[image]

MD

 
1 19 20 21 22 23 34
US Сергей-4030 #30.03.2014 23:23  @Татарин#26.03.2014 14:13
+
-1 (+9/-10)
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Татарин> Вот руссо и Сергей уже пошли (и прошли) этой дорогой. Они не фрики, они всецело в родном тебе инфополе (где любой реально видящий, конечно, будет фриком и диким инакомыслящим).

А вы, Татарин, кто такой, чтоб давать подобные оценки? Вы и Советского Союза не видели в сознательном возрасте, правильно? Ваши нынешние обиды про злых фашистских садистских американов, которые - подумать невозможно! - устроили в Эстонии кошмарный режим, при котором вашему превосходительству возможно безопасно и интересно жить, работать и общаться с кем угодно без проблем - они смешны были бы, если бы не звериная иррациональность - недодали, мне любимому, недодали, значит су%и они, звери, режь их!

Татарин> Но каждый раз, когда интересы или "репутация" Штатов по

Это вы говорите? Вы?!! Ваша патриетская компания начинает свою грызню "за пахана" даже в совершенно клинических случаях, вроде закона подлецов и дипломатов-жуликов. Вам постоянно приходится под страивать вашу мораль. Заметьте, Руссо это не делает. Если речь заходит о непристойных делах американцев - его мораль не растягивается. Моя мораль не растягивается - отделение Крыма мне не кажется менее справедливым и правильным, чем отделение Косова. А вот ваша - лопнет скоро, так вы вынуждены жопу рвать.
   
dmirg78: Ну неужели везде нужно устраивать срач?!; предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
RU alex_ii #30.03.2014 23:44  @Сергей-4030#30.03.2014 23:23
+
-2 (+6/-8)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Сергей-4030> Моя мораль не растягивается - отделение Крыма мне не кажется менее справедливым и правильным, чем отделение Косова. А вот ваша - лопнет скоро, так вы вынуждены жопу рвать.
Да не бери в голову - там такая эластичная мораль, что уже готовы Гитлера защищать (до 39 года) - он же ж ничего плохого не делал, только Германию с колен поднимал... Так что не лопнет. Думаю, что если Вовик решит что он военный гений и двинет войска за "жизненным пространством" в Европу - они и это сумеют оправдать... :(
   33.0.1750.15433.0.1750.154
EU Татарин #30.03.2014 23:49  @Сергей-4030#30.03.2014 23:23
+
+8 (+10/-2)
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★

Татарин>> Вот руссо и Сергей уже пошли (и прошли) этой дорогой. Они не фрики, они всецело в родном тебе инфополе (где любой реально видящий, конечно, будет фриком и диким инакомыслящим).
Сергей-4030> А вы, Татарин, кто такой, чтоб давать подобные оценки?
А насколько это тут важно, кто я? Хоть марсианин. То, что я сказал - объективно.

Сергей-4030> Вы и Советского Союза не видели в сознательном возрасте, правильно?
Я и нацистких концлагерей не застал.
Но я уже понял, что пока не убивают, всё ОК.

Сергей-4030> звериная иррациональность - недодали, мне любимому, недодали, значит су%и они, звери, режь их!
Ну, собссно, Вы замечательно иллюстрируете то, что чуть выше с таким пылом опровергали.
Любое сомнение в благодетельной роли Штатов (ну вот как в Ливии, например, или в Сирии) - и вона какая показательная реакция... :) Я даже не фрик, и даже не дурак, как предположил было, я ажа зверь! :) Не, ну как я мог только сказать, что сеять ненависть в чужой стране, разжигать гражданскую войну, бомбить людей, свергать законное правительство, чтоб погрузить страну в хаос и нищету и беспрепятственно грабить - это плохо. Как я мог только подумать о том, что американцы тут - агрессоры, которые взялись убивать, и от которых можно и нужно отстреливаться? Вот она, моя звериная натура! :)

Станьте марсианином на пару секунд и на себя в зеркало гляньте. И что, я где-то ошибся? :)

Татарин>> Но каждый раз, когда интересы или "репутация" Штатов по
Сергей-4030> Это вы говорите?
Я.

Сергей-4030> Вы?!!
Я это говорю. И с полным на то правом, ага.

Сергей-4030> Ваша патриетская компания
А не надо про компанию. Иначе я к Вам в компанию сейчас таких товарищей напихаю, что чертям блевотно станет, с Вашего президента начиная.
Ваша беда в том, что Вы вне штампов "русские рабы", "за пахана" и "империя" думать уже не можете. Пропаганда отучила. Вот есть некое явление, а Вы его к себе в голову можете уместить только вот по этим базовым векторам. Опаньки.

Сергей-4030> Если речь заходит о непристойных делах американцев
...то Вы в качестве стандартной реакции для начала просто отрицаете их существование. :)

Сергей-4030> А вот ваша - лопнет скоро, так вы вынуждены жопу рвать.
Пример моей непоследовательности где-то - можно?
   33.0.1750.14633.0.1750.146
EU Татарин #30.03.2014 23:50  @alex_ii#30.03.2014 23:44
+
+6 (+9/-3)
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★

Сергей-4030>> Моя мораль не растягивается - отделение Крыма мне не кажется менее справедливым и правильным, чем отделение Косова. А вот ваша - лопнет скоро, так вы вынуждены жопу рвать.
alex_ii> Да не бери в голову - там такая эластичная мораль
У вас-то её попросту нет. Ни стыда, ни совести, лишь г***о в душЕ... Ну и жажда его вывалить на окружающих...
   33.0.1750.14633.0.1750.146
US Сергей-4030 #30.03.2014 23:54  @Татарин#30.03.2014 23:49
+
-
edit
 
+
+8 (+9/-1)
-
edit
 
alex_ii> он же ж ничего плохого не делал, только Германию с колен поднимал...

Еще бы. Ведь аншлюс и судеты это: (1) Воссоединение разделенного искуственными государственными границами народа (2) Реванш за предательство интересов страны руководством двадцатью годами ранее (3) Показывание козы наглосаксам

Плюс еще и гомосеков при Гитлере гоняли, и прочих врагов германского народа. В общем только одну ошибочку тот сделал — против СССР пошел, а надо было вместо этого объедениться и совместно вдарить по наглосаксам. То-то житуха бы настала.
   33.0.1750.15433.0.1750.154
RU alex_ii #31.03.2014 00:15  @Татарин#30.03.2014 23:50
+
-2 (+7/-9)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Татарин> У вас-то её попросту нет. Ни стыда, ни совести, лишь г***о в душЕ...
У меня-то как раз есть. Но не модная, натуральная, без эластика... Не растягивается сволочь... :D
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+8 (+9/-1)
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
alex_ii> ... уже готовы Гитлера защищать (до 39 года)...

Алекс... Я с Вас удивляюсь. Когда все предыдущие годы заходил разговор о 30-х годах прошлого века, о причине ВМВ, о ПМР и "Мюнхене" - то именно те кто сейчас упрямо вспоминают Гитлера в связи с последними событиями, активно оппонировали, в том, что до ПМР было "все хорошо прекрасная маркиза" и аншлюз, и "Мюнхен" - "ничего особенного".

Сейчас ТАК ЗАБАВНО наблюдать за "лопнувшими шаблонами" и тем, что оттуда потекло... %)
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
minchuk> Алекс... Я с Вас удивляюсь.
И таки что с меня удивляться? Ты от меня такое слышал?
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+6
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
alex_ii> И таки что с меня удивляться? Ты от меня такое слышал?

С чего удивляюсь? С "широко зажмуренных глаз".
И Вы и я только на этом форуме не первый год... %)
   33.0.1750.15433.0.1750.154
US Сергей-4030 #31.03.2014 05:32  @Татарин#30.03.2014 23:49
+
-3 (+6/-9)
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Татарин> Не, ну как я мог только сказать, что сеять ненависть в чужой стране, разжигать гражданскую войну, бомбить

Давайте начнем с вас. Примем вашу версию, что в Эстонии все сделано по рецептам и прямому указанию американов. Это значит, что американцы ответственны не только за то, что вашему высокоблагородию некомфортно среди отсталых эстонцев с их нелепым языком, но и за то, что у вас там таки лучше, чем в России - по вашему собственному признанию. Т.е. злобные американцы, исчадия ада, наладили работу коммунальщиков, полиции, судов и т.п. и т.д. Или таки все хорошее, что у вас есть, то вопреки американцам, а все плохое - благодаря им? Это ваш догмат, на котором строится ваша жизненная позиция?
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
minchuk> С чего удивляюсь? С "широко зажмуренных глаз".
А, ну то есть от меня ты такого не слышал... А от кого? Примеры не соблаговолишь привести?
minchuk> И Вы и я только на этом форуме не первый год... %)
Это да - правда активно участвовать я стал в 2011 наверное, а до того изредка пописывал в "Космическом"...
   33.0.1750.15433.0.1750.154
RU kirill111 #31.03.2014 12:19  @Сергей-4030#30.03.2014 23:23
+
+7 (+9/-2)
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Сергей-4030> А вы, Татарин, кто такой, чтоб давать подобные оценки?


"Да ты зону не топтал!!!!!" (с).

Сергей-4030> Заметьте, Руссо это не делает.


Доооооооооооо.



Сергей-4030>Если речь заходит о непристойных делах американцев - его мораль не растягивается.


Очень особенно в ветке про нацистских врачей, да. Навскидку.



В общем, был очередной концерт сирееньки с тщательно отрепетированным разрывом тельника до самой полундры - "вы все в г***е, а мы - в белых фраках".
   
RU kirill111 #31.03.2014 12:25  @Сергей-4030#31.03.2014 05:32
+
+5 (+7/-2)
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Сергей-4030> Или таки все хорошее, что у вас есть, то вопреки американцам, а все плохое - благодаря им?


Я могу поспорить, что ты жутко ненавидишь безЪблагодарность.
Но, как понимаю, та стал таким умным (дооооо), успешным (доооооооооооо!!), таантливым (доооооооооооо!!!!), совестливо честным (дооооооооооооооооооооо!!!) исключительно ВОПРЕКИ СССР и России.
   
+
+5 (+7/-2)
-
edit
 

xab

аксакал

MD> Но ничего такого, за что она заслужила расплату в масштабе расправы над СССР.

Так над СССР была все-таки расправа?
Я правильно прочел написанное тобой?
А за расправу полагается отвечать и по законам и по понятиям.
Запад этого боится?
   7.07.0
RU kirill111 #31.03.2014 13:29  @Сергей-4030#30.03.2014 23:23
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Сереженька, миленькая кисонька.

Вот ты горделиво написал пост, обличающий тараканов в собственной голове гаденького Татарина. Вся борзота и пренебрежительное хамское высокомерие я специально выделю болдом:



Сергей-4030> Это вы говорите? Вы?!! Ваша патриетская компания начинает свою грызню "за пахана"* даже в совершенно клинических случаях, вроде закона подлецов** и дипломатов-жуликов. А вот ваша - лопнет скоро, так вы вынуждены жопу рвать.


*- что за вообще лексика? Вы сидели, вы имеете право употреблять тюремную лексику?
**- что это вообще за термин такой?


Понимаешь, вот ходит по форуму такая кисонька, гадит безмятежно, где хочет. Когда ейной харей потычут в нагаженное, киснька (читай - ты) начинает гадить мятежно! Возмущается некоей нелюбовью к собственной персоне.
Это раз. Два, для тебя, как тпичного ватника (амеркианского на сей раз), главное - не человек, а его политическая позиция - любит ли он Америку или нет. Вот у меня в игноре троллеботы, притом с КИлло я ругаюсь, но в игнор не засуну, бо он - человек.
   
Это сообщение редактировалось 31.03.2014 в 13:39
dmirg78: Ну неужели везде нужно устраивать срач?!; предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»

EU Татарин #31.03.2014 13:49  @Сергей-4030#31.03.2014 05:32
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★

Сергей-4030> Давайте начнем с вас. Примем вашу версию, что в Эстонии все сделано по рецептам и прямому указанию американов. Это значит, что американцы ответственны не только за то, что вашему высокоблагородию некомфортно среди отсталых эстонцев с их нелепым языком, но и за то, что у вас там таки лучше, чем в России - по вашему собственному признанию.
Да, именно за это и ответственны. За весь тот п...ц (хорошо, не весь, бОльшую часть), что творится в России. Я понимаю, что у вас там принято считать, что холодной войны не было, а если и было, то она в 91-м закончилась, а если и не закончилась, то американцы сами ж никого не убивают? а террористы - оне ж чеченские, и в американских газетах их не поддерживают, и ЦРУ им денег совсем-совсем не платит, верно? Ну, ладно, ясно...
Но по-Вашему, мне должно нравиться, что с Эстонией всего лишь накручивают ненависть к русским вместо того, чтоб все раздолбать по максимуму, как в России?
Во-первых, мне, как русскому, что делают с Россией американцы - не нравится категорически. Во-вторых, если принять "мою версию", местная задача сводится к изоляции и уничтожению России как страны и русских как народа. Разумеется, конкретные действия в Эстонии и в России будут разные. Мне следует принять желание амов уничтожить Русь с благодарностью, как Волю Богов?
А без благодарности - можно? По-моему, это просто желание кучки г***юков. Которые вполне смертны, и с которыми вполне можно справиться.

Ну или я не уловил течения Вашей мысли, и всё идёт к тому, что я должен благодарить амов за то, что я - не родился крокодилом, а солнце встаёт на востоке... ну, начинается базар про то, что Эйнштейн изобрёл электричество в Америке, а до объявления Штатами независимости все жили в рабстве и во тьме, а в 91-м меня освободили...

Если верно второе, то мне сказать, конечно, нечего. С таким накалом маразма я уже встречался, но догадайтесь сами, что об этом думает вменяемый человек... или подумал бы марсианин.
   1313
Это сообщение редактировалось 31.03.2014 в 14:24
RU Fakir #31.03.2014 15:10  @Сергей-4030#31.03.2014 05:32
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Сергей-4030> Т.е. злобные американцы, исчадия ада, наладили работу коммунальщиков, полиции, судов и т.п. и т.д.

Исторически коммунальщики получше работали в прибалтийских республиках, чем в остальном СССР. И вообще чуть организованнее всё было. Вот в чём они молодцы - так в умении самоорганизоваться на низовом уровне.
А потом в Прибалтике попроседало тоже поменьше, чем в других местах.
   27.027.0
US Сергей-4030 #31.03.2014 15:42  @Fakir#31.03.2014 15:10
+
+1 (+5/-4)
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Сергей-4030>> Т.е. злобные американцы, исчадия ада, наладили работу коммунальщиков, полиции, судов и т.п. и т.д.
Fakir> Исторически коммунальщики получше работали в прибалтийских республиках, чем в остальном СССР. И вообще чуть организованнее всё было. Вот в чём они молодцы - так в умении самоорганизоваться на низовом уровне.

Понятно. А бытового национализма у них, конечно, не было? Татарину не нравится бытовой национализм, но нравятся коммунальщики. Бытовой национализм ввели американцы, естественно, а вот коммунальщики - "так и было". И вообще, все плохое - от американцев, все хорошее так и было. Но позвольте, Татарин говорит, что вообще все в Эстонии делается под диктат американцев, нет?
   33.0.1750.15433.0.1750.154
EU Татарин #31.03.2014 15:50  @Сергей-4030#31.03.2014 15:42
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★

Сергей-4030> Татарин говорит, что вообще все в Эстонии делается под диктат американцев, нет?
Вообще-то, нет. Я говорю прямо противоположное.
Но кого это смущает, когда речь об интересах и имидже Штатов, верно? ;)

Американцы преследуют сугубо свои цели. Чтобы Эстония была враждебна русским и России им со своих раскладов важно... а на эстонских коммунальщиков и прочую жизнь им плевать.

Но это, конечно, иррационально, верно ведь? :) зачем бы американцам так странно себя вести и не трогать эстонских коммунальщиков?
Енти звериные возгласы с мест мы проигнорируем, товарищи. Татарин говорит, что всё... Ибо. :)
   33.0.1750.14633.0.1750.146
US Сергей-4030 #31.03.2014 16:59  @Татарин#31.03.2014 15:50
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Сергей-4030>> Татарин говорит, что вообще все в Эстонии делается под диктат американцев, нет?
Татарин> Вообще-то, нет. Я говорю прямо противоположное.

Это где? Не вы ли говорили, что первое правительство назначено американцами и вообще все решения принимаются с ведома американцев?
   33.0.1750.15433.0.1750.154
EU Татарин #31.03.2014 17:04  @Сергей-4030#31.03.2014 16:59
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★

Сергей-4030> Это где? Не вы ли говорили, что первое правительство назначено американцами и вообще все решения принимаются с ведома американцев?
Ну так да. И?
Дальше прочитать слабО?

Вот зачем американцам в рамках "моей" модели натравливать эстонцев на русских, русских на эстонцев, украинцев на русских, русских в России на чеченцев и русских в России на русских (ну или скажем, народ на ментов, народ на "чиновников", белых на "чурок" и т.д.) - это понятно. Это очевидно.
Пусть враг сам себя уничтожает. Деморализация и все такие прелести - вона, как русские русских поливают дерьмом в этой теме из-за устроеного американцами переворота на Украине, амам - любо-дорого смотреть.

Но зачем (оставаясь в рамках нашей реальности) американцам вмешиваться в работу коммунальных служб?! И почему я за адекватность русского местного мента должен быть благодарен американцам?!
   33.0.1750.14633.0.1750.146

  • minchuk [31.03.2014 17:24]: Предупреждение пользователю: Andru#31.03.14 16:30
US Сергей-4030 #31.03.2014 17:42  @Татарин#31.03.2014 17:04
+
+1 (+8/-7)
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Татарин> Вот зачем американцам в рамках "моей" модели натравливать эстонцев на русских, русских на эстонцев, украинцев на русских, русских в России на чеченцев и русских в России на русских (ну или скажем, народ на ментов, народ на "чиновников", белых на "чурок" и т.д.) - это понятно. Это очевидно.
Татарин> Пусть враг сам себя уничтожает. Деморализация и все такие прелести - вона, как русские русских поливают дерьмом в этой теме из-за устроеного американцами переворота на Украине, амам - любо-дорого смотреть.
Татарин> Но зачем (оставаясь в рамках нашей реальности) американцам вмешиваться в работу коммунальных служб?! И почему я за адекватность русского местного мента должен быть благодарен американцам?!

Чтобы "враг сам себя уничтожал", очевидно, что тут непонятного? Если уж американцы так уж страшно наступают. Какой смысл обеспечивать коммунальные службы для русских, коль американцы так хотят их уничтожить? И вообще, что за непоследовательность? Русские под гнетом американцев в Эстонии нормально живут, общаются на своем языке, могут получить гражданство практически автоматом - не слишком ли мирная картина? Почему бы не устроить, например, налогообложение дополнительное для русских (и такое, чтоб на грани бедности держать), отказывать в гражданстве, запрещать под какими-нибудь предлогами жить там и сям? То есть понятно, поскольку ваш догмат - "американцы делают все так, чтоб было как можно хуже", то вы на мои вопросы ответите - "американцы все посчитали и у них получилось, что наихудший для русских вариант - такой, остальные по тем или другим причинам будут лучше для русских", но вы сами-то не видите прореху в логике?


Чисто для интереса - коммунальные службы в Эстонии, очевидно, работали лучше, чем в России и до развала СССР, так? Но бытового национализма, конечно, не было ни грамма, ага? Это все американцы?
   33.0.1750.15433.0.1750.154
EU Татарин #31.03.2014 18:01  @Сергей-4030#31.03.2014 17:42
+
+7 (+9/-2)
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★

Сергей-4030> Чтобы "враг сам себя уничтожал", очевидно, что тут непонятного? Если уж американцы так уж страшно наступают. Какой смысл обеспечивать коммунальные службы для русских,
? В Эстонии?
Какие-то траты усилий несоразмерные результату.

Сергей-4030> Почему бы не устроить,
Потому что перегнуть палку нельзя, этак и до открытой войны можно допрыгаться. А в ней можно и неиллюзорно огрести. Нельзя создавать у русских ощущение, что их загнали в угол - ответят.

Коммерческая операция - устранение потенциального конкурента - теряет смысл, если в процессе устраняется ещё и своей пол-страны, а заодно и возможность удобной жизни. Россия не нападает, это ж не тотальная война, так где профит в суициде?

Поэтому скорость процесса самоистребления русских Штатам до какой-то степени непринципиальна, как и флуктуации на этом пути, важна его неизменная направленность. И именно её - направленность - им и нужно поддерживать всемерно.
Так что всегда и везде нужно делать вид (вид!), что есть некие правила, по которым русские тоже могут выиграть, если научатся играть. Главное - менять эти правила достаточно быстро и сохранять направление игры. Кстати, игра-то - единственная, там есть ещё китайцы, мексиканцы, иракцы и ещё куча разного коммэрческого интереса в общих раскладах. Русские - это ж не единственная проблема и не единственные лохи этого развода.

Поэтому так важно, чтобы какая-то часть русских всегда находила удобные объяснения на любую подлость (ну, типа, "во всём виноват Путин") - это сдерживает возможность ответного удара.
Деморализация работает лучше обезоруживающего ядерного удара - Сунь Цзы амы почитают.
"Победить врага - не есть высшее искусство. Высшее искусство - уничтожить врага не вступая в драку"(С).

Сергей-4030> То есть понятно, поскольку ваш догмат - "американцы делают все так, чтоб было как можно хуже"
Ну опять же врёте в лицо. И вот я всё никак не могу понять - кому?! Мне? :)
А зрителей здесь - пара человек.

Сергей-4030> Чисто для интереса - коммунальные службы в Эстонии, очевидно, работали лучше, чем в России и до развала СССР, так? Но бытового национализма, конечно, не было ни грамма, ага? Это все американцы?
Не всё, а с коммуналкой - и вовсе мимо. И?
   33.0.1750.14633.0.1750.146
Это сообщение редактировалось 31.03.2014 в 18:13
US Сергей-4030 #31.03.2014 18:15  @Татарин#31.03.2014 18:01
+
-1 (+5/-6)
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Татарин> Какие-то траты усилий несоразмерные результату.

Ага.

Татарин> Поэтому скорость процесса самоистребления русских Штатам до какой-то степени непринципиальна, как и флуктуации на этом пути, важна его неизменная направленность. И её - направленность - им и нужно поддерживать всемерно.

Ага. Нет, вернее нет. Вроде сначала вы говорили (или я так понял, извините великодушно, если ошибся), что вообще национализм и русофобия в Эстонии организованы американцами. А теперь - они, оказывается, ее только поддерживают и то постольку-поскольку, только чтоб вектор был правильный, ага? Чтоб положение русских не улучшалось, а ухудшалось или оставалось тем же. Но допустим, что завтра американцы самоустранятся - вам кажется, что тогда тут же эстонское большинство разбежится голосовать за русские школы, русский язык как государственный и т.д и т.п?

Сергей-4030>> То есть понятно, поскольку ваш догмат - "американцы делают все так, чтоб было как можно хуже"
Татарин> Ну опять же врёте в лицо. И вот я всё никак не могу понять - кому?! Мне? :)

А, нет - "американцы делают все, чтоб русским стало хуже". Так правильно? Если нет - ну вы укажите, как именно правильно. Дайте выжимку, какой, по-вашему, вектор американской политики в Эстонии и какой ее вес (скажем, относительно к эстонскому большинству).

Татарин> Не всё, а с коммуналкой - и вовсе мимо. И?

И? И хотелось бы узнать, почему коммуналка - вопреки/безотносительно к американцам, а национализм - благодаря им. Если можно, отталкивайтесь пожалуйста не от требуемого ответа ("американцы хотят подавить русских в Эстонии и везде" - или какой он у вас? ) - а от наблюдаемых действий (почему то и то было принято, как бы это было принято, если бы американцы не давили) и т.п. Можно? Хорошо бы не забывать про "траты усилий несоразмерные результату".
   33.0.1750.15433.0.1750.154
1 19 20 21 22 23 34

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru