[image]

Итоги Путина...

 
1 246 247 248 249 250 453
+
0 (+5/-5)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Kuznets>> я полагаю, это успех
alex_ii> Так было уже ж...
И матрасы в эротических снах. Какие вы все таки примитивные. Даже скучно вас изучать а уж смеяться уже и совсем над вами прискучило.
   18.0.1025.16618.0.1025.166
+
+1 (+5/-4)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
энди> И матрасы в эротических снах. Какие вы все таки примитивные. Даже скучно вас изучать а уж смеяться уже и совсем над вами прискучило.
Как однако просты некоторые понтогоны... Покажешь им палец - ржут... Покажешь хрен - опять ржут... Кино про войну покажешь - все равно гыгыкают... Так и напрашивается мысль, кто им на голову что-то тяжелое падало... Не то, чтоб повредило - кость, она и есть кость, - но что-то там в органчике сместилось и заедает... Вот и ржут все время... :(
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

info

аксакал
★☆

сегодня прислали из Рима.
Вот такие плакаты развесили 6 основных партий Италии
перевод:

Рим с Путиным. Обама не желательный гость

   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 

Nikita

аксакал

info> перевод:
info> Рим с Путиным. Обама не желательный гость

Если меня не подводит мой итальянский, то вторая половина текста плаката это игра слов. И её смысл, на самом деле, что-то типа "Обама подслушивает".

Короче, это всё про Сноудена.
   11.011.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> я полагаю, это успех
alex_ii> Так было уже ж...

Не, тут другое. Я читал про то что мол в америке папа популярнее чем оба клинтона и обама. И только потом увидел главный прикол.
   
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
info> сегодня прислали из Рима.
info> Вот такие плакаты развесили 6 основных партий Италии
info> перевод:
info> Рим с Путиным. Обама не желательный гость
info>


И черные рубашки. В Италии богатые традиции, три тыщи лет истории и хорошая память. Могут себе позволить.
   
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

alex_ii> Вот и ржут все время... :(

А некоторые все время ноют. И что?
   11
+
-1 (+4/-5)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
alex_ii>> Вот и ржут все время... :(
Sergofan> А некоторые все время ноют. И что?
И ничего. Ноют (если ноют, а то некоторые склонны так на любое возражение реагировать) - когда болит. А ржут некоторые обычно когда ума не хватает...
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆

энди>> И матрасы в эротических снах. Какие вы все таки примитивные. Даже скучно вас изучать а уж смеяться уже и совсем над вами прискучило.
alex_ii> Как однако просты некоторые понтогоны... Покажешь им палец - ржут... Покажешь хрен - опять ржут... Кино про войну покажешь - все равно гыгыкают... Так и напрашивается мысль, кто им на голову что-то тяжелое падало... Не то, чтоб повредило - кость, она и есть кость, - но что-то там в органчике сместилось и заедает... Вот и ржут все время... :(
Алекс- а я всегда говорил,что это у вас медицинское: сидячий образ жизни, спертая атмосфера(носки в углу вагончика стоят), аденома простаты- отсюда и галлюцинации,сутулость, моральная опустошенность, пессимизм. Говорил же вставай на лыжи. Съезди в Крым.
   27.027.0
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Andru> Алекс- а я всегда говорил,что это у вас медицинское:
Насчет того что медицинское - согласен. Вот только не у меня...
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+5
-
edit
 

StSgt

опытный

alex_ii> ..Вот только не у меня...

все так говорят. :p
   26.026.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
alex_ii>> ..Вот только не у меня...
StSgt> все так говорят. :p
Ну это да - так что время покажет...
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+3
-
edit
 

StSgt

опытный

alex_ii> Ну это да - так что время покажет...
в определённых случаях (медицинских) лучче не затягивать. :D
   26.026.0

Vale

Сальсолёт

Fakir> Слушай, ну пургу же несёшь. Переезд - ВСЕГДА удовольствие очень ниже среднего, и пока сильно не припрёт (ну или молодая энергия играет) - переезжать не станешь. Я тебе говорю по личному, семейному и дружескому опыту.

Значит, опыт не полон. У нашей семьи драйва от переезда в Россию хватило на 10 лет где-то. А то и больше. При том, что первые 5 лет - жили заметно хуже, чем до переезда.
   26.026.0
Это сообщение редактировалось 28.03.2014 в 19:27
+
-3 (+2/-5)
-
edit
 

Lamort

ограниченный
★★★★
админ. бан
Интересно, чем вызвана нынешняя "эскалация патриотизма", - дело в том, что есть одна совершенно реальная опасность.
Потребители энергоресурсов "великой энергетической державы", которая на самом деле добывает нефти меньше, чем Саудовская Аравия и газа меньше, чем США, могут реально озаботиться независимостью мирового рынка от энергоресурсов собственно России, что наверно приведёт к общему падению цен на мировом рынке энергоресурсов.

Встанет вопрос куда нам девать свою нефть и сколько мы будем за неё получать, а также, естественно, какие процессы будут происходить в правящем слое России при том, что "кусок" начнёт быстро уменьшаться.
   
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 

Lamort

ограниченный
★★★★
админ. бан
Что касается Путина лично, мне приходит в голову мысль избрать его царём, чтобы у него было сразу "всё" и "навсегда" и можно было подумать о том, как бы это "всё" приумножить. :)
   
+
+3
-
edit
 
Lamort> Потребители энергоресурсов "великой энергетической державы", которая на самом деле добывает нефти меньше, чем Саудовская Аравия и газа меньше, чем США, могут реально озаботиться независимостью мирового рынка от энергоресурсов собственно России, ...
Они уже это делают. Но пока что не выходит. С газом вышло, но это заслуга не европейцев, а американцев.

Lamort> что наверно приведёт к общему падению цен на мировом рынке энергоресурсов.
Ни в коем случае. К падению цен может привести только падение спроса или рост предложения. Если Европа вдруг откажется от российской нефти, то упадёт предложение, и цены вырастут. Не говоря уже о том, что прочие поставщики просто физически не смогут заместить Россию.

Lamort> Встанет вопрос куда нам девать свою нефть и сколько мы будем за неё получать, а также, естественно, какие процессы будут происходить в правящем слое России при том, что "кусок" начнёт быстро уменьшаться.
В краткосрочной и среднесрочной перспективе европейский рынок Россия ничем компенсировать не сможет. Европа также не сможет компенсировать потерю поставщика. Так что я не думаю, что для России что-то изменится на нефтегазовом рынке в ближайшие лет 10-20.
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+2
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
Lamort> Потребители энергоресурсов "великой энергетической державы", которая на самом деле добывает нефти меньше, чем Саудовская Аравия и газа меньше, чем США, могут реально озаботиться независимостью мирового рынка от энергоресурсов собственно России, что наверно приведёт к общему падению цен на мировом рынке энергоресурсов.

Есть такая книга "экономикс" нескольких авторов. Прежде чем генерировать "гениальные" макроэкономические идеи, советую ознакомиться, хотя-бы поверхностно с любым из вариантов.
Но если уж совсем лень, то исключение России из мирового топливного баланса уж никак не "приведёт к общему падению цен на мировом рынке энергоресурсов"

Lamort> Встанет вопрос куда нам девать свою нефть и сколько мы будем за неё получать, а также, естественно, какие процессы будут происходить в правящем слое России при том, что "кусок" начнёт быстро уменьшаться.
Если снизить стоимость нефти на 10 долларов (этого с головой хватит что-бы окупить доставку танкерами и оплатить кредиты на строительство танкерного флота и терминалов), ее будет брать даже Венесуэла, а свою продавать. В общем оторвут с руками.

Ох уж эти диванные экономисты!

Нефтеналивные танкера. Работа на нефтяных судах. История развития танкеров.

Морякам Флот Offshore       Нефтеналивные суда       Общие особенности нефтяных танкеров   Надстройка в корме , цельный корпус, трубопроводы по миделю судна   Нефтяной танкер  (oil tanker), также известный как  танкер нефти  (petroleum tanker), является торговым судном, которое  предназначено для перевозки нефти наливом . Существуют два основных типа нефтяных танкеров: танкер  для перевозки сырой нефти  (crude tanker) и танкер   продуктовоз (product tanker). // Дальше — seagulf.ru
 
   27.027.0
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Lamort

ограниченный
★★★★
админ. бан
Знаете, у людей короткая память, вот фотография 2010 года, помните? Мы дышали этим "сиропом", а власть особо не чесалась, хотя происходило массовое отравление практически всех людей в Москве.

Если кто-то после этого думает, что власти нечто делают для народа, я поражаюсь такой наивности.

Для меня вопрос стоит так, - может ли наша власть хоть что-то сделать нормально не затратив денег в разы больше, чем даже в США и Европе?
Прикреплённые файлы:
IMG_5092.JPG (скачать) [3264x2448, 2,9 МБ]
 
 
   
EE Татарин #31.03.2014 04:01  @Lamort#31.03.2014 03:10
+
+3
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Lamort> Знаете, у людей короткая память, вот фотография 2010 года, помните?
:lol:
   1414
RU Lamort #31.03.2014 08:06  @Татарин#31.03.2014 04:01
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Lamort

ограниченный
★★★★
админ. бан
Lamort>> Знаете, у людей короткая память, вот фотография 2010 года, помните?
Татарин> :lol:

Знаете, а мне вот смешно читать высказывания "патриотов России" под таким вот флагом, я не одного такого знаю и тут таких немало.
Получайте российский паспорт и приезжайте в Россию, знаете, тут целая куча вымирающих городов.
   
+
+4
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Lamort> Получайте российский паспорт и приезжайте в Россию, знаете, тут целая куча вымирающих городов.

Я вот специально выбирал место в лесу да ещё с учетом розы ветров на наветренной стороне, чтобы таким ужасом не дышать. Кстати вымирающее, но это уже побочный фактор.

А товарищи едущие в Москву, сознательно делают выбор, с прилагающимися издержками, типа:


Кого не устраивает, возможны пять вариантов:
1) уехать в место почище
2) уехать из тоталитарного общества в демократическое.
3) лично потушить, что горит
4) пинать власти, чтоб тушили
5) устроить революшу и сменить власть
   20.020.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Lamort

ограниченный
★★★★
админ. бан
Lamort>> Получайте российский паспорт и приезжайте в Россию, знаете, тут целая куча вымирающих городов.
TEvg-2> Я вот специально выбирал место в лесу да ещё с учетом розы ветров на наветренной стороне, чтобы таким ужасом не дышать. Кстати вымирающее, но это уже побочный фактор.

Знаете, а я не выбирал место и всю жизнь живу там, где родился. Если все "выберут место", что постепенно и происходит в России, то образуется куча пустошей. Они и образуются постепенно в той самой России, которую "жуткие патриоты" из разного рода зарубежных стран хотят ради своей потехи видеть какой-то "империей".

TEvg-2> А товарищи едущие в Москву, сознательно делают выбор, с прилагающимися издержками, типа:
TEvg-2> http://files.balancer.ru/cache/forums/attaches/2014/03/640x640/31-3424077-img-5092.jpg

Я не ехал в Москву, как я уже сказал, а такого рода факты меня "малость удивляют" потому, что происходят они "ближе некуда к центру России".

TEvg-2> Кого не устраивает, возможны пять вариантов:
TEvg-2> 1) уехать в место почище

Для меня, как я сказал выше, это не вариант.

TEvg-2> 2) уехать из тоталитарного общества в демократическое.

Дело не в какой-то абстрактной "демократичности", а в желании и возможности властей что-то делать для реальных людей.

TEvg-2> 3) лично потушить, что горит

Я не умею, но такие находились и даже поимели неприятности за инициативу.

TEvg-2> 4) пинать власти, чтоб тушили

Власти в лице тогдашнего главы МЧС в конце концов сказали, что тушить пожары, мол, не их дело. Угадайте, кто тогда был глава МЧС.

TEvg-2> 5) устроить революшу и сменить власть

На кого? В современной России власть меня не на кого, поскольку все будут делать одно и то же.
   
RU Алдан-3 #31.03.2014 17:53  @Lamort#31.03.2014 15:52
+
+2
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Lamort> В современной России власть меня не на кого, поскольку все будут делать одно и то же.

Это демократическим путём не на кого. А майдан-болотным как два пальца. И политические фрики и национал-идиоты в лидеры найдутся завсегда. Протестный электорат набрать для митингов "весь народ, как один человек!!!11!" тем более не проблема - всего 1% москвичей это уже толпа в 100000 рыл.
   28.028.0
+
-
edit
 

Ichtios

опытный

Серокой>> В Петропавловске-Камчатском тоже Б/У корейцы. Местами реклама на корейском в салоне сохранилась, и тоже сдвижная дверь, она смешная, внутрь меж стенок заходит.
alex_ii> У нас таких тоже есть немножко - штуки три на весь город. А так немцы в основном...

Несколько лет назад во Владивосток закупали несколько небольших партий китайских автобусов, но не долгие они, и очень неудобные. Два сгорели сами, а остальные сыпятся. Большую партию корейских автобусов (Хьюндай и Дэу) с нуля закупили для Саммита, составляют до 30-35% автопарка. Гораздо лучше китайских и БУ корейских. Но все же MAN на порядок удобнее и качественнее. Летом у них кондиционер, зимой печь. Кресла удобные, не чета азиатским на которых сидишь скрючившись. Даже стоять удобнее. Да и ход очень ровный и плавный.
А в корейских тесновато, зимой холодно, если долго ехать, можно вымерзнуть, летом, при нашей влажности, мокрый весь стоишь и стекаешь в сандалии.
Так что здесь МЭР был прав, закупив MAN. Да и на линии их хорошие поставил, всегда загрузка обеспечена.
   28.028.0
1 246 247 248 249 250 453

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru