[image]

Почему ЗРК Круг не поставлялся на экспорт?

Теги:ПВО
 
1 10 11 12 13 14 15 16
UA Ink01 #28.02.2014 16:29  @Bronetemkin#28.02.2014 13:14
+
-
edit
 

Ink01

втянувшийся

.
   10.010.0
Это сообщение редактировалось 09.03.2014 в 16:48
IL Bronetemkin #28.02.2014 20:58  @Ink01#28.02.2014 16:29
+
-
edit
 

Bronetemkin

опытный

Ink01> по 4: вариант ухода с позиции даже со временем несколько минут по отношению к подлетному времени шрайка - вызывает улыбку :)
Улыбка -это хорошо.От нее станет всем теплей.
Но вот товарищ с Осы пришет следующее -
ПО опыту применения ЗРК ОСЫ в Сирии (этот момент изучали в учебке, плюс однополчанин второй год служил в Сирии после дембеля рассказывал), каждой БМ необходимо было иметь 3-4 позиции. Припуске ПРР, БМ подвергшаяся обстрелу выключала высокое и меняло позицию

ЗРК Оса - ED Forums

ЗРК Оса Техника и Вооружение // forums.eagle.ru
 

А если учесть,что еще древние Standard-ARM могли запоминать координаты РЛС.
Особенно касается небронированной СОЦки
Есть видео

Зенитный ракетный комплекс "Круг" - 12 Ноября 2012 - Блог - Sv Ukr

Войти через uID   Предназначен для эффективного прикрытия войсковых группировок и важнейших тыловых объектов фронта от ударов различных аэродинамических средств воздушного нападения. Высокомобильный самоходный комплекс "Круг" относится к первому поколению зенитно-ракетного вооружения войсковой ПВО. Структура ЗРК включает: - узел обнаружения и целеуказания (УОЦ); - зенитные ракетные батареи (до шести единиц); - кабину приема ЦУ из состава КСА "Краб" (К-1) или ПБУ-Д из состава АСУ "Поляна-Д1"; - технические средства. // Дальше — svukr.at.ua
 
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 03.03.2014 в 12:56
+
-
edit
 

piston79

опытный
★★★★★
Ink01> .


Хм, почему все мнения Ink01 стерли?
   27.027.0
IL Bronetemkin #24.03.2014 13:03  @piston79#23.03.2014 22:36
+
-
edit
 

Bronetemkin

опытный

Ink01>> .
piston79> Хм, почему все мнения Ink01 стерли?
Стерли?Скорее всего,он сам,причем во всех темах.Очень жаль.
Слава Богу,по Кругу у меня сохранилась большая часть его ответов
   8.08.0
RS Ilija #27.03.2014 06:21  @Bronetemkin#24.03.2014 13:03
+
-
edit
 

Ilija

новичок

Нет он всем прав. Мне считаесь что он не работал на войне на С-75 а особнео на СА-75.

Широки луч это очень опасно. Толко для разведчки и БПЛА. Поэтому Двина и била плоха уже над Сайгоне 1972.

LORO как и нормално на С-125 менше опасен метод.

Для ручного спровождения, реално ефективног, на С-75 нужна била Амазонка иногда нет LORO и HARM долетет.

Броня работает на 2,2 ГГц. Командир нет внутри РЛС но у кабине. HARM уничтожал ее меньше чем СНР-125. О.К. она обзорная, но это сравнивание на ХАРМ, обзорне РЛС и СНР нет коректно.

АСУРК-1 нет особено лучши от КРАБ-1, только модификацие в 70-тим АСУРК-1МА и П, но нет особенно.

Са елеметами Возух-1П на КРАБ-1 можно было работат обзор са П-12, П18. Цель, два ... нет 8.

На большим высотам, из засади, работал не хуже С-75, можно и лучше.

Можно у IAF скажу вам нечто обо этом, но можно еще секретно (1982.).

Не забите, СНР-75 рекорд у свертиванию был нам 28 минут (1995), хорошая погода. Круг много меньше...Это есть разлица, смерт, жизнь.

В Сербие очень, очень жалко было что у нас нет Круга ...

Для маленких и средних висотах он просто плох, но С-75 нет лучший, и просто не мобилен.

Вектор-2 сасвем наверно был лучший от КРАБ-а но не бил лучши от Поляне-Д1, правда позже.

И на конец, горчее для РДЖТ, знаете ли как то опасно...

Монопулсна работа оказалса много лучше.
   27.027.0
Это сообщение редактировалось 27.03.2014 в 06:28
IL Bronetemkin #27.03.2014 13:03  @Ilija#27.03.2014 06:21
+
-
edit
 

Bronetemkin

опытный

Ilija> Броня работает на 2,2 ГГц. Командир нет внутри РЛС но у кабине. HARM уничтожал ее меньше чем СНР-125. О.К. она обзорная, но это сравнивание на ХАРМ, Ilija> Монопулсна работа оказалса много лучше.
Илия,спасибо.
Что Вы имели в виду под моноимпульсной работой -1С32?
А сколько было в Югославии П-40 и где они использовались -в РТВ или в составе зенитных дивизионов(или бригад)?
В наших мурзилках пишут,что П-40 была защищена от ракет Шрайк,хотя не очень понятно,как.Кроме невнятных упоминаний о регламенте работ,никаких уточнений нет.
Видимо,от Стандарт-АРМ -тоже.Как я понимаю,режим запоминания был больше на бумаге.
А вот HARM-ы наверняка были проблемой
   8.08.0
RS Ilija #27.03.2014 17:10  @Bronetemkin#27.03.2014 13:03
+
-
edit
 

Ilija

новичок

Bronetemkin> Что Вы имели в виду под моноимпульсной работой -1С32?
- моя ошибка.скрито моноконическо сканирование, кодирован сигнал.

- в составе зенитных полков

- ракет Шрайк, никогда не заработал хорошо на начале S band, t.e. E band.

- был больше на бумаге, точно это.

- А вот HARM-ы наверняка были проблемой, да но и он не работает 100%, менше 2 ГГц. Нет ХАРМ был самый ефективни но РТР и DEAD гурппи, са выскоточним ракетами.

1982 когда IAF уничтожил Куб и Оси, или поставил помехи для еще рабочих, легко и быстро поставил помехи для С-75 и С-125 и некоторие уничтожили или подавили, но группа на болшой высоте потерпела серёзный удар от Круга, что значит да был лучши чем С-75 и С-125. Правда неожоидано, считаесь не имел IAF сознания обо Круге в Сирие.

Но он быстро устарел, и наконец С-125 остал са своими шевронами и LORO и ручним спровожеднием лучши, но нет быстрий у развертиванию.
   27.027.0

Edu

аксакал
★☆

Ilija> ...но нет быстрий у развертиванию.
У Печоры-2М заметный прогресс, в этом аспекте в т.ч.
   28.028.0

Ilija

новичок

7 Брони было. 1 уничтожена 3 повреждение.
   27.027.0
IL Bronetemkin #28.03.2014 22:32  @Ilija#28.03.2014 00:50
+
-
edit
 

Bronetemkin

опытный

Ilija> 7 Брони было. 1 уничтожена 3 повреждение.
Спасибо.А есть статистика по другим РЛС?
   8.08.0
RS Ilija #29.03.2014 03:00  @Bronetemkin#28.03.2014 22:32
+
-
edit
 

Ilija

новичок

есть статистика по другим РЛС, у откритых источников есть книга са достаточно точним инфо.
Но на конец все было меньше-больше уничтожено или повреждено.

Конечно сомолетов зыбли несколко раз больше чем официелних 2 в западной прессе, но вобщем очень мало и это не имело никакое влияние на ток войне.

И число не знаем точно, это знает толь ко супостат.
   27.027.0
BG piston79 #30.03.2014 00:06  @Bronetemkin#24.03.2014 13:03
+
-
edit
 

piston79

опытный
★★★★★
Bronetemkin> Стерли?Скорее всего,он сам,причем во всех темах.Очень жаль.
Bronetemkin> Слава Богу,по Кругу у меня сохранилась большая часть его ответов

:eek:
Но почему? Есть у Вас контакт с его? КРУГ весма незнакомий и уже не секретний, очень хотелось ознакомится с етот ЗРК.
   28.028.0
IL Bronetemkin #30.03.2014 17:21  @piston79#30.03.2014 00:06
+
-
edit
 

Bronetemkin

опытный

piston79> Но почему? Есть у Вас контакт с его? КРУГ весма незнакомий и уже не секретний, очень хотелось ознакомится с етот ЗРК.
К сожалению,контактов с ним у меня нет.просто я перенес к себе большинство его ответов
Думаю,что дело совсем не в секретности,а в национальности.В любом случае,очень жаль
   8.08.0
BG piston79 #30.03.2014 19:19  @Bronetemkin#30.03.2014 17:21
+
-
edit
 

piston79

опытный
★★★★★
Bronetemkin> Думаю,что дело совсем не в секретности,а в национальности.В любом случае,очень жаль

Сейчас заметил флаг.... Очень жаль... :(
   28.028.0
+
-
edit
 

Ilija

новичок

Bronetemkin>> Думаю,что дело совсем не в секретности,а в национальности.

??? У ракет есть националность ?
   28.028.0
Данное сообщение является официальным предупреждением
RU Alex 129 #31.03.2014 11:10  @Ilija#31.03.2014 03:32
+
+4
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Bronetemkin>>> Думаю,что дело совсем не в секретности,а в национальности.
Ilija> ??? У ракет есть националность?


Сходите в раздел про Крым и Украину - узнаете что национальность бывает и не только у ракет... ;))))

А здесь пожалуйста давайте только про Круг.
   8.08.0

  • Alex 129 [31.03.2014 11:10]: Административное предупреждение: Alex 129#31.03.14 11:10
+
-
edit
 

Bronetemkin

опытный

Ilija>> ...но нет быстрий у развертиванию.
Edu> У Печоры-2М заметный прогресс, в этом аспекте в т.ч
Ув. Edu,если вернуться к Кругу.
Вы не в курсе,сколько времени занимала подготовка к пуску на ПУшке?В частности,когда начинали раскрутку гироскопов и на сколько минут работы их хватало?
   8.08.0
+
-
edit
 

Edu

аксакал
★☆

Bronetemkin> Вы не в курсе,сколько времени занимала подготовка к пуску на ПУшке?
Я был в БРРУ и в нюансы "бронеходчиков" тогда особо не вдавался (к сожалению :( )
Позже попадались данные время раскрутки гировскопов "3" ракеты составляло 32 сек.
Bronetemkin> В частности,когда начинали раскрутку гироскопов...
После включения "боевого" и появления на пульте информации о установке устойчивого канала с ПУшками, готовности всех элементов (СНР, СРП, СПУ,наличия ракет...) комбат включением тумблера ("подготовка", по моему) дает команду на раскрутку гироскопов.
Bronetemkin> ...и на сколько минут работы их хватало?
Точно не скажу, однако до старта ракеты запитывались от внешнего источника (СПУ) и могли достаточное время находиться в режиме готовности.
   28.028.0
+
-
edit
 

Bronetemkin

опытный

Edu> Точно не скажу, однако до старта ракеты запитывались от внешнего источника (СПУ) и могли достаточное время находиться в режиме готовности.
Спасибо.Т.е.,главное,что раскрутку можно было начать до обнаружения цели и на времени реакции она никак не сказывалась
   8.08.0
+
-
edit
 

Edu

аксакал
★☆

Bronetemkin> ... раскрутку можно было начать до обнаружения ...
Я бы сказал:"до входа цели(ей)в зону поражения"
   28.028.0
+
-
edit
 

Bronetemkin

опытный

Edu> Я был в БРРУ и в нюансы "бронеходчиков" тогда особо не вдавался (к сожалению :( )
Это я как-то пропустил.Что такое БРРУ?Что-то разведки и управления?
   8.08.0
+
-
edit
 

Edu

аксакал
★☆

Что такое БРРУ?Что-то разведки и управления?
Да, батарея.
   28.028.0
+
-
edit
 

Bronetemkin

опытный

Edu> Что такое БРРУ?Что-то разведки и управления?
Edu> Да, батарея.
Тогда,если Вы не возражаете,еще несколько вопросов -
Как у вас(в смысле,в Вашей бригаде)обычно на практике осуществлялось управление -с помощью Краба или просто по радио или проводной связи?
И,кстати,как,собственно,работал оператор на К-1?Насколько я понимаю,мышек тогда еще не придумали был кнюппель или как-то еще?
Выше писали (и Aresot и Lnk1)что СНР-ка могла искать цель и самостоятельно -т.е.,им заранее нарезали сектора?
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

Edu

аксакал
★☆

Bronetemkin> Как у вас(в смысле,в Вашей бригаде)обычно на практике осуществлялось управление -с помощью с Краба, или просто по радио или проводной связи?
Основной способ управления зрдн-ми - из КБУ по радио - телекод + телефон.
Bronetemkin> И,кстати,как,собственно,работал оператор на К-1? Насколько я понимаю,мышек тогда еще не придумали был кнюппель или как-то еще?
Операторов было двое, Стрелу делили пополам. Цели обрабатывались с помощью "реликтовых мышек", кнюппеля, перемещающегося по круглой металлической пластине, горизонтально расположенной справа от развертки.
Bronetemkin> Выше писали (и Aresot и Lnk1)что СНР-ка могла искать цель и самостоятельно -т.е.,им заранее нарезали сектора?
Да в строго определенном секторе (весьма узком, насколько знаю) СНР-ка могла самостоятельно осуществить поиск и захват цели (фишка, здорово выручавшая во время БС по сложным мишеням)
   28.028.0
Это сообщение редактировалось 08.04.2014 в 16:43
+
-
edit
 

Bronetemkin

опытный

Edu> Основной способ управления зрдн-ми - из КБУ по радио - телекод + телефон.
Edu> Операторов было двое, Стрелу делили пополам. Цели обрабатывались с помощью "реликтовых мышек", кнюппеля, перемещающегося по круглой металлической пластине, горизонтально расположенной справа от развертки.
Edu> Да в строго определенном секторе (весьма узком, насколько знаю) СНР-ка могла самостоятельно осуществить поиск и захват цели (фишка, здорово выручавшая во время БС по сложным мишеням)
А теперь я попытаюсь осмыслить написанное.Т.е.,обычно командир бригады давал руководящие указания командирам дивизионов(секторы или конкретные цели)по радио/телефону и таким же образом получал информацию от них.А то,что пишут о Крабе,т.е. управление батареями вплоть до принудительного разворота СНР-ок,если и имело место,то не как основной режим.
Стрелу делили пополам -т.е.,по 180 град.?Вот реликтовую мышку представить не могу.
Узкий сектор -это 1 деление угломера?
   8.08.0
1 10 11 12 13 14 15 16

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru