так что мы "добросовестный правоприобретатель" думаю судиться там можно вечно. :) Так что, крайняя плоть им там на воротник а не сткгольмский арбитраж. :)
   
Это сообщение редактировалось 30.03.2014 в 08:08
+
+3
-
edit
 

userg

старожил
★★★
Беня>..Так что, крайняя плоть им там на воротник а не сткгольмский арбитраж. :)
Уже наверняка адвокаты и судьи заряжены. Не стоит на том поле играть, там все крапленое.
   11.011.0
RU Кот_да_Винчи #30.03.2014 08:17  @Userg#30.03.2014 07:27
+
+7
-
edit
 
userg> Возвращать надо все вооружение, в присутствии независимых наблюдателей. Если где что и поцарапали, так чинить и красить. Это однозначно имущество Украины, там в правительстве скоро очухаются, подадут в Стокгольмский арбитраж

и с чего ты взял что такие дела подсудны Стокгольмскому арбитражу? Предмет спора какой? Где правоустанавливающие документы? Договора, э? Вообще прецеденты есть?
   11.011.0
+
+6
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
userg> Уже наверняка адвокаты и судьи заряжены. Не стоит на том поле играть, там все крапленое.
Я думаю, в таких делах выигрывает тот у кого бабла больше, а на Украине бабла нет вообще. :)
   
RU userg #30.03.2014 08:41  @Кот_да_Винчи#30.03.2014 08:17
+
+2
-
edit
 

userg

старожил
★★★
Кот_да_Винчи> и с чего ты взял что такие дела подсудны Стокгольмскому арбитражу? Предмет спора какой? Где правоустанавливающие документы? Договора, э? Вообще прецеденты есть?
Про Стокгольм первое, что пришло в голову, может что другое есть. Предметом спора будет военное имущество, оно однозначно принадлежит Украине. НЯП ни каких соглашений Украина-Крым нет. Таким образом получаем на территории РФ имущество Украины. С прецедентами тяжело, тут все впервые. А вот махать кулаками бумагами после дела США и ЕС любят и умеют, не думаю, что упустят момент. Начавшаяся передача показывает, что в РФ о таком варианте знают. Сугубо ИМХО.
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

userg

старожил
★★★
Беня> Я думаю, в таких делах выигрывает тот у кого бабла больше, а на Украине бабла нет вообще. :)
Ха, Украина. Там давно все по доверенности делают.
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 30.03.2014 в 08:56
RU Кот_да_Винчи #30.03.2014 08:59  @Userg#30.03.2014 08:41
+
+4
-
edit
 
userg> Про Стокгольм первое, что пришло в голову, может что другое есть. Предметом спора будет военное имущество, оно однозначно принадлежит Украине. НЯП ни каких соглашений Украина-Крым нет. Таким образом получаем на территории РФ имущество Украины. С прецедентами тяжело, тут все впервые.

я ж с под***м вопрос задал. Прецедент то как раз был - при распаде СССР. Который был именно что по территориальному принципу - все что на данном месте то наше. Все что в эту схему не вписывается (типа дележ ЧФ СССР) - это уже результат отдельных договоренностей. Так что ИМХО в суды свидомым лучше не лезть.

userg> А вот махать кулаками бумагами после дела США и ЕС любят и умеют, не думаю, что упустят момент. Начавшаяся передача показывает, что в РФ о таком варианте знают. Сугубо ИМХО.

махать надо было не бумагами а зброей с криками "за родину за Сталина Слава Украине" идуучи в атаку на численно превосходящего противника. А сейчас поздно пить боржоми - хавайте что победители дадут.
   11.011.0
+
+2
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
userg> Ха, Украина. Там давно все по доверенности делают.
Да все будет хорошо. :) Там может получится так, что к осени просто некому будет отдавать. :)
   
RU userg #30.03.2014 09:11  @Кот_да_Винчи#30.03.2014 08:59
+
+2
-
edit
 

userg

старожил
★★★
Кот_да_Винчи> я ж с под***м вопрос задал. Прецедент то как раз был - при распаде СССР.
Там не было даже мысли по обращению в суд, тем более международный.

Кот_да_Винчи> .. А сейчас поздно пить боржоми - хавайте что победители дадут.
Хотелось бы верить. Однако кураторы злые очень, хоть сами и лопухнулись, но второе олимпийское золото все возможное попытаются откусить.
   11.011.0
+
+2
-
edit
 

userg

старожил
★★★
Беня> Да все будет хорошо. :) Там может получится так, что к осени просто некому будет отдавать. :)
Сам даже не можешь придумать, что с этим железом делать. :D
   11.011.0
RU Александр Леонов #30.03.2014 09:56  @Userg#30.03.2014 09:14
+
+4
-
edit
 
Беня>> Да все будет хорошо. :) Там может получится так, что к осени просто некому будет отдавать. :)
userg> Сам даже не можешь придумать, что с этим железом делать. :D

дык надо отдавать пока есть кому)))
   33.0.1750.15433.0.1750.154

UA vik1977ck #30.03.2014 17:45
+
-
edit
 

vik1977ck

опытный

Мужики, киньте кто ссылкой- где выступление посмотреть то можно- а то ищу- и что-то нет.)) началась цензура в УКРнете?)))
   
RU Riter #30.03.2014 19:38  @strannik_ukr#29.03.2014 22:27
+
+1
-
edit
 

Riter

втянувшийся

strannik_ukr> 5 танков в месяц. аА их там 40 штук вроде — итого 8 месяцев. Плюс перевозка всего этого хлама с Крыма, ЖД . Вес ни куда не делся. что целый на платформе, что груда металла. Только целый вытолкал в Херсон/Мелитополь и забыл о них, а в виде груды металла , пилить и пилить по ЖД дороге. Что в итоге выйдет по деньгам???? Где там ближайший меткомбинат в России. Реально проще отдать , чем пилить на металлолом.
Разборка обходится в цену баллонов для газорезки. Труд бойцов и техника армейские т.е. почти бесплатно. В утиль все - только танкисты иногда расстрелянные стволы заменяли. Все вывозится автотранспортом - дешевле ЖД перевозки, как помню башни и лоб корпуса отправлялись в Питер и это из Сибири. И всем этот процесс выгоден (кроме солдат и лейтенантов) - постоянно поторапливали и следовали новые заказы на разбраковку. ;)
5 танков для бригады из 4 человек + водитель летучки, а иногда работало 45 человек + летучка и танк.
   22
+
+3
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
vik1977ck> Мужики, киньте кто ссылкой- где выступление посмотреть то можно- а то ищу- и что-то нет.)) началась цензура в УКРнете?)))

Выступления не было, распространили письменное заявление.

Янукович обратился к народу Украины с заявлением и попросил Россию о защите

Политик в четверг прервал продолжавшееся с прошлой недели молчание и передал через российские информагентства заявление, в котором изложил свою позицию касательно происходящего на Украине. Во властных структурах РФ заявили, что удовлетворили его просьбу обеспечить ему личную безопасность. Тем временем по Сети распространили фальшивый указ Януковича. // www.newsru.com
 
   27.027.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU ccsr #30.03.2014 20:51  @strannik_ukr#30.03.2014 00:14
+
+4
-
edit
 
strannik_ukr>Вот реально легче загнать танк своим ходом на платформу и отправить за 250 км в Херсон. Чем распилить , загрузить , и отправить ХРЕН ЗНАЕТ КУДА. Ну НУЛЕВОЙ практически выхлоп от всего этого!!!
strannik_ukr> Блин, насколько я знаю в России своих танков на металлолом как грязи. Так еще эти с Крыма тащить.
Все абсолютно правильно - сразу видно что человек понимает ситуацию с разделкой нескольких десятков танков, т.к. пользы от этого кот наплакал, а вони в будущем из-за них не оберешься.
Я видел работу танко-ремонтного завода в Вюнсдорфе по утилизации бронетехники, и это для них было тяжелейшей нагрузкой. А в Крыму у нашего ЧФ даже базы подобной нет - так какой смысл этим вообще заниматься?
   11.011.0
1 9 10 11 12 13 20

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru