[image]

О политической цензуре на нашем форуме - 3. Пусть даже и не в исполнении Vale

Теги:политика
 
1 9 10 11 12 13 23
+
+2
-
edit
 
sxam> Ради чего бомбятся страны это совершенно отдельный разговор. А вот для чего ты задаёшь свои вопросы обсуждений не требует - обычно низкопробное тролление.
надо же.
Всё "другой разговор", "отдельное", и т.д.
А если задать неудобные вопросы, то это уже "тролление"
Причем даже "низкопробное", о как.

Вероятно, не-тролление - это только наивные барашки, не думающие, а идущие куда поведут? :)

Машинист> Не увиливай. Ты обвинял своих оппонентов в шулерстве, утверждал, что "эта прослойка" молчала по поводу балабота, пока тот её не начал штрафовать.
Машинист> Тебе продемонстрировали, что ещё когда только обсуждалось введение этого механизма, "эта прослойка" (и некоторые примкнувшие к ним(с) оппоненты типа U235, кстати, тоже) против неё высказались.
Я вот сейчас полез смотреть. Добросовестно перечитал несколько страниц треда эпохи введения механизма.
И что оказалось?
Оказалось, что именно вот этого нытья насчет уборки механизма и не было.
Да, были сомнения насчет эффективности.
Да, у того же урана были сомнения насчет того, что пяток троллей может скооперироваться и выпилить противников. Но нытья не было.
Ну.. возможно, за исключением нашего главного бойца невидимого фронта с его конспирологией насчет "тайных сговоров во вконтактиках" и прочей обкурки..

А сейчас - именно нытьё насчет того, чтоб убрать, или сделать демократов неподсудными, или оперативно подправить алгоритм, чтоб не штрафовал исключительно там, где демократы огребают за набросы, или еще какие-то выдумки для обеспечения своей персональной привилегированности относительно прочего "быдла".

>Если сообщение начинается Крымом, а заканчивается микроконтроллерами, что с ним делать?
гы, ну.. я за такое штраф получил - что разноплановое вместе слепил ))
В принципе, заслуженно )
Возможно, стоит как-то дать понять людям, что лучше разделять? :)
   26.026.0
RU Balancer #21.03.2014 01:17  @Bredonosec#21.03.2014 01:14
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Bredonosec> гы, ну.. я за такое штраф получил - что разноплановое вместе слепил ))

В этом сообщении, кстати, тоже — разные авторы у тебя в цитате :) Но хоть на одну тему, тут не придётся растаскивать.

Bredonosec> Возможно, стоит как-то дать понять людям, что лучше разделять? :)

Вот штрафы вполне на роль таких указаний и годятся. И заметно, и не мешает (пока штраф один)...
   33.0.1750.15433.0.1750.154
LT Bredonosec #21.03.2014 01:23  @Balancer#21.03.2014 01:17
+
+1
-
edit
 
Balancer> В этом сообщении, кстати, тоже — разные авторы у тебя в цитате :) Но хоть на одну тему, тут не придётся растаскивать.
ну, я не люблю вариант, когда полстраницы состоит из односложных ответов разным авторам.. бесит листать.. И дискусс рвется. Вот, стараюсь, чтоб компактно. А чтоб в одну сторону - да, как сам попробовал переносить - понимаю затыки творческих мук "ну и куда эту химеру теперь пихать?" ))
   26.026.0
+
+8 (+10/-2)
-
edit
 
Бяка> Сейчас, в связи ч кризисом с Украиной, и ростом банального великоросскрго шовинизма * шовинизма в мягкой форме, надо прямо сказать" с форума начинает исчезать всякая критика событий. Она забалабочиваетя. А все критиканы Путина, на проверку, оказались явными его сторонниками.

Ща придёт Алекс и всех заклеймит "ситуативными лоялистами" :)

Вообще как глубоко эта примитивная манипуляция въелась в нашу жизнь образованных и интеллигентных людей:
Если митинг против белоленточников - значит путинг.
Если ты против плясок пусей в храмах - значит ты зомбированный православнутый.
Если против выставок Гельмана - значит "нашист".
Если против того чтобы наших детей усыновляли за границу - значит член Единой России.
Если за присоединения Крыма - значит шовинист и путинец.

Как то примитивно, не кажется? ;)
   
+
+4 (+9/-5)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Tolka> Как то примитивно, не кажется? ;)
А як же ж... А когда кто-то высказывается так, как не нравится Tolke - значит либероид, пятая колонна и предатель Родины. Ну не одному Тольке конечно - их тут таких изрядно...
Ясен пень примитивно. Вот только по части ярлыков - вы ребятишки больше усердствуете...

Кстати - "ситуативным лоялистом" я одарил только тебя. Гордись - это эксклюзив ;)
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+7 (+8/-1)
-
edit
 
alex_ii> А як же ж... А когда кто-то высказывается так, как не нравится Tolke - значит либероид, пятая колонна и предатель Родины. Ну не одному Тольке конечно - их тут таких изрядно...

Если бы ваши белоленточные лидеры не вели себя как 5 колонна, а вели себя как патриоты никто бы и слова не сказал :) Ну вот посмотри на Немцова - "ельцинского пуделя", бывшего на вершине во времена дикого разгула бандитов, и теперь выступающего против присоединения Крыма. Не 5 колонна?

alex_ii> Ясен пень примитивно. Вот только по части ярлыков - вы ребятишки больше усердствуете...

Это добрый юмор ;) У нас же плюсомётов нет, так что и остаётся только шутить :D

alex_ii> Кстати - "ситуативным лоялистом" я одарил только тебя. Гордись - это эксклюзив ;)

Я прям лопаюсь от счастия :)
   
+
+3 (+8/-5)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Tolka> Если бы ваши белоленточные лидеры не вели себя как 5 колонна, а вели себя как патриоты
То они не были бы "белоленточными" а были бы "патриотами"... Очередной раз интересуюсь - обязательный для всех патриотизм и восторженный образ мысли наша Дума еще не ввела? А то я редко их достижениями интересуюсь... Если нет - то каждый имеет право вести себя как считает нужным...

Tolka> Это добрый юмор ;) У нас же плюсомётов нет, так что и остаётся только шутить :D
А вы кооперативным пользуйтесь... Неужели так сложно? У меня тоже плюсомета нет. И у Vale нынче нет. А у большинства из нас и не было никогда... И что? Тебя бедненького заштрафовали (за мат и тупые наезды)? Ничего терпи патриот - урапатриотом будешь...
alex_ii>> Кстати - "ситуативным лоялистом" я одарил только тебя. Гордись - это эксклюзив ;)
Tolka> Я прям лопаюсь от счастия :)
Ты предупреди когда начнешь раздуваться - я отойду...
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+3 (+8/-5)
-
edit
 
alex_ii> То они не были бы "белоленточными" а были бы "патриотами"... Очередной раз интересуюсь - обязательный для всех патриотизм и восторженный образ мысли наша Дума еще не ввела? А то я редко их достижениями интересуюсь... Если нет - то каждый имеет право вести себя как считает нужным...

Вы Алекс сами только что признали что белоленточник = предатель.
Можно вполне быть в оппозиции и при этом патриотом. А можно быть в оппозиции и небыть патриотом, т.е. ненавидеть свою страну, т.е. быть предателем.

alex_ii> А вы кооперативным пользуйтесь... Неужели так сложно? У меня тоже плюсомета нет. И у Vale нынче нет. А у большинства из нас и не было никогда... И что? Тебя бедненького заштрафовали (за мат и тупые наезды)? Ничего терпи патриот - урапатриотом будешь...

Что пригорает? Вале больше не защитит вашу шаткую позицию от критики штрафами? :)
   
+
-1 (+7/-8)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Tolka> Вы Алекс сами только что признали что белоленточник = предатель.
Ну, это тебе, лампочка, так кажется...
Tolka> Можно вполне быть в оппозиции и при этом патриотом. А можно быть в оппозиции и небыть патриотом, т.е. ненавидеть свою страну, т.е. быть предателем.
А можно не быть в оппозиции, не быть патриотом, а просто честно оценивать свою страну по делам ее... Жизнь - она, знаешь ли куда сложнее твоих убогих шаблонов...

Tolka> Что пригорает? Вале больше не защитит вашу шаткую позицию от критики штрафами? :)

Деточка, а не слабо тебе доказать, что он ее когда-то защищал? Или ты как всегда - лишь бы квакнуть?
   33.0.1750.16633.0.1750.166
Александр Леонов: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»

  • Александр Леонов [23.03.2014 05:25]: Предупреждение пользователю: alex_ii#22.03.14 22:35
RU Bryansk Eagle #29.03.2014 13:15
+
+3 (+8/-5)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Написать в тему "О политической цензуре на нашем форуме" не могу в связи со свеженькими 7 штрафами на политическом форуме, поэтому пишу сюда. Просьба к модераторам, кто еще занимается делом, а не цезурой перенести мое сообщение в ту тему.

Тема "цензуры" с помощью балабота уже неактуальная. Теперь у нас цензура модераторская. Ну и какой смысл был так усиленно бороться с Vale, которого действительно заносило, если Александр Леонов штрафы выставляет еще похлеще и исключительно потому, что считает любое мнение, отличное от генеральной линии партии, троллингом и вызывающим поведением? Что штрафы к этим моим сообщениям как не прямая цензура?

Пятая колонна в России [Bryansk Eagle#27.03.14 14:45]

… Решения суда нет и не будет и на Сердюкова. И что? Он от этого перестанет быть вором? В условиях зависимости судебной власти от исполнительной пока ВВП у власти его ближний круг может делать что угодно, но приговоров против них не будет. Если ты так веришь в решения судов, почему ты тот бред, что киевские судьи напринимали, не признаешь?// Политический
 

Пятая колонна в России [Bryansk Eagle#27.03.14 16:43]

… При том, что политическую ангажированность судей нельзя не учитывать. Аргументы "не нравятся мои выборы, жалуйтесь в мой суд" мы уже проходили. … Вот только в России усилиями ВВП и так весьма избирательная законность все сокращается и сокращается. … Хватит лгать? Это ты мне? Ты совсем уже попутался? Слабо подтвердить, что я вру? Можешь ответить за слова? Приведи мне решение суда. Я ни разу не слышал, чтобы до суда дошло дело. И объясни, какие у меня были бы права по его обжалованию, если бы…// Политический
 

Пятая колонна в России [Bryansk Eagle#27.03.14 16:54]

… Во-первых, до "военного типа" еще не дошло. И слава богу. Во-вторых, справедливости ради, это не Украина на нас напала. И территории не у нас отжимают, а мы возвращаем. Так что не сравнивай с Гитлером и ко. Одобрять/не одобрять внешнюю экспансию его страны - право лично каждого. Это совсем не то, если бы на нас напали. В-третьих, с США у нас "конфликта военного типа" не наблюдается.// Политический
 



Громких заявлений из серии "я ухожу с форума" делать не собираюсь, но желания общаться на базе все меньше. Я всегда думал, что тут можно высказывать разные точки зрения, но похоже теперь все изменилось. :(
   33.0.1750.15433.0.1750.154

RU GOGI #29.03.2014 13:37  @Bryansk Eagle#29.03.2014 13:15
+
+5
-
edit
 
Ну, в случае с Леоновым тут явно личное (судя по его репликам в твой адрес). Я уже писал в закрытом, что он штрафы как попало лепит.
   27.027.0
А вообще, глядя на свои штрафы: "Да что вы знаете о личностной цензуре?!"
   27.027.0
RU Алдан-3 #29.03.2014 14:16  @Bryansk Eagle#29.03.2014 13:15
+
+3
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
B.E.> Написать в тему "О политической цензуре на нашем форуме" не могу в связи со свеженькими 7 штрафами на политическом форуме

Блин. Я не могу написать про цензуру потому как ну цензура же! Это само по себе прекрасно.
   27.027.0
LT Bredonosec #29.03.2014 14:51  @Bryansk Eagle#29.03.2014 13:15
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 
B.E.> Теперь у нас цензура модераторская. Ну и какой смысл был так усиленно бороться с Vale, которого действительно заносило, если Александр Леонов штрафы выставляет еще похлеще и исключительно потому, что считает любое мнение, отличное от генеральной линии партии, троллингом и вызывающим поведением?
А ничего, что именно это можно сказать про некоторых более других, которые стараются забить штрафами любое мнение, отличное от их линии партии? И которые достаточно массово пулеметят, как напр, сережа, или пытаются давить красными постами насчет извращения смысла тем согласно своему извращенному желанию, как отдельные положительные националисты?
Просто ваша "линия партии" более-менее совпадает с их линией партии, - и вас сие не беспокоит, вас беспокоит исключительно собственная вседозволенность при ограничении несогласных с вами (что гордо именуется "демократией"), а с ув. Александром у вас "нашла коса на камень" (хотя не видел какой-то цензуры с его стороны там, где читал до сих пор).
Я же указывал и ранее на то, что вообще в принципе балабот более качественен именно тем, что не позволяет единолично или какой-то мелкой группе успешно давить основную массу населения ресурса, затыкать им рот во имя своих личных предпочтений или интересов, ибо его голос - и есть голос большинства, и потому гораздо ближе к понятию демократии.

зы, в защиту вейла могу сказать то, что он как и я к "положительным националистам"(тм) относился с омерзением. И те сидели относительно тихо, не высовываясь с нац-маразмами, что несомненно плюс. Хотя это и не снимает более других моментов, с которыми, скажем так, категорически несогласен, и которых с течением времени становилось всё больше, пока их число не превысило критическую отметку.
   26.026.0
EE Dogrose #30.03.2014 01:04  @Bredonosec#29.03.2014 14:51
+
+2
-
edit
 

Dogrose

опытный

Bredonosec> зы, в защиту вейла могу сказать то, что он как и я к "положительным националистам"(тм) относился с омерзением.

Я много раз ловил себя на мысли, что не улавливаю тонкости применения термина "положительный националист" ни в твоих комментариях, и в комментариях Вале. Ладно, если бы термин применялся достаточно редко, но он, как я заметил, используется в ваших лексиконах довольно широко и, как я обратил внимание, термину придается негативный оттенок, либо он подается в ироничном виде. В этом смысле я и хотел бы узнать, что именно вкладывается в понятие положительного националиста? Хорошо это или плохо и в чем разница между просто националистом и националистом положительным? Пожалуйста не пытайся найти здесь подвох - я действительно хочу разобраться в применяемой терминологии.
   11.011.0
RU Алдан-3 #30.03.2014 01:49  @Dogrose#30.03.2014 01:04
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Dogrose> что именно вкладывается в понятие положительного националиста

Берём националиста. В любых, самых отвратительных формах. Вплоть до открытого нацизма. И называем его "положительным".

Ну, потому что это наш националист, нашей нации. И его надо как-то отличать и защищать от сравнений с чужими, враждебными националистами, заведомо мерзких наций, может-быть даже, страшно сказать, русских. Которые исчадия ада и вообще прямые наследники Гитлера.

Очередное "наши разведчики и чужие шпионы", короче.
   28.028.0
LT Bredonosec #30.03.2014 02:17  @Dogrose#30.03.2014 01:04
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Dogrose>и, как я обратил внимание, термину придается негативный оттенок, либо он подается в ироничном виде. В этом смысле я и хотел бы узнать, что именно вкладывается в понятие положительного националиста?
ээээ... ну,.. как бы тебе обьяснить..
Вот бывает понятие "быть немножко беременной"?
Или "ласковый убийца", или там "добродушный насильник", или "здоровый псих"? :)

Вот точно также националист может быть положительным :)

Хотя в его собственных глазах он всегда будет хорошим (кто ж себя сможет считать плохим или психом? Это ж взрыв мозга и полный когнитивный диссонанс получится - защитная реакция организма остановит и скажет, "нет, это ты хороший, а они все плохие, раз не любят тебя таким" ))

ну а тезис, что националист - как минимум больной на голову человек, - наверно, не нужно доказывать повторно? Вкратце, - если человека клинит от вида сантехников, или он с дубиной бросается на велосипедистов - его определяют в психушку сразу. А если человека точно также клинит по национальности - почему-то не трогают, хотя точно также надо лечить, пока не стал буйным и не потребовалось изоляции от общества в одиночной камере пристегнутым к кровати. :)

зы, прочел пост алдана - да, верно, и для других националистов той же нации - он будет "положительным", потому как свой, из своей стаи.
   26.026.0
EE Dogrose #30.03.2014 22:20  @Bredonosec#30.03.2014 02:17
+
+5
-
edit
 

Dogrose

опытный

Dogrose>>и, как я обратил внимание, термину придается негативный оттенок, либо он подается в ироничном виде. В этом смысле я и хотел бы узнать, что именно вкладывается в понятие положительного националиста?
Bredonosec> ээээ... ну,.. как бы тебе обьяснить..
Bredonosec> Вот бывает понятие "быть немножко беременной"?
Bredonosec> Или "ласковый убийца", или там "добродушный насильник", или "здоровый псих"? :)
Bredonosec> Вот точно также националист может быть положительным :)

Bredonosec> зы, прочел пост алдана - да, верно, и для других националистов той же нации - он будет "положительным", потому как свой, из своей стаи.

Судя по вашим (твоим и Алдана) пояснениям и примерам оба термина являются отрицательными, являясь к тому же синонимами с разницей лишь в системе координат. Антонимом национализму должен быть, видимо, патриотизм, как нечто возвышенное и благородное. Однако, если исходить из системы коордитат «свой - чужой», то все превращается в уже озвученную Алданом конструкцию «разведчик - шпион»: патриотизм, понятный и одобряемый своими окажется непонятным и неприемлемым для чужих.
Но это, так сказать, ваши интерпретации, построенные на феномене оксюморона. Моя выглядит иначе. Для меня положительный национализм является синонимом патриотизма , т.е. антонимом национализма, причем вне каких-либо координат.

Для себя я формулирую это фразой (в общем случае она касается не только данной конкретной дискуссии): «Чужого мне не надо, но своего я не отдам». То есть до тех пор, пока никто не посягает на моё мироощущение, на мой дом, город, страну во мне, как мне самому кажется, нет ни национализма ни патриотизма. Эти чувства возникают лишь как ответная реакция на то, с чем я не согласен. Пусть вам не покажется такая позиция аморфной, бесхребетной, ведь нечто имеет значение лишь тогда, когда касается человека непосредственно. Ну вот какое значение для вас имеет косяк сельди, плывущий где-то в Атлантике или ветер, дующий на побережье? Ровным счетом никакого, но лишь до тех пор, пока вам не придет в голову обзавестись этой сельдью к водке или превратить ветер в полезную энергию.

Мне кажется, что некоторые завсегдатаи форумов неправомерно часто используют термины «национализм» и «патриотизм», причем явно с провокационными намерениями.
   11.011.0
RU Fakir #30.03.2014 22:21  @Алдан-3#30.03.2014 01:49
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Алдан-3> Берём националиста. В любых, самых отвратительных формах. Вплоть до открытого нацизма. И называем его "положительным".

Ну перебор же.

"Интернационализм рождается из национализма" (с) классики марксизма
   27.027.0
+
+3
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Dogrose>. В этом смысле я и хотел бы узнать, что именно вкладывается в понятие положительного националиста? Хорошо это или плохо и в чем разница между просто националистом и националистом положительным?

Ответ где-то здесь.
   28.028.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
Кину свои пять копеек.
По моим понятиям, национализм, в отличие от шовинизма и нацизма - дело хорошее, подменять одно другим - излюбленный приём демков и либерни.
Примерно так ;)
   28.028.0
RU Алдан-3 #30.03.2014 22:44  @Dogrose#30.03.2014 22:20
+
+1
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Dogrose> Для меня положительный национализм является синонимом патриотизма , т.е. антонимом национализма, причем вне каких-либо координат

Поздравляю, сэр. Вы только что внесли скромный вклад в оправдание национализма как такового.
   28.028.0
RU Алдан-3 #30.03.2014 22:45  @Anika#30.03.2014 22:43
+
+1
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Anika> По моим понятиям, национализм, в отличие от шовинизма и нацизма - дело хорошее

:facepalm:
   28.028.0
RU Anika #30.03.2014 23:04  @Алдан-3#30.03.2014 22:45
+
+3
-
edit
 
RU Fakir #30.03.2014 23:07  @Алдан-3#30.03.2014 22:44
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Алдан-3> Поздравляю, сэр. Вы только что внесли скромный вклад в оправдание национализма как такового.

Его как таковой местами даже классики марксизма оправдывали - хотя казалось бы, уж кого нельзя заподозрить в шовинизме :F
   27.027.0
1 9 10 11 12 13 23

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru